Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : WILD TEAM TRIATHLON

Le club de Triathlon WILD TEAM TRIATHLON se situe dans la ville de PARIS (75 - Paris). Le club est affilié à la ligue régionale ILE DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon WILD TEAM TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.wildteamtriathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/wildteamtriathlon/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
141 24/10/2021Island Man - Saint Cyr sur Mer (83) - Triathlon M Guillaume BOUHOURS02353h02'54''MV21940Sa course
28 17/10/2021Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M Geoffrey CUYAUBERE1033602h23'35''MS4396Sa course
239 17/10/2021Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M Jean francois MARTEL273603h00'56''MV32634Sa course
395 03/10/2021FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L Julien HANQUIEZ605895h27'22''MS35932Sa course
253 26/09/2021Triathlon de Deauville (14) - M Julien HANQUIEZ6011272h46'29''MSE18378Sa course
11 26/09/2021Triathlon d'Ardres (62) - M Geoffrey CUYAUBERE1031711h27'33''MSE699Sa course
265 19/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Roger COUSSEAU153133h04'31''MV6115Sa course
221 19/09/2021VentouxMan (84) - Triathlon L Sébastien ICARDI03298h19'51''MV23029Sa course
51 19/09/2021Triathlon de Carnac (56) - M Ludovic BRUNET722232h22'52''MVE2179Sa course
70 18/09/2021Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Jean-pierre ESCOTS664382h29'04''MVE2185Sa course
50 18/09/2021Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L Ludovic JOUAULT711834h56'52''MVE2373Sa course
195 12/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - M Yvon LE GLATIN575542h45'05''MV4765Sa course
350 12/09/2021Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Jean francois MARTEL275402h39'11''MV32635Sa course
19 12/09/2021TriaLong Ile de France (77) - L Julien HÉLIOT02484h21'33''MS4796Sa course
100 11/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Ludovic BRUNET724174h50'22''MVE4477Sa course
23 11/09/2021Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - L Ludovic JOUAULT71676h45'47''MV1467Sa course
183 11/09/2021Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Yvon LE GLATIN574175h09'16''MVE8456Sa course
136 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Philippe RAYNAUD02381h23'33''MV3744Sa course
102 05/09/2021Triathlon des Ardennes (08) - M Roger COUSSEAU151213h18'57''MV6114Sa course
28 04/09/2021Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - S Jean-pierre ESCOTS661681h10'45''MVE886Sa course
85 29/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - M Laurent WEISS321243h00'04''MV4533Sa course
9 29/08/2021Triathlon du Château de Chantilly (60) - M Geoffrey CUYAUBERE1033372h33'38''MSE8127Sa course
69 29/08/2021LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Roger COUSSEAU15713h25'37''MVE374Sa course
17 29/08/2021VercorsMan (26) - XL Maxime SERANDOUR822196h47'11''MSE1597Sa course
66 21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - M Pascal RIBAUD592763h57'52''V3M278Sa course
130 25/07/2021TriatBreizh (56) - Triathlon L Ludovic BRUNET724014h53'23''MV21468Sa course
66 18/07/2021Triathlon de Feins (35) - M Ludovic BRUNET721712h26'49''MVE2161Sa course
280 17/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon L Jean-pierre ESCOTS664297h58'02''MV41032Sa course
93 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Roger COUSSEAU151033h10'14''MVE479Sa course
88 11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLM Julien JOURNET02711h12'10''MS21269Sa course
92 04/07/2021Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M Jean francois MARTEL2710411'11''MVE4213Sa course
DNF 04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Christophe CECCALDI0879MVE Sa course
DNF 04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Julien HANQUIEZ60289MSE Sa course
49 04/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon L Julien HÉLIOT03694h44'27''MS41489Sa course
768 04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Jean paul DUPUIS08796h48'28''MVE3097Sa course
245 04/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon L Thomas MOREAU03695h40'16''MS45234Sa course
309 04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Benoit SOBOL08795h24'43''MSE18363Sa course
88 20/06/2021TriBreizh (29) - Triathlon L Yvon LE GLATIN571715h16'29''MVE4450Sa course
65 20/06/2021Triathlon de Revel (31) - M Jean-pierre ESCOTS662842h35'04''MV4378Sa course
869 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Enrico MONTI09396h37'43''MV4675Sa course
638 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Laurent WEISS329395h43'13''MV44430Sa course
779 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Laurent TREGARO09396h05'46''MV45814Sa course
440 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon M Emmanuel LASSALLE04494h11'34''MV2501Sa course
93 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Jerome olivier BARD02402h39'47''MVE2662Sa course
133 13/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - M Yvon LE GLATIN573462h28'57''MV4361Sa course
97 12/06/2021Triathlon des Moines (59) - M Maxime LEMAIRE552572h23'32''MVE4061Sa course
128 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Maxime SERANDOUR825145h01'54''MS32176Sa course
235 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Pascal RIBAUD595145h27'35''MV31554Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202162322 Geoffrey CUYAUBERE103MS47
202143982 Jean francois MARTEL27MV343
202148528 Roger COUSSEAU15MV65

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202033236 Maxime SERANDOUR82MS210
TRI-CUP LD2019461218 Christophe BAUDIC63MV332
TRI-CUP LD2019734124 Julien HANQUIEZ60MS395
TRI-CUP LD201987630 Jean francois MARTEL27MV394
TRI-CUP LD201821210291 Fanny COSPAIN0FS42
TRI-CUP LD2018507217 Alexandre AMIN0MV196
TRI-CUP LD2018537210 Pascal RIBAUD59MV276
TRI-CUP LD2018698169 Yann LEQUESNE0MV2112
TRI-CUP LD2018875114 Thierry MATHIEU0MV2149
TRI-CUP LD201891299 Jeremy BELLA0MS4143
TRI-CUP LD2018101943 Geoffrey LESCAUX0MV2184

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M20204555 Roger COUSSEAU15MV61
TRI-CUP M2019310272 Pascal RIBAUD59MV231
TRI-CUP M2019337268 Fabien NANTAS0MS461
TRI-CUP M2019403255 Loic WEIBEL83MS474
TRI-CUP M2019972151 Marc MARCETTEAU59MV442
TRI-CUP M20191017142 Christophe MOUNIER0MV2162
TRI-CUP M20191152107 Sébastien ICARDI0MV1187
TRI-CUP M2019121786 Nicolas NEAU0MV2199
TRI-CUP M2019130547 Vincent OTTO0MS3147
TRI-CUP M2019134627 Roger COUSSEAU15MV521
TRI-CUP M2018334248 Julius HOTTINGER0MS353
TRI-CUP M2018542200 Sebastien LEFEVRE0MS487
TRI-CUP M2018644173 Julien PETIT0MV1115
TRI-CUP M2018760144 Thierry MATHIEU0MV2118
TRI-CUP M2018864110 Nicolas NEAU0MV2138
TRI-CUP M2018877107 Gilles CARREL0MV2140
TRI-CUP M2018101236 Michel LAMBERT0MV437

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7788403MS417/10/2021Triathlon de la Corniche d'Or (83) - MGeoffrey CUYAUBERE103283602h23'35''96RésultatsSa course
7684071MV619/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - MRoger COUSSEAU152653133h04'31''15RésultatsSa course
7686981MV605/09/2021Triathlon des Ardennes (08) - MRoger COUSSEAU151021213h18'57''14RésultatsSa course
7279152V3M21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - MPascal RIBAUD59662763h57'52''78RésultatsSa course
6891873MV420/06/2021Triathlon de Revel (31) - MJean-pierre ESCOTS66652842h35'04''78RésultatsSa course
6883783MV413/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - MYvon LE GLATIN571333462h28'57''61RésultatsSa course
6412161FS219/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MMarion COUESPEL673642772h10'52''78RésultatsSa course
6413131FV419/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MPagniez DOMINIQUE01612772h26'38''42RésultatsSa course
6403793MV613/09/2020Triathlon des Ardennes (08) - MRoger COUSSEAU152122523h27'00''14RésultatsSa course
6350031MV630/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - MRoger COUSSEAU151371583h16'25''11RésultatsSa course
6334962FS322/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MFlorence BULIT05833093h57'50''73RésultatsSa course
6319791MV609/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - MRoger COUSSEAU151432052h34'43''27RésultatsSa course
5221012FVE07/07/2019Triathlon de Mâcon (71) - Format MEmilie BOIS08821132h54'09''27RésultatsSa course
5368201MV502/06/2019Cross Triathlon du Brin d'Amour (45) - MVincent NOEL022802h04'57''74RésultatsSa course
4426713MV505/05/2019Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MRoger COUSSEAU1572772h40'33''3RésultatsSa course
3704561FS414/10/2018Triathlon de Bandol (83) - LFanny COSPAIN01193695h18'55''99RésultatsSa course
3694182MV107/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon LJulien MICHON03510543h48'56''101RésultatsSa course
3714621FS416/09/2018Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon LFanny COSPAIN0610620865h00'54''97RésultatsSa course
5292233FSE09/09/2018Triathlon d'Aix les Bains (73) - MFlorence BULIT051408182h50'56''83RésultatsSa course
5284193FSE25/08/2018Triathlon du Mont Blanc (74) - MCharlotte JOINVILLE523723192h52'30''79RésultatsSa course
5283731FSE25/08/2018Triathlon du Mont Blanc (74) - MFanny COSPAIN01263192h37'11''95RésultatsSa course
5277043FS301/07/2018Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MFlorence BULIT04712782h10'00''75RésultatsSa course
5276381MS401/07/2018Cross Triathlon du Valbonnais (38) - MThomas CABOCHE052781h48'41''172RésultatsSa course
3225611FS401/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LFanny COSPAIN03151775h20'48''95RésultatsSa course
3105582FSE03/06/2018Triathlon de Hyères (83) - LCharlotte JOINVILLE5231032285h09'59''55RésultatsSa course
3104811FSE03/06/2018Triathlon de Hyères (83) - LFanny COSPAIN01262284h33'36''91RésultatsSa course
3073761FS427/05/2018TriGames de Mandelieu (06) - LFanny COSPAIN04292114h25'11''88RésultatsSa course
5062281FV127/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MMartine ROY0162694933h11'55''41RésultatsSa course
5013033FS306/05/2018Triathlon de la Corniche d'Or (83) - MCharlotte JOINVILLE5291132842h48'17''60RésultatsSa course
5012231FS406/05/2018Triathlon de la Corniche d'Or (83) - MFanny COSPAIN02332842h35'14''91RésultatsSa course
6760071FSE29/04/2018Duathlon Bresse Revermont (01) - SFlorence BULIT0130991h17'29''72RésultatsSa course
2992531FS429/04/2018Triathlon de Cannes (06) - LFanny COSPAIN071029835h32'10''90RésultatsSa course
6762041MV515/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format SRoger COUSSEAU1568981h12'05''30RésultatsSa course
5160881FS408/04/2018Duathlon de Grasse (06) - MFanny COSPAIN02623391h46'05''83RésultatsSa course
5899842MV503/09/2017Triathlon d'Istres - Istr'M (13) - MThierry BEROD01071482h36'33''28RésultatsSa course
5562482MV409/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MCeretta OLIVIER034842h30'06''61RésultatsSa course
6008671MV425/06/2017Triathlon d'Aydat (63) - MCeretta OLIVIER0531482h51'44''64RésultatsSa course
6115173MV328/05/2017Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - MThierry BEROD01301712h58'27''23RésultatsSa course
5972263MV220/08/2016Triathlon du Mont Blanc (74) - MLaurent MATHIEU0653302h19'13''82RésultatsSa course
5504523MV319/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - MPhilippe GREGOT01095963h01'09''82RésultatsSa course
1443903MV511/06/2016Triathlon du Salagou (34) - LThierry BEROD02993566h03'15''16RésultatsSa course
6116802MV515/05/2016Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - MThierry BEROD01221682h55'52''28RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Pascal RIBAUD592354255h27'35''MV315RésultatsSa course
06/06/2021Maxime SERANDOUR821284255h01'54''MS319RésultatsSa course
27/09/2020Maxime SERANDOUR82662305h36'53''MS220RésultatsSa course
27/09/2020Pascal RIBAUD591182306h14'11''MV39RésultatsSa course
25/08/2019Pascal RIBAUD59883015h19'29''MV29RésultatsSa course
25/08/2019Philippe OGUET02753018h03'45''MV134RésultatsSa course
09/06/2019Vincent OTTO01361394h06'05''MS36RésultatsSa course
07/07/2018Martine ROY00DNF64800'00''FV10RésultatsSa course
07/07/2018Vincent NOEL0DNF64800'00''MV40RésultatsSa course
07/07/2018Mickael REY02956485h58'49''MV134RésultatsSa course
29/04/2018Aurélien FRERET01312124h10'13''MS428RésultatsSa course
29/04/2018Clément MANNECHEZ0DNF21200'00''MS30RésultatsSa course
19/06/2016Eric RICHARD04985019h03'26''MV260RésultatsSa course
19/06/2016Julien FOUCHER583555017h27'51''MS347RésultatsSa course
19/06/2016David REIGNIEZ04405018h01'21''MV254RésultatsSa course
14/06/2015Laurent MATHIEU01534535h07'56''MS216RésultatsSa course
14/06/2015Aurélien BOISGONTIER02674535h32'01''MS338RésultatsSa course
14/06/2015Florent DEMANGE03114535h41'03''MS341RésultatsSa course
31/05/2015Sebastien LEFEVRE0971005h15'19''MS28RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Geoffrey CUYAUBERE
IPR : 103
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Maxime SERANDOUR
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Ludovic BRUNET
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Ludovic JOUAULT
IPR : 71
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean-pierre ESCOTS
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julien HANQUIEZ
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pascal RIBAUD
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Yvon LE GLATIN
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Maxime LEMAIRE
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Laurent WEISS
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jean francois MARTEL
IPR : 27
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Roger COUSSEAU
IPR : 15
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Williams MANSARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Enrico MONTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit SOBOL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent TREGARO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jerome olivier BARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe OGUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien HÉLIOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sébastien ICARDI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean paul DUPUIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Reynald MARTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gilles CARREL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Serge GHIRARDINI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
André RIGOLA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas MOREAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe CECCALDI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume BOUHOURS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frédéric BEGUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien JOURNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aurelien LAPORTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Kevin LAPORTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe RAYNAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet