Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB

Le club de Triathlon TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB se situe dans la ville de YUTZ (57 - Moselle). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.trityc.fr

Page Facebook : https://www.facebook.com/Trityc-Triathlon-521363188036001/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
4 02/10/2022TriOléron (17) - Triathlon M Sebastien DUTHILLEUL1241392h17'18''MV21152Sa course
646 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Philippe ROCK09012h53'04''MV35627Sa course
79 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M David BAZIN709012h16'55''MS31493Sa course
4 28/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M Sebastien FLORIMOND120861h47'59''MVE1130Sa course
9 21/08/2022Triathlon de Creutzwald (57) - S Alexandre BRUNCHER1021271h02'43''0106Sa course
492 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Christophe LECOQ6920404h26'53''M40-444176Sa course
101 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Cédric GRABAREK02118h40'10''MV11549Sa course
21 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Maxime ASTORG1252674h26'54''MS2795Sa course
52 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Sebastien DUTHILLEUL1242674h50'04''MV2279Sa course
71 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Jonathan VAUCOURT02395h10'58''MS41170Sa course
73 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Sebastien FLORIMOND1207003h41'46''M45-49390Sa course
187 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Christophe MAURER957004h09'58''M50-54971Sa course
294 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Clément THIÉRY917322h28'30''MSE12959Sa course
84 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Alain POJER432395h17'13''MV21464Sa course
35 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Jean-philippe FACQUES802394h51'01''MV3287Sa course
179 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Pascal VERNET02396h02'16''MV41721Sa course
126 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Dominique NOEL07003h56'37''M50-54381Sa course
350 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Stéphane CORDUAN07322h33'39''MVE11051Sa course
47 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Raphael MOLLIERE807321h53'53''MJU996Sa course
553 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Alexis SIKORA07005h30'11''M40-446914Sa course
7967426/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Delphine WALTER4317276h14'51''F45-49952Sa course
109 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - S Olivier RAYNAL01461h36'18''MV3726Sa course
12 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Laurent OZZA1041152h13'59''MS4294Sa course
98 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M David BAZIN701153h00'39''MV3516Sa course
104 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Philippe ROCK01153h04'30''MV3711Sa course
30 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - S Valentin THILMONT01461h21'07''MS3582Sa course
17 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Gaël HITTINGER961152h17'09''MV1189Sa course
33 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - S Stéphane CORDUAN01461h22'24''MV3380Sa course
22 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Raphael MOLLIERE801152h21'02''MJU184Sa course
1152226/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Noëlla NEMEC01153h43'48''FV131Sa course
90 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Laurent MAROCHINI01152h53'48''MV21523Sa course
11 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Gernot ZOTTER01612h07'27''MV2199Sa course
88 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Yannick METTAVANT01152h53'22''MV21325Sa course
2 26/06/2022Triathlon des Portes de Gascogne (32) - M Maxime ASTORG1251032h08'08''MSE2173Sa course
1303626/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - S Lucile BODSON01461h43'33''FV1512Sa course
39 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Alexandre MARSAUD681152h33'36''MV1468Sa course
47 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - S Christophe BELLANDE01461h24'27''MV2670Sa course
3 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - S Alexandre BRUNCHER1021461h09'37''MV21177Sa course
206 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Christophe LECOQ6920102h34'46''091Sa course
67 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Daniel JENNES01612h30'04''MSE3759Sa course
5 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Vivien HOCQUARD1531152h05'56''MS22133Sa course
70 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Pierre WAGNER01152h45'34''MV11040Sa course
87 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Laurent TOUSSAINT01152h53'06''MV21226Sa course
29 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Alexandre BRUNCHER1021122h21'04''MV2674Sa course
1321519/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Noëlla NEMEC01821h40'46''028Sa course
10 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Clément THIÉRY911122h09'43''MSE696Sa course
64 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Alain POJER431122h40'36''MV21238Sa course
12 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Arnaud EINSETLER801821h12'05''099Sa course
DNF 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Jean-philippe FACQUES80112MV3 Sa course
1361719/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Anaïs BRUNCHER01821h41'02''026Sa course
44 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Valentin THILMONT01821h24'27''078Sa course
25 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Alain NOIREL01821h19'24''089Sa course
27 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Cyril DUHURCQ571122h20'00''MSE1476Sa course
12 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Dominique NOEL01122h10'50''MV3293Sa course
1331619/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Lucile BODSON01821h40'49''028Sa course
55 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Christophe BELLANDE01821h26'01''071Sa course
4 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Alexandre BRUNCHER1021821h08'08''0166Sa course
33 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Daniel JENNES01821h21'13''084Sa course
3 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Vivien HOCQUARD1531121h59'11''MSE2156Sa course
13 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Vincent LASSELIN01122h11'18''MV2491Sa course
83 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Julien LOCATELLI01821h30'34''056Sa course
72 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Olivier RAYNAL01821h28'22''062Sa course
85 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Lionel VOGEL281122h55'17''MV21317Sa course
70 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Herve LASSALAS01122h41'44''MV3632Sa course
31219/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Audrey FRANCHINI01821h20'55''085Sa course
26 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Loic BOISTEAUX01122h19'51''MV2577Sa course
1 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Benoit MARCOLINI1701121h57'54''MV21188Sa course
10 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Dominique FRANK01821h11'24''0104Sa course
36 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Alexandre MARSAUD681122h24'53''MV1666Sa course
19 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - S Luca PAOLETTI431821h16'35''093Sa course
9 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Raphael MOLLIERE801122h08'02''MJU1102Sa course
8 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Christophe MAURER951122h07'11''MV31107Sa course
79 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Alexandre MARSAUD689144'06''MV1 215Sa course
8 17/06/2022Triathlon de Deauville (14) - XXL Laurent OZZA10411610h28'15''MS43107Sa course
5 12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - M Sebastien DUTHILLEUL1241692h00'29''MVE2144Sa course
276 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Mikael WANTZENRIEDER04585h35'16''MSE10431Sa course
1781405/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Delphine WALTER432995h59'19''FV2237Sa course
8 05/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Sebastien DUTHILLEUL1242254h14'23''MVE4124Sa course
14 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Sebastien FLORIMOND1202994h41'53''MV21101Sa course
1491105/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Anne BROVEDANI02995h44'05''FV1448Sa course
17 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Maxime ASTORG1259664h09'05''MS26107Sa course
1 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Vivien HOCQUARD1531682h26'39''MSE1226Sa course
14 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Laurent OZZA1041682h41'17''MSE1096Sa course
119 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Herve LASSALAS01683h25'27''MV31229Sa course
66 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Christophe LECOQ691683h05'21''MV11161Sa course
39 22/05/2022Triathlon Moselle et Madon (54) - M Alexandre MARSAUD68732h37'44''MVE1846Sa course
91 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Luca PAOLETTI431683h12'46''MSE4746Sa course
8 22/05/2022Triathlon Moselle et Madon (54) - M Christophe MAURER95732h18'28''MVE3100Sa course
5 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Alexandre BRUNCHER1021682h32'30''MV21147Sa course
16 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Clément THIÉRY911682h42'06''MSE1295Sa course
100922/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Delphine WALTER431683h17'42''FV2140Sa course
27 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Arnaud EINSETLER801682h48'20''MSE1886Sa course
10 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Gaël HITTINGER961682h38'28''MV12102Sa course
47 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Gilles REICHER631682h58'32''MV2473Sa course
12 22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Dominique NOEL01682h40'40''MV3198Sa course
16 21/05/2022Triathlon du Lac de la Moselotte (88) - M Christophe MAURER95663h07'13''MVE879Sa course
33 15/05/2022Triath Pont (54) - Triathlon M Alexandre MARSAUD68802h43'33''MVE1161Sa course
25 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - XS Gregory BARBIER012246'37''MS4182Sa course
51315/05/2022Triath Pont (54) - Triathlon M Audrey FRANCHINI0802h57'30''FSE337Sa course
55015/05/2022Triath Pont (54) - Triathlon M Delphine WALTER43802h59'20''MVE2232Sa course
6 15/05/2022Triath Pont (54) - Triathlon M Gaël HITTINGER96802h21'05''MVE1112Sa course
31 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Sebastien DUTHILLEUL1244074h18'54''MVE596Sa course
7 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Maxime ASTORG1252302h12'59''MSE5135Sa course
5 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Adrien ROSSIGNON019756'55''MS21155Sa course
7 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Lucas MODER019757'02''MS22130Sa course
12 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Maxime ASTORG12519757'40''MS23100Sa course
5 03/04/2022Duathlon de Cozes (17) - M Sebastien DUTHILLEUL124591h37'52''MVE3112Sa course
9 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Antoine GUYOT019757'05''MV11114Sa course
38 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Antoine GUYOT034059'28''MV1291Sa course
43 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Benoit MARCOLINI1703401h00'14''MV2189Sa course
97 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Alexandre MARSAUD683401h03'37''MV1972Sa course
102 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Guillaume MAL03401h03'59''MS31170Sa course
14 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Adrien ROSSIGNON034057'53''MS26102Sa course
18 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Lucas MODER034058'06''MS28100Sa course
11 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Maxime ASTORG12524759'42''MSE8102Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022110299 Sebastien DUTHILLEUL124MV29

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202252515 Vivien HOCQUARD153MS222
2022165303 Gaël HITTINGER96MV120
2022215286 Christophe MAURER95MV312
2022657195 Alexandre MARSAUD68MV191

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202130465 Benoit MARCOLINI161MV11
TRI-CUP LD202018296 Benoit MARCOLINI161MV12
TRI-CUP LD201969394 Benoit MARCOLINI161MV115
TRI-CUP LD2018548213 Jean-philippe FACQUES78MV278

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202162328 Laurent OZZA107MS317
TRI-CUP M201965506 Sebastien DUTHILLEUL130MV17
TRI-CUP M2019132346 Clément THIÉRY91MS231
TRI-CUP M2019173310 Vivien HOCQUARD153MS129
TRI-CUP M2019574230 Alexandre MARSAUD68MV190
TRI-CUP M2019927169 Nicolas LAPIERRE0MS4151
TRI-CUP M2019921169 David BAZIN62MV2139
TRI-CUP M20191119134 Herve LASSALAS0MV3103
TRI-CUP M201852530 Vivien HOCQUARD153MS110
TRI-CUP M2018100375 Sebastien FLORIMOND129MV112
TRI-CUP M2018245273 Dominique NOEL0MV218
TRI-CUP M2018432234 Arnaud EINSETLER80MS273
TRI-CUP M2018496220 Alexandre MARSAUD68MS481
TRI-CUP M2018857134 Marc SCHNEIDER0MV2135
TRI-CUP M2018110510631 Lucile BODSON0FV120

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MV202/10/2022TriOléron (17) - Triathlon MSebastien DUTHILLEUL12441392h17'18''152RésultatsSa course
1MVE28/08/2022Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSebastien FLORIMOND1204861h47'59''130RésultatsSa course
2MV214/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon LSebastien DUTHILLEUL124522674h50'04''79RésultatsSa course
3M45-4903/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon LSebastien FLORIMOND120737003h41'46''90RésultatsSa course
2MV303/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon LJean-philippe FACQUES80352394h51'01''87RésultatsSa course
3M50-5403/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon LDominique NOEL01267003h56'37''81RésultatsSa course
3FV126/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - MNoëlla NEMEC0221151153h43'48''1RésultatsSa course
2MS426/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - MLaurent OZZA104121152h13'59''94RésultatsSa course
1MV226/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - SAlexandre BRUNCHER10231461h09'37''177RésultatsSa course
1MJU26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - MRaphael MOLLIERE80221152h21'02''84RésultatsSa course
1MV226/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - MGernot ZOTTER0111612h07'27''99RésultatsSa course
2MSE26/06/2022Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MMaxime ASTORG12521032h08'08''173RésultatsSa course
2MS226/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - MVivien HOCQUARD15351152h05'56''133RésultatsSa course
1MV126/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - MGaël HITTINGER96171152h17'09''89RésultatsSa course
3MV326/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - SStéphane CORDUAN0331461h22'24''80RésultatsSa course
1MV219/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - MBenoit MARCOLINI17011121h57'54''188RésultatsSa course
1MV319/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - MChristophe MAURER9581122h07'11''107RésultatsSa course
2MV319/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - MDominique NOEL0121122h10'50''93RésultatsSa course
2MSE19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - MVivien HOCQUARD15331121h59'11''156RésultatsSa course
1MJU19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - MRaphael MOLLIERE8091122h08'02''102RésultatsSa course
2MV1 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - SAlexandre MARSAUD68799144'06''15RésultatsSa course
3MS417/06/2022Triathlon de Deauville (14) - XXLLaurent OZZA104811610h28'15''107RésultatsSa course
2MVE12/06/2022Triathlon de Saintes (17) - MSebastien DUTHILLEUL12451692h00'29''144RésultatsSa course
2FV205/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L 1782995h59'19''37RésultatsSa course
1MV205/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LSebastien FLORIMOND120142994h41'53''101RésultatsSa course
1MV222/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MAlexandre BRUNCHER10251682h32'30''147RésultatsSa course
1MV322/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MDominique NOEL0121682h40'40''98RésultatsSa course
3MVE22/05/2022Triathlon Moselle et Madon (54) - MChristophe MAURER958732h18'28''100RésultatsSa course
1MSE22/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MVivien HOCQUARD15311682h26'39''226RésultatsSa course
2MV122/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MGaël HITTINGER96101682h38'28''102RésultatsSa course
1FV222/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M 1001683h17'42''40RésultatsSa course
1MS415/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - XSGregory BARBIER02512246'37''82RésultatsSa course
3FSE15/05/2022Triath Pont (54) - Triathlon MAudrey FRANCHINI0351802h57'30''37RésultatsSa course
1MVE15/05/2022Triath Pont (54) - Triathlon MGaël HITTINGER966802h21'05''112RésultatsSa course
3MVE03/04/2022Duathlon de Cozes (17) - MSebastien DUTHILLEUL1245591h37'52''112RésultatsSa course
2MS203/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SLucas MODER0719757'02''130RésultatsSa course
3MS203/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SMaxime ASTORG1251219757'40''100RésultatsSa course
1MS203/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SAdrien ROSSIGNON0519756'55''155RésultatsSa course
1MV103/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SAntoine GUYOT0919757'05''114RésultatsSa course
1MV227/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SBenoit MARCOLINI170433401h00'14''89RésultatsSa course
2MV127/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SAntoine GUYOT03834059'28''91RésultatsSa course
2MV102/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLBenoit MARCOLINI17073908h50'42''154RésultatsSa course
1MV219/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - MAlexandre BRUNCHER102103132h09'08''112RésultatsSa course
3MS318/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LMichael FRANK013715h10'37''84RésultatsSa course
1MJU18/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LLuca PAOLETTI4341715h54'00''40RésultatsSa course
1MV418/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LDominique FRANK025715h26'08''65RésultatsSa course
2MVE11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - MFranck LOPICO9461032h12'52''118RésultatsSa course
1MVE11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - MSebastien FLORIMOND12021032h05'44''173RésultatsSa course
2MV104/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MAlexandre MARSAUD68132212h25'58''99RésultatsSa course
3MV304/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon LJean-philippe FACQUES80673694h50'44''83RésultatsSa course
1MVE04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXLBenoit MARCOLINI17032899h02'21''219RésultatsSa course
3MV106/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LBenoit MARCOLINI170525144h42'31''92RésultatsSa course
1MV103/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon LBenoit MARCOLINI170218355h06'33''104RésultatsSa course
2MV120/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - MSebastien DUTHILLEUL12483482h11'33''140RésultatsSa course
1MV420/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon LDominique FRANK0935634h34'29''83RésultatsSa course
1FV219/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L 1241865h50'51''32RésultatsSa course
2MV119/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LBenoit MARCOLINI170111864h25'49''100RésultatsSa course
3MV130/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MSebastien DUTHILLEUL12451582h13'50''144RésultatsSa course
2FS430/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MAnne BROVEDANI071051582h51'59''32RésultatsSa course
2MV130/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MSebastien FLORIMOND12041582h12'38''157RésultatsSa course
2MS330/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MMichael FRANK0111582h21'23''98RésultatsSa course
2MS309/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LLaurent OZZA10471323h26'06''113RésultatsSa course
3MS309/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - MMichael FRANK0172051h58'49''96RésultatsSa course
3MV109/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LBenoit MARCOLINI170131323h32'50''92RésultatsSa course
1MV409/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - MDominique FRANK0322052h06'23''86RésultatsSa course
2MS222/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - MClément THIÉRY9174102h17'57''159RésultatsSa course
3FV322/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - MMartine ALDAOUD ZENNER0603724103h25'23''5RésultatsSa course
1MS401/09/2019Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MFranck BONASSO03951h48'29''151RésultatsSa course
1MVE01/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - MGernot ZOTTER011822h23'13''91RésultatsSa course
1MV125/08/2019IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLBenoit MARCOLINI1701112409h24'03''114RésultatsSa course
3FV224/08/2019IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L 61816985h43'32''64RésultatsSa course
3FVE04/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M 1242412h48'48''47RésultatsSa course
1MVE04/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - MSebastien FLORIMOND12082412h14'18''127RésultatsSa course
1MV130/06/2019IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLBenoit MARCOLINI1702722828h07'38''107RésultatsSa course
1MV130/06/2019Triathlon du Souvenir (55) - MSebastien DUTHILLEUL12441222h06'43''146RésultatsSa course
1FS130/06/2019Triathlon du Souvenir (55) - MLaura POLISINI07931222h56'07''25RésultatsSa course
3MV330/06/2019Triathlon du Souvenir (55) - MHerve MARCHANDE0291222h31'06''79RésultatsSa course
3FSE23/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - MAnne BROVEDANI04791942h37'39''59RésultatsSa course
1MVE23/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - MSebastien DUTHILLEUL12421942h04'49''217RésultatsSa course
1MSE16/06/2019Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MFranck BONASSO01561h42'08''155RésultatsSa course
2MVE09/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - MSebastien DUTHILLEUL12451632h15'18''143RésultatsSa course
1MVE26/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - MSebastien DUTHILLEUL12461952h11'41''137RésultatsSa course
1MVE19/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MSebastien FLORIMOND12032292h39'25''205RésultatsSa course
2MVE26/08/2018Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSebastien FLORIMOND12051381h48'24''138RésultatsSa course
2MV119/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - MSebastien FLORIMOND120121652h10'58''98RésultatsSa course
1MVE08/07/2018Triathlon du Domaine des Lacs (88) - LSebastien DUTHILLEUL1242554h36'25''139RésultatsSa course
3MVE24/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - MSebastien FLORIMOND12072302h03'03''135RésultatsSa course
1MVE24/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - MSebastien DUTHILLEUL12442302h00'45''179RésultatsSa course
3MS417/06/2018Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MFranck BONASSO091131h41'58''103RésultatsSa course
2MV217/06/2018Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MJean yves FENDT0231131h49'58''82RésultatsSa course
1MV417/06/2018Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MDominique FRANK0221131h48'53''83RésultatsSa course
1MS403/06/2018Triathlon du Souvenir (55) - MGaël HITTINGER96111572h34'30''98RésultatsSa course
3FV103/06/2018Triathlon du Souvenir (55) - MLucile BODSON091311573h30'14''12RésultatsSa course
3MS103/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MVivien HOCQUARD15354302h30'53''198RésultatsSa course
2MV103/06/2018Triathlon du Souvenir (55) - MSebastien FLORIMOND12051572h23'54''142RésultatsSa course
3MV203/06/2018Triathlon du Souvenir (55) - MDominique NOEL0211572h41'56''89RésultatsSa course
1FV303/06/2018Triathlon du Souvenir (55) - MMartine ALDAOUD ZENNER0141451573h45'02''3RésultatsSa course
1MV103/06/2018Triathlon du Souvenir (55) - MSebastien DUTHILLEUL12421572h18'30''198RésultatsSa course
2MVE26/05/2018Triathlon de Belfort (90) - LBenoit MARCOLINI170146054h25'14''106RésultatsSa course
3MVE27/08/2017Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MSebastien FLORIMOND12091361h55'46''106RésultatsSa course
2MV105/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - MSebastien DUTHILLEUL124152732h07'31''100RésultatsSa course
3FVE25/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M 951932h39'27''50RésultatsSa course
1MVE25/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - MSebastien DUTHILLEUL12441932h05'30''168RésultatsSa course
2MV118/06/2017Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MSebastien FLORIMOND1205951h37'52''126RésultatsSa course
2MS311/06/2017Triathlon du Souvenir (55) - MLaurent OZZA10461912h24'07''134RésultatsSa course
2MS211/06/2017Triathlon du Souvenir (55) - MClément THIÉRY91231912h41'01''90RésultatsSa course
1MV111/06/2017Triathlon du Souvenir (55) - MSebastien DUTHILLEUL12421912h19'09''212RésultatsSa course
1MS211/06/2017Triathlon du Souvenir (55) - MRomain LESCANNE0171912h38'20''94RésultatsSa course
2MVE21/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MSebastien FLORIMOND12071672h33'48''124RésultatsSa course
2FVE21/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M 741673h10'36''55RésultatsSa course
2MS406/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - MSebastien DUTHILLEUL12492782h09'10''121RésultatsSa course
2MSE19/06/2016Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MSebastien FLORIMOND1202561h16'49''144RésultatsSa course
3MS212/06/2016Triathlon du Souvenir (55) - MLaurent OZZA104111092h01'53''95RésultatsSa course
1MS412/06/2016Triathlon du Souvenir (55) - MSebastien DUTHILLEUL12421091h51'08''177RésultatsSa course
3FVE22/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M 1061843h03'58''39RésultatsSa course
2M3529/08/2015IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LSebastien DUTHILLEUL1241411574h23'39''110RésultatsSa course
2FVE23/08/2015Triathlon de Creutzwald (57) - M 1071462h41'44''26RésultatsSa course
2FV128/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - M 1241892h39'08''31RésultatsSa course
1FV107/06/2015Triathlon du Souvenir (55) - M 931522h34'39''38RésultatsSa course
2FVE31/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - M 1131482h50'59''21RésultatsSa course
1MV307/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - LDominique FRANK013113075h24'36''91RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Maxime ASTORG125212524h26'54''MS27RésultatsSa course
14/07/2022Sebastien DUTHILLEUL124522524h50'04''MV22RésultatsSa course
06/06/2021Sebastien FLORIMOND120814254h52'58''MV18RésultatsSa course
06/06/2021Franck LOPICO941584255h09'32''MV211RésultatsSa course
06/06/2021Anne BROVEDANI0494294256h13'04''FV17RésultatsSa course
06/06/2021Benoit MARCOLINI170524254h42'31''MV13RésultatsSa course
27/09/2020Franck LOPICO94602305h33'27''MV26RésultatsSa course
01/09/2018Sebastien FLORIMOND120362002h11'13''MV18RésultatsSa course
01/09/2018Gael HUOT01122002h34'41''MS417RésultatsSa course
06/07/2014Laurent OZZA1041414575h05'41''MS212RésultatsSa course
19/05/2012Sebastien DUTHILLEUL124475434h53'12''MS48RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Benoit MARCOLINI
IPR : 170
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Vivien HOCQUARD
IPR : 153
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Maxime ASTORG
IPR : 125
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sebastien DUTHILLEUL
IPR : 124
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sebastien FLORIMOND
IPR : 120
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Laurent OZZA
IPR : 104
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Alexandre BRUNCHER
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Gaël HITTINGER
IPR : 96
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Christophe MAURER
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Franck LOPICO
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Clément THIÉRY
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Arnaud EINSETLER
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jean-philippe FACQUES
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Raphael MOLLIERE
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
David BAZIN
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christophe LECOQ
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Alexandre MARSAUD
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Gilles REICHER
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Cyril DUHURCQ
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Luca PAOLETTI
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Alain POJER
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Lionel VOGEL
IPR : 28
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Lucile BODSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Valentin THILMONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Daniel JENNES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Martine ALDAOUD ZENNER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Noëlla NEMEC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Loic BOISTEAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent TOUSSAINT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yannick METTAVANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dominique NOEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Audrey FRANCHINI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean-michel VALET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Luc MAUCHANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie SCHWEITZER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Anaïs BRUNCHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier RAYNAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien COTINAUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gael HUOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe BELLANDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frédéric KEIFFER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gregory BARBIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien ROSSIGNON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume MAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dominique FRANK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucas MODER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien PIERSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Herve LASSALAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anne GSELL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Herve JOSSERON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cédric GRABAREK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucas PREZIOSA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent MAROCHINI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anthony MAHUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michael FRANK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alain NOIREL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexis SIKORA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michael ALLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien LOCATELLI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry ANTOINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe ROCK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anne BROVEDANI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Vincent LASSELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stéphane CORDUAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mikael WANTZENRIEDER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic CLAUDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Francis GSELL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pascal VERNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine GUYOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jonathan VAUCOURT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gernot ZOTTER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre WAGNER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Rachel LAMOTTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
IPR : N/A
Catégorie de niveau :