Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO

Le club de Triathlon TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO se situe dans la ville de ANNEMASSE (74 - Haute-Savoie). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.trisaleve.fr

Page Facebook : https://www.facebook.com/trisaleve.annemasse/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
53 18/09/2022VentouxMan (84) - Expérience Mickael LAVERRIERE01073h06'23''MS31451Sa course
104 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Sébastien NICOLA401566h43'26''MS41327Sa course
45 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Eric MICARD01565h47'08''MV2870Sa course
24 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Nicolas MARTIN BOIMOND03872h08'31''MV2198Sa course
77 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Jean-michel LEROUX05602h18'36''MV11388Sa course
4867811/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Aurore RONDEAU05603h06'39''FS31613Sa course
271 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Alexandre LEHMANN05602h38'23''MS11452Sa course
403 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Stephane MONCEL05602h51'36''MV24228Sa course
3243811/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Marie TOUZELET05602h43'02''FS1942Sa course
35104/09/2022O'Xyrace (01) - Cross Triathlon S Manon GEOFFRAY341521h17'30''079Sa course
13 04/09/2022O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Nicolas MARTIN BOIMOND0912h28'04''090Sa course
15 04/09/2022O'Xyrace (01) - Cross Triathlon S Jean-michel LEROUX01521h09'25''094Sa course
2012121/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Isabelle MAZZELLA413006h17'40''030Sa course
53 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Nicolas METRAL03005h12'17''083Sa course
96 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Jeremy MARTIN621725h54'35''MS41641Sa course
117921/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Laura STANISZEWSKI03005h43'20''060Sa course
177 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Jean-michel BEILLON473006h05'57''038Sa course
29 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Jean-michel LEROUX01411h55'35''MV1381Sa course
179 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Loris SADDIER02794h56'37''MS33333Sa course
1886 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Jeremy MARTIN6220406h08'33''M30-342936Sa course
80 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon S Pierre-david PAGAN03211h23'26''F PT 176Sa course
85 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Jeremy MARTIN624623h27'43''MS41083Sa course
222 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Sébastien NICOLA404623h51'37''MS43151Sa course
64 07/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Jeremy MARTIN625862h00'51''MSE4591Sa course
112 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Manuel GIORDANO07003h52'31''M50-54184Sa course
22 03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon M Benjamin BOUTEILLE0952h40'30''MSE480Sa course
739 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Alexandre LEHMANN017276h10'41''M18-246155Sa course
62826/06/2022Triathlon de Béziers (34) - M Manon GEOFFRAY34772h47'53''FS3118Sa course
137917426/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Marie TOUZELET017277h11'15''F18-241216Sa course
79 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Benjamin BOUTEILLE03882h30'11''MSE5681Sa course
38 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Benoît MICHAUD03204h34'39''MSE2590Sa course
150 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Jean-michel BEILLON472983h13'34''MV4649Sa course
1603929/05/2022Triathlon de l'Ail (84) - S Manon GEOFFRAY342081h19'16''FS31022Sa course
1962129/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Isabelle MAZZELLA412983h23'40''FV3333Sa course
149 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Pierre-david PAGAN02983h13'33''MHA250Sa course
160 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Stephane MONCEL01845h41'18''MV2198Sa course
51 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Eric MICARD01844h11'38''MV2572Sa course
102 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Jean-michel BEILLON472542h07'03''MV4360Sa course
109 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Remi ROME02542h08'48''MS13157Sa course
1481922/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Isabelle MAZZELLA412542h16'06''FV3241Sa course
98 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Alexandre LEHMANN01844h39'09''MS12344Sa course
174 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Loris SADDIER02542h24'48''MS14130Sa course
83 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Benjamin BOUTEILLE02542h03'46''MS21768Sa course
67 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Jean-michel LEROUX02542h00'52''MV1474Sa course
2023522/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Marie TOUZELET02542h34'34''FS1619Sa course
19 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Antoine BEZAULT01843h50'59''MS1893Sa course
1641922/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Aurore RONDEAU01845h53'29''FS346Sa course
1311422/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Laura STANISZEWSKI02542h13'28''FS3548Sa course
19 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon XS Jeremy MARTIN624053'47''M Se656Sa course
5046230/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Manon GEOFFRAY349062h33'23''FS31243Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022499130 Jeremy MARTIN62MS464

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019826106 Nicolas ASTIER0MS4120
TRI-CUP LD2018642192 Jean-marie GAUDICHAU0MV2100

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019819189 Florent GERMAIN0MV1132
TRI-CUP M2018208283 Gaël MOITA0MV132
TRI-CUP M201856628204 Stephanie LAFAY0FV14

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MV217/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MNicolas MARTIN BOIMOND0243872h08'31''98RésultatsSa course
3MV120/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - SJean-michel LEROUX0291411h55'35''81RésultatsSa course
1F PT 09/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon SPierre-david PAGAN0803211h23'26''76RésultatsSa course
1M50-5403/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon LManuel GIORDANO01127003h52'31''84RésultatsSa course
1FS326/06/2022Triathlon de Béziers (34) - MManon GEOFFRAY34862772h47'53''18RésultatsSa course
3FV329/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MIsabelle MAZZELLA41211962983h23'40''33RésultatsSa course
2MHA29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MPierre-david PAGAN01492983h13'33''50RésultatsSa course
2FV322/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MIsabelle MAZZELLA41191482542h16'06''41RésultatsSa course
3MV422/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - MJean-michel BEILLON471022542h07'03''60RésultatsSa course
2MV618/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MPatrick NEPLAZ0861252h19'56''29RésultatsSa course
1MV218/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MNicolas MARTIN BOIMOND0201251h50'16''86RésultatsSa course
3FV412/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - MVeronique HOURDOT0674505402h54'55''16RésultatsSa course
1MV228/08/2021Triathlon de Morzine Montriond (74) - SNicolas MARTIN BOIMOND039458'38''153RésultatsSa course
1MM128/08/2021Triathlon de Morzine Montriond (74) - XSAlexandre PLOTTIER HARTMANN033421'55''117RésultatsSa course
1MV628/08/2021Triathlon de Morzine Montriond (74) - SPatrick NEPLAZ032941h10'56''68RésultatsSa course
1F1822/08/2021IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLAnaïs HORCKMANS5150590107512h50'59''45RésultatsSa course
3FS118/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - LNatasha RIZZO0101111325h59'01''5RésultatsSa course
3MVE13/06/2021Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - MManuel GIORDANO091152h10'24''103RésultatsSa course
3FS227/09/2020Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon MManon GEOFFRAY34151312492h38'18''45RésultatsSa course
1FV206/09/2020O'Xyrace (01) - Cross Triathlon SIsabelle MAZZELLA4110501011h21'48''52RésultatsSa course
2FS206/09/2020O'Xyrace (01) - Cross Triathlon SManon GEOFFRAY344341011h16'52''69RésultatsSa course
1MV630/08/2020Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73) - SPatrick NEPLAZ01522231h48'24''33RésultatsSa course
2FV230/08/2020Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73) - SIsabelle MAZZELLA41141052231h40'20''54RésultatsSa course
2MV122/09/2019Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - MIvan BRODZKI0122052h10'20''100RésultatsSa course
1MV622/09/2019Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - MPatrick NEPLAZ01122052h53'23''45RésultatsSa course
2MHANDI08/09/2019Triathlon d'Aix les Bains (73) - MPierre-david PAGAN05028292h42'07''38RésultatsSa course
1FV116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MStephanie LAFAY061516983h03'54''79RésultatsSa course
2FV209/06/2019Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeIsabelle MAZZELLA4191061773h00'04''40RésultatsSa course
1HAN26/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MPierre-david PAGAN02654793h09'33''43RésultatsSa course
3FV219/05/2019Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LIsabelle MAZZELLA41102022495h52'46''12RésultatsSa course
1FV119/05/2019TriGames de Mandelieu (06) - MStephanie LAFAY06854382h51'55''81RésultatsSa course
2FVE09/09/2018Triathlon d'Aix les Bains (73) - MStephanie LAFAY0132598183h00'38''68RésultatsSa course
3MV601/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MPatrick NEPLAZ02102643h03'23''14RésultatsSa course
1KH28/07/2018Xterra GraveMan (74) - Cross Triathlon LPatrick NEPLAZ016127710h34'51''33RésultatsSa course
1FH28/07/2018Xterra GraveMan (74) - Cross Triathlon LNicolas MARTIN0362778h12'19''87RésultatsSa course
1FS307/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LJuliette BENEDICTO05797055h04'11''88RésultatsSa course
1FV117/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - MStephanie LAFAY081656153h02'50''73RésultatsSa course
2MV110/06/2018Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeGaël MOITA0161842h22'05''96RésultatsSa course
2FV210/06/2018Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeIsabelle MAZZELLA41211271843h02'51''31RésultatsSa course
2MV310/06/2018Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeJean-marie GAUDICHAU0311842h31'56''85RésultatsSa course
1FS209/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Juliette BENEDICTO011739913h16'09''100RésultatsSa course
1FV120/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - MStephanie LAFAY0121383722h22'49''63RésultatsSa course
1FS320/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - MJuliette BENEDICTO02513722h10'24''88RésultatsSa course
2MS425/06/2017Le Défi de Veynes (05) - Cross Triathlon MIvan BRODZKI014802h14'02''85RésultatsSa course
3FS418/06/2017Triathlon du Lac des Sapins (69) - LSabine PETIOT54132142877h16'52''26RésultatsSa course
1FS210/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Verena EISENBARTH01716713h27'32''125RésultatsSa course
1FV128/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MStephanie LAFAY0122764642h53'23''38RésultatsSa course
1FS302/10/2016NatureMan VAR (83) - Triathlon LJuliette BENEDICTO036610544h51'13''96RésultatsSa course
1FS201/10/2016AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Verena EISENBARTH02178614h26'41''84RésultatsSa course
1MV504/09/2016O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MPatrick NEPLAZ0721642h44'44''54RésultatsSa course
2MS404/09/2016O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MIvan BRODZKI0131642h12'52''96RésultatsSa course
3FV110/07/2016Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeIsabelle MAZZELLA41322813763h07'47''23RésultatsSa course
1FS103/07/2016Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MManon GEOFFRAY348992642h09'39''63RésultatsSa course
1FS312/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MJuliette BENEDICTO01202552h16'13''96RésultatsSa course
3FS405/06/2016Half Doussard (74) - Triathlon LSabine PETIOT54171982915h37'20''33RésultatsSa course
1FS329/05/2016Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MJuliette BENEDICTO01334542h15'28''96RésultatsSa course
2FV122/05/2016Triathlon de Rumilly (74) - MIsabelle MAZZELLA41272983872h43'38''22RésultatsSa course
1FS413/09/2015Triathlon d'Aix les Bains (73) - MSabine PETIOT54184026862h19'38''40RésultatsSa course
2FS421/06/2015Triathlon du Lac des Sapins (69) - LSabine PETIOT54162372867h20'05''18RésultatsSa course
3FS407/06/2015Half Doussard (74) - Triathlon LSabine PETIOT54152893825h42'30''25RésultatsSa course
2FS331/05/2015Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MVerena EISENBARTH031025162h22'25''81RésultatsSa course
3MVE24/05/2015Triathlon de Rumilly (74) - MNicolas MARTIN253223692h02'48''98RésultatsSa course
2MVE24/05/2015Triathlon de Rumilly (74) - MManuel GIORDANO0163691h59'44''101RésultatsSa course
1FS308/06/2014Half Doussard (74) - Triathlon LSabine PETIOT5481953215h46'46''40RésultatsSa course
3FS318/05/2014Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LSabine PETIOT54122292525h27'32''10RésultatsSa course
3FS302/06/2013Half Doussard (74) - Triathlon LSabine PETIOT5492254265h19'15''48RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
18/09/2021Nicolas MARTIN BOIMOND0191031h50'16''MV21RésultatsSa course
18/09/2021Ivan BRODZKI0301031h53'37''MV16RésultatsSa course
18/09/2021Patrick NEPLAZ0791032h19'56''MV62RésultatsSa course
18/09/2021Manon GEOFFRAY3421931032h37'35''FS24RésultatsSa course
27/09/2020Antoine BEZAULT0492305h22'56''MS214RésultatsSa course
28/04/2019Antoine BEZAULT0372113h21'48''MS24RésultatsSa course
01/09/2018Ivan BRODZKI0472002h14'36''MV112RésultatsSa course
01/09/2018Patrick NEPLAZ01662003h03'23''MV63RésultatsSa course
07/07/2018Juliette BENEDICTO05776485h04'11''FS31RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Jeremy MARTIN
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean-michel BEILLON
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Isabelle MAZZELLA
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sébastien NICOLA
IPR : 40
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Manon GEOFFRAY
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Benoît MICHAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre LEHMANN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mickael LAVERRIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aurore RONDEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Stephane MONCEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas MAUCOURT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laura STANISZEWSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas METRAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Loris SADDIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre-david PAGAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-michel LEROUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Veronique HOURDOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Christophe MARSILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre PLOTTIER HARTMANN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Manuel GIORDANO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benjamin BOUTEILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nilufer TEKE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas MARTIN BOIMOND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Remi ROME
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine BEZAULT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric MICARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent LAFAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie TOUZELET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée