Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : POISSY TRIATHLON

Le club de Triathlon POISSY TRIATHLON se situe dans la ville de POISSY (78 - Yvelines). Le club est affilié à la ligue régionale ILE DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon POISSY TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.poissytriathlon.com

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
71024011 19/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Aurélien JEM01542h14'54''099Sa course
70995731 18/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L Antoine LETESSIER01324h13'44''MS21376Sa course
71180612 17/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon M Florian MAGUERRE04072h53'03''MS13105Sa course
70809329 11/07/2021Triathlon du Mans (72) - M Maxime PREZEAU1053002h19'03''MSE2393Sa course
70810844 11/07/2021Triathlon du Mans (72) - M Maxime JOUBAUD03002h23'40''MSE3287Sa course
70651077008/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - M Anne-sophie PIERRE925441h52'28''MSE4587Sa course
6944746 04/07/2021Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Marius DE CASTILLA1021142h24'39''MS12121Sa course
699346235 04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Pascal BOUTREAU2128913h55'34''MVE1218Sa course
70616399 04/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon L Corentin PAILLARD03694h58'38''MS21374Sa course
6963376 04/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - L Solly CAMARD1463394h38'37''MS25161Sa course
6958959 04/07/2021Surviv'Orne (61) - Triathlon M Arnaud TORA01822h16'32''MSE9112Sa course
6960161301504/07/2021Surviv'Orne (61) - Triathlon M Aline RODE01823h01'26''FVE527Sa course
6917374 20/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M Nicolas BRUNET1331182h04'03''MS13145Sa course
69174613 20/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M Maxime PREZEAU1051182h14'48''MS3494Sa course
69207755 20/06/2021Duathlon de Palaiseau (91) - S Marius DE CASTILLA10227855'34''MSE3480Sa course
6917341 20/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M Gwenaël MILLOT1851181h57'41''MS11199Sa course
68744231 13/06/2021Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - M Axel BELKEBIR LE GUEN01152h23'59''MSE1574Sa course
6882516 13/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - M Solly CAMARD1463462h03'05''MS21162Sa course
68828944113/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - M Anne-sophie PIERRE923462h14'34''FS1189Sa course
684995177 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Daniel FASANELLI795145h14'58''MV4766Sa course
68485335 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Nicolas BRUNET1335144h35'42''MS1696Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
65222217827/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Ludovic BRIQUEMONT010292h24'14''MVE3384Sa course
65272968527/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Pascal BOUTREAU2110292h51'55''MVE21334Sa course
65216211827/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Frederic POIZAT7710292h19'37''MVE2190Sa course
65233729327/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Bruno LEPRETTE010292h30'45''MVE6372Sa course
6520591527/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Marius DE CASTILLA10210292h05'47''MSE14109Sa course
65223719327/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Hugo SECHIER6810292h24'57''MSE14982Sa course
65303298811227/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Alexandra BLANQUER010293h27'02''FSE854Sa course
6450641627/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Nicolas BRUNET1332644h56'32''MS1798Sa course
65219214827/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Alexis BEGNEZ010292h21'46''MSE11687Sa course
65254850427/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Franck VULLO010292h42'46''MVE14151Sa course
65208440127/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Anne-sophie PIERRE9210292h11'00''FSE1100Sa course
65225621227/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Henri-jean POLAERT010292h26'13''MVE3880Sa course
653249327/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Solly CAMARD1461734h11'43''MSE3181Sa course
6520561227/09/2020Duathlon de Deauville (14) - M Arnaud TORA010292h04'32''MSE11111Sa course
645046DNF26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Jean-luc DOUCHET0868MVESa course
64480862826/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Guy FOURE08685h50'16''MVE28728Sa course
64428610626/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Daniel FASANELLI798684h44'17''MVE3089Sa course
64487069026/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Pascal BOUTREAU218686h02'20''MVE32620Sa course
64473755726/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Stephan BOLE768685h40'08''MVE24236Sa course
64327153219/09/2020Half BearMan (66) - Triathlon L Sandrine BOUVIER0947h25'04''041Sa course
640425613/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Nicolas BRUNET1334624h22'11''MSE6181Sa course
63695115206/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Stephan BOLE7611744h43'11''MV4388Sa course
6326731623/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Marius DE CASTILLA1022212h14'04''MS1297Sa course
632661423/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Gwenaël MILLOT1852212h03'06''MS11176Sa course
6334402722/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - M Florian MAGUERRE03093h35'10''MS1494Sa course
6334473422/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - M Tristan BRUNET03093h37'17''MS21091Sa course
633420722/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - M Nicolas BRUNET1333093h17'53''MS12146Sa course
63354913622/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - M Hugo SECHIER683094h15'20''MS22855Sa course
630860302/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Gwenaël MILLOT1851701h59'18''MS12185Sa course
484672213/10/2019Triathlon de Bandol (83) - L Gwenaël MILLOT1853084h38'36''MS11261Sa course
51990329529/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M Thierry ANDRE03382h46'30''MVE1845Sa course
4727291129/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format M Maxime PREZEAU1053371h51'41''MS28104Sa course
44844119008/09/2019TriaLong Ile de France (77) - L Benjamin MAZUEL04005h23'37''MSE8953Sa course
452553134408/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Stephan BOLE7650305h06'08''MV36174Sa course
4513059608/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Gwenaël MILLOT18550304h28'48''MS116102Sa course
447938708/09/2019Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Maxime PREZEAU1053202h11'34''MSE7147Sa course
45210089108/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Daniel FASANELLI7950304h56'44''MV31983Sa course
5380231625/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - M Stephan BOLE765772h29'42''MVE3104Sa course
43440821325/08/2019IronMan de Vichy (03) - Format XXL Denis PAGES0124011h08'56''MS44384Sa course
4627124118/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Maxime PREZEAU1052632h16'27''MS23186Sa course
46268413118/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Kristelle CONGI02632h06'56''FS21101Sa course
4261596321/07/2019TriatBreizh (56) - L Denis PAGES03944h42'16''MSE4585Sa course
522803507/07/2019Triathlon du Mans (72) - M Florian MAGUERRE02932h07'46''MSE5173Sa course
52281416107/07/2019Triathlon du Mans (72) - M Kristelle CONGI02932h16'33''FS2199Sa course
522802407/07/2019Triathlon du Mans (72) - M Gwenaël MILLOT1852932h05'38''MSE4192Sa course
5369391029/06/2019Triathlon de Nouâtre (37) - M Gwenaël MILLOT1853361h14'24''MS12111Sa course
468104DNF23/06/2019Triathlon de Deauville (14) - M Bruno LEPRETTE01383MVESa course
42257259722/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Pascal BOUTREAU219396h01'01''M507932Sa course
42231433922/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Giulio DI GENNARO09395h29'59''MSE19062Sa course
4220669122/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Stephan BOLE769394h56'45''M50591Sa course
42259762222/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Jean-luc DOUCHET09396h04'46''MVE20429Sa course
42238040522/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Ludovic BRIQUEMONT09395h38'32''MVE12654Sa course
42222224722/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Charles PASQUIS09395h20'14''MVE7472Sa course
4220477222/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Denis PAGES09394h53'04''MSE5094Sa course
4044053016/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - L Richard DELHAYE02724h43'08''MV2791Sa course
413905116916/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Benjamin MAZUEL023065h33'27''MS416649Sa course
41327353716/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Jerome LE BITTER7223065h03'30''MV18677Sa course
41294320716/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Stephan BOLE7623064h45'28''MV31692Sa course
414114137816/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Alain LEMEE023065h42'39''MV44840Sa course
41337964316/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Cyrille TUFFIN023065h09'27''MV110772Sa course
41317744116/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Daniel FASANELLI7923064h58'32''MV33881Sa course
483769415/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - M Arnaud TORA04562h09'32''MS33233Sa course
48392015515/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - M Guy FOURE04562h41'52''MV27666Sa course
483767215/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - M Florian MAGUERRE04562h03'46''MS12314Sa course
4842014365615/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - M Sophie BEAUFORT04563h34'18''FV3312Sa course
5014881409/06/2019Triathlon de Palaiseau (91) - M Maxime PREZEAU1052172h08'07''MSE1199Sa course
4875888602/06/2019Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Charles PASQUIS02982h39'12''MV2970Sa course
488614402/06/2019Triathlon de Quend (80) - M Florian MAGUERRE02081h56'51''MSE4171Sa course
4875969402/06/2019Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Jean-luc DOUCHET02982h41'34''MV21167Sa course
402211DNF02/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon L Thierry ANDRE0456MV2Sa course
48772322102/06/2019Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Philippe BOUGOIN02983h08'33''MV41221Sa course
47581413826/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Benjamin MAZUEL02362h46'02''MSE7242Sa course
476446DNF26/05/2019Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Yoann LOBERT0542MS3Sa course
47594129126/05/2019Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Kristelle CONGI05422h04'38''FS2198Sa course
47616325126/05/2019Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Ludovic BRIQUEMONT05422h29'45''MV13353Sa course
4739187119/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - M Steve PETITPAS04392h27'51''MV2784Sa course
4393994312/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Daniel FASANELLI794082h22'38''MVE1492Sa course
3921722812/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Gwenaël MILLOT18518804h16'24''MS13106Sa course
3944484804/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Denis PAGES06304h17'39''MV11195Sa course
43919610428/04/2019Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - M Jerome LE BITTER722641h42'46''MV11561Sa course
43923214028/04/2019Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - M Giulio DI GENNARO02641h47'24''MS42647Sa course
43923414228/04/2019Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - M Cyrille TUFFIN02641h47'38''MV11946Sa course
386511421/04/2019Triathlon de Cannes (06) - L Sam LAIDLOW08904h31'26''MPRO4304Sa course
6772083161114/04/2019Duathlon de Noyon (60) - S Kristelle CONGI065859'26''FS2449Sa course
6769253314/04/2019Duathlon de Noyon (60) - S Aurélien JEM065851'17''MS11498Sa course
6769647214/04/2019Duathlon de Noyon (60) - S Florian MAGUERRE065853'02''MS12190Sa course
67230987224/03/2019Duathlon de Caen (14) - Format S Kristelle CONGI03871h03'45''FSE278Sa course
37002864507/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon L Alain LEMEE010544h53'32''MV42736Sa course
47793543106/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon M Thierry ANDRE06853h34'42''MV23436Sa course
4779294258206/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon M Christelle PICARD06853h33'40''FV11037Sa course
366235430/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Sam LAIDLOW01884h05'00''MS11162Sa course
4915111330/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format M Maxime PREZEAU1053621h40'29''MS28103Sa course
464898623/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - M Florian MAGUERRE07952h05'38''MJU1219Sa course
46538148923/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - M Stephane ARBLADE07952h51'51''MV421736Sa course
46521031823/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - M Cyrille TUFFIN07952h40'38''MVE12859Sa course
4649465423/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - M Maxime PREZEAU1057952h19'46''MS23696Sa course
464895323/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - M Sam LAIDLOW07952h03'27''MSE3353Sa course
46525536323/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - M Nicolas JOURDAIN07952h43'28''MS418753Sa course
46511121923/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - M Jerome LE BITTER727952h35'17''MVE7472Sa course
3621232809/09/2018TriaLong Ile de France (77) - L Philippe ROBERT04054h40'27''MVE1196Sa course
4693611309/09/2018Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Maxime PREZEAU1052502h12'58''MSE9100Sa course
3511691402/09/2018Triskel Race (56) - Triathlon L Mathieu GUEDON02114h26'42''MSE1098Sa course
5288987901/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Gwenaël MILLOT1852642h22'43''MS11169Sa course
35218662026/08/2018IronMan de Vichy (03) - Format XXL Giulio DI GENNARO0127811h46'27''MS410552Sa course
35232776126/08/2018IronMan de Vichy (03) - Format XXL Herve NOLLET0127812h15'03''MV42441Sa course
34560911925/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Daniel FASANELLI7917684h35'34''MV3295Sa course
52325720119/08/2018Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Kristelle CONGI02562h10'32''FS2196Sa course
5233319419/08/2018Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Alain LEMEE02562h29'00''MV44363Sa course
33524262902/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Chris MEREL096010h34'31''MV110717Sa course
6249866628/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Charles PASQUIS02652h18'38''MVE2976Sa course
62512220228/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Yoann LOBERT02652h43'37''MSE7722Sa course
50536919722/07/2018Triathlon de Marseille (13) - M Henri-jean POLAERT07872h46'44''MV31475Sa course
3319415022/07/2018TriatBreizh (56) - L Philippe ROBERT02484h47'56''MVE1780Sa course
5019237608/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Herve NOLLET02332h34'36''MVE3268Sa course
5020622153008/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Nadia NOLLET02333h25'29''FVE125Sa course
32986433607/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Guy FOURE07056h06'21''MV24542Sa course
32812812701/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Chris MEREL06985h24'39''MVE4878Sa course
49927817724/06/2018Triathlon de Deauville (14) - M Henri-jean POLAERT012712h35'27''M50687Sa course
32042425924/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Stephan BOLE76238110h40'25''MV31590Sa course
32094077524/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Jean-luc DOUCHET0238111h38'28''MV115268Sa course
32061144624/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Maxence LEJEUNE91238111h05'34''MS1982Sa course
322534236922024/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Laura CAPELLIER0238115h50'48''FS121Sa course
49959849724/06/2018Triathlon de Deauville (14) - M Stephane ARBLADE012712h49'27''M503161Sa course
32059843324/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Jerome LE BITTER72238111h04'13''MV18282Sa course
32113296724/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Cyrille TUFFIN0238111h54'47''MV119160Sa course
49926816724/06/2018Triathlon de Deauville (14) - M Corentin PAILLARD012712h34'54''MSE12188Sa course
32026510024/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Philippe ROBERT0238110h05'37''MV3598Sa course
32080664124/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Charles PASQUIS0238111h25'28''MV29273Sa course
32060343824/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Denis PAGES0238111h04'34''MS47182Sa course
321923175824/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Alain LEMEE0238113h21'57''MV46326Sa course
5147951023/06/2018Triathlon de Nouâtre (37) - M Gwenaël MILLOT1853772h01'47''MS14114Sa course
32305623923/06/2018Triathlon de Deauville (14) - L Giulio DI GENNARO07435h15'51''MSE11767Sa course
51482338323/06/2018Triathlon de Nouâtre (37) - M Kristelle CONGI03772h12'53''FS2192Sa course
315372DNF17/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - L Thierry ANDRE0324MV2Sa course
3150953417/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - L Richard DELHAYE03244h40'05''MV11392Sa course
5225101117/06/2018Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Maxime PREZEAU1052072h26'32''MS23101Sa course
3151589717/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - L Guy FOURE03245h06'54''MV24869Sa course
48433511416/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - M Chris MEREL04492h31'38''MV14675Sa course
484223216/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - M Florian MAGUERRE04492h03'41''MJU1311Sa course
4845273063016/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - M Christelle PICARD04492h55'09''FV11530Sa course
4843018016/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - M Philippe DURET04492h27'58''MV23083Sa course
4846384176216/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - M Karine MEREL04493h21'55''FV2314Sa course
4266301210/06/2018XXL Corsaire (35) - Format XXL Mathieu GUEDON02798h49'41''MSE10102Sa course
51942423610/06/2018Triathlon d'Enghien (95) - M Yoann LOBERT04202h56'26''MS34644Sa course
4977071003/06/2018Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M Aurelien AGNELLET01332h06'05''MSE999Sa course
30906729203/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Herve NOLLET05215h33'35''MVE17138Sa course
6744022027/05/2018Triathlon de Laval (53) - M Mathieu GUEDON01812h09'51''MSE1992Sa course
30776420626/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Jerome LE BITTER726055h19'06''MVE8364Sa course
30797141326/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Cyrille TUFFIN06055h56'04''MVE20128Sa course
5190973020/05/2018Triathlon de Thouars (79) - Format M Maxime PREZEAU1051212h19'22''MS2377Sa course
3027462920/05/2018Surviv'Orne (61) - Triathlon L Aurelien AGNELLET01324h45'15''MSE2079Sa course
30570524720/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Alain LEMEE04966h01'00''MV4 1345Sa course
4874271602120/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format M Christelle PICARD02353h24'46''FV1731Sa course
533077119/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - M Sam LAIDLOW03062h03'29''MS11288Sa course
30029616213/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Jean-luc DOUCHET03835h17'07''MV13956Sa course
30445247113/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Charles PASQUIS014775h30'40''MV25569Sa course
3001693513/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Denis PAGES03834h47'00''MS4493Sa course
30444246113/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Giulio DI GENNARO014775h29'45''MS48669Sa course
2930136529/04/2018Duathlon de Douai (59) - L Philippe ROBERT02683h38'17''MV3373Sa course
29955740629/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Jean-luc DOUCHET09836h20'25''MV17355Sa course
29994379229/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Alain LEMEE09837h28'37''MV43512Sa course
29941326229/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Corentin PAILLARD09836h00'21''MS11171Sa course
29970855729/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Cyrille TUFFIN09836h39'54''MV110038Sa course
2992267529/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Daniel FASANELLI799835h24'35''MV3594Sa course
29964249129/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Guy FOURE09836h29'53''MV27946Sa course
29943027929/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Jerome LE BITTER729836h03'14''MV15070Sa course
29991776629/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Sam LAIDLOW09837h19'21''MPRO1815Sa course
29932016929/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Denis PAGES09835h46'33''MS42782Sa course
29966751629/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Giulio DI GENNARO09836h33'31''MS46943Sa course
24407438008/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L Benoît TROTTIN7311025h53'43''MV25765Sa course
366682123/09/2017BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL Sam LAIDLOW08412h07'08''MSE1174Sa course
2333265217/09/2017TriaLong Ile de France (77) - L Nicolas JOURDAIN02404h50'15''MSE3280Sa course
56417715703/09/2017Triathlon de Villevêque (49) - Format M Alain LEMEE02152h44'43''MVE8324Sa course
18995849327/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Benoît TROTTIN73122111h49'08''M45-497360Sa course
1161728315/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Mathieu GUEDON083912h17'18''MSE6192Sa course
11688579615/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Philippe DURET083916h51'23''MVE4125Sa course
625193805/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Florian MAGUERRE02732h03'06''JUM1131Sa course
6252809505/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Nicolas JOURDAIN02732h30'54''MS41265Sa course
5049451328/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Chris MEREL08379h06'29''MV19739Sa course
5040542428/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Jerome LE BITTER728378h48'13''MV17650Sa course
3891822223/07/2017TriatBreizh (56) - L Cyrille TUFFIN03445h49'38''MVE10336Sa course
5571964916/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Jean francois BADIN03332h19'16''MV3387Sa course
55736421716/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Stephane ARBLADE03332h53'29''MV41033Sa course
5536897909/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Nicolas JOURDAIN02152h30'03''MSE4164Sa course
22649110402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Daniel FASANELLI796854h45'58''MV3486Sa course
13233432402/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Chris MEREL05975h30'09''MVE14146Sa course
6206873225/06/2017Triathlon de Deauville (14) - M Daniel FASANELLI7913482h28'24''MVE3103Sa course
62078312825/06/2017Triathlon de Deauville (14) - M Jerome LE BITTER7213482h44'10''MVE2592Sa course
6206923725/06/2017Triathlon de Deauville (14) - M Jean francois BADIN013482h29'44''MVE5102Sa course
62090525025/06/2017Triathlon de Deauville (14) - M Cyrille TUFFIN013482h52'32''MVE6482Sa course
62077111625/06/2017Triathlon de Deauville (14) - M Nicolas JOURDAIN013482h42'55''MSE9193Sa course
35634746224/06/2017Triathlon de Deauville (14) - L Philippe DURET010145h40'10''MVE15955Sa course
3559476224/06/2017Triathlon de Deauville (14) - L Stephan BOLE7610144h55'42''M50796Sa course
35662874324/06/2017Triathlon de Deauville (14) - L Jean-luc DOUCHET010146h06'49''MVE27627Sa course
35639651124/06/2017Triathlon de Deauville (14) - L Guy FOURE010145h44'14''MVE18150Sa course
35607418924/06/2017Triathlon de Deauville (14) - L Philippe BOUGOIN010145h15'03''M502082Sa course
3559395424/06/2017Triathlon de Deauville (14) - L Richard DELHAYE010144h53'48''MVE1498Sa course
35651362824/06/2017Triathlon de Deauville (14) - L Charles PASQUIS010145h54'11''MVE23038Sa course
545405118/06/2017Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format M Sam LAIDLOW0822h25'40''MJU1170Sa course
5688697804/06/2017Triathlon de Noirmoutier (85) - Format M Nicolas JOURDAIN02302h32'29''MSE3467Sa course
620174204/06/2017West In Tri (972) - Triathlon M Aurélien JEM0472h01'31''MS11137Sa course
5859911704/06/2017Triathlon du Tricastin en Drome Provencale (26) - M Rémi ROUX01562h27'40''MS2593Sa course
33610353004/06/2017VentouxMan (84) - Triathlon L Chris MEREL08017h45'42''MV112034Sa course
1091822427/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Mathieu GUEDON05179h42'36''MS47100Sa course
6108742721/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format M Alain LEMEE02012h50'39''MV4289Sa course
4838914121/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Jerome LE BITTER724265h39'26''MV13468Sa course
1472859914/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Benoît TROTTIN733895h01'49''MVE4776Sa course
14731713114/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Nicolas JOURDAIN03895h10'08''MSE6567Sa course
5981135130/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - M Maxime PREZEAU1053662h19'12''MS21288Sa course
619027130/04/2017Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Aurélien JEM02762h00'35''MS11279Sa course
6294271030/04/2017Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Maxime PREZEAU105972h20'34''MS2495Sa course
37970915716/04/2017Triathlon de Cannes (06) - L Stephan BOLE768495h03'12''MV31082Sa course
37966311116/04/2017Triathlon de Cannes (06) - L Daniel FASANELLI798494h52'39''MV3688Sa course
5812581209/10/2016Sardines Titus Triathlon (13) - M Aurélien JEM03982h30'46''MSE10105Sa course
56669761925/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - M Stephane ARBLADE09002h56'10''MVE31328Sa course
56652544725/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - M Nicolas JOURDAIN09002h45'39''MSE20848Sa course
56656548725/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - M Cyrille TUFFIN09002h47'24''MVE24443Sa course
56645537725/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - M Henri-jean POLAERT09002h42'00''MVE17856Sa course
932012411/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Mathieu GUEDON02794h34'17''MSE1595Sa course
6274234310/09/2016Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M Nicolas JOURDAIN01231h46'59''MSE3267Sa course
57422132604/09/2016Triathlon de Quiberon (56) - M Cyrille TUFFIN04802h39'34''MV17831Sa course
5596081427/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - M Thomas STOLTZ01352h31'50''MV1394Sa course
7054933327/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Alain LEMEE016595h05'37''M50-541481Sa course
818707627/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Benoît TROTTIN733535h14'49''MV402480Sa course
563324DNF21/08/2016Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Aurélien JEM0259MSESa course
5719931015/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Rémi ROUX078413h54'05''MSE17361Sa course
62606514206/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Nicolas JOURDAIN02782h48'46''MS41947Sa course
6259331006/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Jean francois BADIN02782h12'10''MV31109Sa course
19494310719/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - L Rémi ROUX04574h56'33''MS1478Sa course
19494410819/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - L Alain LEMEE04574h57'00''MV3777Sa course
1217512612/06/2016XXL Corsaire (35) - Format XXL Aurelien AGNELLET04299h56'59''MSE1598Sa course
2032317505/06/2016IronMan de Nice (06) - XXL Mathieu GUEDON0240710h02'55''M35-393894Sa course
2035720905/06/2016IronMan de Nice (06) - XXL Stephan BOLE76240710h09'44''M50-54692Sa course
3988726005/06/2016Triathlon de Deauville (14) - L Jean-luc DOUCHET07925h15'06''MVE10068Sa course
3989827105/06/2016Triathlon de Deauville (14) - L Charles PASQUIS07925h15'53''MVE10866Sa course
6220232004/06/2016Triathlon de Deauville (14) - M Richard DELHAYE011012h30'41''MVE1106Sa course
62214113804/06/2016Triathlon de Deauville (14) - M Charles PASQUIS011012h47'58''MVE2788Sa course
62219218904/06/2016Triathlon de Deauville (14) - M Alain LEMEE011012h52'02''MVE4783Sa course
487467229/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Thomas STOLTZ03385h29'24''MV21980Sa course
6111055729/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format M Henri-jean POLAERT01823h03'12''MV2869Sa course
1685708229/05/2016ExtreMansigné (72) - Triathlon L Rémi ROUX02265h12'52''065Sa course
4890823429/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Guy FOURE03386h12'16''MV25031Sa course
6110944629/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format M Alain LEMEE01822h58'03''MV3376Sa course
6149427315/05/2016Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Benoît TROTTIN732512h31'55''MVE2572Sa course
14769512015/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Jean-luc DOUCHET03665h03'56''MV13168Sa course
14770713215/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Charles PASQUIS03665h06'21''MV13765Sa course
1476467115/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Aurelien AGNELLET03664h50'10''MS31982Sa course
6193191701/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Mathieu GUEDON03712h08'18''MS42101Sa course
1604510817/04/2016Triathlon de Cannes (06) - L Aurelien AGNELLET08294h24'38''MSE6788Sa course
56767469620/09/2015Triathlon Audencia La Baule (44) - M Henri LANNUZEL417803h13'55''MVE3387Sa course
56753956120/09/2015Triathlon Audencia La Baule (44) - M Guy FOURE07802h55'49''MVE26525Sa course
6584487020/09/2015Triathlon de Carnac (56) - Format M Benoît TROTTIN732682h19'46''MVE3475Sa course
56728530720/09/2015Triathlon Audencia La Baule (44) - M Philippe DURET07802h38'44''MVE12359Sa course
938053020/09/2015TriaLong Ile de France (77) - L Philippe ROBERT03724h37'28''MV2695Sa course
56767369520/09/2015Triathlon Audencia La Baule (44) - M Alain LEMEE07803h13'55''MVE3377Sa course
56734937120/09/2015Triathlon Audencia La Baule (44) - M Charles PASQUIS07802h42'01''MVE16251Sa course
9388410920/09/2015TriaLong Ile de France (77) - L Michel BOUDRAS03725h06'24''MV22472Sa course
7239852329/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Alain LEMEE011575h29'20''M503255Sa course
594988DNF29/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - M Stephane ARBLADE0731MVESa course
719295429/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Philippe ROBERT011574h36'41''M45798Sa course
7222434929/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Benoît TROTTIN7311575h13'25''M407370Sa course
56351218423/08/2015Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Guy FOURE02402h45'59''MVE8623Sa course
627176DNF01/08/2015Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Jean francois BADIN0235MV3Sa course
62712617401/08/2015Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Stephane ARBLADE02352h47'17''MV31323Sa course
2271516028/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Richard DELHAYE0225110h28'24''40-443994Sa course
2349794228/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Henri LANNUZEL41225112h07'24''55-592058Sa course
226115628/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Philippe ROBERT022519h56'24''45-496102Sa course
2316661128/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Philippe DURET0225111h33'42''40-4415273Sa course
2274819328/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Mathieu GUEDON0225110h34'00''35-393393Sa course
23859130428/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Michel BOUDRAS0225112h48'24''45-4920942Sa course
2268212728/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Stephan BOLE76225110h19'39''50-54896Sa course
2334779228/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Charles PASQUIS0225111h51'10''40-4420365Sa course
226095428/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Daniel FASANELLI7922519h54'35''50-542102Sa course
2282927428/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Denis PAGES0225110h46'41''35-394989Sa course
5994846828/06/2015Triathlon de Fains (27) - Format M Fabrice GASSELIN01782h51'33''MV3459Sa course
19469614421/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - L Alain LEMEE02845h25'42''MV31550Sa course
19470014821/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - L Fabrice GASSELIN02845h27'16''MV31749Sa course
19466811621/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - L Guy FOURE02845h14'34''MV13060Sa course
6231221807/06/2015Triathlon de Deauville (14) - M Jean francois BADIN09072h30'46''MVE2106Sa course
62321210807/06/2015Triathlon de Deauville (14) - M Charles PASQUIS09072h49'07''MVE2590Sa course
414511806/06/2015Triathlon de Deauville (14) - L Philippe ROBERT08504h32'39''MVE5106Sa course
490847224/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Thomas STOLTZ02435h24'24''MV11672Sa course
4918517324/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Jean-luc DOUCHET02435h55'27''MV15129Sa course
490584624/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Denis PAGES02435h12'35''MS41083Sa course
4912711524/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Henri LANNUZEL412435h37'15''MV4454Sa course
490877524/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Philippe DURET02435h25'47''MV11870Sa course
4921119924/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Philippe BOUGOIN02436h13'38''MV31819Sa course
61426313924/05/2015Triathlon d'Enghien (95) - M Philippe ROBERT04372h38'15''MV3469Sa course
490665424/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Michel BOUDRAS02435h16'17''MV21379Sa course
4916014824/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Guy FOURE02435h46'11''MV14340Sa course
490221024/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Philippe ROBERT02434h55'39''MV22108Sa course
4912110924/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Charles PASQUIS02435h35'04''MV13156Sa course
6151513110/05/2015Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Philippe ROBERT02772h20'59''MVE1291Sa course
1027115705/10/2014NatureMan VAR (83) - Triathlon L Mathieu GUEDON09874h48'18''MS41397Sa course
14579210414/09/2014Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Denis PAGES04325h09'21''MSE5777Sa course
7355252031/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Jean-luc DOUCHET07355h41'43''MV111630Sa course
730825031/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Philippe ROBERT07354h32'03''MV2696Sa course
796764731/08/2014IronMan de Vichy (03) - Format XXL Mathieu GUEDON06469h55'34''MS4595Sa course
7361758531/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L David DERENSY07355h52'04''MS410621Sa course
7320817631/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Benoît TROTTIN737354h55'55''MV15077Sa course
4528312829/06/2014IronMan de Nice (06) - XXL Philippe ROBERT023229h53'12''696Sa course
45159429/06/2014IronMan de Nice (06) - XXL Jérémy JURKIEWICZ023228h44'45''4492Sa course
423829914/06/2014Triathlon de Deauville (14) - L Denis PAGES05475h41'27''MS32483Sa course
4251823514/06/2014Triathlon de Deauville (14) - L Philippe ROBERT05476h05'45''MV32158Sa course
423133014/06/2014Triathlon de Deauville (14) - L Richard DELHAYE05475h20'08''MV1698Sa course
5609714108/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Stephan BOLE764575h03'31''MVE5970Sa course
559984208/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Philippe ROBERT04574h35'06''MVE1293Sa course
560135708/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Daniel FASANELLI794574h40'17''MVE1689Sa course
18104310908/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Benoît TROTTIN732385h05'21''MVE5255Sa course
16053211508/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) David DERENSY01444h52'34''MS41121Sa course
1963398901/06/2014ExtreMansigné (72) - Triathlon L Michel BOUDRAS04344h53'42''MV21481Sa course
21957927518/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Stephan BOLE7614304h59'26''3181Sa course
22003272818/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Jean-luc DOUCHET014305h39'23''15249Sa course
219306218/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Jérémy JURKIEWICZ014303h59'14''2544Sa course
19312112011/05/2014Triathlon du Pays du Roi Morvan (56) - L Henri LANNUZEL412175h39'22''MVE6446Sa course
36578314110/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Benoît TROTTIN732645h05'02''MVE6347Sa course
3656692710/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Philippe ROBERT02644h28'51''093Sa course
3657005810/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Daniel FASANELLI792644h43'06''MVE2180Sa course
259511422/09/2013Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Bertrand BILLARD28613004h00'06''MP4374Sa course
17028619007/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - L Daniel FASANELLI7913075h32'19''MV22486Sa course
17046336707/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - L Mathieu GUEDON013075h51'42''MS37472Sa course
17021411807/09/2013Triathlon de Gérardmer (88) - L Philippe ROBERT013075h21'46''MV2992Sa course
827253825/08/2013Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Nicolas MERCIER0925h43'42''MSE2461Sa course
827587125/08/2013Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Charles PASQUIS0926h21'23''MV402024Sa course
5349714424/07/2013Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Gregory JOUSSET07237h34'00''MS22681Sa course
14862210930/06/2013Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Nicolas MERCIER03825h13'49''MSE6072Sa course
25266240223/06/2013IronMan de Nice (06) - XXL Daniel FASANELLI79237310h40'03''M45-504384Sa course
25238412423/06/2013IronMan de Nice (06) - XXL Philippe ROBERT023739h53'37''M45-501297Sa course
25276950923/06/2013IronMan de Nice (06) - XXL Mathieu GUEDON0237310h52'44''M30-3511579Sa course
25259333323/06/2013IronMan de Nice (06) - XXL Stephan BOLE76237310h30'58''M45-503587Sa course
25288962923/06/2013IronMan de Nice (06) - XXL Thomas STOLTZ0237311h07'12''M40-4512174Sa course
4767219509/06/2013Triathlon de Deauville (14) - L Charles PASQUIS02946h08'58''MV15434Sa course
475345709/06/2013Triathlon de Deauville (14) - L Stephan BOLE762945h22'12''MV2382Sa course
19602910502/06/2013ExtreMansigné (72) - Triathlon L Benoît TROTTIN733265h15'07''MV12969Sa course
156307102/06/2013Triathlon de Belfort (90) - L Bertrand BILLARD2869704h08'46''ELM1502Sa course
19832310226/05/2013Triathlon de Vendome (41) - Format L Michel BOUDRAS03885h01'20''MV21475Sa course
1983048326/05/2013Triathlon de Vendome (41) - Format L Stephan BOLE763884h57'03''MV21080Sa course
19832810726/05/2013Triathlon de Vendome (41) - Format L Daniel FASANELLI793885h02'29''MV21573Sa course
1983179626/05/2013Triathlon de Vendome (41) - Format L Thomas STOLTZ03884h59'38''MV11976Sa course
1982573626/05/2013Triathlon de Vendome (41) - Format L Philippe ROBERT03884h43'21''MV2594Sa course
10478028807/10/2012NatureMan VAR (83) - Triathlon L Dominique BARBE736605h46'25''MV31657Sa course
26095114423/09/2012Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Stephan BOLE768095h04'40''M45-491183Sa course
26099118423/09/2012Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Daniel FASANELLI798095h14'30''M45-491678Sa course
2608867923/09/2012Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Mathieu GUEDON08094h49'56''M30-341292Sa course
26115935223/09/2012Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Thomas STOLTZ08095h41'37''M40-446457Sa course
7496865718/08/2012Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Dominique BARBE739935h52'47''MV33934Sa course
2737624624/06/2012IronMan de Nice (06) - XXL Stephan BOLE76205410h35'56''M45-492789Sa course
19578618324/06/2012ExtreMansigné (72) - Triathlon L Philippe ROBERT03215h23'53''MV23644Sa course
28922179224/06/2012IronMan de Nice (06) - XXL Michel BOUDRAS0205414h26'18''M40-4439913Sa course
2726613624/06/2012IronMan de Nice (06) - XXL Philippe ROBERT0205410h12'50''M40-442495Sa course
1859107803/06/2012HalfTriMan (23) - Triathlon L Dominique BARBE731035h53'46''MVE3626Sa course
19874013127/05/2012Triathlon de Vendome (41) - Format L Michel BOUDRAS03645h27'28''MV12965Sa course
1986453627/05/2012Triathlon de Vendome (41) - Format L Philippe ROBERT03644h56'39''MV1493Sa course
26196134525/09/2011Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Dominique BARBE739755h06'42''M50-541165Sa course
26199137525/09/2011Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Fabrice GASSELIN09755h09'07''M45-503462Sa course
2767138011/09/2011Triathlon de Val de Reuil (27) - L Benoît TROTTIN732704h50'10''MS42572Sa course
2766875411/09/2011Triathlon de Val de Reuil (27) - L Philippe ROBERT02704h42'40''MV11582Sa course
617506715/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Philippe ROBERT080112h12'57''MV11494Sa course
1937774910/07/2011TriStar 111 de Lyon (69) Dominique BARBE73965h38'04''M50351Sa course
11243213703/07/2011Triathlon de Dijon (21) - L Philippe ROBERT05884h54'39''MSE3178Sa course
11254424903/07/2011Triathlon de Dijon (21) - L Stephan BOLE765885h11'38''MSE8158Sa course
112299403/07/2011Triathlon de Dijon (21) - L Bertrand BILLARD2865884h01'42''ELM4262Sa course
11258328803/07/2011Triathlon de Dijon (21) - L Henri LANNUZEL415885h17'41''MSE9551Sa course
2004216329/05/2011Triathlon de Vendome (41) - Format L Philippe ROBERT04135h14'53''MV11386Sa course
2743943312/09/2010Triathlon de Val de Reuil (27) - L Philippe ROBERT02234h45'08''088Sa course
2744327112/09/2010Triathlon de Val de Reuil (27) - L Henri LANNUZEL412234h58'21''069Sa course
173659404/09/2010Triathlon de Gérardmer (88) - L Bertrand BILLARD28610584h33'54''ELM4340Sa course
6276528115/08/2010EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Philippe ROBERT075513h30'06''MV16263Sa course
11311723404/07/2010Triathlon de Dijon (21) - L Stephan BOLE765085h23'29''OPM3054Sa course
112888504/07/2010Triathlon de Dijon (21) - L Bertrand BILLARD2865084h08'20''ELM5218Sa course
11309321004/07/2010Triathlon de Dijon (21) - L Henri LANNUZEL415085h18'58''MV31059Sa course
21031399727/06/2010IronMan de Nice (06) - XXL Fabrice GASSELIN0231212h10'21''M4511357Sa course
19960321730/05/2010Triathlon de Vendome (41) - Format L Fabrice GASSELIN05465h19'30''MV22561Sa course
286484215/05/2010Triathlon du Sud - format Half Bertrand BILLARD2863374h08'05''MS11278Sa course
2865244215/05/2010Triathlon du Sud - format Half Philippe ROBERT03374h52'33''MV1690Sa course
28660512315/05/2010Triathlon du Sud - format Half Stephan BOLE763375h14'15''MV21964Sa course
11385215205/07/2009Triathlon de Dijon (21) - L Benoît TROTTIN733095h12'26''MSE8852Sa course
23201913007/06/2009Triathlon de Belfort (90) - L Michel BOUDRAS01578h20'36''MV1 1718Sa course
27650918014/09/2008Triathlon de Val de Reuil (27) - L Michel BOUDRAS03045h20'49''MV13641Sa course
27643510614/09/2008Triathlon de Val de Reuil (27) - L Henri LANNUZEL413045h01'48''MV21466Sa course
215787182929/06/2008IronMan de Nice (06) - XXL Vincent BRUNEL0195715h11'28''M403807Sa course
21454959129/06/2008IronMan de Nice (06) - XXL Stephan BOLE76195711h44'39''M4011270Sa course
23173724401/06/2008Triathlon de Belfort (90) - L Michel BOUDRAS02735h38'15''MV13011Sa course
17652536409/09/2007Triathlon de Gérardmer (88) - L Fabrice GASSELIN06358h58'24''MV23243Sa course
28803616415/07/2007Triathlon de l'Étang du Ter (56) - L Michel BOUDRAS02065h28'04''MS45321Sa course
21666775224/06/2007IronMan de Nice (06) - XXL Fabrice GASSELIN0125212h30'00''M4016640Sa course
2220364529/04/2007Duathlon de Douai (59) - L Fabrice GASSELIN01893h37'22''MVE1378Sa course
21732515825/06/2006IronMan de Nice (06) - XXL Eric YVARS087410h52'42''M353483Sa course
2411609917/07/2005Triathlon de Dijon (21) - L Henri LANNUZEL412705h08'55''MV2564Sa course
2411084717/07/2005Triathlon de Dijon (21) - L Eric YVARS02704h50'02''MSE3785Sa course
2876379322/05/2005Triathlon du Val de Loire (72) - L Henri LANNUZEL411604h59'38''MV21043Sa course
28298590304/07/2004Triathlon de Nice (06) - XL Benoît TROTTIN7316079h00'49''MS325144Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018262274 Philippe ROBERT0POISSY TRIATHLONMV230
2018331257 Denis PAGES0POISSY TRIATHLONMS453
2018588188 Giulio DI GENNARO0POISSY TRIATHLONMS498
2018625179 Jean-luc DOUCHET0POISSY TRIATHLONMV1117
2018700157 Guy FOURE0POISSY TRIATHLONMV2114
2018826107 Alain LEMEE0POISSY TRIATHLONMV444
20191020469 Gwenaël MILLOT185POISSY TRIATHLONMS13
20191213274 Denis PAGES0POISSY TRIATHLONMS448
20191274257 Stephan BOLE76POISSY TRIATHLONMV314

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7118063MS117/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon MFlorian MAGUERRE0124072h53'03''105RésultatsSa course
6944742MS104/07/2021Triathlon des Portes du Morvan (58) - MMarius DE CASTILLA10261142h24'39''121RésultatsSa course
6917341MS120/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - MGwenaël MILLOT18511181h57'41''199RésultatsSa course
6917373MS120/06/2021Triathlon de la Roche sur Yon (85) - MNicolas BRUNET13341182h04'03''145RésultatsSa course
6882511MS213/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - MSolly CAMARD14663462h03'05''162RésultatsSa course
6882891FS113/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - MAnne-sophie PIERRE921443462h14'34''89RésultatsSa course
6532493MSE27/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LSolly CAMARD14631734h11'43''181RésultatsSa course
6520841FSE27/09/2020Duathlon de Deauville (14) - MAnne-sophie PIERRE9214010292h11'00''100RésultatsSa course
6369513MV406/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - LStephan BOLE7615211744h43'11''88RésultatsSa course
6326611MS123/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format MGwenaël MILLOT18542212h03'06''176RésultatsSa course
6326732MS123/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format MMarius DE CASTILLA102162212h14'04''97RésultatsSa course
6334202MS122/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MNicolas BRUNET13373093h17'53''146RésultatsSa course
6308602MS102/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - MGwenaël MILLOT18531701h59'18''185RésultatsSa course
4846721MS113/10/2019Triathlon de Bandol (83) - LGwenaël MILLOT18523084h38'36''261RésultatsSa course
5380233MVE25/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - MStephan BOLE76165772h29'42''104RésultatsSa course
4626841FS218/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MKristelle CONGI01132632h06'56''101RésultatsSa course
5228141FS207/07/2019Triathlon du Mans (72) - MKristelle CONGI01162932h16'33''99RésultatsSa course
5369392MS129/06/2019Triathlon de Nouâtre (37) - MGwenaël MILLOT185103361h14'24''111RésultatsSa course
4837672MS115/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - MFlorian MAGUERRE024562h03'46''314RésultatsSa course
4837693MS315/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - MArnaud TORA044562h09'32''233RésultatsSa course
4759411FS226/05/2019Triathlon de Pont-Audemer (27) - MKristelle CONGI01295422h04'38''98RésultatsSa course
3921723MS112/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LGwenaël MILLOT1852818804h16'24''106RésultatsSa course
6723092FSE24/03/2019Duathlon de Caen (14) - Format SKristelle CONGI02873871h03'45''78RésultatsSa course
3662351MS130/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LSam LAIDLOW041884h05'00''162RésultatsSa course
4648981MJU23/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - MFlorian MAGUERRE067952h05'38''219RésultatsSa course
4648953MSE23/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - MSam LAIDLOW037952h03'27''353RésultatsSa course
3456092MV325/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format LDaniel FASANELLI7911917684h35'34''95RésultatsSa course
5232571FS219/08/2018Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MKristelle CONGI01202562h10'32''96RésultatsSa course
3225342FS124/06/2018IronMan de Nice (06) - XXLLaura CAPELLIER02202369238115h50'48''1RésultatsSa course
5148231FS223/06/2018Triathlon de Nouâtre (37) - MKristelle CONGI03383772h12'53''92RésultatsSa course
5225103MS217/06/2018Triathlon des Sables d'Olonne (85) - MMaxime PREZEAU105112072h26'32''101RésultatsSa course
4842231MJU16/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - MFlorian MAGUERRE024492h03'41''311RésultatsSa course
5190973MS220/05/2018Triathlon de Thouars (79) - Format MMaxime PREZEAU105301212h19'22''77RésultatsSa course
5330771MS119/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - MSam LAIDLOW013062h03'29''288RésultatsSa course
2930133MV329/04/2018Duathlon de Douai (59) - LPhilippe ROBERT0652683h38'17''73RésultatsSa course
3666821MSE23/09/2017BearMan XTreme (66) - Triathlon XXLSam LAIDLOW018412h07'08''174RésultatsSa course
6251931JUM05/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MFlorian MAGUERRE082732h03'06''131RésultatsSa course
5571963MV316/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MJean francois BADIN0493332h19'16''87RésultatsSa course
6206873MVE25/06/2017Triathlon de Deauville (14) - MDaniel FASANELLI793213482h28'24''103RésultatsSa course
5454051MJU18/06/2017Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format MSam LAIDLOW01822h25'40''170RésultatsSa course
6201741MS104/06/2017West In Tri (972) - Triathlon MAurélien JEM02472h01'31''137RésultatsSa course
6108742MV421/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format MAlain LEMEE0272012h50'39''89RésultatsSa course
6190271MS130/04/2017Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format MAurélien JEM012762h00'35''279RésultatsSa course
5596083MV127/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - MThomas STOLTZ0141352h31'50''94RésultatsSa course
6259331MV306/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MJean francois BADIN0102782h12'10''109RésultatsSa course
6220231MVE04/06/2016Triathlon de Deauville (14) - MRichard DELHAYE02011012h30'41''106RésultatsSa course
6110943MV329/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format MAlain LEMEE0461822h58'03''76RésultatsSa course
6193192MS401/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format MMathieu GUEDON0173712h08'18''101RésultatsSa course
22609250-5428/06/2015IronMan de Nice (06) - XXLDaniel FASANELLI795422519h54'35''102RésultatsSa course
6231222MVE07/06/2015Triathlon de Deauville (14) - MJean francois BADIN0189072h30'46''106RésultatsSa course
490222MV224/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format LPhilippe ROBERT0102434h55'39''108RésultatsSa course
219306218/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LJérémy JURKIEWICZ0214303h59'14''544RésultatsSa course
475343MV209/06/2013Triathlon de Deauville (14) - LStephan BOLE76572945h22'12''82RésultatsSa course
1563071ELM02/06/2013Triathlon de Belfort (90) - LBertrand BILLARD28619704h08'46''502RésultatsSa course
1937773M5010/07/2011TriStar 111 de Lyon (69)Dominique BARBE7349965h38'04''51RésultatsSa course
2864841MS115/05/2010Triathlon du Sud - format HalfBertrand BILLARD28623374h08'05''278RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Nicolas BRUNET133354254h35'42''MS15RésultatsSa course
06/06/2021Daniel FASANELLI791774255h14'58''MV47RésultatsSa course
27/09/2020Nicolas BRUNET133162304h56'32''MS17RésultatsSa course
13/04/2019Aurélien JEM02720451'17''MS113RésultatsSa course
13/04/2019Florian MAGUERRE04320453'02''MS120RésultatsSa course
13/04/2019Kristelle CONGI0810720459'26''FS24RésultatsSa course
01/09/2018Gwenaël MILLOT185742002h22'43''MS110RésultatsSa course
07/07/2018Guy FOURE03206486h06'21''MV244RésultatsSa course
29/04/2018Philippe ROBERT0532123h38'17''MV33RésultatsSa course
14/04/2018Kristelle CONGI06572361h00'25''FS23RésultatsSa course
14/04/2018Yoann LOBERT01922361h13'09''MS317RésultatsSa course
14/04/2018Aurélien JEM0423656'47''MS11RésultatsSa course
14/04/2018Gwenaël MILLOT1854723659'09''MS119RésultatsSa course
02/07/2017Daniel FASANELLI791016534h45'58''MV34RésultatsSa course
08/06/2014David DERENSY01031264h52'34''MS49RésultatsSa course
03/07/2011Bertrand BILLARD28644854h01'42''ELM4RésultatsSa course
03/07/2011Philippe ROBERT01324854h54'38''MSE31RésultatsSa course
03/07/2011Stephan BOLE762304855h11'38''MSE80RésultatsSa course
03/07/2011Henri LANNUZEL412644855h17'40''MSE94RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Gwenaël MILLOT
IPR : 185
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Solly CAMARD
IPR : 146
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Nicolas BRUNET
IPR : 133
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Maxime PREZEAU
IPR : 105
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Marius DE CASTILLA
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Anne-sophie PIERRE
IPR : 92
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Daniel FASANELLI
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Pascal BOUTREAU
IPR : 21
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Antoine LETESSIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aline RODE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Michel MAJDA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Richard DELHAYE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eva GROS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laly PORENTRU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Arnaud TORA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime JOUBAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane ARBLADE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aurélien JEM
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Axel BELKEBIR LE GUEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sandrine BOUVIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Corentin PAILLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florian MAGUERRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.