Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : MYTRIBE

Le club de Triathlon MYTRIBE se situe dans la ville de ST RAPHAEL (83 - Var). Le club est affilié à la ligue régionale PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon MYTRIBE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
55 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Fabien CHAILLOU04082h29'53''MV2988Sa course
211 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Nicolas SENON384082h54'59''MV32546Sa course
2101515/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Nadia BABAY283242h56'49''FVE631Sa course
65 15/05/2022TriGames de Fréjus (83) - Triathlon M Tristan PEUGEOT763452h10'07''MS4882Sa course
70 15/05/2022Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Guillaume DEWAMIN02002h34'57''MSE3765Sa course
39 15/05/2022TriGames de Fréjus (83) - Triathlon M Grégory BANZET763452h05'10''MS2891Sa course
60015/05/2022Triathlon de la Vienne (86) - M Nicolas ROGEON01072h41'30''MVE1742Sa course
241 15/05/2022Triathlon Sables et Cap (22) - S Stéphane LUCAS02501h48'34''MV3224Sa course
275 08/05/2022Triathlon de la Côte Bleue (13) - M Tristan PEUGEOT763362h50'50''MS42616Sa course
218 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Guillaume CLERGEOT04075h13'29''MVE9647Sa course
193 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Grégory DAVIN624075h07'44''MVE8753Sa course
36 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Jeremy LECLERCQ662692h23'51''MS1489Sa course
222 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Stéphane LUCAS02693h06'07''MV22917Sa course
84 01/05/2022Tri At Bain (35) - M Yann LOZACH8873h17'13''MVE472Sa course
337 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Stéphane LUCAS03711h29'58''MVE8810Sa course
132 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Grégory DAVIN622071h44'30''MV11137Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD20217816 Binjamin CHIRON221MS25
TRI-CUP LD202150354 Pierre FONTAINE118MS223
TRI-CUP LD202194273 Guillaume JULIEN85MS415
TRI-CUP LD2021187216 Tony GREMILLET67MS435
TRI-CUP LD20211976209 Adeline MUNAROLO0FS33
TRI-CUP LD2021212201 Tristan PEUGEOT76MS441
TRI-CUP LD2021214200 Christophe BAUDIC63MV46
TRI-CUP LD2021271142 Jérémy FOLCO47MV143
TRI-CUP LD2021305104 Nicolas SENON38MV244
TRI-CUP LD2019262269 Mathieu CHEVREUIL98MV140
TRI-CUP LD2019316256 Gael MOREAU0MV234
TRI-CUP LD2019565187 Stéphane TESSEREAU0MV345
TRI-CUP LD201966650159 Adeline MUNAROLO0FS314
TRI-CUP LD2019693150 Eric CHAGOT0MV2111
TRI-CUP LD201974459132 Lucile GENAY0FS215
TRI-CUP LD201977663121 Aurélie MALLET0FS316
TRI-CUP LD201978766117 Valerie GROSSE0FV33
TRI-CUP LD2019803107 Raphaël CLEMENT0MS4120
TRI-CUP LD201991928 Sylvain GALLO0MV1132
TRI-CUP LD2018196294 Gael MOREAU0MV136
TRI-CUP LD2018260279 Cedric CHABRIAIS0MS437
TRI-CUP LD2018472230 Gaetan ESSERIC0MS478
TRI-CUP LD2018620195 Loïc GUILLOIS0MS3102
TRI-CUP LD2018848134 Maxime GUERBETTE0MS3121
TRI-CUP LD2018902115 Raphaël CLEMENT0MS4138
TRI-CUP LD20189767385 Christine DUGELAY0FV28
TRI-CUP LD2018101960 Stéphane MORTELETTE0MV1173
TRI-CUP LD2018108118 Patrice GUERBETTE0MV56

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M20211829245 Marie-maud CUNY84FS23
TRI-CUP M202121213234 Manon VAN HEISS67FS15
TRI-CUP M202139628140 Adélaïde MEILHAN TREUJOU47FS44
TRI-CUP M202014266 Mathieu CHEVREUIL98MV12
TRI-CUP M2019228290 Mathieu CHEVREUIL98MV135
TRI-CUP M2019584228 Fabien CANGINI0MS154
TRI-CUP M2019763196 Gaetan MAZAUD0MS3104
TRI-CUP M2019945162 Grégoire MATRAY0MS3129
TRI-CUP M20191070140 Jean charles CANCEL0MS2133
TRI-CUP M2019118190110 Lucile GENAY0FS221
TRI-CUP M2019137047 Tanguy CORBOLIOU19MV1212
TRI-CUP M2018189290 Rémi JACQUEL81MS246
TRI-CUP M2018347251 Christophe LAGARDE0MS355
TRI-CUP M2018544205 Romain PAPILLON83MS283
TRI-CUP M2018936101 Stephane MERLAND0MV2153

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2FS217/10/2021Triathlon de la Corniche d'Or (83) - MMarie CHIPIER674553602h31'17''87RésultatsSa course
1FS303/10/2021Sardines Titus Duathlon (13) - MCharlotte MOREL1001294262h29'05''96RésultatsSa course
2FS203/10/2021Sardines Titus Duathlon (13) - MMarie CHIPIER675794262h41'46''82RésultatsSa course
3MS202/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLPierre FONTAINE118113909h13'12''105RésultatsSa course
2FSE26/09/2021ExtremeMan (11) - Triathlon MMarie-maud CUNY842321543h15'51''81RésultatsSa course
3MV425/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - LDenny QUELIER70902454h56'25''61RésultatsSa course
1MS225/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - LBinjamin CHIRON22112453h57'06''257RésultatsSa course
1FS119/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MManon VAN HEISS673602362h30'41''76RésultatsSa course
1FS318/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LCharlotte MOREL1001101354h59'22''99RésultatsSa course
1MS218/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LBinjamin CHIRON2211854h04'24''177RésultatsSa course
3FS418/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MClaire ANDERHUBER0191533122h28'00''51RésultatsSa course
3MS218/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LPierre FONTAINE1185854h21'59''123RésultatsSa course
2MV412/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LChristophe BAUDIC63802484h54'43''67RésultatsSa course
3M MA05/09/2021Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - XSRaphaël TRIQUET762910538'16''75RésultatsSa course
1FSE04/09/2021Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MManon VAN HEISS671351592h21'28''79RésultatsSa course
3MS229/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - LCome DE LA GORCE034434h23'00''16RésultatsSa course
2FV128/08/2021Triathlon de Morzine Montriond (74) - SEmilie COLANGE01548941h14'47''51RésultatsSa course
2F5021/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LMagali TREHET218077411326h09'40''32RésultatsSa course
2MV425/07/2021TriatBreizh (56) - Triathlon LDenny QUELIER701164014h51'13''72RésultatsSa course
2FS218/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - LMarie CHIPIER673451324h26'18''63RésultatsSa course
1FS118/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - LAdeline MUNAROLO02371324h19'37''70RésultatsSa course
1FS304/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - LAdeline MUNAROLO041043395h31'39''69RésultatsSa course
2FS404/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MAdélaïde MEILHAN TREUJOU4761252112h42'36''40RésultatsSa course
1FS203/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - MMarie-maud CUNY844603942h50'16''86RésultatsSa course
3MS426/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MGuillaume JULIEN85412562h37'38''85RésultatsSa course
1MS220/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon LBinjamin CHIRON22139393h50'38''382RésultatsSa course
2FS113/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - MManon VAN HEISS6761613462h32'11''53RésultatsSa course
3MS213/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - MPierre FONTAINE11893462h04'15''127RésultatsSa course
3FS206/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - MMarie-maud CUNY846964183h02'43''78RésultatsSa course
3MVE27/09/2020ExtremeMan (11) - Triathlon MMathieu CHEVREUIL98231513h15'23''87RésultatsSa course
1FVE26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - LIsabelle ISSERT DE BRAUX073268685h14'16''63RésultatsSa course
3MV419/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LChristophe BAUDIC63901865h29'30''51RésultatsSa course
2MV430/08/2020Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73) - SJean christophe JARAVEL371142231h41'24''50RésultatsSa course
2MV108/03/2020Duathlon de Grasse (06) - MMathieu CHEVREUIL98171791h42'19''94RésultatsSa course
2FS414/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LClaire POLA041103085h21'50''64RésultatsSa course
3FS308/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - MAdeline MUNAROLO05941642h37'59''40RésultatsSa course
2MV101/09/2019Triathlon du Lac Chambon (63) - MMathieu CHEVREUIL98181942h22'59''95RésultatsSa course
3FS225/08/2019IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLLucile GENAY036511124012h26'41''59RésultatsSa course
1FV325/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LValerie GROSSE0151713285h53'33''44RésultatsSa course
2FV224/08/2019IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LIsabelle ISSERT DE BRAUX03748516985h33'15''72RésultatsSa course
3MV103/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - LMathieu CHEVREUIL98201285h10'13''85RésultatsSa course
3MSE21/07/2019TriatBreizh (56) - Triathlon LPacome THIBAULT LOPEZ21833943h57'40''255RésultatsSa course
1FSE30/06/2019HalfTriMan (23) - Triathlon MClaire POLA01481642h47'20''72RésultatsSa course
3FV316/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - LChristine DUGELAY0182312827h24'36''13RésultatsSa course
3FS316/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon LAdeline MUNAROLO042118495h03'28''75RésultatsSa course
2FV316/06/2019IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LValerie GROSSE05095923065h24'07''59RésultatsSa course
3FS216/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon LLucile GENAY0254528495h33'00''46RésultatsSa course
1MV325/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MCyril SACCHI0172882h13'09''99RésultatsSa course
2MV112/05/2019Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MMathieu CHEVREUIL98231192h06'48''83RésultatsSa course
1MS209/09/2018Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MRémi JACQUEL81101732h41'36''102RésultatsSa course
1FVE22/07/2018Triathlon de Feins (35) - MValerie GROSSE01621922h34'01''68RésultatsSa course
2MV107/07/2018Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLStijn ROELENS01018913h41'46''100RésultatsSa course
1MS101/07/2018Triathlon du Gardon (30) - MNicolas PELLET022382h59'37''46RésultatsSa course
3MS424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - MBenoit BAPTISTE95183422h13'59''99RésultatsSa course
3MV103/06/2018Triathlon du Pont de Sireuil (16) - LGael MOREAU08924h23'22''103RésultatsSa course
2MS403/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MBenoit BAPTISTE95124302h39'38''105RésultatsSa course
3MV420/05/2018Island Man - La Ciotat (13) - Triathlon LPascal LEMASSON0754065h05'56''81RésultatsSa course
3MS213/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - MRémi JACQUEL81211762h25'29''91RésultatsSa course
2FV229/04/2018Triathlon de Cannes (06) - LValerie GROSSE0213199836h08'58''65RésultatsSa course
3MV429/04/2018Triathlon de Cannes (06) - LPascal LEMASSON02139835h54'29''77RésultatsSa course
1FS227/08/2017Triathlon du Mont Blanc (74) - LMaëliss CLEMENCON03851536h43'07''41RésultatsSa course
3M6027/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - LPatrice GUERBETTE02913356h50'29''13RésultatsSa course
1MVE02/07/2017Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXLStijn ROELENS011409h11'24''212RésultatsSa course
2FS202/07/2017Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - LAurélie MALLET0142773106h15'36''11RésultatsSa course
3FS228/05/2017Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MMaëliss CLEMENCON082254642h46'17''50RésultatsSa course
3M3530/08/2015IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLStijn ROELENS01811689h10'31''107RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Marie CHIPIER67132014255h19'31''FS26RésultatsSa course
06/06/2021Tristan PEUGEOT762554255h31'26''MS427RésultatsSa course
06/06/2021Jérémy FOLCO473734255h57'30''MV142RésultatsSa course
06/06/2021Binjamin CHIRON221294254h34'26''MS214RésultatsSa course
25/08/2019Mathieu CHEVREUIL981123015h28'00''MV115RésultatsSa course
25/08/2019Valerie GROSSE0141643015h53'33''FV31RésultatsSa course
07/07/2018Valerie GROSSE0423156486h05'08''FV25RésultatsSa course
07/07/2018Christophe SAINT PASTOU03346486h09'17''MV245RésultatsSa course
14/04/2018Bruno SIMONNET01352361h06'28''MV26RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Charlotte MOREL
IPR : 100
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Marie-maud CUNY
IPR : 84
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Tristan PEUGEOT
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Grégory BANZET
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jeremy LECLERCQ
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Christophe BAUDIC
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Grégory DAVIN
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jérémy FOLCO
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nicolas SENON
IPR : 38
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nadia BABAY
IPR : 28
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Yann LOZACH
IPR : 8
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Guillaume CLERGEOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Patrice GUERBETTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jerome DUFOUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bruno SIMONNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas ROGEON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean-dominique ROEBBEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume DEWAMIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stéphane LUCAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claire ANDERHUBER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Wesley DAVID
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe SCHEIDECKER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe RIEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Come DE LA GORCE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pascal. FLEURENCE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabien CHAILLOU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe GEYER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emilie COLANGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée