Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON

Le club de Triathlon NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON se situe dans la ville de NOGENT SUR MARNE (94 - Val-de-Marne). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://nogent-triathlon.fr/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
243 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Gilles MOREAU02681h50'04''MV4710Sa course
105 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M François PERNIN622692h36'38''MV4362Sa course
162 10/04/2022Duathlon Versailles Grand Parc (78) - S Samuel LEVIONNOIS02581h10'30''MJU4436Sa course
15 03/04/2022Duathlon de Seyssel (74) - M Guillaume JOLIN0312h50'44''MSE1256Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019507208 François PERNIN62MV335
TRI-CUP LD201960037178 Celine PERNIN0FV25
TRI-CUP LD2019710144 Sebastien GENET0MV2116
TRI-CUP LD2018420242 Patrice GERARDIN0MV177
TRI-CUP LD2018520218 Jérémy FRANCISCO0MS486
TRI-CUP LD2018538212 François PERNIN62MV335
TRI-CUP LD2018599198 Julien VIMONT0MV1113
TRI-CUP LD2018789152 Cyril COLLE0MV1146
TRI-CUP LD2018886120 Sebastien GENET0MV2152
TRI-CUP LD2018915111 Serge DIMARELLIS0MV390

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019226291 Quentin MENET0MS254
TRI-CUP M2018513212 Cyril COLLE0MV193

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MV401/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - MFrançois PERNIN621052692h36'38''62RésultatsSa course
2MV419/09/2021VentouxMan (84) - Triathlon LFrançois PERNIN62883297h08'38''72RésultatsSa course
3MV118/09/2021One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LAntoine PHILIPPE0161355h07'28''92RésultatsSa course
3MV512/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - MAntoine DURAND04775482h42'20''12RésultatsSa course
1F65-6912/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon LAnnie-paule PONCIN0191152616477h48'15''5RésultatsSa course
2M65-6912/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon LPatrick PONCIN0111516476h38'21''31RésultatsSa course
3FV129/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - MCaroline KUHN0101021243h09'43''19RésultatsSa course
1MV429/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - LFrançois PERNIN6226434h09'11''37RésultatsSa course
2MV321/08/2021Triathlon de la Ferté Bernard (72) - XS 296344'42''57RésultatsSa course
1FVE14/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MCeline PERNIN0131122232h45'53''48RésultatsSa course
1FS314/07/2021Triathlon du Sénonais (89) - MCamille SAINT-JACQUES081302092h55'35''37RésultatsSa course
2MS420/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - MJérémy FRANCISCO023482h07'48''279RésultatsSa course
1FV213/10/2019Triathlon de Bandol (83) - LCeline PERNIN071343086h01'11''55RésultatsSa course
3FV105/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MElodie FALCON0341892192h59'26''9RésultatsSa course
1FV114/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LElitsa DANAILOV01873085h11'44''72RésultatsSa course
1FVE14/07/2019Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon LCeline PERNIN0222505h31'34''55RésultatsSa course
2FV202/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon LCeline PERNIN091364565h13'40''68RésultatsSa course
3FS102/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon LEva PERNIN0282804565h51'10''32RésultatsSa course
2FV102/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon LVelia VOLLAND0151914565h26'24''54RésultatsSa course
3MVE22/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LCeline PERNIN001092624h56'04''58RésultatsSa course
1M6026/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - LPatrick PONCIN02493206h30'46''19RésultatsSa course
2FVE26/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - MCeline PERNIN07671243h04'35''47RésultatsSa course
2FV109/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Elitsa DANAILOV0719339914h45'52''45RésultatsSa course
3FVE20/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - MCeline PERNIN082425372h47'15''55RésultatsSa course
2FS106/05/2018Triathlon de l'Âme (45) - MElsa SOLETCHNIK082063362h50'05''39RésultatsSa course
1FV508/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon LAnnie-paule PONCIN0157105511027h48'25''3RésultatsSa course
2FV225/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - MCeline PERNIN0132033722h45'50''45RésultatsSa course
2FVE25/06/2017Triathlon de Deauville (14) - MElitsa DANAILOV01020913482h50'00''85RésultatsSa course
3FV114/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MVelia VOLLAND0192884062h51'52''26RésultatsSa course
2FJU30/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - MEva PERNIN0202893662h53'52''20RésultatsSa course
3FV230/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - MCeline PERNIN0132293662h43'36''37RésultatsSa course
1MV520/08/2016Triathlon du Mont Blanc (74) - MPatrick PONCIN02153302h41'09''35RésultatsSa course
2FV106/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - MVelia VOLLAND0141582782h51'11''41RésultatsSa course
3FV219/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - MCeline PERNIN0142785963h22'29''53RésultatsSa course
1MV505/06/2016Half Doussard (74) - Triathlon LPatrick PONCIN02442916h03'27''17RésultatsSa course
1FV505/06/2016Half Doussard (74) - Triathlon LAnnie-paule PONCIN0272802916h48'38''4RésultatsSa course
2FVE04/06/2016Triathlon de Deauville (14) - MElitsa DANAILOV0916311012h50'22''85RésultatsSa course
2FV115/05/2016Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MElitsa DANAILOV071863412h34'56''44RésultatsSa course
1FV515/05/2016Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MAnnie-paule PONCIN0293233413h11'50''2RésultatsSa course
1FV215/05/2016Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MCeline PERNIN0122193412h40'31''34RésultatsSa course
3FSE06/06/2015Triathlon de Deauville (14) - LElitsa DANAILOV032468505h08'32''72RésultatsSa course
3MVE06/06/2015Triathlon de Deauville (14) - LJose manuel GARCIA ESTEVEZ0148504h31'42''108RésultatsSa course
2FVE03/05/2015Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - MCeline PERNIN051311672h28'40''20RésultatsSa course
3FS405/10/2014NatureMan VAR (83) - Triathlon LElitsa DANAILOV0164269875h33'35''57RésultatsSa course
3FVE14/09/2014Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - LCeline PERNIN0102154325h30'47''51RésultatsSa course
2FV125/05/2014Triathlon de Vendome (41) - LCeline PERNIN082663386h08'06''22RésultatsSa course
1FS425/05/2014Triathlon de Vendome (41) - LElitsa DANAILOV052133385h51'38''38RésultatsSa course
3FV125/05/2014Triathlon de Vendome (41) - LStephanie TARJON092673386h08'13''21RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
25/08/2019Quentin MENET0533014h59'17''MS217RésultatsSa course
07/07/2018Marc GENET03756486h21'59''MS239RésultatsSa course
18/09/2016Elitsa DANAILOV01375965h00'06''FV16RésultatsSa course
14/06/2015Romaric SHU02264535h25'47''MV142RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

François PERNIN
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Dominique DUCASTEL
IPR : 12
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Fanny DUFOUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Guillaume LE FLEM
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry LAMOURE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Paul JEANNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gerald MONFORT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime GHERMAOUI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Xavier LEBRUN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Delphine AUBOUY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Delphine PINEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Guillaume JOLIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Camille SAINT-JACQUES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Christophe CASTES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine DURAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gilles MOREAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Tom RAJCHENBACH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine PHILIPPE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre SERRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mattéo LECLERC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bernard PIRONNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Patrick PONCIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Blandine LEJAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Celine PERNIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Velia VOLLAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Adrien DELGADO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christian GODE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas SAFIR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Samuel LEVIONNOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Quentin LAPPARRA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Caroline KUHN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pascal GANDRIEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David CHANTREUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas BITTAR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Wendy GREGY GRIBOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Annie-paule PONCIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sebastien GENET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :