Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : VAULX EN VELIN TRIATHLON

Le club de Triathlon VAULX EN VELIN TRIATHLON se situe dans la ville de VAULX EN VELIN (69 - Rhône). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon VAULX EN VELIN TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://vaulx-en-velin-triathlon.org

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
116 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Guillaume LAURENT03482h45'25''MV11567Sa course
249019/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Annabel HAFSOUNI03483h08'29''FV2627Sa course
122 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Sebastien PERAY583482h46'18''MV31065Sa course
110 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Herve VILPINI453482h44'27''MV11368Sa course
91 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Matthieu POULNOT03482h41'00''MV11274Sa course
92 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Nicolas POURNIN723482h41'00''MV2974Sa course
307 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Benjamin COULON03483h21'16''MV1439Sa course
206 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Philippe VILLECOURT283483h01'11''MV4839Sa course
174 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Guillaume LAURENT010001h32'50''MV11884Sa course
290 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Michel BROALLIER153206h12'43''MVE1727Sa course
2832229/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Marie anne D HONNEUR03206h08'57''FVE119Sa course
231 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Denis CORNELOUP02983h32'38''MV5221Sa course
103 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Nicolas POURNIN723204h56'33''MVE4868Sa course
2251629/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Eleonore BONNET03205h36'38''FSE928Sa course
258 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Philippe VILLECOURT283205h52'44''MVE14517Sa course
88 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Guillaume LAURENT02983h00'50''MV11171Sa course
3082629/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Lucie WIPF03206h51'33''FSE141Sa course
2972529/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Sophie JARDIN03206h20'55''FVE124Sa course
149 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Sebastien PERAY583205h11'05''MVE7953Sa course
282 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Olivier BAILLY040312h37'54''MV41627Sa course
107 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Herve VILPINI451844h45'48''MV11139Sa course
45 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Nicolas POURNIN721844h10'02''MV2476Sa course
130 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Guillaume LAURENT02841h21'07''MV11155Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2018806150 Herve VILPINI45MS4125
TRI-CUP LD201899482 Christophe CORNU0MV2180

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019337269 Matthieu POULNOT0MV150
TRI-CUP M2019377263 Nicolas POURNIN72MV158
TRI-CUP M2019128188 Christophe CORNU0MV2211
TRI-CUP M2018103867 Armand MELKONIAN0MV517

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MV529/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MDenis CORNELOUP02312983h32'38''21RésultatsSa course
2MV618/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MArmand MELKONIAN03053123h18'06''1RésultatsSa course
3FV219/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MAnnabel HAFSOUNI0512312772h40'56''16RésultatsSa course
2FS105/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MEleonore BONNET091182192h31'21''44RésultatsSa course
3MV429/09/2019Triathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - MOlivier BAILLY0622312h45'08''74RésultatsSa course
3MV129/09/2019Triathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - MMatthieu POULNOT0222312h32'33''94RésultatsSa course
1MS306/07/2019Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLGaël LAMBERTHOD01818815h38'22''84RésultatsSa course
1MV426/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MOlivier BAILLY0754792h45'07''85RésultatsSa course
2FV427/05/2018Triathlon de Dijon (21) - LMarie anne D HONNEUR0212162596h14'28''5RésultatsSa course
3MV527/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MArmand MELKONIAN04374933h45'39''3RésultatsSa course
2MV406/08/2017AinTriMan (01) - Triathlon LDenis CORNELOUP01311686h43'13''15RésultatsSa course
3MV406/08/2017AinTriMan (01) - Triathlon LBruno SELLIER01331686h44'05''14RésultatsSa course
3FS205/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - MCamille CHOUVELON01062732h32'33''61RésultatsSa course
2MV528/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MArmand MELKONIAN04254643h33'33''5RésultatsSa course
2FV311/09/2016Triathlon d'Aix les Bains (73) - MMarie anne D HONNEUR0505227322h51'16''26RésultatsSa course
1MS112/06/2016Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MJohan RODRIGUEZ021052h26'36''171RésultatsSa course
1MS105/06/2016Half Doussard (74) - Triathlon LJohan RODRIGUEZ0132914h20'04''102RésultatsSa course
1MS114/06/2015Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MJohan RODRIGUEZ02782h27'35''157RésultatsSa course
1FS402/06/2013Triathlon de Palavas les Flots (34) - LMartine ROY02841695h37'06''51RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
07/07/2018Herve VILPINI453036486h01'27''MS454RésultatsSa course
07/07/2018Christophe CORNU04956487h10'31''MV273RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Nicolas POURNIN
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Sebastien PERAY
IPR : 58
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Herve VILPINI
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Philippe VILLECOURT
IPR : 28
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Michel BROALLIER
IPR : 15
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Christophe COUDRAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume LAURENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Denis CORNELOUP
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benjamin COULON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie anne D HONNEUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Eleonore BONNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Annabel HAFSOUNI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Eric PONIATOWSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit CHAUMONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucie WIPF
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas LEBARBIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe CORNU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Armand MELKONIAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu POULNOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bruno SELLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sophie JARDIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier BAILLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé