Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : YPRL SAINT CYR TRIATHLON

Le club de Triathlon YPRL SAINT CYR TRIATHLON se situe dans la ville de SAINT CYR L ECOLE (78 - Yvelines). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon YPRL SAINT CYR TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.yprl-triathlon.fr/spip/

Page Facebook : https://www.facebook.com/yprl.saintcyr.triathlon

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
4573418/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Laurane PREUMONT479012h42'09''FSE1248Sa course
11 17/09/2022Triathlon des Vikings (14) - S Thomas LOUIS02381h26'41''MS42102Sa course
48 10/09/2022Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Marc BETHUEL1005904h40'20''MVE1894Sa course
17 04/09/2022Triathlon de Villevêque (49) - M Marc BETHUEL1001542h18'49''MV2192Sa course
152 04/09/2022Triathlon de Carentan (50) - M Dominique DUVAL131693h08'37''MV4109Sa course
115 21/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Philippe GUILLEMINOT259649h37'35''M25-291888Sa course
2531421/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Laurane PREUMONT4796410h22'11''F18-24272Sa course
1839 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Olivier PAULIN1920405h58'47''M50-541479Sa course
38 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Christopher SAINSAULIEU01622h22'09''MS3478Sa course
127 31/07/2022Triathlon de Château Gontier (53) - M Arsène FERRAND512122h46'32''MS42038Sa course
13 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - M Marc BETHUEL1002272h30'33''MV2299Sa course
138 10/07/2022Triathlon du Mans (72) - S Dominique DUVAL132301h27'49''MV5340Sa course
562 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL François-xavier SOUBIROU0179212h14'37''M50-546064Sa course
1502 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Yves BERTONE10179215h41'42''M55-591022Sa course
36 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Stephane ROLDAO020102h17'36''0104Sa course
16 26/06/2022Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Marc BETHUEL1001512h17'56''MVE493Sa course
1094 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Olivier PAULIN1914113h26'38''MS416423Sa course
11 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Thomas LOUIS010001h15'52''MS42112Sa course
42311005/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Helene RAGUIN04592h00'36''FVE447Sa course
348 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Yves BERTONE104586h10'55''MVE20012Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Patrice MAILLOT0458MVE Sa course
389 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Philippe GUILLEMINOT254586h52'54''MVE2252Sa course
64 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Stephane ROLDAO04584h42'49''MSE3685Sa course
3005205/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Dominique MOREL04591h39'24''FVE1534Sa course
100 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Thomas LOUIS04584h53'28''MVE4476Sa course
41 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Marc BETHUEL1004584h29'34''MVE1592Sa course
2704105/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Line WATELET04591h37'27''FVE941Sa course
293 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Thomas SCHNEIDER03481h48'46''MSE8615Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Alexandre RONDEPIERRE0458MVE Sa course
187 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Jean louis GOMES04591h30'51''MSE7359Sa course
252 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Philippe GUILLEMINOT254591h36'14''MVE9645Sa course
264 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Sébastien ROUYER04585h31'50''MVE14534Sa course
396 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Jean-pierre DORNEAU04591h50'37''MVE14513Sa course
1591305/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Laurane PREUMONT472995h46'44''FSE844Sa course
207 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L François-xavier SOUBIROU04585h18'28''MVE10748Sa course
194 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Dominique DUVAL134591h31'23''MVE6858Sa course
32 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Marc BETHUEL1004039h51'38''MV2795Sa course
54 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Yannis MEDARD03765h34'28''MS1586Sa course
371 22/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Philippe GUILLEMINOT254123h18'07''MV6210Sa course
18 22/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - S Thomas LOUIS02931h14'06''MS4399Sa course
279 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Philippe GUILLEMINOT253243h22'21''MVE1508Sa course
226 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Yves BERTONE103242h59'28''MVE12025Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022141281 Marc BETHUEL100MV213

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022226284 Marc BETHUEL100MV216

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201992543 Yves BERTONE10MV3102
TRI-CUP LD2018638193 Christophe HARDY0MV298
TRI-CUP LD2018797154 Boris BOUTILLIER0MV1151
TRI-CUP LD2018897123 Laurent PERSON0MV2153

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202173309 Marc BETHUEL100MV24
TRI-CUP M2019136313462 Dominique MOREL0FV37
TRI-CUP M2018865131 Dominique DUVAL0MV59
TRI-CUP M2018111128 Yves BERTONE10MV3109

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MS417/09/2022Triathlon des Vikings (14) - SThomas LOUIS0112381h26'41''102RésultatsSa course
1MV204/09/2022Triathlon de Villevêque (49) - MMarc BETHUEL100171542h18'49''92RésultatsSa course
2F18-2421/08/2022IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLLaurane PREUMONT471425396410h22'11''72RésultatsSa course
2MV214/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - MMarc BETHUEL100132272h30'33''99RésultatsSa course
3MV510/07/2022Triathlon du Mans (72) - SDominique DUVAL131382301h27'49''40RésultatsSa course
2MS418/06/2022Triathlon de Deauville (14) - SThomas LOUIS01110001h15'52''112RésultatsSa course
2MV622/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - MPhilippe GUILLEMINOT253714123h18'07''10RésultatsSa course
3MS422/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - SThomas LOUIS0182931h14'06''99RésultatsSa course
1MV228/08/2021Triathlon de Veigné (37) - MMarc BETHUEL10071622h19'12''124RésultatsSa course
3MV222/08/2021Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MMarc BETHUEL100171722h13'24''94RésultatsSa course
1MV617/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon LPhilippe GUILLEMINOT2540942910h04'12''1RésultatsSa course
1MV620/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon MPhilippe GUILLEMINOT253754493h19'26''16RésultatsSa course
3FS120/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon MLaurane PREUMONT47473354493h12'23''25RésultatsSa course
2MV207/07/2019Triathlon du Mans (72) - MMarc BETHUEL100272932h23'13''93RésultatsSa course
3MV230/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MMarc BETHUEL100121832h26'15''99RésultatsSa course
1FS230/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MCamille LEMONNIER0141251833h09'18''30RésultatsSa course
3MV616/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon LPhilippe GUILLEMINOT257318496h23'15''12RésultatsSa course
1MV216/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon XXLMarc BETHUEL100104349h45'18''116RésultatsSa course
1MV602/06/2019Triathlon du Brin d'Amour (45) - MPhilippe GUILLEMINOT252682983h31'54''4RésultatsSa course
2MV210/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXLMarc BETHUEL1001663710h12'41''104RésultatsSa course
3MCA01/04/2018Duathlon de Paillencourt (59) - SThomas LOUIS0619055'53''136RésultatsSa course
3MV509/09/2017Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XLPhilippe GUILLEMINOT25891019h01'27''13RésultatsSa course
2MCA09/09/2017Duathlon d'Arques (62) - SThomas LOUIS012971h02'41''92RésultatsSa course
2MV528/06/2015Triathlon de Fains (27) - Format MPhilippe GUILLEMINOT251251783h15'48''23RésultatsSa course
3MV514/06/2014Triathlon de Deauville (14) - LPhilippe GUILLEMINOT254595476h55'30''16RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Pas de résultats pour ce club

Coureurs actuels du Club

Marc BETHUEL
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Arsène FERRAND
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Laurane PREUMONT
IPR : 47
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Philippe GUILLEMINOT
IPR : 25
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Olivier PAULIN
IPR : 19
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Dominique DUVAL
IPR : 13
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Yves BERTONE
IPR : 10
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Yannis MEDARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-pierre DORNEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sébastien ROUYER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Line WATELET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas LOUIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Boris BOUTILLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Helene RAGUIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Christopher SAINSAULIEU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dominique MOREL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pierre DAUBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas SCHNEIDER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre RONDEPIERRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
François-xavier SOUBIROU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Patrice MAILLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien GEORGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent MELOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane ROLDAO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :