Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB

Le club de Triathlon TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB se situe dans la ville de YUTZ (57 - Moselle). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.trityc.fr

Page Facebook : https://www.facebook.com/Trityc-Triathlon-521363188036001/

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
70996842 18/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L Franck LOPICO841324h22'00''MV2866Sa course
70841349 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Luca PAOLETTI01032h33'28''MSE2753Sa course
70839531 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Gilles REICHER01032h25'45''MVE1372Sa course
7083695 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Laurent OZZA1061032h09'43''MSE4128Sa course
70838824 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Jean-philippe FACQUES761032h22'03''MVE879Sa course
70838420 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Arnaud EINSETLER801032h19'09''MSE1583Sa course
7083662 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Sebastien FLORIMOND1361032h05'44''MVE1173Sa course
70840844 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Francis GSELL01032h32'18''MVE1758Sa course
7083706 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Franck LOPICO841032h12'52''MVE2118Sa course
69443843 04/07/2021Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L Jérôme SIMON64735h52'44''MSE2237Sa course
706411347 04/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon L Paul STROJAZZO03696h36'17''MV1656Sa course
6991143 04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Benoit MARCOLINI1382899h02'21''MVE1219Sa course
706357293 04/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon L Alain WAGNER383695h58'15''MV33521Sa course
701997DSQ 04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Franck LOPICO84879MVE Sa course
696513182 04/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - L Cyril DUHURCQ583396h03'21''MS31845Sa course
69608113 04/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Alexandre MARSAUD742212h25'58''MV1299Sa course
699358247 04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Jean-michel VALET028914h17'42''MVE1314Sa course
69634211 04/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - L Vivien HOCQUARD1153394h44'57''MS27104Sa course
69612153 04/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Alexandre BRUNCHER912212h37'31''MV21175Sa course
70613167 04/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon L Jean-philippe FACQUES763694h50'44''MV3383Sa course
6965722411904/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - L Julie LETT253396h25'50''FS2427Sa course
7014603642304/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Delphine WALTER458795h31'49''FVE956Sa course
690952607 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Luca PAOLETTI09395h38'09''MS11533Sa course
688709DNF 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Michael FRANK88120 Sa course
68867382 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Alain POJER01202h36'41''031Sa course
6885921 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Benoit MARCOLINI1381201h55'24''0198Sa course
68860413 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Franck LOPICO841202h06'28''093Sa course
68861827 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Gaël HITTINGER851202h12'13''079Sa course
68865059 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Cyril DUHURCQ581202h25'27''051Sa course
68863140 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Alexandre MARSAUD741202h18'28''068Sa course
688699108 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Adrien PIERSON01202h52'28''09Sa course
68865766 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Nicolas LAPIERRE571202h28'09''045Sa course
68867988 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Lionel VOGEL01202h40'52''026Sa course
6885954 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Vivien HOCQUARD1151201h58'57''0145Sa course
68865261 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Christophe LECOQ551202h26'21''049Sa course
68867180713/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Julie LETT251202h36'37''033Sa course
68864655 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Raphael MOLLIERE01202h23'24''055Sa course
68862938 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Jean-philippe FACQUES761202h17'19''070Sa course
68862332 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Clément THIÉRY1071202h14'13''075Sa course
68863948 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Gilles REICHER01202h21'20''061Sa course
68865665 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Daniel JENNES01202h27'46''046Sa course
68864251 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Jérôme SIMON641202h21'52''058Sa course
68860817 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Gernot ZOTTER01202h08'50''089Sa course
688697106 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Julien LOCATELLI01202h51'48''010Sa course
68860110 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Laurent OZZA1061202h02'32''098Sa course
68863039 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Regis VAUDEMONT01202h17'35''069Sa course
68864958 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Romain LESCANNE01202h25'21''052Sa course
68862635 13/06/2021Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Arnaud EINSETLER801202h15'25''072Sa course
68489981 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Sebastien FLORIMOND1365144h52'58''MV1886Sa course
68487052 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Benoit MARCOLINI1385144h42'31''MV1392Sa course
684976158 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Franck LOPICO845145h09'32''MV21270Sa course
6852474295306/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Anne BROVEDANI345146h13'04''FV1716Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6549932103/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon L Benoit MARCOLINI1388355h06'33''MV11104Sa course
65227523127/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Cyril DUHURCQ5810292h27'10''MSE17678Sa course
6451166827/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Franck LOPICO842645h33'27''MV2673Sa course
6442789826/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Romain LESCANNE08684h43'12''MSE7190Sa course
6449287483426/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Julie LETT258686h17'33''FSE2314Sa course
6442365626/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Vivien HOCQUARD1158684h34'18''MSE4596Sa course
6424029320/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L Dominique FRANK05634h34'29''MV4183Sa course
64187025520/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Lionel VOGEL03483h03'47''MV23726Sa course
642846DNF20/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L Laura POLISINI0563FS2Sa course
6416675220/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Gaël HITTINGER853482h28'50''MV1887Sa course
6424049520/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L Guillaume MAL05634h34'55''MS32483Sa course
641623820/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Sebastien DUTHILLEUL03482h11'33''MV12140Sa course
64191830320/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Frédéric KEIFFER03483h18'15''MV24412Sa course
64174613120/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Christophe LECOQ553482h43'31''MV12262Sa course
64246315420/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L Michael FRANK885634h47'51''MS33471Sa course
6416271220/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Alexandre BRUNCHER913482h14'35''MV14104Sa course
6414401119/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Benoit MARCOLINI1381864h25'49''MV12100Sa course
641611DNF19/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Regis VAUDEMONT0186MV1Sa course
6415531241119/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Delphine WALTER451865h50'51''FV2132Sa course
6414825319/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Jean-philippe FACQUES761865h10'23''MV2872Sa course
64155812919/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Benoit DURAND321865h52'32''MV31429Sa course
64154011119/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Alain WAGNER381865h41'15''MV31139Sa course
634870430/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Sebastien FLORIMOND1361582h12'38''MV12157Sa course
6349488230/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Christophe LECOQ551582h43'57''MV11748Sa course
63456428630/08/2020VercorsMan (26) - XL Stéphane CORDUAN3133511h06'43''MVE1524Sa course
6348811530/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Alexandre BRUNCHER911582h24'31''MV1895Sa course
634871530/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Sebastien DUTHILLEUL01582h13'50''MV13144Sa course
634971105730/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Anne BROVEDANI341582h51'59''FS4232Sa course
634578DNF30/08/2020VercorsMan (26) - XL Gilles REICHER0335MVESa course
6349154930/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Alain POJER01582h36'11''MV2770Sa course
6348771130/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Michael FRANK881582h21'23''MS3298Sa course
63357816522/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - M Cédric GRABAREK693094h26'13''MS43346Sa course
6318531709/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - M Michael FRANK882051h58'49''MS3396Sa course
631820DNF09/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - L Cédric GRABAREK69132MS4Sa course
631711709/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - L Laurent OZZA1061323h26'06''MS32113Sa course
6318683209/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - M Dominique FRANK02052h06'23''MV4186Sa course
631826DNF09/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - L Sebastien FLORIMOND136132MV1Sa course
6317171309/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - L Benoit MARCOLINI1381323h32'50''MV1392Sa course
48099663506/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon M Thomas WAUTHIER06465h14'01''MV2681Sa course
4633063726022/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Martine ALDAOUD ZENNER04103h25'23''FV335Sa course
46306813422/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Matthieu ROLLINGER04102h42'15''MS43067Sa course
46303410022/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Christophe LECOQ554102h38'49''MV11276Sa course
46603714522/09/2019Triathlon Audencia La Baule (44) - M David BAZIN08592h28'15''MS39583Sa course
4631862522722/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Typhanie BECK04102h55'09''FS4436Sa course
46305912522/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Nicolas LAPIERRE574102h41'26''MS42769Sa course
462941722/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Clément THIÉRY1074102h17'57''MS22159Sa course
4624055721/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Cédric GRABAREK691805h29'15''MS4967Sa course
4624257721/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Alain WAGNER381805h45'42''MV21755Sa course
45158537608/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Benoit MARCOLINI13850304h42'36''MV13293Sa course
437604301/09/2019Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Franck BONASSO0951h48'29''MS41151Sa course
4365261101/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Gernot ZOTTER0822h23'13''MVE191Sa course
4342061125/08/2019IronMan de Vichy (03) - Format XXL Benoit MARCOLINI13812409h24'03''MV11114Sa course
43441622125/08/2019IronMan de Vichy (03) - Format XXL Laurent OZZA106124011h11'03''MS34183Sa course
43217210025/08/2019Triathlon du Mont Blanc (74) - L Alexandre MARSAUD742545h44'22''MVE4061Sa course
43093983424/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Michael ALLARD016985h59'17''MS410951Sa course
431584147924/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Frédéric KEIFFER016986h58'56''MV116113Sa course
43094083524/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Stéphane CORDUAN3116985h59'19''MV29651Sa course
43043132624/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Mikael WANTZENRIEDER016985h21'33''MS44381Sa course
431341123617524/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Clotilde MAHET016986h30'40''FS32627Sa course
5257133218/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - M Herve MARCHANDE01342h16'47''MVE877Sa course
5257082718/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - M Cédric GRABAREK691342h14'01''MSE2281Sa course
5257001918/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - M Clément THIÉRY1071342h10'32''MSE1488Sa course
5257547318/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - M Luc MAUCHANT01342h30'29''MSE4943Sa course
5257113018/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - M Frederic CLAUDE01342h15'51''MVE678Sa course
5257022118/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - M Denis SATY01342h11'09''MSE1686Sa course
5257567518/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - M Christophe LECOQ551342h31'38''MVE2341Sa course
5256941318/08/2019Triathlon de Creutzwald (57) - M Franck BONASSO01342h07'55''MSE1094Sa course
5085253904/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Arnaud EINSETLER802412h25'11''MSE3085Sa course
508610124904/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Delphine WALTER452412h48'48''FVE347Sa course
5087112255204/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Clotilde MAHET02413h35'13''FSE342Sa course
508494804/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Sebastien FLORIMOND1362412h14'18''MVE1127Sa course
50858710104/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Nicolas LAPIERRE572412h43'01''MSE7057Sa course
5086972114004/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Lucile BODSON02413h20'33''FVE128Sa course
5085344804/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Cédric GRABAREK692412h28'17''MSE3781Sa course
50863114504/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Stéphane CORDUAN312412h53'55''MVE4737Sa course
5085152904/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Gaël HITTINGER852412h21'24''MSE2290Sa course
508592106604/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Anne BROVEDANI342412h43'59''FSE555Sa course
50870622004/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M David BAZIN02413h28'44''MVE734Sa course
5085617504/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Alexandre MARSAUD742412h34'58''MVE1669Sa course
50868720104/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Thierry ANTOINE02413h14'37''MVE6813Sa course
425623421/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L Benoit MARCOLINI1382224h06'04''MVE4173Sa course
5211819207/07/2019Triathlon de Bordeaux (33) - M avec Drafting Alexandre MARSAUD742442h33'30''MVE2962Sa course
5254575530/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Nicolas LAPIERRE571222h40'22''MS41056Sa course
525406430/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Sebastien DUTHILLEUL01222h06'43''MV11146Sa course
5254656330/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Matthieu ROLLINGER01222h43'32''MS41350Sa course
5254312930/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Herve MARCHANDE01222h31'06''MV3379Sa course
4197202730/06/2019IronMan de Nice (06) - XXL Benoit MARCOLINI13822828h07'38''MV11107Sa course
52549593730/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Laura POLISINI01222h56'07''FS1125Sa course
51418315423/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Frédéric KEIFFER01943h01'59''MVE7518Sa course
5140481923/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Gaël HITTINGER851942h19'41''MSE1694Sa course
5140845523/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Cédric GRABAREK691942h33'01''MSE3072Sa course
51417614723/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M David BAZIN01942h59'20''MVE7122Sa course
5140391023/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Romain LESCANNE01942h15'43''MSE8104Sa course
49323625523/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Marc SCHNEIDER03552h55'34''MV23426Sa course
5140764723/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Franck LOPICO841942h31'07''MVE2177Sa course
514142113923/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Julie LETT251942h47'35''FSE640Sa course
51421218323/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Bruno WILHELM01943h36'46''MVE872Sa course
514031223/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Sebastien DUTHILLEUL01942h04'49''MVE1217Sa course
5140502123/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Dominique NOEL01942h21'26''MVE492Sa course
51410879423/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Anne BROVEDANI341942h37'39''FSE359Sa course
5141771481323/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Laura POLISINI01942h59'23''FSE821Sa course
5140421323/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Guillaume MAL01942h17'17''MSE1198Sa course
5140774823/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Alexandre MARSAUD741942h31'09''MVE2276Sa course
51416813923/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Herve JOSSERON01942h56'59''MVE6426Sa course
514035623/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Vivien HOCQUARD1151942h10'27''MSE5136Sa course
5140552623/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Sebastien FLORIMOND1361942h24'19''MVE689Sa course
51413510623/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Herve LASSALAS01942h45'59''MVE4744Sa course
41692482316/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon L Thomas WAUTHIER08497h40'51''MV21601Sa course
5252673416/06/2019Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Denis SATY0562h15'05''MSE1942Sa course
525234116/06/2019Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Franck BONASSO0561h42'08''MSE1155Sa course
414480174416/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Philippe ROCK023066h02'44''MV227824Sa course
5252633016/06/2019Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Alexandre MARSAUD74562h13'42''MVE1549Sa course
49623414209/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M David BAZIN01633h18'20''MVE847Sa course
40383416609/06/2019Champ'Man (51) - Triathlon L Yannick METTAVANT03795h23'33''MVE8654Sa course
4961263409/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Arnaud EINSETLER801632h33'33''MSE1880Sa course
49622613409/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Frédéric KEIFFER01633h13'09''MVE7812Sa course
49462844309/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format M Marc SCHNEIDER05223h48'07''MV26213Sa course
4031182909/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format L Romain LESCANNE03384h55'19''MS3794Sa course
4961152309/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Vivien HOCQUARD1151632h27'17''MSE1588Sa course
4961859309/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Herve LASSALAS01632h52'42''MVE5039Sa course
496247DNF09/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Franck LOPICO84163MVESa course
496097509/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Sebastien DUTHILLEUL01632h15'18''MVE2143Sa course
4961647209/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Gilles REICHER01632h44'58''MVE3754Sa course
40395929109/06/2019Champ'Man (51) - Triathlon L Julien COTINAUT03796h00'52''MSE11518Sa course
49622913709/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Philippe ROCK01633h15'40''MVE8010Sa course
40337028109/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format L Stéphane CORDUAN313386h36'52''MV25313Sa course
4961253309/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Alexandre MARSAUD741632h33'02''MVE1580Sa course
49620911709/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Laurent TOUSSAINT01633h02'01''MVE6723Sa course
4961111909/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Clément THIÉRY1071632h25'32''MSE1291Sa course
4961798709/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Nicolas LAPIERRE571632h51'26''MSE3844Sa course
40233010002/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Romain LESCANNE04805h02'55''MSE6076Sa course
4022431302/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sebastien DUTHILLEUL04804h21'31''MV15104Sa course
4024051751302/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Anne BROVEDANI344805h26'28''FSE957Sa course
4022663602/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Laurent OZZA1064804h40'29''MSE2394Sa course
402704DNF02/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sebastien FLORIMOND136480MV1Sa course
4787563026/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Dominique NOEL01952h24'26''MVE1087Sa course
4789131872426/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Martine ALDAOUD ZENNER01953h41'12''FVE113Sa course
4787785226/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Alexandre MARSAUD741952h30'30''MVE2174Sa course
478732626/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Sebastien DUTHILLEUL01952h11'41''MVE1137Sa course
40171927026/05/2019Triathlon de Dijon (21) - L Marc SCHNEIDER03256h10'33''MV26913Sa course
47884712126/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Yannick METTAVANT01952h48'56''MVE5938Sa course
40075815525/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Michael ALLARD01965h47'06''MSE4817Sa course
4696333519/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Vivien HOCQUARD1152293h03'13''MSE2586Sa course
46975415619/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Michael ALLARD02293h45'12''MSE8829Sa course
4696131519/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Gaël HITTINGER852292h54'24''MSE1298Sa course
46970610819/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Herve LASSALAS02293h29'14''MVE3351Sa course
4696777919/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Gilles REICHER02293h20'30''MVE2465Sa course
4696161819/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Clément THIÉRY1072292h55'21''MSE1596Sa course
46972512719/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Adrien PIERSON02293h35'49''MSE7843Sa course
469601319/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Sebastien FLORIMOND1362292h39'25''MVE1205Sa course
46968789419/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Anne BROVEDANI342293h22'25''FSE460Sa course
5719938712/05/2019Triathlon de Damgan (56) - M David BAZIN02362h14'22''MSE4964Sa course
3944161604/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Sebastien DUTHILLEUL06304h05'20''MV14105Sa course
67582721817/03/2019Duathlon de Saint Cyr (37) - Format S Michael ALLARD02541h19'25''MS42914Sa course
36656915022/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Francis GSELL02625h12'16''MVE7241Sa course
36660618722/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Pascal VERNET02625h28'06''MVE9426Sa course
3664543522/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Laurent OZZA1062624h18'28''MSE2389Sa course
35864644115/09/2018Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Michael ALLARD05946h19'47''MSE16122Sa course
5362958409/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Marc SCHNEIDER01732h33'20''MV21651Sa course
4871003024102/09/2018Triathlon de Gravelines (59) - M Martine ALDAOUD ZENNER03223h19'04''FVE155Sa course
354109105301/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Herve LASSALAS014926h57'27''MV217325Sa course
354344128801/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L David BAZIN014927h40'37''MV22158Sa course
35359153501/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Alain POJER014926h09'24''MV19362Sa course
52894812901/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Gael HUOT02642h34'41''MS42348Sa course
35387081401/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Francis GSELL014926h33'31''MV35942Sa course
354234117801/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Pierre WAGNER014927h16'17''MS421316Sa course
35331025401/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Gaël HITTINGER8514925h42'38''MS45683Sa course
35385579901/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Luc MAUCHANT014926h32'13''MS312443Sa course
354129107301/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Julien COTINAUT014926h59'33''MS419624Sa course
354384132801/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Jean-michel VALET014927h53'57''MV5135Sa course
35366060401/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Alexandre MARSAUD7414926h15'21''MS412157Sa course
354099104301/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Pascal VERNET014926h56'20''MV39126Sa course
354337128101/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Yannick METTAVANT014927h39'38''MV12379Sa course
35335329701/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Jean-philippe FACQUES7614925h48'37''MV23779Sa course
5288553601/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Sebastien FLORIMOND1362642h11'13''MV1888Sa course
35386080401/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Gilles REICHER014926h32'41''MV115943Sa course
354154109801/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Stéphane CORDUAN3114927h02'42''MV218022Sa course
35318312701/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Romain LESCANNE014925h23'32''MS32492Sa course
3538207644201/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Delphine WALTER4514926h29'09''FV1446Sa course
5259911126/08/2018Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Franck BONASSO01381h53'06''MSE897Sa course
525985526/08/2018Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Sebastien FLORIMOND1361381h48'24''MVE2138Sa course
34561012025/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Michael FRANK8817684h35'55''MS21395Sa course
51686119525/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - M Florent CEROU02095h27'34''MS3254Sa course
347153166325/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Thomas WAUTHIER017687h02'27''MV11996Sa course
5258715619/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Alexandre MARSAUD741652h28'32''MSE3266Sa course
52596314819/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Pascal VERNET01653h06'55''MV2286Sa course
525820519/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Vivien HOCQUARD1151652h02'54''MSE4145Sa course
52590388619/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Anne BROVEDANI341652h36'56''FSE545Sa course
5258846919/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Francis GSELL01652h31'57''MV21057Sa course
525976DNF19/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Luc MAUCHANT0165MSESa course
5258271219/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Sebastien FLORIMOND1361652h10'58''MV1298Sa course
5259271121219/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Delphine WALTER451652h42'29''FV1530Sa course
5258927719/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Herve MARCHANDE01652h34'29''MV21252Sa course
34485049415/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Mikael WANTZENRIEDER0113414h40'15''MS422449Sa course
34510274615/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Alain NOIREL0113415h49'08''MS430122Sa course
34465429815/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Gernot ZOTTER0113413h48'33''MVE13069Sa course
50895622905/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Luc MAUCHANT02523h46'06''MS3314Sa course
50892519805/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M David BAZIN02523h20'31''MV22417Sa course
50887214505/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Herve LASSALAS02523h04'17''MV22140Sa course
5087451805/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Gaël HITTINGER852522h27'53''MS4597Sa course
50894521805/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Jean-michel VALET02523h31'14''MV579Sa course
5393535105/08/2018Triathlon du Niolu (20) - M Gilles REICHER01112h49'37''MVE2152Sa course
50887314605/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Matthieu ROLLINGER02523h04'42''MS43039Sa course
5087855805/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Arnaud EINSETLER802522h43'06''MS2877Sa course
335514DNF02/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Francis GSELL0960MV3Sa course
33491830502/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Jean-philippe FACQUES769608h54'21''MV22860Sa course
33536174802/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Pierre WAGNER096011h24'51''MS41391Sa course
3346655202/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Sebastien DUTHILLEUL09607h10'20''MV1596Sa course
33514252902/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Stellan KLAK09609h57'06''MV26130Sa course
335515DNF02/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Pascal VERNET0960MV3Sa course
33497135802/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Alexandre MARSAUD749609h11'13''MS46353Sa course
335408DNF02/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Adrien PIERSON0960MS3Sa course
335468DNF02/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Stéphane CORDUAN31960MV2Sa course
33480419102/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Dominique NOEL09608h19'49''MV21175Sa course
33525263902/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Anthony MAHUT096010h36'36''MS412215Sa course
33502140802/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Guillaume MAL09609h25'30''MS25246Sa course
53539012228/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74) Romain LESCANNE02779h46'23''DH3150Sa course
53540513728/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74) Gael HUOT027710h06'27''EH2843Sa course
51755812121/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - M Marc SCHNEIDER02062h58'53''MVE4741Sa course
327495208/07/2018Triathlon du Domaine des Lacs (88) - L Sebastien DUTHILLEUL0554h36'25''MVE1139Sa course
3275041108/07/2018Triathlon du Domaine des Lacs (88) - L Guillaume MAL0554h57'30''MSE683Sa course
327545DNF08/07/2018Triathlon du Domaine des Lacs (88) - L Julien COTINAUT055MSESa course
6284567524/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Stellan KLAK02302h25'33''MVE4068Sa course
62856718624/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Jean-michel VALET02302h48'55''MVE9618Sa course
628388724/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Sebastien FLORIMOND1362302h03'03''MVE3135Sa course
6284466524/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Arnaud EINSETLER802302h23'28''MSE3173Sa course
62852314224/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Herve LASSALAS02302h36'15''MVE7538Sa course
62858920824/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Florent CEROU02303h00'17''MSE749Sa course
6284224124/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Alain NOIREL02302h18'26''MSE2084Sa course
62849311224/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Julien COTINAUT02302h31'55''MSE4951Sa course
6285801992724/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Lucile BODSON02302h55'50''FVE1313Sa course
6283951424/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Guillaume MAL02302h08'48''MSE899Sa course
6284486724/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Luc MAUCHANT02302h23'35''MSE3272Sa course
62853515424/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Matthieu ROLLINGER02302h39'53''MSE6233Sa course
628385424/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Sebastien DUTHILLEUL02302h00'45''MVE1179Sa course
6284446324/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Alexis SIKORA02302h23'15''MSE2974Sa course
628498117724/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Delphine WALTER452302h32'38''FVE449Sa course
62858620524/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Thierry ANTOINE02302h58'41''MVE10110Sa course
499110924/06/2018Triathlon de Deauville (14) - M Vivien HOCQUARD11512712h13'43''MSE7187Sa course
6284102924/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Dominique NOEL02302h14'17''MVE1090Sa course
51501022523/06/2018Triathlon de Nouâtre (37) - M Michael ALLARD03772h41'17''MS33638Sa course
5253041517/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Romain LESCANNE01131h45'35''MS3490Sa course
5253496017/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Frederic CLAUDE01132h07'32''MV11147Sa course
5253112217/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Dominique FRANK01131h48'53''MV4183Sa course
525298917/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Franck BONASSO01131h41'58''MS43103Sa course
5253758617/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Valentin THILMONT01132h23'00''MS21023Sa course
5253122317/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Jean yves FENDT01131h49'58''MV2282Sa course
62833814710/06/2018Triathlon d'Epinal (88) - M Yannick METTAVANT01903h06'18''MVE8320Sa course
49352118510/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Marc SCHNEIDER03272h48'30''MVE7242Sa course
31253028510/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon L Michael ALLARD06235h41'04''MS33948Sa course
495126DNF03/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format M Marc SCHNEIDER0430MV2Sa course
3088305503/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Romain LESCANNE05214h36'24''MSE2790Sa course
5255351103/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Gaël HITTINGER851572h34'30''MS4198Sa course
30949419803/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Gilles REICHER02756h28'26''MV15422Sa course
525655131903/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Lucile BODSON01573h30'14''FV1312Sa course
525526203/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Sebastien DUTHILLEUL01572h18'30''MV11198Sa course
3093929603/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Mikael WANTZENRIEDER02755h41'45''MS41563Sa course
5255704603/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Alexandre MARSAUD741572h51'54''MS4671Sa course
3093646803/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Jean-philippe FACQUES762755h25'40''MV2774Sa course
5255452103/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Dominique NOEL01572h41'56''MV2389Sa course
30954524903/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Michel SCHAEFER02757h42'58''MV3352Sa course
5256691451403/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Martine ALDAOUD ZENNER01573h45'02''FV313Sa course
494712503/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format M Vivien HOCQUARD1154302h30'53''MS13198Sa course
525529503/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Sebastien FLORIMOND1361572h23'54''MV12142Sa course
30939610003/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Stellan KLAK02755h43'21''MV21461Sa course
52565012603/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Anthony MAHUT01573h24'09''MS42116Sa course
3093677103/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Alain NOIREL02755h26'26''MS41173Sa course
5255522803/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Arnaud EINSETLER801572h45'29''MS2684Sa course
3075721426/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Benoit MARCOLINI1386054h25'14''MVE2106Sa course
30810955126/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Jean-michel VALET06057h01'48''MVE2753Sa course
4928064220/05/2018LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Herve MARCHANDE02172h48'37''MVE2081Sa course
4928013720/05/2018LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Alain NOIREL02172h46'56''MSE1784Sa course
49123742520/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - M Michael ALLARD06862h41'10''MSE15535Sa course
4928549020/05/2018LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Pierre WAGNER02173h00'29''MSE4757Sa course
4928044020/05/2018LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Alexandre MARSAUD742172h48'09''MSE2083Sa course
4927842020/05/2018LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Dominique NOEL02172h39'16''MVE894Sa course
4929581941920/05/2018LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Lucile BODSON02173h45'03''FVE106Sa course
6762056915/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format S Marc SCHNEIDER0981h12'43''MV21329Sa course
3142769324/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Herve LASSALAS01585h14'06''MVE4841Sa course
3142213824/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Jean-philippe FACQUES761584h39'50''MVE1578Sa course
31432213924/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Adrien PIERSON01585h55'43''MSE5811Sa course
3142577424/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Alexandre MARSAUD741585h00'52''MSE3654Sa course
5612458910/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Marc SCHNEIDER01692h31'33''MV11648Sa course
22419046409/09/2017Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Michael ALLARD06716h31'35''MSE16026Sa course
20658076502/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Francis GSELL014436h37'55''MV211943Sa course
207110129502/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Julien LOCATELLI014438h04'08''MS42023Sa course
20633952402/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Mikael WANTZENRIEDER014436h15'55''MS39561Sa course
20678597002/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Stéphane CORDUAN3114436h57'11''MV215228Sa course
20623742202/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Alain NOIREL014436h06'02''MS47169Sa course
20660879302/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Yannick METTAVANT014436h40'31''MV114041Sa course
20643461902/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Luc MAUCHANT014436h23'13''MS311254Sa course
206830101502/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Pierre WAGNER014437h04'44''MS416924Sa course
207229DNF02/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Philippe WAGNER01443MS2Sa course
20633051502/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Alexis SIKORA014436h15'10''MS48962Sa course
20670589002/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Gilles REICHER014436h48'42''MV116134Sa course
2058978202/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Guillaume MAL014435h23'14''MS21796Sa course
59639410827/08/2017Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Cedric KASPEREK01362h44'34''MSE5518Sa course
596295927/08/2017Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Sebastien FLORIMOND1361361h55'46''MVE3106Sa course
59709622626/08/2017Triathlon du Mont Blanc (74) - M Anthony MAHUT02913h44'59''MS42320Sa course
11681072115/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Benoit DURAND3283916h16'25''MVE36514Sa course
11620912015/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Dominique NOEL083912h44'13''MVE3187Sa course
11628119215/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Sebastien FLORIMOND13683913h20'28''MVE6278Sa course
56273717006/08/2017Triathlon du Lac Vert (57) - M Anthony MAHUT01913h14'34''MS42410Sa course
56267310606/08/2017Triathlon du Lac Vert (57) - M Alexandre MARSAUD741912h49'18''MS41845Sa course
56275418706/08/2017Triathlon du Lac Vert (57) - M Florent CEROU01913h35'10''MS3311Sa course
56270413706/08/2017Triathlon du Lac Vert (57) - M Stéphane CORDUAN311912h57'30''MV22028Sa course
6252001505/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Sebastien DUTHILLEUL02732h07'31''MV12100Sa course
5019921828/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Romain LESCANNE08377h56'11''MS23475Sa course
5053655528/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Francis GSELL08379h18'09''MV28734Sa course
1451436009/07/2017Triathlon du Domaine des Lacs (88) - L Benoit DURAND32666h18'39''MV3411Sa course
6286564525/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Alain NOIREL01932h27'30''MSE2278Sa course
62875914825/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Julien LOCATELLI01932h52'47''MSE5122Sa course
628801DNF25/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Philippe WAGNER0193MSESa course
628620925/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Vivien HOCQUARD1151932h08'57''MSE7113Sa course
6286423125/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Dominique NOEL01932h23'15''MVE1686Sa course
62870695825/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Delphine WALTER451932h39'27''FVE350Sa course
6286332225/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Clément THIÉRY1071932h18'49''MSE1192Sa course
6286615025/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Sebastien PANOZZO01932h29'59''MVE2575Sa course
6286231225/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Sebastien FLORIMOND1361932h09'38''MVE599Sa course
6286503925/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Jean-philippe FACQUES761932h25'42''MVE2081Sa course
62874913825/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Pierre WAGNER01932h48'50''MSE4727Sa course
628615425/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Sebastien DUTHILLEUL01932h05'30''MVE1168Sa course
6286362525/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Guillaume MAL01932h20'47''MSE1390Sa course
6286918025/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Alexandre MARSAUD741932h34'55''MSE3658Sa course
6286271625/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Dominique FRANK01932h15'16''MVE796Sa course
56796320524/06/2017Triathlon de Nouâtre (37) - M Michael ALLARD03402h48'58''MSE9437Sa course
35632143624/06/2017Triathlon de Deauville (14) - L Philippe WAGNER010145h38'29''MSE22057Sa course
6291912118/06/2017Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Dominique NOEL0951h47'49''MV2480Sa course
6292407018/06/2017Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Cedric KASPEREK0952h12'47''MS41426Sa course
601502DNF18/06/2017Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Gernot ZOTTER0272MV1Sa course
629175518/06/2017Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Sebastien FLORIMOND136951h37'52''MV12126Sa course
6044202311/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Clément THIÉRY1071912h41'01''MS2290Sa course
60450010311/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Julien LOCATELLI01913h15'11''MS42543Sa course
6044121511/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Dominique NOEL01912h36'26''MV2496Sa course
6044464911/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Michael FRANK881912h53'18''MS2474Sa course
604399211/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Sebastien DUTHILLEUL01912h19'09''MV11212Sa course
629085114611/06/2017Triathlon d'Epinal (88) - M Delphine WALTER451992h43'57''FVE443Sa course
6044252811/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Herve MARCHANDE01912h43'21''MV2687Sa course
60454815111/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Anthony MAHUT01913h32'12''MS42915Sa course
6044141711/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Romain LESCANNE01912h38'20''MS2194Sa course
6044747711/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Yannick METTAVANT01913h04'47''MV11858Sa course
604403611/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Laurent OZZA1061912h24'07''MS32134Sa course
6044384111/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Alexandre MARSAUD741912h51'00''MS41179Sa course
14659513910/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Benoit DURAND3216716h29'54''MV31218Sa course
14660815210/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Alain POJER016717h32'34''MV14210Sa course
1465398310/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Jean-philippe FACQUES7616714h30'31''MV21051Sa course
1172237704/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format L Romain LESCANNE02775h16'16''MS21273Sa course
57151523904/06/2017Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Benoit DURAND323982h42'45''MVE11038Sa course
5516421104/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Herve MARCHANDE05234h56'17''MVE10760Sa course
6075211204/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format M Vivien HOCQUARD1154042h29'04''MS16105Sa course
1183151304/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon L Sebastien DUTHILLEUL03904h20'11''MV14104Sa course
1171874104/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format L Sebastien FLORIMOND1362775h02'39''MV1787Sa course
554665135904/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Rachel LAMOTTE05236h39'40''FVE332Sa course
60789638704/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format M Marc SCHNEIDER04043h58'19''MV1554Sa course
56896016904/06/2017Triathlon de Noirmoutier (85) - Format M Michael ALLARD02302h48'21''MSE6226Sa course
11849419204/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon L Sebastien PANOZZO03905h19'33''MV14051Sa course
15443044527/05/2017Triathlon de Belfort (90) - L Julien COTINAUT05526h56'31''MSE20120Sa course
15452453927/05/2017Triathlon de Belfort (90) - L Pierre WAGNER05527h34'16''MSE2283Sa course
6202772321/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Romain LESCANNE01672h45'03''MSE1689Sa course
62032874421/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Delphine WALTER451673h10'36''FVE255Sa course
6202984421/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Alain NOIREL01672h56'18''MSE2974Sa course
62036511121/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Pierre WAGNER01673h23'58''MSE6531Sa course
6202792521/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Dominique NOEL01672h45'57''MVE887Sa course
6203327821/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Herve LASSALAS01673h11'34''MVE2652Sa course
620261721/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Sebastien FLORIMOND1361672h33'48''MVE2124Sa course
6203085421/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Alexandre MARSAUD741673h01'24''MSE3668Sa course
620414DNF21/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Julien LOCATELLI0167MSESa course
6202893521/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Clément THIÉRY1071672h51'57''MSE2180Sa course
6203418721/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Adrien PIERSON01673h15'51''MSE5346Sa course
61478322208/05/2017Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Benoit DURAND323082h48'39''MSE9727Sa course
59835429230/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - M Michael ALLARD03662h54'17''MS34919Sa course
59819313130/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - M Alain NOIREL03662h32'12''MS42264Sa course
1059223630/04/2017Duathlon de Douai (59) - L Sebastien FLORIMOND1361454h08'04''MVE1777Sa course
1466896601/10/2016AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Benoit DURAND328616h00'17''MV21225Sa course
8329151203/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Herve MARCHANDE013906h12'33''MV27564Sa course
8298620703/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Sebastien FLORIMOND13613905h40'08''MS43886Sa course
83825104603/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Gilles REICHER013907h07'43''MS419625Sa course
8353175203/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Benoit DURAND3213906h35'26''MV211046Sa course
8301823903/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Dominique FRANK013905h44'12''MV31084Sa course
84154137503/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Jean-michel VALET013908h21'52''MV4391Sa course
8289411503/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Michael FRANK8813905h26'49''MS21993Sa course
8358780803/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Francis GSELL013906h41'06''MV212042Sa course
596427528/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Sebastien FLORIMOND1361381h52'40''MSE4138Sa course
594271DNF27/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - M Philippe ROCK0894MVESa course
625932906/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Sebastien DUTHILLEUL02782h09'10''MS42121Sa course
12868711803/07/2016Surviv'Orne (61) - Triathlon L Benoit DURAND321455h56'58''MSE4420Sa course
6288242026/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Laurent OZZA1061672h13'24''MSE1291Sa course
62889288826/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Delphine WALTER451672h36'16''FVE448Sa course
11134215326/06/2016Triathlon de Dijon (21) - L Alain POJER02175h41'33''MV13530Sa course
6288171326/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Sebastien FLORIMOND1361672h08'51''MSE997Sa course
6288413726/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Clément THIÉRY1071672h21'08''MSE2180Sa course
628808426/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Sebastien DUTHILLEUL01672h01'17''MSE4161Sa course
6288272326/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Vivien HOCQUARD1151672h15'32''MSE1589Sa course
62893212826/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Herve LASSALAS01672h46'44''MVE6423Sa course
11140121226/06/2016Triathlon de Dijon (21) - L Jean-michel VALET02176h58'23''MV4113Sa course
6288221826/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Dominique FRANK01672h11'48''MVE793Sa course
6288595526/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Alain NOIREL01672h27'03''MSE2668Sa course
6288151126/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Michael FRANK881672h08'30''MSE899Sa course
6288403626/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Herve MARCHANDE01672h20'52''MVE1480Sa course
62894814426/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Julien LOCATELLI01672h52'01''MSE5113Sa course
56831721925/06/2016Triathlon de Nouâtre (37) - M Michael ALLARD03402h35'03''MSE9434Sa course
629267219/06/2016Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Sebastien FLORIMOND136561h16'49''MSE2144Sa course
6046162812/06/2016Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Jean-philippe FACQUES761092h09'52''MV2677Sa course
62053111012/06/2016Triathlon d'Epinal (88) - M Yannick METTAVANT01612h51'38''MSE5331Sa course
6045991112/06/2016Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Laurent OZZA1061092h01'53''MS2395Sa course
6046506212/06/2016Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Gael HUOT01092h20'21''MS3744Sa course
6046324412/06/2016Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Frederic CLAUDE01092h15'32''MV11361Sa course
6046132512/06/2016Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Clément THIÉRY1071092h08'33''MS2580Sa course
6046738512/06/2016Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Herve LASSALAS01092h30'52''MV21523Sa course
604590212/06/2016Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Sebastien DUTHILLEUL01091h51'08''MS41177Sa course
6046415312/06/2016Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Alain POJER01092h18'01''MV11753Sa course
5469417905/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Herve MARCHANDE04385h00'30''MVE8360Sa course
6079372405/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format M Vivien HOCQUARD1154012h37'01''MSE1998Sa course
117431805/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format L Sebastien DUTHILLEUL01944h31'36''MSE7122Sa course
11753911605/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format L Benoit DURAND321945h52'23''MVE5441Sa course
15479926229/05/2016Triathlon de Belfort (90) - L Yannick METTAVANT03576h03'24''MSE10227Sa course
61627214922/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Julien LOCATELLI01843h22'36''MSE6414Sa course
6161482522/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Vivien HOCQUARD1151842h36'05''MSE1788Sa course
6162068322/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Alain POJER01842h56'27''MVE3853Sa course
61625313022/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Herve LASSALAS01843h12'12''MVE6325Sa course
6161391622/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Dominique FRANK01842h31'27''MVE695Sa course
616304DSQ22/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Sebastien DUTHILLEUL0184MSESa course
6161957222/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Gael HUOT01842h52'51''MSE3959Sa course
616229106522/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Delphine WALTER451843h03'58''FVE339Sa course
616296DNF22/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Jean-philippe FACQUES76184MVESa course
6161502722/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Clément THIÉRY1071842h37'03''MSE1987Sa course
6162179422/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Francis GSELL01843h00'33''MVE4446Sa course
61626714422/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Yannick METTAVANT01843h20'24''MSE6217Sa course
6161432022/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Sebastien FLORIMOND1361842h32'35''MSE1492Sa course
6162007722/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Alain NOIREL01842h53'57''MSE4256Sa course
61624712422/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Stéphane CORDUAN311843h09'47''MVE5829Sa course
616129622/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Michael FRANK881842h25'04''MSE5133Sa course
616300DNF22/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Herve MARCHANDE0184MVESa course
6161583522/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Laurent OZZA1061842h39'42''MSE2382Sa course
6162219822/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Gilles REICHER01843h01'06''MSE5144Sa course
8601942305/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - L Jean-philippe FACQUES7614276h02'00''MV17571Sa course
86943134705/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - L Jean-michel VALET014277h47'57''MV4376Sa course
8654494805/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - L Francis GSELL014276h46'26''MV214634Sa course
8635676005/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - L Pascal VERNET014276h29'18''MV34547Sa course
8655696005/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - L Yannick METTAVANT014276h48'11''MS416833Sa course
8637377705/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - L Alain NOIREL014276h31'03''MS312546Sa course
718891429/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Sebastien DUTHILLEUL011574h23'39''M352110Sa course
7208120629/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Herve MARCHANDE011574h59'01''M452483Sa course
598023107523/08/2015Triathlon de Creutzwald (57) - M Delphine WALTER451462h41'44''FVE226Sa course
5979442823/08/2015Triathlon de Creutzwald (57) - M Herve MARCHANDE01462h17'51''MVE1183Sa course
59802611023/08/2015Triathlon de Creutzwald (57) - M Gilles REICHER01462h43'07''MSE5124Sa course
5979493323/08/2015Triathlon de Creutzwald (57) - M Sebastien FLORIMOND1361462h19'17''MSE1979Sa course
5219861931/07/2015Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Pascal VERNET08839h09'34''MV33530Sa course
1351752505/07/2015Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Laurent OZZA10617910h26'54''MSE1589Sa course
62814113928/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - M Julien COTINAUT01892h43'47''MSE5623Sa course
628126124928/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - M Delphine WALTER451892h39'08''FV1231Sa course
6280514928/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - M Clément THIÉRY1071892h22'27''MSE2874Sa course
62815715528/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - M Pascal VERNET01892h51'11''MV31314Sa course
2334178628/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Herve MARCHANDE0225111h50'37''45-499965Sa course
62814013828/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - M Herve LASSALAS01892h43'17''MV22023Sa course
6280797728/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - M Alain NOIREL01892h28'55''MSE3558Sa course
628182DNF28/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - M Jean-philippe FACQUES76189MV1Sa course
60432912514/06/2015Triathlon d'Epinal (88) - M Herve LASSALAS01932h51'53''MVE5933Sa course
6043311271114/06/2015Triathlon d'Epinal (88) - M Delphine WALTER451932h52'17''FVE431Sa course
60433813414/06/2015Triathlon d'Epinal (88) - M Yannick METTAVANT01932h53'38''MSE6028Sa course
60479093407/06/2015Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Delphine WALTER451522h34'39''FV1138Sa course
1177058807/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format L Jean-philippe FACQUES762265h33'06''MVE4162Sa course
6047505307/06/2015Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Clément THIÉRY1071522h21'53''MS21066Sa course
5565217607/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mikael WANTZENRIEDER04805h07'01''MSE8364Sa course
117624707/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format L Sebastien DUTHILLEUL02264h33'55''MSE7135Sa course
6047747707/06/2015Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Alain NOIREL01522h28'48''MS3949Sa course
1176715407/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format L Herve MARCHANDE02265h18'01''MVE1878Sa course
61197812531/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Yannick METTAVANT01482h59'27''MSE5612Sa course
6118711831/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Michael FRANK881482h19'48''MSE1391Sa course
611966113931/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Delphine WALTER451482h50'59''FVE221Sa course
6119166331/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Clément THIÉRY1071482h34'10''MSE3557Sa course
6118812831/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Herve MARCHANDE01482h25'34''MVE1183Sa course
61196811531/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Herve LASSALAS01482h52'43''MVE5219Sa course
611858531/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Sebastien DUTHILLEUL01482h10'07''MSE5140Sa course
61195410131/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Alain NOIREL01482h47'24''MSE4929Sa course
6118954231/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Laurent OZZA1061482h28'42''MSE2272Sa course
6693186708/03/2015Duathlon de Périgueux (24) - Format S Pierre WAGNER021259'14''MJU1169Sa course
8799597206/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - L Pascal VERNET012986h51'34''MV36525Sa course
88163114006/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - L Yannick METTAVANT012987h16'36''MS420612Sa course
8778275906/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - L Alexis SIKORA012986h28'50''MS310742Sa course
5332286030/07/2014Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Florent CEROU089110h50'50''MS2844Sa course
24505514106/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Laurent OZZA1066065h05'41''MS21278Sa course
4282754414/06/2014Triathlon de Deauville (14) - L Florent CEROU05478h09'56''MS2541Sa course
560095308/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Laurent OZZA1064574h38'59''MSE3790Sa course
11798314001/06/2014Triathlon d'Obernai (67) - Format L Alain POJER02795h30'10''MVE6951Sa course
1178561301/06/2014Triathlon d'Obernai (67) - Format L Sebastien DUTHILLEUL02794h29'58''MSE10102Sa course
17022713107/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - L Dominique FRANK013075h24'36''MV3191Sa course
17077467807/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - L Alexis SIKORA013076h20'13''MS311348Sa course
11202021807/07/2013Triathlon de Dijon (21) - L Alain POJER02726h33'23''MS44420Sa course
15681150502/06/2013Triathlon de Belfort (90) - L Herve MARCHANDE09705h47'24''MVE5748Sa course
17151811501/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - L Dominique FRANK012055h31'39''MV2892Sa course
17163222901/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - L Herve MARCHANDE012055h47'42''MV14582Sa course
15738711203/06/2012Triathlon de Belfort (90) - L Herve MARCHANDE08144h56'43''MV12588Sa course
2512605019/05/2012Corsica X Tri (20) - Triathlon L Sebastien DUTHILLEUL05654h53'12''MS4894Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
20191042394 Benoit MARCOLINI138TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMV114
20201886296 Benoit MARCOLINI138TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMV12

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7083702MVE11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - MFranck LOPICO8461032h12'52''118RésultatsSa course
7083661MVE11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - MSebastien FLORIMOND13621032h05'44''173RésultatsSa course
7061313MV304/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon LJean-philippe FACQUES76673694h50'44''83RésultatsSa course
6991141MVE04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXLBenoit MARCOLINI13832899h02'21''219RésultatsSa course
6960812MV104/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MAlexandre MARSAUD74132212h25'58''99RésultatsSa course
6848703MV106/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LBenoit MARCOLINI138525144h42'31''92RésultatsSa course
6549931MV103/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon LBenoit MARCOLINI138218355h06'33''104RésultatsSa course
6424021MV420/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon LDominique FRANK0935634h34'29''83RésultatsSa course
6416232MV120/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - MSebastien DUTHILLEUL083482h11'33''140RésultatsSa course
6415531FV219/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L 1241865h50'51''32RésultatsSa course
6414402MV119/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LBenoit MARCOLINI138111864h25'49''100RésultatsSa course
6349712FS430/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MAnne BROVEDANI3471051582h51'59''32RésultatsSa course
6348702MV130/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MSebastien FLORIMOND13641582h12'38''157RésultatsSa course
6348772MS330/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MMichael FRANK88111582h21'23''98RésultatsSa course
6348713MV130/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MSebastien DUTHILLEUL051582h13'50''144RésultatsSa course
6317112MS309/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LLaurent OZZA10671323h26'06''113RésultatsSa course
6318533MS309/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - MMichael FRANK88172051h58'49''96RésultatsSa course
6317173MV109/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LBenoit MARCOLINI138131323h32'50''92RésultatsSa course
6318681MV409/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - MDominique FRANK0322052h06'23''86RésultatsSa course
4629412MS222/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - MClément THIÉRY10774102h17'57''159RésultatsSa course
4633063FV322/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - MMartine ALDAOUD ZENNER0603724103h25'23''5RésultatsSa course
4376041MS401/09/2019Cross triathlon de Contrexeville (88) - MFranck BONASSO03951h48'29''151RésultatsSa course
4365261MVE01/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - MGernot ZOTTER011822h23'13''91RésultatsSa course
4342061MV125/08/2019IronMan de Vichy (03) - Format XXLBenoit MARCOLINI1381112409h24'03''114RésultatsSa course
5086103FVE04/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M 1242412h48'48''47RésultatsSa course
5084941MVE04/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - MSebastien FLORIMOND13682412h14'18''127RésultatsSa course
5254951FS130/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MLaura POLISINI07931222h56'07''25RésultatsSa course
5254313MV330/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MHerve MARCHANDE0291222h31'06''79RésultatsSa course
4197201MV130/06/2019IronMan de Nice (06) - XXLBenoit MARCOLINI1382722828h07'38''107RésultatsSa course
5254061MV130/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MSebastien DUTHILLEUL041222h06'43''146RésultatsSa course
5141083FSE23/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - MAnne BROVEDANI344791942h37'39''59RésultatsSa course
5140311MVE23/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - MSebastien DUTHILLEUL021942h04'49''217RésultatsSa course
5252341MSE16/06/2019Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MFranck BONASSO01561h42'08''155RésultatsSa course
4960972MVE09/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - MSebastien DUTHILLEUL051632h15'18''143RésultatsSa course
4787321MVE26/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format MSebastien DUTHILLEUL061952h11'41''137RésultatsSa course
4696011MVE19/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MSebastien FLORIMOND13632292h39'25''205RésultatsSa course
5259852MVE26/08/2018Cross triathlon de Contrexeville (88) - MSebastien FLORIMOND13651381h48'24''138RésultatsSa course
5258272MV119/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - MSebastien FLORIMOND136121652h10'58''98RésultatsSa course
3274951MVE08/07/2018Triathlon du Domaine des Lacs (88) - LSebastien DUTHILLEUL02554h36'25''139RésultatsSa course
6283883MVE24/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - MSebastien FLORIMOND13672302h03'03''135RésultatsSa course
6283851MVE24/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - MSebastien DUTHILLEUL042302h00'45''179RésultatsSa course
5252983MS417/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MFranck BONASSO091131h41'58''103RésultatsSa course
5253122MV217/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MJean yves FENDT0231131h49'58''82RésultatsSa course
5253111MV417/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MDominique FRANK0221131h48'53''83RésultatsSa course
5255351MS403/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MGaël HITTINGER85111572h34'30''98RésultatsSa course
4947123MS103/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format MVivien HOCQUARD11554302h30'53''198RésultatsSa course
5256553FV103/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MLucile BODSON091311573h30'14''12RésultatsSa course
5255261MV103/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MSebastien DUTHILLEUL021572h18'30''198RésultatsSa course
5255292MV103/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MSebastien FLORIMOND13651572h23'54''142RésultatsSa course
5255453MV203/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MDominique NOEL0211572h41'56''89RésultatsSa course
5256691FV303/06/2018Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MMartine ALDAOUD ZENNER0141451573h45'02''3RésultatsSa course
3075722MVE26/05/2018Triathlon de Belfort (90) - LBenoit MARCOLINI138146054h25'14''106RésultatsSa course
5962953MVE27/08/2017Cross triathlon de Contrexeville (88) - MSebastien FLORIMOND13691361h55'46''106RésultatsSa course
6252002MV105/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MSebastien DUTHILLEUL0152732h07'31''100RésultatsSa course
6287063FVE25/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M 951932h39'27''50RésultatsSa course
6286151MVE25/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - MSebastien DUTHILLEUL041932h05'30''168RésultatsSa course
6291752MV118/06/2017Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MSebastien FLORIMOND1365951h37'52''126RésultatsSa course
6044032MS311/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MLaurent OZZA10661912h24'07''134RésultatsSa course
6044202MS211/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MClément THIÉRY107231912h41'01''90RésultatsSa course
6043991MV111/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MSebastien DUTHILLEUL021912h19'09''212RésultatsSa course
6044141MS211/06/2017Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MRomain LESCANNE0171912h38'20''94RésultatsSa course
6203282FVE21/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M 741673h10'36''55RésultatsSa course
6202612MVE21/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MSebastien FLORIMOND13671672h33'48''124RésultatsSa course
6259322MS406/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MSebastien DUTHILLEUL092782h09'10''121RésultatsSa course
6292672MSE19/06/2016Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MSebastien FLORIMOND1362561h16'49''144RésultatsSa course
6045901MS412/06/2016Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MSebastien DUTHILLEUL021091h51'08''177RésultatsSa course
6045993MS212/06/2016Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MLaurent OZZA106111092h01'53''95RésultatsSa course
6162293FVE22/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M 1061843h03'58''39RésultatsSa course
718892M3529/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format LSebastien DUTHILLEUL01411574h23'39''110RésultatsSa course
5980232FVE23/08/2015Triathlon de Creutzwald (57) - M 1071462h41'44''26RésultatsSa course
6281262FV128/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - M 1241892h39'08''31RésultatsSa course
6047901FV107/06/2015Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M 931522h34'39''38RésultatsSa course
6119662FVE31/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M 1131482h50'59''21RésultatsSa course
1702271MV307/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - LDominique FRANK013113075h24'36''91RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Benoit MARCOLINI138524254h42'31''MV13RésultatsSa course
06/06/2021Sebastien FLORIMOND136814254h52'58''MV18RésultatsSa course
06/06/2021Franck LOPICO841584255h09'32''MV211RésultatsSa course
06/06/2021Anne BROVEDANI34494294256h13'04''FV17RésultatsSa course
27/09/2020Franck LOPICO84602305h33'27''MV26RésultatsSa course
01/09/2018Sebastien FLORIMOND136362002h11'13''MV18RésultatsSa course
01/09/2018Gael HUOT01122002h34'41''MS417RésultatsSa course
06/07/2014Laurent OZZA1061414575h05'41''MS212RésultatsSa course
19/05/2012Sebastien DUTHILLEUL0475434h53'12''MS48RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Benoit MARCOLINI
IPR : 138
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sebastien FLORIMOND
IPR : 136
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Vivien HOCQUARD
IPR : 115
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Clément THIÉRY
IPR : 107
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Laurent OZZA
IPR : 106
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Alexandre BRUNCHER
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Michael FRANK
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Gaël HITTINGER
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Franck LOPICO
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Arnaud EINSETLER
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jean-philippe FACQUES
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Alexandre MARSAUD
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Loic BOISTEAUX
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jérôme SIMON
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Cyril DUHURCQ
IPR : 58
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Nicolas LAPIERRE
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christophe LECOQ
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Alain WAGNER
IPR : 38
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Anne BROVEDANI
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Stéphane CORDUAN
IPR : 31
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Julie LETT
IPR : 25
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Julien LOCATELLI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre WAGNER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dominique FRANK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alain NOIREL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lionel VOGEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mikael WANTZENRIEDER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frédéric KEIFFER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Typhanie BECK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Vanessa BROGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Anne GSELL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Bruno WILHELM
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anthony MAHUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michael ALLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien PIERSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Martine ALDAOUD ZENNER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Romain LESCANNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Francis GSELL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Noëlla NEMEC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pascal VERNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Paul STROJAZZO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien COTINAUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anaïs BRUNCHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Regis VAUDEMONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucas PREZIOSA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Audrey FRANCHINI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Martine ZENNER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sara PALMA CRUZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Valentin THILMONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie SCHWEITZER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Luc MAUCHANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas WAUTHIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier RAYNAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Simon RAYNAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Luca PAOLETTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marc BEAUSIRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe MAURER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-michel VALET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Daniel JENNES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic CLAUDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry ANTOINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Herve JOSSERON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dominique NOEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean christian SPITE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Raphael MOLLIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucile BODSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alain POJER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephanie TROILO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Gael HUOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gernot ZOTTER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Simon KIEFFER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Rachel LAMOTTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Christophe BELLANDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gilles REICHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.