Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : OZOIR VSOP TRIATHLON

Le club de Triathlon OZOIR VSOP TRIATHLON se situe dans le département 77 - Seine-et-Marne. Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon OZOIR VSOP TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.ozoirtriathlon.com

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
642543234 20/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Stéphane GUILLEMIN715635h01'04''MV23055Sa course
63901695 06/09/2020Triathlon M de Gravelines (59) Olivier VARAIN744332h24'59''MVE2878Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
5196888029/09/2019Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Dusko VASILIJEVIC723382h03'34''MVE5075Sa course
5196241629/09/2019Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Stéphane GUILLEMIN713381h46'00''MVE11100Sa course
4044164116/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Michael HARDUIN852724h50'53''MV21586Sa course
4044558016/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Stéphane GUILLEMIN712725h08'59''MV24070Sa course
414805206916/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) Gérard PAVIL823066h32'22''MV7210Sa course
40334525609/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format L Dominique POITRIMOL213386h25'23''MV4921Sa course
3950714119/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Michael HARDUIN852454h49'59''MVE2084Sa course
3951299919/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Stéphane GUILLEMIN712455h13'07''MVE5257Sa course
39513010019/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Franck LOPES COSTA562455h13'08''MSE4656Sa course
46994211519/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format M Dusko VASILIJEVIC722212h53'13''MVE5047Sa course
47002119419/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format M Gérard PAVIL82213h31'30''MVE8410Sa course
44322513105/05/2019Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Gérard PAVIL81373h35'55''MVE643Sa course
5199722630/09/2018Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Dusko VASILIJEVIC723021h49'18''MV2594Sa course
5200066030/09/2018Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Jean michel PEINE793021h54'53''MV2979Sa course
5200146830/09/2018Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Florent LETELLIER$763021h56'50''MS41576Sa course
52006712130/09/2018Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Julien BLIN363022h04'13''MS42556Sa course
36225115609/09/2018TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Jean michel PEINE794055h25'05''MVE7559Sa course
427918148210/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Bénédicte BLANC063711h41'35''FV2272Sa course
428395DNF10/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Gérard PAVIL8637MV7Sa course
42793016010/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Dusko VASILIJEVIC7263711h45'38''MV24470Sa course
42795618610/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Frédéric DESSAUD7463711h54'18''MV25465Sa course
42802525510/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Stéphane GUILLEMIN7163712h24'23''MV16151Sa course
42804727710/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Florent LETELLIER$7663712h31'17''MS43547Sa course
42809332310/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Dominique POITRIMOL2163712h48'25''MV34238Sa course
42811134110/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Luc GARCIA063712h56'03''MV34834Sa course
4278265610/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Michael HARDUIN8563710h57'10''MV21491Sa course
42823546510/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Julien BLIN3663714h03'55''MS44910Sa course
47864245320/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Gérard PAVIL85373h13'54''MVE22014Sa course
3001845013/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Michael HARDUIN853834h52'29''MV2988Sa course
30025512113/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Stéphane GUILLEMIN713835h08'46''MV13167Sa course
5076007913/05/2018Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Luc GARCIA01762h44'56''MV3953Sa course
30035121713/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Florent LETELLIER$763835h31'59''MS43741Sa course
50767615513/05/2018Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Gérard PAVIL81763h20'09''MV717Sa course
53661014806/05/2018Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45) Dusko VASILIJEVIC723362h41'08''MV22557Sa course
53664017806/05/2018Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45) Jean michel PEINE793362h46'05''MV23048Sa course
53669523306/05/2018Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45) Julien BLIN363362h56'15''MS43031Sa course
5838102824/09/2017Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Stéphane GUILLEMIN713011h49'27''MV1594Sa course
5838375524/09/2017Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Dusko VASILIJEVIC723011h54'09''MV21083Sa course
58390612424/09/2017Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Julien BLIN363012h05'35''MS42560Sa course
58400522324/09/2017Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Gérard PAVIL83012h20'02''MV6226Sa course
2333527817/09/2017TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Michael HARDUIN852404h57'51''MVE3269Sa course
20634553002/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Stéphane GUILLEMIN7114436h16'16''MV19161Sa course
20650268702/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Dusko VASILIJEVIC7214436h28'57''MV210149Sa course
207048123302/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Julien BLIN3614437h47'36''ELM318Sa course
207112129702/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Gérard PAVIL814438h04'49''MV643Sa course
1767257402/07/2017Duathlon L de Verruyes - Parthenay (79) Bénédicte BLANC0804h26'05''FV1230Sa course
1489253002/07/2017Triathlon L Sud Gâtine - Verruyes (79) Stéphane GUILLEMIN71455h23'32''MV1636Sa course
10942827027/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Dominique POITRIMOL2151711h54'50''MV32448Sa course
10943727927/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Stéphane GUILLEMIN7151711h56'47''MV18747Sa course
10944929127/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Dusko VASILIJEVIC7251712h00'31''MV25644Sa course
10960845027/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Julien BLIN3651713h27'24''MS45613Sa course
10961745927/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Gérard PAVIL851713h36'43''MV6111Sa course
109292134527/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Bénédicte BLANC051710h58'10''FV1175Sa course
6171245507/05/2017Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Stéphane GUILLEMIN711752h28'03''MVE2370Sa course
61715081507/05/2017Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Bénédicte BLANC01752h36'17''FVE254Sa course
61720613707/05/2017Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Dusko VASILIJEVIC721752h53'00''MVE6821Sa course
61722315407/05/2017Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Gérard PAVIL81753h06'39''MVE7711Sa course
10595064230/04/2017Duathlon L de Douai (59) Bénédicte BLANC01454h23'58''FVE157Sa course
1059728630/04/2017Duathlon L de Douai (59) Stéphane GUILLEMIN711454h39'47''MVE3842Sa course
5842013925/09/2016Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Stéphane GUILLEMIN712871h54'06''MV1889Sa course
58422361125/09/2016Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Cecile PERROIS902871h57'53''FS4180Sa course
5842347225/09/2016Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Dusko VASILIJEVIC722871h58'58''MV11876Sa course
5842599725/09/2016Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Julien BLIN362872h02'45''MS42167Sa course
58429012825/09/2016Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Dominique POITRIMOL212872h06'00''MV31256Sa course
58433817625/09/2016Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Gérard PAVIL82872h12'26''MV6139Sa course
9421568818/09/2016TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format Duathlon L Bénédicte BLANC01084h41'28''FV1238Sa course
942267918/09/2016TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format Duathlon L Stéphane GUILLEMIN711084h53'53''MV11528Sa course
57121718704/09/2016Triathlon M des Vikings - Pont-L'évêque (14) Gérard PAVIL82283h05'22''MVE9118Sa course
98242109228/08/2016IronMan de Vichy (03) Michael HARDUIN85154012h34'26''M40-4423229Sa course
98556140628/08/2016IronMan de Vichy (03) Julien BLIN36154014h04'51''M35-392309Sa course
1350863126/06/2016Ch'TriMan 226 Gravelines (59) Michael HARDUIN859511h28'57''MVE1770Sa course
13278117426/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Stéphane GUILLEMIN715165h26'42''MVE7367Sa course
13502623126/06/2016Ch'TriMan Duathlon 111 Gravelines (59) Bénédicte BLANC0524h43'08''FVE159Sa course
61730763419/06/2016Triathlon M du Sénonais - Sens (89) Cecile PERROIS901222h39'44''FS4248Sa course
487679329/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Michael HARDUIN853385h37'14''MV12474Sa course
48781107429/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Bénédicte BLANC03385h41'40''FV1169Sa course
4882314929/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Stéphane GUILLEMIN713385h53'09''MV14057Sa course
4893726329/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Dusko VASILIJEVIC723386h22'47''MV17123Sa course
4897930529/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Julien BLIN363386h54'04''MS43310Sa course
4900332929/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Gérard PAVIL83387h28'58''MV613Sa course
1097588328/05/2016FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Frédéric DESSAUD7432210h56'05''MVE4475Sa course
10988320828/05/2016FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Dominique POITRIMOL2132212h24'21''MVE13936Sa course
58455510627/09/2015Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Dusko VASILIJEVIC722982h11'33''MVE3265Sa course
58466021127/09/2015Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Gérard PAVIL82982h29'37''MVE8030Sa course
5844712227/09/2015Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Michael HARDUIN852981h52'43''MVE1097Sa course
58451768527/09/2015Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Cecile PERROIS902982h05'32''FSE479Sa course
9399522020/09/2015TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Dusko VASILIJEVIC723725h33'12''MV15441Sa course
938255020/09/2015TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Michael HARDUIN853724h47'39''MV11689Sa course
8578518905/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Michael HARDUIN8514275h38'22''MV12888Sa course
5944131381429/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Cecile PERROIS907312h48'19''FSE1082Sa course
13328416105/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Michael HARDUIN855845h05'30''MV12873Sa course
13360848505/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Luc GARCIA05846h05'37''MV33817Sa course
13363751405/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Gérard PAVIL85846h19'11''MV6412Sa course
55344615428/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51) Luc GARCIA03182h47'05''MVE7047Sa course
55355125928/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51) Dusko VASILIJEVIC723183h07'48''MVE13810Sa course
54529410414/06/2015Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Luc GARCIA02142h47'06''MV3852Sa course
5579932307/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Dominique POITRIMOL214805h36'00''MVE17233Sa course
5587039407/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Luc GARCIA04805h56'48''MVE20918Sa course
5587740107/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Dusko VASILIJEVIC724805h58'24''MVE21517Sa course
5590643007/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Gérard PAVIL84806h09'50''MVE22711Sa course
4155712406/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L Michael HARDUIN858504h54'43''MVE4387Sa course
11009710030/05/2015FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Frédéric DESSAUD7424611h17'23''MVE5360Sa course
6141745024/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Michael HARDUIN854372h24'55''MV1891Sa course
8802099706/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Dominique POITRIMOL2112986h55'22''MV36923Sa course
88180115706/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Julien BLIN3612987h20'18''MS316211Sa course
24528838806/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Luc GARCIA06065h54'02''MV24036Sa course
12497528415/06/2014Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Frédéric DESSAUD743727h12'45''MV24224Sa course
12500931815/06/2014Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Dominique POITRIMOL213727h28'20''MV33115Sa course
12505136015/06/2014Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Gérard PAVIL83728h06'47''MV624Sa course
1604917408/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) Michael HARDUIN851444h15'48''MV1650Sa course
17095986307/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Dominique POITRIMOL2113076h38'06''MV214234Sa course
15679148502/06/2013Triathlon L de Belfort (90) Frédéric DESSAUD749705h45'25''MVE5350Sa course
172456105301/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88) Dominique POITRIMOL2112057h20'03''MV215113Sa course
25168747719/05/2012Corsica Tri Calvi Dominique POITRIMOL215656h28'06''MV28516Sa course
17345885003/09/2011Triathlon XL de Gérardmer (88) Dominique POITRIMOL2110477h11'10''MV211719Sa course
29200728605/06/2011Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Dominique POITRIMOL214195h35'40''MVE12132Sa course
29203030905/06/2011Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Frédéric DESSAUD744195h41'25''MVE13427Sa course
19976337730/05/2010Triathlon de Vendome (41) - Format L Frédéric DESSAUD745465h44'56''MV110031Sa course
26318659506/09/2009IronMan 70.3 Monaco Frédéric DESSAUD7411296h03'08''M409748Sa course
17541970605/09/2009Triathlon XL de Gérardmer (88) Alexis PLANCON929076h48'10''MS28022Sa course
18065423130/08/2009Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Dominique POITRIMOL2130613h08'34''MV24225Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2020126255 Stéphane GUILLEMIN71MV2168

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
4148052MV716/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Gérard PAVIL8206923066h32'22''10RésultatsSa course
4279182FV210/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXLBénédicte BLANC0214863711h41'35''72RésultatsSa course
5076761MV713/05/2018Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Gérard PAVIL81551763h20'09''7RésultatsSa course
5840052MV624/09/2017Cross Triathlon M de Jablines Annet (77)Gérard PAVIL82233012h20'02''26RésultatsSa course
176722FV102/07/2017Duathlon L de Verruyes - Parthenay (79)Bénédicte BLANC0457804h26'05''30RésultatsSa course
1092921FV127/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLBénédicte BLANC0513451710h58'10''75RésultatsSa course
1096171MV627/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLGérard PAVIL845951713h36'43''11RésultatsSa course
6171502FVE07/05/2017Triathlon M du Sénonais - Sens (89)Bénédicte BLANC05811752h36'17''54RésultatsSa course
1059501FVE30/04/2017Duathlon L de Douai (59)Bénédicte BLANC02641454h23'58''57RésultatsSa course
5842231FS425/09/2016Cross Triathlon M de Jablines Annet (77)Cecile PERROIS901612871h57'53''80RésultatsSa course
5843381MV625/09/2016Cross Triathlon M de Jablines Annet (77)Gérard PAVIL81762872h12'26''39RésultatsSa course
942152FV118/09/2016TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format Duathlon LBénédicte BLANC08681084h41'28''38RésultatsSa course
1350261FVE26/06/2016Ch'TriMan Duathlon 111 Gravelines (59)Bénédicte BLANC0123524h43'08''59RésultatsSa course
6173072FS419/06/2016Triathlon M du Sénonais - Sens (89)Cecile PERROIS904631222h39'44''48RésultatsSa course
487811FV129/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format LBénédicte BLANC041073385h41'40''69RésultatsSa course
490031MV629/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format LGérard PAVIL83293387h28'58''3RésultatsSa course
1250512MV615/06/2014Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LGérard PAVIL83603728h06'47''4RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/06/2015Michael HARDUIN851414535h05'30''MV126RésultatsSa course
14/06/2015Luc GARCIA03894536h05'37''MV330RésultatsSa course
14/06/2015Gérard PAVIL84114536h19'11''MV63RésultatsSa course
06/07/2014Luc GARCIA03884575h54'02''MV240RésultatsSa course
19/05/2012Dominique POITRIMOL214605436h28'06''MV281RésultatsSa course
Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
02/07/2017Bénédicte BLANC0456784h26'05''FV12RésultatsSa course
18/09/2016Bénédicte BLANC0863964h41'28''FV12RésultatsSa course
18/09/2016Stéphane GUILLEMIN7172964h53'53''MV113RésultatsSa course
08/06/2014Michael HARDUIN85711264h15'48''MV15RésultatsSa course

Futures courses du Club

Pas de résultats pour ce club

Coureurs actuels du Club

Michael HARDUIN
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Olivier VARAIN
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Dusko VASILIJEVIC
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Stéphane GUILLEMIN
IPR : 71
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Franck LOPES COSTA
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Dominique POITRIMOL
IPR : 21
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Gérard PAVIL
IPR : 8
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Bénédicte BLANC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.