Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : RENNES TRIATHLON

Le club de Triathlon RENNES TRIATHLON se situe dans le département 35 - Ille-et-Vilaine. Le club est affilié à la ligue régionale BRETAGNE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon RENNES TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.rennes-triathlon.fr

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
64043415 13/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Arnaud GUILLEMOT1724624h39'56''MSE14104Sa course
64042910 13/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Benoit GUIMARD1354624h35'25''MSE9119Sa course
6394612 12/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format M Aymeric REHEL1984172h07'27''MSE2303Sa course
639574115 12/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format M Frédéric JAN594172h35'43''MVE2673Sa course
6394645 12/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format M Mathieu HUBERT1224172h09'08''MSE5201Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
4659061422/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44) Aymeric REHEL1988592h06'14''MS212108Sa course
457675815/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Arnaud GUILLEMOT1725464h31'37''MSE8159Sa course
4576841715/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Yann LEMARCHAND1195464h43'03''MVE1103Sa course
4577114415/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Sylvain DELANOE945464h54'30''MSE3694Sa course
45794027315/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Frédéric JAN595465h41'04''MVE12648Sa course
45817050315/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Renan BLIVET95466h57'27''MVE2754Sa course
457673615/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Aymeric REHEL1985464h25'33''MSE6189Sa course
4567052814/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Erwann MAGUERO973084h52'05''MV2494Sa course
4457471008/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Mathieu HUBERT1224011h53'12''MSE9115Sa course
4457733608/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Sylvain DELANOE944011h58'49''MSE2994Sa course
4458127508/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Patrice FOUREL744012h04'58''MVE1682Sa course
44585111408/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Frédéric JAN594012h10'36''MVE3372Sa course
4637505925/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Mathieu HUBERT1223285h03'02''MS31282Sa course
5300621924/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format M Erwann MAGUERO973812h21'10''MV22100Sa course
5044902927/07/2019Triathlon M de Château Gontier (53) Sylvain DELANOE943702h17'07''MS3795Sa course
42626617021/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) Frédéric JAN593945h12'03''MVE6455Sa course
524441621/07/2019Triathlon M de Feins (35) Benoit GUIMARD1352832h10'51''MSE6151Sa course
524442721/07/2019Triathlon M de Feins (35) Mathieu HUBERT1222832h11'20''MSE7142Sa course
5245188321/07/2019Triathlon M de Feins (35) Cyril BLARD602832h29'50''MVE3071Sa course
42046777430/06/2019IronMan de Nice (06) Patrice FOUREL74228210h22'59''MV211166Sa course
4220053022/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Mathieu HUBERT1229394h40'32''MSE23101Sa course
42230232722/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format L Cyril BLARD609395h28'31''MVE10263Sa course
40608034716/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Renan BLIVET943413h48'10''MV16314Sa course
492114809/06/2019Triathlon M de Saint-Pair-sur-Mer (50) Yann LEMARCHAND1192032h09'25''MVE4123Sa course
489215309/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Arnaud GUILLEMOT1723761h59'28''MSE3253Sa course
4034492209/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29) Sylvain DELANOE942414h35'31''MSE1794Sa course
489217509/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Aymeric REHEL1983762h00'12''MSE5192Sa course
4757073126/05/2019Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Mathieu HUBERT1222362h22'03''MSE2489Sa course
39523620619/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Renan BLIVET92456h11'32''MVE1318Sa course
395258DNF19/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Sylvain DELANOE94245MSESa course
395274DNF19/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Arnaud GUILLEMOT172245MSESa course
395036619/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Yann LEMARCHAND1192454h26'20''MVE2143Sa course
39514511519/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Frédéric JAN592455h18'17''MVE6349Sa course
6296881005/05/2019Triathlon M de Bosméléac (22) Yann LEMARCHAND1192062h20'49''MV12105Sa course
39494054004/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Renan BLIVET96305h42'57''MV110510Sa course
50071939130/09/2018Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50) Helene REPESSÉ03332h19'11''FSE190Sa course
464894223/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44) Pacome THIBAULT LOPEZ1567952h03'12''MS22404Sa course
3625171716/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Yann LEMARCHAND1194364h46'37''MVE4102Sa course
358210515/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Pacome THIBAULT LOPEZ1565944h14'19''MSE5227Sa course
351160502/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format L Benoit GUIMARD1352114h17'14''MSE4155Sa course
353061501/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Pacome THIBAULT LOPEZ15614924h34'11''ELM5339Sa course
3514235726/08/2018Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Cyril BLARD602005h39'19''MVE1872Sa course
5232693219/08/2018Triathlon M de la Ferté Bernard (72) Yann LEMARCHAND1192562h13'57''MV1690Sa course
345387DNF15/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Gaël DESRIAC1301134MS3Sa course
5352861828/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74) Tony ORVAIN1852777h43'40''DH897Sa course
3319091822/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) Gaël DESRIAC1302484h29'05''MSE1497Sa course
524719122/07/2018Triathlon M de Feins (35) Maxime GRENEU01922h03'07''MSE1239Sa course
5247735522/07/2018Triathlon M de Feins (35) Patrice FOUREL741922h31'42''MVE1772Sa course
524907DNF22/07/2018Triathlon M de Feins (35) Benoit GUIMARD135192MSESa course
492317808/07/2018Triathlon M de Saint-Pair-sur-Mer (50) Yann LEMARCHAND1191932h18'24''MVE5120Sa course
330135DNF07/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Pacome THIBAULT LOPEZ156705MS2Sa course
3268367207/07/2018AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66) François RINQUIN018916h48'12''MS31250Sa course
32765210401/07/2018TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29) Patrice FOUREL742625h38'26''MV13756Sa course
32765610801/07/2018TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29) Cyril BLARD602625h38'49''MV14054Sa course
32040223724/06/2018IronMan de Nice (06) Anthony JUGE0238110h37'13''MS35091Sa course
514789423/06/2018Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37) Pacome THIBAULT LOPEZ1563771h54'05''MS21213Sa course
316768416/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44) Arnaud GUILLEMOT1722794h32'18''MSE4189Sa course
3167943016/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44) Sylvain DELANOE942795h00'35''MSE1791Sa course
3168407616/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44) Yann LEMARCHAND1192795h17'21''MV12072Sa course
426619110/06/2018XXL Corsaire - Saint Malo (35) Gaël DESRIAC1302798h14'36''MSE1270Sa course
519196810/06/2018Triathlon M d'Enghien (95) Sylvain DELANOE944202h20'28''MS31148Sa course
5721662410/06/2018Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56) Yann LEMARCHAND1192212h00'28''MVE892Sa course
4896859703/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Cyril BLARD603612h22'25''1793673Sa course
4885192103/06/2018Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53) Erwann MAGUERO971122h20'32''MV2483Sa course
489593503/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Aymeric REHEL1983611h58'14''1065188Sa course
489596803/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Maxime GRENEU03612h00'17''1058140Sa course
309664103/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85) Pacome THIBAULT LOPEZ1561144h26'01''MS21190Sa course
489597903/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Arnaud GUILLEMOT1723612h00'22''1029128Sa course
309665203/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85) Anthony JUGE01144h39'02''MS31175Sa course
4896647603/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Patrice FOUREL743612h20'07''2532379Sa course
3097266303/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85) François RINQUIN01145h46'55''MS3741Sa course
53776714520/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35) François RINQUIN02242h37'03''MSE8034Sa course
4925454320/05/2018Triathlon M de Mayenne (53) Yann LEMARCHAND1192622h18'23''MV1985Sa course
537624220/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Maxime GRENEU02241h56'58''MSE2230Sa course
537625320/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Aymeric REHEL1982241h57'13''MSE3205Sa course
305461320/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Gaël DESRIAC1304964h42'42''MS3 3276Sa course
537626420/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Arnaud GUILLEMOT1722242h00'38''MSE4176Sa course
4970674420/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format M Cyril BLARD601622h39'18''MVE1974Sa course
537629720/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Benoit GUIMARD1352242h03'08''MSE7134Sa course
5376765420/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Patrice FOUREL742242h21'03''MVE1877Sa course
52427573113/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Helene REPESSÉ02332h36'55''FSE169Sa course
524203113/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Maxime GRENEU02332h08'44''MSE1259Sa course
4962711613/05/2018Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27) Yann LEMARCHAND1193142h15'07''MVE5100Sa course
524207513/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Arnaud GUILLEMOT1722332h12'57''MSE4163Sa course
524208613/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Benoit GUIMARD1352332h13'34''MSE5144Sa course
5242181613/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Anthony JUGE02332h21'01''MSE1398Sa course
5242413913/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Sylvain DELANOE942332h29'20''MSE3085Sa course
2929581029/04/2018Duathlon L de Douai (59) Maxime GRENEU02683h14'13''MS32107Sa course
537439129/04/2018TriAtBain - Bain de Bretagne (35) Arnaud GUILLEMOT1721392h19'59''MS3 1204Sa course
2929833529/04/2018Duathlon L de Douai (59) Gaël DESRIAC1302683h26'03''MS31087Sa course
5374531529/04/2018TriAtBain - Bain de Bretagne (35) Yann LEMARCHAND1191392h36'25''MV1 392Sa course
300061DNF29/04/2018Triathlon L de Cannes (06) Pacome THIBAULT LOPEZ156983MPROSa course
5747791224/09/2017Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50) Tony ORVAIN1853352h11'47''MSE9103Sa course
237326524/09/2017Triskel Race - Guidel (56) - Format L Arnaud GUILLEMOT1722924h16'03''MSE5172Sa course
237327624/09/2017Triskel Race - Guidel (56) - Format L Benoit GUIMARD1352924h19'25''MSE6151Sa course
2254849510/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Ronan LE COAT542954h54'26''MVE3965Sa course
225665DNF10/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Yann LEMARCHAND119295MVESa course
205820502/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Pacome THIBAULT LOPEZ15614434h42'01''ELM5331Sa course
3111121027/08/2017Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Anthony JUGE01535h16'05''MS33101Sa course
500446328/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Benoit GUIMARD1358377h08'59''MS21495Sa course
500749328/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Pacome THIBAULT LOPEZ1568377h22'57''MS11590Sa course
34160525624/07/2017IronMan de Nice (06) Sylvain DELANOE94163811h20'44''MS23685Sa course
577655323/07/2017Triathlon M de Feins (35) Arnaud GUILLEMOT1722142h03'56''MSE3200Sa course
135944508/07/2017AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66) Gaël DESRIAC13015713h06'27''MSE5145Sa course
2263991202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Pacome THIBAULT LOPEZ1566854h17'24''MS13108Sa course
630853DNF25/06/2017Triathlon M de Saint Suliac (35) Yann LEMARCHAND119220MVESa course
151307525/06/2017TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29) Aymeric REHEL1982444h29'22''MSE5166Sa course
1513131125/06/2017TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29) Arnaud GUILLEMOT1722444h40'51''MSE11102Sa course
630638125/06/2017Triathlon M de Saint Suliac (35) Maxime GRENEU02202h16'08''MSE1251Sa course
630644725/06/2017Triathlon M de Saint Suliac (35) Benoit GUIMARD1352202h23'27''MSE7133Sa course
1221681417/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44) Gaël DESRIAC1303345h20'45''MSE10102Sa course
1222085417/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44) Sylvain DELANOE943345h44'25''MSE3486Sa course
5767569404/06/2017Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Ronan LE COAT543282h22'34''MVE3771Sa course
571279104/06/2017Triathlon M du Pays de Quimperlé (29) Pacome THIBAULT LOPEZ1563982h01'53''MSE1325Sa course
571281304/06/2017Triathlon M du Pays de Quimperlé (29) Maxime GRENEU03982h06'32''MSE3259Sa course
575717228/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Aymeric REHEL1981692h08'41''MSE2207Sa course
575718328/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Maxime GRENEU01692h09'58''MSE3185Sa course
575723828/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Benoit GUIMARD1351692h16'28''MSE8118Sa course
5757422728/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Yann LEMARCHAND1191692h26'24''MVE986Sa course
5786621521/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Benoit GUIMARD1352672h09'22''MSE1399Sa course
48252421/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Gaël DESRIAC1304264h49'03''MS31228Sa course
5787065921/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Sylvain DELANOE942672h20'23''MSE4078Sa course
578650321/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Maxime GRENEU02672h00'21''MSE2218Sa course
598070830/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53) Arnaud GUILLEMOT1723662h07'44''MS32142Sa course
5980811930/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53) Anthony JUGE03662h13'25''MS37100Sa course
3528621818/09/2016Triskel Race - Guidel (56) - Format L Anthony JUGE02124h43'16''MSE1596Sa course
3528551118/09/2016Triskel Race - Guidel (56) - Format L Gaël DESRIAC1302124h35'55''MSE10101Sa course
9328711011/09/2016Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Ronan LE COAT542795h01'50''MVE5662Sa course
573896104/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Arnaud GUILLOUX3414801h56'26''MS21357Sa course
573897204/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Maxime GRENEU04801h59'55''MS31322Sa course
573901604/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Aymeric REHEL1984802h02'07''MS22182Sa course
57404815304/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Ronan LE COAT544802h23'52''MV14368Sa course
563318DNF21/08/2016Triathlon M de la Ferté Bernard (72) Arnaud GUILLEMOT172259MS2Sa course
569041515/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Gaël DESRIAC13078410h38'08''MSE13107Sa course
56897815/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Arnaud GUILLOUX34178410h16'21''MSE6182Sa course
508331522/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Arnaud GUILLOUX3417616h26'38''ELM13107Sa course
578049DNF17/07/2016Triathlon M de Feins (35) Ronan LE COAT54190MVESa course
631029226/06/2016Triathlon M de Saint Suliac (35) Maxime GRENEU01802h18'23''MSE2214Sa course
96611319/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Arnaud GUILLOUX3415425h26'42''MSE3302Sa course
966726419/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Gaël DESRIAC1305426h02'13''MSE4390Sa course
121730512/06/2016XXL Corsaire - Saint Malo (35) Gaël DESRIAC1304299h25'53''MSE4204Sa course
12202429912/06/2016XXL Corsaire - Saint Malo (35) Ronan LE COAT5442911h59'54''MVE19131Sa course
168489129/05/2016ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72) Arnaud GUILLOUX3412264h03'31''0258Sa course
576991129/05/2016Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Maxime GRENEU03301h59'02''MSE1302Sa course
576992229/05/2016Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Aymeric REHEL1983301h59'47''MSE2273Sa course
168497929/05/2016ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72) Gaël DESRIAC1302264h32'39''0117Sa course
571677115/05/2016Triathlon M du Pays de Quimperlé (29) Arnaud GUILLOUX3412301h58'29''MSE1256Sa course
575885115/05/2016Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Maxime GRENEU01802h07'54''MSE1233Sa course
575888415/05/2016Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Aymeric REHEL1981802h09'08''MSE4165Sa course
578915101/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Maxime GRENEU02321h57'58''MSE1258Sa course
5789321801/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Anthony JUGE02322h08'35''MSE1296Sa course
255464901/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Arnaud GUILLOUX34120583h38'01''MPRO9226Sa course
25628482901/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Ronan LE COAT5420584h46'36''M40-4415260Sa course
1018131704/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Pacome THIBAULT LOPEZ1568584h31'09''MS14106Sa course
1969981303/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - Format L Arnaud GUILLEMOT1723494h07'45''MS23103Sa course
1970112603/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - Format L Gaël DESRIAC1303494h18'28''MS2696Sa course
393845920/09/2015TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) Gaël DESRIAC1303024h50'10''MSE3982Sa course
566985720/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44) Pacome THIBAULT LOPEZ1567802h02'57''MSE7199Sa course
145421213/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Arnaud GUILLOUX3412694h06'27''MSE2252Sa course
1454493013/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Fabien LETORT962694h45'30''MSE2092Sa course
14553611713/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Ronan LE COAT542695h14'34''MVE5457Sa course
574379406/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Aymeric REHEL1983921h55'55''MSE3217Sa course
5743871206/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56) Maxime GRENEU03922h00'04''MSE9104Sa course
89099505/09/2015Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Arnaud GUILLOUX3415614h17'21''MSE5227Sa course
785195830/08/2015IronMan de Vichy (03) Thibaut LE CRAS14711689h40'25''M25498Sa course
51580131/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Arnaud GUILLOUX3418835h55'14''MS21480Sa course
51690111731/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Helene REPESSÉ08837h13'18''FS2289Sa course
2460132525/07/2015Half BreizhMan - Paimpont (35) Fabien LETORT962024h26'45''MSE2191Sa course
2460011325/07/2015Half BreizhMan - Paimpont (35) Thibaut LE CRAS1472024h19'35''MSE1199Sa course
578451119/07/2015Triathlon M de Feins (35) Arnaud GUILLEMOT1721972h05'00''MSE1240Sa course
578454419/07/2015Triathlon M de Feins (35) Maxime GRENEU01972h07'08''MSE4168Sa course
5785005019/07/2015Triathlon M de Feins (35) Ronan LE COAT541972h25'43''MVE2175Sa course
136220311/07/2015AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66) Gaël DESRIAC13018211h54'22''MSE2192Sa course
133125205/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59) Arnaud GUILLOUX3415844h09'54''ELM2356Sa course
565212DNF28/06/2015Triathlon M de Saint Jean de Monts (85) Pacome THIBAULT LOPEZ156260MSESa course
631208128/06/2015Triathlon M de Saint Suliac (35) Arnaud GUILLOUX3411942h08'20''MSE1237Sa course
631212528/06/2015Triathlon M de Saint Suliac (35) Aymeric REHEL1981942h17'18''MSE4152Sa course
19680512128/06/2015ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72) Daniel PIHAN03015h29'58''MV12061Sa course
631214728/06/2015Triathlon M de Saint Suliac (35) Maxime GRENEU01942h19'51''MSE6128Sa course
6312181128/06/2015Triathlon M de Saint Suliac (35) Arnaud GUILLEMOT1721942h23'32''MSE10100Sa course
568441327/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37) Pacome THIBAULT LOPEZ1563531h57'48''MSE3245Sa course
56848648227/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37) Helene REPESSÉ03532h17'39''FSE288Sa course
5773977707/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Ronan LE COAT543322h19'27''MVE3377Sa course
5774179707/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Daniel PIHAN03322h21'56''MVE4471Sa course
577321107/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Arnaud GUILLOUX3413321h53'16''MSE1300Sa course
577322207/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Pacome THIBAULT LOPEZ1563321h55'48''MSE2272Sa course
577326607/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22) Aymeric REHEL1983322h01'03''MSE6160Sa course
192525131/05/2015Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56) Arnaud GUILLOUX3411974h22'37''MSE1243Sa course
1925442031/05/2015Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56) Gaël DESRIAC1301974h53'22''MSE1494Sa course
1942284330/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format L Fabien LETORT963674h51'43''MS4791Sa course
5760821817/05/2015Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Fabien LETORT961782h19'51''MSE1694Sa course
5761437917/05/2015Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Daniel PIHAN01782h36'50''MVE4157Sa course
576071717/05/2015Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22) Aymeric REHEL1981782h09'58''MSE6127Sa course
579152603/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Arnaud GUILLEMOT1721671h54'48''MSE6131Sa course
5792055903/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Ronan LE COAT541672h13'22''MVE2565Sa course
579312DNF03/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Daniel PIHAN0167MVESa course
579147103/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Arnaud GUILLOUX3411671h48'55''MSE1225Sa course
579148203/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Pacome THIBAULT LOPEZ1561671h52'47''MSE2205Sa course
579150403/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Maxime GRENEU01671h54'11''MSE4160Sa course
579151503/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35) Aymeric REHEL1981671h54'18''MSE5146Sa course
145690214/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Arnaud GUILLOUX3414324h12'48''MSE1310Sa course
14577789614/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Helene REPESSÉ04325h05'56''FSE581Sa course
14580311514/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Arnaud GUILLEMOT1724325h11'06''MSE6274Sa course
14584816014/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Ronan LE COAT544325h21'16''MVE7364Sa course
58940173715/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Helene REPESSÉ096412h52'40''FS2183Sa course
2462031326/07/2014Half BreizhMan - Paimpont (35) Fabien LETORT961074h45'06''MSE892Sa course
13889165212/07/2014Half AlTriMan - Les Angles (66) Helene REPESSÉ02866h21'22''FS2179Sa course
337344121418/05/2014Triathlon de Rumilly - Half du Semnoz (74) Helene REPESSÉ02524h41'38''FS2353Sa course
19310610511/05/2014Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56) Ronan LE COAT542175h34'03''MVE5753Sa course
3657349210/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Daniel PIHAN02644h52'32''MVE3766Sa course
14627615615/09/2013Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Ronan LE COAT543365h19'46''MVE7254Sa course
1461654515/09/2013Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Fabien LETORT963364h49'19''MSE2689Sa course
17073964307/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Christophe LEFEVRE3213076h16'16''MV210451Sa course
246301403/08/2013Half BreizhMan - Paimpont (35) Fabien LETORT961224h32'10''MSE4146Sa course
25532914102/06/2013Triathlon L des Marches de Bretagne (35) Ronan LE COAT542675h18'46''MVE7948Sa course
19842320226/05/2013Triathlon de Vendome (41) - Format L Christophe LEFEVRE323885h24'07''MV23449Sa course
1927583712/05/2013Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56) Fabien LETORT962805h03'35''MSE2589Sa course
19874413527/05/2012Triathlon de Vendome (41) - Format L Daniel PIHAN03645h27'49''MS43064Sa course
2858142113/06/2010TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29) Florent ROY02994h34'58''MSE1797Sa course
2116987028/06/2009IronMan de Nice (06) Florent ROY023309h53'08''M2512100Sa course
28072114610/06/2007TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29) Davy DEMARAIS692265h31'05''MSE9736Sa course
28162012028/05/2006Triathlon de Vendome (41) - Format L Davy DEMARAIS692955h13'44''MS33960Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201821643 Gaël DESRIAC130RENNES TRIATHLONMS39
20191499152 Frédéric JAN59RENNES TRIATHLONMV1101
2019169132 Renan BLIVET9RENNES TRIATHLONMV1123

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6394612MSE12/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format MAymeric REHEL19824172h07'27''303RésultatsSa course
4576841MVE15/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LYann LEMARCHAND119175464h43'03''103RésultatsSa course
5300622MV224/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format MErwann MAGUERO97193812h21'10''100RésultatsSa course
4892153MSE09/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Arnaud GUILLEMOT17233761h59'28''253RésultatsSa course
3950362MVE19/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LYann LEMARCHAND11962454h26'20''143RésultatsSa course
6296882MV105/05/2019Triathlon M de Bosméléac (22)Yann LEMARCHAND119102062h20'49''105RésultatsSa course
5007191FSE30/09/2018Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Helene REPESSÉ01393332h19'11''90RésultatsSa course
4648942MS223/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Pacome THIBAULT LOPEZ15627952h03'12''404RésultatsSa course
5247191MSE22/07/2018Triathlon M de Feins (35)Maxime GRENEU011922h03'07''239RésultatsSa course
5147891MS223/06/2018Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Pacome THIBAULT LOPEZ15643771h54'05''213RésultatsSa course
4266191MSE10/06/2018XXL Corsaire - Saint Malo (35)Gaël DESRIAC13012798h14'36''270RésultatsSa course
5191961MS310/06/2018Triathlon M d'Enghien (95)Sylvain DELANOE9484202h20'28''148RésultatsSa course
3096651MS303/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)Anthony JUGE021144h39'02''175RésultatsSa course
3096641MS203/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)Pacome THIBAULT LOPEZ15611144h26'01''190RésultatsSa course
3054613MS3 20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format LGaël DESRIAC13034964h42'42''276RésultatsSa course
5376242MSE20/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Maxime GRENEU022241h56'58''230RésultatsSa course
5376253MSE20/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Aymeric REHEL19832241h57'13''205RésultatsSa course
5242031MSE13/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Maxime GRENEU012332h08'44''259RésultatsSa course
5242751FSE13/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Helene REPESSÉ01732332h36'55''69RésultatsSa course
2929582MS329/04/2018Duathlon L de Douai (59)Maxime GRENEU0102683h14'13''107RésultatsSa course
5374533MV1 29/04/2018TriAtBain - Bain de Bretagne (35)Yann LEMARCHAND119151392h36'25''92RésultatsSa course
5374391MS3 29/04/2018TriAtBain - Bain de Bretagne (35)Arnaud GUILLEMOT17211392h19'59''204RésultatsSa course
3111123MS327/08/2017Mont Blanc Triathlon (74) - Format LAnthony JUGE0101535h16'05''101RésultatsSa course
5776553MSE23/07/2017Triathlon M de Feins (35)Arnaud GUILLEMOT17232142h03'56''200RésultatsSa course
2263993MS102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LPacome THIBAULT LOPEZ156126854h17'24''108RésultatsSa course
6306381MSE25/06/2017Triathlon M de Saint Suliac (35)Maxime GRENEU012202h16'08''251RésultatsSa course
5712813MSE04/06/2017Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Maxime GRENEU033982h06'32''259RésultatsSa course
5712791MSE04/06/2017Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Pacome THIBAULT LOPEZ15613982h01'53''325RésultatsSa course
5757183MSE28/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Maxime GRENEU031692h09'58''185RésultatsSa course
5757172MSE28/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Aymeric REHEL19821692h08'41''207RésultatsSa course
482521MS321/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format LGaël DESRIAC13044264h49'03''228RésultatsSa course
5786502MSE21/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Maxime GRENEU032672h00'21''218RésultatsSa course
5980702MS330/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Arnaud GUILLEMOT17283662h07'44''142RésultatsSa course
5738971MS304/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Maxime GRENEU024801h59'55''322RésultatsSa course
5739012MS204/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Aymeric REHEL19864802h02'07''182RésultatsSa course
5738961MS204/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Arnaud GUILLOUX34114801h56'26''357RésultatsSa course
6310292MSE26/06/2016Triathlon M de Saint Suliac (35)Maxime GRENEU021802h18'23''214RésultatsSa course
966113MSE19/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format LArnaud GUILLOUX34135425h26'42''302RésultatsSa course
5769922MSE29/05/2016Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Aymeric REHEL19823301h59'47''273RésultatsSa course
5769911MSE29/05/2016Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Maxime GRENEU013301h59'02''302RésultatsSa course
5716771MSE15/05/2016Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Arnaud GUILLOUX34112301h58'29''256RésultatsSa course
5758851MSE15/05/2016Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Maxime GRENEU011802h07'54''233RésultatsSa course
5789151MSE01/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Maxime GRENEU012321h57'58''258RésultatsSa course
1969983MS203/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - Format LArnaud GUILLEMOT172133494h07'45''103RésultatsSa course
1454212MSE13/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LArnaud GUILLOUX34122694h06'27''252RésultatsSa course
5743793MSE06/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Aymeric REHEL19843921h55'55''217RésultatsSa course
515801MS231/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Arnaud GUILLOUX34118835h55'14''480RésultatsSa course
516902FS231/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Helene REPESSÉ071118837h13'18''89RésultatsSa course
5784511MSE19/07/2015Triathlon M de Feins (35)Arnaud GUILLEMOT17211972h05'00''240RésultatsSa course
1362202MSE11/07/2015AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Gaël DESRIAC130318211h54'22''192RésultatsSa course
1331252ELM05/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Arnaud GUILLOUX34125844h09'54''356RésultatsSa course
6312081MSE28/06/2015Triathlon M de Saint Suliac (35)Arnaud GUILLOUX34111942h08'20''237RésultatsSa course
5684413MSE27/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Pacome THIBAULT LOPEZ15633531h57'48''245RésultatsSa course
5684862FSE27/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Helene REPESSÉ02483532h17'39''88RésultatsSa course
5773222MSE07/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Pacome THIBAULT LOPEZ15623321h55'48''272RésultatsSa course
5773211MSE07/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Arnaud GUILLOUX34113321h53'16''300RésultatsSa course
1925251MSE31/05/2015Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)Arnaud GUILLOUX34111974h22'37''243RésultatsSa course
5791471MSE03/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Arnaud GUILLOUX34111671h48'55''225RésultatsSa course
5791482MSE03/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Pacome THIBAULT LOPEZ15621671h52'47''205RésultatsSa course
1456901MSE14/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LArnaud GUILLOUX34124324h12'48''310RésultatsSa course
589401FS215/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Helene REPESSÉ0717396412h52'40''83RésultatsSa course
1388911FS212/07/2014Half AlTriMan - Les Angles (66)Helene REPESSÉ02652866h21'22''79RésultatsSa course
3373443FS218/05/2014Triathlon de Rumilly - Half du Semnoz (74)Helene REPESSÉ041212524h41'38''53RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
25/08/2019Mathieu HUBERT122593015h03'02''MS312RésultatsSa course
07/07/2018Pacome THIBAULT LOPEZ156DNF64800'00''MS20RésultatsSa course
02/07/2017Pacome THIBAULT LOPEZ156126534h17'24''MS13RésultatsSa course
19/06/2016Arnaud GUILLOUX34135015h26'43''MS21RésultatsSa course
19/06/2016Gaël DESRIAC130635016h02'14''MS217RésultatsSa course
14/06/2015Arnaud GUILLOUX34124534h09'54''ELM2RésultatsSa course
Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
29/04/2018Maxime GRENEU092123h14'13''MS32RésultatsSa course
29/04/2018Gaël DESRIAC130292123h26'03''MS38RésultatsSa course

Futures courses du Club

Pas de résultats pour ce club

Coureurs actuels du Club

Aymeric REHEL
IPR : 198
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Arnaud GUILLEMOT
IPR : 172
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Benoit GUIMARD
IPR : 135
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Mathieu HUBERT
IPR : 122
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Yann LEMARCHAND
IPR : 119
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Erwann MAGUERO
IPR : 97
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Sylvain DELANOE
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Etienne LARDEUR
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Patrice FOUREL
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Frédéric JAN
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Marin OSMOND
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Renan BLIVET
IPR : 9
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.