Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : MONTCEAU TRIATHLON

Le club de Triathlon MONTCEAU TRIATHLON se situe dans la ville de MONTCEAU LES MINES (71 - Saône-et-Loire). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon MONTCEAU TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.montceautriathlon.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
89 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Cyrille BÉRARDAN541442h34'22''MV11039Sa course
22 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - XS Léo KOSTINE08036'57''MMi1775Sa course
1632511/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Charline BERTHIER02241h23'26''FS2227Sa course
722711/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - XS Zoé DA EIRA08049'02''FMi1711Sa course
71 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Benoît THIERRY621442h27'45''MV3852Sa course
78 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Jean-christophe BERNIGAUD01442h30'39''MS41547Sa course
95 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Thomas OKRZESIK733005h33'28''068Sa course
48410520/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Isabelle VAURY115433h52'09''09Sa course
1182614/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S Sophie ROUSSEAU141351h39'12''FV2213Sa course
1773431/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Charline BERTHIER02151h34'09''FS2518Sa course
1883931/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Isabelle VAURY112151h35'31''FV4313Sa course
DNF 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Benoît THIERRY62137 Sa course
32 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Christophe DELBLOUWE0632h33'18''MV3450Sa course
27 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Mickael VERDU0632h30'48''MV1358Sa course
36 10/07/2022Triathlon d'Autun (71) - M Cyrille BÉRARDAN54632h34'41''MV1443Sa course
109 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Julien GUYOT01273h09'22''MV11714Sa course
39 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Mickael VERDU01272h33'15''MV1771Sa course
14 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Laurent MAGNIEN871272h19'43''MV2193Sa course
29 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Cyrille BÉRARDAN541272h29'57''MV1579Sa course
63 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Arnaud RONDIER481272h41'04''MV2451Sa course
1151303/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Isabelle VAURY111273h16'42''FV419Sa course
46310502/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Sophie ROUSSEAU145573h46'32''FV21215Sa course
151 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Arnaud RONDIER483482h52'21''MV21556Sa course
319 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Jean charles NOSEDA365793h37'50''MV32844Sa course
218019/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Sandrine GHESQUIERE03483h03'38''FV2236Sa course
69 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Thomas OKRZESIK733482h34'44''MS31581Sa course
99 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Benoît THIERRY623482h42'13''MV3872Sa course
237 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Christophe DELBLOUWE044812h43'55''M50-542741Sa course
40 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Cyrille BÉRARDAN54771h29'52''MV1550Sa course
52 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Pierre BOUILLON0771h38'53''MS4734Sa course
329 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Jean charles NOSEDA3644813h56'09''M50-544018Sa course
321322/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XS Zoé DA EIRA0331h01'34''FM126Sa course
109611322/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Sandrine GHESQUIERE018565h54'17''F45-491139Sa course
68722/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Isabelle VAURY11771h49'06''FV4113Sa course
36 22/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Mickael VERDU0771h28'24''MV1455Sa course
75 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Laurent MAGNIEN8744810h39'44''M45-49683Sa course
70513030/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Sophie ROUSSEAU149062h50'20''FV21221Sa course
34 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Cyrille BÉRARDAN543743'12''MV1 311Sa course
471610/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XS Zoé DA EIRA05724'16''FM1 620Sa course
15 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - XS Léo KOSTINE05719'06''MM1 577Sa course
96 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Cyrille BÉRARDAN541971h08'47''MV1852Sa course
149 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Aurélien L'OLLIVIER01971h16'03''MV21125Sa course
133 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Arnaud RONDIER481971h14'16''MV2833Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2018771162 Laurent XYPOLITAS0MV2128

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019369265 Laurent MAGNIEN85MV154
TRI-CUP M20191247104102 Sandrine GHESQUIERE31FV118
TRI-CUP M2019143132 Philippe RENARD0MV3146
TRI-CUP M2018324256 Laurent MAGNIEN85MV157
TRI-CUP M2018386244 Benoît THIERRY0MV238

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2FS211/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SCharline BERTHIER0251632241h23'26''27RésultatsSa course
2FV214/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - SSophie ROUSSEAU14261181351h39'12''13RésultatsSa course
3FV431/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLMIsabelle VAURY11391882151h35'31''13RésultatsSa course
3MV110/07/2022Triathlon d'Autun (71) - MMickael VERDU027632h30'48''58RésultatsSa course
1FV403/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MIsabelle VAURY11131151273h16'42''9RésultatsSa course
1MV203/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - MLaurent MAGNIEN87141272h19'43''93RésultatsSa course
2FV219/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - MSandrine GHESQUIERE002183483h03'38''36RésultatsSa course
2FM122/05/2022Triathlon du Pilon (71) - XSZoé DA EIRA01332331h01'34''6RésultatsSa course
1FV422/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SIsabelle VAURY11768771h49'06''13RésultatsSa course
3MV1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SCyrille BÉRARDAN54343743'12''11RésultatsSa course
1MV105/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSCyrille BÉRARDAN54345743'05''43RésultatsSa course
3MV318/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - LLaurent DE SOUSA71271324h10'46''79RésultatsSa course
3MV306/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - LClaude MONNET0711384h22'20''47RésultatsSa course
2FV223/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MSandrine GHESQUIERE0241792213h00'41''17RésultatsSa course
1FV223/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - MCatherine MAURO0181522212h52'38''30RésultatsSa course
1FV416/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MIsabelle VAURY11795876983h57'00''15RésultatsSa course
3FSE24/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - SMarion RACLOT0131612171h11'09''27RésultatsSa course
3FV209/09/2018Triathlon d'Auxonne (21) - MCeline DE SOUSA0171371732h55'10''18RésultatsSa course
2FV113/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MSandrine GHESQUIERE0161612352h48'24''30RésultatsSa course
3FV313/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MIsabelle VAURY11241932352h58'51''16RésultatsSa course
2FV114/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MSandrine GHESQUIERE0131702632h58'00''34RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
19/05/2012Lilian PRUNEL0585434h58'09''MV110RésultatsSa course
03/07/2011Laurent DE SOUSA711454854h57'06''MSE40RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Laurent MAGNIEN
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Thomas OKRZESIK
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Benoît THIERRY
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Cyrille BÉRARDAN
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Arnaud RONDIER
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jean charles NOSEDA
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sophie ROUSSEAU
IPR : 14
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Isabelle VAURY
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Sandrine GHESQUIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Aurélien L'OLLIVIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-christophe BERNIGAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mickael VERDU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Zoé DA EIRA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Charline BERTHIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laurent XYPOLITAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Léo KOSTINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe DELBLOUWE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nadine DELBLOUWE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pierre BOUILLON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien GUYOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé