Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TUC TRIATHLON

Le club de Triathlon TUC TRIATHLON se situe dans la ville de TOULOUSE (31 - Haute-Garonne). Le club est affilié à la ligue régionale OCCITANIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TUC TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.tuc-triathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/tuctriathlon/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
32 16/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - M David OHANA772102h38'31''MS4587Sa course
161 16/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - M Vincent VITAL162103h12'17''MS22223Sa course
98609/10/2022Duathlon de Montberon (31) - S Laura LEGROUX311671h18'53''F SF542Sa course
1572009/10/2022Duathlon de Montberon (31) - S Stéphanie FLUHMANN31671h34'57''FM247Sa course
46 09/10/2022Sardines Titus Triathlon (13) - M Christophe ROMANO954852h46'24''MV4193Sa course
25 09/10/2022Duathlon de Montberon (31) - S Laurent MARQUEZ01671h06'13''MM2288Sa course
178 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Vincent VITAL162682h58'18''MS21729Sa course
47 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Mathieu RENAUX02682h22'43''MS31183Sa course
22 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - M David OHANA77802h30'10''MS4475Sa course
671125/09/2022Triathlon de Pau (64) - M Valérie ALLAIN19803h05'17''FV3217Sa course
39225/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon M Laura GAUTIER761733h16'13''FS3179Sa course
12 25/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon S Nathan HOSSIN1342031h37'21''MS23100Sa course
78 25/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon M David MORGEAU781733h37'02''MV2854Sa course
16225/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon S Olympe RODRIGUEZ02031h38'16''FS2297Sa course
38 24/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - M Christophe ROMANO953522h21'21''MV4191Sa course
1 24/09/2022ExtremeMan (11) - Cross Triathlon S Nathan HOSSIN1345357'46''MS21151Sa course
2341817/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Melodie DAUPHIN03047h07'44''FS3620Sa course
4 17/09/2022Half BearMan (66) - Triathlon L Laurent MARQUEZ0826h03'44''0130Sa course
266 17/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Arnaud GARCIA03047h29'40''MS4449Sa course
DNF 17/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Cécile MEDARD0304FS3 Sa course
17 17/09/2022Half BearMan (66) - Triathlon L Loïc PAYOUX89826h51'39''082Sa course
21 17/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Christophe ROMANO953045h08'38''MV4197Sa course
6 17/09/2022Half BearMan (66) - Triathlon L Sebastien BARBIER100826h22'55''0112Sa course
235 17/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Vincent VITAL163047h07'44''MS21619Sa course
210 17/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L David CERVANTES03046h49'25''MS33128Sa course
44110/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L Laura GAUTIER761754h51'24''FS3176Sa course
247 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Frederic MARTY05692h51'26''MV22954Sa course
33 04/09/2022Triathlon des Pyrénées (65) - M Yann LEDU37523h05'08''MV3139Sa course
37304/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - L Laura LEGROUX31545h56'19''FSE225Sa course
45 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Olivier JOUGLA781285h48'50''MSE2260Sa course
40 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Matthieu DOUDEMENT761285h46'13''MVE1965Sa course
13 03/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M Christophe ROMANO951582h19'48''MVE997Sa course
41 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Francis TOSOLINI651285h46'13''MSE2164Sa course
11 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Jimmy POLESELLO01285h09'41''MSE895Sa course
65403/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Emma KUNZELMANN511286h09'18''FSE441Sa course
4 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon S Yan DESCOUBES0881h23'18''MSE4133Sa course
12 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Sebastien BARBIER1001285h09'42''MVE494Sa course
25 03/09/2022Triathlon des Pyrénées (65) - L Vincent VITAL16278h14'27''MS264Sa course
33 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Rémi FERRIÈRES791285h41'22''MSE2072Sa course
DSQ 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Solenne AIGOUY24128FSE Sa course
7128/08/2022Triathlon de Trélissac (24) - S Olympe RODRIGUEZ01171h11'39''FS21116Sa course
1141727/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Laure MANFREDI02381h33'40''FSE1253Sa course
170 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Bastien MOLINIER493102h54'42''MS32245Sa course
38 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Guillaume HARRAN1023102h26'56''MS21090Sa course
26 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Christophe ROMANO953102h23'01''MV4195Sa course
3004727/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Stéphanie FLUHMANN33103h45'13''FV2103Sa course
2711720/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Laura GAUTIER7620404h12'13''F30-34487Sa course
15 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Quentin GUILLARD020403h34'45''M25-294113Sa course
DNF 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Nicolas QUENETTE1952040MPRO Sa course
78 06/08/2022Xterra Nouvelle-Aquitaine (33) - Cross Triathlon M Jimmy POLESELLO01354h00'52''043Sa course
15124/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - S Olympe RODRIGUEZ01431h09'55''FS2194Sa course
70 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Nathan HOSSIN1342674h58'44''MS21971Sa course
DNF 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Pierre-hugo LEBERT0267MS2 Sa course
15 10/07/2022GorillaMan (82) - Triathlon L Yan DESCOUBES0495h04'43''MSE1073Sa course
11 10/07/2022Triathlon de Montauban (82) - M Sebastien BARBIER1001912h20'57''MVE3100Sa course
91 10/07/2022Triathlon de Montauban (82) - M Guillaume MARRON01912h52'48''MSE5152Sa course
DNF 10/07/2022Triathlon de Montauban (82) - M Guillaume HARRAN102191MSE Sa course
DNF 10/07/2022Triathlon de Montauban (82) - M Matthieu VACHON0191MSE Sa course
16 10/07/2022Triathlon de Montauban (82) - M Johan MENEGHEL841912h25'41''MSE996Sa course
1342309/07/2022Triathlon de Montauban (82) - S Laure MANFREDI02441h30'36''F SF1446Sa course
97304/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Rose LECOMTE3621211h51'10''FSE251Sa course
90 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Kevin ETCHEBARNE021211h45'05''MSE4955Sa course
314 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L David MORGEAU7822934h51'45''M45-493187Sa course
1224 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Alexis CHABANON4222935h36'53''M30-3421946Sa course
139011003/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Charlène GASTEAU2822935h46'43''F35-39938Sa course
66702/07/2022Triathlon du Lauragais (31) - M Laura LEGROUX31993h10'38''FSE534Sa course
25 02/07/2022Triathlon du Lauragais (31) - L Thomas WALLERAND30356h07'17''MSE1020Sa course
16 02/07/2022Triathlon du Lauragais (31) - M Matthieu DOUDEMENT76992h37'16''MVE587Sa course
79 02/07/2022Triathlon du Lauragais (31) - M Frederic MARTY0993h18'37''MVE4121Sa course
13 02/07/2022Triathlon du Lauragais (31) - M Guillaume HARRAN102992h35'55''MSE991Sa course
1012326/06/2022Triathlon des Portes de Gascogne (32) - M Stéphanie FLUHMANN31033h58'52''FVE102Sa course
12 26/06/2022Triathlon des Portes de Gascogne (32) - M Guillaume HARRAN1021032h21'25''MSE1193Sa course
14 26/06/2022Triathlon des Portes de Gascogne (32) - M Sebastien BARBIER1001032h22'29''MVE390Sa course
741226/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - S Justine DURA01461h29'09''FS1351Sa course
38 26/06/2022TriBreizh (29) - Triathlon L Bastien HAUCHARD9320201'22''MS1581Sa course
708 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Gregoire LAROCHE50179212h39'48''M45-4910754Sa course
33 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Rémi FERRIÈRES793112h44'09''MSE2491Sa course
2122419/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Solenne AIGOUY243113h26'50''FSE1928Sa course
98 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Corentin HUTEAU03113h01'28''MSE5968Sa course
42 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Matthieu DOUDEMENT763112h47'38''MV1588Sa course
608 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Gregoire LAROCHE5014113h02'08''MS14857Sa course
148 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Bastien MOLINIER493113h09'52''MSE7950Sa course
2 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Nathan HOSSIN1343112h20'25''MSE2262Sa course
123819/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Emma KUNZELMANN513113h05'06''FSE659Sa course
95 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Thomas WALLERAND301395h52'35''MSE5122Sa course
3396718/06/2022Triathlon de Revel (31) - S Stéphanie FLUHMANN33931h57'08''FV2314Sa course
25718/06/2022Triathlon de Revel (31) - XS Laure MANFREDI07157'59''F SF468Sa course
16118/06/2022Triathlon de Revel (31) - S Olympe RODRIGUEZ03931h20'12''F SF1102Sa course
32 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Pierre-hugo LEBERT01394h55'38''MSE2276Sa course
1061418/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Laura LEGROUX311396h09'46''FSE1013Sa course
26 17/06/2022Triathlon de Deauville (14) - XXL Loïc PAYOUX8911611h47'32''MS4576Sa course
48 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Guillaume HARRAN1025062h18'20''MSE3193Sa course
108 05/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - M Sebastien MARQUINE321323h06'05''MV12017Sa course
355 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Francois LAVERDET09664h53'48''MS45862Sa course
4452427/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Marion JAFFRELOT349665h01'19''FS3652Sa course
7055827/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Valérie ALLAIN199665h31'39''FV3423Sa course
122 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Corentin HUTEAU02453h01'27''MS32348Sa course
40 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Matthieu DOUDEMENT762452h39'28''MV1685Sa course
45 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Matthieu VACHON02452h41'05''MS3982Sa course
30 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Yvonnic MOISY MABILLE02452h36'48''MS4990Sa course
13 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Arthur LALANNE702452h29'59''MS22100Sa course
4 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Quentin GUILLARD02452h16'42''MS21180Sa course
127 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Yann LEDU372453h02'47''MV31045Sa course
28 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Nicolas QUENETTE19518564h15'34''MPRO21106Sa course
86 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Alexis CHABANON422452h51'59''MS32064Sa course
34 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Johan MENEGHEL842452h38'19''MS3888Sa course
3 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon S Nathan HOSSIN13413828'37''MS2 1174Sa course
139922/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Charlène GASTEAU282453h07'07''FS4240Sa course
10 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Bastien HAUCHARD932452h27'40''MS33107Sa course
44 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Pierre-hugo LEBERT02452h41'00''MS2883Sa course
17 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Hugo DORBES02452h31'54''MS2397Sa course
DNF 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Jimmy POLESELLO0245 Sa course
114522/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Emma KUNZELMANN512452h59'42''FS1151Sa course
72 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Miquèl RAYNAL02452h48'45''MS31670Sa course
39 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L David MORGEAU786604h25'31''MV2997Sa course
DNF 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Guillaume HARRAN102245 Sa course
128 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Guillaume MARRON02453h02'52''MS32445Sa course
20 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Olivier JOUGLA782452h33'20''MS4895Sa course
11 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Loïc PAYOUX892452h28'36''MS44102Sa course
133 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Francis TOSOLINI652453h04'38''MS32543Sa course
50 15/05/2022Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Gregoire LAROCHE501105h31'53''MVE2750Sa course
3055508/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Solenne AIGOUY244191h17'01''FS3828Sa course
2914908/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Charlène GASTEAU284191h15'28''FS4631Sa course
1171208/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Olympe RODRIGUEZ04191h04'25''FS2573Sa course
89 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Mathieu RENAUX04191h01'57''MS31880Sa course
105 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Pierre-hugo LEBERT04191h02'55''MS22776Sa course
84 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Bastien HAUCHARD934191h01'36''MS31681Sa course
2143408/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Emma KUNZELMANN514191h10'24''FS1749Sa course
90 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M David MORGEAU786212h35'00''MVE2687Sa course
2624208/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Claire SIEGEL04191h13'23''FS11038Sa course
230 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Guillaume MARRON04191h11'11''MS34146Sa course
211 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Francis TOSOLINI654191h10'14''MS33750Sa course
28 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Nathan HOSSIN13441957'41''MS2997Sa course
78 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Quentin GUILLARD04191h01'09''MS22083Sa course
113 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Rémi FERRIÈRES794191h03'48''MS32374Sa course
172 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Johan MENEGHEL844191h07'36''MS33360Sa course
158607/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Laura GAUTIER764074h58'44''FSE662Sa course
2301207/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Rose LECOMTE364075h17'36''FSE1244Sa course
144 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L David OHANA774074h56'50''MSE8165Sa course
103 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Kevin ETCHEBARNE04074h46'30''MSE6476Sa course
15 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Nicolas QUENETTE1954074h05'24''MSE14103Sa course
1 01/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - S Nathan HOSSIN1341221h00'58''MS2 1201Sa course
169 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Gregoire LAROCHE502692h48'18''MV22337Sa course
69 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Jimmy POLESELLO01551h01'01''MSE4757Sa course
38 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Nathan HOSSIN13415557'18''MSE2778Sa course
15 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Quentin GUILLARD015556'14''MSE1295Sa course
61 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Rémi FERRIÈRES7915559'59''MSE4162Sa course
88 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Johan MENEGHEL841551h05'20''MSE5344Sa course
1284117/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Solenne AIGOUY241551h12'18''FSE2518Sa course
1354817/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Charlène GASTEAU281551h13'27''FSE2814Sa course
891017/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Olympe RODRIGUEZ01551h05'25''FSE644Sa course
1455817/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Emma KUNZELMANN511551h15'53''FSE327Sa course
1476017/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Claire SIEGEL01551h17'05''FSE346Sa course
106 03/04/2022Duathlon des Collines Bleues (29) - S Bastien HAUCHARD932391h06'59''MSE6056Sa course
19 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Quentin GUILLARD02471h01'01''MSE1396Sa course
45 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Rémi FERRIÈRES792471h03'05''MSE2584Sa course
88 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Francis TOSOLINI652471h06'16''MSE5065Sa course
2064920/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Charlène GASTEAU282471h20'03''FSE2717Sa course
106820/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Olympe RODRIGUEZ02471h08'04''FSE558Sa course
1974220/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Solenne AIGOUY242471h18'32''FSE2221Sa course
67 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Bastien HAUCHARD932471h05'09''MSE4074Sa course
2014520/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Emma KUNZELMANN512471h19'49''FSE2519Sa course
103 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Pierre-hugo LEBERT02471h07'59''MSE5759Sa course
42 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Jimmy POLESELLO02471h02'20''MSE2285Sa course
10 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Nathan HOSSIN13424759'38''MSE7108Sa course
163 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Vincent VITAL162071h53'32''MS22522Sa course
31 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Jimmy POLESELLO02071h08'22''MS2888Sa course
1592613/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Claire SIEGEL02071h52'25''FS1324Sa course
5 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Quentin GUILLARD02071h04'45''MS24158Sa course
46 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Rémi FERRIÈRES792071h10'12''MS31280Sa course
84 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Yan DESCOUBES02071h15'31''MS31961Sa course
102313/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Laura GAUTIER762071h17'40''FS3152Sa course
1582513/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Charlène GASTEAU282071h52'07''FS4524Sa course
1522013/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Solenne AIGOUY242071h50'25''FS3527Sa course
17 06/03/2022Duathlon du Caux (76) - S Bastien HAUCHARD931711h03'22''MSE1294Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202229510225 Laura GAUTIER76FS34

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022219285 Christophe ROMANO95MV45
2022253277 Guillaume HARRAN102MS254
2022336260 Matthieu DOUDEMENT76MV148

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202191276 Loïc PAYOUX92MS413
TRI-CUP LD2021114263 Christophe ROMANO92MV43
TRI-CUP LD202124210175 Laura GAUTIER57FS23
TRI-CUP LD202031245 Christophe ROMANO92MV41
TRI-CUP LD202036233 Laurent MARQUEZ78MV16
TRI-CUP LD201992358 Sebastien BARBIER98MV118
TRI-CUP LD2019129313 Marc DEMOLOMBE121MV27
TRI-CUP LD2019146302 Laurent MARQUEZ78MV123
TRI-CUP LD2019197288 Thomas LAMOTTE0MS336
TRI-CUP LD2019271268 Anthony ROSSELET0MV225
TRI-CUP LD2019301261 Christophe ROMANO92MV47
TRI-CUP LD2019387240 Yan DESCOUBES0MS276
TRI-CUP LD20199008565 Valérie ALLAIN17FV37
TRI-CUP LD201853488 Marc DEMOLOMBE121MV22
TRI-CUP LD201891364 Sebastien BARBIER98MV117
TRI-CUP LD2018126327 Thomas LAMOTTE0MS331
TRI-CUP LD2018255281 Loïc PAYOUX92MS358
TRI-CUP LD2018379253 Wilfried DANFLOUS92MS376
TRI-CUP LD2018393250 Nicolas MARTIN224MS119
TRI-CUP LD2018439240 Nicolas FAURE0MS383
TRI-CUP LD2018442240 Olivier BAHEGNE0MS271
TRI-CUP LD2018918115 Jean-guillaume THIEL71MS3130

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021109283 Christophe ROMANO92MV41
TRI-CUP M2021252217 Marc LE SAUSSE72MS340
TRI-CUP M2021440109 Sebastien MARQUINE32MS455
TRI-CUP M201933650 Guillaume LACLERGUE0MV13
TRI-CUP M2019264282 Christophe ROMANO92MV44
TRI-CUP M2019327270 Antoine DOUCHY0MS270
TRI-CUP M2019459248 David CHEMIN0MS371
TRI-CUP M20191169120 Clément ROUSSEL0MS4178
TRI-CUP M2019129886 David PLENECASSAGNE0MV2213
TRI-CUP M2019135413066 Manon PATTEIN0FS233
TRI-CUP M2019143615629 Isabelle BRUNET0FS420
TRI-CUP M2018103369 Nicolas MARTIN224MS120
TRI-CUP M2018293263 Laurent MARQUEZ78MV152
TRI-CUP M2018346253 Guillaume GRIEVE101MS263
TRI-CUP M2018484223 Nicolas FAURE0MS383
TRI-CUP M2018495221 Bastien HAUCHARD92MS282
TRI-CUP M2018795151 David OHANA67MS3110
TRI-CUP M201810178079 Lucia MANZANO TOMAS0FS315
TRI-CUP M2018102875 Alexandre IZARD0MV1183
TRI-CUP M201810448467 Marion JAFFRELOT34FS214
TRI-CUP M201810688956 Cécile MEDARD0FS216

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MM209/10/2022Duathlon de Montberon (31) - SLaurent MARQUEZ0251671h06'13''88RésultatsSa course
1MV409/10/2022Sardines Titus Triathlon (13) - MChristophe ROMANO95464852h46'24''93RésultatsSa course
1FS325/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon MLaura GAUTIER762391733h16'13''79RésultatsSa course
2FS225/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon SOlympe RODRIGUEZ02162031h38'16''97RésultatsSa course
3MS225/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon SNathan HOSSIN134122031h37'21''100RésultatsSa course
2FV325/09/2022Triathlon de Pau (64) - MValérie ALLAIN191167803h05'17''17RésultatsSa course
1MV424/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - MChristophe ROMANO95383522h21'21''91RésultatsSa course
1MS224/09/2022ExtremeMan (11) - Cross Triathlon SNathan HOSSIN13415357'46''151RésultatsSa course
1MV417/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LChristophe ROMANO95213045h08'38''97RésultatsSa course
1FS310/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LLaura GAUTIER761441754h51'24''76RésultatsSa course
1MV304/09/2022Triathlon des Pyrénées (65) - MYann LEDU3733523h05'08''39RésultatsSa course
2FSE04/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - LLaura LEGROUX31337545h56'19''25RésultatsSa course
1FS228/08/2022Triathlon de Trélissac (24) - SOlympe RODRIGUEZ0171171h11'39''116RésultatsSa course
1MV427/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - MChristophe ROMANO95263102h23'01''95RésultatsSa course
1FS224/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - SOlympe RODRIGUEZ01151431h09'55''94RésultatsSa course
3MVE10/07/2022Triathlon de Montauban (82) - MSebastien BARBIER100111912h20'57''100RésultatsSa course
2FSE04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXLRose LECOMTE3639721211h51'10''51RésultatsSa course
3FS126/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - SJustine DURA012741461h29'09''51RésultatsSa course
3MVE26/06/2022Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MSebastien BARBIER100141032h22'29''90RésultatsSa course
2MSE19/06/2022Triathlon de Revel (31) - MNathan HOSSIN13423112h20'25''262RésultatsSa course
3FV218/06/2022Triathlon de Revel (31) - SStéphanie FLUHMANN3673393931h57'08''14RésultatsSa course
1F SF18/06/2022Triathlon de Revel (31) - SOlympe RODRIGUEZ01163931h20'12''102RésultatsSa course
1FS122/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - MEmma KUNZELMANN5151142452h59'42''51RésultatsSa course
1MS2 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon SNathan HOSSIN134313828'37''174RésultatsSa course
3MS322/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - MBastien HAUCHARD93102452h27'40''107RésultatsSa course
3MS222/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - MHugo DORBES0172452h31'54''97RésultatsSa course
2FS422/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - MCharlène GASTEAU2891392453h07'07''40RésultatsSa course
1MS222/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M 42452h16'42''180RésultatsSa course
2MS222/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - MArthur LALANNE70132452h29'59''100RésultatsSa course
1MS2 01/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - SNathan HOSSIN13411221h00'58''201RésultatsSa course
3FS113/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - SClaire SIEGEL0261592071h52'25''24RésultatsSa course
1FS313/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - SLaura GAUTIER7631022071h17'40''52RésultatsSa course
2MVE26/09/2021ExtremeMan (11) - Triathlon MChristophe ROMANO95141543h01'59''95RésultatsSa course
1FSE18/09/2021Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LLaura GAUTIER761431834h53'33''77RésultatsSa course
2FS318/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LMarion JAFFRELOT34762855h43'43''29RésultatsSa course
1MV411/09/2021BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LChristophe ROMANO95293135h19'37''93RésultatsSa course
2FSE11/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - MEmma KUNZELMANN5131964082h40'04''52RésultatsSa course
2FSE28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - MLaura GAUTIER762702682h33'46''75RésultatsSa course
1FSE28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - MJane DELMAS781462682h29'26''85RésultatsSa course
3MVE28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - MChristophe ROMANO95242682h21'58''94RésultatsSa course
1MV222/08/2021Triathlon de la Ferté Bernard (72) - SArnaud BARRE0281891h07'23''88RésultatsSa course
1V4M21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - MChristophe ROMANO95432763h47'41''87RésultatsSa course
1MV431/07/2021Triathlon Montagne Noire (11) - LChristophe ROMANO9519625h33'15''72RésultatsSa course
2FS217/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon MOlympe RODRIGUEZ05794073h19'42''81RésultatsSa course
1MV217/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon LSebastien BARBIER100114296h00'07''106RésultatsSa course
3FS217/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon LJane DELMAS7841304297h03'27''69RésultatsSa course
3FS117/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon MMila ANDREEW0131914073h41'40''52RésultatsSa course
1MV417/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon LChristophe ROMANO95824296h36'37''81RésultatsSa course
2FS204/07/2021IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LJane DELMAS782135216735h04'06''79RésultatsSa course
1MV420/06/2021Triathlon de Revel (31) - MChristophe ROMANO95272842h24'34''94RésultatsSa course
3FV320/06/2021Triathlon de Revel (31) - MValérie ALLAIN19212122843h08'50''25RésultatsSa course
2FSE20/06/2021Triathlon de Revel (31) - MJane DELMAS783612842h34'20''80RésultatsSa course
3MV427/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LChristophe ROMANO95922645h50'06''63RésultatsSa course
3FVE27/09/2020ExtremeMan (11) - Triathlon LValérie ALLAIN19101471736h29'50''7RésultatsSa course
1FJU20/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MMila ANDREEW03661202h34'28''45RésultatsSa course
2MV220/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MMarc DEMOLOMBE14781202h06'41''110RésultatsSa course
2MV419/09/2020BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LChristophe ROMANO95402895h11'17''88RésultatsSa course
3FSE13/09/2020Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format MLaura GAUTIER76750732h46'19''28RésultatsSa course
2MV413/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MJean francois GARCIA141421483h06'10''4RésultatsSa course
1FS209/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - MJane DELMAS784461512h20'44''71RésultatsSa course
2MV408/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - LChristophe ROMANO95311515h19'21''78RésultatsSa course
1MVE13/10/2019Duathlon de Montberon (31) - SGuillaume LACLERGUE042041h02'24''171RésultatsSa course
3MVE13/10/2019Duathlon de Montberon (31) - SMarc DEMOLOMBE147102041h04'45''105RésultatsSa course
3FS429/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon LIsabelle BRUNET0131371506h37'18''3RésultatsSa course
2MV229/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon LMarc DEMOLOMBE147161504h29'41''93RésultatsSa course
1FV329/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon LValérie ALLAIN19111201505h57'05''15RésultatsSa course
1MV129/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon MGuillaume LACLERGUE071522h51'10''122RésultatsSa course
1MV429/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon LChristophe ROMANO95301504h41'54''81RésultatsSa course
2FS321/09/2019BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LFran JONES0121873226h21'04''41RésultatsSa course
1MV114/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MGuillaume LACLERGUE035202h11'33''288RésultatsSa course
1FS114/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - LOlympe RODRIGUEZ061513866h18'51''57RésultatsSa course
1MV425/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LChristophe ROMANO95773285h15'02''76RésultatsSa course
2FV207/07/2019AlTriMan (66) - Triathlon MSarah BROWN0111744503h09'58''61RésultatsSa course
3MVE07/07/2019Triathlon du Lauragais (31) - LAnthony ROSSELET0131154h48'51''92RésultatsSa course
3MV107/07/2019AlTriMan (66) - Triathlon MGuillaume LACLERGUE0124502h33'24''105RésultatsSa course
1MV406/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LChristophe ROMANO95645354h14'26''89RésultatsSa course
1MV106/07/2019Half AlTriMan (66) - Triathlon LSebastien BARBIER10084456h02'19''143RésultatsSa course
1FS306/07/2019Half AlTriMan (66) - Triathlon LFran JONES041244457h26'09''67RésultatsSa course
1MV116/06/2019Triathlon de Revel (31) - MGuillaume LACLERGUE033312h27'33''240RésultatsSa course
1FV316/06/2019Triathlon de Revel (31) - MValérie ALLAIN19162293313h19'11''29RésultatsSa course
1MV416/06/2019Triathlon de Revel (31) - MChristophe ROMANO95143312h34'06''102RésultatsSa course
2MV215/06/2019Triathlon de Revel (31) - LMarc DEMOLOMBE14741744h49'14''159RésultatsSa course
2MV315/06/2019Triathlon de Revel (31) - LRodolphe DEMAN0161745h02'02''94RésultatsSa course
3MV115/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LSebastien BARBIER10081555h57'29''114RésultatsSa course
2MV115/06/2019Triathlon de Revel (31) - LLaurent MARQUEZ061744h50'13''131RésultatsSa course
2FS302/06/2019Triathlon de Montauban (82) - MLaure MANFREDI0111481933h04'09''19RésultatsSa course
1MS201/06/2019Cross Triathlon 4M - Montbel (09) - LFrancis TOSOLINI654345h34'04''105RésultatsSa course
1MV426/05/2019Triathlon du Salagou (34) - MChristophe ROMANO95727362h45'19''92RésultatsSa course
2FV126/05/2019Triathlon du Salagou (34) - MFran JONES0142517363h03'35''66RésultatsSa course
3MS326/05/2019Triathlon du Salagou (34) - MMatthieu VACHON0307362h38'06''100RésultatsSa course
3MV326/05/2019Triathlon du Salagou (34) - MRodolphe DEMAN01017362h49'10''87RésultatsSa course
2MV218/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - MMarc DEMOLOMBE14783192h19'40''136RésultatsSa course
1FS218/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - MLaura GAUTIER7661163192h46'59''63RésultatsSa course
3MV118/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - MGuillaume LACLERGUE0143192h21'58''101RésultatsSa course
3FS204/05/2019Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LLaura GAUTIER7662276304h46'34''63RésultatsSa course
3MS321/04/2019Triathlon de Cannes (06) - LThomas LAMOTTE0378905h02'07''99RésultatsSa course
1MV214/10/2018Duathlon de Montberon (31) - SMarc DEMOLOMBE147101871h05'39''104RésultatsSa course
3FS214/10/2018Duathlon de Montberon (31) - SCécile MEDARD091511871h30'00''19RésultatsSa course
2MV230/09/2018ExtremeMan (11) - Triathlon LMarc DEMOLOMBE147161884h34'55''95RésultatsSa course
2MS330/09/2018ExtremeMan (11) - Triathlon LThomas LAMOTTE0121884h25'48''98RésultatsSa course
2MS215/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LMathieu VOGEL0191696h16'59''92RésultatsSa course
1MVE08/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LMarc DEMOLOMBE14742604h25'05''186RésultatsSa course
3MV126/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - LSebastien BARBIER100121494h31'38''97RésultatsSa course
1MV204/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - LMarc DEMOLOMBE1472594h52'25''142RésultatsSa course
1MV207/07/2018Half AlTriMan (66) - Triathlon LMarc DEMOLOMBE14774526h01'28''160RésultatsSa course
3FS207/07/2018Half AlTriMan (66) - Triathlon LLaura GAUTIER76213094528h18'21''23RésultatsSa course
1FS207/07/2018Half AlTriMan (66) - Triathlon LAxelle VALLET0112054527h33'18''49RésultatsSa course
1MV107/07/2018Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLSebastien BARBIER100618913h09'14''127RésultatsSa course
1MS124/06/2018IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLNicolas MARTIN253119238110h11'39''97RésultatsSa course
2FV317/06/2018Triathlon de Revel (31) - MValérie ALLAIN19202552933h36'19''11RésultatsSa course
1MV116/06/2018Triathlon de Revel (31) - LSebastien BARBIER10041184h40'28''140RésultatsSa course
1MV216/06/2018Triathlon de Revel (31) - LMarc DEMOLOMBE14771184h47'40''113RésultatsSa course
2MS316/06/2018Triathlon de Revel (31) - LThomas LAMOTTE051184h42'55''129RésultatsSa course
1MV127/05/2018Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MLaurent MARQUEZ011822h55'42''90RésultatsSa course
3MS127/05/2018Triathlon de Pont-Audemer (27) - MNicolas MARTIN25364542h07'08''175RésultatsSa course
3MV119/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - MLaurent MARQUEZ0213062h24'17''97RésultatsSa course
2MV219/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - MMarc DEMOLOMBE14783062h19'06''134RésultatsSa course
1FS219/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - MCécile MEDARD0252723063h26'21''7RésultatsSa course
2MV206/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - MMarc DEMOLOMBE14781472h15'21''114RésultatsSa course
2MS306/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MThomas LAMOTTE0126772h10'15''108RésultatsSa course
2MV108/10/2017Duathlon de Montberon (31) - SSebastien BARBIER10092631h04'34''120RésultatsSa course
2FS208/10/2017Duathlon de Montberon (31) - SCécile MEDARD0122262631h31'18''14RésultatsSa course
1MV208/10/2017Duathlon de Montberon (31) - SMarc DEMOLOMBE14782631h04'20''131RésultatsSa course
3MV108/10/2017Duathlon de Montberon (31) - SLaurent MARQUEZ0122631h05'32''102RésultatsSa course
1MV123/09/2017BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LSebastien BARBIER100101724h55'35''102RésultatsSa course
2MS327/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - LThomas LAMOTTE0131354h35'12''94RésultatsSa course
3MV127/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - LLaurent MARQUEZ091354h27'03''106RésultatsSa course
3MV227/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - LAnthony ROSSELET0181354h36'56''89RésultatsSa course
3FS226/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - MCécile MEDARD0261982133h32'51''4RésultatsSa course
2FS326/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - MLucia MANZANO TOMAS0151802133h18'31''13RésultatsSa course
2MS205/08/2017Triathlon Montagne Noire (11) - LClement CANTON011505h14'17''81RésultatsSa course
2MVE08/07/2017Half AlTriMan (66) - Triathlon LSebastien BARBIER100153465h34'11''102RésultatsSa course
3MS102/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - LMarc DEMOLOMBE147111444h39'17''98RésultatsSa course
3FS102/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - LCécile MEDARD0121411446h55'24''3RésultatsSa course
1MS302/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - LSebastien FRAYSSE011444h00'37''214RésultatsSa course
2MS302/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - L 441445h12'09''71RésultatsSa course
3MV125/06/2017Le Défi de Veynes (05) - Cross Triathlon MNicolas MARTIN06802h06'10''111RésultatsSa course
1MS318/06/2017Triathlon de Revel (31) - LLoïc PAYOUX894504h36'29''116RésultatsSa course
1MS318/06/2017Triathlon des Corsaires (64) - MSebastien FRAYSSE013001h59'36''292RésultatsSa course
2MV118/06/2017Triathlon de Revel (31) - LLaurent MARQUEZ013504h53'09''78RésultatsSa course
1MV317/06/2017Triathlon de Revel (31) - MChristophe ROMANO95151732h31'35''96RésultatsSa course
3MS417/06/2017Triathlon de Revel (31) - M 201732h35'49''92RésultatsSa course
3MS217/06/2017Triathlon de Revel (31) - MClement CANTON0161732h32'55''95RésultatsSa course
3MV211/06/2017Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MMarc DEMOLOMBE14791092h18'56''102RésultatsSa course
2MV111/06/2017Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MLaurent MARQUEZ0201092h26'28''84RésultatsSa course
2MVE28/05/2017Triathlon de Montauban (82) - MMarc DEMOLOMBE14781752h19'05''118RésultatsSa course
2MV120/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - MLaurent MARQUEZ092942h21'39''123RésultatsSa course
1MV320/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - MChristophe ROMANO95192942h24'49''98RésultatsSa course
1MS307/05/2017Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LSebastien FRAYSSE036093h50'06''318RésultatsSa course
1MV209/10/2016Duathlon de Montberon (31) - SMarc DEMOLOMBE147132741h04'32''101RésultatsSa course
1MV109/10/2016Duathlon de Montberon (31) - SSebastien BARBIER10092741h03'36''120RésultatsSa course
2MV109/10/2016Duathlon de Montberon (31) - SJerome COLLIOU0172741h05'28''98RésultatsSa course
3MSE04/09/2016ExtremeMan (11) - Triathlon LSebastien FRAYSSE031504h08'48''179RésultatsSa course
2MSE19/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LSebastien FRAYSSE025425h23'23''344RésultatsSa course
1MV304/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MChristophe ROMANO95191772h19'07''93RésultatsSa course
2MV204/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MMarc DEMOLOMBE147101772h14'48''103RésultatsSa course
3MV104/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MLaurent MARQUEZ0201772h19'51''92RésultatsSa course
1MV215/05/2016Triathlon de Revel (31) - MMarc DEMOLOMBE147101802h16'08''103RésultatsSa course
2MV215/05/2016Triathlon de Revel (31) - MAnthony ROSSELET0361802h25'03''82RésultatsSa course
1MS308/05/2016Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LSebastien FRAYSSE014723h45'37''358RésultatsSa course
2MV111/10/2015Duathlon de Montberon (31) - SJerome COLLIOU0122341h08'39''101RésultatsSa course
1MV111/10/2015Duathlon de Montberon (31) - SMarc DEMOLOMBE14742341h06'25''181RésultatsSa course
3MS411/10/2015Duathlon de Montberon (31) - SLaurent MARQUEZ0172341h09'21''97RésultatsSa course
3MV105/07/2015Triathlon du Lauragais (31) - LMarc DEMOLOMBE14781714h01'33''119RésultatsSa course
2MS213/06/2015Triathlon de Revel (31) - MLoïc PAYOUX89172892h25'51''99RésultatsSa course
1MV313/06/2015Triathlon de Revel (31) - MChristophe ROMANO95312892h32'56''92RésultatsSa course
2MS207/06/2015Triathlon du Salagou (34) - LSebastien FRAYSSE0104004h40'47''116RésultatsSa course
3MV307/06/2015Triathlon du Salagou (34) - LChristophe ROMANO95434005h02'05''92RésultatsSa course
2MV107/06/2015Triathlon du Salagou (34) - LMarc DEMOLOMBE14764004h36'39''172RésultatsSa course
2MS407/06/2015Triathlon du Salagou (34) - LSebastien BARBIER100114004h40'55''106RésultatsSa course
3MV123/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - MMarc DEMOLOMBE147132302h22'45''100RésultatsSa course
2MV223/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - MAnthony ROSSELET0302302h27'58''89RésultatsSa course
1MV323/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - MChristophe ROMANO95212302h24'35''94RésultatsSa course
2MV330/07/2014Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LChristophe ROMANO952038917h47'25''78RésultatsSa course
2MV212/07/2014Half AlTriMan (66) - Triathlon LChristophe ROMANO95212865h56'41''97RésultatsSa course
229/06/2014IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLManon GENET1310396232210h39'12''84RésultatsSa course
2 18/05/2014Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LManon GENET131029414305h01'14''80RésultatsSa course
1FS106/10/2013NatureMan VAR (83) - Triathlon LManon GENET13141568515h10'01''83RésultatsSa course
2MV114/09/2013Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LMarc DEMOLOMBE147123364h43'58''104RésultatsSa course
3MS114/09/2013Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LEric DAVIT01753365h43'31''49RésultatsSa course
3MS413/07/2013Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLLaurent MARQUEZ01012213h59'43''99RésultatsSa course
2MS413/07/2013Half AlTriMan (66) - Triathlon LSebastien BARBIER100182975h37'07''99RésultatsSa course
2MS1 25/05/2013Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - LTheo PASSARD032674h25'33''55RésultatsSa course
3MS408/09/2012Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LSebastien BARBIER100122744h45'23''102RésultatsSa course
1MV108/09/2012Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LMarc DEMOLOMBE14792744h41'13''121RésultatsSa course
1MV208/07/2012Half AlTriMan (66) - Triathlon LChristophe ROMANO95291515h46'04''83RésultatsSa course
1MS407/07/2012Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLLaurent MARQUEZ036413h40'52''137RésultatsSa course
1MS115/04/2012Triathlon de Bacchus (11) - LSebastien BARBIER100211364h35'51''88RésultatsSa course
3MVE11/09/2011Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LMarc DEMOLOMBE147152604h30'51''100RésultatsSa course
3MS424/07/2011Duathlon de Fos - Val d'Aran (31) - LLaurent MARQUEZ0161044h34'44''88RésultatsSa course
3MS122/05/2011Triathlon de Bacchus (11) - LBastien PLA99911665h26'48''46RésultatsSa course
3MS431/05/2009Triathlon de Carcassonne (11) - LMarc DEMOLOMBE1477843h45'32''108RésultatsSa course
2MS205/05/2005Duathlon de Pau (64) - LSebastien BARBIER10012772h41'45''89RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Nathan HOSSIN134702524h58'44''MS218RésultatsSa course
14/07/2022Pierre-hugo LEBERT0DNF25200'00''MS20RésultatsSa course
06/06/2021Christophe ROMANO952024255h19'46''MV49RésultatsSa course
27/09/2020Christophe ROMANO95822305h50'06''MV43RésultatsSa course
25/08/2019Laurent MARQUEZ0613015h03'44''MV19RésultatsSa course
25/08/2019Christophe ROMANO95763015h15'02''MV41RésultatsSa course
25/08/2019Thomas LAMOTTE0233014h42'02''MS36RésultatsSa course
25/08/2019Sebastien BARBIER100543014h59'27''MV18RésultatsSa course
01/09/2018Nicolas MARTIN253392002h12'37''MV110RésultatsSa course
07/07/2018Nicolas MARTIN2532746485h54'37''MV131RésultatsSa course
19/06/2016Housni KEBAILI01725016h35'36''MV316RésultatsSa course
19/06/2016Sylvain GERBAL02385016h53'27''MS340RésultatsSa course
19/06/2016Percebois FRANÇOIS02545016h57'55''MS433RésultatsSa course
19/06/2016Julien THUILLIER02765017h04'09''MS438RésultatsSa course
19/06/2016Sebastien FRAYSSE025015h23'24''MS32RésultatsSa course
19/06/2016Adrien PUKROP03175017h13'46''MS344RésultatsSa course
19/06/2016Sebastien BARBIER100695016h04'11''MV114RésultatsSa course
19/06/2016Laurent MARQUEZ0985016h12'01''MV119RésultatsSa course
19/06/2016Christophe ROMANO951095016h16'14''MV39RésultatsSa course
19/06/2016Marc DEMOLOMBE1471135016h17'24''MV29RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Nicolas QUENETTE
IPR : 195
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Nathan HOSSIN
IPR : 134
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Guillaume HARRAN
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sebastien BARBIER
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Christophe ROMANO
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Bastien HAUCHARD
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Loïc PAYOUX
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Johan MENEGHEL
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Rémi FERRIÈRES
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
David MORGEAU
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Olivier JOUGLA
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
David OHANA
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Matthieu DOUDEMENT
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Laura GAUTIER
IPR : 76
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Marc LE SAUSSE
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Arthur LALANNE
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Francis TOSOLINI
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Emma KUNZELMANN
IPR : 51
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Gregoire LAROCHE
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Bastien MOLINIER
IPR : 49
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Alexis CHABANON
IPR : 42
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Yann LEDU
IPR : 37
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Rose LECOMTE
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Marion JAFFRELOT
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sebastien MARQUINE
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Laura LEGROUX
IPR : 31
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Thomas WALLERAND
IPR : 30
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Charlène GASTEAU
IPR : 28
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Solenne AIGOUY
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Valérie ALLAIN
IPR : 19
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Vincent VITAL
IPR : 16
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Stéphanie FLUHMANN
IPR : 3
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Laurent MARQUEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Kevin ETCHEBARNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathieu RENAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joanne BELLEVILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Francois LAVERDET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yan DESCOUBES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathilde LACAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alexandre IZARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Corentin HUTEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cécile MEDARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Adrian DAVID
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fanny LILAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Yvonnic MOISY MABILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas CLEMENCE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu VACHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Melodie DAUPHIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas TRANTOUL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David PLENECASSAGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David CERVANTES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Miquèl RAYNAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Priscilla DEEGAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Frederic MARTY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas PEDOUSSAUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas BLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hugo DORBES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jimmy POLESELLO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olympe RODRIGUEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Axelle VALLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laure MANFREDI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Justine DURA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Arnaud GARCIA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume MARRON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexis PADERI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien ZEVACO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claire SIEGEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mila ANDREEW
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pierre-hugo LEBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :