Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE

Le club de Triathlon UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE se situe dans la ville de PARIS (75 - Paris). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
168 03/07/2022Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - M Julien MALHERBE573472h47'54''MV22652Sa course
10 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Anthony REVERBERI11517929h41'01''M30-345158Sa course
788 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Olivier CHAUMET3520103h00'04''061Sa course
770 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Stephane BROET3417276h13'25''M45-499253Sa course
88 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Nicolas PALMERO9217275h09'49''M45-49797Sa course
158515026/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Mélissa PROUST MAROC020103h33'23''021Sa course
1116 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Jean-philippe SARASY017276h41'39''M45-4915132Sa course
89 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Nicolas PALMERO9214112h34'23''MV2396Sa course
82 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Raphaël SEYDOUX010001h26'53''MV1994Sa course
39 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Severin PARENT010001h21'51''MV12100Sa course
19 17/06/2022Triathlon de Deauville (14) - XXL Emmanuel BESSE011611h29'01''MV3184Sa course
48 12/06/2022Triathlon des Terres de Normandie (27) - M Nicolas ORAIN831792h15'44''MV1575Sa course
27 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Alexandre SIMART953204h32'13''MVE995Sa course
DNF 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Romain SCHNEIDER72320MVE Sa course
187 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Eam-hav UNG03205h22'47''MVE10040Sa course
179 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Philippe DROUET03205h20'16''MVE9543Sa course
229 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Dominique RACINE363205h37'11''MVE12226Sa course
DNF 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Severin PARENT0320MVE Sa course
172 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Hadj ZAOUI03205h17'35''MVE9145Sa course
253 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Viet hai NGUYEN03205h46'24''MVE14119Sa course
123 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Manuel ALTENBURGER03205h02'43''MSE6161Sa course
62 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Sebastien STOFFEL793362h20'07''MVE1883Sa course
215 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Raphaël SEYDOUX03362h43'08''MVE8736Sa course
2034728/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Mélissa PROUST MAROC03161h43'07''FSE3736Sa course
203 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Marouane CHENDID03362h41'43''MSE9939Sa course
1271028/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Natalie COMBESCURE03362h30'18''FSE863Sa course
59 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Nicolas ORAIN833362h19'47''MVE1684Sa course
269 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Benoit LANIEZ03362h54'40''MVE11119Sa course
8 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Anthony REVERBERI1153362h02'30''MSE7139Sa course
279 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Olivier CHAUMET353362h57'19''MVE11616Sa course
2688028/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Tamara BENET03161h56'49''FSE5615Sa course
124 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Julien MALHERBE573362h30'10''MVE4364Sa course
149 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Jérémy OLIVIER03362h32'14''MVE5356Sa course
96 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Eric LAFONT613362h25'20''MVE3172Sa course
105710422/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Natalie COMBESCURE018565h51'17''F35-392042Sa course
301 22/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Stephane BROET344122h59'54''MV25227Sa course
250 22/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Julien MALHERBE574122h52'07''MV23440Sa course
61 22/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Guillaume FOURNIER804122h25'13''MV1987Sa course
155 22/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Eric LAFONT614122h41'08''MV31463Sa course
122 22/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Romain SCHNEIDER724122h35'27''MV12271Sa course
204 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Nicolas PALMERO9218564h51'37''M45-492390Sa course
87 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Sebastien STOFFEL794074h42'48''MVE2780Sa course
321 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Xavier LESOT619585h16'11''MS45266Sa course
50 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Anthony REVERBERI1159584h31'37''MS3898Sa course
487 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Eric LAFONT619585h34'09''MV36147Sa course
66 01/05/2022Tri At Bain (35) - M Dominique RACINE36872h46'02''MVE3624Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022213156 Julien MALHERBE57MV225

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202176284 Alexandre SIMART95MV110
TRI-CUP LD2019327254 Romain SCHNEIDER72MS463
TRI-CUP LD2019684158 Gawain BOLTON0MV367
TRI-CUP LD2019827106 Eam-hav UNG0MS4122
TRI-CUP LD2018681181 Gawain BOLTON0MV2112

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019141138 Eric LE GUILLOU0MV3143
TRI-CUP M2018679177 Julien MALHERBE57MV1122

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Nicolas BOUVEROT02254255h25'19''MV222RésultatsSa course
06/06/2021Xavier LESOT613754255h58'18''MS433RésultatsSa course
19/06/2016Yoann RICHARD28785016h05'55''MS310RésultatsSa course
14/06/2015Guillaume FOURNIER802404535h28'02''MS436RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Anthony REVERBERI
IPR : 115
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Alexandre SIMART
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Nicolas PALMERO
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Nicolas ORAIN
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Guillaume FOURNIER
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Sebastien STOFFEL
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Romain SCHNEIDER
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Eric LAFONT
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Xavier LESOT
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julien MALHERBE
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Dominique RACINE
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Olivier CHAUMET
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Stephane BROET
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Hadj ZAOUI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marouane CHENDID
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emmanuel BESSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe DROUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Manuel ALTENBURGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Denis INGRES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-philippe SARASY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maud WALAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Severin PARENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre BICHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eam-hav UNG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Tamara BENET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Viet hai NGUYEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mélissa PROUST MAROC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean-baptiste PASSET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérémy OLIVIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Natalie COMBESCURE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Raphaël SEYDOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit LANIEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé