Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : RENNES TRIATHLON

Le club de Triathlon RENNES TRIATHLON se situe dans le département 35 - Ille-et-Vilaine. Le club est affilié à la ligue régionale BRETAGNE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon RENNES TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.rennes-triathlon.fr

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
4659061422/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Aymeric REHEL1698592h06'14''MS212108Sa course
457673615/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LAymeric REHEL1695464h25'33''MSE6189Sa course
457675815/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LArnaud GUILLEMOT1825464h31'37''MSE8159Sa course
4576841715/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LYann LEMARCHAND1145464h43'03''MVE1103Sa course
4577114415/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain DELANOE1035464h54'30''MSE3694Sa course
45794027315/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LFrédéric JAN565465h41'04''MVE12648Sa course
45817050315/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LRenan BLIVET75466h57'27''MVE2754Sa course
4567052814/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LErwann MAGUERO923084h52'05''MV2494Sa course
44585111408/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Frédéric JAN564012h10'36''MVE3372Sa course
4457471008/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Mathieu HUBERT1024011h53'12''MSE9115Sa course
4457733608/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Sylvain DELANOE1034011h58'49''MSE2994Sa course
4458127508/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Patrice FOUREL714012h04'58''MVE1682Sa course
4637505925/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format LMathieu HUBERT1023285h03'02''MS31282Sa course
5300621924/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format MErwann MAGUERO923812h21'10''MV22100Sa course
5044902927/07/2019Triathlon M de Château Gontier (53)Sylvain DELANOE1033702h17'07''MS3795Sa course
524442721/07/2019Triathlon M de Feins (35)Mathieu HUBERT1022832h11'20''MSE7142Sa course
42626617021/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Frédéric JAN563945h12'03''MVE6455Sa course
42046777430/06/2019IronMan de Nice (06)Patrice FOUREL71228210h22'59''MV211166Sa course
4220053022/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format LMathieu HUBERT1029394h40'32''MSE23101Sa course
40608034716/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXLRenan BLIVET743413h48'10''MV16314Sa course
492114809/06/2019Triathlon M de Saint-Pair-sur-Mer (50)Yann LEMARCHAND1142032h09'25''MVE4123Sa course
489215309/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Arnaud GUILLEMOT1823761h59'28''MSE3253Sa course
489217509/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Aymeric REHEL1693762h00'12''MSE5192Sa course
4034492209/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)Sylvain DELANOE1032414h35'31''MSE1794Sa course
4757073126/05/2019Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Mathieu HUBERT1022362h22'03''MSE2489Sa course
395036619/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LYann LEMARCHAND1142454h26'20''MVE2143Sa course
39514511519/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LFrédéric JAN562455h18'17''MVE6349Sa course
39523620619/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LRenan BLIVET72456h11'32''MVE1318Sa course
395258DNF19/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LSylvain DELANOE103245MSESa course
395274DNF19/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LArnaud GUILLEMOT182245MSESa course
39494054004/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LRenan BLIVET76305h42'57''MV110510Sa course
50071939130/09/2018Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Helene REPESSÉ903332h19'11''FSE190Sa course
464894223/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Pacome THIBAULT LOPEZ2717952h03'12''MS22404Sa course
3625171716/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LYann LEMARCHAND1144364h46'37''MVE4102Sa course
358210515/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Pacome THIBAULT LOPEZ2715944h14'19''MSE5227Sa course
351160502/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format LBenoit GUIMARD1532114h17'14''MSE4155Sa course
353061501/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88)Pacome THIBAULT LOPEZ27114924h34'11''ELM5339Sa course
5232693219/08/2018Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Yann LEMARCHAND1142562h13'57''MV1690Sa course
345387DNF15/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Gaël DESRIAC1591134MS3Sa course
5352861828/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74)Tony ORVAIN1552777h43'40''DH897Sa course
524719122/07/2018Triathlon M de Feins (35)Maxime GRENEU1901922h03'07''MSE1239Sa course
5247735522/07/2018Triathlon M de Feins (35)Patrice FOUREL711922h31'42''MVE1772Sa course
524907DNF22/07/2018Triathlon M de Feins (35)Benoit GUIMARD153192MSESa course
3319091822/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Gaël DESRIAC1592484h29'05''MSE1497Sa course
492317808/07/2018Triathlon M de Saint-Pair-sur-Mer (50)Yann LEMARCHAND1141932h18'24''MVE5120Sa course
3268367207/07/2018AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)François RINQUIN4618916h48'12''MS31250Sa course
330135DNF07/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LPacome THIBAULT LOPEZ271705MS2Sa course
32765210401/07/2018TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Patrice FOUREL712625h38'26''MV13756Sa course
32040223724/06/2018IronMan de Nice (06)Anthony JUGE133238110h37'13''MS35091Sa course
514789423/06/2018Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Pacome THIBAULT LOPEZ2713771h54'05''MS21213Sa course
3167943016/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Sylvain DELANOE1032795h00'35''MSE1791Sa course
3168407616/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Yann LEMARCHAND1142795h17'21''MV12072Sa course
316768416/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Arnaud GUILLEMOT1822794h32'18''MSE4189Sa course
5721662410/06/2018Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Yann LEMARCHAND1142212h00'28''MVE892Sa course
519196810/06/2018Triathlon M d'Enghien (95)Sylvain DELANOE1034202h20'28''MS31148Sa course
426619110/06/2018XXL Corsaire - Saint Malo (35)Gaël DESRIAC1592798h14'36''MSE1270Sa course
489596803/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Maxime GRENEU1903612h00'17''1058140Sa course
489597903/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Arnaud GUILLEMOT1823612h00'22''1029128Sa course
4896647603/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Patrice FOUREL713612h20'07''2532379Sa course
309664103/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)Pacome THIBAULT LOPEZ2711144h26'01''MS21190Sa course
309665203/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)Anthony JUGE1331144h39'02''MS31175Sa course
4885192103/06/2018Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53)Erwann MAGUERO921122h20'32''MV2483Sa course
3097266303/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)François RINQUIN461145h46'55''MS3741Sa course
489593503/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Aymeric REHEL1693611h58'14''1065188Sa course
537624220/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Maxime GRENEU1902241h56'58''MSE2230Sa course
305461320/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format LGaël DESRIAC1594964h42'42''MS3 3276Sa course
537625320/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Aymeric REHEL1692241h57'13''MSE3205Sa course
537626420/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Arnaud GUILLEMOT1822242h00'38''MSE4176Sa course
4925454320/05/2018Triathlon M de Mayenne (53)Yann LEMARCHAND1142622h18'23''MV1985Sa course
537629720/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Benoit GUIMARD1532242h03'08''MSE7134Sa course
5376765420/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Patrice FOUREL712242h21'03''MVE1877Sa course
53776714520/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35)François RINQUIN462242h37'03''MSE8034Sa course
5242413913/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Sylvain DELANOE1032332h29'20''MSE3085Sa course
52427573113/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Helene REPESSÉ902332h36'55''FSE169Sa course
524203113/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Maxime GRENEU1902332h08'44''MSE1259Sa course
524207513/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Arnaud GUILLEMOT1822332h12'57''MSE4163Sa course
4962711613/05/2018Triathlon M de la Vallée de l'Iton (27)Yann LEMARCHAND1143142h15'07''MVE5100Sa course
524208613/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Benoit GUIMARD1532332h13'34''MSE5144Sa course
5242181613/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Anthony JUGE1332332h21'01''MSE1398Sa course
537439129/04/2018TriAtBain - Bain de Bretagne (35)Arnaud GUILLEMOT1821392h19'59''MS3 1204Sa course
2929833529/04/2018Duathlon L de Douai (59)Gaël DESRIAC1592683h26'03''MS31087Sa course
300061DNF29/04/2018Triathlon L de Cannes (06)Pacome THIBAULT LOPEZ271983MPROSa course
5374531529/04/2018TriAtBain - Bain de Bretagne (35)Yann LEMARCHAND1141392h36'25''MV1 392Sa course
2929581029/04/2018Duathlon L de Douai (59)Maxime GRENEU1902683h14'13''MS32107Sa course
237326524/09/2017Triskel Race - Guidel (56) - Format LArnaud GUILLEMOT1822924h16'03''MSE5172Sa course
237327624/09/2017Triskel Race - Guidel (56) - Format LBenoit GUIMARD1532924h19'25''MSE6151Sa course
5747791224/09/2017Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Tony ORVAIN1553352h11'47''MSE9103Sa course
2254849510/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LRonan LE COAT502954h54'26''MVE3965Sa course
225665DNF10/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LYann LEMARCHAND114295MVESa course
205820502/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88)Pacome THIBAULT LOPEZ27114434h42'01''ELM5331Sa course
3111121027/08/2017Mont Blanc Triathlon (74) - Format LAnthony JUGE1331535h16'05''MS33101Sa course
500446328/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Benoit GUIMARD1538377h08'59''MS21495Sa course
500749328/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Pacome THIBAULT LOPEZ2718377h22'57''MS11590Sa course
34160525624/07/2017IronMan de Nice (06)Sylvain DELANOE103163811h20'44''MS23685Sa course
577655323/07/2017Triathlon M de Feins (35)Arnaud GUILLEMOT1822142h03'56''MSE3200Sa course
135944508/07/2017AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Gaël DESRIAC15915713h06'27''MSE5145Sa course
2263991202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LPacome THIBAULT LOPEZ2716854h17'24''MS13108Sa course
151307525/06/2017TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Aymeric REHEL1692444h29'22''MSE5166Sa course
1513131125/06/2017TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Arnaud GUILLEMOT1822444h40'51''MSE11102Sa course
1221681417/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Gaël DESRIAC1593345h20'45''MSE10102Sa course
1222085417/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Sylvain DELANOE1033345h44'25''MSE3486Sa course
5767569404/06/2017Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Ronan LE COAT503282h22'34''MVE3771Sa course
571279104/06/2017Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Pacome THIBAULT LOPEZ2713982h01'53''MSE1325Sa course
571281304/06/2017Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Maxime GRENEU1903982h06'32''MSE3259Sa course
575717228/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Aymeric REHEL1691692h08'41''MSE2207Sa course
575718328/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Maxime GRENEU1901692h09'58''MSE3185Sa course
575723828/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Benoit GUIMARD1531692h16'28''MSE8118Sa course
5757422728/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Yann LEMARCHAND1141692h26'24''MVE986Sa course
5787065921/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Sylvain DELANOE1032672h20'23''MSE4078Sa course
48252421/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format LGaël DESRIAC1594264h49'03''MS31228Sa course
578650321/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Maxime GRENEU1902672h00'21''MSE2218Sa course
5786621521/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Benoit GUIMARD1532672h09'22''MSE1399Sa course
598070830/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Arnaud GUILLEMOT1823662h07'44''MS32142Sa course
5980811930/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Anthony JUGE1333662h13'25''MS37100Sa course
3528551118/09/2016Triskel Race - Guidel (56) - Format LGaël DESRIAC1592124h35'55''MSE10101Sa course
3528621818/09/2016Triskel Race - Guidel (56) - Format LAnthony JUGE1332124h43'16''MSE1596Sa course
9328711011/09/2016Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LRonan LE COAT502795h01'50''MVE5662Sa course
573896104/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Arnaud GUILLOUX3664801h56'26''MS21357Sa course
573897204/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Maxime GRENEU1904801h59'55''MS31322Sa course
573901604/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Aymeric REHEL1694802h02'07''MS22182Sa course
57404815304/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Ronan LE COAT504802h23'52''MV14368Sa course
563318DNF21/08/2016Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Arnaud GUILLEMOT182259MS2Sa course
569041515/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Gaël DESRIAC15978410h38'08''MSE13107Sa course
56897815/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Arnaud GUILLOUX36678410h16'21''MSE6182Sa course
508331522/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Arnaud GUILLOUX3667616h26'38''ELM13107Sa course
578049DNF17/07/2016Triathlon M de Feins (35)Ronan LE COAT50190MVESa course
96611319/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format LArnaud GUILLOUX3665425h26'42''MSE3302Sa course
966726419/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format LGaël DESRIAC1595426h02'13''MSE4390Sa course
121730512/06/2016XXL Corsaire - Saint Malo (35)Gaël DESRIAC1594299h25'53''MSE4204Sa course
12202429912/06/2016XXL Corsaire - Saint Malo (35)Ronan LE COAT5042911h59'54''MVE19131Sa course
576991129/05/2016Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Maxime GRENEU1903301h59'02''MSE1302Sa course
168489129/05/2016ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)Arnaud GUILLOUX3662264h03'31''0258Sa course
576992229/05/2016Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Aymeric REHEL1693301h59'47''MSE2273Sa course
168497929/05/2016ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)Gaël DESRIAC1592264h32'39''0117Sa course
575885115/05/2016Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Maxime GRENEU1901802h07'54''MSE1233Sa course
575888415/05/2016Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Aymeric REHEL1691802h09'08''MSE4165Sa course
571677115/05/2016Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Arnaud GUILLOUX3662301h58'29''MSE1256Sa course
578915101/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Maxime GRENEU1902321h57'58''MSE1258Sa course
255464901/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Arnaud GUILLOUX36620583h38'01''MPRO9226Sa course
5789321801/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Anthony JUGE1332322h08'35''MSE1296Sa course
25628482901/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Ronan LE COAT5020584h46'36''M40-4415260Sa course
1018131704/10/2015NatureMan VAR (83) - Format LPacome THIBAULT LOPEZ2718584h31'09''MS14106Sa course
1969981303/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - Format LArnaud GUILLEMOT1823494h07'45''MS23103Sa course
1970112603/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - Format LGaël DESRIAC1593494h18'28''MS2696Sa course
393845920/09/2015TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Gaël DESRIAC1593024h50'10''MSE3982Sa course
566985720/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Pacome THIBAULT LOPEZ2717802h02'57''MSE7199Sa course
145421213/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LArnaud GUILLOUX3662694h06'27''MSE2252Sa course
1454493013/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LFabien LETORT962694h45'30''MSE2092Sa course
14553611713/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LRonan LE COAT502695h14'34''MVE5457Sa course
574379406/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Aymeric REHEL1693921h55'55''MSE3217Sa course
5743871206/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Maxime GRENEU1903922h00'04''MSE9104Sa course
89099505/09/2015Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Arnaud GUILLOUX3665614h17'21''MSE5227Sa course
785195830/08/2015IronMan de Vichy (03)Thibaut LE CRAS14711689h40'25''M25498Sa course
51580131/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Arnaud GUILLOUX3668835h55'14''MS21480Sa course
51690111731/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Helene REPESSÉ908837h13'18''FS2289Sa course
2460011325/07/2015Half BreizhMan - Paimpont (35)Thibaut LE CRAS1472024h19'35''MSE1199Sa course
2460132525/07/2015Half BreizhMan - Paimpont (35)Fabien LETORT962024h26'45''MSE2191Sa course
578451119/07/2015Triathlon M de Feins (35)Arnaud GUILLEMOT1821972h05'00''MSE1240Sa course
578454419/07/2015Triathlon M de Feins (35)Maxime GRENEU1901972h07'08''MSE4168Sa course
5785005019/07/2015Triathlon M de Feins (35)Ronan LE COAT501972h25'43''MVE2175Sa course
136220311/07/2015AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Gaël DESRIAC15918211h54'22''MSE2192Sa course
133125205/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Arnaud GUILLOUX3665844h09'54''ELM2356Sa course
565212DNF28/06/2015Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Pacome THIBAULT LOPEZ271260MSESa course
19680512128/06/2015ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)Daniel PIHAN783015h29'58''MV12061Sa course
568441327/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Pacome THIBAULT LOPEZ2713531h57'48''MSE3245Sa course
56848648227/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Helene REPESSÉ903532h17'39''FSE288Sa course
5774179707/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Daniel PIHAN783322h21'56''MVE4471Sa course
577321107/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Arnaud GUILLOUX3663321h53'16''MSE1300Sa course
577322207/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Pacome THIBAULT LOPEZ2713321h55'48''MSE2272Sa course
577326607/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Aymeric REHEL1693322h01'03''MSE6160Sa course
5773977707/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Ronan LE COAT503322h19'27''MVE3377Sa course
192525131/05/2015Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)Arnaud GUILLOUX3661974h22'37''MSE1243Sa course
1925442031/05/2015Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)Gaël DESRIAC1591974h53'22''MSE1494Sa course
1942284330/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LFabien LETORT963674h51'43''MS4791Sa course
5761437917/05/2015Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Daniel PIHAN781782h36'50''MVE4157Sa course
576071717/05/2015Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Aymeric REHEL1691782h09'58''MSE6127Sa course
5760821817/05/2015Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Fabien LETORT961782h19'51''MSE1694Sa course
5792055903/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Ronan LE COAT501672h13'22''MVE2565Sa course
579312DNF03/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Daniel PIHAN78167MVESa course
579147103/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Arnaud GUILLOUX3661671h48'55''MSE1225Sa course
579148203/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Pacome THIBAULT LOPEZ2711671h52'47''MSE2205Sa course
579150403/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Maxime GRENEU1901671h54'11''MSE4160Sa course
579151503/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Aymeric REHEL1691671h54'18''MSE5146Sa course
579152603/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Arnaud GUILLEMOT1821671h54'48''MSE6131Sa course
145690214/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LArnaud GUILLOUX3664324h12'48''MSE1310Sa course
14577789614/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LHelene REPESSÉ904325h05'56''FSE581Sa course
14580311514/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LArnaud GUILLEMOT1824325h11'06''MSE6274Sa course
14584816014/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LRonan LE COAT504325h21'16''MVE7364Sa course
58940173715/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Helene REPESSÉ9096412h52'40''FS2183Sa course
2462031326/07/2014Half BreizhMan - Paimpont (35)Fabien LETORT961074h45'06''MSE892Sa course
13889165212/07/2014Half AlTriMan - Les Angles (66)Helene REPESSÉ902866h21'22''FS2179Sa course
337344121418/05/2014Triathlon de Rumilly - Half du Semnoz (74)Helene REPESSÉ902524h41'38''FS2353Sa course
19310610511/05/2014Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)Ronan LE COAT502175h34'03''MVE5753Sa course
3657349210/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LDaniel PIHAN782644h52'32''MVE3766Sa course
14627615615/09/2013Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LRonan LE COAT503365h19'46''MVE7254Sa course
1461654515/09/2013Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LFabien LETORT963364h49'19''MSE2689Sa course
246301403/08/2013Half BreizhMan - Paimpont (35)Fabien LETORT961224h32'10''MSE4146Sa course
25532914102/06/2013Triathlon L des Marches de Bretagne (35)Ronan LE COAT502675h18'46''MVE7948Sa course
1927583712/05/2013Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)Fabien LETORT962805h03'35''MSE2589Sa course
19874413527/05/2012Triathlon de Vendome (41) - Format LDaniel PIHAN783645h27'49''MS43064Sa course
2858142113/06/2010TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Florent ROY572994h34'58''MSE1797Sa course
2116987028/06/2009IronMan de Nice (06)Florent ROY5723309h53'08''M2512100Sa course
28072114610/06/2007TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Davy DEMARAIS692265h31'05''MSE9736Sa course
28162012028/05/2006Triathlon de Vendome (41) - Format LDavy DEMARAIS692955h13'44''MS33960Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201811643Gaël DESRIAC159RENNES TRIATHLONMS35
2019721152Frédéric JAN56RENNES TRIATHLONMV160
201981832Renan BLIVET7RENNES TRIATHLONMV173

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
4576841MVE15/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LYann LEMARCHAND114175464h43'03''103RésultatsSa course
5300622MV224/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format MErwann MAGUERO92193812h21'10''100RésultatsSa course
4892153MSE09/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Arnaud GUILLEMOT18233761h59'28''253RésultatsSa course
3950362MVE19/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LYann LEMARCHAND11462454h26'20''143RésultatsSa course
5007191FSE30/09/2018Triathlon M du Cotentin - Cherbourg (50)Helene REPESSÉ901393332h19'11''90RésultatsSa course
4648942MS223/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Pacome THIBAULT LOPEZ27127952h03'12''404RésultatsSa course
5247191MSE22/07/2018Triathlon M de Feins (35)Maxime GRENEU19011922h03'07''239RésultatsSa course
5147891MS223/06/2018Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Pacome THIBAULT LOPEZ27143771h54'05''213RésultatsSa course
4266191MSE10/06/2018XXL Corsaire - Saint Malo (35)Gaël DESRIAC15912798h14'36''270RésultatsSa course
5191961MS310/06/2018Triathlon M d'Enghien (95)Sylvain DELANOE10384202h20'28''148RésultatsSa course
3096651MS303/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)Anthony JUGE13321144h39'02''175RésultatsSa course
3096641MS203/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)Pacome THIBAULT LOPEZ27111144h26'01''190RésultatsSa course
3054613MS3 20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format LGaël DESRIAC15934964h42'42''276RésultatsSa course
5376242MSE20/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Maxime GRENEU19022241h56'58''230RésultatsSa course
5376253MSE20/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Aymeric REHEL16932241h57'13''205RésultatsSa course
5242031MSE13/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Maxime GRENEU19012332h08'44''259RésultatsSa course
5242751FSE13/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Helene REPESSÉ901732332h36'55''69RésultatsSa course
2929582MS329/04/2018Duathlon L de Douai (59)Maxime GRENEU190102683h14'13''107RésultatsSa course
5374533MV1 29/04/2018TriAtBain - Bain de Bretagne (35)Yann LEMARCHAND114151392h36'25''92RésultatsSa course
5374391MS3 29/04/2018TriAtBain - Bain de Bretagne (35)Arnaud GUILLEMOT18211392h19'59''204RésultatsSa course
3111123MS327/08/2017Mont Blanc Triathlon (74) - Format LAnthony JUGE133101535h16'05''101RésultatsSa course
5776553MSE23/07/2017Triathlon M de Feins (35)Arnaud GUILLEMOT18232142h03'56''200RésultatsSa course
2263993MS102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LPacome THIBAULT LOPEZ271126854h17'24''108RésultatsSa course
5712813MSE04/06/2017Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Maxime GRENEU19033982h06'32''259RésultatsSa course
5712791MSE04/06/2017Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Pacome THIBAULT LOPEZ27113982h01'53''325RésultatsSa course
5757183MSE28/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Maxime GRENEU19031692h09'58''185RésultatsSa course
5757172MSE28/05/2017Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Aymeric REHEL16921692h08'41''207RésultatsSa course
482521MS321/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format LGaël DESRIAC15944264h49'03''228RésultatsSa course
5786502MSE21/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Maxime GRENEU19032672h00'21''218RésultatsSa course
5980702MS330/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Arnaud GUILLEMOT18283662h07'44''142RésultatsSa course
5738971MS304/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Maxime GRENEU19024801h59'55''322RésultatsSa course
5739012MS204/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Aymeric REHEL16964802h02'07''182RésultatsSa course
5738961MS204/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Arnaud GUILLOUX36614801h56'26''357RésultatsSa course
966113MSE19/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format LArnaud GUILLOUX36635425h26'42''302RésultatsSa course
5769922MSE29/05/2016Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Aymeric REHEL16923301h59'47''273RésultatsSa course
5769911MSE29/05/2016Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Maxime GRENEU19013301h59'02''302RésultatsSa course
5716771MSE15/05/2016Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Arnaud GUILLOUX36612301h58'29''256RésultatsSa course
5758851MSE15/05/2016Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Maxime GRENEU19011802h07'54''233RésultatsSa course
5789151MSE01/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Maxime GRENEU19012321h57'58''258RésultatsSa course
1969983MS203/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - Format LArnaud GUILLEMOT182133494h07'45''103RésultatsSa course
1454212MSE13/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LArnaud GUILLOUX36622694h06'27''252RésultatsSa course
5743793MSE06/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Aymeric REHEL16943921h55'55''217RésultatsSa course
515801MS231/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Arnaud GUILLOUX36618835h55'14''480RésultatsSa course
516902FS231/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Helene REPESSÉ9071118837h13'18''89RésultatsSa course
5784511MSE19/07/2015Triathlon M de Feins (35)Arnaud GUILLEMOT18211972h05'00''240RésultatsSa course
1362202MSE11/07/2015AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Gaël DESRIAC159318211h54'22''192RésultatsSa course
1331252ELM05/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Arnaud GUILLOUX36625844h09'54''356RésultatsSa course
5684413MSE27/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Pacome THIBAULT LOPEZ27133531h57'48''245RésultatsSa course
5684862FSE27/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Helene REPESSÉ902483532h17'39''88RésultatsSa course
5773222MSE07/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Pacome THIBAULT LOPEZ27123321h55'48''272RésultatsSa course
5773211MSE07/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Arnaud GUILLOUX36613321h53'16''300RésultatsSa course
1925251MSE31/05/2015Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)Arnaud GUILLOUX36611974h22'37''243RésultatsSa course
5791471MSE03/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Arnaud GUILLOUX36611671h48'55''225RésultatsSa course
5791482MSE03/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Pacome THIBAULT LOPEZ27121671h52'47''205RésultatsSa course
1456901MSE14/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LArnaud GUILLOUX36624324h12'48''310RésultatsSa course
589401FS215/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Helene REPESSÉ90717396412h52'40''83RésultatsSa course
1388911FS212/07/2014Half AlTriMan - Les Angles (66)Helene REPESSÉ902652866h21'22''79RésultatsSa course
3373443FS218/05/2014Triathlon de Rumilly - Half du Semnoz (74)Helene REPESSÉ9041212524h41'38''53RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
25/08/2019Mathieu HUBERT102593015h03'02''MS312RésultatsSa course
07/07/2018Pacome THIBAULT LOPEZ271DNF64800'00''MS20RésultatsSa course
02/07/2017Pacome THIBAULT LOPEZ271126534h17'24''MS13RésultatsSa course
19/06/2016Arnaud GUILLOUX36635015h26'43''MS21RésultatsSa course
19/06/2016Gaël DESRIAC159635016h02'14''MS217RésultatsSa course
14/06/2015Arnaud GUILLOUX36624534h09'54''ELM2RésultatsSa course
Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
29/04/2018Maxime GRENEU19092123h14'13''MS32RésultatsSa course
29/04/2018Gaël DESRIAC159292123h26'03''MS38RésultatsSa course

Futures courses du Club

DateEpreuveNomIPRCatégorie de niveau
11/07/2020Half AlTriMan - Les Angles (66)Frédéric JAN563ème catégorie
26/09/2020Triathlon Sud Vendée (85) - Format LErwann MAGUERO921ère catégorie

Coureurs actuels du Club

Arnaud GUILLEMOT
IPR : 182
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Aymeric REHEL
IPR : 169
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Yann LEMARCHAND
IPR : 114
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sylvain DELANOE
IPR : 103
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Mathieu HUBERT
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Erwann MAGUERO
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Etienne LARDEUR
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Patrice FOUREL
IPR : 71
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Frédéric JAN
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Marin OSMOND
IPR : 30
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Renan BLIVET
IPR : 7
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.