Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TUC TRIATHLON

Le club de Triathlon TUC TRIATHLON se situe dans la ville de Toulouse (31 - Haute-Garonne). Le club est affilié à la ligue régionale OCCITANIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TUC TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.tuc-triathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/tuctriathlon/

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6533177127/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L David OHANA691735h11'34''MSE3956Sa course
6532672127/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Marc DEMOLOMBE1141734h36'58''MVE490Sa course
6451409227/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Christophe ROMANO912645h50'06''MV4363Sa course
6532924627/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Laurent MARQUEZ941734h53'20''MVE1572Sa course
6456438227/09/2020Championnat de France de triathlon longue distance Christophe ROMANO912305h50'06''MV4361Sa course
6429214920/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Francois LAVERDET631202h27'21''MV4360Sa course
642992DNF20/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Jean francois GARCIA0120Sa course
6429245220/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Francois LAVERDET631202h28'17''MS31058Sa course
642880820/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Marc DEMOLOMBE1141202h06'41''MV22110Sa course
64293866320/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Mila ANDREEW01202h34'28''FJU145Sa course
6431101519/09/2020BearMan XTreme (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ9412314h01'48''090Sa course
6431061119/09/2020BearMan XTreme (66) - Format XXL Loïc PAYOUX9012313h28'18''095Sa course
64093150713/09/2020Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format M Laura GAUTIER56732h46'19''FSE328Sa course
64001814213/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - Format M Jean francois GARCIA01483h06'10''MV424Sa course
6354813106/09/2020FrenchMan de Casteljaloux (47) - Format L Marc DEMOLOMBE1141754h38'28''MV2485Sa course
6343446630/08/2020VercorsMan (26) - Format XL Christophe ROMANO913357h37'00''MVE2179Sa course
63364723422/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Jeremie BURKY03094h56'29''MS23922Sa course
6314403908/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Laurent MARQUEZ941515h27'21''MV1571Sa course
6314323108/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Christophe ROMANO911515h19'21''MV4278Sa course
48514416613/10/2019Sardines Titus Triathlon (13) - Format M David OHANA695013h03'26''MS42266Sa course
4814711506/10/2019Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - Format M Marc DEMOLOMBE1141442h10'57''MVE794Sa course
4814772106/10/2019Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - Format M Christophe ROMANO911442h16'56''MVE1288Sa course
4814721606/10/2019Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - Format M Sebastien BARBIER1061442h11'03''MVE893Sa course
48047211106/10/2019NatureMan VAR (83) - Format M David OHANA696463h13'36''MS41284Sa course
4814751906/10/2019Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - Format M Laurent MARQUEZ941442h14'45''MVE1190Sa course
480358DNF05/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Jean francois GARCIA01071MJUSa course
47941712705/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Anthony ROSSELET8910715h57'02''MV21189Sa course
4734723029/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Christophe ROMANO911504h41'54''MV4181Sa course
4734581629/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Marc DEMOLOMBE1141504h29'41''MV2293Sa course
4734611929/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Laurent MARQUEZ941504h34'00''MV1590Sa course
472236729/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format M Guillaume LACLERGUE1721522h51'10''MV11122Sa course
458800DNF14/09/2019OccitaMan - Format Half -Toulouse (31) Jean francois GARCIA0386MV4Sa course
4567436614/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Nicolas FAURE733085h04'47''MS31479Sa course
456988314/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Guillaume LACLERGUE1725202h11'33''MV11288Sa course
45164643708/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - Format L Thomas LAMOTTE9550304h44'14''MS39592Sa course
4445142607/09/2019Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Sebastien BARBIER1066464h46'04''MVE7100Sa course
44490141307/09/2019Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Benjamin COMPAIN06466h11'19''MS316530Sa course
4640422325/08/2019Championnat de France de triathlon longue distance Thomas LAMOTTE953014h42'02''MS3695Sa course
4637526125/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Laurent MARQUEZ943285h03'44''MV1981Sa course
43433814325/08/2019IronMan de Vichy (03) - Format XXL Loïc PAYOUX90124010h41'59''MS32790Sa course
4640957625/08/2019Championnat de France de triathlon longue distance Christophe ROMANO913015h15'02''MV4174Sa course
4637142325/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Thomas LAMOTTE953284h42'02''MS3696Sa course
4640735425/08/2019Championnat de France de triathlon longue distance Sebastien BARBIER1063014h59'27''MV1882Sa course
4637687725/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Christophe ROMANO913285h15'02''MV4176Sa course
4637455425/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Sebastien BARBIER1063284h59'27''MV1884Sa course
4640806125/08/2019Championnat de France de triathlon longue distance Laurent MARQUEZ943015h03'44''MV1979Sa course
4265192903/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Loïc PAYOUX901285h18'14''MS3877Sa course
5336645221/07/2019Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - Format M Adrien ORSAL0682h56'56''MS1623Sa course
424644814/07/2019Triathlon du Haut Languedoc - La Salvetat (34) - Format L Christophe ROMANO91504h55'42''MVE491Sa course
47018113307/07/2019AlTriMan (66) - Format M Benoit TRANCHAND04503h04'23''MS31971Sa course
4243191307/07/2019Triathlon du Lauragais (31) - Format L Anthony ROSSELET891154h48'51''MVE392Sa course
47025420607/07/2019AlTriMan (66) - Format M Adrien ORSAL04503h13'55''MS11154Sa course
4243241807/07/2019Triathlon du Lauragais (31) - Format L Quentin DELMAS881154h54'28''MSE1286Sa course
4700601207/07/2019AlTriMan (66) - Format M Guillaume LACLERGUE1724502h33'24''MV13105Sa course
42488710806/07/2019Half AlTriMan (66) - Format L Francis TOSOLINI864457h19'54''MS22072Sa course
424250DNF06/07/2019Full AlTriMan (66) - Format XXL Stephane PICARD0188MV1Sa course
424787806/07/2019Half AlTriMan (66) - Format L Sebastien BARBIER1064456h02'19''MV11143Sa course
42492414506/07/2019Half AlTriMan (66) - Format L Marc DEMOLOMBE1144457h37'04''MV22661Sa course
424261DNF06/07/2019Full AlTriMan (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ94188MV1Sa course
4248123306/07/2019Half AlTriMan (66) - Format L Pierre BLANC-PAQUES934456h35'35''MS41194Sa course
4232016406/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Christophe ROMANO915354h14'26''MV4189Sa course
42047177830/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL David OHANA69228210h23'36''MS413566Sa course
4206859926230/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Laura GAUTIER56228210h46'57''FS2857Sa course
41987418130/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Thomas LAMOTTE9522829h05'41''MS33093Sa course
4150723016/06/2019TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Anthony ROSSELET892105h33'18''MV2587Sa course
5064661416/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format M Christophe ROMANO913312h34'06''MV41102Sa course
4128349816/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - Format L Guillaume GRIEVE10123064h35'33''MS32398Sa course
5064701816/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format M Pierre BLANC-PAQUES933312h35'48''MS4699Sa course
41357684016/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - Format L Francois LAVERDET6323065h18'59''MS313364Sa course
506455316/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format M Guillaume LACLERGUE1723312h27'33''MV11240Sa course
4169671715/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format L Quentin DELMAS881745h05'20''MSE1093Sa course
416954415/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format L Marc DEMOLOMBE1141744h49'14''MV22159Sa course
404055815/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Sebastien BARBIER1061555h57'29''MV13114Sa course
416956615/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format L Laurent MARQUEZ941744h50'13''MV12131Sa course
4040793215/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Francis TOSOLINI861556h26'18''MSE2180Sa course
533386401/06/2019Cross Triathlon 4M - Montbel (09) - Format L Francis TOSOLINI86345h34'04''MS21105Sa course
4765186426/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Francis TOSOLINI867362h44'07''MS22393Sa course
47692346926/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Benjamin COMPAIN07363h24'32''MS37835Sa course
398227DNF26/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Jean francois GARCIA0489MV4Sa course
4764883426/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Guillaume GRIEVE1017362h39'11''MS3499Sa course
4766982441326/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Laura GAUTIER567363h03'00''FS2567Sa course
4765267226/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Christophe ROMANO917362h45'19''MV4192Sa course
4765034926/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Loïc PAYOUX907362h41'35''MS31096Sa course
47675329926/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Benoit TRANCHAND07363h08'09''MS35159Sa course
3974739826/05/2019Triathlon de Hyères (83) - Format L David OHANA693885h56'40''MS41973Sa course
4764843026/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Matthieu VACHON07362h38'06''MS33100Sa course
47656411026/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format M Quentin DELMAS887362h50'05''MS31886Sa course
47496310125/05/2019Triathlon des Corsaires - Ciboure (64) - Format M Nicolas FAURE733352h30'22''MS32069Sa course
4486823118/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Francis TOSOLINI863192h29'02''MS2693Sa course
448659818/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Marc DEMOLOMBE1143192h19'40''MV22136Sa course
448767116618/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Laura GAUTIER563192h46'59''FS2163Sa course
4486651418/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Guillaume LACLERGUE1723192h21'58''MV13101Sa course
4404736505/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Mathieu RENAUX04172h31'03''MSE4186Sa course
4404211305/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Guillaume GRIEVE1014172h17'17''MSE11104Sa course
3944909004/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Pierre BLANC-PAQUES936304h25'14''MS41486Sa course
3944232304/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Sebastien BARBIER1066304h08'02''MV15101Sa course
394627227604/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Laura GAUTIER566304h46'34''FS2363Sa course
39457617604/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Nicolas FAURE736304h39'58''MS34371Sa course
3944585804/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Matthieu VACHON06304h20'43''MS31792Sa course
39458518504/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Francois LAVERDET636304h40'44''MS34670Sa course
3865443721/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Thomas LAMOTTE958905h02'07''MS3399Sa course
48567319314/10/2018Sardines Titus Triathlon (13) - Format M David OHANA694043h18'12''MS32350Sa course
37054010314/10/2018Triathlon de Bandol (83) - Format L Nicolas FAURE733695h56'38''MS31470Sa course
370390100707/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Jean francois GARCIA010546h17'32''MV31161Sa course
47766015606/10/2018NatureMan VAR (83) - Format M Francois LAVERDET636853h04'53''MS32978Sa course
3662522130/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Loïc PAYOUX901884h39'39''MS3491Sa course
3662431230/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Thomas LAMOTTE951884h25'48''MS3298Sa course
36634711630/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L David OHANA691885h49'12''MS31632Sa course
3662714030/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Bastien HAUCHARD01884h56'32''MS21078Sa course
3662471630/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Marc DEMOLOMBE1141884h34'55''MV2295Sa course
366401DNF30/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Matthieu VACHON0188MS2Sa course
3662956430/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Wilfried DANFLOUS811885h13'41''MS3863Sa course
3632171922/09/2018BalnéaMan Triathlon 111 des Pyrénées (65) Sebastien BARBIER1062565h16'31''MSE1296Sa course
363461722/09/2018BearMan XTreme (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ9410213h31'34''0110Sa course
51381723608/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Francis TOSOLINI864482h54'43''MSE11248Sa course
3552543408/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Nicolas FAURE732604h49'01''MSE2089Sa course
355224408/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Marc DEMOLOMBE1142604h25'05''MVE1186Sa course
3477501226/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - Format L Sebastien BARBIER1061494h31'38''MV1397Sa course
34563414425/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Guillaume GRIEVE10117684h38'30''MS21993Sa course
52862127425/08/2018Mont Blanc Triathlon (74) - Format M Stephane PICARD03193h31'08''MVE9715Sa course
34583234225/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Nicolas FAURE7317684h59'05''MS37681Sa course
3461116214725/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Laura GAUTIER5617685h17'39''FS2565Sa course
336376204/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Marc DEMOLOMBE114594h52'25''MV21142Sa course
3364224804/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Francis TOSOLINI86596h39'40''MS2713Sa course
33472311002/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Loïc PAYOUX909607h46'03''MS32187Sa course
338040DNF22/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format L David OHANA69218MS3Sa course
5542537508/07/2018AlTriMan (66) - Format M Julien THUILLIER03672h51'48''MS4981Sa course
5542386008/07/2018AlTriMan (66) - Format M Nicolas FAURE733672h48'05''MS31885Sa course
5542406208/07/2018AlTriMan (66) - Format M Guillaume GRIEVE1013672h48'10''MS21684Sa course
326730DNF07/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Benoit TRANCHAND0452MS3Sa course
3263271507/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Loïc PAYOUX904526h11'56''MS36103Sa course
3263554307/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Bastien HAUCHARD04526h34'16''MS2892Sa course
3267973307/07/2018Full AlTriMan (66) - Format XXL Stephane PICARD018915h23'22''MV1779Sa course
3263463407/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Matthieu VACHON04526h25'56''MS2795Sa course
3266213092107/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Laura GAUTIER564528h18'21''FS2323Sa course
326770607/07/2018Full AlTriMan (66) - Format XXL Sebastien BARBIER10618913h09'14''MV11127Sa course
3263322007/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Thomas LAMOTTE954526h15'46''MS37100Sa course
3263695707/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Pierre BLANC-PAQUES934526h42'30''MS41088Sa course
326319707/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Marc DEMOLOMBE1144526h01'28''MV21160Sa course
3263513907/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Anthony ROSSELET894526h29'56''MV2593Sa course
32670339107/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Benjamin COMPAIN04529h47'43''MS3623Sa course
3267902607/07/2018Full AlTriMan (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ9418914h46'00''MV1584Sa course
3263412907/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Wilfried DANFLOUS814526h20'52''MS3896Sa course
32661730507/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Francis TOSOLINI864528h16'45''MS23624Sa course
5068092617/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format M Bastien HAUCHARD02932h41'35''MS2594Sa course
507071DNF17/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format M Francois LAVERDET63293MS3Sa course
5068304717/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format M Matthieu VACHON02932h48'21''MS2885Sa course
5068819817/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format M David OHANA692932h59'17''MS32367Sa course
314623416/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format L Sebastien BARBIER1061184h40'28''MV11140Sa course
3146573816/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format L Wilfried DANFLOUS811185h22'36''MS3865Sa course
5325038216/06/2018Triathlon des Corsaires - Ciboure (64) - Format M Nicolas FAURE733132h24'07''MSE3574Sa course
314624516/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format L Thomas LAMOTTE951184h42'55''MS32129Sa course
314626716/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format L Marc DEMOLOMBE1141184h47'40''MV21113Sa course
5011129909/06/2018Triathlon de Jumièges (76) - Format M Bastien HAUCHARD01772h51'03''MJU642Sa course
30875228302/06/2018Triathlon du Salagou (34) - Format L Jean francois GARCIA03067h04'05''MV3282Sa course
5112571127/05/2018Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format M Laurent MARQUEZ94822h55'42''MV1190Sa course
30338024820/05/2018Island Man - La Ciotat (13) David OHANA694065h56'42''MS32934Sa course
533379DNF19/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Francis TOSOLINI86306Sa course
5330921619/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Loïc PAYOUX903062h22'22''MS38100Sa course
5331153919/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Guillaume GRIEVE1013062h30'51''MS2889Sa course
5330972119/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Laurent MARQUEZ943062h24'17''MV1397Sa course
533084819/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Marc DEMOLOMBE1143062h19'06''MV22134Sa course
5331254919/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Bastien HAUCHARD03062h33'05''MS21085Sa course
5331103419/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Matthieu VACHON03062h29'22''MS2791Sa course
30411913813/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Wilfried DANFLOUS8114774h52'02''MS33192Sa course
3040486713/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Thomas LAMOTTE9514774h40'16''MS31598Sa course
53123828706/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Francis TOSOLINI866772h41'15''MS23754Sa course
5310267506/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Wilfried DANFLOUS816772h21'59''MS31689Sa course
533959806/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - Format M Marc DEMOLOMBE1141472h15'21''MV22114Sa course
5312472961906/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Laura GAUTIER566772h42'24''FS2852Sa course
53107912806/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Guillaume GRIEVE1016772h27'56''MS22280Sa course
5339883706/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - Format M Laurent MARQUEZ941472h26'19''MV1676Sa course
5309631206/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Thomas LAMOTTE956772h10'15''MS32108Sa course
5317007206/05/2018Triathlon de la Côte Basque (64) - Format M Nicolas FAURE732032h28'30''MSE4964Sa course
30259259905/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Francois LAVERDET637245h57'55''MS38012Sa course
24381412008/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Yann CLASEN011025h23'19''MS21990Sa course
2433254201/10/2017ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Laurent MARQUEZ941854h34'46''MVE979Sa course
5848782524/09/2017Triathlon d'Ardres (62) - Format M Yann CLASEN02231h39'07''MSE1692Sa course
3666911023/09/2017BearMan XTreme (66) - Format XXL Loïc PAYOUX908413h42'04''MSE793Sa course
2370751023/09/2017BalnéaMan Triathlon 111 des Pyrénées (65) Sebastien BARBIER1061724h55'35''MV11102Sa course
3666921123/09/2017BearMan XTreme (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ948413h43'22''MVE491Sa course
2370862123/09/2017BalnéaMan Triathlon 111 des Pyrénées (65) Wilfried DANFLOUS811725h08'28''MS3591Sa course
58785543010/09/2017Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Nicolas FAURE737522h38'47''MSE20842Sa course
22421849209/09/2017Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Benjamin COMPAIN06716h39'36''MSE16821Sa course
1682883927/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - Format L Stephane PICARD01354h57'16''MV1871Sa course
1682813227/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - Format L Wilfried DANFLOUS811354h49'24''MS3477Sa course
1682964727/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - Format L Guillaume GRIEVE1011355h05'21''MS21164Sa course
1682823327/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - Format L Christophe ROMANO911354h50'58''MV3476Sa course
16836111227/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - Format L Francis TOSOLINI861356h00'39''MS21812Sa course
1160991015/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Sebastien FRAYSSE25483910h28'08''MSE9134Sa course
225693905/08/2017Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Laurent MARQUEZ94505h03'49''MV1487Sa course
568542030/07/2017Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Christophe ROMANO91554h57'42''MVE767Sa course
34169434524/07/2017IronMan de Nice (06) - Format XXL Stephane PICARD0163811h43'18''MV15980Sa course
5546086309/07/2017AlTriMan (66) - Format M Guillaume GRIEVE1013382h49'37''MSE4682Sa course
1378502208/07/2017Half AlTriMan (66) - Format L Christophe ROMANO913465h41'26''MVE598Sa course
1359581908/07/2017Full AlTriMan (66) - Format XXL Loïc PAYOUX9015714h45'03''MSE1491Sa course
1378431508/07/2017Half AlTriMan (66) - Format L Sebastien BARBIER1063465h34'11''MVE2102Sa course
1489571702/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format L Wilfried DANFLOUS811444h50'29''MS31092Sa course
14906012002/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format L Francis TOSOLINI861446h08'31''MS12118Sa course
1489511102/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format L Marc DEMOLOMBE1141444h39'17''MS1398Sa course
1489783802/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format L Guillaume GRIEVE1011445h08'44''MS1976Sa course
1489602002/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format L Anthony ROSSELET891444h54'35''MS1589Sa course
1489531302/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format L Sebastien BARBIER1061444h42'04''MS1496Sa course
1490026202/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format L Julien THUILLIER01445h22'06''MS32358Sa course
148941102/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format L Sebastien FRAYSSE2541444h00'37''MS31214Sa course
1489652502/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format L Pierre BLANC-PAQUES931444h57'23''MS31285Sa course
1316691318/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format L Laurent MARQUEZ94504h53'09''MV1278Sa course
548655118/06/2017Triathlon des Corsaires - Ciboure (64) - Format M Sebastien FRAYSSE2543001h59'36''MS31292Sa course
131660418/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format L Loïc PAYOUX90504h36'29''MS31116Sa course
5486863218/06/2017Triathlon des Corsaires - Ciboure (64) - Format M Nicolas FAURE733002h20'34''MS3892Sa course
6035771517/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format M Christophe ROMANO911732h31'35''MV3196Sa course
6035822017/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format M Pierre BLANC-PAQUES931732h35'49''MS4392Sa course
6059462011/06/2017Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Laurent MARQUEZ941092h26'28''MV1284Sa course
6059482211/06/2017Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Anthony ROSSELET891092h27'05''MV2781Sa course
605935911/06/2017Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Marc DEMOLOMBE1141092h18'56''MV23102Sa course
14374011510/06/2017Triathlon du Salagou (34) - Format L Stephane PICARD04665h07'23''MVE4876Sa course
1436674210/06/2017Triathlon du Salagou (34) - Format L Thomas LAMOTTE954664h44'25''MSE2994Sa course
1437027710/06/2017Triathlon du Salagou (34) - Format L Wilfried DANFLOUS814664h58'47''MSE5085Sa course
1436583310/06/2017Triathlon du Salagou (34) - Format L Christophe ROMANO914664h39'29''MVE1196Sa course
60635914728/05/2017Triathlon de Montauban (82) - Format M Benjamin COMPAIN01753h15'03''MSE6312Sa course
6062241228/05/2017Triathlon de Montauban (82) - Format M Thomas LAMOTTE951752h20'31''MSE998Sa course
6062382628/05/2017Triathlon de Montauban (82) - Format M Wilfried DANFLOUS811752h29'54''MSE1887Sa course
606220828/05/2017Triathlon de Montauban (82) - Format M Marc DEMOLOMBE1141752h19'05''MVE2118Sa course
54592825621/05/2017Triathlon de Rumilly (74) - Format M Nicolas FAURE733732h38'22''MS44331Sa course
1581728221/05/2017Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Pierre BLANC-PAQUES932904h32'23''MS42173Sa course
543595920/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Laurent MARQUEZ942942h21'39''MV12123Sa course
5436041820/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Loïc PAYOUX902942h24'41''MS3698Sa course
5436051920/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Christophe ROMANO912942h24'49''MV3198Sa course
3071723214/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Stephane PICARD017264h58'58''M40-443787Sa course
659051DSQ07/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Thomas LAMOTTE95407MS3Sa course
107474307/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Sebastien FRAYSSE2546093h50'06''MS31318Sa course
6586621607/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Thomas LAMOTTE954072h15'09''MS35102Sa course
6587066007/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Wilfried DANFLOUS814072h26'44''MS31387Sa course
10541426216/10/2016Triathlon de Bandol (83) - Format L Nicolas FAURE733856h18'16''MS24032Sa course
58857740011/09/2016Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Nicolas FAURE737322h38'18''MS46944Sa course
5950756910/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Nicolas FAURE733882h31'49''MS31383Sa course
987213104/09/2016ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Christophe ROMANO911504h59'48''MVE1182Sa course
987687804/09/2016ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Stephane PICARD01505h37'39''MVE2849Sa course
98693304/09/2016ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Sebastien FRAYSSE2541504h08'48''MSE3179Sa course
5596253127/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - Format M Wilfried DANFLOUS811352h41'18''MS2479Sa course
8142324721/08/2016Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Stephane PICARD02657h36'46''MV2357Sa course
5704815915/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Laurent MARQUEZ9478413h01'47''MVE5281Sa course
5724635715/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Loïc PAYOUX9078414h08'52''MSE19155Sa course
569677815/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Sebastien BARBIER10678412h15'18''MVE1592Sa course
5578891907/08/2016Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Christophe ROMANO911502h30'32''MVE791Sa course
2228202030/07/2016Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Christophe ROMANO91794h44'42''MVE1178Sa course
5549324910/07/2016AlTriMan (66) - Format M Nicolas FAURE733002h51'14''MSE3385Sa course
5549072410/07/2016AlTriMan (66) - Format M Bastien HAUCHARD03002h40'54''MSE1995Sa course
1382083409/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Loïc PAYOUX903365h57'47''MSE2393Sa course
1361374109/07/2016Full AlTriMan (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ9412115h41'42''MVE1468Sa course
13831914509/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Matthieu VACHON03366h48'38''MSE8958Sa course
13829612209/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Marc DEMOLOMBE1143366h41'16''MVE4665Sa course
1382093509/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Anthony ROSSELET893365h57'55''MVE1292Sa course
13832815409/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Stephane PICARD03366h52'23''MVE5755Sa course
13831614209/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Julien THUILLIER03366h47'36''MSE8659Sa course
1381851109/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Sebastien BARBIER1063365h38'43''MVE4105Sa course
13827410009/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Wilfried DANFLOUS813366h30'52''MSE6271Sa course
13836118709/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Benoit TRANCHAND03367h02'43''MSE10745Sa course
9672411619/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Marc DEMOLOMBE1145426h17'23''MVE4480Sa course
6608911319/06/2016Championnat de France de triathlon longue distance Marc DEMOLOMBE1145016h17'24''MV2979Sa course
660749819/06/2016Championnat de France de triathlon longue distance Laurent MARQUEZ945016h12'01''MV11982Sa course
9689728919/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Julien THUILLIER05427h04'08''MSE13947Sa course
6625227619/06/2016Championnat de France de triathlon longue distance Julien THUILLIER05017h04'09''MS43845Sa course
9670810019/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Laurent MARQUEZ945426h12'00''MVE3483Sa course
65978219/06/2016Championnat de France de triathlon longue distance Sebastien FRAYSSE2545015h23'24''MS32332Sa course
9687426619/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Percebois FRANÇOIS05426h57'54''MSE13351Sa course
6623025419/06/2016Championnat de France de triathlon longue distance Percebois FRANÇOIS05016h57'55''MS43350Sa course
96610219/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Sebastien FRAYSSE2545425h23'23''MSE2344Sa course
6608510919/06/2016Championnat de France de triathlon longue distance Christophe ROMANO915016h16'14''MV3979Sa course
9672011219/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Christophe ROMANO915426h16'14''MVE4280Sa course
9687526719/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Stephane PICARD05426h58'26''MVE11851Sa course
660456919/06/2016Championnat de France de triathlon longue distance Sebastien BARBIER1065016h04'11''MV11488Sa course
6623125519/06/2016Championnat de France de triathlon longue distance Stephane PICARD05016h58'27''MV14850Sa course
966787019/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Sebastien BARBIER1065426h04'11''MVE2289Sa course
6060794404/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Percebois FRANÇOIS01772h27'39''MS41076Sa course
6060451004/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Marc DEMOLOMBE1141772h14'48''MV22103Sa course
6060612604/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Bastien HAUCHARD01772h22'19''MS2788Sa course
6060986304/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Stephane PICARD01772h31'47''MV11365Sa course
6060541904/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Christophe ROMANO911772h19'07''MV3193Sa course
6060713604/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Matthieu VACHON01772h26'13''MS21181Sa course
6060552004/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M Laurent MARQUEZ941772h19'51''MV1392Sa course
5695585529/05/2016FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Wilfried DANFLOUS813842h18'10''MSE3387Sa course
60685814129/05/2016Triathlon de Montauban (82) - Format M Stephane PICARD03302h27'28''MV12957Sa course
54399911921/05/2016Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Stephane PICARD02812h50'14''MVE5557Sa course
5439032321/05/2016Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Christophe ROMANO912812h30'15''MVE795Sa course
5439214121/05/2016Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Laurent MARQUEZ942812h35'28''MVE1587Sa course
60391117615/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format M Nicolas FAURE731803h44'50''MS2301Sa course
6037622715/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format M Laurent MARQUEZ941802h22'41''MV1787Sa course
6037451015/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format M Marc DEMOLOMBE1141802h16'08''MV21103Sa course
6037915615/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format M Percebois FRANÇOIS01802h31'30''MS41470Sa course
6037713615/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format M Anthony ROSSELET891802h25'03''MV2282Sa course
6037592415/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format M Sebastien BARBIER1061802h22'12''MV1589Sa course
6038147915/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format M Stephane PICARD01802h38'19''MV11656Sa course
6037855015/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format M Wilfried DANFLOUS811802h29'21''MS21573Sa course
10833425408/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Julien THUILLIER04724h53'30''MS45947Sa course
108081108/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Sebastien FRAYSSE2544723h45'37''MS31358Sa course
10193513904/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Sebastien BARBIER1068585h03'04''MS43085Sa course
5610231106/09/2015ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Marc DEMOLOMBE1141444h21'55''MVE597Sa course
561017506/09/2015ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Sebastien BARBIER1061444h16'32''MSE4138Sa course
7898552430/08/2015IronMan de Vichy (03) - Format XXL Christophe ROMANO91116812h07'46''M503855Sa course
577649115/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Marc DEMOLOMBE114109412h07'34''MVE2693Sa course
5582332302/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Sebastien BARBIER1061902h29'29''MSE1691Sa course
5582443402/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Laurent MARQUEZ941902h35'00''MSE2484Sa course
2228971825/07/2015Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Christophe ROMANO91564h42'34''MS4671Sa course
5552163312/07/2015AlTriMan (66) - Format M Bastien HAUCHARD02242h40'30''MSE2587Sa course
138517711/07/2015Half AlTriMan (66) - Format L Sebastien BARBIER1063165h23'58''MSE5148Sa course
1362361911/07/2015Full AlTriMan (66) - Format XXL Loïc PAYOUX9018213h08'33''MSE1393Sa course
1385392911/07/2015Half AlTriMan (66) - Format L Christophe ROMANO913165h50'46''MVE1394Sa course
149209805/07/2015Triathlon du Lauragais (31) - Format L Marc DEMOLOMBE1141714h01'33''MV13119Sa course
60401710213/06/2015Triathlon de Revel (31) - Format M Sebastien BARBIER1062892h46'04''MS42565Sa course
6039463113/06/2015Triathlon de Revel (31) - Format M Christophe ROMANO912892h32'56''MV3192Sa course
6039281313/06/2015Triathlon de Revel (31) - Format M Marc DEMOLOMBE1142892h25'04''MV17102Sa course
60404212713/06/2015Triathlon de Revel (31) - Format M Julien THUILLIER02892h51'29''MS31756Sa course
6039584313/06/2015Triathlon de Revel (31) - Format M Laurent MARQUEZ942892h36'01''MS41287Sa course
6039321713/06/2015Triathlon de Revel (31) - Format M Loïc PAYOUX902892h25'51''MS2299Sa course
1444722507/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format L Anthony ROSSELET894004h52'31''MV2498Sa course
1444581107/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format L Sebastien BARBIER1064004h40'55''MS42106Sa course
144453607/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format L Marc DEMOLOMBE1144004h36'39''MV12172Sa course
1444904307/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format L Christophe ROMANO914005h02'05''MV3392Sa course
1444712407/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format L Laurent MARQUEZ944004h52'29''MS4498Sa course
1444571007/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format L Sebastien FRAYSSE2544004h40'47''MS22116Sa course
14455510807/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format L Percebois FRANÇOIS04005h20'22''MS42474Sa course
5441913023/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Anthony ROSSELET892302h27'58''MV2289Sa course
5441741323/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Marc DEMOLOMBE1142302h22'45''MV13100Sa course
5442014023/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Percebois FRANÇOIS02302h32'16''MS41084Sa course
5441822123/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Christophe ROMANO912302h24'35''MV3194Sa course
25789237903/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Christophe ROMANO9119945h13'06''M50-541582Sa course
990032907/09/2014ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Loïc PAYOUX903244h32'13''MSE1694Sa course
990053107/09/2014ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Laurent MARQUEZ943244h32'35''MSE1793Sa course
989962207/09/2014ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Marc DEMOLOMBE1143244h29'51''MVE1097Sa course
588669915/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Marc DEMOLOMBE11496412h18'00''MVE1891Sa course
5266520330/07/2014Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Christophe ROMANO918917h47'25''MV3278Sa course
1388431712/07/2014Half AlTriMan (66) - Format L Sebastien BARBIER1062865h52'58''MS4499Sa course
1388472112/07/2014Half AlTriMan (66) - Format L Christophe ROMANO912865h56'41''MV2297Sa course
1364181912/07/2014Full AlTriMan (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ9417314h40'51''MS4493Sa course
4538823329/06/2014IronMan de Nice (06) - Format XXL Loïc PAYOUX90232210h15'29''2691Sa course
45551396029/06/2014IronMan de Nice (06) - Format XXL Manon GENET103232210h39'12''284Sa course
4534919429/06/2014IronMan de Nice (06) - Format XXL Marc DEMOLOMBE114232210h09'33''3393Sa course
1448833607/06/2014Triathlon du Salagou (34) - Format L Christophe ROMANO912365h18'02''MVE1487Sa course
1448712407/06/2014Triathlon du Salagou (34) - Format L Laurent MARQUEZ942365h07'31''MSE1693Sa course
1448954807/06/2014Triathlon du Salagou (34) - Format L Sebastien BARBIER1062365h25'22''MSE3181Sa course
1448813407/06/2014Triathlon du Salagou (34) - Format L Anthony ROSSELET892365h15'03''MVE1288Sa course
2687591425/05/2014Triathlon L du Lubéron - Apt (84) Marc DEMOLOMBE1141204h57'49''MV1493Sa course
219598294018/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Manon GENET10314305h01'14'' 280Sa course
103797156406/10/2013NatureMan VAR (83) - Format L Manon GENET1038515h10'01''FS1183Sa course
1825093114/09/2013Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Anthony ROSSELET893365h00'27''MV1894Sa course
1824901214/09/2013Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Marc DEMOLOMBE1143364h43'58''MV12104Sa course
1825234514/09/2013Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Loïc PAYOUX903365h06'54''MS2689Sa course
1824941614/09/2013Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Sebastien BARBIER1063364h48'04''MS47101Sa course
18259011214/09/2013Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Christophe ROMANO913365h29'11''MV3668Sa course
598158415/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Marc DEMOLOMBE114117912h10'21''MVE1395Sa course
1394857613/07/2013Half AlTriMan (66) - Format L Pierre BLANC-PAQUES932976h09'14''MS31476Sa course
1397161013/07/2013Full AlTriMan (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ9412213h59'43''MS4399Sa course
1394271813/07/2013Half AlTriMan (66) - Format L Sebastien BARBIER1062975h37'07''MS4299Sa course
25299873823/06/2013IronMan de Nice (06) - Format XXL Pierre BLANC-PAQUES93237311h18'56''M30-3516169Sa course
25313087023/06/2013IronMan de Nice (06) - Format XXL Christophe ROMANO91237311h32'55''M50-554864Sa course
25260334323/06/2013IronMan de Nice (06) - Format XXL Anthony ROSSELET89237310h32'17''M40-456286Sa course
2230001225/05/2013Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Marc DEMOLOMBE114673h56'43''MV1 586Sa course
182823908/09/2012Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Marc DEMOLOMBE1142744h41'13''MV11121Sa course
1828261208/09/2012Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Sebastien BARBIER1062744h45'23''MS43102Sa course
6103312315/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Christophe ROMANO9177313h02'10''MV21285Sa course
1398572908/07/2012Half AlTriMan (66) - Format L Christophe ROMANO911515h46'04''MV2183Sa course
136697307/07/2012Full AlTriMan (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ946413h40'52''MS41137Sa course
2780167124/06/2012IronMan de Nice (06) - Format XXL Marc DEMOLOMBE114205411h38'00''M40-4413368Sa course
2861182603/06/2012Triathlon du Sud - format Half Pierre BLANC-PAQUES931254h38'38''MS3582Sa course
2670736420/05/2012Triathlon L du Phare - Palavas les Flots (34) Pierre BLANC-PAQUES933485h00'41''MS31283Sa course
2670281920/05/2012Triathlon L du Phare - Palavas les Flots (34) Laurent MARQUEZ943484h42'19''MS4599Sa course
2670403120/05/2012Triathlon L du Phare - Palavas les Flots (34) Marc DEMOLOMBE1143484h46'56''MV1994Sa course
2899952115/04/2012Triathlon Half de Bacchus - Homps (11) Sebastien BARBIER1061364h35'51''MS1188Sa course
2899851115/04/2012Triathlon Half de Bacchus - Homps (11) Laurent MARQUEZ941364h20'17''MS4497Sa course
2674421302/10/2011Triathlon L Méditerranéen - Port Barcarès (66) Laurent MARQUEZ941644h47'32''MSE1197Sa course
267437802/10/2011Triathlon L Méditerranéen - Port Barcarès (66) Sebastien BARBIER1061644h43'12''MSE7118Sa course
2683891511/09/2011Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Marc DEMOLOMBE1142604h30'51''MVE3100Sa course
3828752504/09/2011TriStar 111 de Monaco Sebastien BARBIER1065434h19'46''M354100Sa course
6182013715/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Christophe ROMANO9180112h51'54''MV21384Sa course
617365315/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Marc DEMOLOMBE11480112h01'14''MV11196Sa course
2464412224/07/2011Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Marc DEMOLOMBE1141044h40'32''MV1582Sa course
2464351624/07/2011Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Laurent MARQUEZ941044h34'44''MS4388Sa course
1400547510/07/2011Half AlTriMan (66) - Format L Bastien PLA901536h03'02''MSE4452Sa course
1370731209/07/2011Full AlTriMan (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ947414h33'51''MSE888Sa course
20763037226/06/2011IronMan de Nice (06) - Format XXL Marc DEMOLOMBE114205811h05'45''M408283Sa course
2902019122/05/2011Triathlon Half de Bacchus - Homps (11) Bastien PLA901665h26'48''MS1346Sa course
2901392922/05/2011Triathlon Half de Bacchus - Homps (11) Laurent MARQUEZ941664h58'08''MS41285Sa course
2862664815/05/2011Triathlon du Sud - format Half Pierre BLANC-PAQUES932644h57'31''MS2684Sa course
2862371915/05/2011Triathlon du Sud - format Half Marc DEMOLOMBE1142644h41'03''MV1597Sa course
2676253203/10/2010Triathlon L Méditerranéen - Port Barcarès (66) Laurent MARQUEZ942485h03'23''MSE2090Sa course
3374911612/09/2010Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Marc DEMOLOMBE1143744h33'41''MSE14102Sa course
2492632825/07/2010Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Marc DEMOLOMBE1141453h49'51''MS4883Sa course
137143810/07/2010Full AlTriMan (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ947013h47'35''MSE7100Sa course
20994763127/06/2010IronMan de Nice (06) - Format XXL Marc DEMOLOMBE114231211h31'50''M3517473Sa course
290283705/06/2010Triathlon Half de Bacchus - Homps (11) Marc DEMOLOMBE1141484h47'57''MSE6122Sa course
29038511305/06/2010Triathlon Half de Bacchus - Homps (11) Laurent MARQUEZ941485h58'15''MSE5725Sa course
3880954209/05/2010Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format L Laurent MARQUEZ941944h43'10''MS31280Sa course
2678662527/09/2009Triathlon L Méditerranéen - Port Barcarès (66) Laurent MARQUEZ942324h51'12''MSE2392Sa course
2465815819/07/2009Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Marc DEMOLOMBE1142145h07'59''MS4474Sa course
137211618/07/2009Full AlTriMan (66) - Format XXL Laurent MARQUEZ949313h49'43''MSE6116Sa course
285457731/05/2009Triathlon de Carcassonne (11) - Format L Marc DEMOLOMBE114843h45'32''MS43108Sa course
37881636915/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Laurent MARQUEZ9485513h33'48''MS38557Sa course
2853315111/05/2008Triathlon de Carcassonne (11) - Format L Laurent MARQUEZ941704h41'19''MS31172Sa course
2914761205/05/2005Duathlon L de Pau (64) Sebastien BARBIER106772h41'45''MS2289Sa course
2891556004/09/2004Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Sebastien BARBIER1062004h47'09''SE4271Sa course
2476966725/07/2004Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Sebastien BARBIER1062895h07'44''MS21678Sa course
2911172620/05/2004Duathlon L de Pau (64) Sebastien BARBIER106863h09'44''MSE2272Sa course
2848179501/06/2003Triathlon de Carcassonne (11) - Format L Sebastien BARBIER1062115h10'47''MS1656Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201851488 Marc DEMOLOMBE114TUC TRIATHLONMV22
201889364 Sebastien BARBIER106TUC TRIATHLONMV116
2018119327 Thomas LAMOTTE95TUC TRIATHLONMS329
2018238281 Loïc PAYOUX90TUC TRIATHLONMS353
2018337253 Wilfried DANFLOUS81TUC TRIATHLONMS368
2018388240 Nicolas FAURE73TUC TRIATHLONMS374
20191000358 Sebastien BARBIER106TUC TRIATHLONMV117
20191035313 Marc DEMOLOMBE114TUC TRIATHLONMV29
20191054302 Laurent MARQUEZ94TUC TRIATHLONMV121
20191098288 Thomas LAMOTTE95TUC TRIATHLONMS335
20191166268 Anthony ROSSELET89TUC TRIATHLONMV225
20191187261 Christophe ROMANO91TUC TRIATHLONMV47
20191202257 Francis TOSOLINI86TUC TRIATHLONMS261
20201791233 Laurent MARQUEZ94TUC TRIATHLONMV16
20201793220 Christophe ROMANO91TUC TRIATHLONMV41

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6456433MV427/09/2020Championnat de France de triathlon longue distanceChristophe ROMANO91822305h50'06''61RésultatsSa course
6451403MV427/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format LChristophe ROMANO91922645h50'06''63RésultatsSa course
6428802MV220/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format MMarc DEMOLOMBE11481202h06'41''110RésultatsSa course
6429381FJU20/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format MMila ANDREEW03661202h34'28''45RésultatsSa course
6429213MV420/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format MFrancois LAVERDET63491202h27'21''60RésultatsSa course
6409313FSE13/09/2020Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format MLaura GAUTIER56750732h46'19''28RésultatsSa course
6400182MV413/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - Format MJean francois GARCIA01421483h06'10''4RésultatsSa course
6314322MV408/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format LChristophe ROMANO91311515h19'21''78RésultatsSa course
4734582MV229/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LMarc DEMOLOMBE114161504h29'41''93RésultatsSa course
4722361MV129/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format MGuillaume LACLERGUE17271522h51'10''122RésultatsSa course
4734721MV429/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LChristophe ROMANO91301504h41'54''81RésultatsSa course
4569881MV114/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format MGuillaume LACLERGUE17235202h11'33''288RésultatsSa course
4640951MV425/08/2019Championnat de France de triathlon longue distanceChristophe ROMANO91763015h15'02''74RésultatsSa course
4637681MV425/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format LChristophe ROMANO91773285h15'02''76RésultatsSa course
4243193MVE07/07/2019Triathlon du Lauragais (31) - Format LAnthony ROSSELET89131154h48'51''92RésultatsSa course
4700603MV107/07/2019AlTriMan (66) - Format MGuillaume LACLERGUE172124502h33'24''105RésultatsSa course
4247871MV106/07/2019Half AlTriMan (66) - Format LSebastien BARBIER10684456h02'19''143RésultatsSa course
4232011MV406/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LChristophe ROMANO91645354h14'26''89RésultatsSa course
5064551MV116/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format MGuillaume LACLERGUE17233312h27'33''240RésultatsSa course
5064661MV416/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format MChristophe ROMANO91143312h34'06''102RésultatsSa course
4169542MV215/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format LMarc DEMOLOMBE11441744h49'14''159RésultatsSa course
4040553MV115/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format LSebastien BARBIER10681555h57'29''114RésultatsSa course
4169562MV115/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format LLaurent MARQUEZ9461744h50'13''131RésultatsSa course
5333861MS201/06/2019Cross Triathlon 4M - Montbel (09) - Format LFrancis TOSOLINI864345h34'04''105RésultatsSa course
4764843MS326/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format MMatthieu VACHON0307362h38'06''100RésultatsSa course
4765261MV426/05/2019Triathlon du Salagou (34) - Format MChristophe ROMANO91727362h45'19''92RésultatsSa course
4486653MV118/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format MGuillaume LACLERGUE172143192h21'58''101RésultatsSa course
4486592MV218/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format MMarc DEMOLOMBE11483192h19'40''136RésultatsSa course
4487671FS218/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format MLaura GAUTIER5661163192h46'59''63RésultatsSa course
3946273FS204/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LLaura GAUTIER5662276304h46'34''63RésultatsSa course
3865443MS321/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format LThomas LAMOTTE95378905h02'07''99RésultatsSa course
3662472MV230/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LMarc DEMOLOMBE114161884h34'55''95RésultatsSa course
3662432MS330/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LThomas LAMOTTE95121884h25'48''98RésultatsSa course
3552241MVE08/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LMarc DEMOLOMBE11442604h25'05''186RésultatsSa course
3477503MV126/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - Format LSebastien BARBIER106121494h31'38''97RésultatsSa course
3363761MV204/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - Format LMarc DEMOLOMBE1142594h52'25''142RésultatsSa course
3263191MV207/07/2018Half AlTriMan (66) - Format LMarc DEMOLOMBE11474526h01'28''160RésultatsSa course
3267701MV107/07/2018Full AlTriMan (66) - Format XXLSebastien BARBIER106618913h09'14''127RésultatsSa course
3266213FS207/07/2018Half AlTriMan (66) - Format LLaura GAUTIER56213094528h18'21''23RésultatsSa course
3146242MS316/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format LThomas LAMOTTE9551184h42'55''129RésultatsSa course
3146231MV116/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format LSebastien BARBIER10641184h40'28''140RésultatsSa course
3146261MV216/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format LMarc DEMOLOMBE11471184h47'40''113RésultatsSa course
5112571MV127/05/2018Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format MLaurent MARQUEZ9411822h55'42''90RésultatsSa course
5330973MV119/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format MLaurent MARQUEZ94213062h24'17''97RésultatsSa course
5330842MV219/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format MMarc DEMOLOMBE11483062h19'06''134RésultatsSa course
5309632MS306/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format MThomas LAMOTTE95126772h10'15''108RésultatsSa course
5339592MV206/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - Format MMarc DEMOLOMBE11481472h15'21''114RésultatsSa course
2370751MV123/09/2017BalnéaMan Triathlon 111 des Pyrénées (65)Sebastien BARBIER106101724h55'35''102RésultatsSa course
1378432MVE08/07/2017Half AlTriMan (66) - Format LSebastien BARBIER106153465h34'11''102RésultatsSa course
1489411MS302/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format LSebastien FRAYSSE25411444h00'37''214RésultatsSa course
1489513MS102/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format LMarc DEMOLOMBE114111444h39'17''98RésultatsSa course
5486551MS318/06/2017Triathlon des Corsaires - Ciboure (64) - Format MSebastien FRAYSSE25413001h59'36''292RésultatsSa course
1316692MV118/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format LLaurent MARQUEZ9413504h53'09''78RésultatsSa course
1316601MS318/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format LLoïc PAYOUX904504h36'29''116RésultatsSa course
6035823MS417/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format M 201732h35'49''92RésultatsSa course
6035771MV317/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format MChristophe ROMANO91151732h31'35''96RésultatsSa course
6059462MV111/06/2017Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format MLaurent MARQUEZ94201092h26'28''84RésultatsSa course
6059353MV211/06/2017Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format MMarc DEMOLOMBE11491092h18'56''102RésultatsSa course
6062202MVE28/05/2017Triathlon de Montauban (82) - Format MMarc DEMOLOMBE11481752h19'05''118RésultatsSa course
5436051MV320/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - Format MChristophe ROMANO91192942h24'49''98RésultatsSa course
5435952MV120/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - Format MLaurent MARQUEZ9492942h21'39''123RésultatsSa course
1074741MS307/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LSebastien FRAYSSE25436093h50'06''318RésultatsSa course
986933MSE04/09/2016ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LSebastien FRAYSSE25431504h08'48''179RésultatsSa course
659782MS319/06/2016Championnat de France de triathlon longue distanceSebastien FRAYSSE25425015h23'24''332RésultatsSa course
966102MSE19/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format LSebastien FRAYSSE25425425h23'23''344RésultatsSa course
6060452MV204/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format MMarc DEMOLOMBE114101772h14'48''103RésultatsSa course
6060553MV104/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format MLaurent MARQUEZ94201772h19'51''92RésultatsSa course
6060541MV304/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format MChristophe ROMANO91191772h19'07''93RésultatsSa course
6037712MV215/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format MAnthony ROSSELET89361802h25'03''82RésultatsSa course
6037451MV215/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format MMarc DEMOLOMBE114101802h16'08''103RésultatsSa course
1080811MS308/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LSebastien FRAYSSE25414723h45'37''358RésultatsSa course
1492093MV105/07/2015Triathlon du Lauragais (31) - Format LMarc DEMOLOMBE11481714h01'33''119RésultatsSa course
6039461MV313/06/2015Triathlon de Revel (31) - Format MChristophe ROMANO91312892h32'56''92RésultatsSa course
6039322MS213/06/2015Triathlon de Revel (31) - Format MLoïc PAYOUX90172892h25'51''99RésultatsSa course
1444532MV107/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format LMarc DEMOLOMBE11464004h36'39''172RésultatsSa course
1444582MS407/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format LSebastien BARBIER106114004h40'55''106RésultatsSa course
1444572MS207/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format LSebastien FRAYSSE254104004h40'47''116RésultatsSa course
1444903MV307/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format LChristophe ROMANO91434005h02'05''92RésultatsSa course
5441912MV223/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - Format MAnthony ROSSELET89302302h27'58''89RésultatsSa course
5441821MV323/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - Format MChristophe ROMANO91212302h24'35''94RésultatsSa course
5441743MV123/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - Format MMarc DEMOLOMBE114132302h22'45''100RésultatsSa course
526652MV330/07/2014Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Christophe ROMANO912038917h47'25''78RésultatsSa course
1388472MV212/07/2014Half AlTriMan (66) - Format LChristophe ROMANO91212865h56'41''97RésultatsSa course
45551229/06/2014IronMan de Nice (06) - Format XXLManon GENET1030396232210h39'12''84RésultatsSa course
2195982 18/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LManon GENET103029414305h01'14''80RésultatsSa course
1037971FS106/10/2013NatureMan VAR (83) - Format LManon GENET10341568515h10'01''83RésultatsSa course
1824902MV114/09/2013Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LMarc DEMOLOMBE114123364h43'58''104RésultatsSa course
1394272MS413/07/2013Half AlTriMan (66) - Format LSebastien BARBIER106182975h37'07''99RésultatsSa course
1397163MS413/07/2013Full AlTriMan (66) - Format XXLLaurent MARQUEZ941012213h59'43''99RésultatsSa course
1828263MS408/09/2012Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LSebastien BARBIER106122744h45'23''102RésultatsSa course
1828231MV108/09/2012Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LMarc DEMOLOMBE11492744h41'13''121RésultatsSa course
1398571MV208/07/2012Half AlTriMan (66) - Format LChristophe ROMANO91291515h46'04''83RésultatsSa course
1366971MS407/07/2012Full AlTriMan (66) - Format XXLLaurent MARQUEZ9436413h40'52''137RésultatsSa course
2899951MS115/04/2012Triathlon Half de Bacchus - Homps (11)Sebastien BARBIER106211364h35'51''88RésultatsSa course
2683893MVE11/09/2011Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LMarc DEMOLOMBE114152604h30'51''100RésultatsSa course
2464353MS424/07/2011Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31)Laurent MARQUEZ94161044h34'44''88RésultatsSa course
2902013MS122/05/2011Triathlon Half de Bacchus - Homps (11)Bastien PLA90911665h26'48''46RésultatsSa course
2854573MS431/05/2009Triathlon de Carcassonne (11) - Format LMarc DEMOLOMBE1147843h45'32''108RésultatsSa course
2914762MS205/05/2005Duathlon L de Pau (64)Sebastien BARBIER10612772h41'45''89RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Marc DEMOLOMBE
IPR : 114
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sebastien BARBIER
IPR : 106
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Laurent MARQUEZ
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Christophe ROMANO
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Loïc PAYOUX
IPR : 90
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Anthony ROSSELET
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Quentin DELMAS
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nicolas FAURE
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
David OHANA
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Francois LAVERDET
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Laura GAUTIER
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jeremie BURKY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean francois GARCIA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathieu RENAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mila ANDREEW
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Stephane PICARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit TRANCHAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benjamin COMPAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu VACHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien ORSAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.