Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : RILLIEUX TRIATHLON

Le club de Triathlon RILLIEUX TRIATHLON se situe dans la ville de RILLIEUX LA PAPE (69 - Rhône). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon RILLIEUX TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.triclair.com

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
197 09/10/2022Sardines Titus Triathlon (13) - M Sylvain GABOLDE04853h13'56''MV5459Sa course
50 18/09/2022VentouxMan (84) - Expérience Youcef BAHLAT01073h04'19''MS4854Sa course
82 18/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon L Kevin MOUNIER633036h51'38''MS22174Sa course
120 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon L Sylvain DEROCH371566h57'21''MV21316Sa course
88 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Romain CLAVELIN-TRUCHON05602h20'06''MS31786Sa course
125 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Simon LAUGIER05602h24'25''MS42079Sa course
196 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Samuel DEGRUSON05602h31'18''MV31465Sa course
344 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Pierre FOUCHIER205602h44'42''MV32539Sa course
209 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Laurent KREUZER495602h32'43''MV22563Sa course
174 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Youcef BAHLAT05602h28'53''MS43070Sa course
259 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Sylvain GABOLDE05602h36'36''MV5454Sa course
113 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Adrien MONTCHER05602h22'38''MS22381Sa course
234 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Alain DEVISY05602h34'55''MV31759Sa course
308 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Thierry MESSNER395602h41'40''MV41045Sa course
59311/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Marlene COTHENET05602h15'57''FS3191Sa course
100 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Eric LEVISTRE635602h21'18''MV3583Sa course
247 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Romain DAUMET05602h35'56''MS34756Sa course
180 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Jean-philippe BUIRON455602h29'18''MV22268Sa course
172 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Gregory AILLET575602h28'46''MV22070Sa course
63 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Alexandre CHAVET05602h16'21''MV11191Sa course
34 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Julien MIGLIORI05602h11'12''MV1897Sa course
81 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Christophe ULTRE05602h19'03''MV2787Sa course
DNF 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Sylvain MORGEAU0560MV1 Sa course
401 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Vincent MALFERE05602h51'33''MV24128Sa course
23 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Joel SZATANEK875602h09'10''MV22101Sa course
169 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Nicolas KUZNIK05602h28'35''MS33470Sa course
1881311/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Marine BOUTTE05602h30'28''FS2667Sa course
239 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Sebastien PERNET325602h35'08''MV12258Sa course
228 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Antoine MARTI675602h34'38''MV23060Sa course
99 11/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - M Alexandre BOUILLOT745602h21'12''MV11483Sa course
34 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Benjamin BRETIN651442h15'00''MV1678Sa course
425 10/09/2022Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Pierre FOUCHIER205905h47'59''MSE19128Sa course
33 04/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - L Arnaud THOMAS43545h47'50''MVE1534Sa course
42 04/09/2022Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Antoine MARTI672541h14'59''MSE986Sa course
134 28/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon S Gregory AILLET573221h40'27''MV2659Sa course
14 28/08/2022Triathlon de Vesoul (70) - M Arnaud THOMAS43462h23'31''MVE472Sa course
20 27/08/2022EDF VercorsMan Défi (26) - XL + S Gregory AILLET573110h01'56''040Sa course
130 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Gregory AILLET572548h21'29''MV21348Sa course
243 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Sebastien PERNET3225410h51'34''MV1282Sa course
60321/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Marlene COTHENET03005h20'21''080Sa course
81 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Benjamin BRETIN651725h43'58''MV11051Sa course
222 20/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Gregory AILLET575433h09'04''059Sa course
14 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Guillaume CHAPEY01411h44'48''MV2194Sa course
153 20/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Kevin MOUNIER635432h59'07''072Sa course
71 10/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Alexandre BOUILLOT742432h38'32''MV1772Sa course
111 09/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - S Pierre FOUCHIER201491h55'51''MV3226Sa course
122 09/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - S Vincent MALFERE01492h01'04''MV2519Sa course
155 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Bruno BASTIDE694623h41'38''MV22066Sa course
319 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Thierry MESSNER394624h09'25''MV41030Sa course
118 07/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Bruno BASTIDE695862h07'32''MVE3581Sa course
283 07/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Sylvain DEROCH375862h22'07''MVE11452Sa course
682 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Antoine MARTI6722935h09'40''M30-3412770Sa course
24 03/07/2022Triathlon de Mâcon (71) - M Benjamin BRETIN651272h25'11''MV1484Sa course
34 03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon M Alexandre BOUILLOT74952h48'03''MVE2366Sa course
1179 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Nicolas GILARDIN017276h47'47''M50-5410228Sa course
790 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Laurent KREUZER49179212h53'20''M45-4912449Sa course
7974926/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Stephanie PUPIER0179212h54'27''F40-44648Sa course
DNF 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Sylvain GABOLDE01792M60-64 Sa course
331 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Vincent MALFERE03483h36'40''MV2362Sa course
160 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Bruno BASTIDE695793h13'17''MV21372Sa course
328 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Josian GODDE05793h40'00''MV13742Sa course
276 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Romain LAFFLY05793h31'50''MV32051Sa course
286 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Jean-philippe BUIRON455793h33'08''MV23650Sa course
74 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Alexandre CHAVET05793h00'47''MV1889Sa course
263 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Sylvain MORGEAU05793h29'40''MV13054Sa course
2451319/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Marine BOUTTE05793h27'49''FS2557Sa course
270 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Sylvain DEROCH375793h31'08''MV23153Sa course
235 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Thierry MESSNER395793h25'50''MV4659Sa course
DNF 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Julie PIGNOT DUBOST0168FS2 Sa course
7 12/06/2022Triathlon de Roanne-Villerest (42) - S Benjamin BRETIN651221h14'45''MM1 1117Sa course
63 05/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Percebois FRANÇOIS02035h52'12''MV1668Sa course
19 05/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Joel SZATANEK872035h19'32''MV2294Sa course
320 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Arnaud THOMAS435062h53'13''MVE15537Sa course
145 05/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Christian CASTET02036h47'12''MV41023Sa course
1481805/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Marie PERCEBOIS02036h49'56''FS4521Sa course
105 05/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Gregory AILLET572036h15'11''MV21545Sa course
DNF 05/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Percebois FRANÇOIS0203MV1 Sa course
183 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Eric LEVISTRE632983h20'41''MV32038Sa course
1821729/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Stephanie PUPIER02983h20'36''FV1438Sa course
74 29/05/2022Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Antoine MARTI673192h32'51''MS31578Sa course
52 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Joel SZATANEK8744810h15'33''M45-49489Sa course
140 22/05/2022Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L Nicolas GILARDIN01845h11'41''MV31720Sa course
1319 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Sylvain DEROCH3718566h13'15''M45-4916827Sa course
1279 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Thierry MESSNER3918566h10'11''M55-595029Sa course
215 22/05/2022IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL Benjamin BRETIN6544812h21'20''M40-443846Sa course
228 07/05/2022Triathlon du Dauphiné (26) - S Nicolas GILARDIN02841h34'29''MV31120Sa course
164 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Ethan GAERTNER01971h19'04''MCA3117Sa course
149 03/04/2022Duathlon de Valence (26) - S Adrien MONTCHER03321h07'57''MD39454Sa course
54 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Florian DENEVE012936'58''MS4 460Sa course
902627/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Lilou EPAILLY012942'31''FC2 231Sa course
43 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - S Joel SZATANEK8712935'50''MV2 169Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022535221 Alexandre BOUILLOT74MV175

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2018697179 Simon LAUGIER0MS3109

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021380146 Albéric BOITREL56MV257
TRI-CUP M2019323271 Julien MIGLIORI0MS455
TRI-CUP M2019331270 Benjamin BRETIN69MV149
TRI-CUP M2019725204 Lionel THENOT73MS3100
TRI-CUP M2019758199 Norbert MANUEL49MV1117
TRI-CUP M2019789194 Gregory AILLET55MV1123
TRI-CUP M2019953164 Christian CASTET0MV385
TRI-CUP M2019958163 Sylvain GABOLDE0MV440
TRI-CUP M20191004155 Jean-philippe BUIRON40MV2158
TRI-CUP M2019131311681 Emmanuelle MOSCHETTA0FS227
TRI-CUP M2019146119 Arthur LE LEVREUR0MS3163
TRI-CUP M2018252271 Benjamin BRETIN69MS444
TRI-CUP M2018310260 Percebois FRANÇOIS78MS455
TRI-CUP M2018520214 Christophe SEGURA0MV262
TRI-CUP M2018609194 Edouard MOUETTE0MS392
TRI-CUP M2018704171 Sylvain GABOLDE0MV415
TRI-CUP M2018856134 Jean-philippe BUIRON40MV2134
TRI-CUP M2018903121 Sebastien PERNET36MV1165
TRI-CUP M2018111226 Pierre FOUCHIER10MS3136
TRI-CUP M2018112517 Hugo GABOLDE0MS3137

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MV211/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - MJoel SZATANEK87235602h09'10''101RésultatsSa course
1FS311/09/2022Triathlon d'Aix les Bains (73) - MMarlene COTHENET03595602h15'57''91RésultatsSa course
1MV220/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - SGuillaume CHAPEY0141411h44'48''94RésultatsSa course
2MV309/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - SPierre FOUCHIER201111491h55'51''26RésultatsSa course
1MM1 12/06/2022Triathlon de Roanne-Villerest (42) - SBenjamin BRETIN6571221h14'45''117RésultatsSa course
2MV205/06/2022TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LJoel SZATANEK87192035h19'32''94RésultatsSa course
2FC2 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - SLilou EPAILLY0269012942'31''31RésultatsSa course
1MV2 27/03/2022Aquathlon de Villeurbanne (69) - SJoel SZATANEK874312935'50''69RésultatsSa course
3MV205/09/2021O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MGuillaume CHAPEY014802h21'52''86RésultatsSa course
1FS419/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MElodie TAPONIER0101102772h17'11''61RésultatsSa course
1FS319/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MMarlene COTHENET02572772h09'19''81RésultatsSa course
3MV419/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MSylvain GABOLDE01252772h19'02''55RésultatsSa course
3FS322/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MMarlene COTHENET061483094h19'36''51RésultatsSa course
3FS422/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MElodie TAPONIER0192223094h50'25''26RésultatsSa course
3MV205/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MGuillaume CHAPEY0162192h05'30''97RésultatsSa course
3MV305/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MChristian CASTET0912192h24'48''57RésultatsSa course
3FS205/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M 1422192h37'33''32RésultatsSa course
2MS105/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MAdrien MONTCHER0142192h05'00''98RésultatsSa course
3MS405/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MSimon LAUGIER0212192h07'25''93RésultatsSa course
1FS205/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MMarion LAUNAY0101252192h32'47''40RésultatsSa course
1FS324/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - MMarlene COTHENET0101493014h31'52''49RésultatsSa course
3MS319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MRomain BERNARD092422h03'26''118RésultatsSa course
3FV114/10/2018Sardines Titus Triathlon (13) - MStephanie PUPIER0252304043h25'09''40RésultatsSa course
1MS105/08/2018AinTriMan (01) - Triathlon LAdrien MONTCHER024915h33'23''73RésultatsSa course
2MS410/06/2018Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MBenjamin BRETIN65221082h22'14''82RésultatsSa course
1FS420/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - MMarie PERCEBOIS0111283722h21'30''65RésultatsSa course
2FS320/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - MMarlene COTHENET03573722h11'28''86RésultatsSa course
3FSE10/09/2017Triathlon d'Aix les Bains (73) - MMarlene COTHENET041767522h23'03''77RésultatsSa course
1FS409/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LStephanie PUPIER0453616h36'26''15RésultatsSa course
2MS309/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LSimon LAUGIER018615h39'58''74RésultatsSa course
2FS221/05/2017Triathlon de Rumilly (74) - MMarlene COTHENET061173732h20'49''69RésultatsSa course
1FV203/12/2016Volcanik Tri (974) - Triathlon XLChristine DUGELAY09828613h28'12''6RésultatsSa course
2FS211/09/2016Triathlon d'Aix les Bains (73) - MMarlene COTHENET082097322h24'14''71RésultatsSa course
2FV227/08/2016Triathlon de la Madeleine (73) - MChristine DUGELAY08881025h45'59''3RésultatsSa course
1MV427/08/2016Triathlon de la Madeleine (73) - MSylvain GABOLDE0591024h47'32''36RésultatsSa course
3MV422/07/2016Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LSylvain GABOLDE03267618h40'10''58RésultatsSa course
2MS410/07/2016Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MBenjamin BRETIN65171222h25'15''89RésultatsSa course
3FSE23/08/2015Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LMarlene COTHENET031323264h59'20''60RésultatsSa course
1FSE19/07/2015Triathlon du Val de Gray (70) - MEmma BILHAM1001101482h12'28''100RésultatsSa course
2MV312/07/2015Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeSylvain GABOLDE0842762h39'21''70RésultatsSa course
3MV121/06/2015Triathlon du Lac des Sapins (69) - LYannick LORPHELIN0142865h28'22''101RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Joel SZATANEK871794255h15'13''MV214RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Joel SZATANEK
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Alexandre BOUILLOT
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Bruno BASTIDE
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Antoine MARTI
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Benjamin BRETIN
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Eric LEVISTRE
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Kevin MOUNIER
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Gregory AILLET
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean-philippe BUIRON
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Arnaud THOMAS
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Thierry MESSNER
IPR : 39
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sylvain DEROCH
IPR : 37
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sebastien PERNET
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Pierre FOUCHIER
IPR : 20
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Samuel DEGRUSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christian CASTET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien MONTCHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent MALFERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Josian GODDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien MIGLIORI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume CHAPEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie PERCEBOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Youcef BAHLAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Percebois FRANÇOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jeanne PAGES FOUCHIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Romain LAFFLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arnaudrilliettes THOMAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephanie PUPIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Marlene COTHENET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Florian DENEVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas GILARDIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain GABOLDE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Simon LAUGIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alain DEVISY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe ULTRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julie PIGNOT DUBOST
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas KUZNIK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre CHAVET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre FOUCHIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ethan GAERTNER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain DAUMET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marine BOUTTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Sylvain MORGEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lilou EPAILLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Romain CLAVELIN-TRUCHON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :