Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TROYES GYMNIQUE TRI 10

Le club de Triathlon TROYES GYMNIQUE TRI 10 se situe dans la ville de TROYES (10 - Aube). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TROYES GYMNIQUE TRI 10 - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.tg.tri10.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
66 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Pierre-henri LEGENTIL01622h33'16''MS41360Sa course
190 24/07/2022Triathlon de Plouescat (29) - S Arnaud BRIOIS03291h23'54''M MA7543Sa course
54 24/07/2022Triathlon de Plouescat (29) - S Joseph BRIOIS03291h12'35''MC2285Sa course
81 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Damien LEGLAND361701h32'19''MS41254Sa course
52 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Baptiste COLLARD01701h26'40''MC2271Sa course
131 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Claude DEHAEMERS01701h46'19''MV7224Sa course
90 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Thomas HOHLER321701h34'11''MV21348Sa course
24 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Joseph BRIOIS01701h19'15''MC2189Sa course
70 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Donat jacques DORE01701h30'57''MV1860Sa course
68 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Yann PAYEN991701h30'42''MC2361Sa course
32 10/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon M Guillaume MICHEL731812h54'45''MV1385Sa course
20 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Timothée CRIQUILLION974623h11'13''MS35101Sa course
DNF 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Guillaume MICHEL73462MS1 Sa course
1534 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Stéphane LEMARCHAND022935h54'20''M55-596632Sa course
95903/07/2022Triathlon de Laval (53) - S Stefie MAUNY01451h27'05''FS1536Sa course
32 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Antoine MARTIN01641h09'00''MSE682Sa course
29 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Maxime ZANTE01641h06'32''MCA1485Sa course
59 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Clovis FILLOT01641h13'46''MJU565Sa course
61326/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Juliette ZANTE01512h37'25''FSE360Sa course
27 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Baptiste COLLARD01641h05'15''MCA1386Sa course
94 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Vincent JULMANN01512h49'54''MSE4537Sa course
37 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Yann PAYEN9917274h56'17''M45-493103Sa course
12 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Tom HEBERT01641h00'05''MCA898Sa course
85 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Kevin KIM01512h45'53''MSE3943Sa course
109626/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Melinda LOGA01512h58'00''FVE227Sa course
662 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Hervé MENDOZA48179212h32'47''M60-64457Sa course
9 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Leo CAZAUBIEL01512h12'49''MSE6108Sa course
151 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Dominique DAUTREME01641h32'14''MVE477Sa course
43426/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Lucie GERARD01641h10'33''FCA375Sa course
37 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Hippolyte FILLOT01641h10'00''MCA1679Sa course
14 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Etienne EDY1381512h16'41''MSE995Sa course
101 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Thomas HOHLER321512h52'43''MVE4832Sa course
56 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Maxence MEILLEY01512h36'50''MSE2963Sa course
64 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Denis TAMBOUR681512h37'41''MVE2858Sa course
861626/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Cynthia PIERREYRES01641h18'43''FVE348Sa course
63726/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Céline MARTIN01641h14'18''FSE362Sa course
55 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Antonin HEUILLARD01641h12'56''MCA1967Sa course
11 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Joseph BRIOIS016459'42''MCA799Sa course
7 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Pierre ZANTE941512h11'30''MSE5122Sa course
52 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Lionel LUTEL01641h12'10''MVE1369Sa course
18 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Yann PAYEN991641h01'37''MCA993Sa course
66 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Steve WAGNER651512h38'16''MSE3256Sa course
54 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Pierre-henri LEGENTIL01641h12'48''MSE1368Sa course
127 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Joris QUEUDELIN01513h06'36''MSE5314Sa course
25 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Antoine DUBRULLE01641h03'56''MCA1287Sa course
DNF 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Lucas DELMARE0151MSE Sa course
134826/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Stefie MAUNY01513h08'21''FSE510Sa course
42126/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Judyth LEVEQUE591512h31'24''FSE173Sa course
3 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Loris VAN DALEN016457'30''MJU1183Sa course
66 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Arnaud BRIOIS01641h14'49''MVE2060Sa course
37826/06/2022Triathlon de Sablé sur Sarthe (72) - XS Céline MARTIN06542'58''FV1145Sa course
86 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Damien LEGLAND361512h46'43''MSE4043Sa course
77 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Vincent RICHER511512h41'57''MSE3649Sa course
38 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Adrien MICHELIN01641h10'04''MCA1778Sa course
33 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Alexis MARGOT871512h27'47''MSE2080Sa course
23 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Orson LOGA01641h03'44''MCA1189Sa course
13 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Timothée CRIQUILLION971685h54'34''MS1596Sa course
53 19/06/2022Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Guillaume MICHEL731313h23'11''MV1760Sa course
85 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Antoine DUBRULLE09145'36''MC1 208Sa course
69 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Orson LOGA09142'04''MC1 1626Sa course
62 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Baptiste COLLARD09140'29''MC2 1533Sa course
59 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Yann PAYEN999139'50''MC2 1437Sa course
47 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Tom HEBERT09138'19''MC2 1350Sa course
752218/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Lucie GERARD09143'46''FC1 919Sa course
169 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Maxence MEILLEY04585h10'04''MSE7758Sa course
1951905/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Céline MARTIN04591h31'24''FSE1257Sa course
29 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Pierre ZANTE944584h25'15''MSE2296Sa course
91 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Lionel LUTEL04591h23'40''MVE2681Sa course
28 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Orson LOGA04591h14'53''MCA698Sa course
192 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Steve WAGNER654585h15'09''MSE8652Sa course
132 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Antoine MARTIN04591h26'34''MSE5572Sa course
3929305/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Alice LACROIX04591h50'01''FSE4614Sa course
368 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Rafael SALAS MONTIEL04591h45'53''MVE13819Sa course
239 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Joris QUEUDELIN04591h35'07''MSE8248Sa course
1401105/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Blandine STAPF BECKER04591h27'18''FSE770Sa course
220 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Arnaud BRIOIS04591h33'32''MVE8152Sa course
175 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Lucas DELMARE04591h29'44''MSE6962Sa course
59 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Baptiste COLLARD04591h19'42''MCA1389Sa course
118505/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Judyth LEVEQUE594584h57'37''FSE371Sa course
8 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Loris VAN DALEN04591h09'58''MJU2152Sa course
16 05/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - M Yann PAYEN994232h40'17''MV21102Sa course
1891705/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Cecilia GRISEY04591h30'59''FSE1159Sa course
15 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Tom HEBERT04591h11'37''MCA3103Sa course
44111905/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Charlotte LUBINEAU04592h07'53''FSE583Sa course
78 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Nicolas BARADEL04591h22'32''MVE1984Sa course
1931805/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Lucie GERARD04591h31'14''FCA358Sa course
263 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Damien LEGLAND364585h31'43''MSE10234Sa course
294 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Thomas EVRARD04591h39'03''MSE9435Sa course
191 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Vincent RICHER514585h15'09''MSE8552Sa course
156 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Adrien MICHELIN04591h28'37''MCA2166Sa course
150 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Denis TAMBOUR684585h04'11''MVE7163Sa course
172 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Alexis MARGOT874585h10'22''MSE7857Sa course
129 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Nicolas SIVRET04585h00'28''MSE6368Sa course
107 05/06/2022Triathlon de Mesquer Quimiac (44) - S Antoine MARTIN03681h26'25''MV21372Sa course
76 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Maxime ZANTE04591h22'11''MCA1585Sa course
360 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Fillot RAPHAËL04586h19'53''MVE2089Sa course
3668205/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Camille SOUBERCAZES04591h45'47''FSE4119Sa course
404 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S David BIDAULT04591h53'49''MVE15011Sa course
148 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Clovis FILLOT04591h28'05''MJU668Sa course
93505/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Juliette ZANTE04591h23'44''FSE481Sa course
169 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Stéphane LEMARCHAND04591h29'26''MVE5963Sa course
345 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Rénald PAYEN04591h43'40''MVE13424Sa course
123 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Vincent JULMANN04591h26'04''MSE5074Sa course
356 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Antoine CANDELIER04586h15'01''MVE20410Sa course
83 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Kevin KIM04591h23'04''MSE3983Sa course
196 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Fabien DELAVENNE04591h31'26''MVE6957Sa course
2223005/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Melinda LOGA04591h33'33''FVE751Sa course
317 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Olivier GODIN04591h41'31''MVE12830Sa course
17 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Leo CAZAUBIEL04591h12'29''MSE11102Sa course
402 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Dominique DAUTREME04591h53'35''MVE14911Sa course
205 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Hervé MENDOZA484585h18'22''MVE10649Sa course
100 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Hippolyte FILLOT04591h24'26''MCA1879Sa course
69 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Antoine DUBRULLE04591h20'53''MCA1486Sa course
171 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Philippe MILLERET04585h10'21''MVE8358Sa course
74 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Guillaume MICHEL734742h55'25''MV11285Sa course
55 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Yann PAYEN994591h19'27''MCA1290Sa course
31 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Etienne EDY1384584h25'52''MSE2395Sa course
44 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Joseph BRIOIS04591h17'40''MCA993Sa course
172 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Kevin KIM02983h19'26''MS11642Sa course
101 29/05/2022Triathlon des Sables d'Olonne (85) - S Antoine MARTIN03111h19'33''MV21169Sa course
93 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Vincent JULMANN04441h17'23''MS4780Sa course
108 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Yann PAYEN9918564h39'31''M45-491096Sa course
33 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Mathieu ROUAUD05622h29'14''MS2898Sa course
103 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Damien LEGLAND362002h42'46''MSE5547Sa course
19 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Timothée CRIQUILLION972002h18'46''MSE1494Sa course
174 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Lucas DELMARE02003h06'21''MSE8810Sa course
39 10/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - M Denis TAMBOUR68622h33'51''MV4137Sa course
57210/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - M Christine CORNEUX0623h03'05''FV417Sa course
53 10/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - M Antoine CANDELIER0622h51'26''MV1814Sa course
1191803/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Juliette ZANTE01971h10'48''FS1340Sa course
1583803/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Melinda LOGA01971h18'20''FV2220Sa course
129 03/04/2022Duathlon Montoirin (44) - S Antoine MARTIN01821h15'39''MVE2329Sa course
58 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Pierre joseph MCDONOUGH01971h04'18''MS21072Sa course
17 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Etienne EDY13819758'44''MS2496Sa course
51 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Joseph BRIOIS01971h03'25''MCA776Sa course
31 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Pierre ZANTE941971h00'31''MS1787Sa course
88 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Orson LOGA01971h07'51''MCA1956Sa course
1342603/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Blandine STAPF BECKER01971h14'20''FS4732Sa course
79203/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Judyth LEVEQUE591971h06'40''FS2161Sa course
15 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Loris VAN DALEN019758'16''MJU597Sa course
109 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Pierre joseph MCDONOUGH03401h04'12''MS21668Sa course
2814427/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Lucie GERARD03401h19'35''FCA2216Sa course
181 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Antonin HEUILLARD03401h08'29''MCA4246Sa course
201 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Vincent RICHER513401h09'32''MS22440Sa course
192 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Adrien MICHELIN03401h09'07''MCA4743Sa course
39 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Etienne EDY13834059'37''MS21291Sa course
44 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Alexis MARGOT873401h00'23''MS3489Sa course
164 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Yann PAYEN993401h07'19''MCA3851Sa course
155 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Nicolas SIVRET03401h06'54''MS31454Sa course
110 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Joseph BRIOIS03401h04'12''MCA2568Sa course
2874727/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Stefie MAUNY03401h20'14''FS1514Sa course
55 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Pierre ZANTE943401h00'44''MS1785Sa course
154 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Orson LOGA03401h06'48''MCA3654Sa course
276 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Rémi GERVAISE03401h18'44''MJU3117Sa course
288 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Lucas DELMARE03401h20'16''MS22714Sa course
234 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Hippolyte FILLOT03401h12'54''MCA5430Sa course
2473327/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Blandine STAPF BECKER03401h14'39''FS4226Sa course
175 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Antoine DUBRULLE03401h08'11''MCA4048Sa course
1942027/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Judyth LEVEQUE593401h09'14''FS2242Sa course
36 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Loris VAN DALEN034059'12''MJU1092Sa course
195 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Maxence MEILLEY03401h09'15''MS11942Sa course
298 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Damien LEGLAND363401h22'44''MS42411Sa course
146 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Julien DARRAS03401h06'23''MS22057Sa course
225 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Denis TAMBOUR683401h11'51''MV4733Sa course
289 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Joris QUEUDELIN03401h20'27''MS22813Sa course
2192327/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Juliette ZANTE03401h11'30''FS1235Sa course
185 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Baptiste COLLARD03401h08'37''MCA4445Sa course
59 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Noah LAURIN-THOMAS03401h01'06''MCA1284Sa course
286 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Antoine CANDELIER03401h20'06''MV12714Sa course
167 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Tom HEBERT03401h07'29''MCA3950Sa course
292 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Benoît DETERRE03401h20'40''MS32112Sa course
147 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Jonathan THEVENET03401h06'24''MS4956Sa course
274027/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Melinda LOGA03401h18'31''MFV2218Sa course
73913/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Blandine STAPF BECKER0941h14'51''FSE522Sa course
41 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Antoine DUBRULLE0941h08'13''MCA957Sa course
39113/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Judyth LEVEQUE59941h07'54''FSE160Sa course
7 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Loris VAN DALEN09459'26''MJU2110Sa course
57 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Denis TAMBOUR68941h11'46''MVE1540Sa course
61513/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Juliette ZANTE0941h12'36''FSE435Sa course
50 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Baptiste COLLARD0941h09'41''MCA1247Sa course
84 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Antoine CANDELIER0941h20'31''MVE2510Sa course
69 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Donat jacques DORE0941h14'27''MVE1926Sa course
43 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Pierre joseph MCDONOUGH0941h08'18''MSE1955Sa course
77 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Antonin HEUILLARD0941h17'06''MCA1618Sa course
65 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Adrien MICHELIN0941h13'31''MCA1531Sa course
37 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Yann PAYEN99941h07'25''MCA862Sa course
46 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Nicolas SIVRET0941h08'34''MSE2052Sa course
30 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Joseph BRIOIS0941h04'54''MCA570Sa course
49 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Orson LOGA0941h09'24''MCA1148Sa course
86 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Lucas DELMARE0941h21'50''MSE298Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022201230 Guillaume MICHEL73MS120

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019395238 Nicolas BARADEL0MV244
TRI-CUP LD2019788123 Hervé MENDOZA48MV438
TRI-CUP LD2018406247 Etienne EDY138MS267
TRI-CUP LD2018716175 Hervé MENDOZA48MV425
TRI-CUP LD2018954103 Stéphane LEMARCHAND0MV395
TRI-CUP LD201899785 Pierre-henri LEGENTIL0MS4148

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2018181294 Etienne EDY138MS244
TRI-CUP M2018105862 Lucas DELMARE0MS145

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MC224/07/2022Triathlon de Plouescat (29) - SJoseph BRIOIS0543291h12'35''85RésultatsSa course
3MC214/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - SYann PAYEN99681701h30'42''61RésultatsSa course
2MC214/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - SBaptiste COLLARD0521701h26'40''71RésultatsSa course
2MV714/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - SClaude DEHAEMERS01311701h46'19''24RésultatsSa course
1MC214/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - SJoseph BRIOIS0241701h19'15''89RésultatsSa course
3MV110/07/2022ElsassMan (68) - Triathlon MGuillaume MICHEL73321812h54'45''85RésultatsSa course
2FVE26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MMelinda LOGA061091512h58'00''27RésultatsSa course
3FCA26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SLucie GERARD04431641h10'33''75RésultatsSa course
3FVE26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SCynthia PIERREYRES016861641h18'43''48RésultatsSa course
3M45-4926/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon LYann PAYEN993717274h56'17''103RésultatsSa course
3FSE26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MJuliette ZANTE03611512h37'25''60RésultatsSa course
1MJU26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SLoris VAN DALEN0316457'30''183RésultatsSa course
3FSE26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SCéline MARTIN07631641h14'18''62RésultatsSa course
1FV126/06/2022Triathlon de Sablé sur Sarthe (72) - XSCéline MARTIN08376542'58''45RésultatsSa course
1FSE26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MJudyth LEVEQUE591421512h31'24''73RésultatsSa course
2MJU05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - SLoris VAN DALEN084591h09'58''152RésultatsSa course
3FCA05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - SLucie GERARD0181934591h31'14''58RésultatsSa course
3FSE05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LJudyth LEVEQUE5951184584h57'37''71RésultatsSa course
3MCA05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - STom HEBERT0154591h11'37''103RésultatsSa course
1MV205/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - MYann PAYEN99164232h40'17''102RésultatsSa course
1MV410/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - MDenis TAMBOUR6839622h33'51''37RésultatsSa course
1FV410/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - MChristine CORNEUX0257623h03'05''7RésultatsSa course
3FS103/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SJuliette ZANTE0181191971h10'48''40RésultatsSa course
1FS203/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SJudyth LEVEQUE592791971h06'40''61RésultatsSa course
2FV203/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SMelinda LOGA0381581971h18'20''20RésultatsSa course
2MFV227/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SMelinda LOGA002743401h18'31''18RésultatsSa course
2FS227/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SJudyth LEVEQUE59201943401h09'14''42RésultatsSa course
2FS427/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SBlandine STAPF BECKER0332473401h14'39''26RésultatsSa course
2FS127/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SJuliette ZANTE0232193401h11'30''35RésultatsSa course
2MJU13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - SLoris VAN DALEN079459'26''110RésultatsSa course
1FSE13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - SJudyth LEVEQUE59139941h07'54''60RésultatsSa course
2MV519/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - MHervé MENDOZA483347582h39'38''55RésultatsSa course
2M4512/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLYann PAYEN994293210h14'57''99RésultatsSa course
2FS414/07/2021Triathlon du Sénonais (89) - MBlandine STAPF BECKER051092092h48'27''47RésultatsSa course
1MV514/07/2021Triathlon du Sénonais (89) - MHervé MENDOZA481192092h52'01''42RésultatsSa course
1MS304/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MAlexis MARGOT8782212h23'51''123RésultatsSa course
3FS404/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MBlandine STAPF BECKER091162212h48'10''43RésultatsSa course
1MS204/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MEtienne EDY13822212h14'12''224RésultatsSa course
3MS104/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MPierre ZANTE94752212h40'57''64RésultatsSa course
1FV427/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SChristine CORNEUX0271631721h24'04''3RésultatsSa course
3FSE29/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - MBlandine STAPF BECKER031463382h14'25''54RésultatsSa course
3MSE25/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - MMatthieu BOURGEOIS23242212h15'28''178RésultatsSa course
2MS123/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MMatthieu BOURGEOIS23253552h05'30''188RésultatsSa course
1FS323/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - MBlandine STAPF BECKER0111572692h53'55''39RésultatsSa course
2FV408/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MChristine CORNEUX0281561963h52'13''12RésultatsSa course
2FS319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MBlandine STAPF BECKER091732422h42'48''28RésultatsSa course
3MSE24/03/2019Duathlon de Troyes (10) - SMatthieu BOURGEOIS232320357'03''200RésultatsSa course
1MV701/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MClaude DEHAEMERS02322643h19'09''5RésultatsSa course
3MS125/08/2018IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LMatthieu BOURGEOIS2321517684h10'00''112RésultatsSa course
1FS105/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - MJudyth LEVEQUE593612522h44'30''76RésultatsSa course
3MS205/08/2018Triathlon du Lac Vert (57) - MEtienne EDY138192522h27'58''96RésultatsSa course
2MJU08/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MPierre ZANTE94182332h17'26''96RésultatsSa course
2MS124/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - MMatthieu BOURGEOIS23243422h06'19''206RésultatsSa course
2MV424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - MPhilippe MILLERET0883422h30'20''74RésultatsSa course
2MS224/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - MEtienne EDY138383422h18'43''91RésultatsSa course
2MS129/04/2018Duathlon de Douai (59) - LMatthieu BOURGEOIS23262683h12'32''145RésultatsSa course
3MV716/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MClaude DEHAEMERS02963333h22'04''8RésultatsSa course
3MV425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MPhilippe MILLERET0993722h31'45''74RésultatsSa course
1MV721/05/2017Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LClaude DEHAEMERS02852905h59'41''2RésultatsSa course
2MS114/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MEtienne EDY138362212h22'10''85RésultatsSa course
3FSE21/08/2016Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MJudyth LEVEQUE5981292592h36'57''49RésultatsSa course
1FSE19/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MJudyth LEVEQUE5931171892h36'08''37RésultatsSa course
2MV415/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MHervé MENDOZA481322912h29'07''55RésultatsSa course
3MV530/09/2007Duath'Long de Cambrai (59)Claude DEHAEMERS02592984h02'26''14RésultatsSa course
2MV509/09/2007Triathlon de Gérardmer (88) - LClaude DEHAEMERS05036359h40'18''21RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
17/10/2021Alexis MARGOT87321642h41'44''MS38RésultatsSa course
17/10/2021Etienne EDY138471642h46'56''MS29RésultatsSa course
17/10/2021Steve WAGNER65831643h01'11''MS211RésultatsSa course
17/10/2021Guillaume MICHEL73851643h01'57''MS18RésultatsSa course
17/10/2021Pierre ZANTE94951643h04'13''MS19RésultatsSa course
09/06/2019Christine CORNEUX0261311393h52'13''FV42RésultatsSa course
01/09/2018Christine CORNEUX0311772003h17'11''FV32RésultatsSa course
01/09/2018Claude DEHAEMERS01782003h19'09''MV71RésultatsSa course
01/09/2018Dominique DAUTREME01802003h21'16''MV57RésultatsSa course
07/07/2018Claude DEHAEMERS05116487h23'12''MV74RésultatsSa course
07/07/2018Christine CORNEUX0985226487h43'21''FV311RésultatsSa course
29/04/2018Christine CORNEUX0321762124h51'39''FV34RésultatsSa course
29/04/2018Matthieu BOURGEOIS23252123h12'32''MS12RésultatsSa course
29/04/2018Etienne EDY138442123h33'45''MS23RésultatsSa course
29/04/2018Philippe MILLERET01092123h58'53''MV47RésultatsSa course
29/04/2018Pierre-henri LEGENTIL01552124h27'51''MS432RésultatsSa course
14/04/2018Christine CORNEUX0362212361h19'21''FV32RésultatsSa course
14/04/2018Claude DEHAEMERS02162361h18'23''MV74RésultatsSa course
02/07/2017Stéphane LEMARCHAND04146535h38'41''MV351RésultatsSa course
02/07/2017Hervé MENDOZA484956535h54'51''MV430RésultatsSa course
02/07/2017Olivier GODIN06396536h55'08''MV2115RésultatsSa course
02/07/2017Etienne EDY1383176535h22'03''MS123RésultatsSa course
02/07/2017Nicolas BARADEL03196535h22'23''MV252RésultatsSa course
03/07/2011Philippe MILLERET03384855h33'11''MSE137RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Etienne EDY
IPR : 138
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Yann PAYEN
IPR : 99
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Timothée CRIQUILLION
IPR : 97
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Pierre ZANTE
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Alexis MARGOT
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Guillaume MICHEL
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Denis TAMBOUR
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Steve WAGNER
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Judyth LEVEQUE
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Vincent RICHER
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Hervé MENDOZA
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Damien LEGLAND
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Thomas HOHLER
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Baptiste COLLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christine CORNEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Leo CAZAUBIEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Juliette ZANTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Vincent JULMANN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien DARRAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine CANDELIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stéphane LEMARCHAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien MICHELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fillot RAPHAËL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine MARTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Kevin KIM
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoît DETERRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas EVRARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Loic MONTICONE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Rémi GERVAISE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cecilia GRISEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Donat jacques DORE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre-henri LEGENTIL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hippolyte FILLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Camille SOUBERCAZES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas SIVRET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Blandine STAPF BECKER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Lucas DELMARE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabien DELAVENNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien JACQUESSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Noah LAURIN-THOMAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Orson LOGA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David BIDAULT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stefie MAUNY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Maxence MEILLEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claude DEHAEMERS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alice LACROIX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Loris VAN DALEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime ZANTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien LEVEQUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cynthia PIERREYRES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mathieu ROUAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Charlotte LUBINEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas BARADEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier GODIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Rafael SALAS MONTIEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie cécile POITEAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Joris QUEUDELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clovis FILLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dominique DAUTREME
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elise DECANTS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Céline MARTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jonathan THEVENET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Melinda LOGA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Tanguy JACQUOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Rénald PAYEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre joseph MCDONOUGH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucie GERARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Arnaud BRIOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lionel LUTEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine DUBRULLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe MILLERET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joseph BRIOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antonin HEUILLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Tom HEBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé