Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : RMA PARIS TRIATHLON

Le club de Triathlon RMA PARIS TRIATHLON se situe dans la ville de PARIS (75 - Paris). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon RMA PARIS TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.rma-triathlon.fr/

Page Facebook : https://www.facebook.com/rmatriathlon/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
7 02/10/2022TriOléron (17) - Triathlon S Jocelyn ALLAIRE41591h20'16''MV22101Sa course
164 24/09/2022Triathlon de Biscarrosse (40) - M Arnaud LARBODIERE503522h43'39''MV4953Sa course
258 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Jocelyn ALLAIRE413855h27'29''MV23231Sa course
14218/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon L Aurélia BOULANGER963035h47'11''FS21101Sa course
36 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - S Lucas GENOT9510261h06'29''0101Sa course
33 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Jérémy PAILLUSSON969012h07'53''MS28101Sa course
59 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Thibault BARBE849012h14'31''MS3896Sa course
32 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Francois VAILLANT1009012h07'51''MS33101Sa course
670 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Romain ROBINET419012h54'29''MS212324Sa course
3026017/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Sonia VERNADE03872h55'41''FS21122Sa course
126 17/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon M Romain GALLARD463872h29'02''MS21968Sa course
75911/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - M Ariane SUZZONI01012h41'05''FSE427Sa course
67 11/09/2022TriaLong Ile de France (77) - L Eric MAINAUD692344h45'45''MV21471Sa course
438 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Gilles RUBINSTENN245742h34'53''MV34524Sa course
44 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Nicolas DRUILLE05741h59'23''MS3995Sa course
29 11/09/2022TriaLong Ile de France (77) - L Matthieu SARTORIUS912344h28'20''MV2490Sa course
308 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Louis nicolas RICARD355742h21'35''MV14346Sa course
4377111/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Virginia MENNESSON135742h34'48''FS41024Sa course
70 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Gaël FROUIN855742h03'17''MV2889Sa course
162 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Olivier ROBATCHE-CLAIVE575742h10'47''MV31872Sa course
153 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M William GUENERIE535742h10'24''MS32074Sa course
DNF 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Philippe LE ROUX0574MV4 Sa course
283 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Romain ROBINET415742h19'53''MS24351Sa course
456 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Marco SIMONETTI135742h36'48''MV25020Sa course
2903511/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Elise DUMAS495742h20'15''FS21250Sa course
54211511/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Chrystèle DUMONT05742h57'38''FV2115Sa course
38 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Ronan PELLIARD805741h58'50''MS21096Sa course
436 10/09/2022Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Sébastien PETRA675905h49'59''MSE19526Sa course
32 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Frederic MIQUEL1065692h23'37''MS3598Sa course
4 04/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - L Thomas DUVIVIER0544h23'32''MSE3115Sa course
88 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Olivier GENERAUD01286h39'06''MVE3720Sa course
246 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Marius RAYMOND03103h11'02''MS11320Sa course
13 27/08/2022Triathlon de Morzine Montriond (74) - M Arnaud alain BERNARD831072h44'30''MSE1092Sa course
DNF 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Aurelie MAZAT752040F30-34 Sa course
27 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Thibault BARBE842117h18'34''MS3589Sa course
19 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Francois VAILLANT1002117h09'53''MS3294Sa course
178232420/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Virginie RUBINSTENN1220405h48'17''F50-542311Sa course
93820/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Aline DECHAMP02118h35'27''FS4353Sa course
DNF 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Geoffray ALBALATE0211MV2 Sa course
105 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Gael DUGELAY02794h22'45''MV11061Sa course
133 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Mathieu NAUDIN472794h33'22''MV11150Sa course
157 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Florian BESNARD02119h31'22''MS42120Sa course
20 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Arnaud alain BERNARD832117h10'18''MS3393Sa course
18120/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Alice MEIGNIE02117h09'39''FS3195Sa course
22120/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Aurélia BOULANGER962793h41'10''FS2195Sa course
16 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Jérémy PAILLUSSON962117h04'27''MS2496Sa course
1221620/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Elena ESPER622794h29'35''FV2355Sa course
DNF 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Etienne BROS75211MS2 Sa course
551014/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S Djedjiga KACHENOURA01351h15'21''FV1361Sa course
41524/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Aurelie MAZAT751372h34'41''FSE470Sa course
46 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - S Romain ROBINET411701h25'07''MS1575Sa course
109 09/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L Romain GALLARD461326h16'44''MS21118Sa course
12 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - M Gaël FROUIN85532h59'14''MVE681Sa course
838 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Olivier ROBATCHE-CLAIVE5722935h17'33''M50-547163Sa course
203 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Jonathan PETIT02396h21'49''MS31710Sa course
13 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - L Etienne BROS75405h47'54''MSE968Sa course
557 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Thibaut RIDON08896h02'54''MSE28935Sa course
11 03/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - M Sébastien PETRA67532h58'37''MSE683Sa course
25 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Matthieu SARTORIUS912394h45'42''MV2292Sa course
2151903/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Marie oceane CANDAN02396h36'46''FS345Sa course
541102/07/2022Triathlon 321 de Lormes (58) - S Ariane SUZZONI0881h40'16''040Sa course
190521426/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Chrystèle DUMONT020104h02'12''05Sa course
529 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M David STOGOWSKI020102h49'08''074Sa course
412926/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Elena ESPER62179211h47'01''F45-49174Sa course
58 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Lucas GENOT9520102h21'30''0101Sa course
67 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Nicolas DRUILLE020102h24'55''0100Sa course
169 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Vincent MYARA4920102h30'55''093Sa course
1355 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Laurent GOYA020103h17'29''033Sa course
369 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Frederic MIQUEL10617275h42'39''M30-347078Sa course
1541425/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Djedjiga KACHENOURA03232h34'52''FV1352Sa course
5624019/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Elise DUMAS4914113h00'05''FS22360Sa course
4674419/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Diane ALBRECHT05794h05'49''FS21117Sa course
419 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Lilian TRETOUT5914112h53'58''MS210971Sa course
304 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Mathieu NAUDIN475356h00'53''MV15744Sa course
184 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Arnaud alain BERNARD835355h41'40''MS34066Sa course
367 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Vincent MYARA495356h09'19''MS36832Sa course
242 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Antoine LE GRIX05355h50'09''MS25155Sa course
20318/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Maelle DERUAZ925354h57'11''FS21102Sa course
148 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Sébastien PETRA673882h40'56''MSE9162Sa course
43212/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Aurelie MAZAT753882h22'48''FSE291Sa course
393 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Fabrice SCHMITT04587h12'16''MVE2281Sa course
2061705/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Virginia MENNESSON132256h45'20''FSE61Sa course
243 29/05/2022Triathlon des Sables d'Olonne (85) - S Jocelyn ALLAIRE413111h35'31''MV22222Sa course
149 29/05/2022Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Lilian TRETOUT593192h43'15''MS22254Sa course
154 29/05/2022Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Jocelyn ALLAIRE413192h44'28''MV21852Sa course
383 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Philippe LE ROUX040315h47'50''MV4330Sa course
43 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Matthieu SARTORIUS9140310h07'31''MV2991Sa course
1511 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Jonathan PETIT018566h35'13''M30-3426916Sa course
122422/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Elena ESPER623766h02'39''FV2165Sa course
479 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M François-xavier MARETTE375883h05'13''MSE15916Sa course
13122/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Aurélia BOULANGER963765h10'31''FS21103Sa course
138 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Eric MAINAUD693766h09'36''MV22361Sa course
253 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Pierre EDJOLO433766h47'54''MV34627Sa course
209 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Jocelyn ALLAIRE413766h29'36''MV24140Sa course
577 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Ronan PELLIARD8018565h20'01''M25-299468Sa course
169 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S François-xavier MARETTE374441h23'05''MS41563Sa course
219 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Olivier ROBATCHE-CLAIVE573766h33'46''MV33437Sa course
114 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Mathieu NAUDIN473765h58'04''MV12668Sa course
1115 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Louis nicolas RICARD3518565h55'26''M40-4412538Sa course
246 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Vincent MYARA493766h44'47''MS32629Sa course
131 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Geoffray ALBALATE03766h07'14''MV22063Sa course
297 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M David STOGOWSKI05622h57'01''MV24348Sa course
192 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Gael DUGELAY05622h46'54''MV12567Sa course
71 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Etienne BROS755622h35'47''MS21389Sa course
1672521/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Ariane SUZZONI02661h34'47''FS3538Sa course
51 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Lucas GENOT955622h32'35''MS21193Sa course
26 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Casimir DE HAUTECLOCQUE05622h27'58''MS311100Sa course
8 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Frederic MIQUEL1065622h19'20''MS35162Sa course
4736821/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Virginia MENNESSON135623h17'12''FS41116Sa course
279 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Eliott MAHIER05622h55'20''MS36051Sa course
55 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Eric MAINAUD692661h20'26''MV2581Sa course
451 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Gilles RUBINSTENN245623h14'24''MV35020Sa course
10 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M David napoleon SIMBANA ESCOBAR05622h22'10''MS37123Sa course
13 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Francois VAILLANT1005622h22'55''MS38106Sa course
18 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Julien VEYNE05622h25'39''MV12103Sa course
2841921/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Elise DUMAS495622h56'06''FS2750Sa course
210 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Romain GALLARD465622h48'30''MS22863Sa course
149 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Eric MAINAUD695622h42'23''MV22274Sa course
2044021/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Virginie RUBINSTENN122661h40'19''FV3324Sa course
19 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Casimir DE HAUTECLOCQUE02661h12'49''MS3397Sa course
100 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Sébastien PETRA675622h39'01''MS32683Sa course
58 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Pablo MONTELS02661h21'21''MS1780Sa course
2365821/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Chrystèle DUMONT02661h47'46''FV21012Sa course
88 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Gaël FROUIN855622h37'55''MV21186Sa course
160 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - S Laurent GOYA02321h42'28''MVE4630Sa course
54 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Matthieu SARTORIUS914074h32'49''MVE1489Sa course
104301/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Maelle DERUAZ929584h47'34''FS2290Sa course
216 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Laurent GOYA02681h39'00''MV3820Sa course
25 23/04/2022Duathlon de Noyon (60) - S Jérémy PAILLUSSON9612854'49''MSE2081Sa course
30 23/04/2022Duathlon de Noyon (60) - S Francois VAILLANT10012855'34''MSE2476Sa course
240 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Simon LE DEVEHAT03711h16'27''MSE13136Sa course
137 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Julien VEYNE03711h09'07''MVE2464Sa course
2111618/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Elena ESPER623711h14'27''FVE144Sa course
126 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Etienne BROS753711h08'21''MSE8367Sa course
23 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Jérémy PAILLUSSON963711h01'31''MSE1798Sa course
57 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Francois VAILLANT1003711h03'50''MSE4086Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022166273 Matthieu SARTORIUS91MV216

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022354256 Gaël FROUIN85MV230
2022492228 Sébastien PETRA67MS389
202278061160 Elise DUMAS49FS219

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021285133 François-xavier MARETTE37MS337
TRI-CUP LD202042197 Casimir DE HAUTECLOCQUE74MS36
TRI-CUP LD2019316258 Patrick TOUTAIN0MV232
TRI-CUP LD2019536203 Florian BESNARD0MS381
TRI-CUP LD2019592184 Olivier BERNARD0MV287
TRI-CUP LD201964644170 Maelle DERUAZ92FS214
TRI-CUP LD2019667165 Colas MARTINET0MV363
TRI-CUP LD201987084 Cedric FORAY0MV2152
TRI-CUP LD2018304269 Patrick TOUTAIN0MV233
TRI-CUP LD2018398248 Henri GALINE0MS265
TRI-CUP LD2018448238 Casimir DE HAUTECLOCQUE74MS272
TRI-CUP LD201858635205 Elena ESPER62FV15
TRI-CUP LD2018873132 Olivier BERNARD0MV2151
TRI-CUP LD2018109332 Laurent BABEY0MV467

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M20211666251 Aurélia BOULANGER94FS22
TRI-CUP M2021244219 Etienne BROS74MS237
TRI-CUP M20192383289 Aurélia BOULANGER94FS12
TRI-CUP M201945613249 Steffie LE BENEZIC0FS14
TRI-CUP M2019990158 Jacoby MYARA0MV55
TRI-CUP M2018534211 Olivier BERNARD0MV265
TRI-CUP M2018824143 Francois MONTIGNY0MS2111
TRI-CUP M2018892123 Jonathan PETIT0MS3120
TRI-CUP M20189676698 Audrey LIENART44FS211
TRI-CUP M2018106457 Philippe LE ROUX0MV435

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MV202/10/2022TriOléron (17) - Triathlon SJocelyn ALLAIRE417591h20'16''101RésultatsSa course
1FS218/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon LAurélia BOULANGER962143035h47'11''101RésultatsSa course
3MS318/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - MFrancois VAILLANT100329012h07'51''101RésultatsSa course
3MSE04/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - LThomas DUVIVIER04544h23'32''115RésultatsSa course
1FS220/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - MAurélia BOULANGER961222793h41'10''95RésultatsSa course
2MS320/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XLFrancois VAILLANT100192117h09'53''94RésultatsSa course
3FS420/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XLAline DECHAMP08932118h35'27''53RésultatsSa course
3FV220/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - MElena ESPER62161222794h29'35''55RésultatsSa course
1FS320/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XLAlice MEIGNIE01182117h09'39''95RésultatsSa course
3MS320/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XLArnaud alain BERNARD83202117h10'18''93RésultatsSa course
3FV114/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - SDjedjiga KACHENOURA010551351h15'21''61RésultatsSa course
2MV203/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon LMatthieu SARTORIUS91252394h45'42''92RésultatsSa course
1F45-4926/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLElena ESPER629412179211h47'01''74RésultatsSa course
3FV125/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - MDjedjiga KACHENOURA0141543232h34'52''52RésultatsSa course
1FS218/06/2022Triathlon de Deauville (14) - LMaelle DERUAZ923205354h57'11''102RésultatsSa course
2FSE12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - MAurelie MAZAT752433882h22'48''91RésultatsSa course
1FV222/05/2022Triathlon de Vendome (41) - LElena ESPER6241223766h02'39''65RésultatsSa course
1FS222/05/2022Triathlon de Vendome (41) - LAurélia BOULANGER961133765h10'31''103RésultatsSa course
3MS321/05/2022Triathlon de Vendome (41) - SCasimir DE HAUTECLOCQUE0192661h12'49''97RésultatsSa course
2MV121/05/2022Triathlon de Vendome (41) - MJulien VEYNE0185622h25'39''103RésultatsSa course
3FV321/05/2022Triathlon de Vendome (41) - SVirginie RUBINSTENN12402042661h40'19''24RésultatsSa course
2FS201/05/2022Triathlon de Cannes (06) - LMaelle DERUAZ9231049584h47'34''90RésultatsSa course
1FVE18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - SElena ESPER62162113711h14'27''44RésultatsSa course
1F25-2912/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon LMaelle DERUAZ92109716475h04'04''96RésultatsSa course
3FS412/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LElena KOSHELEVA0151692485h25'18''29RésultatsSa course
1FSE28/08/2021Triathlon de Morzine Montriond (74) - MMaelle DERUAZ921121082h33'01''94RésultatsSa course
1F2521/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LAurélia BOULANGER9613611324h30'52''101RésultatsSa course
1S2F21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - MMaelle DERUAZ925642763h57'08''78RésultatsSa course
1FV204/07/2021Triathlon 321 de Lormes (58) - MElena ESPER623321142h52'16''74RésultatsSa course
1FSE04/07/2021Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - MAurélia BOULANGER9611310400'00''92RésultatsSa course
2FV206/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LElena ESPER62222915145h38'48''43RésultatsSa course
1FV218/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - MElena ESPER62171544073h38'22''63RésultatsSa course
2FS418/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - LAline DECHAMP0121192476h09'02''50RésultatsSa course
2FV227/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LElena ESPER62141362646h17'00''44RésultatsSa course
2FV219/09/2020BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LElena ESPER6251342895h46'39''53RésultatsSa course
2FSE30/08/2020EDF VercorsMan (26) - Triathlon XLAurélia BOULANGER962213356h56'16''97RésultatsSa course
3MS1 30/08/2020Triathlon de Carentan (50) - SRomain SAGUEZ86552501h22'00''80RésultatsSa course
2FS208/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - LAurélia BOULANGER962161515h04'08''91RésultatsSa course
3FV105/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon LElena ESPER621023810716h16'31''77RésultatsSa course
2FS405/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon LAline DECHAMP01428210716h21'54''73RésultatsSa course
1FS125/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LAurélia BOULANGER961563285h01'52''83RésultatsSa course
2FS124/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - MSteffie LE BENEZIC03563812h31'41''87RésultatsSa course
3FS121/07/2019Triathlon de Marseille (13) - MAurélia BOULANGER963236702h18'17''102RésultatsSa course
1FSE14/07/2019Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon LAurélia BOULANGER96112505h09'15''78RésultatsSa course
1FSE13/07/2019Triathlon du Haut Languedoc (34) - MAurélia BOULANGER96111962h18'18''93RésultatsSa course
1FV116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - LElena ESPER625842826h07'26''69RésultatsSa course
3FS409/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LAline DECHAMP010973385h27'18''71RésultatsSa course
3FS226/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LMaelle DERUAZ92121353255h20'31''57RésultatsSa course
1MS326/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LHenri GALINE0173254h34'54''100RésultatsSa course
2FS125/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MAurélia BOULANGER963272882h16'56''94RésultatsSa course
3FS425/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MAline DECHAMP011872882h30'09''70RésultatsSa course
2FS419/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - MEleonora L HOIR CATTANEO081754392h44'31''58RésultatsSa course
3MV212/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MPatrick TOUTAIN0354362h20'19''95RésultatsSa course
1FS125/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - MAurélia BOULANGER961282093h40'41''89RésultatsSa course
1FS104/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - LAurélia BOULANGER9618595h19'34''95RésultatsSa course
2 FS415/07/2018Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LDjedjiga KACHENOURA0453736h14'09''24RésultatsSa course
1FSE08/07/2018Triathlon 321 de Lormes (58) - MDjedjiga KACHENOURA0130803h08'33''65RésultatsSa course
1FV117/06/2018Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - LElena ESPER623993245h07'46''69RésultatsSa course
3MV310/06/2018Triathlon d'Enghien (95) - MColas MARTINET0834202h37'19''81RésultatsSa course
2FS410/06/2018Triathlon d'Enghien (95) - MIsabella CATTANEO0193334203h09'04''20RésultatsSa course
1MS103/06/2018Triathlon de Montauban (82) - MLucas GENOT95122012h00'43''100RésultatsSa course
2FS103/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon LAurélia BOULANGER9681116786h29'22''84RésultatsSa course
1FV1 20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - LElena ESPER6211574965h43'38''65RésultatsSa course
3FS220/05/2018Triathlon de Vendome (41) - MAudrey LIENART0191542353h22'34''34RésultatsSa course
1FS120/05/2018Triathlon de Vendome (41) - MAurélia BOULANGER961262352h46'19''92RésultatsSa course
2MV415/04/2018Duathlon du NAVECO (67) - SPhilippe LE ROUX081981h16'14''16RésultatsSa course
3FSE25/06/2017Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - MDjedjiga KACHENOURA041183192h36'33''63RésultatsSa course
2FVE24/06/2017Triathlon de Deauville (14) - LElena ESPER62829210145h25'32''72RésultatsSa course
3FS421/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - MEleonora L HOIR CATTANEO0122214562h46'41''51RésultatsSa course
2FVE27/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - MElena ESPER62132428942h57'23''73RésultatsSa course
1FV119/06/2016Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - LElena ESPER62102684575h28'37''42RésultatsSa course
1FS412/06/2016Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MDjedjiga KACHENOURA05671053h10'33''34RésultatsSa course
2FV129/05/2016Triathlon de Vendome (41) - LElena ESPER62102213386h08'46''35RésultatsSa course
2FV4029/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - LElena ESPER62111613185h47'30''50RésultatsSa course
2FVE07/06/2015Triathlon de Deauville (14) - MElena ESPER62153009073h02'41''67RésultatsSa course
3FS306/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - LGwendoline MAMAN652248612986h05'46''63RésultatsSa course
2FS314/06/2014Triathlon de Deauville (14) - LGwendoline MAMAN6521155475h45'21''80RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Aurélia BOULANGER96101304255h02'37''FS25RésultatsSa course
06/06/2021Elena ESPER62192914255h38'48''FV22RésultatsSa course
27/09/2020Nicolas VERGNE0882305h56'36''MS222RésultatsSa course
27/09/2020Elena ESPER62141222306h17'00''FV22RésultatsSa course
27/09/2020Aurélia BOULANGER960DNF23000'00''FS20RésultatsSa course
25/08/2019Aurélia BOULANGER961563015h01'52''FS11RésultatsSa course
14/04/2018Henri GALINE01552361h08'18''MS220RésultatsSa course
14/04/2018Francois MONTIGNY01982361h14'31''MS224RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Frederic MIQUEL
IPR : 106
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Francois VAILLANT
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Aurélia BOULANGER
IPR : 96
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Jérémy PAILLUSSON
IPR : 96
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Lucas GENOT
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Maelle DERUAZ
IPR : 92
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Matthieu SARTORIUS
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Gaël FROUIN
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Thibault BARBE
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Arnaud alain BERNARD
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Ronan PELLIARD
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Etienne BROS
IPR : 75
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Aurelie MAZAT
IPR : 75
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Eric MAINAUD
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Sébastien PETRA
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Elena ESPER
IPR : 62
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Lilian TRETOUT
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Olivier ROBATCHE-CLAIVE
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
William GUENERIE
IPR : 53
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Arnaud LARBODIERE
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Vincent MYARA
IPR : 49
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Elise DUMAS
IPR : 49
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Mathieu NAUDIN
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Romain GALLARD
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Pierre EDJOLO
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jocelyn ALLAIRE
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Romain ROBINET
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
François-xavier MARETTE
IPR : 37
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Louis nicolas RICARD
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Gilles RUBINSTENN
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Virginia MENNESSON
IPR : 13
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Marco SIMONETTI
IPR : 13
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Virginie RUBINSTENN
IPR : 12
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Aline DECHAMP
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Olivier GENERAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibaut RIDON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien VEYNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie oceane CANDAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
David STOGOWSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ariane SUZZONI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
David napoleon SIMBANA ESCOBAR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Djedjiga KACHENOURA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Chrystèle DUMONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Nicolas DRUILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe LE ROUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marius RAYMOND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent GOYA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florian BESNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Geoffray ALBALATE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pablo MONTELS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabrice SCHMITT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Casimir DE HAUTECLOCQUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eliott MAHIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Valentin CARLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas DUVIVIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jonathan PETIT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gael DUGELAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benjamin GUILLOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sonia VERNADE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alice MEIGNIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Diane ALBRECHT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Antoine LE GRIX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Simon LE DEVEHAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé