Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

Club de Triathlon : TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE

Le club de Triathlon TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE se situe dans le département 31 - Haute-Garonne. Le club est affilié à la ligue régionale OCCITANIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.triathlontoulousemetropole.com/

Page Facebook : https://www.facebook.com/triathlontoulousemetropole/

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6563064 18/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - Format M Loris LALA2234072h41'50''MJU2223Sa course
65504775 03/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Paul THUERY898355h31'00''MS21993Sa course
653414DNF 27/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Guillaume LACLERGUE172173MVE Sa course
6459634 27/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format M Baptiste ALIPHAT1541512h53'50''MSE4154Sa course
64598526 27/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format M Clement DALEAS901513h17'43''MSE2285Sa course
64238879 20/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Guillaume BOUCHARD895634h31'43''MS32386Sa course
64291139 20/09/2020Triathlon M des Portes de Gascogne - L'Isle Jourdain (32) Quentin RUBINI781202h22'46''MS2769Sa course
63989014 13/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - Format M Paul THUERY891482h04'25''MS2495Sa course
6398793 13/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - Format M Guillaume LACLERGUE1721481h59'35''MV11177Sa course
63990024 13/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - Format M Quentin RUBINI781482h10'18''MS2886Sa course
640023DNF 13/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - Format M Julien ELOI178148MS2 Sa course
63547020 06/09/2020FrenchMan de Casteljaloux (47) - Format L Guillaume LACLERGUE1721754h32'20''MV1292Sa course
637102303 06/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) Vincent GIOVANNANGELI7511744h59'59''MS35075Sa course
63682728 06/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) Julien ELOI17811744h09'11''MPRO26104Sa course
63162773 09/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Jean pierre BUJAS511512h29'57''MV4453Sa course
6314098 08/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Arthur AUBANTON1541514h48'36''MS24112Sa course
63141615 08/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Guillaume BOUCHARD891515h03'49''MS3392Sa course
63142423 08/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Adrien ELFASSI1101515h09'11''MS3485Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
472237829/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format M Jérôme BERNOU1001522h51'14''MS41116Sa course
4722502129/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format M Nicolas ACHTE881523h04'57''MV3289Sa course
4584574214/09/2019OccitaMan - Format Half -Toulouse (31) Guillaume BOUCHARD893865h35'14''MS31190Sa course
4567295214/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Rémi BARTHES753085h00'46''MS2684Sa course
4567497214/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Matthew SIMMONDS853085h06'00''MS11077Sa course
4570203514/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Raphael LEDROIT815202h25'12''MS3896Sa course
45720221714/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Jean-christophe PETIT565202h48'07''MV41056Sa course
458417214/09/2019OccitaMan - Format Half -Toulouse (31) Antoine GALLOU2763864h52'34''MS21282Sa course
458418314/09/2019OccitaMan - Format Half -Toulouse (31) Cedric BELLOC2493865h04'33''MS22249Sa course
45140920008/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Sylvain DEBRAY14450304h36'11''MV11298Sa course
45188067108/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Jérôme BERNOU10050304h51'12''MS415087Sa course
4445051707/09/2019Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Maxime BOURREL1226464h40'04''MS215104Sa course
528000891124/08/2019Mont Blanc Triathlon (74) - Format M Alice HÉLIOU744362h55'26''FSE1080Sa course
4301423724/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Maxime BOURREL12216984h34'03''MS23103Sa course
5300783524/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format M Paul THUERY893812h26'53''MS21093Sa course
5301429924/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format M Rémi BARTHES753812h40'11''MS22174Sa course
426493303/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Sylvain DEBRAY1441284h37'56''MV11162Sa course
4265314103/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Raphael LEDROIT811285h29'02''MS31165Sa course
42653242203/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Alice HÉLIOU741285h29'03''FS2164Sa course
533613121/07/2019Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) Aurélien LESCURE163681h48'41''MS31163Sa course
4681814713/07/2019Triathlon du Haut Languedoc - La Salvetat (34) - Format M Jean pierre BUJAS51962h40'38''MVE1652Sa course
42489211306/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66) Didier PIBAROT804457h21'25''MV3870Sa course
425207DNF06/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66) Vincent GIOVANNANGELI75445MS2Sa course
4248012206/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66) Adrien ELFASSI1104456h24'18''MS3398Sa course
42488610706/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66) Nicolas ACHTE884457h19'43''MV3672Sa course
419093530/06/2019HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L Maxime BOURREL1221244h32'53''MSE5132Sa course
510914722/06/2019Triathlon M du Pays de Brive - Lissac-sur-Couze (19) Maxime BOURREL1221222h22'40''MSE5115Sa course
4161181716/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format L Maxime BOURREL1228494h25'05''MS22106Sa course
4040581115/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Jérôme BERNOU1001556h00'01''MSE798Sa course
482447115/06/2019Triathlon de Baudreix (64) - Format M Sylvain DEBRAY1441522h00'23''MV11216Sa course
482597DNF15/06/2019Triathlon de Baudreix (64) - Format M Guillaume BOUCHARD89152MSESa course
4040863915/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Paul THUERY891556h35'54''MSE2675Sa course
4041106315/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Rémi BARTHES751556h58'46''MSE4157Sa course
490255409/06/2019Triathlon M de Mimizan (40) Julien ELOI1785611h58'49''MSE4252Sa course
533603DNF08/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) Aurélien LESCURE163196MS3Sa course
48822879502/06/2019Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53) Alice HÉLIOU743492h21'48''FS2378Sa course
39929380401/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Marion MARMORAT8646510h46'47''FS2284Sa course
3992392601/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Cyril OLLIER994659h55'19''MS2499Sa course
3985214231/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Nicolas ACHTE887344h41'22''MV3297Sa course
3985739431/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Didier PIBAROT807344h49'33''MV3489Sa course
39892044131/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Didier MARMORAT247345h35'46''MV41940Sa course
6120676630/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Florian SALOM948212h16'19''MS1794Sa course
4765327826/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Rémi BARTHES757362h46'04''MS22791Sa course
476461726/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Arthur AUBANTON1547362h24'51''MS24196Sa course
474864225/05/2019Triathlon M des Corsaires - Ciboure (64) Antoine GALLOU2763352h02'23''MS21270Sa course
4748741225/05/2019Triathlon M des Corsaires - Ciboure (64) Florian DEDIEU923352h11'30''MS25103Sa course
47502616425/05/2019Triathlon M des Corsaires - Ciboure (64) Jean pierre BUJAS513352h38'48''MV4549Sa course
448658718/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Adrien ELFASSI1103192h17'14''MS32147Sa course
3922066212/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Sylvain DEBRAY14418804h27'46''MV12100Sa course
3922439912/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Jérôme BERNOU10018804h37'51''MS41197Sa course
5111401312/05/2019Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format M Nicolas ACHTE881192h04'12''MV3194Sa course
39448888304/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Marion MARMORAT866304h24'37''FS2287Sa course
39452212204/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Florian DEDIEU926304h30'21''MS21781Sa course
39483443404/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Gauthier MENEGHETTI286305h14'31''MS38028Sa course
395007DNF04/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Didier PIBAROT80630MV3Sa course
3944292904/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Cyril OLLIER996304h11'00''MS21199Sa course
38799416228/04/2019Duathlon L Bresse Revermont (01) Didier MARMORAT242214h10'30''MV4817Sa course
485876DNF14/10/2018Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Nicolas ACHTE88404MV3Sa course
3662421130/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Antoine GALLOU2761884h25'02''MS2599Sa course
5043551830/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format M Vincent GIOVANNANGELI751243h13'27''MSE1188Sa course
5866653723/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Bastien CRÉTÉ1734352h30'35''MSE1894Sa course
5240023116/09/2018Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format M Bastien CRÉTÉ1731442h30'01''MS1279Sa course
3580531715/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Nicolas ACHTE881696h14'50''MV3193Sa course
51379521408/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Jean-christophe PETIT564482h52'41''MVE9353Sa course
3552311108/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Cyril OLLIER992604h30'55''MSE7102Sa course
355480DNF08/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Didier PIBAROT80260MVESa course
51359514108/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Mylene MARIONNEAU914482h21'14''FSE1104Sa course
523955DNF02/09/2018Triathlon M de Villevêque (49) Bastien CRÉTÉ173239MSESa course
3516306426/08/2018IronMan de Vichy (03) Cedric BELLOC24912789h35'44''MS21698Sa course
5304492525/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - Format M Nicolas ACHTE882732h30'55''MVE1094Sa course
6571922522/07/2018Triathlon de Bergerac (24) - Format M en CLM Cyril OLLIER991632h11'58''MSE1488Sa course
554183508/07/2018AlTriMan - Triathlon M des Angles (66) Antoine GALLOU2763672h26'03''MS22191Sa course
5542042608/07/2018AlTriMan - Triathlon M des Angles (66) Vincent GIOVANNANGELI753672h39'24''MS2696Sa course
3295845607/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Franck GUYON2017054h53'05''MS11392Sa course
322724101/07/2018Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format L Sylvain DEBRAY144944h23'47''MVE1178Sa course
322730701/07/2018Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format L Jérôme BERNOU100944h39'15''MSE4109Sa course
3227411801/07/2018Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format L Nicolas ACHTE88945h02'34''MVE883Sa course
32067551024/06/2018IronMan de Nice (06) Florian DEDIEU92238111h11'59''MS48079Sa course
5067991617/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format M Baptiste ALIPHAT1542932h38'20''MJU1100Sa course
532429816/06/2018Triathlon M des Corsaires - Ciboure (64) Florian DEDIEU923132h08'42''MSE7136Sa course
492002410/06/2018Triathlon M de Roanne-Villerest (42) Franck GUYON2011082h03'14''MS13140Sa course
533945DNF10/06/2018Triathlon Nature de Bouzigues (34) Aurélien LESCURE16368MS3Sa course
489014303/06/2018Triathlon M de Montauban (82) Sylvain DEBRAY1442011h50'33''MV11198Sa course
4890342303/06/2018Triathlon M de Montauban (82) Nicolas ACHTE882012h04'14''MV3192Sa course
53187847227/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Mylene MARIONNEAU915902h15'10''FSE294Sa course
3734561426/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Cedric BELLOC2494059h34'03''MS23103Sa course
490817520/05/2018Triathlon M de Mimizan (40) Julien ELOI1786861h55'46''MSE5242Sa course
490922110320/05/2018Triathlon M de Mimizan (40) Mylene MARIONNEAU916862h17'25''FSE384Sa course
5330861019/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Cyril OLLIER993062h20'03''MS23111Sa course
53319912319/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Jean pierre BUJAS513062h48'11''MV4459Sa course
5151741213/05/2018Triathlon M de l'Étang des Bois (45) Cyril OLLIER993982h07'52''MS24105Sa course
530957606/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Sylvain DEBRAY1446772h07'03''MV11201Sa course
5309752406/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Jérôme BERNOU1006772h13'44''MS44101Sa course
5309782706/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Cyril OLLIER996772h15'29''MS26100Sa course
5310176606/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Nicolas ACHTE886772h21'09''MV3391Sa course
5339681706/05/2018Triathlon M de Auch Coeur de Gascogne (32) Cedric BELLOC2491472h19'49''MS2492Sa course
5339833206/05/2018Triathlon M de Auch Coeur de Gascogne (32) Vincent GIOVANNANGELI751472h25'10''MS2880Sa course
58092361508/10/2017Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Mylene MARIONNEAU913842h48'37''FS3385Sa course
2433062301/10/2017ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Cedric BELLOC2491854h23'19''MSE2090Sa course
2433557201/10/2017ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Florian DEDIEU921854h55'06''MSE4761Sa course
56053220109/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Mylene MARIONNEAU913782h06'24''FS2199Sa course
56055947309/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Audrey MONCHECOURT813782h10'18''FS2390Sa course
56075524309/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Jean-christophe PETIT563782h35'09''MV41336Sa course
190689326/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Antony COSTES49518383h51'20''MPRO3534Sa course
1907294326/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Sylvain DEBRAY14418384h18'08''M40-444103Sa course
2256991505/08/2017Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Cedric BELLOC249505h22'54''MS2471Sa course
3414439424/07/2017IronMan de Nice (06) Jérôme BERNOU100163810h40'01''MS41996Sa course
34170335424/07/2017IronMan de Nice (06) Guillaume PICHOT99163811h44'06''MS25379Sa course
3418074582624/07/2017IronMan de Nice (06) Marion MARMORAT86163812h01'49''FS2672Sa course
34183248324/07/2017IronMan de Nice (06) Cyril OLLIER99163812h05'17''MS26671Sa course
55722780716/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Mylene MARIONNEAU913332h26'39''FS2476Sa course
59864223509/07/2017Triathlon de Bordeaux (33) - Format M avec Drafting Audrey MONCHECOURT812342h27'17''FS2394Sa course
137829108/07/2017Half AlTriMan - Les Angles (66) Aurélien LESCURE1633465h07'57''MSE1311Sa course
1489591902/07/2017Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format L Cyril OLLIER991444h51'35''MS1490Sa course
22655917202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Cedric BELLOC2496854h58'38''MS22976Sa course
620662725/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format M Julien ELOI17813482h17'59''MSE7249Sa course
3559355024/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format L Guillaume PICHOT9910144h52'24''MSE3198Sa course
5486752118/06/2017Triathlon M des Corsaires - Ciboure (64) Florian DEDIEU923002h17'41''MS2597Sa course
131658218/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format L Sylvain DEBRAY144504h30'48''MV11139Sa course
131662618/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format L Jérôme BERNOU100504h38'19''MS41102Sa course
6059451911/06/2017Triathlon M des Portes de Gascogne - L'Isle Jourdain (32) Cedric BELLOC2491092h25'17''MS2485Sa course
6059724611/06/2017Triathlon M des Portes de Gascogne - L'Isle Jourdain (32) Djedil DJENDOUBI471092h48'48''MV21057Sa course
6059765011/06/2017Triathlon M des Portes de Gascogne - L'Isle Jourdain (32) Jean pierre BUJAS511092h52'43''MV4153Sa course
14379016510/06/2017Triathlon du Salagou (34) - Format L Didier PIBAROT804665h21'23''MVE7165Sa course
14388425910/06/2017Triathlon du Salagou (34) - Format L Jean-christophe PETIT564665h42'05''MVE12245Sa course
608772204/06/2017Triathlon M de Mimizan (40) Antony COSTES4956791h49'28''MS21374Sa course
608961191604/06/2017Triathlon M de Mimizan (40) Audrey MONCHECOURT816792h20'12''FS2371Sa course
60910433404/06/2017Triathlon M de Mimizan (40) Djedil DJENDOUBI476792h30'57''MV26549Sa course
6048823304/06/2017Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux (45) Cyril OLLIER992952h19'30''MS2591Sa course
56909170228/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Audrey MONCHECOURT814822h16'31''FSE287Sa course
606382DNF28/05/2017Triathlon M de Montauban (82) Djedil DJENDOUBI47175MVESa course
606214228/05/2017Triathlon M de Montauban (82) Aurélien LESCURE1631752h05'35''MSE1207Sa course
60622917128/05/2017Triathlon M de Montauban (82) Mylene MARIONNEAU911752h24'54''FSE194Sa course
6062322028/05/2017Triathlon M de Montauban (82) Cyril OLLIER991752h26'30''MSE1491Sa course
10930014227/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Florian DEDIEU9251711h01'42''MS42873Sa course
584084121/05/2017Triathlon M de Auch Coeur de Gascogne (32) Aurélien LESCURE163791h57'40''MS31170Sa course
54374515920/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Jean pierre BUJAS512942h54'11''MV4645Sa course
10774427307/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Didier MARMORAT246094h58'13''MV4556Sa course
10786439307/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Djedil DJENDOUBI476095h17'19''MV27036Sa course
1074871607/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Sylvain DEBRAY1446094h09'55''MV16105Sa course
1074922107/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Jérôme BERNOU1006094h10'42''MS45102Sa course
59816610430/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - Format M Bastien CRÉTÉ1733662h27'41''MS11072Sa course
3796408816/04/2017Triathlon L de Cannes (06) Cedric BELLOC2498494h46'32''MS21291Sa course
1051924016/10/2016Triathlon L de Bandol (83) Jérôme BERNOU1003855h15'57''MS4892Sa course
10525810616/10/2016Triathlon L de Bandol (83) Guillaume PICHOT993855h42'51''MS22274Sa course
58143619009/10/2016Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Jean pierre BUJAS513983h12'39''MVE8552Sa course
590334118/09/2016Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée - Saint Pierre la Mer (11) - Format M Stéphane GOMEZ1031762h07'50''MVE1230Sa course
5904329918/09/2016Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée - Saint Pierre la Mer (11) - Format M Jean pierre BUJAS511762h54'52''MVE5943Sa course
9226819111/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Djedil DJENDOUBI473735h12'03''MV23549Sa course
59508377210/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Audrey MONCHECOURT813882h32'51''FS1181Sa course
59501913110/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Mylene MARIONNEAU913882h19'33''FS21104Sa course
9731516528/08/2016IronMan de Vichy (03) Jérôme BERNOU10015409h49'15''M35-393690Sa course
81728128/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - Format L Stéphane GOMEZ103673h58'25''MV11164Sa course
702442827/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Cedric BELLOC24916594h24'11''M25-297105Sa course
55789828107/08/2016Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Mylene MARIONNEAU911502h34'53''FSE184Sa course
557871107/08/2016Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Aurélien LESCURE1631502h08'31''MSE1216Sa course
222807730/07/2016Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Jérôme BERNOU100794h22'50''MSE4107Sa course
222809930/07/2016Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Cedric BELLOC249794h25'26''MSE697Sa course
554884110/07/2016AlTriMan - Triathlon M des Angles (66) Aurélien LESCURE1633002h17'36''MSE1287Sa course
13845528109/07/2016Half AlTriMan - Les Angles (66) Djedil DJENDOUBI473367h52'33''MVE11617Sa course
149089503/07/2016Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format L Cedric BELLOC2491174h26'59''MS21133Sa course
1491516703/07/2016Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format L Djedil DJENDOUBI471175h30'49''MV21044Sa course
602031426/06/2016Triathlon M du Pays de Brive - Lissac-sur-Couze (19) Cedric BELLOC249742h18'33''MSE2127Sa course
202005205/06/2016IronMan de Nice (06) Antony COSTES49524079h30'49''MPRO18102Sa course
22233208505/06/2016IronMan de Nice (06) Jean-christophe PETIT56240713h54'53''M50-5420813Sa course
5455132705/06/2016Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format M Guillaume PICHOT991102h56'45''MS2577Sa course
6060461104/06/2016Triathlon M des Portes de Gascogne - L'Isle Jourdain (32) Cedric BELLOC2491772h15'12''MS24100Sa course
6061168104/06/2016Triathlon M des Portes de Gascogne - L'Isle Jourdain (32) Djedil DJENDOUBI471772h37'02''MV21454Sa course
60684813129/05/2016Triathlon M de Montauban (82) Djedil DJENDOUBI473302h26'07''MV2860Sa course
5438911121/05/2016Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Cedric BELLOC2492812h23'47''MSE7103Sa course
603736115/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format M Stéphane GOMEZ1031802h04'33''MV11232Sa course
6037723715/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format M Cedric BELLOC2491802h25'10''MS21381Sa course
609457815/05/2016Triathlon M de Mimizan (40) Julien ELOI1787141h57'35''MS13174Sa course
1970031803/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - Format L Xavier SIMON753494h13'59''MV12100Sa course
9257512512/09/2015Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Djedil DJENDOUBI473854h51'37''MVE5368Sa course
5610251306/09/2015ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Jérôme BERNOU1001444h23'38''MSE895Sa course
5582352502/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Xavier SIMON751902h31'00''MVE890Sa course
55828070302/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Mylene MARIONNEAU911902h48'59''FSE364Sa course
55835814802/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Djedil DJENDOUBI471903h12'31''MVE6221Sa course
515931431/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Antony COSTES4958836h15'04''MS26108Sa course
1331421905/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Antony COSTES4955844h24'34''ELM13103Sa course
1492666505/07/2015Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format L Djedil DJENDOUBI471714h40'38''MV11963Sa course
2276020528/06/2015IronMan de Nice (06) Jérôme BERNOU100225110h35'46''30-343792Sa course
6039291413/06/2015Triathlon de Revel (31) - Format M Jérôme BERNOU1002892h25'19''MS33101Sa course
610834DSQ24/05/2015Triathlon M de Mimizan (40) Xavier SIMON75684MV1Sa course
6101811824/05/2015Triathlon M de Mimizan (40) Julien ELOI1786842h00'01''MS14104Sa course
61033016724/05/2015Triathlon M de Mimizan (40) Djedil DJENDOUBI476842h18'06''MV13076Sa course
544386DNF23/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Jean-christophe PETIT56230MV3Sa course
544169823/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Jérôme BERNOU1002302h19'22''MS32126Sa course
1085812909/05/2015Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Jérôme BERNOU1003424h14'34''MS3795Sa course
92842713/09/2014Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Xavier SIMON753424h08'25''MVE2152Sa course
98975107/09/2014ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Antony COSTES4953243h51'57''MSE1302Sa course
98979507/09/2014ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Xavier SIMON753244h16'13''MVE1184Sa course
244927206/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Antony COSTES4956064h08'07''ELM2362Sa course
1824788108/09/2012Full IronBask (64) Didier MARMORAT248115h20'36''MV371Sa course
23655929215/08/2002EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Didier PIBAROT8048514h43'29''MSE21440Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2019998360 Sylvain DEBRAY144TRIATHLON TOULOUSE METROPOLEMV116
20191006342 Maxime BOURREL122TRIATHLON TOULOUSE METROPOLEMS225
20191115282 Jérôme BERNOU100TRIATHLON TOULOUSE METROPOLEMS443

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6563062MJU18/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - Format MLoris LALA22344072h41'50''223RésultatsSa course
6398791MV113/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - Format MGuillaume LACLERGUE17231481h59'35''177RésultatsSa course
6354702MV106/09/2020FrenchMan de Casteljaloux (47) - Format LGuillaume LACLERGUE172201754h32'20''92RésultatsSa course
6314163MS308/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format LGuillaume BOUCHARD89151515h03'49''92RésultatsSa course
4722371MS429/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format MJérôme BERNOU10081522h51'14''116RésultatsSa course
4722502MV329/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format MNicolas ACHTE88211523h04'57''89RésultatsSa course
4584182MS214/09/2019OccitaMan - Format Half -Toulouse (31)Cedric BELLOC24933865h04'33''249RésultatsSa course
4584171MS214/09/2019OccitaMan - Format Half -Toulouse (31)Antoine GALLOU27623864h52'34''282RésultatsSa course
4301423MS224/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Maxime BOURREL1223716984h34'03''103RésultatsSa course
4264931MV103/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - Format LSylvain DEBRAY14431284h37'56''162RésultatsSa course
4265321FS203/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - Format LAlice HÉLIOU742421285h29'03''64RésultatsSa course
5336131MS321/07/2019Cross Triathlon de Langogne Naussac (48)Aurélien LESCURE1631681h48'41''163RésultatsSa course
4248013MS306/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Adrien ELFASSI110224456h24'18''98RésultatsSa course
4161182MS216/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format LMaxime BOURREL122178494h25'05''106RésultatsSa course
4824471MV115/06/2019Triathlon de Baudreix (64) - Format MSylvain DEBRAY14411522h00'23''216RésultatsSa course
4882283FS202/06/2019Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53)Alice HÉLIOU745793492h21'48''78RésultatsSa course
3992932FS201/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLMarion MARMORAT8648046510h46'47''84RésultatsSa course
3985212MV331/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format LNicolas ACHTE88427344h41'22''97RésultatsSa course
4748641MS225/05/2019Triathlon M des Corsaires - Ciboure (64)Antoine GALLOU27623352h02'23''270RésultatsSa course
4486582MS318/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format MAdrien ELFASSI11073192h17'14''147RésultatsSa course
3922062MV112/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Sylvain DEBRAY1446218804h27'46''100RésultatsSa course
5111401MV312/05/2019Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format MNicolas ACHTE88131192h04'12''94RésultatsSa course
3944882FS204/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LMarion MARMORAT863886304h24'37''87RésultatsSa course
5240022MS116/09/2018Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format MBastien CRÉTÉ173311442h30'01''79RésultatsSa course
3580531MV315/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format LNicolas ACHTE88171696h14'50''93RésultatsSa course
5135951FSE08/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format MMylene MARIONNEAU911144482h21'14''104RésultatsSa course
5541832MS208/07/2018AlTriMan - Triathlon M des Angles (66)Antoine GALLOU27653672h26'03''191RésultatsSa course
3227241MVE01/07/2018Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format LSylvain DEBRAY1441944h23'47''178RésultatsSa course
5067991MJU17/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format MBaptiste ALIPHAT154162932h38'20''100RésultatsSa course
4920023MS110/06/2018Triathlon M de Roanne-Villerest (42)Franck GUYON20141082h03'14''140RésultatsSa course
4890341MV303/06/2018Triathlon M de Montauban (82)Nicolas ACHTE88232012h04'14''92RésultatsSa course
4890141MV103/06/2018Triathlon M de Montauban (82)Sylvain DEBRAY14432011h50'33''198RésultatsSa course
5318782FSE27/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format MMylene MARIONNEAU912475902h15'10''94RésultatsSa course
3734563MS226/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLCedric BELLOC249144059h34'03''103RésultatsSa course
4909223FSE20/05/2018Triathlon M de Mimizan (40)Mylene MARIONNEAU9131106862h17'25''84RésultatsSa course
5330863MS219/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format MCyril OLLIER99103062h20'03''111RésultatsSa course
5309571MV106/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format MSylvain DEBRAY14466772h07'03''201RésultatsSa course
5310173MV306/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format MNicolas ACHTE88666772h21'09''91RésultatsSa course
5809233FS308/10/2017Sardines Titus Triathlon - Cassis (13)Mylene MARIONNEAU915613842h48'37''85RésultatsSa course
5605321FS209/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format MMylene MARIONNEAU911203782h06'24''99RésultatsSa course
5605593FS209/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format MAudrey MONCHECOURT813473782h10'18''90RésultatsSa course
1906893MPRO26/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Antony COSTES495318383h51'20''534RésultatsSa course
5986423FS209/07/2017Triathlon de Bordeaux (33) - Format M avec DraftingAudrey MONCHECOURT815232342h27'17''94RésultatsSa course
1378291MSE08/07/2017Half AlTriMan - Les Angles (66)Aurélien LESCURE16313465h07'57''311RésultatsSa course
1316581MV118/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format LSylvain DEBRAY1442504h30'48''139RésultatsSa course
1316621MS418/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format LJérôme BERNOU1006504h38'19''102RésultatsSa course
6059761MV411/06/2017Triathlon M des Portes de Gascogne - L'Isle Jourdain (32)Jean pierre BUJAS51501092h52'43''53RésultatsSa course
6089613FS204/06/2017Triathlon M de Mimizan (40)Audrey MONCHECOURT8161916792h20'12''71RésultatsSa course
6087721MS204/06/2017Triathlon M de Mimizan (40)Antony COSTES49526791h49'28''374RésultatsSa course
6062141MSE28/05/2017Triathlon M de Montauban (82)Aurélien LESCURE16321752h05'35''207RésultatsSa course
6062291FSE28/05/2017Triathlon M de Montauban (82)Mylene MARIONNEAU911171752h24'54''94RésultatsSa course
5690912FSE28/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format MAudrey MONCHECOURT812704822h16'31''87RésultatsSa course
5840841MS321/05/2017Triathlon M de Auch Coeur de Gascogne (32)Aurélien LESCURE1631791h57'40''170RésultatsSa course
5903341MVE18/09/2016Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée - Saint Pierre la Mer (11) - Format MStéphane GOMEZ10311762h07'50''230RésultatsSa course
5950831FS110/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format MAudrey MONCHECOURT812773882h32'51''81RésultatsSa course
5950191FS210/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format MMylene MARIONNEAU911133882h19'33''104RésultatsSa course
817281MV128/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - Format LStéphane GOMEZ1031673h58'25''164RésultatsSa course
5578981FSE07/08/2016Triathlon Montagne Noire (11) - Format MMylene MARIONNEAU911281502h34'53''84RésultatsSa course
5578711MSE07/08/2016Triathlon Montagne Noire (11) - Format MAurélien LESCURE16311502h08'31''216RésultatsSa course
5548841MSE10/07/2016AlTriMan - Triathlon M des Angles (66)Aurélien LESCURE16313002h17'36''287RésultatsSa course
1490891MS203/07/2016Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format LCedric BELLOC24951174h26'59''133RésultatsSa course
6020312MSE26/06/2016Triathlon M du Pays de Brive - Lissac-sur-Couze (19)Cedric BELLOC2494742h18'33''127RésultatsSa course
6037361MV115/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format MStéphane GOMEZ10311802h04'33''232RésultatsSa course
6094573MS115/05/2016Triathlon M de Mimizan (40)Julien ELOI17887141h57'35''174RésultatsSa course
1970032MV103/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - Format LXavier SIMON75183494h13'59''100RésultatsSa course
5582803FSE02/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - Format MMylene MARIONNEAU913701902h48'59''64RésultatsSa course
6039293MS313/06/2015Triathlon de Revel (31) - Format MJérôme BERNOU100142892h25'19''101RésultatsSa course
5441692MS323/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - Format MJérôme BERNOU10082302h19'22''126RésultatsSa course
928422MVE13/09/2014Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LXavier SIMON7573424h08'25''152RésultatsSa course
989751MSE07/09/2014ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LAntony COSTES49513243h51'57''302RésultatsSa course
989791MVE07/09/2014ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LXavier SIMON7553244h16'13''184RésultatsSa course
2449272ELM06/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Antony COSTES49526064h08'07''362RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
07/07/2018Franck GUYON201556484h53'05''MS113RésultatsSa course
02/07/2017Cedric BELLOC2491656534h58'38''MS229RésultatsSa course
14/06/2015Antony COSTES495174534h24'34''ELM11RésultatsSa course
06/07/2014Antony COSTES49524574h08'07''ELM2RésultatsSa course

Futures courses du Club

DateEpreuveNomIPRCatégorie de niveau
18/07/2021AlTriMan - Triathlon M des Angles (66)Baptiste ALIPHAT154Elite 3ème classe

Coureurs actuels du Club

Antoine GALLOU
IPR : 276
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Cedric BELLOC
IPR : 249
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Loris LALA
IPR : 223
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Julien ELOI
IPR : 178
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Guillaume LACLERGUE
IPR : 172
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Aurélien LESCURE
IPR : 163
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Arthur AUBANTON
IPR : 154
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Baptiste ALIPHAT
IPR : 154
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sylvain DEBRAY
IPR : 144
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Adrien ELFASSI
IPR : 110
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Jérôme BERNOU
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Cyril OLLIER
IPR : 99
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Florian SALOM
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Florian DEDIEU
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Clement DALEAS
IPR : 90
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Guillaume BOUCHARD
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Paul THUERY
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nicolas ACHTE
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Marion MARMORAT
IPR : 86
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Raphael LEDROIT
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Didier PIBAROT
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Vincent GIOVANNANGELI
IPR : 75
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Alice HÉLIOU
IPR : 74
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Jean-christophe PETIT
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean pierre BUJAS
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Gauthier MENEGHETTI
IPR : 28
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Didier MARMORAT
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.