Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : VENDOME TRIATHLON

Le club de Triathlon VENDOME TRIATHLON se situe dans la ville de VENDOME (41 - Loir-et-Cher). Le club est affilié à la ligue régionale CENTRE VAL DE LOIRE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon VENDOME TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.vendometriathlon.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
415 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon L David GARCIA316346h04'04''MV15832Sa course
374 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon L Stephane GRAUWIN326345h57'24''MV25339Sa course
524 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon L Robin THOMAS556346h31'17''MV36614Sa course
538 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon L Sebastien AQUILO216346h36'58''MV28512Sa course
539 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon L Teddy SOULIS06346h36'59''MV37011Sa course
459 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon L Arnaud BELLESSORT316346h15'16''MV16525Sa course
285 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon L Sylvain PRAMPART566345h39'15''MV13954Sa course
2 18/09/2022Triathlon de Castillon (33) - S Robin THOMAS55651h01'41''MS3 1150Sa course
23210/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon S Romane RHODON0851h23'06''FJ2176Sa course
507 10/09/2022Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Arnaud BELLESSORT315906h05'46''MVE25914Sa course
10 10/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon S Romain ROZENBLAT0851h17'33''MS3194Sa course
217 04/09/2022Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Robin THOMAS552663h04'01''MVE11314Sa course
9 04/09/2022Triathlon de Joué les Tours (37) - XS Hugo LANCELIN9310931'45''MS21103Sa course
19 04/09/2022Triathlon de Joué les Tours (37) - XS Romain ROZENBLAT010933'59''MS3386Sa course
26204/09/2022Triathlon de Joué les Tours (37) - XS Romane RHODON010935'00''FJ2179Sa course
18 04/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - L Robin THOMAS55545h11'32''MSE1166Sa course
36 27/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Romain ROZENBLAT01382h38'05''MS3975Sa course
73227/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Romane RHODON01382h50'33''FJU147Sa course
34 27/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Antoine GRASSIEN01382h37'47''MV2277Sa course
28 27/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Marc DESVAUX831382h34'40''MS1282Sa course
79 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Robin THOMAS552381h28'12''MSE3368Sa course
230 21/08/2022Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Sebastien AQUILO212802h52'42''MV23616Sa course
117 21/08/2022Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Romain ROZENBLAT02802h31'37''MS31658Sa course
222 21/08/2022Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M David GARCIA312802h48'39''MV12819Sa course
68 21/08/2022Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Jordane BARRE792802h24'39''MS41376Sa course
118 21/08/2022Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Hugo LANCELIN932802h31'38''MS21358Sa course
21 06/08/2022Xterra Nouvelle-Aquitaine (33) - Cross Triathlon M Robin THOMAS551353h24'04''088Sa course
50 10/07/2022Triathlon du Mans (72) - S Antoine GRASSIEN02301h16'38''MV2680Sa course
191 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Arnaud BELLESSORT312396h11'51''MV13715Sa course
901 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Bertrand LUSSIGNY48179213h12'43''M45-4914241Sa course
66 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Marc DESVAUX833232h19'25''MS11181Sa course
130 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Quentin DESCLOUX503232h31'39''MS41860Sa course
58 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Jordane BARRE793232h17'13''MS4683Sa course
158 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Jerôme LEFER03232h35'28''MV21851Sa course
15 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - S Thomas DALLÉ852611h05'03''MS3399Sa course
57 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Hugo LANCELIN935792h56'00''MS21692Sa course
7 19/06/2022Triathlon du Domino (41) - XS Romain ROZENBLAT09136'42''MS31110Sa course
37 19/06/2022Triathlon de Saint Calais (72) - S Thomas DALLÉ851611h15'24''MS3679Sa course
DNF 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Sebastien TOUZEAU0168MV2 Sa course
84 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Marc DESVAUX835793h02'27''MS12987Sa course
92 19/06/2022Triathlon de Saint Calais (72) - S Quentin DESCLOUX501611h25'02''MS41744Sa course
68819/06/2022Triathlon du Domino (41) - S Romane RHODON01661h19'10''FJ2160Sa course
20 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Raphaël DESVAUX965792h46'00''MS25102Sa course
29 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - S Robin THOMAS553931h21'04''M SM2396Sa course
97 12/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Arnaud BELLESSORT313242h29'13''MV1 1771Sa course
184 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Quentin DESCLOUX503205h21'53''MSE7841Sa course
185 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Sylvain PRAMPART563205h21'53''MVE9841Sa course
217 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Emmanuel BOUDET03205h33'44''MVE11630Sa course
257 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Philippe DANIEL03205h52'06''MVE14417Sa course
49 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Thomas DALLÉ853204h41'16''MSE3286Sa course
91 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Jordane BARRE793204h54'38''MSE5172Sa course
31111228/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Ymeine PRAMPART03162h39'51''FVE301Sa course
204 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Benoît BRAZILIER03362h41'48''MVE8139Sa course
1763328/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Jade LANCELIN03161h39'53''FSE2844Sa course
176 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M David GARCIA313362h37'24''MVE6748Sa course
78 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Sylvain PRAMPART563161h26'09''MVE1576Sa course
2024628/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Romane RHODON03161h43'07''FJU236Sa course
214 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Robin THOMAS553362h43'01''MVE8636Sa course
191 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Sebastien AQUILO213362h39'45''MVE7443Sa course
2778828/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Severine BRAZILIER03162h03'49''FVE1912Sa course
9 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Hugo LANCELIN933362h02'54''MSE8127Sa course
41 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Romain ROZENBLAT03161h20'48''MSE2489Sa course
150 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Sebastien AQUILO213161h36'21''MVE3053Sa course
87 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Sylvain PRAMPART563362h24'00''MVE2575Sa course
143 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Jerôme LEFER03362h31'31''MVE5058Sa course
213 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Bertrand LUSSIGNY483766h32'23''MV24239Sa course
22 21/05/2022Triathlon de Loches (37) - S Hugo LANCELIN931581h10'02''MS2489Sa course
1071521/05/2022Triathlon de Loches (37) - S Jade LANCELIN01581h29'31''FS1733Sa course
71 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Jordane BARRE794082h33'10''MS41183Sa course
155 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Stephane GRAUWIN324082h46'37''MV22661Sa course
173 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Quentin DESCLOUX504082h49'24''MS43056Sa course
16 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Robin THOMAS556212h22'12''MSE13105Sa course
69 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Romain ROZENBLAT02681h15'59''MS31276Sa course
130 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Jerôme LEFER02681h24'16''MV2952Sa course
53 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Jordane BARRE792681h13'44''MS4482Sa course
135 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S David GARCIA312681h25'37''MV11250Sa course
11 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Hugo LANCELIN932681h05'43''MS24103Sa course
160 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Romain ROZENBLAT03711h10'34''MSE9958Sa course
3084718/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Romane RHODON03711h22'31''FJU517Sa course
65 06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - S Robin THOMAS5526855'04''MSE3877Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202258754 Arnaud BELLESSORT31MV181

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022250277 Hugo LANCELIN93MS253
2022387250 Marc DESVAUX83MS134
2022424242 Jordane BARRE79MS454
2022800155 Robin THOMAS55MV383

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019763132 Robin THOMAS43MV2127
TRI-CUP LD2018795154 Robin THOMAS43MV2132

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021115282 Hugo LANCELIN100MS117
TRI-CUP M2019483245 Robin THOMAS43MV259
TRI-CUP M2018890124 Jordane BARRE78MS3119

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MS3 18/09/2022Triathlon de Castillon (33) - SRobin THOMAS552651h01'41''150RésultatsSa course
1FJ210/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon SRomane RHODON0223851h23'06''76RésultatsSa course
1MS310/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon SRomain ROZENBLAT010851h17'33''94RésultatsSa course
1MS204/09/2022Triathlon de Joué les Tours (37) - XSHugo LANCELIN93910931'45''103RésultatsSa course
1FJ204/09/2022Triathlon de Joué les Tours (37) - XSRomane RHODON022610935'00''79RésultatsSa course
3MS304/09/2022Triathlon de Joué les Tours (37) - XSRomain ROZENBLAT01910933'59''86RésultatsSa course
2MS127/08/2022Triathlon de Veigné (37) - MMarc DESVAUX83281382h34'40''82RésultatsSa course
1FJU27/08/2022Triathlon de Veigné (37) - MRomane RHODON02731382h50'33''47RésultatsSa course
2MV227/08/2022Triathlon de Veigné (37) - MAntoine GRASSIEN0341382h37'47''77RésultatsSa course
3MS325/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - SThomas DALLÉ85152611h05'03''99RésultatsSa course
1FJ219/06/2022Triathlon du Domino (41) - SRomane RHODON08681661h19'10''60RésultatsSa course
1MS319/06/2022Triathlon du Domino (41) - XSRomain ROZENBLAT079136'42''110RésultatsSa course
2FJU28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SRomane RHODON0462023161h43'07''36RésultatsSa course
3MS326/09/2021Triathlon de Vendome (41) - LThomas DALLÉ85121065h17'04''93RésultatsSa course
3MS112/09/2021Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MRaphaël DESVAUX9614912h34'15''89RésultatsSa course
2MS112/09/2021Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MHugo LANCELIN9313912h34'00''90RésultatsSa course
2MS412/09/2021Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MJordane BARRE7915912h34'51''87RésultatsSa course
3MS328/08/2021Triathlon de Veigné (37) - MThomas DALLÉ85141622h26'34''96RésultatsSa course
1MS405/07/2015HalfTriMan (23) - Triathlon LSebastien BALONDRADE010885h07'33''94RésultatsSa course
3MS425/05/2014Triathlon de Vendome (41) - LSebastien BALONDRADE0143384h42'59''102RésultatsSa course
2FS315/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Stephanie REYMOND078668612h28'35''89RésultatsSa course
1FS331/05/2009Triathlon de Vendome (41) - LStephanie REYMOND01574265h14'21''89RésultatsSa course
1FSE19/04/2009Duathlon de Hyères (83) - LStephanie REYMOND01612123h22'16''73RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
25/08/2019Sylvain PRAMPART561943016h14'32''MS416RésultatsSa course
25/08/2019Sebastien AQUILO212443016h49'45''MV232RésultatsSa course
25/08/2019Robin THOMAS552493016h53'32''MV233RésultatsSa course
25/08/2019Richard RENIER02583017h02'11''MV132RésultatsSa course
13/04/2019Jerôme LEFER01722041h09'55''MV211RésultatsSa course
07/07/2018Arnaud BELLESSORT314816487h00'21''MV157RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Raphaël DESVAUX
IPR : 96
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Hugo LANCELIN
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Thomas DALLÉ
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Marc DESVAUX
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jordane BARRE
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Sylvain PRAMPART
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Robin THOMAS
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Bertrand LUSSIGNY
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Stephane GRAUWIN
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Arnaud BELLESSORT
IPR : 31
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
David GARCIA
IPR : 31
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sebastien AQUILO
IPR : 21
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Philippe DANIEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sebastien TOUZEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Simon DESVAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jade LANCELIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Benoît BRAZILIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ymeine PRAMPART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Severine BRAZILIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Antoine GRASSIEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romane RHODON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jerôme LEFER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain ROZENBLAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Teddy SOULIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-philippe VIALLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emmanuel BOUDET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :