Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : U.S. IVRY TRIATHLON

Le club de Triathlon U.S. IVRY TRIATHLON se situe dans la ville de IVRY SUR SEINE (94 - Val-de-Marne). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon U.S. IVRY TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.usivrytriathlon.fr/

Page Facebook : https://www.facebook.com/usivrytriathlon/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
175 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Stephane MOLTER202003h07'28''MV3219Sa course
1601115/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Alexandrine MOLTER272003h00'13''FV3117Sa course
188 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Emmanuel GALLOUIN92003h34'07''MV2163Sa course
686 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Florian BAYEUX09062h48'18''MS29123Sa course
85 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Jean sebastien LANDEAU02302h46'57''MVE3264Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202144380 Maxime QUIVIGER135MS220
TRI-CUP LD20213162590 Alexandrine MOLTER27FV34
TRI-CUP LD202135410 Philippe MAUFFREY3MV58
TRI-CUP LD2019117321 Kévin FINANCE0MS231
TRI-CUP LD201923710274 Pierre-yves HOURMANT0MS448
TRI-CUP LD2019331251 Pierre-jean GUENGANT0MS268
TRI-CUP LD2019570186 Philippe TRANIE0MV188
TRI-CUP LD20181193335 Alice MEIGNIE0FS21
TRI-CUP LD2018226287 Kévin FINANCE0MS245
TRI-CUP LD201836825254 Pierre-yves HOURMANT0MS458
TRI-CUP LD2018907113 Didier LEROUX0MV1163

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202147878 Stephane MOLTER20MV351
TRI-CUP M202151341 Emmanuel GALLOUIN9MV273
TRI-CUP M201966505 Romain LE GUEN0MS216
TRI-CUP M2019111774128 Alexandrine MOLTER27FV25
TRI-CUP M2019132865 Emmanuel GALLOUIN9MV1208
TRI-CUP M201894380 Romain LE GUEN0MS119
TRI-CUP M2018332254 Maxime QUIVIGER135MS260
TRI-CUP M2018491216 Alexander LOZANO0MV188
TRI-CUP M2018735159 Khalid LHEIMEUR0MV368
TRI-CUP M2018100968 Jérémy BARGE23MS2114
TRI-CUP M201810649840 Sophia AIT KACI9FS416
TRI-CUP M2018109416 Emmanuel GALLOUIN9MV1186

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1FV315/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MAlexandrine MOLTER27111602003h00'13''17RésultatsSa course
1FV302/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLAlexandrine MOLTER27824839012h34'07''31RésultatsSa course
3MS219/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - MMaxime QUIVIGER13563132h05'26''158RésultatsSa course
1FV312/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LAlexandrine MOLTER27161742485h29'05''27RésultatsSa course
1FV314/07/2021Triathlon du Sénonais (89) - MAlexandrine MOLTER2761272092h54'33''38RésultatsSa course
1FS214/07/2021Triathlon du Sénonais (89) - MCarole LEGRAND01452092h31'05''80RésultatsSa course
1FV104/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon MSophia AIT KACI9111141303h21'14''12RésultatsSa course
2MSE04/07/2021Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon LAxel LECARDONNEL021043h38'53''170RésultatsSa course
1FV304/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon LAlexandrine MOLTER2751041235h59'00''12RésultatsSa course
2FS204/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon MCallisto DIDIER0101121303h20'17''13RésultatsSa course
3FS204/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon MLea MEUNIER0171261303h40'57''2RésultatsSa course
1MS204/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon LMaxime QUIVIGER13521234h25'26''182RésultatsSa course
3MV504/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon LPhilippe MAUFFREY31171237h07'57''1RésultatsSa course
3FV320/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon LAlexandrine MOLTER27316179395h38'52''32RésultatsSa course
1FV319/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LAlexandrine MOLTER27131471866h10'19''19RésultatsSa course
2MS322/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MGaspard FONTBONNE0173093h27'54''99RésultatsSa course
3FV302/08/2020Triathlon 321 de Lormes (58) - MAlexandrine MOLTER27161431702h55'55''15RésultatsSa course
2MSE07/07/2019Duathlon d'Etaples sur Mer (62) - MAxel LECARDONNEL03582h00'40''131RésultatsSa course
2FVE07/07/2019Triathlon 321 de Lormes (58) - MAlexandrine MOLTER274721193h17'03''41RésultatsSa course
2FV209/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MAlexandrine MOLTER27312825223h19'28''45RésultatsSa course
2MS209/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MRomain LE GUEN045222h23'44''246RésultatsSa course
1MS202/06/2019Triathlon du Brin d'Amour (45) - MRomain LE GUEN082982h14'33''133RésultatsSa course
2FV226/05/2019Triathlon de Vendome (41) - MAlexandrine MOLTER27191783143h20'42''42RésultatsSa course
1FSE02/09/2018Triskel Race (56) - Triathlon LAlice MEIGNIE01102114h24'40''105RésultatsSa course
2FS219/08/2018Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MAlice MEIGNIE02282562h12'50''92RésultatsSa course
1FS207/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LAlice MEIGNIE02467054h50'08''95RésultatsSa course
1FSE01/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon LAlice MEIGNIE0172274h48'20''129RésultatsSa course
1FS217/06/2018Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - LAlice MEIGNIE01233244h34'16''96RésultatsSa course
1FS203/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon LAlice MEIGNIE02256785h48'11''101RésultatsSa course
1MS106/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MRomain LE GUEN0106772h10'07''126RésultatsSa course
2FS220/08/2017Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MAlice MEIGNIE02723112h18'43''77RésultatsSa course
1FSE23/07/2017TriatBreizh (56) - Triathlon LAlice MEIGNIE01373444h57'22''92RésultatsSa course
2FSE04/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LAlice MEIGNIE031295234h41'26''76RésultatsSa course
2FSE27/05/2017Triathlon de Belfort (90) - LAlice MEIGNIE02245525h10'45''100RésultatsSa course
1FS218/09/2016DuaLong Ile de France (77) - LAlice MEIGNIE03491084h28'09''56RésultatsSa course
1FS219/06/2016Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - LAlice MEIGNIE01624574h45'43''88RésultatsSa course
3MS129/05/2016Triathlon de Vendome (41) - LRomain LE GUEN01203385h44'12''65RésultatsSa course
1FS229/05/2016Triathlon de Vendome (41) - LAlice MEIGNIE01213385h11'21''98RésultatsSa course
3MS120/09/2015TriaLong Ile de France (77) - LRomain LE GUEN0483724h47'02''89RésultatsSa course
3MS101/09/2013IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLThibaut FRUMENTO014262010h33'06''78RésultatsSa course
3MS126/05/2013Triathlon de Vendome (41) - LThibaut FRUMENTO0423884h46'43''92RésultatsSa course
2MS127/05/2012Triathlon de Vendome (41) - LThibaut FRUMENTO01213645h25'06''68RésultatsSa course
1MND10/09/2006Triathlon de Val de Reuil (27) - LStephane MACADRÉ93252134h43'39''91RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
17/10/2021Axel LECARDONNEL0191642h36'06''MS26RésultatsSa course
07/07/2018Alice MEIGNIE02456484h50'08''FS21RésultatsSa course
02/07/2017Michel NICOLLEAU05266536h03'09''MV369RésultatsSa course
18/09/2016Alice MEIGNIE0346964h28'09''FS21RésultatsSa course
06/07/2014Benjamin CAYROU03854575h53'49''MS453RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Guillaume GUERIN
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Stephane LE MAIR
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean-sébastien LANDEAU
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Pierre MENNESSON
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Maxime PLISSON
IPR : 33
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Alexandrine MOLTER
IPR : 27
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Stephane MOLTER
IPR : 20
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Emmanuel GALLOUIN
IPR : 9
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Sophia AIT KACI
IPR : 9
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Florian BAYEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien DUCLAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michel NICOLLEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cyril RIZK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas THOUILLEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibault DROUHET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent CANU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arnaud THOMASSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clarisse HERBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Romain JOUBEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Come ANCELLIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Carole LEGRAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Samuel MOTTAIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexander LOZANO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxence FRECHOU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gwenael MAUFFREY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benjamin MOTTET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jacques LU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean sebastien LANDEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Callisto DIDIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Michael O KEANE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit DUBOST
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lea MEUNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Leonore TACHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Lenna BERTHIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Coraline DONATELLIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier RIGOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Constance DAMIENS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alexandre MOTTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé