Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : RED STAR CLUB CHAMPIGNY

Le club de Triathlon RED STAR CLUB CHAMPIGNY se situe dans la ville de CHAMPIGNY SUR MARNE (94 - Val-de-Marne). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon RED STAR CLUB CHAMPIGNY - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.champignytriathlon.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
92 15/05/2022Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Regis ROBERT01106h55'29''MVE535Sa course
147 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Quentin DENIS03242h44'57''MSE6252Sa course
154 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Laurent DUPUIS453242h45'54''MVE8250Sa course
220 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Patrick SABOURAULT232693h04'52''MV5818Sa course
353 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Patrick SABOURAULT233711h35'17''MVE945Sa course
182 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Gregory MARTIN693711h12'40''MSE10852Sa course
287 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Patrick JOUBAUD03711h20'31''MVE7323Sa course
93 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Guillaume SURMONT693711h06'08''MSE6576Sa course
255 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Alexandre FLEURY03711h17'46''MVE6132Sa course
120 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Samuel TREMAUDAN863711h08'10''MSE8069Sa course
192 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Quentin DENIS03711h13'14''MSE11449Sa course
DNF 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Manon JACOB0298FD1 Sa course
27111403/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Coline EMILE322981h18'22''FD1734Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021181220 Gregory MARTIN69MS433
TRI-CUP LD2021231186 Jérémy DROUET62MS236
TRI-CUP LD2019154299 Nicolas TAUTY0MS431
TRI-CUP LD2019284265 Cedric DEBODE84MV144
TRI-CUP LD201989549 Regis ROBERT0MV453
TRI-CUP LD201830627 François BODIC0MS314
TRI-CUP LD2018623193 Joel MADELAINE0MV1117
TRI-CUP LD2018763160 Frederic FERREIRA0MS4119
TRI-CUP LD2018765159 Alexandre FLEURY0MV367
TRI-CUP LD2018808146 Jérôme POÉNOU0MV2135
TRI-CUP LD201894798 Christophe LOUX0MV2172
TRI-CUP LD2018100868 Regis ROBERT0MV457

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021408135 Laurent DUPUIS45MV432
TRI-CUP M2019397258 Alexandre POULICHET0MS362
TRI-CUP M2019405257 Alexandre FLEURY0MV322
TRI-CUP M20191029148 Cyril ALIZANT0MV2167
TRI-CUP M20191035145 Christophe DESPAGNE0MV58
TRI-CUP M2018790146 Patrick JOUBAUD0MV2122

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MV512/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LChristophe DESPAGNE01882485h36'21''21RésultatsSa course
3MV212/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LCedric ROUSSILLE0112484h15'00''102RésultatsSa course
2FV512/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - MMuriel SOUFFIR0975325483h21'03''2RésultatsSa course
2MV504/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MChristophe DESPAGNE01112212h46'54''46RésultatsSa course
1MS405/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon LNicolas TAUTY0111505h03'20''98RésultatsSa course
2MV523/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - MChristophe DESPAGNE01002692h43'47''62RésultatsSa course
2MV123/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - MCedric ROUSSILLE0112692h14'21''103RésultatsSa course
2MS409/06/2019Triathlon de Noirmoutier (85) - MNicolas TAUTY021532h20'52''198RésultatsSa course
2FS325/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MSylvaine MAUFFREY09732882h27'37''75RésultatsSa course
2MS425/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - MNicolas TAUTY0142093h23'27''98RésultatsSa course
2EH28/07/2018Xterra GraveMan (74) - Cross Triathlon LNicolas TAUTY0162777h42'22''98RésultatsSa course
1MSE01/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon LFrançois BODIC022274h32'21''218RésultatsSa course
2MV310/06/2018Triathlon d'Enghien (95) - MAlexandre FLEURY0514202h32'34''90RésultatsSa course
2MS310/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon LFrançois BODIC036234h13'05''302RésultatsSa course
2MS420/05/2018Triathlon du Pays Thouarsais (79) - MNicolas TAUTY021212h02'31''183RésultatsSa course
2MS321/05/2017Triathlon de Vendome (41) - MFrançois BODIC022012h28'07''221RésultatsSa course
2FV221/05/2017Triathlon de Vendome (41) - LClaire SERENA0143314266h23'15''23RésultatsSa course
1MS321/05/2017Triathlon de Vendome (41) - MGwénaël CHANGEON012012h25'37''243RésultatsSa course
3MS330/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - MFrançois BODIC0103662h08'10''114RésultatsSa course
1MS330/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - MGwénaël CHANGEON073662h06'24''154RésultatsSa course
1MS304/09/2016O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MNicolas TAUTY031642h03'31''180RésultatsSa course
1MSE10/07/2016Triathlon 321 de Lormes (58) - LNicolas TAUTY011025h39'06''188RésultatsSa course
1FVE26/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - MClaire SERENA041563232h40'08''51RésultatsSa course
2FVE28/05/2016FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLClaire SERENA0415332211h47'50''53RésultatsSa course
2MV122/05/2016Triathlon d'Enghien (95) - MCedric ROUSSILLE074092h14'26''159RésultatsSa course
3FV215/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LSandrine BOUVIER0102993665h48'04''19RésultatsSa course
2FV115/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LClaire SERENA042373665h28'27''36RésultatsSa course
2MSE27/09/2015Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - MNicolas TAUTY022981h38'49''263RésultatsSa course
1MS331/05/2015Triathlon de Montauban (82) - MNicolas TAUTY032311h56'13''210RésultatsSa course
2MS324/05/2015Triathlon de Vendome (41) - LRomain VIS052434h46'08''166RésultatsSa course
1MV224/05/2015Triathlon de Vendome (41) - LPascal ROJAS022434h38'22''241RésultatsSa course
2FV224/05/2015Triathlon de Vendome (41) - LSandrine BOUVIER0112272436h34'54''7RésultatsSa course
1MSE29/06/2014Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LRomain VIS012644h21'51''276RésultatsSa course
2MVE08/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LPascal ROJAS0164574h20'14''103RésultatsSa course
3MS325/05/2014Triathlon de Vendome (41) - LRomain VIS053384h32'31''187RésultatsSa course
2FV225/05/2014Triathlon de Vendome (41) - LSandrine BOUVIER0113053386h24'46''10RésultatsSa course
3MS316/06/2013Triathlon du Lac des Sapins (69) - LNicolas TAUTY063425h21'59''163RésultatsSa course
2MV202/06/2013ExtreMansigné (72) - Triathlon LPascal ROJAS0143264h35'06''102RésultatsSa course
3MV130/05/2010Triathlon de Vendome (41) - LPascal ROJAS075464h33'22''177RésultatsSa course
3FV130/05/2010Triathlon de Vendome (41) - LSandrine BOUVIER0144085465h51'24''26RésultatsSa course
1FV131/05/2009Triathlon de Vendome (41) - LSandrine BOUVIER053144266h11'52''27RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
29/04/2018Patrick SABOURAULT231752124h50'45''MV413RésultatsSa course
14/04/2018Sylvaine MAUFFREY0191682361h09'31''FS34RésultatsSa course
02/07/2017Cedric DEBODE842356535h09'24''MV138RésultatsSa course
18/09/2016Nicolas TAUTY010963h57'49''MS34RésultatsSa course
19/05/2012Christophe LOUX03245435h52'23''MV165RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Samuel TREMAUDAN
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Guillaume SURMONT
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Gregory MARTIN
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Laurent DUPUIS
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Coline EMILE
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Patrick SABOURAULT
IPR : 23
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Anthony MARSANA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vivian HOAREAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sébastien EVRARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Quentin DENIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Salim AZERI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Amélie YANG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alexandre POULICHET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sif el islam DRIOUCH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laura ANTOINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Lucas ZILBERSTEIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas SALVANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cyril DRUEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre FLEURY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic FERREIRA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Patrick JOUBAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe DESPAGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Charles pierre PIGNON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Rayane ARES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Paul NOEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pascal ROJAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sébastien DEMARIGNY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mohammed BENSEDDIK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane VIAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Muriel SOUFFIR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas NERAC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier MARCHAIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hervé LAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Manon JACOB
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Anthony MAGNON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Regis ROBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre BÉNIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cedric ROUSSILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Samy COUDERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christian LAJARRIGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :