Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE

Le club de Triathlon TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE se situe dans la ville de TOULOUSE (31 - Haute-Garonne). Le club est affilié à la ligue régionale OCCITANIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.triathlontoulousemetropole.com/

Page Facebook : https://www.facebook.com/triathlontoulousemetropole/

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202162304 Marc DEMOLOMBE121MV31
TRI-CUP LD2021275141 Christophe VERDEIL39MV145
TRI-CUP LD20213142498 Sophie ABILY30FV14
TRI-CUP LD202133662 Elie LOPEZ20MS339
TRI-CUP LD201989360 Sylvain DEBRAY102MV117
TRI-CUP LD201999342 Maxime BOURREL132MS225
TRI-CUP LD2019207286 Maxime DEVOUGE0MS338
TRI-CUP LD2019219282 Jérôme BERNOU98MS444
TRI-CUP LD2018310268 Maurice DELABROYE0MV153
TRI-CUP LD2018683182 Frederic SOURIOUX0MV1130

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202273448 Marc DEMOLOMBE147MV31
TRI-CUP M2022127330 Basile DESMOLIN102MS116
TRI-CUP M2022152310 Quentin LE CHEVILLER102MS119
TRI-CUP M2022423242 Arnold WALLOIS77MV335
TRI-CUP M2022463235 Florent LACOMBA78MS383
TRI-CUP M2022550220 Illian DELOUS73MS392
TRI-CUP M2022639201 Tom COGO67MS148
TRI-CUP M2022916127 Eric VATUS44MV2129
TRI-CUP M20216798 Baptiste ALIPHAT238MS15
TRI-CUP M202160335 Thibault ESCAICH102MS112
TRI-CUP M2019220293 Thomas MARGARIDENC0MS251
TRI-CUP M20192574284 Mylene MARIONNEAU0FS31
TRI-CUP M2018141316 Cyril OLLIER0MS233
TRI-CUP M20182093282 Mylene MARIONNEAU0FS31
TRI-CUP M2018226277 Nicolas ACHTE0MV215
TRI-CUP M2018290264 Vincent GIOVANNANGELI75MS255

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MV316/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - MMarc DEMOLOMBE147102102h22'04''105RésultatsSa course
1MM309/10/2022Duathlon de Montberon (31) - SMarc DEMOLOMBE147101671h02'01''103RésultatsSa course
1MM509/10/2022Duathlon de Montberon (31) - SDidier MARMORAT0501671h11'46''72RésultatsSa course
2F SF09/10/2022Duathlon de Montberon (31) - SPauline DUBOC612471671h11'30''74RésultatsSa course
3F SF09/10/2022Duathlon de Montberon (31) - SLaurine MALBREL463521671h12'19''70RésultatsSa course
3MS1 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - XSThibault ESCAICH105524035'12''165RésultatsSa course
2FS125/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon SLaurine MALBREL466342031h45'42''86RésultatsSa course
2MS125/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon MThomas TEOFILI16121732h39'23''208RésultatsSa course
1MV325/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon SMarc DEMOLOMBE14742031h33'39''172RésultatsSa course
1MS225/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon SArthur AUBANTON10822031h28'09''224RésultatsSa course
1MSE18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - MNathan LESSMANN26029011h50'21''431RésultatsSa course
2MS318/09/2022Triathlon de Saint Pardoux (87) - MNicolas SAINT-BLANCAT8812852h26'58''90RésultatsSa course
3MS317/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LMatthias DURAND99153045h01'03''100RésultatsSa course
2FV217/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LSophie ABILY29152283047h04'21''22RésultatsSa course
1MV311/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - MMarc DEMOLOMBE14753952h04'49''196RésultatsSa course
2MVE11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - MGuillaume LACLERGUE031011h59'58''156RésultatsSa course
2MS210/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MAntoine GALLOU14685692h10'31''160RésultatsSa course
3MS210/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - S 144991h15'39''105RésultatsSa course
2MS110/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - SThibault ESCAICH10584991h13'29''156RésultatsSa course
3MSE 03/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MBasile DESMOLIN10291582h16'42''109RésultatsSa course
2MV327/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - MMarc DEMOLOMBE14773102h14'05''147RésultatsSa course
3FBE27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XSEmilie BAZAUD094013948'49''72RésultatsSa course
2FSE27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - SCamille DAZET02352381h20'38''88RésultatsSa course
2MV514/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MThierry DELACROIX111461623h11'27''10RésultatsSa course
1FS131/07/2022Triathlon de Château Gontier (53) - SOcéane LE BRIS01202951h06'03''98RésultatsSa course
3FVE24/07/2022Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MLaurence LAFOSSE0330324h21'03''3RésultatsSa course
1FSE10/07/2022Triathlon du Mans (72) - MOcéane LE BRIS01302172h24'31''88RésultatsSa course
2M SM09/07/2022Triathlon de Montauban (82) - XSQuentin HUILLET0138640'12''89RésultatsSa course
3MS203/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - S 242721h13'23''95RésultatsSa course
1FS126/06/2022Triathlon de Sablé sur Sarthe (72) - SOcéane LE BRIS018921h05'03''105RésultatsSa course
2MV326/06/2022Triathlon de Béziers (34) - MArnold WALLOIS7732772h29'00''59RésultatsSa course
1FSE26/06/2022Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MPauline DUBOC611201032h30'13''84RésultatsSa course
1MC218/06/2022Triathlon de Revel (31) - XSErwan THIERRY047144'55''126RésultatsSa course
1FS105/06/2022Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50) - SOcéane LE BRIS01131981h09'54''99RésultatsSa course
2FB205/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - XSManon TRONEL08195947'47''71RésultatsSa course
1MV322/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - MArnold WALLOIS77572452h45'10''77RésultatsSa course
1FB215/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - XSManon TRONEL072812246'53''80RésultatsSa course
2FM215/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - XSEugenie VAN WERSCH062112245'12''86RésultatsSa course
1MS215/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - SDiego FELICES MANERO07331h10'24''88RésultatsSa course
2FS308/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - SPauline DUBOC61181494191h06'27''65RésultatsSa course
2FS1 01/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - SLaurine MALBREL462141221h07'29''93RésultatsSa course
3FSE30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - MPauline DUBOC614682302h42'39''71RésultatsSa course
2MS130/04/2022Triathlon de Cannes (06) - MThibault ESCAICH105159061h56'08''108RésultatsSa course
1MS203/04/2022Duathlon de Muret (31) - SAntoine REISDORFFER116416454'01''159RésultatsSa course
2MS103/04/2022Duathlon de Muret (31) - SThomas TEOFILI161216450'15''203RésultatsSa course
1FS103/04/2022Duathlon de Muret (31) - SLaurine MALBREL462571641h02'34''65RésultatsSa course
1FB203/04/2022Duathlon de Muret (31) - XSManon TRONEL0177513338'55''45RésultatsSa course
2MV503/04/2022Duathlon de Muret (31) - SThierry LOUTON461011641h09'00''37RésultatsSa course
1MS103/04/2022Duathlon de Muret (31) - SNathan LESSMANN260116450'10''222RésultatsSa course
1MV103/04/2022Duathlon de Muret (31) - SGuillaume LACLERGUE01016455'48''102RésultatsSa course
1MV503/04/2022Duathlon de Muret (31) - SDidier MARMORAT0611641h03'03''63RésultatsSa course
3MSE20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - SThomas TEOFILI161424758'46''185RésultatsSa course
3FS313/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - SPauline DUBOC6191172071h19'40''44RésultatsSa course
1MV513/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - SDidier MARMORAT01142071h19'04''46RésultatsSa course
2MV513/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - SThierry LOUTON461432071h47'37''32RésultatsSa course
2FS113/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - SLaurine MALBREL4661112071h18'48''47RésultatsSa course
1MV303/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - LMarc DEMOLOMBE147385894h22'17''97RésultatsSa course
3MS103/10/2021Sardines Titus Duathlon (13) - MBrice HACQUART23154262h10'11''200RésultatsSa course
1FSE26/09/2021ExtremeMan (11) - Triathlon MEva MARSAC01211543h08'37''89RésultatsSa course
1MSE26/09/2021ExtremeMan (11) - Triathlon MThomas TEOFILI16111542h38'27''216RésultatsSa course
3MS212/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - S 235301h13'36''101RésultatsSa course
2MS312/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - MFlorent VINCENT17965542h14'16''193RésultatsSa course
1FS212/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - SCamille DAZET03305301h14'36''98RésultatsSa course
1MV112/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - XSDavid-alexandre CABART96429040'19''196RésultatsSa course
2FM112/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - XSEugenie VAN WERSCH095429048'44''83RésultatsSa course
2MS112/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - SPierre CHABERT0155301h11'02''104RésultatsSa course
1FS112/09/2021Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MLaurie MAISONNEUVE83127912h44'20''73RésultatsSa course
3MS312/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - SKevin DUMONT61275301h14'13''99RésultatsSa course
1MS112/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - XSThibault ESCAICH105129038'40''287RésultatsSa course
1MC112/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - XSErwan THIERRY04429047'27''87RésultatsSa course
1MS112/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - SBaptiste ALIPHAT23615301h03'09''377RésultatsSa course
2MS311/09/2021BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LMatthias DURAND99163135h11'42''100RésultatsSa course
2MS211/09/2021Duathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LRémi BARTHES816365h43'47''91RésultatsSa course
1MSE11/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - MBaptiste ALIPHAT23614081h58'30''333RésultatsSa course
1MS211/09/2021Duathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LPaul THUERY1004365h39'32''105RésultatsSa course
3FV111/09/2021BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LSophie ABILY29131893136h38'14''37RésultatsSa course
1MS211/09/2021Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LFlorian RONZIER01675h24'43''161RésultatsSa course
1MVE11/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - MMarc DEMOLOMBE14744082h05'13''223RésultatsSa course
3FSE04/09/2021Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MPauline LARROZE-LAUGA823431592h23'33''74RésultatsSa course
1MSE04/09/2021Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MBaptiste ALIPHAT23611591h55'48''219RésultatsSa course
3MCA28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - SCorentin LUCAS051871h09'26''152RésultatsSa course
3MSE28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - SAntoine REISDORFFER116111871h11'05''100RésultatsSa course
1MS2 22/08/2021Aquathlon Dordogne Périgord (24) - MGuillaume POULLAIN04221h26'22''97RésultatsSa course
1FSE15/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - SLaurie MAISONNEUVE831141441h07'50''95RésultatsSa course
1MS301/08/2021Triathlon Montagne Noire (11) - MVincent FONTENEAU041112h31'28''141RésultatsSa course
1MJU31/07/2021Triathlon Montagne Noire (11) - LPierre henry MATHON011625h18'32''87RésultatsSa course
1MV331/07/2021Triathlon Montagne Noire (11) - LMarc DEMOLOMBE14713625h19'12''83RésultatsSa course
2FV117/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon LSophie ABILY29152934298h01'46''29RésultatsSa course
1MSE04/07/2021Triathlon de Bordeaux (33) - MBaptiste ALIPHAT23612091h57'20''246RésultatsSa course
1MSE03/07/2021Triathlon du Lauragais (31) - MFlorent VINCENT17911502h17'05''217RésultatsSa course
2MVE03/07/2021Triathlon du Lauragais (31) - LMarc DEMOLOMBE14771114h25'29''114RésultatsSa course
3FVE03/07/2021Triathlon du Lauragais (31) - LSophie ABILY293741115h34'30''32RésultatsSa course
1MV319/06/2021Triathlon de Revel (31) - LMarc DEMOLOMBE147161714h50'12''93RésultatsSa course
2FV119/06/2021Triathlon de Revel (31) - LSophie ABILY29121251716h09'35''18RésultatsSa course
2MJU18/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - MLoris LALA044072h41'50''223RésultatsSa course
2FSE27/09/2020ExtremeMan (11) - Triathlon MPauline LARROZE-LAUGA822551513h39'58''63RésultatsSa course
1FS120/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MLaurie MAISONNEUVE833302192h14'00''89RésultatsSa course
1MJU20/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MThibault ESCAICH105201202h17'08''86RésultatsSa course
1MV113/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MGuillaume LACLERGUE031481h59'35''177RésultatsSa course
2MV513/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MThierry DELACROIX111151482h37'18''22RésultatsSa course
2MV106/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - LGuillaume LACLERGUE0201754h32'20''92RésultatsSa course
1MS130/08/2020Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73) - SSébastien PASCAL22012231h10'52''256RésultatsSa course
1FV122/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MGwenael HARSCOET081623094h24'35''47RésultatsSa course
3MS308/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - LGuillaume BOUCHARD128151515h03'49''92RésultatsSa course
1FS108/03/2020Duathlon de Lunel (34) - SCéline SENIA041152221h10'29''49RésultatsSa course
2FJU08/03/2020Duathlon de Lunel (34) - SLaurine MALBREL46191652221h16'58''26RésultatsSa course
1MCA13/10/2019Duathlon de Montberon (31) - SPierre henry MATHON062041h02'45''139RésultatsSa course
1MSE13/10/2019Duathlon de Montberon (31) - SThomas TEOFILI161120459'01''245RésultatsSa course
2FJU13/10/2019Duathlon de Montberon (31) - SLaurine MALBREL4681022041h19'45''50RésultatsSa course
2MV329/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon MNicolas ACHTE0211523h04'57''89RésultatsSa course
1MS429/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon MJérôme BERNOU9881522h51'14''116RésultatsSa course
1MS214/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - LAntoine GALLOU14623864h52'34''282RésultatsSa course
2FS214/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - LEstelle BARRE081863866h33'02''47RésultatsSa course
2MS214/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - LCedric BELLOC033865h04'33''249RésultatsSa course
3MS224/08/2019IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LMaxime BOURREL1233716984h34'03''103RésultatsSa course
1MV103/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - LSylvain DEBRAY12531284h37'56''162RésultatsSa course
1MS321/07/2019Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MAurélien LESCURE01681h48'41''163RésultatsSa course
2FSE06/07/2019Triathlon du Lauragais (31) - MCamille DAZET061321943h19'55''29RésultatsSa course
3MS306/07/2019Half AlTriMan (66) - Triathlon LAdrien ELFASSI207224456h24'18''98RésultatsSa course
1FJU30/06/2019Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MPauline LARROZE-LAUGA823502112h25'16''78RésultatsSa course
1FS329/06/2019Triathlon de la Touraine (37) - MMylene MARIONNEAU06623361h26'14''81RésultatsSa course
2MS216/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon LMaxime BOURREL123178494h25'05''106RésultatsSa course
1MV115/06/2019Triathlon de Baudreix (64) - MSylvain DEBRAY12511522h00'23''216RésultatsSa course
1FSE09/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - MMylene MARIONNEAU01505612h16'17''93RésultatsSa course
2FS201/06/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLMarion MARMORAT048046510h46'47''84RésultatsSa course
2MV331/05/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - LNicolas ACHTE0427344h41'22''97RésultatsSa course
1FS330/05/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MMylene MARIONNEAU02548212h14'32''96RésultatsSa course
1MS126/05/2019Triathlon du Salagou (34) - MThomas TEOFILI16127362h18'21''392RésultatsSa course
1FS326/05/2019Triathlon du Salagou (34) - MMylene MARIONNEAU02547362h42'12''95RésultatsSa course
1MS225/05/2019Triathlon des Corsaires (64) - MAntoine GALLOU14623352h02'23''270RésultatsSa course
2MS318/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - MAdrien ELFASSI20773192h17'14''147RésultatsSa course
2MV112/05/2019Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LSylvain DEBRAY1256218804h27'46''100RésultatsSa course
1MV312/05/2019Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MNicolas ACHTE0131192h04'12''94RésultatsSa course
2FS204/05/2019Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LMarion MARMORAT03886304h24'37''87RésultatsSa course
3MS217/03/2019Duathlon de Lunel (34) - SAntoine GALLOU146421257'02''174RésultatsSa course
1MV414/10/2018Duathlon de Montberon (31) - SDidier MARMORAT0671871h15'38''65RésultatsSa course
1MSE30/09/2018Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MSébastien PASCAL22011401h52'56''209RésultatsSa course
2MS116/09/2018Cross Triathlon de La Flèche (72) - MBastien CRÉTÉ156311442h30'01''79RésultatsSa course
1MV315/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LNicolas ACHTE0171696h14'50''93RésultatsSa course
1FSE08/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MMylene MARIONNEAU01144482h21'14''104RésultatsSa course
1MS108/07/2018AlTriMan (66) - Triathlon MPierrick GUIBERT0193672h37'52''100RésultatsSa course
2MS208/07/2018AlTriMan (66) - Triathlon MAntoine GALLOU14653672h26'03''191RésultatsSa course
1MVE01/07/2018Triathlon du Lauragais (31) - LSylvain DEBRAY1251944h23'47''178RésultatsSa course
1MJU17/06/2018Triathlon de Revel (31) - MBaptiste ALIPHAT236162932h38'20''100RésultatsSa course
3MS110/06/2018Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MFranck GUYON15441082h03'14''140RésultatsSa course
1MV103/06/2018Triathlon de Montauban (82) - MSylvain DEBRAY12532011h50'33''198RésultatsSa course
1MV303/06/2018Triathlon de Montauban (82) - MNicolas ACHTE0232012h04'14''92RésultatsSa course
2FSE27/05/2018FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MMylene MARIONNEAU02475902h15'10''94RésultatsSa course
3MS226/05/2018FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLCedric BELLOC0144059h34'03''103RésultatsSa course
3FSE20/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - MMylene MARIONNEAU031106862h17'25''84RésultatsSa course
3MS219/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - MCyril OLLIER0103062h20'03''111RésultatsSa course
3MV306/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MNicolas ACHTE0666772h21'09''91RésultatsSa course
1MV106/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MSylvain DEBRAY12566772h07'03''201RésultatsSa course
3FS308/10/2017Sardines Titus Triathlon (13) - MMylene MARIONNEAU05613842h48'37''85RésultatsSa course
1MV108/10/2017Duathlon de Montberon (31) - SSylvain DEBRAY12542631h02'19''188RésultatsSa course
1MS108/10/2017Duathlon de Montberon (31) - SPierrick GUIBERT0192631h06'47''97RésultatsSa course
3FS209/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MAudrey MONCHECOURT03473782h10'18''90RésultatsSa course
1FS209/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MMylene MARIONNEAU01203782h06'24''99RésultatsSa course
3MS227/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - LCedric BELLOC0101354h32'07''99RésultatsSa course
3FS209/07/2017Triathlon de Bordeaux (33) - MAudrey MONCHECOURT05232342h27'17''94RésultatsSa course
1MSE08/07/2017Half AlTriMan (66) - Triathlon LAurélien LESCURE013465h07'57''311RésultatsSa course
1MS118/06/2017Triathlon de Revel (31) - LSébastien PASCAL2201504h15'07''150RésultatsSa course
1MS418/06/2017Triathlon de Revel (31) - LJérôme BERNOU986504h38'19''102RésultatsSa course
1MV118/06/2017Triathlon de Revel (31) - LSylvain DEBRAY1252504h30'48''139RésultatsSa course
1MV411/06/2017Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MJean pierre BUJAS0501092h52'43''53RésultatsSa course
3FS204/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - MAudrey MONCHECOURT061916792h20'12''71RésultatsSa course
3MS104/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - MSébastien PASCAL22066791h56'23''205RésultatsSa course
1MJU28/05/2017Triathlon de Montauban (82) - MSébastien PASCAL22011752h02'19''227RésultatsSa course
1FSE28/05/2017Triathlon de Montauban (82) - MMylene MARIONNEAU01171752h24'54''94RésultatsSa course
2FSE28/05/2017FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MAudrey MONCHECOURT02704822h16'31''87RésultatsSa course
1MSE28/05/2017Triathlon de Montauban (82) - MAurélien LESCURE021752h05'35''207RésultatsSa course
1MS321/05/2017Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - MAurélien LESCURE01791h57'40''170RésultatsSa course
2MS120/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - MTom ARNAL-BREZUN0172942h24'13''99RésultatsSa course
1FS207/05/2017Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MMylene MARIONNEAU01254072h19'50''98RésultatsSa course
3MS207/05/2017Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MCedric BELLOC094072h11'16''132RésultatsSa course
2MS109/10/2016Duathlon de Montberon (31) - SPierrick GUIBERT0222741h06'11''95RésultatsSa course
1MVE18/09/2016Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - MStéphane GOMEZ011762h07'50''230RésultatsSa course
1FS110/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MAudrey MONCHECOURT02773882h32'51''81RésultatsSa course
1FS210/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MMylene MARIONNEAU01133882h19'33''104RésultatsSa course
1MV128/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - LStéphane GOMEZ01673h58'25''164RésultatsSa course
2MV427/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - MDidier MARMORAT0441352h45'36''69RésultatsSa course
1MS127/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - MSébastien PASCAL22011352h06'59''208RésultatsSa course
1FSE07/08/2016Triathlon Montagne Noire (11) - MMylene MARIONNEAU01281502h34'53''84RésultatsSa course
1MSE07/08/2016Triathlon Montagne Noire (11) - MAurélien LESCURE011502h08'31''216RésultatsSa course
1MSE10/07/2016AlTriMan (66) - Triathlon MAurélien LESCURE013002h17'36''287RésultatsSa course
1MS203/07/2016Triathlon du Lauragais (31) - LCedric BELLOC051174h26'59''133RésultatsSa course
2MSE26/06/2016Triathlon du Pays de Brive (19) - MCedric BELLOC04742h18'33''127RésultatsSa course
3MV405/06/2016Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MJacques LARUE0801103h37'33''26RésultatsSa course
1MS229/05/2016Triathlon de Montauban (82) - MMatthias DURAND99823302h18'11''76RésultatsSa course
1MS115/05/2016Triathlon de Revel (31) - MSébastien PASCAL22041802h09'56''164RésultatsSa course
3MS115/05/2016Triathlon de Mimizan (40) - MJulien ELOI087141h57'35''174RésultatsSa course
1MV115/05/2016Triathlon de Revel (31) - MStéphane GOMEZ011802h04'33''232RésultatsSa course
2MCA11/10/2015Duathlon de Montberon (31) - SThomas TEOFILI161132341h08'44''100RésultatsSa course
2MS311/10/2015Duathlon de Montberon (31) - SJérôme BERNOU9892341h07'28''117RésultatsSa course
2MV103/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - LXavier SIMON0183494h13'59''100RésultatsSa course
2MSE23/08/2015Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MArnaud BARRE022401h57'21''239RésultatsSa course
3FSE02/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - MMylene MARIONNEAU03701902h48'59''64RésultatsSa course
2MSE05/07/2015Triathlon du Mans (72) - MArnaud BARRE022111h59'46''225RésultatsSa course
3MS313/06/2015Triathlon de Revel (31) - MJérôme BERNOU98142892h25'19''101RésultatsSa course
3MS123/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - MNathan NOUGUÉ81682302h38'37''71RésultatsSa course
2MS323/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - MJérôme BERNOU9882302h19'22''126RésultatsSa course
2MVE13/09/2014Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LXavier SIMON073424h08'25''152RésultatsSa course
1MVE07/09/2014ExtremeMan (11) - Triathlon LXavier SIMON053244h16'13''184RésultatsSa course
1MSE07/09/2014ExtremeMan (11) - Triathlon LAntony COSTES34313243h51'57''302RésultatsSa course
2ELM06/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LAntony COSTES34326064h08'07''362RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Arthur AUBANTON1081032525h16'18''MS222RésultatsSa course
14/07/2022Laurine MALBREL46271622525h58'36''FS17RésultatsSa course
14/07/2022Thomas TEOFILI161192524h26'16''MS17RésultatsSa course
14/07/2022Antoine REISDORFFER116552524h50'30''MS216RésultatsSa course
22/05/2022Guillaume MOLINIER0291183h29'14''MS38RésultatsSa course
22/05/2022Louis BOUIN0691184h02'44''MS14RésultatsSa course
22/05/2022Stephane PERRIN DECROUX66DNF11800'00''MV20RésultatsSa course
22/05/2022Didier MARMORAT0DNF11800'00''MV50RésultatsSa course
28/04/2019Didier MARMORAT01572114h10'30''MV48RésultatsSa course
13/04/2019Thomas TEOFILI1611820450'49''MS17RésultatsSa course
13/04/2019Didier MARMORAT01492041h05'06''MV43RésultatsSa course
07/07/2018Franck GUYON154556484h53'05''MS113RésultatsSa course
14/04/2018Arthur AUBANTON108762361h01'39''MS132RésultatsSa course
14/04/2018Didier MARMORAT01672361h09'24''MV49RésultatsSa course
14/04/2018Sébastien PASCAL2202823657'34''MS112RésultatsSa course
02/07/2017Cedric BELLOC01656534h58'38''MS229RésultatsSa course
14/06/2015Antony COSTES343174534h24'34''ELM11RésultatsSa course
06/07/2014Antony COSTES34324574h08'07''ELM2RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Nathan LESSMANN
IPR : 260
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Thomas TEOFILI
IPR : 161
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Marc DEMOLOMBE
IPR : 147
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Antoine GALLOU
IPR : 146
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Antoine REISDORFFER
IPR : 116
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Arthur AUBANTON
IPR : 108
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Thibault ESCAICH
IPR : 105
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Basile DESMOLIN
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Quentin LE CHEVILLER
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Paul THUERY
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Matthias DURAND
IPR : 99
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Jules RECASENS
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Nicolas SAINT-BLANCAT
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Olivier COURRÈGES
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nicolas TOURONT
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Rémi BARTHES
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Florent LACOMBA
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Antoine MAS
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Arnold WALLOIS
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Illian DELOUS
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Rémy GINESTE
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julien CHAUMIN
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Tom COGO
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Stephane PERRIN DECROUX
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Kevin DUMONT
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pauline DUBOC
IPR : 61
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Sébastien GAUX
IPR : 58
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Sophie BRUNEL
IPR : 55
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jeremy EMANUEL
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jérémie COHEN
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Laurine MALBREL
IPR : 46
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Thierry LOUTON
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Eric VATUS
IPR : 44
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Christophe VERDEIL
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sophie ABILY
IPR : 29
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Frederic LEMAIRE
IPR : 18
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Thierry DELACROIX
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Clement HORION
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Quentin HUILLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain TROLLI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-christophe PETIT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benjamin JOORIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Manon TRONEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Noé BAILLEUL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gregory GENDRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jacob carl SIMMONDS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emilie BAZAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Damien PIROTAIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurence LAFOSSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Guillaume LACLERGUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alban DESCOTTES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Medhi BESCHI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Oceane REY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Loris BARES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bastien JAUREGUY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierrick GUIBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eugenie VAN WERSCH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Eva MARSAC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Anthony HAHN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Rodolphe ROBCIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Diego FELICES MANERO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic SOURIOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Camille DAZET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Théo BRU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Erwan THIERRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Raphaël DELAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Océane LE BRIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pierre CHABERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric LANOS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas LE HIR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume MOLINIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent FONTENEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume POULLAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florent pierre LE CALVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Etienne LEPINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Paul BONRAISIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre-adrien MIRANDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Didier MARMORAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Louis BOUIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :