Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON TOUL TEAM

Le club de Triathlon TRIATHLON TOUL TEAM se situe dans la ville de ECROUVES (54 - Meurthe-et-Moselle). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON TOUL TEAM - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://triathlontoulteam.fr

Page Facebook : https://www.facebook.com/TriToulTeam/

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6558261904/10/2020NatureMan VAR (83) - Format M Julien DOMERGUE884592h52'54''MS42101Sa course
6416584320/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Anthony DIEULIN03482h27'09''MS31090Sa course
6415067719/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Pascal VOISARD531865h25'33''MV5258Sa course
64159416519/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Pierre MANSUY221866h42'18''MV488Sa course
641438919/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Alexandre FLORIMOND1411864h23'36''MS44112Sa course
634868230/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format M Alexandre FLORIMOND1411582h11'35''MS41201Sa course
6346796530/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - Format M Lilian KNUTTI31942h27'26''MV21428Sa course
6350111451330/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format M Aurore MACHIN01583h32'18''FS456Sa course
6349276130/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format M Gregory GERY711582h39'26''MV11262Sa course
634690761130/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - Format M Elodie GOUNOT0942h33'22''FS2516Sa course
6346614730/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - Format M Julien DOMERGUE88942h13'34''MS41049Sa course
63497911330/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format M Pierre MANSUY221582h56'06''MV4327Sa course
6318521609/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Julien DOMERGUE882051h58'45''MS4596Sa course
6317191509/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format L Alexandre FLORIMOND1411323h36'25''MS4290Sa course
6319006409/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Gregory GERY712052h15'35''MV1969Sa course
63180510109/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format L Pierre MANSUY221325h25'24''MV474Sa course
45931851715/09/2019VentouxMan (84) - Format L Pierre MANSUY226318h45'34''MV4 3113Sa course
45914634515/09/2019VentouxMan (84) - Format L Pascal VOISARD536317h50'11''MV4 1242Sa course
45156035108/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - Format L Alexandre FLORIMOND14150304h41'58''MS46294Sa course
4365432801/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format M Gregory GERY71822h35'20''MVE968Sa course
436517201/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format M Alexandre FLORIMOND141822h13'24''MSE2160Sa course
4365372201/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format M Sebastien VALLEJO88822h30'59''MSE1676Sa course
46288020918/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Jerome MICHEL02632h47'16''MS49719Sa course
508492604/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Alexandre FLORIMOND1412412h12'37''MSE6144Sa course
5085243804/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Julien DOMERGUE882412h23'47''MSE2986Sa course
50864315704/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Julien DOMERGUE882412h56'33''MSE9232Sa course
42575013121/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Lilian KNUTTI312225h17'21''MVE6537Sa course
4194756830/06/2019Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Pascal VOISARD5319511h51'25''MVE3660Sa course
421443175030/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Pierre MANSUY22228212h06'15''MV47323Sa course
5140673823/06/2019Triathlon de Sarrebourg (57) - Format M Gregory GERY711942h28'43''MVE1782Sa course
49319721623/06/2019Triathlon de Chalain (39) - Format M Jerome MICHEL03552h49'20''MV22638Sa course
525239616/06/2019Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Julien DOMERGUE88561h48'43''MSE6104Sa course
40251528502/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Lilian KNUTTI314805h57'46''MV19929Sa course
402654DNF02/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Gregory GERY71480MV1Sa course
4022532302/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre FLORIMOND1414804h28'48''MSE1599Sa course
478733726/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Alexandre FLORIMOND1411952h12'30''MSE6130Sa course
4787492326/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Julien DOMERGUE881952h22'12''MSE1591Sa course
4787775126/05/2019Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Gregory GERY711952h30'15''MVE2075Sa course
6640187312/05/2019Trityc - Triathlon de Thionville (57) - Format S Pierre MANSUY221671h21'43''MV4157Sa course
6639652012/05/2019Trityc - Triathlon de Thionville (57) - Format S Sebastien VALLEJO881671h12'32''MS3391Sa course
388037DNF28/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - Format L Benjamin THENOT0221MS3Sa course
678078507/04/2019Cross Duathlon des Abbesses (88) - Format S Julien DOMERGUE88731h12'28''MSE5119Sa course
366428922/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Alexandre FLORIMOND1412623h56'32''MSE8119Sa course
36659317422/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Pierre MANSUY222625h21'42''MVE8832Sa course
36656014122/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Lilian KNUTTI312625h07'34''MVE6745Sa course
3664917222/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Hugues DOMERGUE02624h41'51''MVE3073Sa course
36659117222/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Jerome MICHEL02625h20'38''MVE8632Sa course
36654812922/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Gregory GERY712625h03'20''MVE6250Sa course
35840119615/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Pascal VOISARD535945h30'00''MVE10466Sa course
35383377701/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Gregory GERY7114926h30'41''MV115345Sa course
354490DNF01/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Hugues DOMERGUE01492MV2Sa course
35398592901/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Lilian KNUTTI3114926h45'19''MV215034Sa course
354190113401/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Cédric PERRIN014927h08'23''MS315919Sa course
5258998419/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - Format M Gregory GERY711652h36'17''MV12648Sa course
52592210719/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - Format M Lilian KNUTTI311652h40'34''MV12933Sa course
508733605/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Alexandre FLORIMOND1412522h18'03''MS43146Sa course
5088108305/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Hugues DOMERGUE02522h50'56''MV2866Sa course
3275222908/07/2018Triathlon L du Domaine des Lacs - Thaon (88) Pascal VOISARD53555h36'10''MVE1545Sa course
6284739224/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - Format M Hugues DOMERGUE02302h27'50''MVE4860Sa course
6284345324/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - Format M Gregory GERY712302h21'04''MVE2678Sa course
5253213217/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Julien DOMERGUE881131h54'06''MS3773Sa course
5253273817/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Hugues DOMERGUE01131h57'25''MV2767Sa course
525297817/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Alexandre FLORIMOND1411131h41'50''MS42109Sa course
3087861103/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre FLORIMOND1415214h13'45''MSE7107Sa course
309251DNF03/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Hugues DOMERGUE0521MVESa course
30896418903/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Gregory GERY715215h11'37''MVE10660Sa course
30919642103/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Cédric PERRIN05216h16'56''MSE12511Sa course
30783828026/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Pascal VOISARD536055h29'51''MVE12551Sa course
30795539726/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Pierre MANSUY226055h52'50''MVE19130Sa course
4928397520/05/2018LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Format M Gregory GERY712172h56'45''MVE3365Sa course
292801715/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format L Alexandre FLORIMOND141752h31'50''MS41104Sa course
3141931024/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Benjamin THENOT01584h02'04''MSE8102Sa course
31429811524/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Gregory GERY711585h26'48''MSE4927Sa course
3142385524/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Hugues DOMERGUE01584h46'55''MVE2766Sa course
314189624/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Alexandre FLORIMOND1411583h52'54''MSE6130Sa course
3142799624/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Lilian KNUTTI311585h14'52''MVE5139Sa course
2058453002/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Alexandre FLORIMOND14114435h03'05''MS43104Sa course
20638456902/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Hugues DOMERGUE014436h18'53''MV27858Sa course
2058432802/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Benjamin THENOT014435h02'46''MS22104Sa course
206982116702/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Cédric PERRIN014437h31'45''MS318113Sa course
56268311606/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Lilian KNUTTI311912h51'50''MV11539Sa course
562572506/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Benjamin THENOT01912h16'04''MS21153Sa course
5626478006/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Hugues DOMERGUE01912h43'51''MV2859Sa course
562570306/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Alexandre FLORIMOND1411912h12'11''MS41194Sa course
62872211125/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - Format M Gregory GERY711932h42'32''MSE4342Sa course
6286655425/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - Format M Hugues DOMERGUE01932h30'34''MVE2773Sa course
629265DNF18/06/2017Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Alexandre FLORIMOND14195MS4Sa course
549964304/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benjamin THENOT05234h22'58''MSE2794Sa course
549782504/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre FLORIMOND1415234h15'17''MSE17100Sa course
828709103/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Benjamin THENOT013905h21'20''MS21695Sa course
971823228/08/2016IronMan de Vichy (03) - Format XXL Alexandre FLORIMOND14115409h04'41''M35-395104Sa course
7101479827/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Pascal VOISARD5316595h38'04''M55-591752Sa course
628812826/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - Format M Benjamin THENOT01672h07'48''MSE6118Sa course
545271205/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre FLORIMOND1414384h08'29''MSE12105Sa course
545614605/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benjamin THENOT04384h24'25''MSE3392Sa course
2554923701/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Alexandre FLORIMOND14120583h50'13''M35-391104Sa course
25559013501/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Benjamin THENOT020584h04'11''M25-291995Sa course
856111505/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Alexandre FLORIMOND14114274h54'23''MS33111Sa course
596563330/08/2015Cross triathlon de Contrexeville (88) - Format M Alexandre FLORIMOND1411411h48'34''MSE3172Sa course
5854987615/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Pascal VOISARD53109415h20'37''MVE45720Sa course
626809102/08/2015Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Alexandre FLORIMOND1411442h12'39''MSE1212Sa course
618551121/06/2015Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Alexandre FLORIMOND141561h16'15''MSE1153Sa course
604208414/06/2015Triathlon d'Epinal (88) - Format M Alexandre FLORIMOND1411932h09'37''MSE4166Sa course
604701407/06/2015Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55) Alexandre FLORIMOND1411521h59'43''MS31155Sa course
611857431/05/2015Triathlon Moselle et Madon (54) - Format M Alexandre FLORIMOND1411482h08'13''MSE4153Sa course
15515325931/05/2015Triathlon de Belfort (90) - Format L Pascal VOISARD534425h33'51''MV4342Sa course
870512806/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Alexandre FLORIMOND14112985h02'15''MS37104Sa course
8752750406/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Pascal VOISARD5312986h07'05''MV32162Sa course
5623227608/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Pascal VOISARD534575h32'25''MVE13840Sa course
559772108/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexandre FLORIMOND1414574h23'47''MSE17100Sa course
1701222607/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Alexandre FLORIMOND14113074h58'59''MS35105Sa course
17050941307/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Pascal VOISARD5313075h56'21''MV31569Sa course
1118131107/07/2013Triathlon de Dijon (21) - Format L Alexandre FLORIMOND1412724h46'19''MS33103Sa course
11191311107/07/2013Triathlon de Dijon (21) - Format L Pascal VOISARD532725h43'52''MV31060Sa course
1563716502/06/2013Triathlon de Belfort (90) - Format L Alexandre FLORIMOND1419704h52'29''M301196Sa course
15678047402/06/2013Triathlon de Belfort (90) - Format L Pascal VOISARD539705h44'27''M503351Sa course
11304316004/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format L David MOREL895085h11'38''OPM1269Sa course
1260849420/06/2010Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L David MOREL893865h44'21''MS42477Sa course
2015174930/05/2010Triathlon de Belfort (90) - Format L David MOREL892554h52'31''MS41683Sa course
17574112106/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88) David MOREL895418h04'15''OPM3179Sa course
2297356201/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L David MOREL894704h41'44''MSE4689Sa course
23032718403/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L David MOREL893715h14'42''MSE12251Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018115330 Alexandre FLORIMOND141TRIATHLON TOUL TEAMMS418

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6558262MS404/10/2020NatureMan VAR (83) - Format MJulien DOMERGUE88194592h52'54''101RésultatsSa course
6415062MV519/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LPascal VOISARD53771865h25'33''58RésultatsSa course
6349793MV430/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format MPierre MANSUY221131582h56'06''27RésultatsSa course
6348681MS430/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format MAlexandre FLORIMOND14121582h11'35''201RésultatsSa course
6317192MS409/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format LAlexandre FLORIMOND141151323h36'25''90RésultatsSa course
4365172MSE01/09/2019LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format MAlexandre FLORIMOND1412822h13'24''160RésultatsSa course
6640181MV412/05/2019Trityc - Triathlon de Thionville (57) - Format SPierre MANSUY22731671h21'43''57RésultatsSa course
6639653MS312/05/2019Trityc - Triathlon de Thionville (57) - Format SSebastien VALLEJO88201671h12'32''91RésultatsSa course
5087333MS405/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MAlexandre FLORIMOND14162522h18'03''146RésultatsSa course
5252972MS417/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MAlexandre FLORIMOND14181131h41'50''109RésultatsSa course
2928011MS415/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format LAlexandre FLORIMOND1417752h31'50''104RésultatsSa course
2058453MS402/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88)Alexandre FLORIMOND1413014435h03'05''104RésultatsSa course
2058432MS202/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88)Benjamin THENOT02814435h02'46''104RésultatsSa course
5625721MS206/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MBenjamin THENOT051912h16'04''153RésultatsSa course
5625701MS406/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MAlexandre FLORIMOND14131912h12'11''194RésultatsSa course
2554921M35-3901/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LAlexandre FLORIMOND1413720583h50'13''104RésultatsSa course
856113MS305/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88)Alexandre FLORIMOND1411514274h54'23''111RésultatsSa course
5965633MSE30/08/2015Cross triathlon de Contrexeville (88) - Format MAlexandre FLORIMOND14131411h48'34''172RésultatsSa course
6268091MSE02/08/2015Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MAlexandre FLORIMOND14111442h12'39''212RésultatsSa course
6185511MSE21/06/2015Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MAlexandre FLORIMOND1411561h16'15''153RésultatsSa course
6047011MS307/06/2015Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55)Alexandre FLORIMOND14141521h59'43''155RésultatsSa course
1551533MV431/05/2015Triathlon de Belfort (90) - Format LPascal VOISARD532594425h33'51''42RésultatsSa course
1118133MS307/07/2013Triathlon de Dijon (21) - Format LAlexandre FLORIMOND141112724h46'19''103RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Coureurs actuels du Club

Alexandre FLORIMOND
IPR : 141
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Julien DOMERGUE
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Pascal VOISARD
IPR : 53
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Elodie GOUNOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.