Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : OULLINS TRIATHLON

Le club de Triathlon OULLINS TRIATHLON se situe dans la ville de OULLINS (69 - Rhône). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon OULLINS TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://oullinstriathlon.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
14 02/10/2022Triathlon de Roquebrune Cap Martin (06) - S Clément THOULOUZE581291h23'44''MS2294Sa course
2 25/09/2022Aquathlon d'Oullins (69) - S Luc CHARPENTIER02628'17''MV1 1119Sa course
8 25/09/2022Aquathlon d'Oullins (69) - S Vincent NICOD02633'24''MV3 177Sa course
318 25/09/2022Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M Clément THOULOUZE584973h03'56''MS23736Sa course
211 18/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon L Frédéric GOMILA493037h59'51''MV22430Sa course
46 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Maxime CHAMBON573872h18'18''MS4790Sa course
72 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Gerhard PIRNGRUBER01566h08'06''MV3650Sa course
236 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Flavien PELOURSON03872h44'33''MV31739Sa course
68 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Adrien SIRERA651566h04'10''MS4753Sa course
2985717/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Sophie MIOLAND223872h55'24''FS4523Sa course
46 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Clement BOYER861565h47'25''MS21469Sa course
357 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Eric LAFFORGUE03873h11'46''MV5117Sa course
69 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Jean-francois ABADIE03872h21'27''MV3684Sa course
285 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Antoine WOZNY03872h52'04''MS33826Sa course
1982017/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Magalie MAMIE433872h38'32''FV1849Sa course
3146617/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Véronique PEYRONNEL133872h57'40''FV11518Sa course
3267017/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Nathalie BARROS153873h01'22''FV3415Sa course
149 04/09/2022Triathlon de Quiberon (56) - S Guillaume BAURAND02581h21'20''MS41143Sa course
230 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Franck BACCICHETTI1925410h07'39''MV4147Sa course
14 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Matthias LAVOISIER1072546h35'16''MS23100Sa course
62 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Nathan GIL03005h21'03''080Sa course
52 20/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Clement BOYER865432h45'02''093Sa course
79 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - L Philippe SOURBES01006h08'27''MVE3513Sa course
30 17/07/2022Triathlon des Collines (26) - S Nathan GIL01271h28'29''MS1679Sa course
7 10/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L Matthias LAVOISIER1071085h05'03''MS21111Sa course
21 10/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Clement BOYER862432h23'10''MS2695Sa course
2053710/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Véronique PEYRONNEL132433h16'50''FV1515Sa course
2134010/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Nathalie BARROS152433h21'12''FV3512Sa course
84 10/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Maxime CHAMBON572432h41'22''MS41266Sa course
202 10/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Guillaume BOURMEAU02433h15'11''MS22516Sa course
1853010/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Sophie MIOLAND222433h08'45''FS4424Sa course
126 10/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Bernard SAINLEZ02432h51'30''MV31248Sa course
DNF 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Clément THOULOUZE58462MS2 Sa course
415 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Ludovic THOULOUZE04624h40'14''MV4218Sa course
247 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Frédéric GOMILA494623h55'36''MV23746Sa course
3214507/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Magalie MAMIE435862h24'22''FVE1545Sa course
402 07/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Jean baptiste PIERET05862h32'12''MSE17231Sa course
639 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Stephane POMMIES0179212h27'55''M45-499859Sa course
42 26/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M Benoit SIL57912h53'49''MS3955Sa course
643 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Loic TRICAUD74179212h28'14''M30-3412558Sa course
34 26/06/2022Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M Frédéric GOMILA49912h48'16''MV2664Sa course
1 26/06/2022Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - M Matthias LAVOISIER107582h10'22''MS21157Sa course
427 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Clément THOULOUZE58179211h49'29''M25-294573Sa course
29 25/06/2022Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - S Guillaume BAURAND01041h10'18''MS4375Sa course
101 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Vincent NICOD05793h04'53''MV3883Sa course
5135719/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Françoise DOTTE05794h24'34''FV519Sa course
130 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Alexandre BAYSSET05793h09'33''MS14478Sa course
61 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Nathan GIL05792h58'26''MS12191Sa course
131 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Jonathan BADOUX01688h22'55''MS41310Sa course
104 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Jean ROBIN01687h29'53''MV6129Sa course
67 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Adrien SIRERA651686h59'50''MS41055Sa course
366 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Léo BOTTIN05793h45'44''MS25435Sa course
556 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Nadir BOUTOUTA05795h25'13''MV4241Sa course
21 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - S Nathan GIL02141h30'09''MSE1294Sa course
34 12/06/2022Triathlon de Roanne-Villerest (42) - S Guillaume BAURAND01221h24'41''M M0 874Sa course
167 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Benoit SIL573882h44'04''MSE9657Sa course
29 05/06/2022Triathlon des Gorges de la Loire (42) - M Clement BOYER861712h32'12''MSE1586Sa course
9 05/06/2022Triathlon des Gorges de la Loire (42) - M Matthias LAVOISIER1071712h21'19''MSE3111Sa course
62 05/06/2022Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L Clément THOULOUZE582035h51'14''MS21668Sa course
55 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Loic TRICAUD742982h54'08''MS3783Sa course
1901829/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Magalie MAMIE432983h22'49''FV1535Sa course
2763929/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Véronique PEYRONNEL132983h53'56''FV1116Sa course
237 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Guillaume BOURMEAU02983h36'25''MS22419Sa course
214 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Franck BACCICHETTI192983h28'26''MV41527Sa course
322 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Philippe SOURBES03363h16'06''MVE1323Sa course
118 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Jean ROBIN01844h54'47''MV6133Sa course
249 15/05/2022Challenge de Fréjus (83) - Triathlon M Jean baptiste PIERET03452h33'59''MS42527Sa course
384 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Clément THOULOUZE589585h23'29''MS25159Sa course
210 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Loic TRICAUD749062h15'44''MS35477Sa course
101 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Antoine WOZNY012944'07''MS3 723Sa course
73 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Benoit SIL5712940'02''MS3 545Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022355200 Clément THOULOUZE58MS263

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022268274 Clement BOYER86MS257
202290582129 Magalie MAMIE43FV113
2022115414239 Véronique PEYRONNEL13FV125

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019360245 Manuel VILLETTE0MV320
TRI-CUP LD2018205293 Fabien TANGUY0MV139
TRI-CUP LD2018356260 Valentin GUILLE DEVERS77MS261
TRI-CUP LD2018673183 Thomas JANET0MS3106

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019734202 Loic TRICAUD73MS2109
TRI-CUP M2019925169 Frédéric GOMILA45MV1148
TRI-CUP M2019973161 Jean-francois ABADIE0MV2151
TRI-CUP M2019970161 Fabrice CALAND0MS4157

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MS202/10/2022Triathlon de Roquebrune Cap Martin (06) - SClément THOULOUZE58141291h23'44''94RésultatsSa course
1MV1 25/09/2022Aquathlon d'Oullins (69) - SLuc CHARPENTIER022628'17''119RésultatsSa course
1MV3 25/09/2022Aquathlon d'Oullins (69) - SVincent NICOD082633'24''77RésultatsSa course
3MS227/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XLMatthias LAVOISIER107142546h35'16''100RésultatsSa course
1MS210/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LMatthias LAVOISIER10771085h05'03''111RésultatsSa course
1MS226/06/2022Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - MMatthias LAVOISIER1071582h10'22''157RésultatsSa course
3MS425/06/2022Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - SGuillaume BAURAND0291041h10'18''75RésultatsSa course
1FV519/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - MFrançoise DOTTE0575135794h24'34''9RésultatsSa course
1MV619/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - LJean ROBIN01041687h29'53''29RésultatsSa course
3MSE05/06/2022Triathlon des Gorges de la Loire (42) - MMatthias LAVOISIER10791712h21'19''111RésultatsSa course
1MV622/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon LJean ROBIN01181844h54'47''33RésultatsSa course
3FV319/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MNathalie BARROS15522322772h41'38''16RésultatsSa course
3MV405/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LPatrick DUBARRY01091506h48'41''25RésultatsSa course
3MV305/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LManuel VILLETTE0391505h39'45''75RésultatsSa course
2FV224/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - MNathalie VILLETTE061203014h22'38''59RésultatsSa course
2MV324/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - MManuel VILLETTE0323013h47'39''92RésultatsSa course
2FV314/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MNathalie BARROS15231381703h07'22''19RésultatsSa course
1FV206/07/2019Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLNathalie VILLETTE013518817h00'18''65RésultatsSa course
1MV306/07/2019Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLManuel VILLETTE01418815h15'12''89RésultatsSa course
2FV226/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LNathalie VILLETTE0192053255h39'52''34RésultatsSa course
3MV119/05/2019Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LFabien TANGUY0222494h24'35''94RésultatsSa course
1MV114/10/2018Triathlon de Bandol (83) - LFabien TANGUY0153695h16'31''101RésultatsSa course
3MV103/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon LFabien TANGUY0366785h55'30''98RésultatsSa course
3MV227/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MLaurent TAREL0704932h44'45''86RésultatsSa course
1FV215/10/2017Triathlon de Bandol (83) - LNathalie VILLETTE072494086h17'18''34RésultatsSa course
2FVE02/09/2017O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MNathalie VILLETTE0111081782h55'31''37RésultatsSa course
2MVE26/08/2017Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LFabien TANGUY0123294h15'02''103RésultatsSa course
2FV220/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - LNathalie VILLETTE0111261846h12'11''27RésultatsSa course
3MV106/08/2017AinTriMan (01) - Triathlon LFabien TANGUY0241685h09'54''87RésultatsSa course
1MV209/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LManuel VILLETTE015615h31'24''79RésultatsSa course
1FV209/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LNathalie VILLETTE0247616h17'03''25RésultatsSa course
3MV121/05/2017Triathlon de Rumilly (74) - MFabien TANGUY0363732h07'44''93RésultatsSa course
3MV201/10/2016AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Manuel VILLETTE0148614h19'55''88RésultatsSa course
1FV227/08/2016Triathlon de la Madeleine (73) - MNathalie VILLETTE04541024h36'19''42RésultatsSa course
3MV227/08/2016Triathlon de la Madeleine (73) - MManuel VILLETTE0161023h57'48''86RésultatsSa course
2MV310/07/2016Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LStephane BARREAU5224375h40'58''39RésultatsSa course
3FV219/06/2016Triathlon du Lac des Sapins (69) - LNathalie VILLETTE0142342847h18'21''18RésultatsSa course
1FV208/05/2016Triathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - MNathalie VILLETTE0151832572h59'29''28RésultatsSa course
3FVE15/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Nathalie VILLETTE01533177314h25'51''58RésultatsSa course
3FV202/10/2011Island Man - La Ciotat (13) - Triathlon LPascale COPETTI0121491536h30'54''3RésultatsSa course
3FV217/06/2007Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFrançoise DOTTE0213914028h13'24''3RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
28/04/2019Fabien TANGUY0402113h23'36''MV17RésultatsSa course
07/07/2018Ludovic THOULOUZE04526486h49'22''MV341RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Matthias LAVOISIER
IPR : 107
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Clement BOYER
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Loic TRICAUD
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Adrien SIRERA
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Clément THOULOUZE
IPR : 58
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Maxime CHAMBON
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Benoit SIL
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Frédéric GOMILA
IPR : 49
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Magalie MAMIE
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sophie MIOLAND
IPR : 22
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Franck BACCICHETTI
IPR : 19
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Nathalie BARROS
IPR : 15
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Véronique PEYRONNEL
IPR : 13
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Ludovic THOULOUZE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume BOURMEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Patrick DUBARRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bernard SAINLEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Luc CHARPENTIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric LAFFORGUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe SOURBES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent NICOD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hubert DU BOULLAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gerhard PIRNGRUBER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nathan GIL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-francois ABADIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jonathan BADOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Denis MANCA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nadir BOUTOUTA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean ROBIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean baptiste PIERET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Léo BOTTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume BAURAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre BAYSSET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane POMMIES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine WOZNY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Flavien PELOURSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Françoise DOTTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Eric FAUCON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé