Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : PESSAC AVENTURE TRIATHLON

Le club de Triathlon PESSAC AVENTURE TRIATHLON se situe dans la ville de PESSAC (33 - Gironde). Le club est affilié à la ligue régionale NOUVELLE AQUITAINE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon PESSAC AVENTURE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.pessactriathlon.fr

Page Facebook : https://www.facebook.com/Pessac-Aventure-Triathlon-138226872910943/

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6459933427/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format M Franck MENU871513h23'04''MSE2679Sa course
64221712720/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Format M Alexandre GEOFFRE02192h39'33''MS22443Sa course
6421061620/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Format M Thibault LARENG1302192h09'22''MS3397Sa course
64227318320/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Format M Julien VAN HOVE02192h53'28''MV22817Sa course
6421374720/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Format M Stephane DUBET742192h20'07''MV3280Sa course
6420629919/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Format L Didier MAHIEU391276h05'10''MS41623Sa course
67492511406/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format L Eric CAZAUBON521755h21'07''MV21836Sa course
6748695806/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format L Benoit LAMARE841754h58'28''MV1868Sa course
6748857406/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format L Stephane DUBET741755h03'41''MV3559Sa course
6387051905/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Thibault LARENG1302352h07'00''MS3596Sa course
6387294305/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Franck MENU872352h15'48''MS3783Sa course
6314454408/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Benoit LAMARE841515h37'10''MV1767Sa course
6314908908/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Eric CAZAUBON521516h34'39''MV21231Sa course
4732971129/09/2019Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Thibault LARENG1301562h06'15''MSE798Sa course
464726DNF22/09/2019Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Thibault LARENG130410MSESa course
46445213222/09/2019Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Franck MENU874102h45'58''MSE7068Sa course
46460228222/09/2019Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Benoit VASSE264103h09'51''MSE12831Sa course
4689161621/09/2019Half BearMan (66) - Format L Eric CAZAUBON52656h36'41''MVE977Sa course
4689383821/09/2019Half BearMan (66) - Format L Cyrille ROBERT0657h36'19''MSE1138Sa course
468907721/09/2019Half BearMan (66) - Format L Benoit LAMARE84656h09'14''MVE2101Sa course
456991614/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Thibault LARENG1305202h13'45''MS32184Sa course
4567234614/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Pascal PARENTIN773084h59'32''MV1986Sa course
45734936414/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Denis COULON455203h03'35''MV32626Sa course
45710311814/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Franck MENU875202h37'07''MS32277Sa course
45681313614/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Romuald LEROUX653085h28'55''MV12655Sa course
45732133614/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Benoit VASSE265203h00'21''MS25831Sa course
46385116025/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Pascal PARENTIN773285h48'10''MV12548Sa course
4637657425/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Thibault LARENG1303285h11'48''MS31577Sa course
4265516103/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Eric CAZAUBON521285h52'44''MV21147Sa course
4265182803/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Benoit LAMARE841285h18'02''MV1477Sa course
4261636721/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Benoit LAMARE843944h43'46''MVE1883Sa course
5211435407/07/2019Triathlon de Bordeaux (33) - Format M avec Drafting Jérémie LANDREAU542442h25'18''MSE3779Sa course
5211142507/07/2019Triathlon de Bordeaux (33) - Format M avec Drafting Franck MENU872442h18'46''MSE1993Sa course
5211182907/07/2019Triathlon de Bordeaux (33) - Format M avec Drafting Valentin BROLY702442h19'30''MSE2191Sa course
5169659030/06/2019Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - Format M Eric CAZAUBON522112h31'47''MVE4358Sa course
5168861130/06/2019Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - Format M Thibault LARENG1302112h10'16''MSE9101Sa course
51699011530/06/2019Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - Format M Didier MAHIEU392112h36'24''MSE5446Sa course
5169416630/06/2019Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - Format M Romuald LEROUX652112h28'11''MVE2870Sa course
51700112630/06/2019Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - Format M Denis COULON452112h39'41''MVE5641Sa course
5040909116/06/2019Triathlon de Saintes (17) - Format M Didier MAHIEU391452h37'40''MSE4436Sa course
48255611015/06/2019Triathlon de Baudreix (64) - Format M Luc DURAND01522h44'07''MV4326Sa course
4040985115/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Tom GUILLOUX01556h47'58''MSE3466Sa course
49050625509/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - Format M Jérémie LANDREAU545612h37'00''MSE10953Sa course
4902782709/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - Format M Thibault LARENG1305612h12'11''MSE1999Sa course
49036111009/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - Format M Stephane DUBET745612h24'23''MV31581Sa course
4903217009/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - Format M Pascal PARENTIN775612h19'56''MV11189Sa course
49041116009/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - Format M Romuald LEROUX655612h29'58''MV12271Sa course
49035610509/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - Format M Franck MENU875612h23'51''MSE5282Sa course
39949728401/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Pierre BARTHELEMY046512h48'16''MS44739Sa course
39861613731/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Pascal PARENTIN777344h55'54''MV12582Sa course
39887139231/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Carl BOURGEOIS07345h28'54''MV17847Sa course
3985274831/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Benoit LAMARE847344h42'10''MV1696Sa course
39873025131/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Romuald LEROUX657345h10'16''MV15266Sa course
39905457531/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Cyrille ROBERT07345h59'55''MV110822Sa course
39866018131/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Stephane DUBET747345h01'55''MV31076Sa course
39896648731/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Didier MAHIEU397345h43'53''MS47734Sa course
39859111231/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Franck MENU877344h52'55''MS32686Sa course
39879731831/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Valentin BROLY707345h21'27''MS45057Sa course
39911263331/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Jérémie LANDREAU547346h16'06''MS38114Sa course
39868520631/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Adrien LAUNAY07345h04'38''MS21573Sa course
39900352431/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Denis COULON457345h48'37''MV34929Sa course
47497711525/05/2019Triathlon des Corsaires - Ciboure (64) - Format M Romuald LEROUX653352h31'33''MVE2364Sa course
4006484525/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Benoit LAMARE841964h49'20''MVE2978Sa course
4404605205/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Adrien LAUNAY04172h28'24''MSE3490Sa course
4404332505/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Denis COULON454172h23'48''MVE998Sa course
44052211405/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Jérémie LANDREAU544172h37'22''MSE6774Sa course
4404383005/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Franck MENU874172h24'48''MSE1996Sa course
440414605/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Thibault LARENG1304172h10'21''MSE5174Sa course
44060219405/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Didier MAHIEU394172h46'35''MSE10054Sa course
39455415404/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Stephane DUBET746304h36'31''MV3575Sa course
39462122104/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Eric CAZAUBON526304h45'57''MV22764Sa course
43988311927/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Valentin BROLY703152h24'33''MS42363Sa course
4398357127/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Pascal PARENTIN773152h16'41''MV11178Sa course
43998121727/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Denis COULON453152h42'38''MV31631Sa course
439773927/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Thibault LARENG1303152h04'00''MS34125Sa course
43990514127/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Pierre BARTHELEMY03152h27'39''MS42855Sa course
43987611227/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Tom GUILLOUX03152h22'59''MS1565Sa course
44002926527/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Benoit VASSE263152h54'11''MS22315Sa course
4398326827/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Franck MENU873152h16'19''MS31880Sa course
43991815427/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Jérémie LANDREAU543152h29'28''MS33851Sa course
6683095110/03/2019Duathlon de Périgueux (24) - Format S Thibault LARENG13020559'18''MSE3577Sa course
6683165810/03/2019Duathlon de Périgueux (24) - Format S Pascal PARENTIN772051h00'00''MVE1373Sa course
3704844714/10/2018Triathlon de Bandol (83) - Format L Benoit LAMARE843695h36'02''MS41088Sa course
5425311030/09/2018Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Thibault LARENG1301402h05'41''MSE6100Sa course
5425553430/09/2018Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Adrien LAUNAY01402h21'38''MSE2277Sa course
36636613530/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Jérémie LANDREAU541886h04'15''MS32020Sa course
3659797329/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format L Benoit LAMARE843254h55'48''MS43678Sa course
5866694123/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Pascal PARENTIN774352h31'22''MVE1793Sa course
58693630823/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Benoit VASSE264353h10'19''MSE13427Sa course
5867067823/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Stephane DUBET744352h38'12''MVE3583Sa course
5866451723/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Thibault LARENG1304352h23'45''MSE8102Sa course
587051DSQ23/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Valentin BROLY70435MSESa course
58674211423/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Eric CAZAUBON524352h42'22''MVE5274Sa course
35833112615/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Stephane DUBET745945h17'19''MVE7278Sa course
35867647115/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Denis COULON455946h30'48''MVE27016Sa course
35853733215/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Romuald LEROUX655945h54'56''MVE18341Sa course
35834013515/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Pascal PARENTIN775945h19'34''MVE7577Sa course
35867446915/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Luc DURAND05946h30'13''MVE26817Sa course
3582635815/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Thibault LARENG1305944h57'11''MSE2992Sa course
35842221715/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Eric CAZAUBON525945h33'48''MVE11662Sa course
513589808/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Thibault LARENG1304482h17'01''MSE6151Sa course
51391933808/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Benoit VASSE264483h06'46''MSE15025Sa course
34497862215/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric CAZAUBON52113415h12'09''MV233235Sa course
6571811422/07/2018Triathlon de Bergerac (24) - Format M en CLM Thibault LARENG1301632h06'22''MSE796Sa course
5214239008/07/2018Triathlon de Bordeaux (33) - Format M avec Drafting Jérémie LANDREAU542112h44'55''MSE5455Sa course
5213633008/07/2018Triathlon de Bordeaux (33) - Format M avec Drafting Denis COULON452112h24'48''MVE887Sa course
5213895608/07/2018Triathlon de Bordeaux (33) - Format M avec Drafting Adrien LAUNAY02112h34'20''MSE3273Sa course
3983459301/07/2018HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L Romuald LEROUX652275h52'34''MV12452Sa course
3982843201/07/2018HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L Benoit LAMARE842275h13'48''MSE2086Sa course
398472DNF01/07/2018HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L Pascal PARENTIN77227MV1Sa course
3983247201/07/2018HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L Eric CAZAUBON522275h37'03''MV2963Sa course
398475DNF01/07/2018HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L Thibault LARENG130227MSESa course
51871331224/06/2018Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - Format M Luc DURAND03252h51'02''MV51552Sa course
53263321216/06/2018Triathlon des Corsaires - Ciboure (64) - Format M Carl BOURGEOIS03132h41'10''MVE10931Sa course
53265123016/06/2018Triathlon des Corsaires - Ciboure (64) - Format M Denis COULON453132h44'53''MVE11825Sa course
5171213510/06/2018Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - Format M Eric CAZAUBON521452h28'14''MV2478Sa course
5170961010/06/2018Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - Format M Thibault LARENG1301452h10'44''MS34101Sa course
5171789210/06/2018Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - Format M Luc DURAND01452h43'44''MV4738Sa course
5171062010/06/2018Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - Format M Benoit LAMARE841452h19'12''MS4390Sa course
3114738109/06/2018Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Romuald LEROUX651374h37'51''MVE4237Sa course
5318431227/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Thibault LARENG1305902h07'50''MSE9107Sa course
53206823727/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Romuald LEROUX655902h31'53''MVE10060Sa course
53199116027/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Valentin BROLY705902h26'26''MSE8173Sa course
5318885727/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Pascal PARENTIN775902h16'17''MVE1592Sa course
53202018927/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Carl BOURGEOIS05902h28'39''MVE7568Sa course
5319239227/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Stephane DUBET745902h20'08''MVE3186Sa course
49126745520/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - Format M Carl BOURGEOIS06862h43'17''MV18431Sa course
4908463420/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - Format M Thibault LARENG1306862h06'25''MSE2499Sa course
49135354120/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - Format M Denis COULON456862h51'00''MV29518Sa course
49101420220/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - Format M Franck MENU876862h24'25''MSE9770Sa course
5309954406/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Luc DURAND06772h18'10''MV4196Sa course
53129234106/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Jérémie LANDREAU546772h47'30''MS36145Sa course
53107312206/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Franck MENU876772h27'10''MS32681Sa course
5309732206/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Thibault LARENG1306772h12'07''MS36102Sa course
5317279906/05/2018Triathlon de la Côte Basque (64) - Format M Adrien LAUNAY02032h34'39''MSE6650Sa course
53110215106/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Stephane DUBET746772h29'54''MV3676Sa course
30222823505/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Pascal PARENTIN777244h54'51''MV16566Sa course
30228228905/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Eric CAZAUBON527245h02'52''MV24858Sa course
30219620305/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Stephane DUBET747244h49'22''MV3971Sa course
4401032421/04/2018Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Thibault LARENG1303292h11'05''MS3696Sa course
44019611721/04/2018Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Stephane DUBET743292h32'50''MV3464Sa course
6299134208/10/2017Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Romuald LEROUX651302h25'10''MVE2569Sa course
6298841308/10/2017Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Adrien CORNU01302h12'16''MJU394Sa course
6298932208/10/2017Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Pascal PARENTIN771302h18'50''MSE686Sa course
629880908/10/2017Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Thibault LARENG1301302h08'20''MSE3106Sa course
5870912824/09/2017Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Thibault LARENG1303622h29'05''MSE1395Sa course
58726720424/09/2017Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Carl BOURGEOIS03623h02'29''MVE9842Sa course
5871064324/09/2017Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Pascal PARENTIN773622h34'29''MSE1990Sa course
58721114824/09/2017Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Romuald LEROUX653622h52'42''MVE7058Sa course
2318468017/09/2017Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Romuald LEROUX651267h41'25''MV12036Sa course
2318094317/09/2017Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Eric CAZAUBON521266h53'53''MV21267Sa course
2318104417/09/2017Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Benoit LAMARE841266h53'53''MS4666Sa course
5605251309/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Thibault LARENG1303782h03'55''MS22104Sa course
22524014309/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Eric CAZAUBON522925h13'47''MV22852Sa course
2251454809/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Benoit LAMARE842924h44'20''MS4786Sa course
22521311609/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Stephane DUBET742925h04'17''MV22261Sa course
2257203605/08/2017Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Romuald LEROUX65506h12'36''MV11024Sa course
34193658724/07/2017IronMan de Nice (06) - Format XXL Stephane DUBET74163812h22'44''MV28365Sa course
6573421223/07/2017Triathlon de Bergerac (24) - Format M en CLM Thibault LARENG1301782h13'33''MSE999Sa course
5986917209/07/2017Triathlon de Bordeaux (33) - Format M avec Drafting Romuald LEROUX652342h51'38''MV11670Sa course
1379067808/07/2017Half AlTriMan (66) - Format L Thibault LARENG1303466h17'52''MSE4779Sa course
13799917108/07/2017Half AlTriMan (66) - Format L Pascal PARENTIN773466h52'08''MSE8451Sa course
13796013208/07/2017Half AlTriMan (66) - Format L Eric CAZAUBON523466h39'23''MVE5963Sa course
13797815008/07/2017Half AlTriMan (66) - Format L Adrien LAUNAY03466h45'48''MSE7557Sa course
1221994517/06/2017Triathlon Vertou Vignoble (44) - Format L Benoit LAMARE843345h40'34''MSE3089Sa course
6088124204/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - Format M Thibault LARENG1306792h07'12''MS2697Sa course
60907530504/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - Format M Eric CAZAUBON526792h29'19''MV25954Sa course
60900523504/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - Format M Romuald LEROUX656792h23'49''MV14465Sa course
60894517504/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - Format M Stephane DUBET746792h19'08''MV23574Sa course
60905528504/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - Format M Adrien LAUNAY06792h27'47''MS22857Sa course
60895418404/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - Format M Pascal PARENTIN776792h19'41''MS43373Sa course
5690583728/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Thibault LARENG1304822h10'32''MSE2795Sa course
1169875827/05/2017Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Romuald LEROUX65995h20'54''MVE2643Sa course
1169562727/05/2017Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Benoit LAMARE84994h50'12''MSE1875Sa course
1169774827/05/2017Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Eric CAZAUBON52995h13'39''MVE2153Sa course
6258111508/05/2017Triathlon de Baie-Mahault (971) - Format M Benoit LAMARE84602h20'12''078Sa course
65892928307/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Carl BOURGEOIS04072h57'32''MV14529Sa course
10782235107/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Eric CAZAUBON526095h09'21''MV26243Sa course
659042DNF07/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Pascal PARENTIN77407MS4Sa course
10760713607/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Stephane DUBET746094h39'54''MV21979Sa course
6586682207/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Thibault LARENG1304072h17'28''MS2599Sa course
58005312722/04/2017Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Adrien LAUNAY03122h51'57''MS22158Sa course
921618411/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Thibault LARENG1303734h47'03''MS2879Sa course
921426511/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Pascal PARENTIN773734h42'53''MS41484Sa course
9218911211/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Eric CAZAUBON523734h55'01''MV21871Sa course
921578011/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Benoit LAMARE843734h46'09''MS41680Sa course
6576039524/07/2016Triathlon de Bergerac (24) - Format M en CLM Adrien LAUNAY02232h33'46''MSE4258Sa course
9686525719/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Thibault LARENG1305426h55'09''MSE13153Sa course
9690529719/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Eric CAZAUBON525427h05'40''MVE13646Sa course
56962011729/05/2016FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Eric CAZAUBON523842h25'49''MVE5269Sa course
5695514829/05/2016FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Stephane DUBET743842h16'16''MVE1589Sa course
60980335415/05/2016Triathlon de Mimizan (40) - Format M Romuald LEROUX657142h35'10''MS45849Sa course
60957913015/05/2016Triathlon de Mimizan (40) - Format M Pascal PARENTIN777142h18'57''MS42482Sa course
60960215315/05/2016Triathlon de Mimizan (40) - Format M Thibault LARENG1307142h21'00''MS22579Sa course
10820412408/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Stephane DUBET744724h32'24''MV22575Sa course
6604444208/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Pascal PARENTIN773722h17'47''MS41291Sa course
10844336308/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Romuald LEROUX654725h13'58''MS47223Sa course
6690572606/03/2016Duathlon de Périgueux (24) - Format S Adrien CORNU022052'02''MCA691Sa course
66918815706/03/2016Duathlon de Périgueux (24) - Format S Adrien LAUNAY02201h04'00''MSE5627Sa course
924964612/09/2015Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Pascal PARENTIN773854h34'23''MSE3590Sa course
9255410412/09/2015Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Benoit LAMARE843854h47'44''MSE5874Sa course
7892045930/08/2015IronMan de Vichy (03) - Format XXL Stephane DUBET74116811h53'54''M456161Sa course
1492515005/07/2015Triathlon du Lauragais (31) - Format L Benoit LAMARE841714h31'46''MS41472Sa course
570182DNF31/05/2015FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Romuald LEROUX65303MSESa course
5699627531/05/2015FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Stephane DUBET743032h20'50''MVE3376Sa course
61038922624/05/2015Triathlon de Mimizan (40) - Format M Stephane DUBET746842h22'26''MV23567Sa course
6102599624/05/2015Triathlon de Mimizan (40) - Format M Pascal PARENTIN776842h12'29''MS41787Sa course
10876921709/05/2015Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Romuald LEROUX653425h03'27''MS44537Sa course
10866511309/05/2015Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Stephane DUBET743424h37'56''MV21768Sa course
10870315109/05/2015Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Benoit LAMARE843424h45'38''MS43557Sa course
1062749626/04/2015Duathlon de Douai (59) - Format L Eric CAZAUBON521663h56'55''MV11943Sa course
58067712725/04/2015Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Romuald LEROUX653122h26'50''MSE6757Sa course
58066511525/04/2015Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Stephane DUBET743122h25'02''MVE4962Sa course
6693277608/03/2015Duathlon de Périgueux (24) - Format S Adrien CORNU02121h00'23''MCA1065Sa course
9533211621/09/2014Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Daniel DUFAU602007h09'56''MVE6243Sa course
952776121/09/2014Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Benoit LAMARE842006h36'14''MSE2771Sa course
9531810221/09/2014Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Romuald LEROUX652007h00'04''MSE4550Sa course
9294410913/09/2014Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Stephane DUBET743424h48'12''MVE4069Sa course
8990525006/09/2014Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Romuald LEROUX655295h43'47''MS412053Sa course
18111217808/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Eric CAZAUBON522385h34'21''MVE9226Sa course
36575211010/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Daniel DUFAU602644h57'53''MVE4959Sa course
36577213010/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Benoit LAMARE842645h02'59''MSE6752Sa course
9039220815/09/2013Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Pascal PARENTIN775585h20'58''MSE5663Sa course
9049431015/09/2013Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Tanguy FLAO835585h34'19''MSE2945Sa course
9033615215/09/2013Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Daniel DUFAU605585h11'40''MV13774Sa course
9190015709/09/2012Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Daniel DUFAU604365h32'28''MV14465Sa course
1956403724/06/2012ExtreMansigné (72) - Format L Joackim OUVRARD03214h39'21''MS2691Sa course
1518541712/06/2011TriBreizh - Sizun (29) - Format L Joackim OUVRARD02684h58'45''MSE1498Sa course
33761113612/09/2010Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Daniel DUFAU603745h13'23''MVE3864Sa course
18528823113/09/2009Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Daniel DUFAU604255h17'59''MVE9646Sa course
28517710927/05/2007Triathlon de Carcassonne (11) - Format L Jean-luc BERGOUGNOUS462125h11'45''MV12350Sa course
1849338209/09/2006Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Jean-luc BERGOUGNOUS462064h58'37''MVE1961Sa course
2897838304/09/2005Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Jean-luc BERGOUGNOUS461805h34'25''VE2155Sa course
266343516004/09/2005IronMan 70.3 Monaco Ludivine DELRIEU08446h29'08''839Sa course
28987117104/09/2005Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Marc KISSENBERGER171806h37'26''SE1186Sa course
2845395131/07/2005Triathlon de Bergerac (24) - Format L Daniel DUFAU601055h10'53''MSE4053Sa course
2498542331224/07/2005Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Ludivine DELRIEU02417h29'36''FS244Sa course
2185655242619/06/2005IronMan de Nice (06) - Format XXL Ludivine DELRIEU0110312h33'47''F25553Sa course
28834618905/06/2005Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Daniel DUFAU604055h01'08''MS43254Sa course
22765437129/05/2005Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L Ludivine DELRIEU0564h57'04''FS3136Sa course
2914943005/05/2005Duathlon L de Pau (64) Daniel DUFAU60772h54'26''MS4863Sa course
29152864405/05/2005Duathlon L de Pau (64) Ludivine DELRIEU0773h17'12''FS3218Sa course
2281695926/09/2004Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40) Daniel DUFAU601457h12'01''MSE4761Sa course
22822311326/09/2004Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40) Pascal BIZZARI341458h02'50''MVE3123Sa course
28918792004/09/2004Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Ludivine DELRIEU02005h03'40''SE6555Sa course
28919510004/09/2004Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Jean-luc BERGOUGNOUS462005h06'14''SE7051Sa course
28920511004/09/2004Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Daniel DUFAU602005h09'48''SE7846Sa course
2846586525/07/2004Triathlon de Bergerac (24) - Format L Jean-luc BERGOUGNOUS461295h17'29''MS41351Sa course
2846606725/07/2004Triathlon de Bergerac (24) - Format L Daniel DUFAU601295h21'00''MS41449Sa course
2846869325/07/2004Triathlon de Bergerac (24) - Format L Pascal BIZZARI341295h42'44''MV12229Sa course
24807615827/07/2003Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Daniel DUFAU603965h46'09''061Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018340252 Benoit LAMARE84PESSAC AVENTURE TRIATHLONMS458
2018577183 Eric CAZAUBON52PESSAC AVENTURE TRIATHLONMV290
2018733130 Romuald LEROUX65PESSAC AVENTURE TRIATHLONMV1134
20191135280 Benoit LAMARE84PESSAC AVENTURE TRIATHLONMV133
20191379216 Pascal PARENTIN77PESSAC AVENTURE TRIATHLONMV177
20191446188 Eric CAZAUBON52PESSAC AVENTURE TRIATHLONMV276

Podiums du club

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
25/08/2019Thibault LARENG130733015h11'48''MS314RésultatsSa course
25/08/2019Pascal PARENTIN771553015h48'10''MV123RésultatsSa course
19/06/2016Thibault LARENG1302455016h55'09''MS241RésultatsSa course
19/06/2016Eric CAZAUBON522845017h05'40''MV235RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Thibault LARENG
IPR : 130
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Stephane DUBET
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Valentin BROLY
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jérémie LANDREAU
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Eric CAZAUBON
IPR : 52
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Benoit VASSE
IPR : 26
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Carl BOURGEOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien VAN HOVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre GEOFFRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien LAUNAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien CORNU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.