Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : VITTEL TRIATHLON

Le club de Triathlon VITTEL TRIATHLON se situe dans la ville de VITTEL (88 - Vosges). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon VITTEL TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.vitteltriathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/vitteltriathlon/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
60 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - S Julien THOMAS010261h09'28''097Sa course
267 18/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon L Renaud SUBLET03038h41'01''MV23411Sa course
19 18/09/2022Presqu'Ile Race (29) - Triathlon L Lucien MERCIER851154h53'50''MSE1186Sa course
1062124/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Mylène CHENNOUF01373h07'59''FVE718Sa course
66624/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Juliette DEL VITTO01005h41'15''FJU127Sa course
65 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Djamel CHENNOUF561372h45'41''MSE3451Sa course
1562110/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Sandryne BONNEAU02432h59'55''FV2236Sa course
51909/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - S Sandryne BONNEAU01491h40'39''FV2167Sa course
140 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Eric FATET4521212h41'34''MVE7129Sa course
528 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Renaud BERTRAND07005h22'54''M50-545317Sa course
15 03/07/2022Triathlon de Laval (53) - M Lucien MERCIER85942h10'43''MSE1186Sa course
148 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Simon BONNEAU07004h02'10''M20-241578Sa course
1476 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Renaud SUBLET022935h50'53''M45-4920134Sa course
610 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Stephane DEGUISNE017276h00'09''M45-496563Sa course
1376 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Florian RELION34179214h57'31''M40-4421710Sa course
517 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Sebastien FATET76179212h05'21''M45-498067Sa course
448 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Eric CLEMENT6017275h48'49''M50-543073Sa course
99 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Eric DUGRAVOT391612h39'53''MV21439Sa course
34 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - S Aloys CHOFFLON09136'56''MC2 865Sa course
109 18/06/2022Tri'Thur - Aquathlon de Kruth (68) - XS Gael SUBLET012026'50''MB1 1310Sa course
30 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Stephane DEGUISNE01701h30'44''MV2484Sa course
781512/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Mylène CHENNOUF01701h41'07''FV1454Sa course
59 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Florian RELION341092h51'45''MVE2444Sa course
24 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - XS Tom TINCHANT08456'07''MBE474Sa course
45312/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Juliette DEL VITTO01092h45'02''FJU158Sa course
44 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Djamel CHENNOUF561092h44'59''MSE2459Sa course
36 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Eric FATET451092h42'19''MVE1567Sa course
19 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Sebastien FATET761092h34'17''MVE985Sa course
DNF 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Emmanuel MATHIEU0170MV1 Sa course
47 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - XS Gael SUBLET0841h02'07''MBE745Sa course
40 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Eric CLEMENT601092h44'00''MVE1863Sa course
69 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Eric DUGRAVOT391092h57'02''MVE2834Sa course
70 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Renaud SUBLET01701h39'27''MV21259Sa course
44 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Gerome VALENTIN01701h33'51''MV1375Sa course
40 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Norbert MAUPETIT01701h33'23''MV4278Sa course
7 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - S Emeric CLEMENT01701h21'29''MS12125Sa course
86 12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - M Herve FERRY01093h04'41''MVE4018Sa course
191 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Eric FATET453205h23'31''MVE10239Sa course
1181422/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M Laetitia BODIG01683h25'01''FV2229Sa course
46 15/05/2022Triath Pont (54) - Triathlon M Eric DUGRAVOT39802h53'43''MVE1844Sa course
41 10/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - M Stephane DEGUISNE0622h35'25''MV2734Sa course
42 10/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - M Florian RELION34622h35'46''MV1732Sa course
22 10/04/2022Duathlon Le Capitaine (52) - M Sebastien FATET76622h16'13''MV2466Sa course
153 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Lucien MERCIER852981h02'40''MD27146Sa course
68 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Thomas RIVIERE029856'16''MD22377Sa course
124 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Timothé SOL029858'32''MD25057Sa course
DNF 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Marius POINSOT0298MD2 Sa course
177 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Emilien MARIETTE02981h05'03''MD27537Sa course
27 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Timothé SOL034058'36''MS21095Sa course
246027/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Sandryne BONNEAU03401h14'32''MFV2126Sa course
267 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Renaud SUBLET03401h17'35''MV21420Sa course
DNF 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Lois FISCHER0340MS1 Sa course
11 13/03/2022Duathlon de Saint Dizier (52) - S Timothé SOL0941h00'08''MSE793Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022943117 Eric DUGRAVOT39MV2134

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019394260 Jérémy BREUIL75MS144
TRI-CUP M2018101182 Eric DUGRAVOT36MV1180

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1FJU24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - LJuliette DEL VITTO06661005h41'15''27RésultatsSa course
2FV210/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MSandryne BONNEAU0211562432h59'55''36RésultatsSa course
1FV209/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - SSandryne BONNEAU09511491h40'39''67RésultatsSa course
1FJU12/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - MJuliette DEL VITTO03451092h45'02''58RésultatsSa course
2MV412/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - SNorbert MAUPETIT0401701h33'23''78RésultatsSa course
2MS112/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - SEmeric CLEMENT071701h21'29''125RésultatsSa course
3MV112/06/2022Triathlon d'Epinal (88) - SGerome VALENTIN0441701h33'51''75RésultatsSa course
2FV222/05/2022LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MLaetitia BODIG0141181683h25'01''29RésultatsSa course
1MFV227/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SSandryne BONNEAU002463401h14'32''26RésultatsSa course
1FC229/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - SJuliette DEL VITTO01411251h11'59''69RésultatsSa course
2MC104/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SDavid LANG01111654'59''96RésultatsSa course
1FC104/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SMara KROMBACH012911659'10''77RésultatsSa course
2FV220/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - MLaetitia BODIG0232403483h00'26''30RésultatsSa course
2MS120/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - MAnthony COLLOT0323482h23'34''94RésultatsSa course
3MS120/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon LHugo JACQUOT0315634h04'21''98RésultatsSa course
1MS130/08/2020Cross Triathlon de Contrexeville (88) - MAnthony COLLOT017941h56'17''84RésultatsSa course
3MS109/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - MAnthony COLLOT0102051h56'03''105RésultatsSa course
2FV222/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon MLaetitia BODIG0655683h00'12''21RésultatsSa course
2MS316/06/2019Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MHugo JACQUOT052272h30'56''162RésultatsSa course
1MJU09/09/2018Triathlon des Ardennes (08) - MRobin TOURNANT021862h23'36''215RésultatsSa course
1MS117/06/2018Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MRobin TOURNANT021131h37'00''178RésultatsSa course
1MS117/06/2018Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MHugo JACQUOT062182h39'01''140RésultatsSa course
1MJU10/06/2018Triathlon d'Epinal (88) - MJérémy BREUIL75721902h44'32''61RésultatsSa course
1MS113/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MRobin TOURNANT041762h14'07''161RésultatsSa course
3MS129/04/2018Duathlon de Douai (59) - LRobin TOURNANT0122683h16'00''101RésultatsSa course
3MV108/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon LBenoit MARCOLINI1701311024h43'10''111RésultatsSa course
1M40-4426/08/2017IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LBenoit MARCOLINI1703118384h14'21''105RésultatsSa course
2MVE16/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - LBenoit MARCOLINI17061883h53'18''136RésultatsSa course
2MV111/06/2017Triathlon du Souvenir (55) - MBenoit MARCOLINI17031912h21'10''190RésultatsSa course
2M40-4414/05/2017Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LBenoit MARCOLINI1703117264h25'13''105RésultatsSa course
3MS402/10/2016NatureMan VAR (83) - Triathlon LBenoit MARCOLINI1702110544h30'27''105RésultatsSa course
3MS404/10/2015NatureMan VAR (83) - Triathlon LBenoit MARCOLINI170228584h33'48''104RésultatsSa course
2MSE02/08/2015Triathlon du Lac Vert (57) - MBenoit MARCOLINI17021442h18'45''194RésultatsSa course
1MV131/05/2015Duath'Long de Cambrai (59) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceBenoit RIEGEL0131033h49'20''92RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
23/08/2020Anthony COLLOT0661571h59'41''MS111RésultatsSa course
28/04/2019Benoit RIEGEL0DNF21100'00''MV20RésultatsSa course
13/04/2019Jérémy BREUIL758420457'16''MS138RésultatsSa course
29/04/2018Robin TOURNANT0112123h16'00''MS13RésultatsSa course
14/04/2018Robin TOURNANT04623659'09''MS118RésultatsSa course
31/05/2015Benoit RIEGEL0121003h49'20''MV11RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Sebastien FATET
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Eric CLEMENT
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Djamel CHENNOUF
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Eric FATET
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Eric DUGRAVOT
IPR : 39
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Florian RELION
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Ben SMALLBONE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Line TAVERNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Norbert TAVERNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Renaud BERTRAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lois FISCHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane DEGUISNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Juliette DEL VITTO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
David LANG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lou VAN DEN BOSSCHE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Tom TINCHANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien THOMAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas RIVIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Leo WEISHAAR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Simon BONNEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aloys CHOFFLON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marius POINSOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sandryne BONNEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Amélie NICOLAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Renaud SUBLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mylène CHENNOUF
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Timothé SOL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Norbert MAUPETIT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emilien MARIETTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emmanuel MATHIEU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gael SUBLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laetitia BODIG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Herve FERRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emeric CLEMENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gerome VALENTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :