Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIMOVAL MOLSHEIM

Le club de Triathlon TRIMOVAL MOLSHEIM se situe dans la ville de MOLSHEIM (67 - Bas-Rhin). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIMOVAL MOLSHEIM - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.trimoval.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/trimoval/

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
7102334 19/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Amaury DIETRICH01542h05'45''0157Sa course
71027142 19/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Jérôme GILI01542h31'52''075Sa course
70877018 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Erwan BERNARD01712h24'47''MS1593Sa course
7087222 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Amaury DIETRICH01711h59'28''MS11209Sa course
70874250811/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Delphine STEIN01712h36'10''FS2272Sa course
7086315 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon L Nicolas RECEVEUR104924h36'43''MSE5124Sa course
70841046 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Jean baptiste HOPFNER01032h32'32''MVE1856Sa course
70699215 10/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Etienne RISSER04774h04'57''MS44104Sa course
70706689610/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Sabrina RINALDI04774h36'16''FS3282Sa course
6966799 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Nicolas RECEVEUR1042112h11'36''MS42115Sa course
69450941 04/07/2021Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Jérôme GILI01142h56'19''MV2666Sa course
696787117 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Samuel MAINGARD02112h41'00''MV21844Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6556176457803/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon L Sabrina RINALDI08357h05'32''FS22220Sa course
6549982603/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon L Etienne RISSER08355h09'10''MS44102Sa course
65574777503/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon L Stephane SERCU08357h58'46''MV21074Sa course
6550083603/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon L Nicolas RECEVEUR1048355h11'43''MS4799Sa course
6776896427/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Quentin SCHWEBEL01721h04'27''MCA2363Sa course
677628327/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Hugo FORET017257'54''MJU1186Sa course
6776704527/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Thomas HANSMAENNEL01721h02'19''MCA1475Sa course
64151384719/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Delphine STEIN01865h26'46''FS2254Sa course
6379901706/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Nicolas RECEVEUR1041383h42'06''MS4691Sa course
6380719806/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - L Jérôme GILI01384h39'22''MV21826Sa course
631837109/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - M Amaury DIETRICH02051h43'01''MS11242Sa course
63202318709/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - M Stephane SERCU02052h57'14''MV2205Sa course
5263744206/10/2019Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M Jérôme GILI01202h24'25''MV2965Sa course
4793172705/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon L Nicolas RECEVEUR10410715h16'46''MS46103Sa course
4629915722/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Bruno EMPTAZ04102h32'48''MV21087Sa course
45159538608/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Nicolas RECEVEUR10450304h42'57''MS47493Sa course
43198217925/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Alain KAYSER02696h04'36''MSE 8932Sa course
4318585525/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Bruno EMPTAZ02695h01'52''MVE 1880Sa course
43082872324/08/2019IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Samuel MAINGARD016985h51'26''MV28058Sa course
43044834324/08/2019IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L David BAL016985h22'27''MV23080Sa course
50860311704/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M David BAL02412h46'32''MVE3450Sa course
5085092304/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Nicolas RECEVEUR1042412h20'08''MSE2093Sa course
5085809404/08/2019Duathlon du Lac Vert (57) - M Alain KAYSER02412h40'18''MSE6760Sa course
5336503821/07/2019Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - M Bruno EMPTAZ0682h44'52''MV2445Sa course
4828101320/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - M Nicolas RECEVEUR1042102h09'30''MSE1199Sa course
5221028307/07/2019Triathlon de Mâcon (71) - Format M Fabrice ZERRINGER01132h54'30''MVE4626Sa course
51573117130/06/2019Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Bruno EMPTAZ03392h32'59''MVE5947Sa course
4197394630/06/2019IronMan de Nice (06) - XXL Etienne RISSER022828h22'03''MS48103Sa course
5156408030/06/2019Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Robert PINCON03392h17'21''MVE2076Sa course
41283610016/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Nicolas RECEVEUR10423064h35'39''MS41998Sa course
5071446816/06/2019Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Samuel MAINGARD02272h59'20''MV21271Sa course
50728821216/06/2019Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Nicolas TASSART02273h41'00''MV1337Sa course
4907835328709/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - M Delphine STEIN05613h43'00''FV1341Sa course
4942849909/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format M Samuel MAINGARD05222h56'04''MV21382Sa course
40312435309/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format L Sabrina RINALDI03385h03'16''FS2292Sa course
49440622109/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format M Vincent STORDEUR05223h11'24''MV4457Sa course
49428610109/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format M David BAL05222h56'40''MV21581Sa course
494187209/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format M Amaury DIETRICH05222h16'50''MS11334Sa course
4031344509/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format L Robert PINCON03385h08'34''MV1888Sa course
49464145609/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format M Jean-philippe ZAUG05223h51'37''MV16611Sa course
49433114609/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format M Alain KAYSER05223h01'51''MS42572Sa course
3921975312/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Etienne RISSER018804h25'54''MS42101Sa course
3922046012/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Nicolas RECEVEUR10418804h27'07''MS44100Sa course
3923852411312/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Sabrina RINALDI018804h59'00''FS2488Sa course
6769899714/04/2019Duathlon de Noyon (60) - S Hugo FORET065853'33''MCA886Sa course
67740951716214/04/2019Duathlon de Noyon (60) - S Perine FISCHER06581h07'55''FCA7316Sa course
526461907/10/2018Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M Robert PINCON01071h58'38''MV14102Sa course
3694011807/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon L Nicolas RECEVEUR10410543h38'52''MS46107Sa course
36962223907/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon L David BAL010544h21'06''MV23177Sa course
354474DNF01/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Jean baptiste HOPFNER01492MV1Sa course
35382576901/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Fabrice ZERRINGER014926h29'45''MV211445Sa course
354400134401/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - L Nicolas TASSART014927h58'01''MV12444Sa course
3483536826/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Bruno EMPTAZ03205h19'39''M402179Sa course
34615666625/08/2018IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Alain KAYSER017685h20'52''MS411563Sa course
5259321171319/08/2018Triathlon de Creutzwald (57) - M Delphine STEIN01652h45'05''FSE826Sa course
3443832715/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Etienne RISSER0113411h20'04''MS425103Sa course
5089221952305/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Christelle MARION02523h19'02''FS2319Sa course
508730305/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - M Nicolas RECEVEUR1042522h16'45''MS42213Sa course
6572447722/07/2018Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM Bruno EMPTAZ01632h26'49''MVE3354Sa course
5051861422/07/2018Triathlon de Marseille (13) - M Etienne RISSER07872h16'03''MS42107Sa course
50522553422/07/2018Triathlon de Marseille (13) - M Sabrina RINALDI07872h30'58''FS2296Sa course
5080887508/07/2018ElsassMan (68) - Triathlon M Samuel MAINGARD02052h28'47''MV21364Sa course
5080594608/07/2018ElsassMan (68) - Triathlon M David BAL02052h22'21''MV2679Sa course
6284153424/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - M Olivier CAILLER02302h16'48''MVE1587Sa course
515904524/06/2018Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Nicolas RECEVEUR1041272h11'08''MSE5136Sa course
507308517/06/2018Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Nicolas RECEVEUR1042182h38'56''MS41158Sa course
50742412117/06/2018Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Fabrice ZERRINGER02183h20'53''MV21843Sa course
4843129116/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - M Bruno EMPTAZ04492h28'53''MV13580Sa course
6282182710/06/2018Triathlon d'Epinal (88) - M Olivier CAILLER01902h30'00''MVE1288Sa course
30931923403/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Sabrina RINALDI02754h59'40''FS2394Sa course
4947968903/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format M David BAL04303h02'49''MV21979Sa course
49508938203/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format M Stephane SERCU04304h07'44''MV1554Sa course
49487216503/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format M Alain KAYSER04303h12'38''MS43159Sa course
3093414503/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Robert PINCON02755h16'41''MV1684Sa course
4947979003/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format M Jean baptiste HOPFNER04303h03'02''MV1779Sa course
4950953886703/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format M Christelle MARION04304h11'50''FS2173Sa course
49489318603/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format M Samuel MAINGARD04303h16'09''MV23954Sa course
3093909403/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Bruno EMPTAZ02755h41'26''MV12164Sa course
49482011303/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format M Fabrice ZERRINGER04303h06'50''MV22773Sa course
3078843262026/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Camille ZELLMEYER06055h38'26''FSE1543Sa course
49265515320/05/2018Triathlon de Mayenne (53) - M Bruno EMPTAZ02622h35'47''MV15740Sa course
49144463210520/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - M Delphine STEIN06863h15'22''FV1424Sa course
4925686620/05/2018Triathlon de Mayenne (53) - M Robert PINCON02622h22'31''MV11675Sa course
501199906/05/2018Triathlon de la Corniche d'Or (83) - Format M Nicolas RECEVEUR1042842h25'45''MS43122Sa course
5340075606/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - M Bruno EMPTAZ01472h34'55''MV1962Sa course
29943628529/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Etienne RISSER09836h04'28''MS44369Sa course
299259108829/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Sabrina RINALDI09835h34'16''FS2189Sa course
676212761115/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format S Nathalie BECHER0981h15'07''FV2221Sa course
67618145415/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format S Camille ZELLMEYER0981h04'29''FS1154Sa course
2928374315/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format L Bruno EMPTAZ0752h57'27''MV11140Sa course
676137115/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format S Nicolas RECEVEUR1049852'26''MS41184Sa course
6761996315/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format S Samuel MAINGARD0981h09'26''MV21135Sa course
676138215/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format S Amaury DIETRICH09852'53''MJU1169Sa course
24379910508/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L Nicolas RECEVEUR10411025h20'44''MS42092Sa course
24431862408/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L David BAL011026h21'59''MV111643Sa course
582152901/10/2017Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M Robert PINCON01231h54'47''MVE3105Sa course
20646464902/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L David BAL014436h25'53''MV110952Sa course
207031121602/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Nicolas TASSART014437h42'01''MV12129Sa course
20633251702/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Fabrice ZERRINGER014436h15'18''MV26962Sa course
207158DNF02/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - L Christelle LAMOUREUX01443FV1Sa course
596872226/08/2017Triathlon du Mont Blanc (74) - M Etienne RISSER02912h24'47''MS31256Sa course
56263669606/08/2017Triathlon du Lac Vert (57) - M Christelle LAMOUREUX01912h41'36''FV1265Sa course
5626356806/08/2017Triathlon du Lac Vert (57) - M David BAL01912h41'30''MV11165Sa course
5558537409/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon M Fabrice ZERRINGER02112h35'20''MV2466Sa course
5558133409/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon M David BAL02112h26'00''MV1486Sa course
55590913009/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon M Samuel MAINGARD02112h46'32''MV12639Sa course
62866958225/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Christelle LAMOUREUX01932h31'04''FVE170Sa course
62869685625/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - M Camille ZELLMEYER01932h35'55''FSE456Sa course
6012502018/06/2017Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Nicolas RECEVEUR1042722h42'06''MS4297Sa course
60146623618/06/2017Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Nicolas TASSART02723h36'33''MV14013Sa course
59077476411/06/2017Triathlon des Vieilles Forges (08) - M Christelle LAMOUREUX01322h46'55''FVE143Sa course
607674165904/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format M Camille ZELLMEYER04043h04'14''FS1159Sa course
6075403104/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format M Aurélien BREILLOT04042h38'16''MS31196Sa course
1173161701104/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format L Christelle LAMOUREUX02775h51'05''FV1539Sa course
60769318404/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format M Vincent STORDEUR04043h07'00''MV31255Sa course
6075898004/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format M Fabrice ZERRINGER04042h51'31''MV21581Sa course
15451052527/05/2017Triathlon de Belfort (90) - L Nicolas TASSART05527h25'18''MVE2545Sa course
618614830/04/2017Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format M Nicolas RECEVEUR1041181h50'15''MS43109Sa course
618709103730/04/2017Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format M Camille ZELLMEYER01182h22'26''FS117Sa course
5823548802/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M Fabrice ZERRINGER01492h17'55''MVE4142Sa course
1007733102/10/2016NatureMan VAR (83) - Triathlon L Etienne RISSER010544h36'07''MS38102Sa course
58239613002/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M Nicolas TASSART01492h31'38''MSE5614Sa course
834486693503/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Christelle LAMOUREUX013906h27'01''FV1352Sa course
8331853903/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Olivier CAILLER013906h14'30''MV17962Sa course
8341763803/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L David BAL013906h24'46''MV19954Sa course
828113203/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - L Etienne RISSER013905h02'19''ELM15103Sa course
81182621/08/2016Triathlon du Mont Blanc (74) - L Etienne RISSER02654h50'15''MS32150Sa course
55603141310/07/2016ElsassMan (68) - Triathlon M Christelle LAMOUREUX02242h28'39''FV1282Sa course
556203DNF10/07/2016ElsassMan (68) - Triathlon M Fabrice ZERRINGER0224MV1Sa course
62886460426/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Christelle LAMOUREUX01672h27'35''FVE265Sa course
628902981126/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - M Camille ZELLMEYER01672h39'33''FSE742Sa course
6015292719/06/2016Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Nicolas RECEVEUR1042402h45'39''MSE1792Sa course
60171120919/06/2016Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Nicolas TASSART02403h41'39''MSE9313Sa course
6015151319/06/2016Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Etienne RISSER02402h37'05''MSE10100Sa course
1174997605/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format L Olivier CAILLER01945h27'13''MVE3562Sa course
60803011705/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format M David BAL04012h57'02''MVE4670Sa course
1175301071105/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format L Christelle LAMOUREUX01945h48'01''FVE446Sa course
60807316005/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format M Fabrice ZERRINGER04013h05'02''MVE6359Sa course
60811019705/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format M Vincent STORDEUR04013h11'36''MVE8049Sa course
6161401722/05/2016LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Nicolas RECEVEUR1041842h31'35''MSE1194Sa course
6188816701/05/2016Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format M Fabrice ZERRINGER0902h45'40''MV11625Sa course
6188614701/05/2016Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format M Olivier CAILLER0902h36'28''MV11048Sa course
856343805/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - L Etienne RISSER014275h05'56''MS37102Sa course
59797660123/08/2015Triathlon de Creutzwald (57) - M Christelle LAMOUREUX01462h27'44''FVE159Sa course
5975011022/08/2015Triathlon du Mont Blanc (74) - M Etienne RISSER03122h39'43''MS33111Sa course
62684537102/08/2015Triathlon du Lac Vert (57) - M Christelle LAMOUREUX01442h36'53''FVE175Sa course
628183DNF28/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - M Laurent SCHMITT25189MV2Sa course
6280464428/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - M Olivier CAILLER01892h19'00''MV11277Sa course
60200326121/06/2015Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Nicolas TASSART02853h56'26''MS4396Sa course
55410591521/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Christelle LAMOUREUX01642h33'20''FSE244Sa course
60863832407/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format M Nicolas TASSART04033h45'01''MSE14915Sa course
608318407/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format M Etienne RISSER04032h24'22''MSE4218Sa course
60848617207/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format M David BAL04033h13'49''MVE5956Sa course
117766149707/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format L Christelle LAMOUREUX02265h59'56''FVE135Sa course
6189565203/05/2015Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format M Olivier CAILLER01222h35'17''MV11355Sa course
618909503/05/2015Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format M Etienne RISSER01222h15'00''MS32132Sa course
1026721805/10/2014NatureMan VAR (83) - Triathlon L Etienne RISSER09874h35'12''MS37106Sa course
8749046706/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - L Olivier CAILLER012986h03'45''MV19164Sa course
46747159229/06/2014IronMan de Nice (06) - XXL Laurent SCHMITT25232212h59'35''23932Sa course
11804420101/06/2014Triathlon d'Obernai (67) - Format L Laurent SCHMITT252795h50'03''MVE11529Sa course
1036713006/10/2013NatureMan VAR (83) - Triathlon L Etienne RISSER08514h45'36''MS38101Sa course
17047437807/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - L Olivier CAILLER013075h52'50''MV16672Sa course
15929814919/05/2013Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Olivier CAILLER01755h26'10''MV14016Sa course
17167527201/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - L Olivier CAILLER012055h54'30''MV15678Sa course
20131654529/05/2011Triathlon de Belfort (90) - L Christophe SCHWEITZER06975h50'03''MS310122Sa course
17491720405/09/2009Triathlon de Gérardmer (88) - L Olivier CAILLER09075h43'45''MS43178Sa course
27220716407/06/2009Challenge Niederbronn (67) - Triathlon L Olivier CAILLER08444h56'27''MS44581Sa course
27346958225/05/2008Challenge Niederbronn (67) - Triathlon L Christophe SCHWEITZER09165h37'57''MSE31937Sa course
27306918225/05/2008Challenge Niederbronn (67) - Triathlon L Olivier CAILLER09164h55'47''MSE11481Sa course
2023517721/05/2006Triathlon de Belfort (90) - L Olivier CAILLER01653h51'12''MSE6355Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018635183 Bruno EMPTAZ0TRIMOVAL MOLSHEIMMV1118
20191189301 Nicolas RECEVEUR104TRIMOVAL MOLSHEIMMS430

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7087422FS211/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MDelphine STEIN08501712h36'10''72RésultatsSa course
7087221MS111/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MAmaury DIETRICH021711h59'28''209RésultatsSa course
7070662FS310/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - LSabrina RINALDI06894774h36'16''82RésultatsSa course
6966792MS404/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MNicolas RECEVEUR10492112h11'36''115RésultatsSa course
6776281MJU27/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format SHugo FORET0317257'54''186RésultatsSa course
6415132FS219/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LDelphine STEIN07841865h26'46''54RésultatsSa course
6318371MS109/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - MAmaury DIETRICH012051h43'01''242RésultatsSa course
4941871MS109/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format MAmaury DIETRICH025222h16'50''334RésultatsSa course
4031242FS209/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format LSabrina RINALDI03353385h03'16''92RésultatsSa course
3921972MS412/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LEtienne RISSER05318804h25'54''101RésultatsSa course
5087302MS405/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - MNicolas RECEVEUR10432522h16'45''213RésultatsSa course
5089223FS205/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - MChristelle MARION0231952523h19'02''19RésultatsSa course
5052252FS222/07/2018Triathlon de Marseille (13) - MSabrina RINALDI04537872h30'58''96RésultatsSa course
5051862MS422/07/2018Triathlon de Marseille (13) - MEtienne RISSER0147872h16'03''107RésultatsSa course
5073081MS417/06/2018Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MNicolas RECEVEUR10452182h38'56''158RésultatsSa course
3093193FS203/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format LSabrina RINALDI04232754h59'40''94RésultatsSa course
5011993MS406/05/2018Triathlon de la Corniche d'Or (83) - Format MNicolas RECEVEUR10492842h25'45''122RésultatsSa course
2992591FS229/04/2018Triathlon de Cannes (06) - LSabrina RINALDI081089835h34'16''89RésultatsSa course
6761381MJU15/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format SAmaury DIETRICH029852'53''169RésultatsSa course
6762122FV215/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format SNathalie BECHER01176981h15'07''21RésultatsSa course
6761371MS415/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format SNicolas RECEVEUR10419852'26''184RésultatsSa course
6761811FS115/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format SCamille ZELLMEYER0445981h04'29''54RésultatsSa course
5821523MVE01/10/2017Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - MRobert PINCON091231h54'47''105RésultatsSa course
5968721MS326/08/2017Triathlon du Mont Blanc (74) - MEtienne RISSER022912h24'47''256RésultatsSa course
5626362FV106/08/2017Triathlon du Lac Vert (57) - MChristelle LAMOUREUX06691912h41'36''65RésultatsSa course
6286691FVE25/06/2017Triathlon de Sarrebourg (57) - MChristelle LAMOUREUX02581932h31'04''70RésultatsSa course
6012502MS418/06/2017Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MNicolas RECEVEUR104202722h42'06''97RésultatsSa course
5907741FVE11/06/2017Triathlon des Vieilles Forges (08) - MChristelle LAMOUREUX04761322h46'55''43RésultatsSa course
6076741FS104/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format MCamille ZELLMEYER091654043h04'14''59RésultatsSa course
6186143MS430/04/2017Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MNicolas RECEVEUR10481181h50'15''109RésultatsSa course
6187091FS130/04/2017Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MCamille ZELLMEYER071031182h22'26''7RésultatsSa course
834483FV103/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - LChristelle LAMOUREUX03566913906h27'01''52RésultatsSa course
811822MS321/08/2016Triathlon du Mont Blanc (74) - LEtienne RISSER062654h50'15''150RésultatsSa course
5560312FV110/07/2016ElsassMan (68) - Triathlon MChristelle LAMOUREUX03412242h28'39''82RésultatsSa course
6288642FVE26/06/2016Triathlon de Sarrebourg (57) - MChristelle LAMOUREUX04601672h27'35''65RésultatsSa course
5979761FVE23/08/2015Triathlon de Creutzwald (57) - MChristelle LAMOUREUX01601462h27'44''59RésultatsSa course
5975013MS322/08/2015Triathlon du Mont Blanc (74) - MEtienne RISSER0103122h39'43''111RésultatsSa course
6268451FVE02/08/2015Triathlon du Lac Vert (57) - MChristelle LAMOUREUX01371442h36'53''75RésultatsSa course
5541052FSE21/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MChristelle LAMOUREUX05911642h33'20''44RésultatsSa course
1177661FVE07/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format LChristelle LAMOUREUX071492265h59'56''35RésultatsSa course
6189092MS303/05/2015Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MEtienne RISSER051222h15'00''132RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Coureurs actuels du Club

Nicolas RECEVEUR
IPR : 104
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Theo FORET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christelle MARION
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Amaury DIETRICH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent STORDEUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gauthier MATTERN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David BAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-philippe ZAUG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nadege BOITIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Caroline EDIGHOFFER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Emma KOESTEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nathalie BECHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Etienne RISSER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hugo FORET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Quentin SCHWEBEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sabrina RINALDI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Marine HERR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Delphine STEIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean baptiste HOPFNER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas HANSMAENNEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Perine FISCHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fabrice ZERRINGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Erwan BERNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérôme GILI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Samuel MAINGARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas TASSART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.