Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : REIMS TRIATHLON

Le club de Triathlon REIMS TRIATHLON se situe dans le département 51 - Marne. Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon REIMS TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.reimstriathlon.fr

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
65589083804/10/2020NatureMan VAR (83) - Format M Lucie BALTAZART04593h08'19''FS3283Sa course
65512715503/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Mathieu LEMARCHAND918355h49'55''MS33082Sa course
64462544526/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Frédéric PÉTRÉ08685h27'48''MVE17849Sa course
64454336326/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Mikael MUSI618685h18'21''MSE21958Sa course
64436718726/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Victor DUPONT-GAUDIN928684h56'45''MSE12579Sa course
64467149126/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Baptiste PRIVE488685h31'51''MSE27244Sa course
64460442426/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Bruno DRUMELLE668685h25'31''MVE16751Sa course
64446428426/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Julien GRATIOT738685h08'17''MSE18468Sa course
64188627120/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Cédric VARNOTEAUX373483h08'02''MV13921Sa course
6414734419/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Sylvain MICHE1081865h04'13''MV11377Sa course
640174713/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Diego FUCHO02522h18'12''MS14138Sa course
63500013430/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format M Laurent TILLY121583h12'40''MV4413Sa course
4803761506/10/2019NatureMan VAR (83) - Format M Nicolas TERRIEN756462h40'27''MJU5106Sa course
5261705208/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Dimitri MASSON592142h51'12''MVE2277Sa course
52615032108/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Elodie BERTELOODT702142h43'48''FSE187Sa course
526120208/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Diego FUCHO02142h23'00''MSE2228Sa course
5262169808/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Philippe RIVOALLON472143h00'40''MVE4355Sa course
5261563808/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Julien GRATIOT732142h46'11''MSE2484Sa course
5261341608/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Romain MERTES822142h36'00''MSE1397Sa course
43624317901/09/2019Triathlon de Villevêque (49) - Format M Nicolas TERRIEN752442h46'39''MVE7924Sa course
43492773225/08/2019IronMan de Vichy (03) - Format XXL Cédric VARNOTEAUX37124013h12'04''MV111241Sa course
43025014524/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Victor DUPONT-GAUDIN9216985h00'47''MS22693Sa course
47118653221/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format M Laurent TILLY126703h16'32''MV43020Sa course
42016847530/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Vincent BERTHUIT6822829h51'24''MS48980Sa course
42064094730/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Bruno DRUMELLE66228210h43'27''MV37759Sa course
41984214930/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Romain KOLB9822828h59'41''MS32495Sa course
42049380030/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Yohan PILLOUD0228210h25'04''MS313865Sa course
421175148230/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Baptiste PRIVE48228211h34'13''MS212535Sa course
42036467130/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Mikael MUSI61228210h13'03''MS411771Sa course
420828113530/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Romain MERTES82228210h59'50''MS418450Sa course
41998228930/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Sylvain MICHE10822829h24'13''MV15888Sa course
42053183830/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Thibault LUZURIER0228210h30'21''MS314264Sa course
421556186330/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Thomas THEILLIER0228212h24'28''MV135618Sa course
42040971630/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Etienne HAUTAVOINE0228210h16'46''MV210269Sa course
421169147630/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Renaud MERLE72228211h33'28''MV129135Sa course
5130467623/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Julien GRATIOT732692h38'45''MS4772Sa course
4220295422/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Victor DUPONT-GAUDIN929394h48'01''MSE3997Sa course
40387020209/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Dimitri MASSON593795h30'48''MVE10843Sa course
4037316309/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Bruno SIMONNET733794h55'11''MVE2384Sa course
40393226409/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Cédric VARNOTEAUX373795h50'06''MVE14726Sa course
4036942609/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Victor DUPONT-GAUDIN923794h40'09''MSE1896Sa course
40383516709/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Philippe RIVOALLON473795h23'36''MVE8753Sa course
40400834009/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Laurent TILLY123796h38'33''MVE1904Sa course
4037023409/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - Format L Etienne HAUTAVOINE03794h44'44''MVE1393Sa course
40230070502/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Lucie BALTAZART04804h51'13''FSE384Sa course
40243020002/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Yohan PILLOUD04805h32'28''MSE10250Sa course
402646DNF02/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thibault LUZURIER0480MSESa course
40236213202/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Bruno DRUMELLE664805h14'47''MV21168Sa course
40249926902/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Philippe RIVOALLON474805h52'41''MV19233Sa course
4022613102/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sylvain MICHE1084804h35'44''MV11095Sa course
40234611602/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Emmanuel FUCHO04805h08'12''MV13472Sa course
40243720702/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mikael MUSI614805h33'48''MSE10549Sa course
4429578402/06/2019Triathlon de la Corniche d'Or (83) - Format M Bruno SIMONNET732212h50'23''MV21562Sa course
40237514502/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Renaud MERLE724805h19'44''MV14664Sa course
40259536502/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Laurent CHATEL04806h34'33''MV2629Sa course
4022683802/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Mathieu LEMARCHAND914804h41'14''MSE2593Sa course
40234711702/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Marc PAQUIS1224805h08'16''MSE6772Sa course
40245222202/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thomas THEILLIER04805h38'44''MV17245Sa course
4022572702/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Romain KOLB984804h32'30''MSE1897Sa course
40156211326/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Baptiste PRIVE483255h14'47''MS21564Sa course
3978236026/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Victor DUPONT-GAUDIN924895h24'35''MS2889Sa course
401764DNF26/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Romain MERTES82325MS4Sa course
40155911026/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Vincent BERTHUIT683255h14'08''MS41665Sa course
448977719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Sylvain MICHE1085242h14'16''MVE1172Sa course
44909112119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Renaud MERLE725242h34'07''MVE5777Sa course
6623822219/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Renaud MERLE723901h09'48''MVE599Sa course
4489952519/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Mathieu LEMARCHAND915242h19'31''MSE2199Sa course
4619958319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Julien GRATIOT732422h24'33''MS41566Sa course
4489912119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Romain KOLB985242h18'50''MSE17101Sa course
44910613619/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Vincent BERTHUIT685242h35'08''MSE6974Sa course
6624256519/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Bruno DRUMELLE663901h15'16''MVE2385Sa course
662365519/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Marc PAQUIS1223901h04'50''MSE3197Sa course
4489992919/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Victor DUPONT-GAUDIN925242h20'40''MSE2398Sa course
4489942419/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Romain MERTES825242h19'30''MSE20100Sa course
66249713719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Cédric VARNOTEAUX373901h22'35''MVE5466Sa course
44921124119/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Dimitri MASSON595242h44'19''MVE11453Sa course
4415771812/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Marc PAQUIS1222852h18'52''MSE1498Sa course
44175619712/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Cédric VARNOTEAUX372853h00'00''MV13030Sa course
4416539412/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Mikael MUSI612852h42'28''MSE4467Sa course
4416095012/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Renaud MERLE722852h31'44''MV1884Sa course
44167111212/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Dimitri MASSON592852h44'50''MV11661Sa course
39418916512/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Vincent BERTHUIT683765h14'52''MSE8054Sa course
4416377812/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Bruno SIMONNET732852h39'04''MV21873Sa course
37032093707/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Laurent TILLY1210545h33'18''MV4537Sa course
3694294607/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Sylvain MICHE10810543h51'06''MS41299Sa course
36982243907/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Frédéric PÉTRÉ010544h36'35''MV27357Sa course
4436671109/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Mathieu LEMARCHAND911862h34'00''M249100Sa course
4437166009/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Thomas THEILLIER01862h55'11''M401969Sa course
443662609/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Romain KOLB981862h30'31''M245136Sa course
44367216209/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Lucie BALTAZART01862h40'15''F24296Sa course
44375710109/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Frédéric PÉTRÉ01863h04'25''M403546Sa course
4436661009/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Romain MERTES821862h33'14''M248104Sa course
4436842809/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Baptiste PRIVE481862h46'39''M241587Sa course
443659309/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Sylvain MICHE1081862h25'07''M242192Sa course
35404298601/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Fabrice DETHOREY014926h49'13''MV215830Sa course
53879421026/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Frédéric PÉTRÉ07183h02'01''MVE7171Sa course
35210353726/08/2018IronMan de Vichy (03) - Format XXL Renaud MERLE72127811h30'48''MS49758Sa course
34500064415/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Philippe RIVOALLON47113415h17'40''MV235033Sa course
336381704/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Aurélien DRUMEZ0595h03'48''MS2299Sa course
6250159528/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Bruno DRUMELLE662652h24'43''MVE4664Sa course
5353164828/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74) Sylvain MICHE1082778h33'34''EH1182Sa course
3708181215/07/2018Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format L Aurélien DRUMEZ0735h10'44'' MS2387Sa course
3273189508/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Philippe RIVOALLON472705h26'25''MV21863Sa course
32725431108/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Lucie BALTAZART02704h53'04''FS2190Sa course
32743020708/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Thibault LUZURIER02706h16'03''MS22317Sa course
3272361308/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Mathieu LEMARCHAND912704h33'53''MS24101Sa course
32733311008/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Renaud MERLE722705h32'12''MS42157Sa course
3272724908/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Romain MERTES822705h02'00''MS31082Sa course
3272522908/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Marc PAQUIS1222704h50'43''MS3491Sa course
32735513208/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Baptiste PRIVE482705h39'33''MS21448Sa course
5026331001/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format M Aurélien DRUMEZ05832h30'23''MS23124Sa course
321288112324/06/2018IronMan de Nice (06) - Format XXL Julien GRATIOT73238112h09'31''MS416253Sa course
5132652624/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Renaud BERQUET03422h16'00''MV4196Sa course
51866526424/06/2018Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - Format M Laurent TILLY123252h27'38''MV413017Sa course
51339715824/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Thibault LUZURIER03422h41'19''MS22453Sa course
3202377224/06/2018IronMan de Nice (06) - Format XXL Mathieu LEMARCHAND9123819h52'47''MS29100Sa course
5132561724/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Marc PAQUIS1223422h13'22''MS34100Sa course
5123642724/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Aurélien DRUMEZ03642h35'17''MS2496Sa course
51339916024/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Yohan PILLOUD03422h41'40''MS32152Sa course
525292317/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M Sylvain MICHE1081131h38'47''MS41161Sa course
48438616516/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Bruno DRUMELLE664492h37'00''MV36663Sa course
4956511910/06/2018Triathlon en Provence Verte (83) - Format M Aurélien DRUMEZ01812h20'25''MS2493Sa course
30905027503/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Philippe RIVOALLON475215h30'26''MVE16142Sa course
309561DNF03/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Fabrice DETHOREY0275MV2Sa course
30892214703/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Renaud MERLE725215h02'24''MSE6369Sa course
3107254203/06/2018Half Doussard (74) - Format L Romain KOLB984194h36'12''MS21092Sa course
3069062927/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Mathieu LEMARCHAND912594h35'27''MS2790Sa course
6628075720/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Yohan PILLOUD03571h14'19''MSE3186Sa course
47830611720/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Romain KOLB985372h34'34''MSE6879Sa course
662753320/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Sylvain MICHE1083571h02'23''MSE2251Sa course
6628257520/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Frédéric PÉTRÉ03571h15'35''MVE2680Sa course
47830811920/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Renaud MERLE725372h34'38''MSE7078Sa course
6627792920/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Thibault LUZURIER03571h11'25''MSE1895Sa course
30450051913/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Thibault LUZURIER014775h35'25''MS27265Sa course
30473175013/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Yohan PILLOUD014775h58'12''MS315049Sa course
5012061606/05/2018Triathlon de la Corniche d'Or (83) - Format M Aurélien DRUMEZ02842h30'19''MS2299Sa course
29954839729/04/2018Triathlon de Cannes (06) - Format L Julien GRATIOT739836h19'10''MS45456Sa course
2992459429/04/2018Triathlon de Cannes (06) - Format L Romain KOLB989835h30'13''MS21391Sa course
44034927021/04/2018Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Laurent TILLY123293h01'16''MV41416Sa course
20648767202/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Renaud MERLE7214436h27'44''MS411550Sa course
20668486902/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Fabrice DETHOREY014436h46'26''MV213035Sa course
3111676527/08/2017Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Baptiste PRIVE481536h22'49''MS1856Sa course
1684486427/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Philippe RIVOALLON471045h33'00''MVE3731Sa course
18975228727/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Romain MERTES82122111h07'38''M30-344977Sa course
1684021827/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Sylvain MICHE1081044h40'03''MSE1184Sa course
1684385427/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Julien GRATIOT731045h20'08''MSE2042Sa course
18965719227/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Romain KOLB98122110h39'13''M25-292585Sa course
11644435515/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Marc PAQUIS12283914h14'05''MSE19158Sa course
568562230/07/2017Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Romain MERTES82555h02'45''MSE1463Sa course
5536857509/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Julien GRATIOT732152h28'25''MSE4066Sa course
55372611609/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Philippe RIVOALLON472152h36'23''MVE5246Sa course
5536675709/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Bruno DRUMELLE662152h24'52''MVE2175Sa course
22585211802/07/2017Championnat de France de triathlon longue distance Renaud BERQUET06534h48'37''MV4483Sa course
22650912202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Renaud BERQUET06854h48'37''MV4483Sa course
5522921825/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Renaud BERQUET03722h13'08''MV41100Sa course
55252825425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Bruno DRUMELLE663722h52'28''MV23631Sa course
552398124725/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Lucie BALTAZART03722h34'03''FS2267Sa course
62131966425/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format M Laurent TILLY1213483h13'00''MVE21849Sa course
5523073325/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Romain KOLB983722h17'41''MS2794Sa course
55247820425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Philippe RIVOALLON473722h45'54''MV23045Sa course
5523527825/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Julien GRATIOT733722h28'09''MS41680Sa course
590674911/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Renaud BERQUET01322h18'45''MVE1106Sa course
5906771611/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Romain KOLB981322h24'03''MSE1592Sa course
590684811/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Sylvain MICHE1081322h18'35''MSE8112Sa course
55208255904/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Lucie BALTAZART05235h05'31''FSE652Sa course
60774323404/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format M Fabrice DETHOREY04043h13'00''MV24142Sa course
5536641304/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Renaud MERLE725235h41'38''MSE15621Sa course
550358204/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Romain KOLB985234h32'15''MSE4586Sa course
15422624127/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Thomas THEILLIER05526h08'53''MVE9857Sa course
15429831327/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Mikael MUSI615526h21'38''MSE16244Sa course
15416918427/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Marc PAQUIS1225525h56'17''MSE10867Sa course
5444041321/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Renaud BERQUET04472h12'43''MVE3105Sa course
544516125521/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Lucie BALTAZART04472h32'27''FSE572Sa course
5444213021/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Romain KOLB984472h18'04''MSE2097Sa course
544396521/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Sylvain MICHE1084472h08'36''MSE5205Sa course
54472633521/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Laurent TILLY124472h54'44''MVE16423Sa course
6631635621/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Thibault LUZURIER03151h15'04''MSE3784Sa course
54449810721/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Bruno DRUMELLE664472h30'28''MVE4476Sa course
6163181314/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Marc PAQUIS1222212h12'48''MS3199Sa course
3099751214/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Julien GRATIOT7317265h21'22''M35-397171Sa course
6163372214/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Romain KOLB982212h16'53''MS2493Sa course
61643313114/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Mikael MUSI612212h46'54''MS32039Sa course
10165891602/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L Eric MARTIN6310546h34'56''MV215613Sa course
584166425/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Robin TOURNANT02871h38'53''MS11195Sa course
83907112803/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Fabrice DETHOREY013907h20'45''MV120719Sa course
828446503/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Sylvain MICHE10813905h15'59''MS4798Sa course
83939116003/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Eric MARTIN6313907h25'52''MV218017Sa course
8346868903/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Philippe RIVOALLON4713906h28'42''MV210051Sa course
83940116103/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Laurent TILLY1213907h26'01''MV42717Sa course
753999527/08/2016Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Romain KOLB983304h53'13''MSE5672Sa course
62602310006/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Julien GRATIOT732782h40'07''MS31763Sa course
5529942526/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Marc PAQUIS1223232h16'47''MSE1896Sa course
55309512626/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Julien GRATIOT733232h35'47''MSE6461Sa course
5538906519/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Bruno DRUMELLE661892h23'07''MVE3166Sa course
5539088319/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Thomas THEILLIER01892h27'35''MVE4156Sa course
5539169119/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Philippe RIVOALLON471892h29'38''MVE4752Sa course
5461810305/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Marc PAQUIS1224384h43'26''MSE6378Sa course
60823231905/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format M Fabrice DETHOREY04013h31'21''MVE15016Sa course
62247647304/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format M Laurent TILLY1211013h09'04''MVE17655Sa course
5448501222/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Sylvain MICHE1083522h11'15''MSE8104Sa course
6634321022/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Marc PAQUIS1222411h05'25''MSE6107Sa course
5448935522/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Romain KOLB983522h24'22''MSE3885Sa course
54495411622/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Bruno DRUMELLE663522h33'47''MVE4666Sa course
14773315815/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Bruno DRUMELLE663665h11'51''MV22558Sa course
61669516715/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Julien GRATIOT732912h36'28''MSE8443Sa course
61669616815/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Philippe RIVOALLON472912h36'29''MV22743Sa course
25623177601/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Julien GRATIOT7320584h43'50''M30-3414663Sa course
10241261604/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Eric MARTIN638586h04'58''MV29228Sa course
5831281004/10/2015Cross Duathlon du Haricot (59) - Format M Robin TOURNANT03631h22'21''MJU1114Sa course
8634574905/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Philippe RIVOALLON4714276h28'21''MV115448Sa course
8574114505/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Olivier GEKIERE014275h33'02''MV12091Sa course
8626566905/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Thomas THEILLIER014276h23'08''MV113453Sa course
5793926615/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas THIERY0109412h58'27''MSE14576Sa course
1331997605/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Renaud BERQUET05844h44'34''MV3289Sa course
5533889628/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Jeremy FOLLET03182h38'23''MSE5568Sa course
24211165628/06/2015IronMan de Nice (06) - Format XXL Eric MARTIN63225113h31'32''45-4927127Sa course
5533071528/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Renaud BERQUET03182h17'39''MVE3100Sa course
55345115928/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Philippe RIVOALLON473182h48'06''MVE7445Sa course
5533374528/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Marc PAQUIS1223182h27'38''MSE3286Sa course
1946459321/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Olivier GEKIERE02845h03'58''MV12268Sa course
665477014/06/2015Championnat de France de triathlon longue distance Renaud BERQUET04534h44'34''MV3286Sa course
545196614/06/2015Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Renaud BERQUET02142h18'02''MV31141Sa course
5452566614/06/2015Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Bruno DRUMELLE662142h36'27''MV21070Sa course
5581133507/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Philippe RIVOALLON474805h37'52''MVE18031Sa course
11779918207/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format L Baptiste PRIVE482266h18'02''MSE7420Sa course
5579732107/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jeremy FOLLET04805h35'17''MSE13734Sa course
15523834431/05/2015Triathlon de Belfort (90) - Format L Eric MARTIN634425h55'53''MV25423Sa course
61692110217/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Julien GRATIOT732502h27'52''MSE5458Sa course
61694112217/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Jeremy FOLLET02502h30'46''MSE6149Sa course
61696514617/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Philippe RIVOALLON472502h32'49''MV13539Sa course
2225112721/02/2015Gwadloup Tri (971) - Format L Olivier GEKIERE0735h28'10''MV11566Sa course
8760458106/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Nicolas THIERY012986h14'10''MS412156Sa course
5950774015/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Thomas THEILLIER096415h09'27''MS414923Sa course
5924848115/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas THIERY096414h15'32''MS49650Sa course
1116488606/07/2014Triathlon de Dijon (21) - Format L Nicolas THIERY02405h23'06''MS42265Sa course
2455947106/07/2014Championnat de France de triathlon longue distance Renaud BERQUET04574h49'08''MV3486Sa course
2449927106/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Renaud BERQUET06064h49'08''MV3490Sa course
14848023129/06/2014Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Eric MARTIN632646h12'16''MVE12413Sa course
5623127508/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thomas THEILLIER04575h32'19''MSE11640Sa course
5626831208/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Philippe RIVOALLON474575h40'58''MVE15832Sa course
559852908/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Renaud BERQUET04574h29'57''MVE897Sa course
17020110507/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Sylvain MICHE10813075h18'39''MS31994Sa course
2463464903/08/2013Half BreizhMan - Paimpont (35) Johan NICOLAS01225h03'56''MSE3262Sa course
5401265924/07/2013Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Thomas THEILLIER072310h14'38''MS41429Sa course
2608706323/09/2012Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Renaud BERQUET08094h42'15''M50-54194Sa course
17197156801/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88) Johan NICOLAS012056h20'55''MS26453Sa course
6124233215/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Bertrand HIJAZI077314h25'54''MS49657Sa course
6143152115/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Olivier GEKIERE077315h34'49''MS413933Sa course
11224917501/07/2012Triathlon de Dijon (21) - Format L Thomas THEILLIER02216h01'27''MS43521Sa course
13475414717/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Thomas THEILLIER03365h27'08''MSE9957Sa course
2282873203/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Renaud BERQUET04754h28'04''MVE897Sa course
26190428825/09/2011Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Bertrand HIJAZI09754h59'14''M35-395971Sa course
2616826625/09/2011Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Renaud BERQUET09754h27'36''M45-50496Sa course
17340079203/09/2011Triathlon XL de Gérardmer (88) Thomas THEILLIER010476h59'25''MS416625Sa course
2518315603/07/2011Championnat de France de triathlon longue distance Renaud BERQUET04854h35'38''MSE790Sa course
1123545903/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format L Renaud BERQUET05884h35'38''MSE792Sa course
2917492805/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Renaud BERQUET04194h30'05''MVE397Sa course
12040729505/06/2011Half Doussard (74) - Format L Thomas THEILLIER03545h33'55''MS48517Sa course
20046310529/05/2011Triathlon de Vendome (41) - Format L Olivier GEKIERE04135h24'59''MS43576Sa course
1129395604/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format L Renaud BERQUET05084h44'56''MV2291Sa course
27154110013/06/2010Challenge France Niederbronn (67) Sylvain MICHE1086024h51'22''MSE6985Sa course
27157713613/06/2010Challenge France Niederbronn (67) Etienne HAUTAVOINE06024h57'04''MSE8378Sa course
2714985713/06/2010Challenge France Niederbronn (67) Olivier GEKIERE06024h41'57''MSE4493Sa course
27163719613/06/2010Challenge France Niederbronn (67) Bertrand HIJAZI06025h05'53''MSE11568Sa course
1071607325/04/2010Duathlon de Douai (59) - Format L Olivier GEKIERE02213h41'40''MSE5268Sa course
633198015/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Sylvain MICHE10868612h26'06''MS32590Sa course
6369145215/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Etienne HAUTAVOINE068614h58'22''MS412434Sa course
1137767605/07/2009Triathlon de Dijon (21) - Format L Olivier GEKIERE03094h54'03''MSE4977Sa course
21195732928/06/2009IronMan de Nice (06) - Format XXL Renaud BERQUET0233010h42'38''M453687Sa course
22934614407/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Etienne HAUTAVOINE04715h12'06''MSE9570Sa course
2292525007/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Renaud BERQUET04714h47'35''MVE1192Sa course
2292595707/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sylvain MICHE1084714h48'37''MSE4590Sa course
24697523820/07/2008Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Bertrand HIJAZI03595h54'57''MS34334Sa course
24684310620/07/2008Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Sylvain MICHE1083595h14'54''MS22171Sa course
27325636925/05/2008Challenge France Niederbronn (67) Etienne HAUTAVOINE09165h15'09''MSE22060Sa course
2729526525/05/2008Challenge France Niederbronn (67) Sylvain MICHE1089164h36'20''MSE4095Sa course
27336247525/05/2008Challenge France Niederbronn (67) Bertrand HIJAZI09165h25'24''MSE27348Sa course
27304716025/05/2008Challenge France Niederbronn (67) Olivier GEKIERE09164h52'58''MSE10283Sa course
23025210903/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sylvain MICHE1083714h58'11''MSE7572Sa course
2301763303/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Florent DAUTEL1243714h38'46''MSE2694Sa course
23030215903/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Olivier GEKIERE03715h09'59''MSE10658Sa course
23024910603/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Bertrand HIJAZI03714h57'50''MSE7372Sa course
693785527/08/2006Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Florent DAUTEL1242304h38'19''MS31178Sa course
24248520202/07/2006Triathlon de Dijon (21) - Format L Olivier GEKIERE02885h41'38''MSE13330Sa course
5203358730/04/2006Duath'Long de Cambrai (59) Olivier GEKIERE03233h51'46''MS32357Sa course
24118212117/07/2005Triathlon de Dijon (21) - Format L Olivier GEKIERE02705h16'17''MSE8656Sa course
2309095605/06/2005Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Olivier GEKIERE01834h53'59''MSE4871Sa course
2757343412/09/2004Triathlon L de Val de Reuil (27) Olivier GEKIERE02204h38'40''MS3887Sa course
23818715127/06/2004Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Olivier GEKIERE03795h49'27''MS35861Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018200291 Mathieu LEMARCHAND91REIMS TRIATHLONMS237
2018566184 Renaud MERLE72REIMS TRIATHLONMS497
2018705138 Philippe RIVOALLON47REIMS TRIATHLONMV2116
20191105286 Victor DUPONT-GAUDIN92REIMS TRIATHLONMS250
20191408199 Vincent BERTHUIT68REIMS TRIATHLONMS494

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6558902FS304/10/2020NatureMan VAR (83) - Format MLucie BALTAZART08834593h08'19''83RésultatsSa course
5261202MSE08/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Diego FUCHO022142h23'00''228RésultatsSa course
5261501FSE08/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Elodie BERTELOODT701322142h43'48''87RésultatsSa course
4023003FSE02/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LLucie BALTAZART05704804h51'13''84RésultatsSa course
6623653MSE19/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SMarc PAQUIS12253901h04'50''197RésultatsSa course
4489771MVE19/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format MSylvain MICHE10875242h14'16''172RésultatsSa course
4436592M2409/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Sylvain MICHE10831862h25'07''192RésultatsSa course
4436722F2409/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Lucie BALTAZART02161862h40'15''96RésultatsSa course
3363812MS204/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - Format LAurélien DRUMEZ07595h03'48''99RésultatsSa course
3708183 MS215/07/2018Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format LAurélien DRUMEZ012735h10'44''87RésultatsSa course
3272541FS208/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format LLucie BALTAZART01312704h53'04''90RésultatsSa course
5026333MS201/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format MAurélien DRUMEZ0105832h30'23''124RésultatsSa course
5132651MV424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - Format MRenaud BERQUET0263422h16'00''96RésultatsSa course
5252921MS417/06/2018Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format MSylvain MICHE10831131h38'47''161RésultatsSa course
6627532MSE20/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format SSylvain MICHE10833571h02'23''251RésultatsSa course
5012062MS206/05/2018Triathlon de la Corniche d'Or (83) - Format MAurélien DRUMEZ0162842h30'19''99RésultatsSa course
5522921MV425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format MRenaud BERQUET0183722h13'08''100RésultatsSa course
5523982FS225/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format MLucie BALTAZART071243722h34'03''67RésultatsSa course
5906741MVE11/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Renaud BERQUET091322h18'45''106RésultatsSa course
5444043MVE21/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format MRenaud BERQUET0134472h12'43''105RésultatsSa course
6163181MS314/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format MMarc PAQUIS122132212h12'48''99RésultatsSa course
5841661MS125/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format MRobin TOURNANT042871h38'53''195RésultatsSa course
5831281MJU04/10/2015Cross Duathlon du Haricot (59) - Format MRobin TOURNANT0103631h22'21''114RésultatsSa course
1331992MV305/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format LRenaud BERQUET0765844h44'34''89RésultatsSa course
5533073MVE28/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - Format MRenaud BERQUET0153182h17'39''100RésultatsSa course
665472MV314/06/2015Championnat de France de triathlon longue distanceRenaud BERQUET0704534h44'34''86RésultatsSa course
5451961MV314/06/2015Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format MRenaud BERQUET062142h18'02''141RésultatsSa course
2608701M50-5423/09/2012Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LRenaud BERQUET0638094h42'15''94RésultatsSa course
2917493MVE05/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format LRenaud BERQUET0284194h30'05''97RésultatsSa course
1129392MV204/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format LRenaud BERQUET0565084h44'56''91RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Marc PAQUIS
IPR : 122
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sylvain MICHE
IPR : 108
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Romain KOLB
IPR : 98
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Victor DUPONT-GAUDIN
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Mathieu LEMARCHAND
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Romain MERTES
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien GRATIOT
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Bruno SIMONNET
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Renaud MERLE
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Vincent BERTHUIT
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Bruno DRUMELLE
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Mikael MUSI
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Dimitri MASSON
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Baptiste PRIVE
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Philippe RIVOALLON
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Cédric VARNOTEAUX
IPR : 37
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Laurent TILLY
IPR : 12
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Etienne HAUTAVOINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Diego FUCHO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Baptiste joseph FICHAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibault LUZURIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jeremy MALLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frédéric PÉTRÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Renaud BERQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent CHATEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas THEILLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucie BALTAZART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Yohan PILLOUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Emmanuel FUCHO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.