Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON TOUL TEAM

Le club de Triathlon TRIATHLON TOUL TEAM se situe dans la ville de ECROUVES (54 - Meurthe-et-Moselle). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON TOUL TEAM - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://triathlontoulteam.fr

Page Facebook : https://www.facebook.com/TriToulTeam/

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
70838218 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Gwenn GALLAND791032h17'44''MSE1386Sa course
7060717 04/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon L Alexandre FLORIMOND1493694h13'45''MV13156Sa course
699269158 04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Pascal VOISARD4628912h15'28''MVE7139Sa course
691019674 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Julien DUFEU209395h48'41''M026Sa course
6871585 13/06/2021Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Alexandre FLORIMOND149782h13'28''MV12120Sa course
68717219 13/06/2021Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Gwenn GALLAND79782h27'36''MS3478Sa course
68488264 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Alexandre FLORIMOND1495144h45'32''MV1689Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6558261904/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon M Julien DOMERGUE734592h52'54''MS42101Sa course
6416584320/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Anthony DIEULIN853482h27'09''MS31090Sa course
6417069120/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Mathieu PAVILLOT03482h36'04''MS21174Sa course
64159416519/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Pierre MANSUY131866h42'18''MV488Sa course
641438919/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Alexandre FLORIMOND1491864h23'36''MS44112Sa course
6415067719/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Pascal VOISARD461865h25'33''MV5258Sa course
634868230/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Alexandre FLORIMOND1491582h11'35''MS41201Sa course
63497911330/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Pierre MANSUY131582h56'06''MV4327Sa course
6346796530/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Lilian KNUTTI0942h27'26''MV21428Sa course
6346372330/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Cyril CARDAILLAC0942h00'06''MV1277Sa course
63500614030/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Julien DUFEU201583h19'08''MS4199Sa course
634690761130/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Elodie GOUNOT0942h33'22''FS2516Sa course
6349276130/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Gregory GERY661582h39'26''MV11262Sa course
6346614730/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Julien DOMERGUE73942h13'34''MS41049Sa course
6350111451330/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Aurore MACHIN01583h32'18''FS456Sa course
6319006409/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Gregory GERY662052h15'35''MV1969Sa course
6318521609/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Julien DOMERGUE732051h58'45''MS4596Sa course
6317191509/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format L Alexandre FLORIMOND1491323h36'25''MS4290Sa course
6318743809/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Cyril CARDAILLAC02052h09'29''MV1483Sa course
63180510109/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format L Pierre MANSUY131325h25'24''MV474Sa course
463343DSQ22/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Mathieu PAVILLOT0410MS2Sa course
46323530122/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Julien DUFEU204103h04'27''MS45524Sa course
4629531922/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Anthony DIEULIN854102h23'31''MS36100Sa course
463341DSQ22/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Adrien DAILLY0410MS2Sa course
46304811422/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Fabrice CARRENO464102h40'47''MV11472Sa course
45931851715/09/2019VentouxMan (84) - Triathlon L Pierre MANSUY136318h45'34''MV4 3113Sa course
45914634515/09/2019VentouxMan (84) - Triathlon L Pascal VOISARD466317h50'11''MV4 1242Sa course
45156035108/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Alexandre FLORIMOND14950304h41'58''MS46294Sa course
4365372201/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Sebastien VALLEJO91822h30'59''MSE1676Sa course
4365432801/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Gregory GERY66822h35'20''MVE968Sa course
436517201/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Alexandre FLORIMOND149822h13'24''MSE2160Sa course
4365665101/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Adrien DAILLY0822h49'50''MSE3139Sa course
5085536704/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Gwenn GALLAND792412h33'37''MSE5172Sa course
508492604/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Alexandre FLORIMOND1492412h12'37''MSE6144Sa course
5087022164504/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Eleonore FILLMANN02413h23'32''FSE286Sa course
50859410804/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Fabrice CARRENO462412h44'17''MVE3154Sa course
5085243804/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Julien DOMERGUE732412h23'47''MSE2986Sa course
508726DNF04/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Isabelle SCHWENKER0241FVESa course
50864315704/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Julien DOMERGUE732412h56'33''MSE9232Sa course
42575013121/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L Lilian KNUTTI02225h17'21''MVE6537Sa course
5254454330/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M David MARTIN701222h34'42''MS4767Sa course
4194756830/06/2019Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Pascal VOISARD4619511h51'25''MVE3660Sa course
421443175030/06/2019IronMan de Nice (06) - XXL Pierre MANSUY13228212h06'15''MV47323Sa course
5140673823/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - M Gregory GERY661942h28'43''MVE1782Sa course
51321524523/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Julien DUFEU202693h28'30''MS4265Sa course
5131551852023/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Estelle WATRIN02692h59'09''FS4528Sa course
5130154523/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Gwenn GALLAND792692h30'14''MS2984Sa course
5132132433623/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Eleonore FILLMANN02693h27'47''FS246Sa course
51307310323/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Fabrice CARRENO462692h44'04''MV11761Sa course
525239616/06/2019Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Julien DOMERGUE73561h48'43''MSE6104Sa course
49431713209/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format M David MARTIN705222h59'35''MV11675Sa course
495502409/06/2019Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - M David MARTIN701342h11'58''MV11148Sa course
402654DNF02/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Gregory GERY66480MV1Sa course
4022532302/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre FLORIMOND1494804h28'48''MSE1599Sa course
40251528502/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Lilian KNUTTI04805h57'46''MV19929Sa course
4787492326/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Julien DOMERGUE731952h22'12''MSE1591Sa course
47889516926/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Adrien DAILLY01953h09'37''MSE6512Sa course
4787997326/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Cyril CARDAILLAC01952h37'43''MVE3363Sa course
4787775126/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Gregory GERY661952h30'15''MVE2075Sa course
478919DNF26/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Hugues DOMERGUE0195MVESa course
478733726/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Alexandre FLORIMOND1491952h12'30''MSE6130Sa course
4788259926/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Fabrice CARRENO461952h43'53''MVE4449Sa course
4787876126/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Gwenn GALLAND791952h33'06''MSE3370Sa course
469819DNF19/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Format M Fabrice CARRENO46229MVESa course
469736138919/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Format M Estelle WATRIN02293h39'38''FSE637Sa course
4696495119/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Format M Gwenn GALLAND792293h10'20''MSE3678Sa course
46980520719/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Format M Julien DUFEU202294h25'10''MSE1076Sa course
4696899119/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Format M David MARTIN702293h23'47''MSE6159Sa course
5112239612/05/2019Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format M David MARTIN701192h37'03''MV21520Sa course
388037DNF28/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - L Benjamin THENOT0221MS3Sa course
678078507/04/2019Cross Duathlon des Abbesses (88) - Format S Julien DOMERGUE73731h12'28''MSE5119Sa course
669470710/03/2019Duathlon de Brignoles (83) - S David MARTIN702401h19'50''MV12136Sa course
3664917222/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Hugues DOMERGUE02624h41'51''MVE3073Sa course
36659517622/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L David ESTEVEZ02625h22'00''MVE8931Sa course
36659117222/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Jerome MICHEL02625h20'38''MVE8632Sa course
36654812922/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Gregory GERY662625h03'20''MVE6250Sa course
366669250022/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Isabelle SCHWENKER02626h54'39''MVE101Sa course
366428922/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Alexandre FLORIMOND1492623h56'32''MSE8119Sa course
36659317422/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Pierre MANSUY132625h21'42''MVE8832Sa course
36656014122/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Lilian KNUTTI02625h07'34''MVE6745Sa course
35840119615/09/2018Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L Pascal VOISARD465945h30'00''MVE10466Sa course
354123106701/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L David ESTEVEZ014926h58'56''MV217624Sa course
35383377701/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Gregory GERY6614926h30'41''MV115345Sa course
354190113401/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Cédric PERRIN014927h08'23''MS315919Sa course
35398592901/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Lilian KNUTTI014926h45'19''MV215034Sa course
354490DNF01/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Hugues DOMERGUE01492MV2Sa course
5260537326/08/2018Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Nicolas GAMBIER01382h23'37''MVE3147Sa course
5283853825/08/2018Triathlon du Mont Blanc (74) - M Anthony DIEULIN853192h44'09''MSE2991Sa course
5258998419/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Gregory GERY661652h36'17''MV12648Sa course
52592210719/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Lilian KNUTTI01652h40'34''MV12933Sa course
508733605/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Alexandre FLORIMOND1492522h18'03''MS43146Sa course
50888215505/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Fabrice CARRENO462523h06'21''MV12136Sa course
5088108305/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Hugues DOMERGUE02522h50'56''MV2866Sa course
5089582313905/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Isabelle SCHWENKER02523h54'05''FV2133Sa course
5088229505/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Gwenn GALLAND792522h53'18''MS21161Sa course
3275222908/07/2018Triathlon L du Domaine des Lacs - Thaon (88) Pascal VOISARD46555h36'10''MVE1545Sa course
6284345324/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Gregory GERY662302h21'04''MVE2678Sa course
51344320424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Fabrice CARRENO463422h46'13''MV13438Sa course
6284739224/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Hugues DOMERGUE02302h27'50''MVE4860Sa course
5253213217/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Julien DOMERGUE731131h54'06''MS3773Sa course
5253273817/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Hugues DOMERGUE01131h57'25''MV2767Sa course
525297817/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Alexandre FLORIMOND1491131h41'50''MS42109Sa course
6282687710/06/2018Triathlon d'Epinal (88) - M Anthony DIEULIN851902h46'08''MSE3759Sa course
3087861103/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre FLORIMOND1495214h13'45''MSE7107Sa course
30919642103/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Cédric PERRIN05216h16'56''MSE12511Sa course
30923746203/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L David ESTEVEZ05216h47'18''MVE2842Sa course
30896418903/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Gregory GERY665215h11'37''MVE10660Sa course
309251DNF03/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Hugues DOMERGUE0521MVESa course
30783828026/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Pascal VOISARD466055h29'51''MVE12551Sa course
30795539726/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Pierre MANSUY136055h52'50''MVE19130Sa course
4928397520/05/2018LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Format M Gregory GERY662172h56'45''MVE3365Sa course
292801715/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format L Alexandre FLORIMOND149752h31'50''MS41104Sa course
3142385524/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Hugues DOMERGUE01584h46'55''MVE2766Sa course
314189624/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Alexandre FLORIMOND1491583h52'54''MSE6130Sa course
3143381551624/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Isabelle SCHWENKER01586h34'55''FVE71Sa course
3142799624/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Lilian KNUTTI01585h14'52''MVE5139Sa course
3141931024/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Benjamin THENOT01584h02'04''MSE8102Sa course
31429811524/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Gregory GERY661585h26'48''MSE4927Sa course
20638456902/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Hugues DOMERGUE014436h18'53''MV27858Sa course
2058432802/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Benjamin THENOT014435h02'46''MS22104Sa course
206982116702/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Cédric PERRIN014437h31'45''MS318113Sa course
2058453002/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Alexandre FLORIMOND14914435h03'05''MS43104Sa course
562570306/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Alexandre FLORIMOND1491912h12'11''MS41194Sa course
562572506/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Benjamin THENOT01912h16'04''MS21153Sa course
5627431762306/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Isabelle SCHWENKER01913h18'10''FV227Sa course
5626478006/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Hugues DOMERGUE01912h43'51''MV2859Sa course
56268311606/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Lilian KNUTTI01912h51'50''MV11539Sa course
179491882816/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - L Isabelle SCHWENKER01886h10'37''FVE161Sa course
6287901793025/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Isabelle SCHWENKER01933h15'21''FVE155Sa course
6286655425/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Hugues DOMERGUE01932h30'34''MVE2773Sa course
62872211125/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Gregory GERY661932h42'32''MSE4342Sa course
629265DNF18/06/2017Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Alexandre FLORIMOND14995MS4Sa course
549964304/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benjamin THENOT05234h22'58''MSE2794Sa course
549782504/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre FLORIMOND1495234h15'17''MSE17100Sa course
828709103/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Benjamin THENOT013905h21'20''MS21695Sa course
8317940003/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Nicolas GAMBIER013906h02'21''MV16272Sa course
971823228/08/2016IronMan de Vichy (03) - Format XXL Alexandre FLORIMOND14915409h04'41''M35-395104Sa course
7101479827/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Pascal VOISARD4616595h38'04''M55-591752Sa course
628812826/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Benjamin THENOT01672h07'48''MSE6118Sa course
62053611512/06/2016Triathlon d'Epinal (88) - M Lilian KNUTTI01612h53'37''MVE5528Sa course
545271205/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre FLORIMOND1494384h08'29''MSE12105Sa course
545614605/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benjamin THENOT04384h24'25''MSE3392Sa course
6168162884315/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Isabelle SCHWENKER02913h34'52''FV1111Sa course
2554923701/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Alexandre FLORIMOND14920583h50'13''M35-391104Sa course
25559013501/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Benjamin THENOT020584h04'11''M25-291995Sa course
8606747105/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - L Nicolas GAMBIER014276h05'32''MV18767Sa course
856111505/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - L Alexandre FLORIMOND14914274h54'23''MS33111Sa course
596563330/08/2015Cross triathlon de Contrexeville (88) - M Alexandre FLORIMOND1491411h48'34''MSE3172Sa course
5834467115/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas GAMBIER0109414h27'38''MVE33739Sa course
5854987615/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Pascal VOISARD46109415h20'37''MVE45720Sa course
626809102/08/2015Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Alexandre FLORIMOND1491442h12'39''MSE1212Sa course
618551121/06/2015Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Alexandre FLORIMOND149561h16'15''MSE1153Sa course
604208414/06/2015Triathlon d'Epinal (88) - M Alexandre FLORIMOND1491932h09'37''MSE4166Sa course
604701407/06/2015Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Alexandre FLORIMOND1491521h59'43''MS31155Sa course
611857431/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Alexandre FLORIMOND1491482h08'13''MSE4153Sa course
15515325931/05/2015Triathlon de Belfort (90) - L Pascal VOISARD464425h33'51''MV4342Sa course
15512523131/05/2015Triathlon de Belfort (90) - L Nicolas GAMBIER04425h28'37''MV14648Sa course
8752750406/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - L Pascal VOISARD4612986h07'05''MV32162Sa course
870512806/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - L Alexandre FLORIMOND14912985h02'15''MS37104Sa course
5623227608/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Pascal VOISARD464575h32'25''MVE13840Sa course
559772108/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre FLORIMOND1494574h23'47''MSE17100Sa course
1701222607/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - L Alexandre FLORIMOND14913074h58'59''MS35105Sa course
17050941307/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - L Pascal VOISARD4613075h56'21''MV31569Sa course
11191311107/07/2013Triathlon de Dijon (21) - L Pascal VOISARD462725h43'52''MV31060Sa course
1118131107/07/2013Triathlon de Dijon (21) - L Alexandre FLORIMOND1492724h46'19''MS33103Sa course
15678047402/06/2013Triathlon de Belfort (90) - L Pascal VOISARD469705h44'27''M503351Sa course
1563716502/06/2013Triathlon de Belfort (90) - L Alexandre FLORIMOND1499704h52'29''M301196Sa course
6114923915/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Stéphane DECUGIS$077313h52'18''MVE5170Sa course
1121164201/07/2012Triathlon de Dijon (21) - L Stéphane DECUGIS$02215h03'57''MV11483Sa course
15745217703/06/2012Triathlon de Belfort (90) - L Stéphane DECUGIS$08145h06'05''MV14279Sa course
16081210013/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) Stéphane DECUGIS$02563h24'02''MV12062Sa course
11304316004/07/2010Triathlon de Dijon (21) - L David MOREL05085h11'38''OPM1269Sa course
1260849420/06/2010Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L David MOREL03865h44'21''MS42477Sa course
2015174930/05/2010Triathlon de Belfort (90) - L David MOREL02554h52'31''MS41683Sa course
17574112106/09/2008Triathlon de Gérardmer (88) - L David MOREL05418h04'15''OPM3179Sa course
2297356201/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L David MOREL04704h41'44''MSE4689Sa course
23032718403/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L David MOREL03715h14'42''MSE12251Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018115330 Alexandre FLORIMOND149TRIATHLON TOUL TEAMMS418

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7060713MV104/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon LAlexandre FLORIMOND14973694h13'45''156RésultatsSa course
6871582MV113/06/2021Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MAlexandre FLORIMOND1495782h13'28''120RésultatsSa course
6558262MS404/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon MJulien DOMERGUE73194592h52'54''101RésultatsSa course
6415062MV519/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LPascal VOISARD46771865h25'33''58RésultatsSa course
6346372MV130/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - MCyril CARDAILLAC023942h00'06''77RésultatsSa course
6349793MV430/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MPierre MANSUY131131582h56'06''27RésultatsSa course
6348681MS430/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MAlexandre FLORIMOND14921582h11'35''201RésultatsSa course
6317192MS409/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format LAlexandre FLORIMOND149151323h36'25''90RésultatsSa course
4365172MSE01/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - MAlexandre FLORIMOND1492822h13'24''160RésultatsSa course
4955021MV109/06/2019Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - MDavid MARTIN7041342h11'58''148RésultatsSa course
6694702MV110/03/2019Duathlon de Brignoles (83) - SDavid MARTIN7072401h19'50''136RésultatsSa course
5087333MS405/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MAlexandre FLORIMOND14962522h18'03''146RésultatsSa course
5252972MS417/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MAlexandre FLORIMOND14981131h41'50''109RésultatsSa course
2928011MS415/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format LAlexandre FLORIMOND1497752h31'50''104RésultatsSa course
2058432MS202/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - LBenjamin THENOT02814435h02'46''104RésultatsSa course
2058453MS402/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - LAlexandre FLORIMOND1493014435h03'05''104RésultatsSa course
5625721MS206/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MBenjamin THENOT051912h16'04''153RésultatsSa course
5625701MS406/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MAlexandre FLORIMOND14931912h12'11''194RésultatsSa course
5627432FV206/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MIsabelle SCHWENKER0231761913h18'10''7RésultatsSa course
2554921M35-3901/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LAlexandre FLORIMOND1493720583h50'13''104RésultatsSa course
856113MS305/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - LAlexandre FLORIMOND1491514274h54'23''111RésultatsSa course
5965633MSE30/08/2015Cross triathlon de Contrexeville (88) - MAlexandre FLORIMOND14931411h48'34''172RésultatsSa course
6268091MSE02/08/2015Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MAlexandre FLORIMOND14911442h12'39''212RésultatsSa course
6185511MSE21/06/2015Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MAlexandre FLORIMOND1491561h16'15''153RésultatsSa course
6047011MS307/06/2015Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MAlexandre FLORIMOND14941521h59'43''155RésultatsSa course
1551533MV431/05/2015Triathlon de Belfort (90) - LPascal VOISARD462594425h33'51''42RésultatsSa course
1118133MS307/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LAlexandre FLORIMOND149112724h46'19''103RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Coureurs actuels du Club

Alexandre FLORIMOND
IPR : 149
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Gwenn GALLAND
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien DOMERGUE
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pascal VOISARD
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Cédric PERRIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gaelle SAUDER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Elodie GOUNOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.