Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE

Le club de Triathlon TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE se situe dans la ville de FRANCONVILLE (95 - Val-D'Oise). Le club est affilié à la ligue régionale ILE DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.tsf95.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/groups/487622738044412/

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6452031552027/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Morgane BONA-PELLISSIER02646h23'36''FS2636Sa course
652225181527/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format M Celia LERIDEAU7210292h24'31''FSE583Sa course
6442395926/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Nicolas DETANTE08684h34'54''MVE1196Sa course
6446184381026/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Axelle LAMARQUE608685h27'01''FVE250Sa course
64432114126/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Bruno TRUANT08684h50'34''MVE4285Sa course
6442092926/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Ghislain HERVE1388684h22'17''MSE24102Sa course
64468550526/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Alexis BOILEAU08685h33'32''MVE21442Sa course
644497317626/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Elodie CHAIFFRE08685h12'52''FSE664Sa course
64241410520/09/2020VentouxMan (84) - Format L Jerome GACOUGNOLLE05634h37'12''MV21281Sa course
6402215413/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Bryce MATHIEU02522h39'08''MJU180Sa course
640530111413/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Celia LERIDEAU724625h08'58''FSE377Sa course
6368293006/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - Format L Johan YVALUN10511744h10'50''MS41103Sa course
63379674329/08/2020Triathlon de Veigné (37) - Format M Elodie CHAIFFRE02372h43'10''FS3169Sa course
633840118829/08/2020Triathlon de Veigné (37) - Format M Axelle LAMARQUE602372h51'57''FV1249Sa course
633726429/08/2020Triathlon de Veigné (37) - Format M Ghislain HERVE1382372h10'43''MS41180Sa course
63150610508/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Bryce MATHIEU01516h50'39''MJU218Sa course
46625135922/09/2019Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Vincent BASTARD378592h43'07''MS419557Sa course
46631342122/09/2019Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Pascal MAILLY388592h47'05''MV317849Sa course
4591553543015/09/2019VentouxMan (84) - Format L Virginie THEVENOT356317h51'24''FV4 141Sa course
4575151015/09/2019Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Aurelien CAMBOUR1051622h12'06''MVE6102Sa course
45756156315/09/2019Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Axelle LAMARQUE601622h33'05''FVE166Sa course
45754540115/09/2019Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Celia LERIDEAU721622h24'53''FSE177Sa course
45912132015/09/2019VentouxMan (84) - Format L Nicolas ROBERT686317h43'38''MV3 1947Sa course
4575464115/09/2019Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Jerome GACOUGNOLLE01622h25'30''MVE2176Sa course
45150229308/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - Format L Johan YVALUN10550304h39'55''MS45095Sa course
454137292843308/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - Format L Celia LERIDEAU7250305h40'05''FS27142Sa course
44598825108/09/2019Triathlon de la Presqu'Ile de Quiberon (56) - Format M Vincent BASTARD374012h23'10''MSE11336Sa course
5359481591625/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Virginie THEVENOT352213h13'10''FV4229Sa course
4637849325/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Arthur REYNES1313285h20'37''MS22470Sa course
51648011524/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Nicolas ROBERT683014h20'05''MV3661Sa course
4628131421118/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Perrine PHILIPPE682632h34'07''FS31046Sa course
42702212518/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Alain FERNANDEZ752366h10'30''MV31842Sa course
48664813003/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Philippe NICOL452802h42'01''MVE4852Sa course
48659880503/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Perrine PHILIPPE682802h32'58''FSE371Sa course
468137313/07/2019Triathlon du Haut Languedoc - La Salvetat (34) - Format M Arthur REYNES131962h07'12''MSE3153Sa course
4858951107/07/2019Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - Format M Aurelien CAMBOUR1052652h13'08''MVE4103Sa course
4246018107/07/2019Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Pascal MAILLY381166h50'54''MVE4919Sa course
42512134206/07/2019Half AlTriMan (66) - Format L Frédéric JURIE04459h51'13''MS4548Sa course
49742698830/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format M Axelle LAMARQUE601832h58'55''FV1146Sa course
46685310223/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format M David LOUIS5413832h35'55''MSE7694Sa course
4670533021623/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format M Celia LERIDEAU7213832h48'11''FSE1178Sa course
4220285322/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Aurelien CAMBOUR1059394h48'00''MVE1397Sa course
41628418316/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format L Nicolas ROBERT688494h59'55''MV31179Sa course
4047368916/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Frédéric JURIE02826h10'21''MS41867Sa course
40459021516/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Vincent BASTARD372726h12'53''MS46817Sa course
4136559194516/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - Format L Celia LERIDEAU7223065h22'26''FS2960Sa course
4127541816/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - Format L Johan YVALUN10523064h19'37''MS42112Sa course
404640DNF16/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Pascal MAILLY38272MV3Sa course
4161121116/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format L Maxime HAMON08494h22'16''MV23111Sa course
404380516/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Arthur REYNES1312724h19'22''MS24170Sa course
41318645016/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - Format L Alain FERNANDEZ7523064h58'52''MV33981Sa course
4839892241215/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format M Virginie THEVENOT354562h48'46''FV4750Sa course
48385893215/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format M Axelle LAMARQUE604562h33'40''FV1280Sa course
4840783132215/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format M Morgane BONA-PELLISSIER04563h00'13''FS21030Sa course
48387511015/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format M Philippe MERRIEN04562h35'26''MV25576Sa course
492113709/06/2019Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50) - Format M Ghislain HERVE1382032h08'55''MSE4131Sa course
492211105409/06/2019Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50) - Format M Axelle LAMARQUE602032h36'53''FVE149Sa course
488618802/06/2019Triathlon M des Pins - Quend (80) Aurelien CAMBOUR1052082h06'23''MVE1123Sa course
3994792661601/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Virginie THEVENOT3546512h37'30''FV4143Sa course
39953231901/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Philippe NICOL4546513h08'07''MV34132Sa course
4761512391226/05/2019Triathlon de Pont-Audemer (27) - Format M Celia LERIDEAU725422h28'33''FS2355Sa course
47604112926/05/2019Triathlon de Pont-Audemer (27) - Format M Nicolas ROBERT685422h18'28''MV3676Sa course
3978539026/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Alain FERNANDEZ754895h37'21''MV3882Sa course
47607816626/05/2019Triathlon de Pont-Audemer (27) - Format M Alexis BOILEAU05422h23'15''MV22169Sa course
39804928626/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Vincent BOTHEREAU04896h20'47''MV16438Sa course
47407522819/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Pascal MAILLY384392h50'52''MV31545Sa course
4738884119/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Alain FERNANDEZ754392h24'18''MV3393Sa course
473850319/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Maxime HAMON04392h10'31''MV22267Sa course
473999152619/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Axelle LAMARQUE604392h41'21''FV1264Sa course
4741402931519/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Virginie THEVENOT354393h01'55''FV4129Sa course
47392679119/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Perrine PHILIPPE684392h30'49''FS3182Sa course
4738712419/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Aurelien CAMBOUR1054392h20'06''MV1498Sa course
47404619919/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Christophe DA APRESENTACAO04392h47'13''MV22852Sa course
474260DNF19/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Frédéric JURIE0439MS4Sa course
4739429519/05/2019Triathlon M d'Enghien (95) Nicolas ROBERT684392h33'02''MV3878Sa course
3940714712/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Nicolas DETANTE03764h42'48''MVE1389Sa course
39422319912/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Philippe NICOL453765h23'04''MVE10544Sa course
442589DNF11/05/2019Triathlon du Calaisis (62) - Format M David LOUIS54324MSE Sa course
44090883305/05/2019Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Perrine PHILIPPE682982h31'21''FS3272Sa course
3944111104/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Johan YVALUN1056304h01'32''MS42108Sa course
39469629604/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Philippe NICOL456304h55'20''MV32051Sa course
3948994993004/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Virginie THEVENOT356305h30'32''FV4117Sa course
3837813007/04/2019Duathlon d'Aubevoye (27) - Format L Alain FERNANDEZ75863h18'22''MV3364Sa course
36969431107/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Nicolas ROBERT6810544h26'37''MV24570Sa course
3635348022/09/2018BearMan XTreme (66) - Format XXL Jean marie BERNARD010219h16'48''014Sa course
363549DNF22/09/2018BearMan XTreme (66) - Format XXL Bruno TRUANT0102Sa course
4871311116/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Henry MOREAU01472h07'20''MSE797Sa course
48718363416/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Celia LERIDEAU721472h31'25''FSE256Sa course
4871442416/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Nicolas DETANTE01472h15'49''MVE1085Sa course
487232112916/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Virginie THEVENOT351472h45'49''FVE520Sa course
4871351516/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Aurelien CAMBOUR1051472h10'47''MSE993Sa course
48719474516/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Axelle LAMARQUE601472h34'37''FSE348Sa course
4871644416/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Nicolas ROBERT681472h24'18''MVE1970Sa course
487128816/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Romuald LAVAUD01472h05'39''MVE3114Sa course
4871361616/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M David LOUIS541472h10'50''MSE1092Sa course
48722310316/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Vincent BASTARD371472h42'22''MSE3426Sa course
362097209/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Lucas AMIRAULT1614054h04'28''MVE1291Sa course
3621051009/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Johan YVALUN1054054h24'13''MSE5115Sa course
3623292341309/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Virginie THEVENOT354055h48'18''FVE838Sa course
35345539901/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Alexis BOILEAU014925h59'01''MV24972Sa course
34852023526/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Laurent CELLIER03206h23'01''MSE11023Sa course
5386082426/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M David LOUIS547182h39'05''MSE17102Sa course
34514578915/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Pascal MAILLY38113416h07'25''MV344118Sa course
34454418815/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas DETANTE0113413h15'17''MVE6881Sa course
34483547915/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas ROBERT68113414h37'18''MV224350Sa course
34524088415/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jean marc JACQUOT0113416h38'58''MV35108Sa course
34454619015/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Aurelien CAMBOUR105113413h16'02''MS411281Sa course
34484148515/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Alain FERNANDEZ75113414h38'12''MV324750Sa course
345405DNF15/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Vincent BASTARD371134MS4Sa course
34478342715/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jean marie BERNARD0113414h23'16''MV320656Sa course
5057355636722/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format M Virginie THEVENOT357873h19'48''FV41226Sa course
3288294608/07/2018Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Pascal MAILLY38976h31'17''MVE2551Sa course
328790708/07/2018Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Nicolas DETANTE0975h38'54''MVE4110Sa course
3288355208/07/2018Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Vincent BASTARD37976h40'09''MSE2445Sa course
3288153208/07/2018Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Nicolas ROBERT68976h12'23''MVE1767Sa course
501855808/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Romuald LAVAUD02332h11'15''MVE3126Sa course
328877DNF08/07/2018Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Alain FERNANDEZ7597MVESa course
4975322101/07/2018Triathlon de Fains (27) - Format M Arthur REYNES1311862h26'25''MS2292Sa course
49762511401/07/2018Triathlon de Fains (27) - Format M David LOUIS541863h01'41''MS21640Sa course
497516501/07/2018Triathlon de Fains (27) - Format M Romuald LAVAUD01862h15'04''MV23152Sa course
32029412924/06/2018IronMan de Nice (06) - Format XXL Henry MOREAU0238110h13'41''MS32996Sa course
5184939224/06/2018Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - Format M Laurent CELLIER03252h08'36''MV24072Sa course
32302320623/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format L Alexis BOILEAU07435h11'10''MVE8272Sa course
3154122717/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Frédéric JURIE02315h41'15''MS31191Sa course
3151337217/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Philippe MERRIEN03244h55'36''MV23378Sa course
31522516417/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Vincent BASTARD373245h26'02''MS46747Sa course
3151599817/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L David LOUIS543245h07'42''MS24869Sa course
315062117/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Lucas AMIRAULT1613244h00'15''MS11294Sa course
31533627517/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Laurent CELLIER03246h16'18''MS49410Sa course
31519213117/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Pascal MAILLY383245h16'12''MV36658Sa course
4846434226316/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Perrine PHILIPPE684493h26'52''FS3313Sa course
5192839510/06/2018Triathlon M d'Enghien (95) Vincent BASTARD374202h38'54''MS41878Sa course
5192051710/06/2018Triathlon M d'Enghien (95) Frédéric JURIE04202h23'52''MS34102Sa course
51930912110/06/2018Triathlon M d'Enghien (95) Pascal MAILLY384202h42'09''MV3672Sa course
51927991110/06/2018Triathlon M d'Enghien (95) Perrine PHILIPPE684202h37'48''FS3179Sa course
519430242510/06/2018Triathlon M d'Enghien (95) Virginie THEVENOT354202h57'20''FV4142Sa course
53964323009/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) David LOUIS5439915h12'29''MV14534Sa course
31078510203/06/2018Half Doussard (74) - Format L Alexis BOILEAU04194h57'59''MV21675Sa course
308784903/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Johan YVALUN1055214h12'25''MSE6137Sa course
50612917027/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - Format M David LOUIS544932h59'19''MS23463Sa course
307118DNF27/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Philippe MERRIEN0259MV2Sa course
4968302611027/05/2018Triathlon de Pont-Audemer (27) - Format M Virginie THEVENOT354542h47'15''FV4239Sa course
30796540726/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Jean marc JACQUOT06055h54'32''MVE19629Sa course
3076287026/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Aurelien CAMBOUR1056054h49'25''MSE4789Sa course
308157DNF26/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Nicolas ROBERT68605MVESa course
30772416626/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Alain FERNANDEZ756055h12'00''MVE6272Sa course
3055085020/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Nicolas DETANTE04965h16'51''MS4 1591Sa course
30572226420/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Jerome GACOUGNOLLE04966h03'05''MV2 5641Sa course
51530214013/05/2018Triathlon de l'Étang des Bois (45) - Format M Jerome GACOUGNOLLE03982h27'43''MV22466Sa course
3039991813/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Lucas AMIRAULT16114774h16'52''MPRO15109Sa course
3040203913/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Henry MOREAU014774h30'28''MS36102Sa course
3020081505/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Johan YVALUN1057244h12'00''MS43106Sa course
2931502022129/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Virginie THEVENOT352684h32'50''FV4113Sa course
2930368829/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Frédéric JURIE02683h43'58''MS32163Sa course
293189DNF29/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Nicolas ROBERT68268MV2Sa course
29307412629/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Alain FERNANDEZ752683h56'46''MV31347Sa course
6760032629/04/2018Duathlon Bresse Revermont (01) - Format S David LOUIS54991h17'04''MSE1676Sa course
24384715308/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Nicolas DETANTE011025h28'41''MS42487Sa course
583947165924/09/2017Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Virginie THEVENOT353012h10'07''FV4146Sa course
56575953517/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Pascal MAILLY388542h47'30''MVE26036Sa course
57064573303/09/2017Triathlon des Vikings (14) - Format M Perrine PHILIPPE682502h39'41''FSE371Sa course
5705851303/09/2017Triathlon des Vikings (14) - Format M Aurelien CAMBOUR1052502h22'18''MSE7100Sa course
20610428902/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Frédéric JURIE014435h52'13''MS35779Sa course
20613431902/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Jerome GACOUGNOLLE014435h54'53''MV15077Sa course
59571231827/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Laurent CELLIER08923h01'33''MSE19664Sa course
5956582641627/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Axelle LAMARQUE608922h58'33''FSE1271Sa course
19121552926/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L David LOUIS5418385h07'51''M25-298772Sa course
5594244326/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - Format M Arthur REYNES1312132h37'47''MS1881Sa course
5628579920/08/2017Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Philippe MERRIEN03112h22'22''MV13368Sa course
5629942361820/08/2017Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Axelle LAMARQUE603112h42'56''FS41322Sa course
5585701701713/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Virginie THEVENOT352352h50'53''FV4126Sa course
5584222213/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M David LOUIS542352h19'03''MS2594Sa course
558526126613/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Perrine PHILIPPE682352h40'37''FS3246Sa course
146344906/08/2017AinTriMan (01) Bruno TRUANT01685h25'18''MV1870Sa course
5050952828/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Nicolas ROBERT688379h10'44''MV28137Sa course
1953162302/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Romuald LAVAUD03104h30'38''MV1496Sa course
195481188702/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Axelle LAMARQUE603105h38'08''FS4340Sa course
1953556202/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Arthur REYNES1313104h56'05''MS1482Sa course
1953293602/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Bruno TRUANT03104h40'24''MV1991Sa course
19548519202/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Vincent BASTARD373105h39'13''MS42339Sa course
19542012702/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L David LOUIS543105h13'35''MS22360Sa course
1953111802/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Henry MOREAU03104h26'55''MS3399Sa course
59922149402/07/2017Triathlon de Fains (27) - Format M Perrine PHILIPPE681152h46'18''FS3358Sa course
1953313802/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Frédéric JURIE03104h41'12''MS3590Sa course
19554925602/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Laurent CELLIER03106h03'51''MS43118Sa course
1318049802/07/2017Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Nicolas ROBERT6814012h28'54''MSE4931Sa course
62080414925/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format M Alexis BOILEAU013482h45'31''MVE3690Sa course
550095604/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Aurelien CAMBOUR1055234h25'52''MSE3391Sa course
5520224904/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Nicolas ROBERT685235h03'35''MVE12853Sa course
3356376404/06/2017VentouxMan (84) - Format L Bruno TRUANT08016h11'23''MV11194Sa course
60504819904/06/2017Triathlon du Brin d'Amour (45) - Format M Laurent CELLIER02952h45'06''MS43431Sa course
5506511204/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frédéric JURIE05234h38'54''MSE5980Sa course
553013481904/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Axelle LAMARQUE605235h25'53''FSE1634Sa course
33603145804/06/2017VentouxMan (84) - Format L Jean marie BERNARD08017h29'33''MV33943Sa course
5508012704/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Nicolas DETANTE05234h40'55''MSE6577Sa course
61305122921/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Laurent CELLIER04562h47'45''MS43749Sa course
612830821/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Aurelien CAMBOUR1054562h15'19''MS42151Sa course
6129139121/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Nicolas ROBERT684562h34'04''MV21181Sa course
6128624021/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Nicolas DETANTE04562h26'14''MS4694Sa course
61297415221/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Alexis BOILEAU04562h41'06''MV12567Sa course
6130682461421/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Axelle LAMARQUE604562h49'46''FS4445Sa course
6128351321/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Frédéric JURIE04562h17'33''MS33105Sa course
61291694621/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Perrine PHILIPPE684562h34'27''FS3380Sa course
612826421/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Romuald LAVAUD04562h13'09''MV12233Sa course
6128785621/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) David LOUIS544562h28'34''MS21089Sa course
61298216021/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Pascal MAILLY384562h42'07''MV22065Sa course
613274DNF21/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Alain FERNANDEZ75456MV2Sa course
6128482621/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Arthur REYNES1314562h22'26''MS1198Sa course
61294312121/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Vincent BASTARD374562h37'52''MS41974Sa course
1472092314/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Henry MOREAU03894h34'40''MSE1398Sa course
6148232621708/05/2017Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Virginie THEVENOT353082h57'36''FVE814Sa course
10770723607/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Alain FERNANDEZ756094h52'18''MV24262Sa course
10599510930/04/2017Duathlon de Douai (59) - Format L Pascal MAILLY381454h57'51''MVE5326Sa course
61911589130/04/2017Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Perrine PHILIPPE682762h33'52''FS3168Sa course
1059536730/04/2017Duathlon de Douai (59) - Format L Frédéric JURIE01454h27'12''MSE3755Sa course
56667259425/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Pascal MAILLY389002h54'04''MVE30130Sa course
5841761425/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Aurelien CAMBOUR1052871h45'43''MS44101Sa course
58432015825/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Vincent BASTARD372872h09'22''MS43446Sa course
58434017825/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Jean michel MAILLET02872h12'41''MV31639Sa course
93463718/09/2016TriaLong Ile de France (77) - Format L Henry MOREAU03194h51'10''MSE6149Sa course
58835117411/09/2016Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M David LOUIS547322h21'57''MS11676Sa course
8891743810/09/2016Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Jean marc JACQUOT06156h06'40''MVE23329Sa course
8128310721/08/2016Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Alain FERNANDEZ752656h02'55''MV21661Sa course
5631104121/08/2016Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Aurelien CAMBOUR1052592h18'27''MS43286Sa course
5710321415/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Bruno TRUANT078413h24'39''MVE7873Sa course
5118937122/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Philippe MERRIEN07618h51'29''MV16252Sa course
5143962122/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Pascal MAILLY3876110h08'57''MV28719Sa course
508957722/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Maxime HAMON07617h20'59''MV2592Sa course
145228910/07/2016Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Bruno TRUANT01026h18'23''MV12102Sa course
1326817426/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Alain FERNANDEZ755165h06'00''MVE2187Sa course
1949349819/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Romuald LAVAUD04574h54'38''MV12680Sa course
1948562019/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Bruno TRUANT04574h25'18''MV13101Sa course
19521537919/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Vincent BASTARD374575h55'15''MS46917Sa course
19510026419/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Pascal MAILLY384575h27'57''MV24043Sa course
1949157919/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Philippe MERRIEN04574h49'51''MV12284Sa course
1951062701119/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Virginie THEVENOT354575h28'48''FV3141Sa course
12185713212/06/2016XXL Corsaire (35) - Format XXL Alain FERNANDEZ7542910h55'57''MVE7870Sa course
5620239512/06/2016Triathlon de Chalain (39) - Format M David LOUIS542552h32'15''MS11063Sa course
60534720312/06/2016Triathlon du Brin d'Amour (45) - Format M Jean michel MAILLET02662h48'45''MV32422Sa course
12186914412/06/2016XXL Corsaire (35) - Format XXL Jean marie BERNARD042911h01'10''MVE8867Sa course
396441705/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Henry MOREAU07924h31'11''MSE11106Sa course
1685829429/05/2016ExtreMansigné (72) - Format L Nicolas DETANTE02265h19'23''059Sa course
16860011229/05/2016ExtreMansigné (72) - Format L Jean marc JACQUOT02265h26'39''051Sa course
1685071929/05/2016ExtreMansigné (72) - Format L Aurelien CAMBOUR1052264h42'04''096Sa course
54706416829/05/2016Triathlon de Bourg en Bresse (01) - Format M David LOUIS544542h33'28''MS12663Sa course
4878310929/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Philippe MERRIEN03385h41'46''MV12769Sa course
6133305222/05/2016Triathlon M d'Enghien (95) Nicolas DETANTE04092h27'41''MS4989Sa course
613284622/05/2016Triathlon M d'Enghien (95) Aurelien CAMBOUR1054092h14'18''MS42172Sa course
61346618822/05/2016Triathlon M d'Enghien (95) Pascal MAILLY384092h44'46''MV22254Sa course
61335678522/05/2016Triathlon M d'Enghien (95) Perrine PHILIPPE684092h30'22''FS3282Sa course
6133083022/05/2016Triathlon M d'Enghien (95) Alain FERNANDEZ754092h22'35''MV2296Sa course
61361834022/05/2016Triathlon M d'Enghien (95) Jean michel MAILLET04093h07'35''MV31815Sa course
61342915122/05/2016Triathlon M d'Enghien (95) Vincent BASTARD374092h40'00''MS42863Sa course
619311901/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Henry MOREAU03712h05'20''MS21129Sa course
619412110301/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Perrine PHILIPPE683712h27'37''FS3271Sa course
1601153017/04/2016Duathlon d'Aubevoye (27) - Format L Alain FERNANDEZ75853h21'13''MVE1267Sa course
10205626004/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Nicolas DETANTE08585h19'41''MS44470Sa course
58462417527/09/2015Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Jean michel MAILLET02982h22'47''MVE6042Sa course
567728DNF20/09/2015Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Pascal MAILLY38780MVESa course
940652901220/09/2015TriaLong Ile de France (77) - Format L Virginie THEVENOT353725h53'19''FV3222Sa course
58909518613/09/2015Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M David LOUIS546862h05'40''MS11573Sa course
7225437929/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L David LOUIS5411575h16'25''M202868Sa course
5942861129/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Aurelien CAMBOUR1057312h23'25''MSE9110Sa course
563446118323/08/2015Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Perrine PHILIPPE682402h33'58''FS2251Sa course
5589313315/08/2015Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Aurelien CAMBOUR1052242h14'56''MSE2687Sa course
5790623315/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) David LOUIS54109412h51'18''MVE9479Sa course
55903713915/08/2015Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Jean marc JACQUOT02242h40'06''MVE5237Sa course
5179721831/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Aurelien CAMBOUR1058837h42'06''MS43876Sa course
59947761228/06/2015Triathlon de Fains (27) - Format M Perrine PHILIPPE681782h48'53''FS2163Sa course
1967456128/06/2015ExtreMansigné (72) - Format L David LOUIS543015h09'41''MV11081Sa course
1967143028/06/2015ExtreMansigné (72) - Format L Aurelien CAMBOUR1053014h58'05''MS41293Sa course
194655103321/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Perrine PHILIPPE682845h08'59''FS2165Sa course
1945994721/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Philippe MERRIEN02844h48'33''MV1885Sa course
194559721/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Ghislain HERVE1382844h16'54''MS34144Sa course
19476221021/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Pascal MAILLY382845h55'38''MV23227Sa course
1946479521/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Nicolas DETANTE02845h05'41''MS42368Sa course
1945661421/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Romuald LAVAUD02844h22'03''MV12101Sa course
19478723521/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Vincent BASTARD372846h06'42''MS32718Sa course
60591524714/06/2015Triathlon du Brin d'Amour (45) - Format M Jean michel MAILLET02583h21'18''MV3272Sa course
545346156614/06/2015Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Axelle LAMARQUE602143h03'32''FS4227Sa course
62334524107/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format M Jean marie BERNARD09072h58'58''MVE6674Sa course
61433621224/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Vincent BASTARD374372h45'55''MS33352Sa course
614128424/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Ghislain HERVE1384372h05'30''MS32231Sa course
6144473232224/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Axelle LAMARQUE604372h59'09''FS4226Sa course
6141987424/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Philippe MERRIEN04372h28'53''MV11285Sa course
61436924524/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Jean marc JACQUOT04372h49'37''MV31944Sa course
614133924/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Romuald LAVAUD04372h10'33''MV12135Sa course
61420177224/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Perrine PHILIPPE684372h29'13''FS2284Sa course
61443431024/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Pascal MAILLY384372h56'58''MV22929Sa course
6141532924/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Aurelien CAMBOUR1054372h18'53''MS4997Sa course
1480026117/05/2015Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Philippe MERRIEN03084h45'46''MVE3082Sa course
619806133403/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Perrine PHILIPPE683852h28'01''FS2365Sa course
1457273914/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L David LOUIS544324h48'00''MVE1194Sa course
5257411230/07/2014Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Bruno TRUANT08917h21'44''MV11489Sa course
2462001026/07/2014Half BreizhMan - Paimpont (35) Henry MOREAU01074h36'06''MSE797Sa course
15955410913/07/2014Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - Format L Nicolas DETANTE02455h41'11''MSE2656Sa course
4587371829/06/2014IronMan de Nice (06) - Format XXL Jean marie BERNARD0232211h19'20''8769Sa course
1483287929/06/2014Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Philippe MERRIEN02645h12'19''MVE3971Sa course
46919176429/06/2014IronMan de Nice (06) - Format XXL Jerome GACOUGNOLLE0232213h27'57''42924Sa course
4539724229/06/2014IronMan de Nice (06) - Format XXL Aurelien CAMBOUR105232210h17'53''5591Sa course
148255629/06/2014Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Romuald LAVAUD02644h32'57''MVE1150Sa course
423163314/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Henry MOREAU05475h21'04''MS2497Sa course
423042114/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Bruno TRUANT05475h14'38''MV15102Sa course
1963479701/06/2014ExtreMansigné (72) - Format L David LOUIS544344h54'32''MV12379Sa course
1975434825/05/2014Triathlon de Vendome (41) - Format L Henry MOREAU03385h02'40''MS2388Sa course
1975101525/05/2014Triathlon de Vendome (41) - Format L Aurelien CAMBOUR1053384h45'40''MS44101Sa course
19772623125/05/2014Triathlon de Vendome (41) - Format L Jean marie BERNARD03385h57'07''MV24832Sa course
1975192425/05/2014Triathlon de Vendome (41) - Format L David LOUIS543384h53'43''MV1897Sa course
21971641218/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Jerome GACOUGNOLLE014305h12'39''6572Sa course
1461402015/09/2013Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Henry MOREAU03364h39'06''MSE1299Sa course
6038064915/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jean marc JACQUOT0117914h34'12''MV29745Sa course
5349414124/07/2013Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Bruno TRUANT07237h33'33''MV12381Sa course
1485362330/06/2013Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Frédéric JURIE03824h43'43''MSE1998Sa course
12517711416/06/2013Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Frédéric JURIE03426h31'48''MS2968Sa course
1251165316/06/2013Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Bruno TRUANT03426h05'16''MV11086Sa course
12523216916/06/2013Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Jean marc JACQUOT03426h50'44''MV22351Sa course
1251488516/06/2013Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Aurelien CAMBOUR1053426h20'31''MS32176Sa course
12527020716/06/2013Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Jean marie BERNARD03427h02'15''MV23240Sa course
25101421419/05/2013Corsica Tri Calvi Jean marie BERNARD04105h30'55''MV23348Sa course
2508737319/05/2013Corsica Tri Calvi Bruno TRUANT04104h54'59''MV11084Sa course
1287725825/07/2012Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Bruno TRUANT05637h14'44''MS41092Sa course
12889518125/07/2012Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Aurelien CAMBOUR1055638h17'28''MS34169Sa course
1120921801/07/2012Triathlon de Dijon (21) - Format L Bruno TRUANT02214h52'14''MS4596Sa course
1121043001/07/2012Triathlon de Dijon (21) - Format L Aurelien CAMBOUR1052214h58'45''MS3689Sa course
1573103403/06/2012Triathlon de Belfort (90) - Format L Bruno TRUANT08144h39'24''MS411100Sa course
15754627203/06/2012Triathlon de Belfort (90) - Format L Philippe MERRIEN08145h19'25''MS45967Sa course
2512736319/05/2012Corsica Tri Calvi Bruno TRUANT05654h58'21''MS41391Sa course
2767016811/09/2011Triathlon L de Val de Reuil (27) Philippe MERRIEN02704h47'09''MS42076Sa course
2918048305/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Aurelien CAMBOUR1054194h49'37''MSE5582Sa course
29186614505/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Philippe MERRIEN04195h02'34''MSE8966Sa course
1069522924/04/2011Duathlon de Douai (59) - Format L Bruno TRUANT01643h41'45''MS41185Sa course
1209263226/09/2010Half Doussard (74) - Format L Bruno TRUANT02374h34'34''MS41089Sa course
17391626104/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88) Aurelien CAMBOUR10510585h46'32''MS34976Sa course
17430765204/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88) Philippe MERRIEN010586h27'14''MS415239Sa course
1737034804/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88) Romuald LAVAUD010585h09'44''MS4999Sa course
14311628528/07/2010Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Aurelien CAMBOUR1057947h56'47''MS36865Sa course
1260394920/06/2010Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Bruno TRUANT03865h28'50''MS41389Sa course
1994748830/05/2010Triathlon de Vendome (41) - Format L Aurelien CAMBOUR1055465h01'03''MS31985Sa course
1071728525/04/2010Duathlon de Douai (59) - Format L Bruno TRUANT02213h44'33''MSE6163Sa course
14177445329/07/2009Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Philippe MERRIEN051610h28'17''MS411612Sa course
14171339229/07/2009Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Aurelien CAMBOUR1055169h49'29''MS36324Sa course
2466078419/07/2009Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Bruno TRUANT02145h21'30''ELM1962Sa course
1137949405/07/2009Triathlon de Dijon (21) - Format L Frédéric JURIE03094h59'07''MSE5871Sa course
11388118105/07/2009Triathlon de Dijon (21) - Format L Lucien JURIE03095h19'57''MV4242Sa course
1137575705/07/2009Triathlon de Dijon (21) - Format L Aurelien CAMBOUR1053094h48'13''MSE3783Sa course
12669632021/06/2009Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Lucien JURIE04986h49'09''MV4236Sa course
2271002814/06/2009Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Frédéric JURIE01454h43'07''MS2483Sa course
1073201226/04/2009Duathlon de Douai (59) - Format L Bruno TRUANT01633h21'32''MSE998Sa course
38061020901/06/2008Triathlon de Vendome (41) - Format L Philippe MERRIEN02766h00'41''MS411925Sa course
2748981016/09/2007Triathlon L de Val de Reuil (27) Romuald LAVAUD02824h28'08''MS34110Sa course
27501813016/09/2007Triathlon L de Val de Reuil (27) Lucien JURIE02825h18'33''MV4155Sa course
27514025216/09/2007Triathlon L de Val de Reuil (27) Philippe MERRIEN02826h08'42''MS35511Sa course
2423324902/07/2006Triathlon de Dijon (21) - Format L Bruno TRUANT02884h49'42''MSE3785Sa course
27555817511/09/2005Triathlon L de Val de Reuil (27) Romuald LAVAUD03175h12'28''MS34145Sa course
24121515417/07/2005Triathlon de Dijon (21) - Format L Bruno TRUANT02705h23'04''MSE10744Sa course
23903061515/06/2003Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Romuald LAVAUD09016h36'20''ME4832Sa course
276126108/09/2002Triathlon L de Val de Reuil (27) Romuald LAVAUD02043h58'23''MS21247Sa course
239847183330/06/2002Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Catherine GANCE603486h08'42''FS3148Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201815694 Lucas AMIRAULT161TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMS14
201897358 Johan YVALUN105TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMS414
2018231282 Nicolas DETANTE0TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMS436
2018565187 Nicolas ROBERT68TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMV286
2018736127 Pascal MAILLY38TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMV368
20191044315 Johan YVALUN105TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMS422
20191330227 Alain FERNANDEZ75TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMV330
2019161652127 Philippe NICOL0TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMV377
2019167563101 Virginie THEVENOT35TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEFV43

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6446182FVE26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format LAxelle LAMARQUE60104388685h27'01''50RésultatsSa course
6834043FS319/09/2020Championnat de France de Triathlon - Format SPerrine PHILIPPE68431822581h14'06''26RésultatsSa course
6405303FSE13/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LCelia LERIDEAU7241114625h08'58''77RésultatsSa course
6402211MJU13/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Bryce MATHIEU0542522h39'08''80RésultatsSa course
6368291MS406/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - Format LJohan YVALUN1053011744h10'50''103RésultatsSa course
6337961FS329/08/2020Triathlon de Veigné (37) - Format MElodie CHAIFFRE03742372h43'10''69RésultatsSa course
6337261MS429/08/2020Triathlon de Veigné (37) - Format MGhislain HERVE13842372h10'43''180RésultatsSa course
6338402FV129/08/2020Triathlon de Veigné (37) - Format MAxelle LAMARQUE6081182372h51'57''49RésultatsSa course
6315062MJU08/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format LBryce MATHIEU01051516h50'39''18RésultatsSa course
4575611FVE15/09/2019Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format MAxelle LAMARQUE603561622h33'05''66RésultatsSa course
4575451FSE15/09/2019Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format MCelia LERIDEAU721401622h24'53''77RésultatsSa course
4591551FV4 15/09/2019VentouxMan (84) - Format LVirginie THEVENOT35303546317h51'24''41RésultatsSa course
5359482FV425/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format MVirginie THEVENOT35161592213h13'10''29RésultatsSa course
4865983FSE03/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MPerrine PHILIPPE685802802h32'58''71RésultatsSa course
4681373MSE13/07/2019Triathlon du Haut Languedoc - La Salvetat (34) - Format MArthur REYNES1313962h07'12''153RésultatsSa course
6830082FS330/06/2019Championnat de France de Triathlon - Format SPerrine PHILIPPE68281722471h13'43''29RésultatsSa course
4974261FV130/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MAxelle LAMARQUE608981832h58'55''46RésultatsSa course
4161123MV216/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format LMaxime HAMON0118494h22'16''111RésultatsSa course
4127542MS416/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - Format LJohan YVALUN1051823064h19'37''112RésultatsSa course
4838582FV115/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format MAxelle LAMARQUE602934562h33'40''80RésultatsSa course
4922111FVE09/06/2019Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50) - Format MAxelle LAMARQUE6041052032h36'53''49RésultatsSa course
4886181MVE02/06/2019Triathlon M des Pins - Quend (80)Aurelien CAMBOUR10582082h06'23''123RésultatsSa course
3994791FV401/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLVirginie THEVENOT351626646512h37'30''43RésultatsSa course
4761513FS226/05/2019Triathlon de Pont-Audemer (27) - Format MCelia LERIDEAU72122395422h28'33''55RésultatsSa course
4741401FV419/05/2019Triathlon M d'Enghien (95)Virginie THEVENOT35152934393h01'55''29RésultatsSa course
4738883MV319/05/2019Triathlon M d'Enghien (95)Alain FERNANDEZ75414392h24'18''93RésultatsSa course
4739992FV119/05/2019Triathlon M d'Enghien (95)Axelle LAMARQUE6061524392h41'21''64RésultatsSa course
4738502MV219/05/2019Triathlon M d'Enghien (95)Maxime HAMON034392h10'31''267RésultatsSa course
4739261FS319/05/2019Triathlon M d'Enghien (95)Perrine PHILIPPE681794392h30'49''82RésultatsSa course
4409082FS305/05/2019Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format MPerrine PHILIPPE683832982h31'21''72RésultatsSa course
3948991FV404/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LVirginie THEVENOT35304996305h30'32''17RésultatsSa course
3944112MS404/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LJohan YVALUN105116304h01'32''108RésultatsSa course
3837813MV307/04/2019Duathlon d'Aubevoye (27) - Format LAlain FERNANDEZ7530863h18'22''64RésultatsSa course
4871283MVE16/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format MRomuald LAVAUD081472h05'39''114RésultatsSa course
4871943FSE16/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format MAxelle LAMARQUE605741472h34'37''48RésultatsSa course
4871832FSE16/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format MCelia LERIDEAU724631472h31'25''56RésultatsSa course
3620971MVE09/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format LLucas AMIRAULT16124054h04'28''291RésultatsSa course
5018553MVE08/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format MRomuald LAVAUD082332h11'15''126RésultatsSa course
4975163MV201/07/2018Triathlon de Fains (27) - Format MRomuald LAVAUD051862h15'04''152RésultatsSa course
4975322MS201/07/2018Triathlon de Fains (27) - Format MArthur REYNES131211862h26'25''92RésultatsSa course
3150621MS117/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format LLucas AMIRAULT16113244h00'15''294RésultatsSa course
5194301FV410/06/2018Triathlon M d'Enghien (95)Virginie THEVENOT3552424202h57'20''42RésultatsSa course
5192791FS310/06/2018Triathlon M d'Enghien (95)Perrine PHILIPPE681914202h37'48''79RésultatsSa course
4968302FV427/05/2018Triathlon de Pont-Audemer (27) - Format MVirginie THEVENOT35102614542h47'15''39RésultatsSa course
3020083MS405/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LJohan YVALUN105157244h12'00''106RésultatsSa course
2968091FV429/04/2018Championnat de France de Duathlon - Format LVirginie THEVENOT35211572124h32'50''13RésultatsSa course
2931501FV429/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format LVirginie THEVENOT35212022684h32'50''13RésultatsSa course
5839471FV424/09/2017Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format MVirginie THEVENOT3591653012h10'07''46RésultatsSa course
5706453FSE03/09/2017Triathlon des Vikings (14) - Format MPerrine PHILIPPE683732502h39'41''71RésultatsSa course
5585701FV413/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format MVirginie THEVENOT35171702352h50'53''26RésultatsSa course
5585262FS313/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format MPerrine PHILIPPE6861262352h40'37''46RésultatsSa course
1953113MS302/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format LHenry MOREAU0183104h26'55''99RésultatsSa course
5992213FS302/07/2017Triathlon de Fains (27) - Format MPerrine PHILIPPE684491152h46'18''58RésultatsSa course
1954813FS402/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format LAxelle LAMARQUE6071883105h38'08''40RésultatsSa course
6128302MS421/05/2017Triathlon M d'Enghien (95)Aurelien CAMBOUR10584562h15'19''151RésultatsSa course
6128481MS121/05/2017Triathlon M d'Enghien (95)Arthur REYNES131264562h22'26''98RésultatsSa course
6128262MV121/05/2017Triathlon M d'Enghien (95)Romuald LAVAUD044562h13'09''233RésultatsSa course
6128353MS321/05/2017Triathlon M d'Enghien (95)Frédéric JURIE0134562h17'33''105RésultatsSa course
6129163FS321/05/2017Triathlon M d'Enghien (95)Perrine PHILIPPE686944562h34'27''80RésultatsSa course
6191151FS330/04/2017Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format MPerrine PHILIPPE681892762h33'52''68RésultatsSa course
1452282MV110/07/2016Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format LBruno TRUANT091026h18'23''102RésultatsSa course
1951061FV319/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format LVirginie THEVENOT35112704575h28'48''41RésultatsSa course
1948563MV119/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format LBruno TRUANT0204574h25'18''101RésultatsSa course
6132842MS422/05/2016Triathlon M d'Enghien (95)Aurelien CAMBOUR10564092h14'18''172RésultatsSa course
6133562FS322/05/2016Triathlon M d'Enghien (95)Perrine PHILIPPE685784092h30'22''82RésultatsSa course
6133082MV222/05/2016Triathlon M d'Enghien (95)Alain FERNANDEZ75304092h22'35''96RésultatsSa course
6194122FS301/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format MPerrine PHILIPPE6831103712h27'37''71RésultatsSa course
6193111MS201/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format MHenry MOREAU093712h05'20''129RésultatsSa course
940652FV320/09/2015TriaLong Ile de France (77) - Format LVirginie THEVENOT35122903725h53'19''22RésultatsSa course
5634462FS223/08/2015Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format MPerrine PHILIPPE6831182402h33'58''51RésultatsSa course
5994771FS228/06/2015Triathlon de Fains (27) - Format MPerrine PHILIPPE682611782h48'53''63RésultatsSa course
1946551FS221/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format LPerrine PHILIPPE6831032845h08'59''65RésultatsSa course
1945662MV121/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format LRomuald LAVAUD0142844h22'03''101RésultatsSa course
5453462FS414/06/2015Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format MAxelle LAMARQUE6061562143h03'32''27RésultatsSa course
6141282MS324/05/2015Triathlon M d'Enghien (95)Ghislain HERVE13844372h05'30''231RésultatsSa course
6142012FS224/05/2015Triathlon M d'Enghien (95)Perrine PHILIPPE682774372h29'13''84RésultatsSa course
6141332MV124/05/2015Triathlon M d'Enghien (95)Romuald LAVAUD094372h10'33''135RésultatsSa course
6144472FS424/05/2015Triathlon M d'Enghien (95)Axelle LAMARQUE60223234372h59'09''26RésultatsSa course
6198063FS203/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format MPerrine PHILIPPE6841333852h28'01''65RésultatsSa course
1482551MVE29/06/2014Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format LRomuald LAVAUD062644h32'57''150RésultatsSa course
1975433MS225/05/2014Triathlon de Vendome (41) - Format LHenry MOREAU0483385h02'40''88RésultatsSa course
1138812MV405/07/2009Triathlon de Dijon (21) - Format LLucien JURIE01813095h19'57''42RésultatsSa course
1266962MV421/06/2009Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LLucien JURIE03204986h49'09''36RésultatsSa course
2750181MV416/09/2007Triathlon L de Val de Reuil (27)Lucien JURIE01302825h18'33''55RésultatsSa course
2761261MS208/09/2002Triathlon L de Val de Reuil (27)Romuald LAVAUD012043h58'23''247RésultatsSa course
2398471FS330/06/2002Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LCatherine GANCE6031833486h08'42''48RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
27/09/2020Morgane BONA-PELLISSIER0201382306h23'36''FS26RésultatsSa course
19/09/2020Perrine PHILIPPE68431822581h14'06''FS33RésultatsSa course
25/08/2019Arthur REYNES131923015h20'37''MS224RésultatsSa course
30/06/2019Perrine PHILIPPE68281722471h13'43''FS32RésultatsSa course
27/05/2018Perrine PHILIPPE68351401831h17'36''FS34RésultatsSa course
29/04/2018Frédéric JURIE0762123h43'58''MS318RésultatsSa course
29/04/2018Alain FERNANDEZ751042123h56'46''MV312RésultatsSa course
29/04/2018Virginie THEVENOT35211572124h32'50''FV41RésultatsSa course
29/04/2018Nicolas ROBERT68DNF21200'00''MV20RésultatsSa course
19/05/2013Bruno TRUANT0703944h54'59''MV110RésultatsSa course
19/05/2013Jean marie BERNARD02053945h30'55''MV232RésultatsSa course
19/05/2012Bruno TRUANT0605434h58'21''MS413RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Ghislain HERVE
IPR : 138
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Axelle LAMARQUE
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean marc JACQUOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent BOTHEREAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elodie CHAIFFRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean marie BERNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Morgane BONA-PELLISSIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alexis BOILEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime HAMON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anne sophie JARRIGEON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean michel MAILLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.