Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : REIMS TRIATHLON

Le club de Triathlon REIMS TRIATHLON se situe dans le département 51 - Marne. Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon REIMS TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.reimstriathlon.fr

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
644543363 26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Mikael MUSI618685h18'21''MSE21958Sa course
644625445 26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Frédéric PÉTRÉ538685h27'48''MVE17849Sa course
644604424 26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Bruno DRUMELLE598685h25'31''MVE16751Sa course
644367187 26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Victor DUPONT-GAUDIN928684h56'45''MSE12579Sa course
644671491 26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Baptiste PRIVE488685h31'51''MSE27244Sa course
644464284 26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Julien GRATIOT738685h08'17''MSE18468Sa course
641886271 20/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - Format M Cédric VARNOTEAUX303483h08'02''MV13921Sa course
64147344 19/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Sylvain MICHE1061865h04'13''MV11377Sa course
6401747 13/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Diego FUCHO1832522h18'12''MS14138Sa course
635000134 30/08/2020LIGHT ON TRI Favières** M (54) Laurent TILLY111583h12'40''MV4413Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
4803761506/10/2019NatureMan VAR (83) - Format M Nicolas TERRIEN756462h40'27''MJU5106Sa course
5261341608/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Romain MERTES822142h36'00''MSE1397Sa course
52615032108/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Elodie BERTELOODT702142h43'48''FSE187Sa course
5261563808/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Julien GRATIOT732142h46'11''MSE2484Sa course
5261705208/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Dimitri MASSON592142h51'12''MVE2277Sa course
5262169808/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Philippe RIVOALLON472143h00'40''MVE4355Sa course
526120208/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Diego FUCHO1832142h23'00''MSE2228Sa course
43624317901/09/2019Triathlon M de Villevêque (49) Nicolas TERRIEN752442h46'39''MVE7924Sa course
43492773225/08/2019IronMan de Vichy (03) Cédric VARNOTEAUX30124013h12'04''MV111241Sa course
43025014524/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Victor DUPONT-GAUDIN9216985h00'47''MS22693Sa course
47118653221/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format M Laurent TILLY116703h16'32''MV43020Sa course
42036467130/06/2019IronMan de Nice (06) Mikael MUSI61228210h13'03''MS411771Sa course
421556186330/06/2019IronMan de Nice (06) Thomas THEILLIER32228212h24'28''MV135618Sa course
42040971630/06/2019IronMan de Nice (06) Etienne HAUTAVOINE81228210h16'46''MV210269Sa course
42049380030/06/2019IronMan de Nice (06) Yohan PILLOUD58228210h25'04''MS313865Sa course
42053183830/06/2019IronMan de Nice (06) Thibault LUZURIER64228210h30'21''MS314264Sa course
42064094730/06/2019IronMan de Nice (06) Bruno DRUMELLE59228210h43'27''MV37759Sa course
41984214930/06/2019IronMan de Nice (06) Romain KOLB9822828h59'41''MS32495Sa course
420828113530/06/2019IronMan de Nice (06) Romain MERTES82228210h59'50''MS418450Sa course
41998228930/06/2019IronMan de Nice (06) Sylvain MICHE10622829h24'13''MV15888Sa course
421169147630/06/2019IronMan de Nice (06) Renaud MERLE65228211h33'28''MV129135Sa course
42016847530/06/2019IronMan de Nice (06) Vincent BERTHUIT6822829h51'24''MS48980Sa course
421175148230/06/2019IronMan de Nice (06) Baptiste PRIVE48228211h34'13''MS212535Sa course
5130467623/06/2019Triathlon M de Vitry le François (51) Julien GRATIOT732692h38'45''MS4772Sa course
4220295422/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Victor DUPONT-GAUDIN929394h48'01''MSE3997Sa course
4037316309/06/2019Champ'Man - Epernay (51) Bruno SIMONNET733794h55'11''MVE2384Sa course
40383516709/06/2019Champ'Man - Epernay (51) Philippe RIVOALLON473795h23'36''MVE8753Sa course
40387020209/06/2019Champ'Man - Epernay (51) Dimitri MASSON593795h30'48''MVE10843Sa course
40393226409/06/2019Champ'Man - Epernay (51) Cédric VARNOTEAUX303795h50'06''MVE14726Sa course
40400834009/06/2019Champ'Man - Epernay (51) Laurent TILLY113796h38'33''MVE1904Sa course
4036942609/06/2019Champ'Man - Epernay (51) Victor DUPONT-GAUDIN923794h40'09''MSE1896Sa course
4037023409/06/2019Champ'Man - Epernay (51) Etienne HAUTAVOINE813794h44'44''MVE1393Sa course
4022572702/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Romain KOLB984804h32'30''MSE1897Sa course
40243020002/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Yohan PILLOUD584805h32'28''MSE10250Sa course
4022613102/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Sylvain MICHE1064804h35'44''MV11095Sa course
40243720702/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Mikael MUSI614805h33'48''MSE10549Sa course
4022683802/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Mathieu LEMARCHAND964804h41'14''MSE2593Sa course
40245222202/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Thomas THEILLIER324805h38'44''MV17245Sa course
40230070502/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Lucie BALTAZART844804h51'13''FSE384Sa course
40249926902/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Philippe RIVOALLON474805h52'41''MV19233Sa course
40234611602/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Emmanuel FUCHO724805h08'12''MV13472Sa course
40259536502/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Laurent CHATEL94806h34'33''MV2629Sa course
4429578402/06/2019Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format M Bruno SIMONNET732212h50'23''MV21562Sa course
40234711702/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Marc PAQUIS854805h08'16''MSE6772Sa course
402646DNF02/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Thibault LUZURIER64480MSESa course
40236213202/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Bruno DRUMELLE594805h14'47''MV21168Sa course
40237514502/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Renaud MERLE654805h19'44''MV14664Sa course
3978236026/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Victor DUPONT-GAUDIN924895h24'35''MS2889Sa course
40155911026/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Vincent BERTHUIT683255h14'08''MS41665Sa course
40156211326/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Baptiste PRIVE483255h14'47''MS21564Sa course
401764DNF26/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Romain MERTES82325MS4Sa course
4489952519/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Mathieu LEMARCHAND965242h19'31''MSE2199Sa course
4489992919/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Victor DUPONT-GAUDIN925242h20'40''MSE2398Sa course
44909112119/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Renaud MERLE655242h34'07''MVE5777Sa course
44910613619/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Vincent BERTHUIT685242h35'08''MSE6974Sa course
44921124119/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Dimitri MASSON595242h44'19''MVE11453Sa course
448977719/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Sylvain MICHE1065242h14'16''MVE1172Sa course
4619958319/05/2019Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10) Julien GRATIOT732422h24'33''MS41566Sa course
4489912119/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Romain KOLB985242h18'50''MSE17101Sa course
4489942419/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Romain MERTES825242h19'30''MSE20100Sa course
4416377812/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Bruno SIMONNET732852h39'04''MV21873Sa course
4416539412/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Mikael MUSI612852h42'28''MSE4467Sa course
44167111212/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Dimitri MASSON592852h44'50''MV11661Sa course
44175619712/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Cédric VARNOTEAUX302853h00'00''MV13030Sa course
39418916512/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Vincent BERTHUIT683765h14'52''MSE8054Sa course
4415771812/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Marc PAQUIS852852h18'52''MSE1498Sa course
4416095012/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Renaud MERLE652852h31'44''MV1884Sa course
36982243907/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Frédéric PÉTRÉ5310544h36'35''MV27357Sa course
37032093707/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Laurent TILLY1110545h33'18''MV4537Sa course
3694294607/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Sylvain MICHE10610543h51'06''MS41299Sa course
4436671109/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Mathieu LEMARCHAND961862h34'00''M249100Sa course
44367216209/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Lucie BALTAZART841862h40'15''F24296Sa course
4436842809/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Baptiste PRIVE481862h46'39''M241587Sa course
4437166009/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Thomas THEILLIER321862h55'11''M401969Sa course
44375710109/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Frédéric PÉTRÉ531863h04'25''M403546Sa course
443659309/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Sylvain MICHE1061862h25'07''M242192Sa course
443662609/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Romain KOLB981862h30'31''M245136Sa course
4436661009/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Romain MERTES821862h33'14''M248104Sa course
35404298601/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Fabrice DETHOREY4014926h49'13''MV215830Sa course
35210353726/08/2018IronMan de Vichy (03) Renaud MERLE65127811h30'48''MS49758Sa course
53879421026/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Frédéric PÉTRÉ537183h02'01''MVE7171Sa course
34500064415/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Philippe RIVOALLON47113415h17'40''MV235033Sa course
336381704/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Aurélien DRUMEZ95595h03'48''MS2299Sa course
6250159528/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Bruno DRUMELLE592652h24'43''MVE4664Sa course
5353164828/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74) Sylvain MICHE1062778h33'34''EH1182Sa course
3708181215/07/2018Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format L Aurélien DRUMEZ95735h10'44'' MS2387Sa course
32733311008/07/2018Champ'Man - Epernay (51) Renaud MERLE652705h32'12''MS42157Sa course
32735513208/07/2018Champ'Man - Epernay (51) Baptiste PRIVE482705h39'33''MS21448Sa course
32743020708/07/2018Champ'Man - Epernay (51) Thibault LUZURIER642706h16'03''MS22317Sa course
3272361308/07/2018Champ'Man - Epernay (51) Mathieu LEMARCHAND962704h33'53''MS24101Sa course
3272522908/07/2018Champ'Man - Epernay (51) Marc PAQUIS852704h50'43''MS3491Sa course
32725431108/07/2018Champ'Man - Epernay (51) Lucie BALTAZART842704h53'04''FS2190Sa course
3272724908/07/2018Champ'Man - Epernay (51) Romain MERTES822705h02'00''MS31082Sa course
3273189508/07/2018Champ'Man - Epernay (51) Philippe RIVOALLON472705h26'25''MV21863Sa course
5026331001/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format M Aurélien DRUMEZ955832h30'23''MS23124Sa course
5132561724/06/2018Triathlon M de Vitry le François (51) Marc PAQUIS853422h13'22''MS34100Sa course
3202377224/06/2018IronMan de Nice (06) Mathieu LEMARCHAND9623819h52'47''MS29100Sa course
5132652624/06/2018Triathlon M de Vitry le François (51) Renaud BERQUET03422h16'00''MV4196Sa course
51339715824/06/2018Triathlon M de Vitry le François (51) Thibault LUZURIER643422h41'19''MS22453Sa course
321288112324/06/2018IronMan de Nice (06) Julien GRATIOT73238112h09'31''MS416253Sa course
51339916024/06/2018Triathlon M de Vitry le François (51) Yohan PILLOUD583422h41'40''MS32152Sa course
51866526424/06/2018Triathlon M de Saint Jean de Monts (85) Laurent TILLY113252h27'38''MV413017Sa course
5123642724/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Aurélien DRUMEZ953642h35'17''MS2496Sa course
525292317/06/2018Triath'Pont - Pont-à-Mousson (54) Sylvain MICHE1061131h38'47''MS41161Sa course
48438616516/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Bruno DRUMELLE594492h37'00''MV36663Sa course
4956511910/06/2018Triathlon M en Provence Verte - Vins-sur-Caramy (83) Aurélien DRUMEZ951812h20'25''MS2493Sa course
30892214703/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Renaud MERLE655215h02'24''MSE6369Sa course
30905027503/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Philippe RIVOALLON475215h30'26''MVE16142Sa course
309561DNF03/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format L Fabrice DETHOREY40275MV2Sa course
3107254203/06/2018Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74) Romain KOLB984194h36'12''MS21092Sa course
3069062927/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Mathieu LEMARCHAND962594h35'27''MS2790Sa course
47830811920/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Renaud MERLE655372h34'38''MSE7078Sa course
47830611720/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Romain KOLB985372h34'34''MSE6879Sa course
30450051913/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Thibault LUZURIER6414775h35'25''MS27265Sa course
30473175013/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Yohan PILLOUD5814775h58'12''MS315049Sa course
5012061606/05/2018Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format M Aurélien DRUMEZ952842h30'19''MS2299Sa course
29954839729/04/2018Triathlon L de Cannes (06) Julien GRATIOT739836h19'10''MS45456Sa course
2992459429/04/2018Triathlon L de Cannes (06) Romain KOLB989835h30'13''MS21391Sa course
44034927021/04/2018Triathlon M d'Arcachon (33) Laurent TILLY113293h01'16''MV41416Sa course
20648767202/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Renaud MERLE6514436h27'44''MS411550Sa course
20668486902/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Fabrice DETHOREY4014436h46'26''MV213035Sa course
3111676527/08/2017Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Baptiste PRIVE481536h22'49''MS1856Sa course
18965719227/08/2017IronMan de Vichy (03) Romain KOLB98122110h39'13''M25-292585Sa course
18975228727/08/2017IronMan de Vichy (03) Romain MERTES82122111h07'38''M30-344977Sa course
1684021827/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Sylvain MICHE1061044h40'03''MSE1184Sa course
1684385427/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Julien GRATIOT731045h20'08''MSE2042Sa course
1684486427/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Philippe RIVOALLON471045h33'00''MVE3731Sa course
11644435515/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Marc PAQUIS8583914h14'05''MSE19158Sa course
568562230/07/2017Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Romain MERTES82555h02'45''MSE1463Sa course
55372611609/07/2017Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10) Philippe RIVOALLON472152h36'23''MVE5246Sa course
5536675709/07/2017Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10) Bruno DRUMELLE592152h24'52''MVE2175Sa course
5536857509/07/2017Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10) Julien GRATIOT732152h28'25''MSE4066Sa course
22650912202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Renaud BERQUET06854h48'37''MV4483Sa course
5522921825/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51) Renaud BERQUET03722h13'08''MV41100Sa course
5523073325/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51) Romain KOLB983722h17'41''MS2794Sa course
62131966425/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format M Laurent TILLY1113483h13'00''MVE21849Sa course
5523527825/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51) Julien GRATIOT733722h28'09''MS41680Sa course
552398124725/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51) Lucie BALTAZART843722h34'03''FS2267Sa course
55247820425/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51) Philippe RIVOALLON473722h45'54''MV23045Sa course
55252825425/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51) Bruno DRUMELLE593722h52'28''MV23631Sa course
590684811/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Sylvain MICHE1061322h18'35''MSE8112Sa course
590674911/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Renaud BERQUET01322h18'45''MVE1106Sa course
5906771611/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Romain KOLB981322h24'03''MSE1592Sa course
60774323404/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format M Fabrice DETHOREY404043h13'00''MV24142Sa course
550358204/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Romain KOLB985234h32'15''MSE4586Sa course
55208255904/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Lucie BALTAZART845235h05'31''FSE652Sa course
5536641304/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Renaud MERLE655235h41'38''MSE15621Sa course
15429831327/05/2017Triathlon L de Belfort (90) Mikael MUSI615526h21'38''MSE16244Sa course
15416918427/05/2017Triathlon L de Belfort (90) Marc PAQUIS855525h56'17''MSE10867Sa course
15422624127/05/2017Triathlon L de Belfort (90) Thomas THEILLIER325526h08'53''MVE9857Sa course
5444041321/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Renaud BERQUET04472h12'43''MVE3105Sa course
5444213021/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Romain KOLB984472h18'04''MSE2097Sa course
54449810721/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Bruno DRUMELLE594472h30'28''MVE4476Sa course
544516125521/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Lucie BALTAZART844472h32'27''FSE572Sa course
54472633521/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Laurent TILLY114472h54'44''MVE16423Sa course
544396521/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Sylvain MICHE1064472h08'36''MSE5205Sa course
3099751214/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Julien GRATIOT7317265h21'22''M35-397171Sa course
6163181314/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Marc PAQUIS852212h12'48''MS3199Sa course
6163372214/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Romain KOLB982212h16'53''MS2493Sa course
61643313114/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Mikael MUSI612212h46'54''MS32039Sa course
10165891602/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L Eric MARTIN6310546h34'56''MV215613Sa course
584166425/09/2016Cross Triathlon M de Jablines Annet (77) Robin TOURNANT02871h38'53''MS11195Sa course
83907112803/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Fabrice DETHOREY4013907h20'45''MV120719Sa course
83939116003/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Eric MARTIN6313907h25'52''MV218017Sa course
83940116103/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Laurent TILLY1113907h26'01''MV42717Sa course
828446503/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Sylvain MICHE10613905h15'59''MS4798Sa course
8346868903/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Philippe RIVOALLON4713906h28'42''MV210051Sa course
753999527/08/2016Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Romain KOLB983304h53'13''MSE5672Sa course
62602310006/08/2016Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Julien GRATIOT732782h40'07''MS31763Sa course
5529942526/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51) Marc PAQUIS853232h16'47''MSE1896Sa course
55309512626/06/2016Triathlon M de Vitry le François (51) Julien GRATIOT733232h35'47''MSE6461Sa course
5538906519/06/2016Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10) Bruno DRUMELLE591892h23'07''MVE3166Sa course
5539088319/06/2016Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10) Thomas THEILLIER321892h27'35''MVE4156Sa course
5539169119/06/2016Triathlon M de l'Aube-Troyes-Dienville (10) Philippe RIVOALLON471892h29'38''MVE4752Sa course
60823231905/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format M Fabrice DETHOREY404013h31'21''MVE15016Sa course
5461810305/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Marc PAQUIS854384h43'26''MSE6378Sa course
62247647304/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format M Laurent TILLY1111013h09'04''MVE17655Sa course
5448501222/05/2016Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Sylvain MICHE1063522h11'15''MSE8104Sa course
5448935522/05/2016Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Romain KOLB983522h24'22''MSE3885Sa course
54495411622/05/2016Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Bruno DRUMELLE593522h33'47''MVE4666Sa course
14773315815/05/2016Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Bruno DRUMELLE593665h11'51''MV22558Sa course
61669516715/05/2016Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Julien GRATIOT732912h36'28''MSE8443Sa course
61669616815/05/2016Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Philippe RIVOALLON472912h36'29''MV22743Sa course
25623177601/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Julien GRATIOT7320584h43'50''M30-3414663Sa course
10241261604/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Eric MARTIN638586h04'58''MV29228Sa course
5831281004/10/2015Cross Duathlon du Haricot - Zegerscappel (59) Robin TOURNANT03631h22'21''MJU1114Sa course
8574114505/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Olivier GEKIERE7914275h33'02''MV12091Sa course
8626566905/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Thomas THEILLIER3214276h23'08''MV113453Sa course
8634574905/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Philippe RIVOALLON4714276h28'21''MV115448Sa course
5793926615/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas THIERY0109412h58'27''MSE14576Sa course
1331997605/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Renaud BERQUET05844h44'34''MV3289Sa course
24211165628/06/2015IronMan de Nice (06) Eric MARTIN63225113h31'32''45-4927127Sa course
5533071528/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51) Renaud BERQUET03182h17'39''MVE3100Sa course
5533374528/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51) Marc PAQUIS853182h27'38''MSE3286Sa course
5533889628/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51) Jeremy FOLLET1233182h38'23''MSE5568Sa course
55345115928/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51) Philippe RIVOALLON473182h48'06''MVE7445Sa course
1946459321/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Olivier GEKIERE792845h03'58''MV12268Sa course
545196614/06/2015Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Renaud BERQUET02142h18'02''MV31141Sa course
5452566614/06/2015Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02) Bruno DRUMELLE592142h36'27''MV21070Sa course
5581133507/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Philippe RIVOALLON474805h37'52''MVE18031Sa course
11779918207/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - Format L Baptiste PRIVE482266h18'02''MSE7420Sa course
5579732107/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Jeremy FOLLET1234805h35'17''MSE13734Sa course
15523834431/05/2015Triathlon L de Belfort (90) Eric MARTIN634425h55'53''MV25423Sa course
61692110217/05/2015Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Julien GRATIOT732502h27'52''MSE5458Sa course
61694112217/05/2015Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Jeremy FOLLET1232502h30'46''MSE6149Sa course
61696514617/05/2015Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51) Philippe RIVOALLON472502h32'49''MV13539Sa course
2225112721/02/2015Gwadloup Tri (971) Olivier GEKIERE79735h28'10''MV11566Sa course
8760458106/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Nicolas THIERY012986h14'10''MS412156Sa course
5924848115/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas THIERY096414h15'32''MS49650Sa course
5950774015/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Thomas THEILLIER3296415h09'27''MS414923Sa course
1116488606/07/2014Triathlon de Dijon (21) - Format L Nicolas THIERY02405h23'06''MS42265Sa course
2449927106/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Renaud BERQUET06064h49'08''MV3490Sa course
14848023129/06/2014Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60) Eric MARTIN632646h12'16''MVE12413Sa course
559852908/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Renaud BERQUET04574h29'57''MVE897Sa course
5623127508/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Thomas THEILLIER324575h32'19''MSE11640Sa course
5626831208/06/2014Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Philippe RIVOALLON474575h40'58''MVE15832Sa course
17020110507/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Sylvain MICHE10613075h18'39''MS31994Sa course
2463464903/08/2013Half BreizhMan - Paimpont (35) Johan NICOLAS831225h03'56''MSE3262Sa course
5401265924/07/2013Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Thomas THEILLIER3272310h14'38''MS41429Sa course
2608706323/09/2012Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Renaud BERQUET08094h42'15''M50-54194Sa course
17197156801/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88) Johan NICOLAS8312056h20'55''MS26453Sa course
6124233215/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Bertrand HIJAZI8877314h25'54''MS49657Sa course
6143152115/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Olivier GEKIERE7977315h34'49''MS413933Sa course
11224917501/07/2012Triathlon de Dijon (21) - Format L Thomas THEILLIER322216h01'27''MS43521Sa course
13475414717/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Thomas THEILLIER323365h27'08''MSE9957Sa course
2282873203/06/2012Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Renaud BERQUET04754h28'04''MVE897Sa course
2616826625/09/2011Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Renaud BERQUET09754h27'36''M45-50496Sa course
26190428825/09/2011Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Bertrand HIJAZI889754h59'14''M35-395971Sa course
17340079203/09/2011Triathlon XL de Gérardmer (88) Thomas THEILLIER3210476h59'25''MS416625Sa course
1123545903/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format L Renaud BERQUET05884h35'38''MSE792Sa course
12040729505/06/2011Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74) Thomas THEILLIER323545h33'55''MS48517Sa course
2917492805/06/2011Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Renaud BERQUET04194h30'05''MVE397Sa course
20046310529/05/2011Triathlon de Vendome (41) - Format L Olivier GEKIERE794135h24'59''MS43576Sa course
1129395604/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format L Renaud BERQUET05084h44'56''MV2291Sa course
27163719613/06/2010Challenge France Niederbronn (67) Bertrand HIJAZI886025h05'53''MSE11568Sa course
2714985713/06/2010Challenge France Niederbronn (67) Olivier GEKIERE796024h41'57''MSE4493Sa course
27154110013/06/2010Challenge France Niederbronn (67) Sylvain MICHE1066024h51'22''MSE6985Sa course
27157713613/06/2010Challenge France Niederbronn (67) Etienne HAUTAVOINE816024h57'04''MSE8378Sa course
1071607325/04/2010Duathlon L de Douai (59) Olivier GEKIERE792213h41'40''MSE5268Sa course
633198015/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Sylvain MICHE10668612h26'06''MS32590Sa course
6369145215/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Etienne HAUTAVOINE8168614h58'22''MS412434Sa course
1137767605/07/2009Triathlon de Dijon (21) - Format L Olivier GEKIERE793094h54'03''MSE4977Sa course
21195732928/06/2009IronMan de Nice (06) Renaud BERQUET0233010h42'38''M453687Sa course
2292525007/06/2009Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Renaud BERQUET04714h47'35''MVE1192Sa course
2292595707/06/2009Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Sylvain MICHE1064714h48'37''MSE4590Sa course
22934614407/06/2009Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Etienne HAUTAVOINE814715h12'06''MSE9570Sa course
24697523820/07/2008Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Bertrand HIJAZI883595h54'57''MS34334Sa course
24684310620/07/2008Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Sylvain MICHE1063595h14'54''MS22171Sa course
2729526525/05/2008Challenge France Niederbronn (67) Sylvain MICHE1069164h36'20''MSE4095Sa course
27304716025/05/2008Challenge France Niederbronn (67) Olivier GEKIERE799164h52'58''MSE10283Sa course
27325636925/05/2008Challenge France Niederbronn (67) Etienne HAUTAVOINE819165h15'09''MSE22060Sa course
27336247525/05/2008Challenge France Niederbronn (67) Bertrand HIJAZI889165h25'24''MSE27348Sa course
23030215903/06/2007Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Olivier GEKIERE793715h09'59''MSE10658Sa course
2301763303/06/2007Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Florent DAUTEL1243714h38'46''MSE2694Sa course
23024910603/06/2007Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Bertrand HIJAZI883714h57'50''MSE7372Sa course
23025210903/06/2007Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Sylvain MICHE1063714h58'11''MSE7572Sa course
693785527/08/2006Triathlon L du Jura Vouglans (39) Florent DAUTEL1242304h38'19''MS31178Sa course
24248520202/07/2006Triathlon de Dijon (21) - Format L Olivier GEKIERE792885h41'38''MSE13330Sa course
5203358730/04/2006Duath'Long de Cambrai (59) Olivier GEKIERE793233h51'46''MS32357Sa course
24118212117/07/2005Triathlon de Dijon (21) - Format L Olivier GEKIERE792705h16'17''MSE8656Sa course
2309095605/06/2005Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Olivier GEKIERE791834h53'59''MSE4871Sa course
2757343412/09/2004Triathlon L de Val de Reuil (27) Olivier GEKIERE792204h38'40''MS3887Sa course
23818715127/06/2004Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Olivier GEKIERE793795h49'27''MS35861Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202069779 Victor DUPONT-GAUDIN92MS2117
202074777 Sylvain MICHE106MV1112
202096868 Julien GRATIOT73MS4166
2020123658 Mikael MUSI61MS4207
2020138951 Bruno DRUMELLE59MV3103
2020143849 Frédéric PÉTRÉ53MV3109
2020157544 Baptiste PRIVE48MS2222

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018198291 Mathieu LEMARCHAND96REIMS TRIATHLONMS237
2018552184 Renaud MERLE65REIMS TRIATHLONMS496
2018687138 Philippe RIVOALLON47REIMS TRIATHLONMV2114
20191077286 Victor DUPONT-GAUDIN92REIMS TRIATHLONMS250

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
5261501FSE08/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Elodie BERTELOODT701322142h43'48''87RésultatsSa course
5261202MSE08/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Diego FUCHO18322142h23'00''228RésultatsSa course
4023003FSE02/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Lucie BALTAZART845704804h51'13''84RésultatsSa course
4489771MVE19/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Sylvain MICHE10675242h14'16''172RésultatsSa course
4436592M2409/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Sylvain MICHE10631862h25'07''192RésultatsSa course
4436722F2409/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Lucie BALTAZART842161862h40'15''96RésultatsSa course
3363812MS204/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - Format LAurélien DRUMEZ957595h03'48''99RésultatsSa course
3708183 MS215/07/2018Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format LAurélien DRUMEZ9512735h10'44''87RésultatsSa course
3272541FS208/07/2018Champ'Man - Epernay (51)Lucie BALTAZART841312704h53'04''90RésultatsSa course
5026333MS201/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format MAurélien DRUMEZ95105832h30'23''124RésultatsSa course
5132651MV424/06/2018Triathlon M de Vitry le François (51)Renaud BERQUET0263422h16'00''96RésultatsSa course
5252921MS417/06/2018Triath'Pont - Pont-à-Mousson (54)Sylvain MICHE10631131h38'47''161RésultatsSa course
5012062MS206/05/2018Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format MAurélien DRUMEZ95162842h30'19''99RésultatsSa course
5523982FS225/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)Lucie BALTAZART8471243722h34'03''67RésultatsSa course
5522921MV425/06/2017Triathlon M de Vitry le François (51)Renaud BERQUET0183722h13'08''100RésultatsSa course
5906741MVE11/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Renaud BERQUET091322h18'45''106RésultatsSa course
5444043MVE21/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Renaud BERQUET0134472h12'43''105RésultatsSa course
6163181MS314/05/2017Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Marc PAQUIS85132212h12'48''99RésultatsSa course
5841661MS125/09/2016Cross Triathlon M de Jablines Annet (77)Robin TOURNANT042871h38'53''195RésultatsSa course
5831281MJU04/10/2015Cross Duathlon du Haricot - Zegerscappel (59)Robin TOURNANT0103631h22'21''114RésultatsSa course
1331992MV305/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Renaud BERQUET0765844h44'34''89RésultatsSa course
5533073MVE28/06/2015Triathlon M de Vitry le François (51)Renaud BERQUET0153182h17'39''100RésultatsSa course
5451961MV314/06/2015Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Renaud BERQUET062142h18'02''141RésultatsSa course
2608701M50-5423/09/2012Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Renaud BERQUET0638094h42'15''94RésultatsSa course
2917493MVE05/06/2011Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Renaud BERQUET0284194h30'05''97RésultatsSa course
1129392MV204/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format LRenaud BERQUET0565084h44'56''91RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
02/07/2017Renaud BERQUET01186534h48'37''MV44RésultatsSa course
14/06/2015Renaud BERQUET0704534h44'34''MV32RésultatsSa course
06/07/2014Renaud BERQUET0714574h49'08''MV34RésultatsSa course
03/07/2011Renaud BERQUET0564854h35'38''MSE7RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Diego FUCHO
IPR : 183
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sylvain MICHE
IPR : 106
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Romain KOLB
IPR : 98
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Mathieu LEMARCHAND
IPR : 96
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Victor DUPONT-GAUDIN
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Marc PAQUIS
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Lucie BALTAZART
IPR : 84
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Romain MERTES
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Etienne HAUTAVOINE
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien GRATIOT
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Bruno SIMONNET
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Emmanuel FUCHO
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Vincent BERTHUIT
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Renaud MERLE
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Thibault LUZURIER
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Mikael MUSI
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Bruno DRUMELLE
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Dimitri MASSON
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Yohan PILLOUD
IPR : 58
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Frédéric PÉTRÉ
IPR : 53
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Baptiste PRIVE
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Philippe RIVOALLON
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Thomas THEILLIER
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Cédric VARNOTEAUX
IPR : 30
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Laurent TILLY
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Laurent CHATEL
IPR : 9
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Baptiste joseph FICHAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Renaud BERQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jeremy MALLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.