Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TROYES GYMNIQUE TRI 10

Le club de Triathlon TROYES GYMNIQUE TRI 10 se situe dans la ville de TROYES (10 - Aube). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TROYES GYMNIQUE TRI 10 - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.tg.tri10.com

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
677632727/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Matthieu BOURGEOIS15917258'25''MS22125Sa course
67774612127/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Thomas HOHLER231721h12'15''MV21128Sa course
6777199427/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Steve WAGNER01721h07'52''MS2945Sa course
67776213727/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Donat jacques DORE01721h15'12''MV11219Sa course
6776563127/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Etienne EDY861721h01'25''MS2584Sa course
67775212727/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Loic MONTICONE01721h12'51''MV11125Sa course
67773811327/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Eliott DE WITTE01721h10'29''MCA3533Sa course
67777915427/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Lucas DELMARE291721h18'52''MS2109Sa course
6777017627/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Nicolas SIVRET01721h05'40''MS2856Sa course
67775813327/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Guillaume MICHEL701721h14'45''MS1821Sa course
64245614720/09/2020VentouxMan (84) - Format L Jonathan THEVENET575634h46'16''MS42372Sa course
6416897420/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Guillaume MICHEL703482h33'46''MV11380Sa course
6346948030/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - Format M Julien JACQUESSON0942h39'05''MV11011Sa course
634285730/08/2020VercorsMan (26) - Format XL Matthieu BOURGEOIS1593356h19'08''MSE7146Sa course
6346826830/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - Format M Donat jacques DORE0942h28'26''MV1825Sa course
63283217523/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Thomas HOHLER232212h59'30''MV23319Sa course
4452249008/09/2019Triathlon du Grand Meaulnes (18) - Format M Jonathan THEVENET572022h50'26''MS41154Sa course
535793425/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Matthieu BOURGEOIS1592212h15'28''MSE3178Sa course
53592313425/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Thomas HOHLER232213h08'50''MV11840Sa course
53600321425/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Fillot RAPHAËL02213h53'56''MV2334Sa course
43035324824/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Nicolas BARADEL7116985h14'01''MV21986Sa course
462794123918/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Judyth LEVEQUE442632h29'41''FS1853Sa course
4627083718/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Etienne EDY862632h15'21''MS22988Sa course
42573211321/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Nicolas BARADEL712225h08'50''MVE5546Sa course
4256422321/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Etienne EDY862224h28'09''MSE1192Sa course
4256765721/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Mickaël FEVRIER782224h41'31''MSE2874Sa course
4829391422120/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Judyth LEVEQUE442102h52'25''FSE1832Sa course
513228DNF23/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Lucas DELMARE29269MS2Sa course
51314717723/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Stephane COLLARD02692h57'22''MV12432Sa course
492986523/06/2019Triathlon de Chalain (39) - Format M Matthieu BOURGEOIS1593552h05'30''MS12188Sa course
41317543916/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - Format L Nicolas BARADEL7123064h58'25''MV25781Sa course
413837110116/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - Format L Nicolas SIVRET023065h30'13''MS213652Sa course
40259136102/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thomas HOHLER234806h32'10''MV112110Sa course
40235012002/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Nicolas BARADEL714805h09'44''MV13671Sa course
4023118102/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Etienne EDY864804h54'50''MSE4981Sa course
40248025002/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jonathan THEVENET574805h47'47''MSE11638Sa course
40233110102/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mickaël FEVRIER784805h03'29''MSE6176Sa course
4619564419/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Mickaël FEVRIER782422h16'30''MS41183Sa course
46211220019/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Thomas HOHLER232422h49'24''MV13616Sa course
4620059319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Jonathan THEVENET572422h26'14''MS41662Sa course
46206515319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Lucas DELMARE292422h38'48''MS21136Sa course
44172216312/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Lucas DELMARE292852h53'43''MSE7242Sa course
677800324/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Matthieu BOURGEOIS15920357'03''MSE3200Sa course
67793113424/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Julien JACQUESSON02031h13'06''MVE5234Sa course
67787578424/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Judyth LEVEQUE442031h06'35''FSE463Sa course
677805824/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Etienne EDY8620358'07''MSE6123Sa course
67793914224/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Lucas DELMARE292031h14'32''MSE6730Sa course
6778767924/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Nicolas BARADEL712031h06'36''MVE2262Sa course
6778515424/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Nicolas SIVRET02031h04'43''MSE3075Sa course
67796216524/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Loic MONTICONE02031h17'32''MSE7319Sa course
536383DNF09/09/2018Triathlon d'Auxonne - Val de Saone (21) - Format M Matthieu BOURGEOIS159173MS1Sa course
4438391832609/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Cecilia GRISEY01863h55'33''F24181Sa course
34571722725/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Etienne EDY8617684h49'18''MS22988Sa course
3455051525/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Matthieu BOURGEOIS15917684h10'00''MS13112Sa course
5087461905/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Etienne EDY862522h27'58''MS2396Sa course
50878861305/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Judyth LEVEQUE442522h44'30''FS1176Sa course
5174854821/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Nicolas BARADEL712062h38'36''MVE1778Sa course
50191669708/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Judyth LEVEQUE442332h32'49''FSE671Sa course
5018571008/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Etienne EDY862332h13'57''MSE7107Sa course
50202417708/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Lucas DELMARE292332h58'22''MSE7422Sa course
5018651808/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Pierre ZANTE02332h17'26''MJU296Sa course
50202718008/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Thomas HOHLER232332h59'39''MVE8521Sa course
32817517401/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Nicolas BARADEL716985h34'17''MVE6869Sa course
5132753624/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Pierre ZANTE03422h18'34''MJU492Sa course
51349525624/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Lucas DELMARE293422h56'55''MS11422Sa course
5132773824/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Etienne EDY863422h18'43''MS2291Sa course
513243424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Matthieu BOURGEOIS1593422h06'19''MS12206Sa course
51334810924/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Nicolas SIVRET03422h33'33''MS21768Sa course
31549010517/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Nicolas BARADEL712316h32'17''MV22053Sa course
30888410903/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Nicolas SIVRET05214h54'07''MSE4878Sa course
30897319803/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jonathan THEVENET575215h14'17''MSE7858Sa course
30887810303/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Etienne EDY865214h53'18''MSE4579Sa course
6648696127/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format S Nicolas SIVRET03111h21'53''MS21182Sa course
6648231527/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format S Etienne EDY863111h14'37''MS23101Sa course
6648271927/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format S Pierre ZANTE03111h15'40''MJU398Sa course
5075442313/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Etienne EDY861762h26'39''MS2589Sa course
50765813713/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Lucas DELMARE291763h06'54''MS1718Sa course
2929995129/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Etienne EDY862683h33'45''MS2480Sa course
292954629/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Matthieu BOURGEOIS1592683h12'32''MS12145Sa course
20625043502/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Etienne EDY8614436h07'35''MS11868Sa course
20630148602/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Jonathan THEVENET5714436h12'22''MS38864Sa course
1684314727/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Nicolas BARADEL711045h10'20''MVE2750Sa course
1789513416/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Nicolas SIVRET01885h09'45''MSE5830Sa course
5573652183116/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Judyth LEVEQUE443332h53'37''FS11232Sa course
5536827209/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Jonathan THEVENET572152h27'43''MSE3867Sa course
55370090409/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Judyth LEVEQUE442152h31'56''FSE458Sa course
5536453509/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Etienne EDY862152h20'15''MSE2386Sa course
22671733002/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Etienne EDY866855h22'03''MS12352Sa course
22671933202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Nicolas BARADEL716855h22'23''MV25252Sa course
6655746102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format S Pierre ZANTE03941h21'23''MCA1486Sa course
55245117725/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Nicolas SIVRET03722h42'21''MS21852Sa course
5523416725/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Etienne EDY863722h24'42''MS1783Sa course
5514419104/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Nicolas BARADEL715234h52'12''MVE9764Sa course
5514319004/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Etienne EDY865234h52'12''MSE9064Sa course
6163383614/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Etienne EDY862212h22'10''MS1285Sa course
616522DNF14/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Nicolas BARADEL71221MV2Sa course
6171164707/05/2017Triathlon du Sénonais - Sens (89) - Format M Etienne EDY861752h25'20''MSE2474Sa course
8305527603/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Etienne EDY8613905h48'26''MS11681Sa course
59654212528/08/2016Cross triathlon de Contrexeville (88) - Format M Thomas HOHLER231382h48'17''MVE318Sa course
563198129821/08/2016Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Judyth LEVEQUE442592h36'57''FSE349Sa course
55309112226/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Etienne EDY863232h34'41''MSE6362Sa course
55320023126/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Lucas DELMARE293232h54'01''MSE9227Sa course
553942117319/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Judyth LEVEQUE441892h36'08''FSE137Sa course
55399216719/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Nicolas SIVRET01892h57'20''MSE6710Sa course
5539209519/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Etienne EDY861892h31'03''MSE4349Sa course
5479928405/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Etienne EDY864385h25'50''MSE11836Sa course
61665913115/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Etienne EDY862912h29'05''MSE7356Sa course
55984711819/07/2015Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Etienne EDY862592h55'03''MSE6554Sa course
55340110928/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Etienne EDY863182h39'54''MSE6163Sa course
5540857121/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Etienne EDY861642h28'53''MSE2857Sa course
61701119217/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Etienne EDY862502h43'08''MSE8920Sa course
17089880207/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Jean marie ROYER013076h32'07''MV35039Sa course
12733317417/06/2007Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Francois regis VERNEL524026h28'10''057Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018361247 Etienne EDY86TROYES GYMNIQUE TRI 10MS257
20191284238 Nicolas BARADEL71TROYES GYMNIQUE TRI 10MV241

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6776322MS227/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format SMatthieu BOURGEOIS159717258'25''125RésultatsSa course
5357933MSE25/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format MMatthieu BOURGEOIS15942212h15'28''178RésultatsSa course
4929862MS123/06/2019Triathlon de Chalain (39) - Format MMatthieu BOURGEOIS15953552h05'30''188RésultatsSa course
6778003MSE24/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format SMatthieu BOURGEOIS159320357'03''200RésultatsSa course
3455053MS125/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format LMatthieu BOURGEOIS1591517684h10'00''112RésultatsSa course
5087463MS205/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MEtienne EDY86192522h27'58''96RésultatsSa course
5087881FS105/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format MJudyth LEVEQUE443612522h44'30''76RésultatsSa course
5018652MJU08/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format MPierre ZANTE0182332h17'26''96RésultatsSa course
5132772MS224/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format MEtienne EDY86383422h18'43''91RésultatsSa course
5132432MS124/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format MMatthieu BOURGEOIS15943422h06'19''206RésultatsSa course
6648273MJU27/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format SPierre ZANTE0193111h15'40''98RésultatsSa course
6648233MS227/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format SEtienne EDY86153111h14'37''101RésultatsSa course
2929542MS129/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format LMatthieu BOURGEOIS15962683h12'32''145RésultatsSa course
2966963MS229/04/2018Championnat de France de Duathlon - Format LEtienne EDY86442123h33'45''77RésultatsSa course
2966572MS129/04/2018Championnat de France de Duathlon - Format LMatthieu BOURGEOIS15952123h12'32''151RésultatsSa course
6163382MS114/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MEtienne EDY86362212h22'10''85RésultatsSa course
5631983FSE21/08/2016Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format MJudyth LEVEQUE4481292592h36'57''49RésultatsSa course
5539421FSE19/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format MJudyth LEVEQUE4431171892h36'08''37RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
30/06/2019Etienne EDY861142471h05'46''MS217RésultatsSa course
29/04/2018Matthieu BOURGEOIS15952123h12'32''MS12RésultatsSa course
29/04/2018Etienne EDY86442123h33'45''MS23RésultatsSa course
02/07/2017Etienne EDY863176535h22'03''MS123RésultatsSa course
02/07/2017Nicolas BARADEL713196535h22'23''MV252RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Etienne EDY
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Mickaël FEVRIER
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Guillaume MICHEL
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jonathan THEVENET
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Lucas DELMARE
IPR : 29
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Thomas HOHLER
IPR : 23
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Adrien MICHELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mélinda LOGA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Vincent RICHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dany NEUMANN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gilles VROMANDT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas SIVRET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joseph BRIOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre ZANTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cecilia GRISEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Donat jacques DORE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Loic MONTICONE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Valentin RUELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien JACQUESSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Steve WAGNER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Tom HEBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane COLLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Tanguy JACQUOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Catherine VROMANDT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.