Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : PAU TRIATHLON

Le club de Triathlon PAU TRIATHLON se situe dans la ville de PAU (64 - Pyrénées-Atlantiques). Le club est affilié à la ligue régionale NOUVELLE-AQUITAINE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon PAU TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.pautriathlon.fr/

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201989172 Geoffrey LESCAUX0MV2157
TRI-CUP LD201855481 Alexis NOEL0MS210
TRI-CUP LD2018713176 Yves LE GUER0MV358

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M20222287284 Aurelie GUERIN93FV12
TRI-CUP M2022307266 Baptiste PINOT83MS359
TRI-CUP M202272751176 Philippe MILON0MV2102
TRI-CUP M2022747171 Romain PÉRENNEC50MS297
TRI-CUP M2019721205 Denis PASCAL0MV2106
TRI-CUP M2019146418 Thierry DEFENDI0MV484
TRI-CUP M201824717 Denis PIERRAT108MV51
TRI-CUP M2018155303 Vincent MATHY94MS331
TRI-CUP M2018372246 Stephane POURTAU46MV164
TRI-CUP M201810308273 Adeline MOUCHEL0FS415
TRI-CUP M2018113410 Thierry DEFENDI0MV444

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1FS316/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - MMorgane COCQ761202102h33'01''94RésultatsSa course
1MS216/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - MDavid BENISTANT14822102h14'13''226RésultatsSa course
3MV116/10/2022Duathlon Ducs et Duchesses de Viriville (38) - MNicolas JOLY017232h49'03''31RésultatsSa course
1MS415/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - LMathieu LASPLACES06794h40'23''111RésultatsSa course
2FV109/10/2022Sardines Titus Triathlon (13) - MAurelie GUERIN93101024852h58'04''79RésultatsSa course
3MS401/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - MPaul BOUSSEMART12062682h08'00''148RésultatsSa course
2MS401/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - MNicolas DAROCHA14242682h06'05''186RésultatsSa course
3MS425/09/2022Triathlon de Pau (64) - SJeremie NAYL0211371h20'51''88RésultatsSa course
3MSE11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - MBertrand MOLLARET051012h01'25''128RésultatsSa course
1MS411/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - XSPaul BOUSSEMART120113328'51''208RésultatsSa course
1FVE11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - MAurelie GUERIN931101012h09'44''96RésultatsSa course
1MSE10/09/2022Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LDavid BENISTANT1481525h16'27''152RésultatsSa course
1FS210/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MMarie-charlotte LEMOINE0111635692h44'28''70RésultatsSa course
2MSE10/09/2022Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LNicolas DAROCHA1422525h25'40''141RésultatsSa course
2MSE04/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - LDavid BENISTANT1483544h14'50''127RésultatsSa course
3FVE04/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - LSylvie RIVERIE22648546h56'56''2RésultatsSa course
1F MA03/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - SAurelie GUERIN9311419754'10''98RésultatsSa course
3MSE03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon SMatthieu BESNIER03881h22'39''149RésultatsSa course
1FVE24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - MAurelie GUERIN93110922h32'00''92RésultatsSa course
1FS424/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - SNathalie MOUSQUES05501431h19'38''67RésultatsSa course
2FVE24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - MSylvie RIVERIE22361923h26'33''24RésultatsSa course
1FV110/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MAurelie GUERIN932172122h19'08''96RésultatsSa course
2FV309/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LSylvie RIVERIE22121111326h17'28''17RésultatsSa course
1MS2 12/06/2022JO de Baudreix (64) - Triathlon XSThomas GREEN013522'19''137RésultatsSa course
1FVE05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - MAurelie GUERIN932765062h24'22''87RésultatsSa course
1FV126/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MAurelie GUERIN93121308162h14'02''85RésultatsSa course
2MS3 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - SMatthieu BESNIER0101001h10'47''96RésultatsSa course
2MV2 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - SSébastien BOURGOIN0201001h15'40''83RésultatsSa course
1MS2 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - SDavid BENISTANT14821001h04'58''172RésultatsSa course
2FS3 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - SMorgane COCQ762171001h15'07''87RésultatsSa course
1FV1 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - SSophie KIEFER03281001h18'45''74RésultatsSa course
1FVE06/03/2022Duathlon de Périgueux (24) - SAurelie GUERIN9371372681h00'15''50RésultatsSa course
1FV101/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MAurelie GUERIN931464782h13'20''93RésultatsSa course
1FV119/09/2021Triathlon de Pau (64) - MAurelie GUERIN9317432h26'15''94RésultatsSa course
1FS419/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MDiane TONEL CUTILLAS842512362h28'42''80RésultatsSa course
1MS219/09/2021Triathlon de Pau (64) - MJulien HOEKSEMA01432h09'52''143RésultatsSa course
2FSE18/09/2021Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LMorgane COCQ762441834h53'46''77RésultatsSa course
1FS418/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LDiane TONEL CUTILLAS84111854h47'50''92RésultatsSa course
1MS311/09/2021Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LPaul BOUSSEMART1203675h46'57''137RésultatsSa course
3MS311/09/2021Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LVincent MATHY947676h08'55''103RésultatsSa course
1MSE05/09/2021VautourMan (65) - Triathlon SPaul BOUSSEMART1201491h20'52''149RésultatsSa course
1FS331/07/2021Triathlon Montagne Noire (11) - LMarina GARAT25356627h02'27''10RésultatsSa course
2FS404/07/2021IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LDiane TONEL CUTILLAS842235816735h04'45''79RésultatsSa course
2MJu13/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MNicolas JAULIN0521482h17'13''66RésultatsSa course
2MS313/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MNicolas DAROCHA14251482h00'55''142RésultatsSa course
1FV106/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - LAurelie GUERIN933441754h48'43''77RésultatsSa course
3FS414/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LAdeline MOUCHEL0192503086h08'37''15RésultatsSa course
2FS314/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MGabrielle ROIGNANT0101255202h37'54''75RésultatsSa course
3FS225/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LMarina GARAT25282303286h25'16''24RésultatsSa course
2MJU21/07/2019Triathlon de Marseille (13) - MElliot LABOURDETTE0176702h17'10''105RésultatsSa course
2FS306/07/2019Half AlTriMan (66) - Triathlon LGabrielle ROIGNANT061334457h31'37''65RésultatsSa course
2MV115/06/2019Triathlon de Baudreix (64) - MGerald DUCHET7891522h08'16''108RésultatsSa course
1MSE15/06/2019Triathlon de Baudreix (64) - MDavid BENISTANT14821522h01'20''197RésultatsSa course
1MS325/05/2019Triathlon des Corsaires (64) - MVincent MATHY94103352h08'33''112RésultatsSa course
1MS214/10/2018Triathlon de Bandol (83) - LAlexis NOEL053695h01'41''186RésultatsSa course
2MVE30/09/2018Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MDenis PIERRAT10461402h01'39''126RésultatsSa course
1MV516/09/2018Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon LDenis PIERRAT10410820865h01'27''97RésultatsSa course
1FS215/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LGabrielle ROIGNANT04991697h23'11''40RésultatsSa course
1MVE08/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MDenis PIERRAT10424482h11'26''315RésultatsSa course
1MVE25/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - MDenis PIERRAT10432732h18'20''223RésultatsSa course
2MVE28/07/2018Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - MDenis PIERRAT10451342h17'38''136RésultatsSa course
1MV507/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LDenis PIERRAT104497054h51'36''94RésultatsSa course
3MSE01/07/2018Triathlon du Lauragais (31) - LAlexis NOEL06944h38'32''114RésultatsSa course
1MVE16/06/2018Triathlon des Corsaires (64) - MDenis PIERRAT10453132h06'03''179RésultatsSa course
1MV506/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - MDenis PIERRAT10471472h14'50''121RésultatsSa course
2FV206/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MSylvie RIVERIE22243166772h44'41''49RésultatsSa course
3MVE08/10/2017Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MDenis PIERRAT10461302h05'55''124RésultatsSa course
3MVE24/09/2017Triathlon de Biscarrosse (40) - MDenis PIERRAT104123622h23'05''104RésultatsSa course
2MS217/09/2017Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LJulien HOEKSEMA021265h22'21''184RésultatsSa course
1MV409/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MDenis PIERRAT104153782h05'39''102RésultatsSa course
2MS209/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LJulien HOEKSEMA032924h07'01''231RésultatsSa course
1MV426/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - MDenis PIERRAT10422132h15'52''225RésultatsSa course
3FV218/06/2017Triathlon des Corsaires (64) - MSylvie RIVERIE22222663003h00'37''12RésultatsSa course
1MV111/06/2017Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MGerald DUCHET7871092h15'39''113RésultatsSa course
2FV111/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LSylvie RIVERIE2272293735h21'08''39RésultatsSa course
3MS310/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MRomain SENAC0123882h18'05''104RésultatsSa course
1MV418/10/2015Triathlon de Bandol (83) - LDenis PIERRAT104153494h45'06''102RésultatsSa course
1MV411/10/2015Sardines Titus Triathlon (13) - MDenis PIERRAT104173762h28'55''101RésultatsSa course
1MVE02/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - MDenis PIERRAT10451902h19'50''152RésultatsSa course
2MS325/07/2015Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - LDenis PIERRAT1044564h17'10''119RésultatsSa course
2MVE19/07/2015Triathlon de Bergerac (24) - MDenis PIERRAT104101552h04'26''102RésultatsSa course
1MV413/06/2015Triathlon de Revel (31) - MDenis PIERRAT10472892h21'03''144RésultatsSa course
1MV431/05/2015Triathlon de Montauban (82) - MDenis PIERRAT10482312h02'06''127RésultatsSa course
2FVE21/09/2014Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LSylvie RIVERIE2241192007h11'03''41RésultatsSa course
1MS127/07/2014Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - LNicolas THERMY013534h48'30''80RésultatsSa course
2FS413/07/2013Half AlTriMan (66) - Triathlon LSophie KIEFER041122976h23'10''63RésultatsSa course
2MS313/07/2013Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLFrederic FERNANDEZ0312212h51'02''166RésultatsSa course
2FS315/09/2012Triathlon de Carcassonne (11) - LSophie KIEFER0425846h06'19''73RésultatsSa course
3MS315/04/2012Triathlon de Bacchus (11) - LFrederic FERNANDEZ061364h11'49''126RésultatsSa course
1FSE17/09/2011Triathlon de Baudreix (64) - MSophie KIEFER0125622h47'21''56RésultatsSa course
3MSE17/09/2011Triathlon de Baudreix (64) - MFrederic FERNANDEZ05622h20'26''111RésultatsSa course
1MJU17/09/2011Triathlon de Baudreix (64) - MNicolas THERMY04622h19'22''118RésultatsSa course
1MJU11/09/2011Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LNicolas THERMY0322604h42'04''90RésultatsSa course
2F3010/07/2011TriStar 111 de Lyon (69) - LSophie KIEFER0435965h28'40''66RésultatsSa course
2FS322/05/2011Triathlon de Bacchus (11) - LSophie KIEFER02631665h17'14''63RésultatsSa course
1MJU12/09/2010Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LNicolas THERMY0323744h44'58''95RésultatsSa course
2FSE11/07/2010Half AlTriMan (66) - Triathlon LSophie KIEFER02901806h00'28''51RésultatsSa course
2FSE05/06/2010Triathlon de Bacchus (11) - LSophie KIEFER05871485h35'34''42RésultatsSa course
1FS309/05/2010Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - LSophie KIEFER021161945h09'58''41RésultatsSa course
2FSE27/09/2009Triathlon de Port Barcarès (66) - LSophie KIEFER021132325h25'58''52RésultatsSa course
1MS214/06/2009Triathlon de Revel (31) - LFrederic FERNANDEZ071064h38'51''114RésultatsSa course
2FS314/06/2009Triathlon de Revel (31) - LSophie KIEFER05691065h32'25''36RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Gerald DUCHET781042525h16'24''MV28RésultatsSa course
27/09/2020Aurelie GUERIN930DNF23000'00''FV10RésultatsSa course
25/08/2019Marina GARAT25262123016h25'16''FS22RésultatsSa course
07/07/2018Sébastien GARRETA731896485h35'55''MV122RésultatsSa course
07/07/2018Yves LE GUER03406486h12'21''MV328RésultatsSa course
07/07/2018Sylvie RIVERIE22634056486h29'44''FV28RésultatsSa course
07/07/2018Vincent MATHY94DNF64800'00''MS30RésultatsSa course
07/07/2018Benoit LASFARGUES0DSQ64800'00''MV20RésultatsSa course
07/07/2018Denis PIERRAT104486484h51'36''MV51RésultatsSa course
19/06/2016Rémi CAMBLONG03405017h22'14''MS449RésultatsSa course
19/06/2016Benoit LASFARGUES03465017h24'01''MV168RésultatsSa course
19/06/2016Yves LE GUER03585017h28'54''MV346RésultatsSa course
19/06/2016Sylvie RIVERIE22313915017h41'39''FV17RésultatsSa course
19/06/2016Frederic FERNANDEZ0865016h10'03''MS415RésultatsSa course
19/06/2016Gerald DUCHET781775016h35'55''MS426RésultatsSa course
19/06/2016Vincent MATHY942605017h00'36''MS242RésultatsSa course
19/06/2016Christophe BIHIN522635017h01'06''MV328RésultatsSa course
19/06/2016Marc KISSENBERGER03025017h10'18''MV159RésultatsSa course
08/06/2014Bruno DAMIENS61351263h54'49''MS44RésultatsSa course
19/05/2013Gerald DUCHET782003945h29'37''MS429RésultatsSa course
19/05/2013Marc KISSENBERGER03023946h01'33''MS443RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

David BENISTANT
IPR : 148
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Nicolas DAROCHA
IPR : 142
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Paul BOUSSEMART
IPR : 120
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Vincent MATHY
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Aurelie GUERIN
IPR : 93
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Florian MOPIN
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Baptiste PINOT
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Gerald DUCHET
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Morgane COCQ
IPR : 76
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sébastien GARRETA
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jerome LAUGE
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Romain PÉRENNEC
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Marina GARAT
IPR : 25
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Sylvie RIVERIE
IPR : 22
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Benoit LASFARGUES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas JOLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic GAS-NOCERA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sophie KIEFER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Tristan LE CALLONEC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry DEFENDI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michaël PARROU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathieu LASPLACES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain TALDU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jeremie NAYL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sébastien BOURGOIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clement RIBES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas GREEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane JAULIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie-charlotte LEMOINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Bertrand MOLLARET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Denis PASCAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Simon DEHAYE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime DUBOSCQ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent FARRI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu BESNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ludo MANECH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-marc VILLENEUVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nathalie MOUSQUES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Arancha BARCENILLA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mathieu AMIELL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :