Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE

Le club de Triathlon UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE se situe dans la ville de PARIS (75 - Paris). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2022133284 Alexandre SIMART95MV212
TRI-CUP LD202176284 Alexandre SIMART95MV110
TRI-CUP LD2019328254 Romain SCHNEIDER72MS462
TRI-CUP LD2019685158 Gawain BOLTON0MV366
TRI-CUP LD2019829106 Eam-hav UNG0MS4121
TRI-CUP LD2018689181 Gawain BOLTON0MV2114

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2022690188 Julien MALHERBE60MV294
TRI-CUP M2019141838 Eric LE GUILLOU0MV3144
TRI-CUP M2018678177 Julien MALHERBE57MV1123

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MV118/09/2022Triathlon de Carnac (56) - SSeverin PARENT0282341h08'49''91RésultatsSa course
1MS311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MAnthony REVERBERI11981442h02'17''115RésultatsSa course
2FV111/09/2022TriaLong Ile de France (77) - LMaud WALAS1881652345h23'34''27RésultatsSa course
1MV203/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon LAlexandre SIMART95172394h38'02''97RésultatsSa course
3MV219/06/2022Triathlon de Deauville (14) - MNicolas PALMERO928914112h34'23''96RésultatsSa course
2MV118/06/2022Triathlon de Deauville (14) - SSeverin PARENT03910001h21'51''100RésultatsSa course
1MV317/06/2022Triathlon de Deauville (14) - XXLEmmanuel BESSE721911611h29'01''84RésultatsSa course
2MV312/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - MGuillaume FOURNIER85435481h57'44''95RésultatsSa course
3MV509/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MMichel LE BOUDEC04055223h37'39''21RésultatsSa course
3MV519/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - MMichel LE BOUDEC03194393h08'33''23RésultatsSa course
2MV510/06/2018Triathlon d'Enghien (95) - MPhilippe LANDRY03664203h15'58''12RésultatsSa course
3MV227/05/2018Triathlon de Pont-Audemer (27) - MEmmanuel BESSE72234542h15'06''99RésultatsSa course
2MV221/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - MEmmanuel BESSE72174562h19'33''102RésultatsSa course
3MS230/09/2012Triathlon de Port Barcarès (66) - LLoic MAITRE048725h30'39''35RésultatsSa course
1MS317/06/2012Triathlon du Lac des Sapins (69) - LDavid LEBRAT10672875h26'33''144RésultatsSa course
1MS303/06/2012Triathlon de Belfort (90) - LDavid LEBRAT10688144h25'22''184RésultatsSa course
3M2527/06/2010IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLDavid LEBRAT1062423129h28'29''109RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Nicolas BOUVEROT02254255h25'19''MV222RésultatsSa course
06/06/2021Xavier LESOT653754255h58'18''MS433RésultatsSa course
19/06/2016Yoann RICHARD27785016h05'55''MS310RésultatsSa course
14/06/2015Guillaume FOURNIER852404535h28'02''MS436RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Anthony REVERBERI
IPR : 119
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Alexandre SIMART
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Nicolas PALMERO
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Guillaume FOURNIER
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nicolas ORAIN
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Sebastien STOFFEL
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Enrico PICCIN
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Emmanuel BESSE
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Romain SCHNEIDER
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Xavier LESOT
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Eric LAFONT
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julien MALHERBE
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Natalie COMBESCURE
IPR : 47
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Stephane BROET
IPR : 39
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Olivier CHAUMET
IPR : 37
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Dominique RACINE
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Maud WALAS
IPR : 18
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Viet hai NGUYEN
IPR : 12
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Eam-hav UNG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Tamara BENET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mélissa PROUST MAROC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean-baptiste PASSET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Denis INGRES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérémy OLIVIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit LANIEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Raphaël SEYDOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Manuel ALTENBURGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Severin PARENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabrice ENGASSER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-philippe SARASY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe DROUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe LANDRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hadj ZAOUI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marouane CHENDID
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre BICHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé