Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : U.S. CAGNES TRIATHLON

Le club de Triathlon U.S. CAGNES TRIATHLON se situe dans la ville de CAGNES SUR MER (6 - Alpes-Maritimes). Le club est affilié à la ligue régionale PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon U.S. CAGNES TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.uscagnes-triathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/uscagnes.triathlon

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
76710/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L Clara CORNET421086h37'59''FS2221Sa course
77 10/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L Albin DEFERT671086h37'59''MS2620Sa course
112 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Albin DEFERT674115h45'36''MS22672Sa course
726 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Arnaud BAUDOUIN7422935h11'50''M45-498268Sa course
350 02/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Emmanuel MONCOMBLE225573h24'47''MV32136Sa course
22 02/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Arthur MOURGUES995572h40'19''MS16101Sa course
1821902/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Estelle MAURIN615573h06'18''FS2667Sa course
1832002/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Clara CORNET425573h06'18''FS2767Sa course
327 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Arnaud BAUDOUIN7417275h39'01''M45-493581Sa course
858 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Matthieu DUBOQUET4617276h20'30''M40-449848Sa course
73 05/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Yannick SEFFERN532035h55'23''MV4362Sa course
169 15/05/2022TriGames de Fréjus (83) - Triathlon M Yannick SEFFERN533452h20'18''MV41251Sa course
66 15/05/2022TriGames de Fréjus (83) - Triathlon M Benoit LELEU703452h10'10''MS31682Sa course
135 15/05/2022TriGames de Fréjus (83) - Triathlon M Marc PODESTA413452h17'09''MV5161Sa course
114 15/05/2022TriGames de Fréjus (83) - Triathlon M Arnaud BAUDOUIN743452h15'26''MV21467Sa course
296 15/05/2022TriGames de Fréjus (83) - Triathlon M Emmanuel MONCOMBLE223452h46'12''MV34013Sa course
19 08/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - M Arthur MOURGUES993362h02'14''MS1399Sa course
643 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Antonio SIRIANNI259585h53'37''MV18830Sa course
459 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Arnaud BAUDOUIN749585h31'39''MV26950Sa course
185 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Arnaud BAUDOUIN749062h14'02''MV21680Sa course
303 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Matthieu DUBOQUET469062h21'04''MV13666Sa course
64 03/04/2022Duathlon de Saint Laurent du Var (06) - S Antonio SIRIANNI251471h30'35''MV11057Sa course
27 03/04/2022Duathlon de Saint Laurent du Var (06) - S Benoit LELEU701471h22'35''MS1884Sa course
69 03/04/2022Duathlon de Saint Laurent du Var (06) - S Marc PODESTA411471h31'19''MV5154Sa course
32 03/04/2022Duathlon de Saint Laurent du Var (06) - S Arnaud BAUDOUIN741471h23'11''MV2680Sa course
3 03/04/2022Duathlon de Saint Laurent du Var (06) - S Arthur MOURGUES991471h13'54''MS12177Sa course
62 03/04/2022Duathlon de Saint Laurent du Var (06) - S Matthieu DUBOQUET461471h30'17''MV1959Sa course
46 27/03/2022Duathlon de Grasse (06) - M Yannick SEFFERN531191h57'00''MV3263Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022102199 Arnaud BAUDOUIN74MV212

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019304260 Guillaume AVARGUES0MS263
TRI-CUP LD20198798080 Nathalie PANTALEON0FV36
TRI-CUP LD2018294273 Sébastien JACQUET0MS363

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2FS210/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LClara CORNET427761086h37'59''21RésultatsSa course
3MV405/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LYannick SEFFERN53732035h55'23''62RésultatsSa course
1MV515/05/2022TriGames de Fréjus (83) - Triathlon MMarc PODESTA411353452h17'09''61RésultatsSa course
3MS108/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - MArthur MOURGUES99193362h02'14''99RésultatsSa course
2MS103/04/2022Duathlon de Saint Laurent du Var (06) - SArthur MOURGUES9931471h13'54''177RésultatsSa course
1MV503/04/2022Duathlon de Saint Laurent du Var (06) - SMarc PODESTA41691471h31'19''54RésultatsSa course
2MV327/03/2022Duathlon de Grasse (06) - MYannick SEFFERN53461191h57'00''63RésultatsSa course
2MJU26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - MArthur MOURGUES99314432h30'52''96RésultatsSa course
3MV426/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - LMarc PODESTA41931495h51'24''37RésultatsSa course
2FS212/09/2021Triathlon de Toulouse (31) - SEstelle MAURIN616855301h22'04''85RésultatsSa course
3FV317/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon LNathalie PANTALEON0183084298h08'45''26RésultatsSa course
2MV428/04/2019Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - MMarc LECIGNE0932641h41'50''65RésultatsSa course
3FV321/04/2019Triathlon de Cannes (06) - LNathalie PANTALEON0596968907h05'38''16RésultatsSa course
3MS327/05/2018TriGames de Mandelieu (06) - LSébastien JACQUET0212114h17'33''93RésultatsSa course
2FV327/05/2018TriGames de Mandelieu (06) - LNathalie PANTALEON0221642115h42'07''16RésultatsSa course
1MV324/05/2015Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - MMarc LECIGNE0512462h20'14''80RésultatsSa course
3MV305/04/2015Duathlon de Grasse (06) - MMarc LECIGNE0681961h52'37''67RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
19/05/2013Olivier BERTIN01613945h19'09''MV123RésultatsSa course
19/05/2013Marc LECIGNE02163945h33'27''MV236RésultatsSa course
19/05/2012Olivier BERTIN01895435h27'28''MV140RésultatsSa course
19/05/2012Marc LECIGNE02095435h30'56''MV230RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Arthur MOURGUES
IPR : 99
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Arnaud BAUDOUIN
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Benoit LELEU
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Albin DEFERT
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Estelle MAURIN
IPR : 61
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Yannick SEFFERN
IPR : 53
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Matthieu DUBOQUET
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Clara CORNET
IPR : 42
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Marc PODESTA
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Emmanuel MONCOMBLE
IPR : 22
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Nathalie PANTALEON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Estellle MAURIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
IPR : N/A
Catégorie de niveau :