Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB

Le club de Triathlon TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB se situe dans la ville de DOMMARTIN LES REMIREMONT (88 - Vosges). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://triathlon-remiremont.fr

Page Facebook : https://www.facebook.com/triathlon.remiremont

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
31 28/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M Jérôme SIMON0862h07'00''MVE1363Sa course
21 28/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M Dominique LOUIS95862h01'36''MVE876Sa course
47428/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M Blandine GROSDEMANGE0862h17'33''FVE242Sa course
30 28/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M Samuel VALDENAIRE0862h05'34''MSE1764Sa course
40 28/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M Remy DE OLIVEIRA0862h11'53''MSE2051Sa course
25 28/08/2022Triathlon de Vesoul (70) - M Valentin HOURDOUILLIE69462h32'00''MSE1446Sa course
443 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Benoit BALANDIER6796411h16'38''M35-396851Sa course
166 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Clément CLAUDEL849649h56'06''M30-343782Sa course
44 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Benoit BALANDIER671005h03'27''MSE2752Sa course
34 17/07/2022Triathlon des Collines (26) - S Samuel VALDENAIRE01271h29'34''MS4875Sa course
102 10/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon M Etienne BONTEMS441813h16'48''MV31044Sa course
89603/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Léa RICHARD07322h03'22''FSE589Sa course
437 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Christophe DAVAL07004h59'57''M45-495532Sa course
308 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Jérôme SIMON07004h31'23''M45-492552Sa course
6109803/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Maïli MESNIER07323h05'07''FJU514Sa course
56 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Samuel VALDENAIRE07321h57'07''MSE2794Sa course
DNF 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Dominique LOUIS95700M50-54 Sa course
62 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Jean dominique RISSER451313h29'45''MV4352Sa course
DNF 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Dominique LOUIS95131MV3 Sa course
22 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Clément CLAUDEL841312h57'48''MS1786Sa course
80 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Benoit BALANDIER673482h37'25''MS41378Sa course
50 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S Etienne BONTEMS441351h20'43''MV3 765Sa course
5 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Lucas HERZOG1231312h40'24''MS12136Sa course
922918/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - XS Lucie LAMBOLEY012024'50''FB2 724Sa course
21 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Jérôme SIMON01701h27'48''MV2291Sa course
19 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Samuel VALDENAIRE01701h27'23''MS4392Sa course
90 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Alexandre SARAZIN01701h44'06''MS21147Sa course
37 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Valentin HOURDOUILLIE691092h42'55''MSE2066Sa course
19412/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - XS Lucie LAMBOLEY08454'23''FBE180Sa course
141 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Jérome POULEUR01701h57'32''MV21816Sa course
21 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Clément CLAUDEL841092h36'06''MSE1183Sa course
1 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Lucas HERZOG1231701h15'49''MS11227Sa course
22212/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Clara ABEL01701h28'23''FS1290Sa course
76612/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Léa RICHARD01093h00'24''FSE328Sa course
9 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Sélim BOUSSOUF01701h21'37''MJU1111Sa course
43612/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Karen MONTEMONT01701h33'51''FV1176Sa course
60412/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Blandine GROSDEMANGE01092h52'09''FVE243Sa course
38512/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Marie GAVOILLE01701h32'57''FCA179Sa course
54 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Florent LALLOZ01092h49'51''MSE3049Sa course
18 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Dominique LOUIS951092h32'47''MVE886Sa course
13 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Clément CLAUDEL841701h25'09''MS3297Sa course
212 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Etienne BONTEMS444743h16'05''MV32955Sa course
201 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Jérome POULEUR03481h37'18''MV21742Sa course
8 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Lucas HERZOG1232994h27'06''MSE8133Sa course
32205/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Clara ABEL03481h18'12''FSE194Sa course
65605/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Maïli MESNIER03481h22'54''FJU283Sa course
1501005/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Léa RICHARD04743h06'27''FSE1068Sa course
12 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Sélim BOUSSOUF03481h11'19''MJU2104Sa course
60505/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Karen MONTEMONT03481h22'06''FV1184Sa course
1561205/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Blandine GROSDEMANGE04743h08'31''FV2167Sa course
57405/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Marie GAVOILLE03481h21'39''FCA185Sa course
31 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Dominique LOUIS954742h43'07''MV3397Sa course
35 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Jean dominique RISSER453481h18'26''MV4193Sa course
210 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Christophe DAVAL04743h15'48''MV22355Sa course
32 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Valentin HOURDOUILLIE694742h43'26''MSE2196Sa course
31604/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - XS Clemence PINOT CHOLLEZ011342'13''MIF673Sa course
82 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Sebastien LEUVREY044810h44'58''M45-49781Sa course
17 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Lucas HERZOG1234489h36'46''M18-241101Sa course
26122/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Léa RICHARD04441h07'20''FS1198Sa course
DNF 21/05/2022Triathlon du Lac de la Moselotte (88) - M Blandine GROSDEMANGE066FVE Sa course
7 21/05/2022Triathlon du Lac de la Moselotte (88) - M Dominique LOUIS95662h56'49''MVE3103Sa course
35 21/05/2022Triathlon du Lac de la Moselotte (88) - M Christophe DAVAL0663h23'18''MVE1748Sa course
771 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Pascal LAMBERT09586h17'18''MV44716Sa course
116 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Sebastien LEUVREY09584h48'58''MV2989Sa course
25 03/04/2022Cross Duathlon des Abbesses (88) - S Christophe DAVAL0471h24'15''051Sa course
11 03/04/2022Cross Duathlon des Abbesses (88) - S Clément CLAUDEL84471h18'09''082Sa course
22 03/04/2022Cross Duathlon des Abbesses (88) - S Remy DE OLIVEIRA0471h22'30''057Sa course
36 03/04/2022Cross Duathlon des Abbesses (88) - S Etienne BONTEMS44471h33'06''028Sa course
8 03/04/2022Cross Duathlon des Abbesses (88) - S Dominique LOUIS95471h16'01''092Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022218286 Dominique LOUIS95MV313
2022604208 Valentin HOURDOUILLIE69MS288

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019791122 Remy DE OLIVEIRA0MS3104

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2FVE28/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MBlandine GROSDEMANGE0447862h17'33''42RésultatsSa course
2MS119/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MLucas HERZOG12351312h40'24''136RésultatsSa course
3MV419/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MJean dominique RISSER45621313h29'45''52RésultatsSa course
3MS412/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - SSamuel VALDENAIRE0191701h27'23''92RésultatsSa course
2FS112/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - SClara ABEL02221701h28'23''90RésultatsSa course
2FVE12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - MBlandine GROSDEMANGE04601092h52'09''43RésultatsSa course
1FV112/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - SKaren MONTEMONT06431701h33'51''76RésultatsSa course
1MS112/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - SLucas HERZOG12311701h15'49''227RésultatsSa course
2MS312/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - SClément CLAUDEL84131701h25'09''97RésultatsSa course
2MV212/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - SJérôme SIMON0211701h27'48''91RésultatsSa course
1FCA12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - SMarie GAVOILLE05381701h32'57''79RésultatsSa course
3FSE12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - MLéa RICHARD06761093h00'24''28RésultatsSa course
1FBE12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - XSLucie LAMBOLEY04198454'23''80RésultatsSa course
1MJU12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - SSélim BOUSSOUF091701h21'37''111RésultatsSa course
1FV205/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MBlandine GROSDEMANGE0121564743h08'31''67RésultatsSa course
1FSE05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - SClara ABEL02323481h18'12''94RésultatsSa course
1FCA05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - SMarie GAVOILLE04573481h21'39''85RésultatsSa course
2FJU05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - SMaïli MESNIER06653481h22'54''83RésultatsSa course
3MV305/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MDominique LOUIS95314742h43'07''97RésultatsSa course
2MJU05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - SSélim BOUSSOUF0123481h11'19''104RésultatsSa course
1MV405/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - SJean dominique RISSER45353481h18'26''93RésultatsSa course
1FV105/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - SKaren MONTEMONT05603481h22'06''84RésultatsSa course
1M18-2422/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXLLucas HERZOG123174489h36'46''101RésultatsSa course
1FS122/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - SLéa RICHARD01264441h07'20''98RésultatsSa course
3MVE21/05/2022Triathlon du Lac de la Moselotte (88) - MDominique LOUIS957662h56'49''103RésultatsSa course
1FVE29/08/2021Cross Duathlon de Contrexeville (88) - MBlandine GROSDEMANGE0145672h32'43''29RésultatsSa course
1FJU12/09/2020Duathlon d'Arques (62) - SLéa RICHARD02422211h02'09''83RésultatsSa course
2MV330/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MDominique LOUIS9520941h58'26''81RésultatsSa course
2FV130/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MBlandine GROSDEMANGE0657942h19'09''38RésultatsSa course
1MV430/08/2020LIGHT ON TRI Favières* (54) - SPhilippe GERARD16491641h28'58''72RésultatsSa course
2MV430/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MJean dominique RISSER4551942h14'47''44RésultatsSa course
3MV401/09/2019Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MJean dominique RISSER4547952h16'17''50RésultatsSa course
3MVE16/06/2019Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MJérôme SIMON012561h55'38''83RésultatsSa course
1FCA31/03/2019Duathlon de Paillencourt (59) - SLéa RICHARD02602141h01'44''72RésultatsSa course
3FCA01/04/2018Duathlon de Paillencourt (59) - SLéa RICHARD051011901h05'30''46RésultatsSa course
3MVE28/08/2016Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MJean dominique RISSER45561382h19'15''60RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Pas de résultats pour ce club

Coureurs actuels du Club

Lucas HERZOG
IPR : 123
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Dominique LOUIS
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Clément CLAUDEL
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Valentin HOURDOUILLIE
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Benoit BALANDIER
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean dominique RISSER
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Etienne BONTEMS
IPR : 44
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Clemence PINOT  CHOLLEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Léa RICHARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sélim BOUSSOUF
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie GAVOILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jérome POULEUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe DAVAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Blandine GROSDEMANGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alexandre SARAZIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Karen MONTEMONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pascal LAMBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Remy DE OLIVEIRA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Samuel VALDENAIRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sebastien LEUVREY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florent LALLOZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucie LAMBOLEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Lilou BERTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Stéphane O R Y
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérôme SIMON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maïli MESNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Clara ABEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée