Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : RMA PARIS TRIATHLON

Le club de Triathlon RMA PARIS TRIATHLON se situe dans la ville de PARIS (75 - Paris). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon RMA PARIS TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.rma-triathlon.fr/

Page Facebook : https://www.facebook.com/rmatriathlon/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
412926/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Elena ESPER62179211h47'01''F45-49174Sa course
4674419/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Diane ALBRECHT05794h05'49''FS21117Sa course
5624019/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Elise DUMAS4914113h00'05''FS22360Sa course
419 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Lilian TRETOUT5914112h53'58''MS210971Sa course
242 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Antoine LE GRIX05355h50'09''MS25155Sa course
20318/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Maelle DERUAZ925354h57'11''FS21102Sa course
184 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Arnaud alain BERNARD05355h41'40''MS34066Sa course
367 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Vincent MYARA345356h09'19''MS36832Sa course
304 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Mathieu NAUDIN475356h00'53''MV15744Sa course
43212/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Aurelie MAZAT743882h22'48''FSE291Sa course
148 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Sébastien PETRA753882h40'56''MSE9162Sa course
2061705/06/2022Triathlon du Galon d'Or (17) - L Virginia MENNESSON102256h45'20''FSE61Sa course
393 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Fabrice SCHMITT04587h12'16''MVE2281Sa course
149 29/05/2022Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Lilian TRETOUT593192h43'15''MS22254Sa course
43 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Matthieu SARTORIUS9140310h07'31''MV2991Sa course
253 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Pierre EDJOLO433766h47'54''MV34627Sa course
246 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Vincent MYARA343766h44'47''MS32629Sa course
114 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Mathieu NAUDIN473765h58'04''MV12668Sa course
479 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M François-xavier MARETTE375883h05'13''MSE15916Sa course
577 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Ronan PELLIARD018565h20'01''M25-299468Sa course
13122/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Aurélia BOULANGER943765h10'31''FS21103Sa course
138 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Eric MAINAUD03766h09'36''MV22361Sa course
169 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S François-xavier MARETTE374441h23'05''MS41563Sa course
1511 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Jonathan PETIT018566h35'13''M30-3426916Sa course
122422/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Elena ESPER623766h02'39''FV2165Sa course
279 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Eliott MAHIER05622h55'20''MS36051Sa course
2841921/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Elise DUMAS495622h56'06''FS2750Sa course
26 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Casimir DE HAUTECLOCQUE745622h27'58''MS311100Sa course
55 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Eric MAINAUD02661h20'26''MV2581Sa course
100 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Sébastien PETRA755622h39'01''MS32683Sa course
1672521/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Ariane SUZZONI02661h34'47''FS3538Sa course
2365821/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Chrystèle DUMONT02661h47'46''FV21012Sa course
18 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Julien VEYNE05622h25'39''MV12103Sa course
149 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Eric MAINAUD05622h42'23''MV22274Sa course
51 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Lucas GENOT925622h32'35''MS21193Sa course
71 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Etienne BROS695622h35'47''MS21389Sa course
19 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Casimir DE HAUTECLOCQUE742661h12'49''MS3397Sa course
2044021/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Virginie RUBINSTENN02661h40'19''FV3324Sa course
58 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Pablo MONTELS02661h21'21''MS1780Sa course
10 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M David napoleon SIMBANA ESCOBAR05622h22'10''MS37123Sa course
297 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M David STOGOWSKI05622h57'01''MV24348Sa course
192 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Gael DUGELAY05622h46'54''MV12567Sa course
4736821/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Virginia MENNESSON105623h17'12''FS41116Sa course
13 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Francois VAILLANT05622h22'55''MS38106Sa course
160 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - S Laurent GOYA02321h42'28''MVE4630Sa course
54 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Matthieu SARTORIUS914074h32'49''MVE1489Sa course
216 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Laurent GOYA02681h39'00''MV3820Sa course
104301/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Maelle DERUAZ929584h47'34''FS2290Sa course
30 23/04/2022Duathlon de Noyon (60) - S Francois VAILLANT012855'34''MSE2476Sa course
25 23/04/2022Duathlon de Noyon (60) - S Jérémy PAILLUSSON012854'49''MSE2081Sa course
126 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Etienne BROS693711h08'21''MSE8367Sa course
57 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Francois VAILLANT03711h03'50''MSE4086Sa course
23 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Jérémy PAILLUSSON03711h01'31''MSE1798Sa course
2111618/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Elena ESPER623711h14'27''FVE144Sa course
240 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Simon LE DEVEHAT03711h16'27''MSE13136Sa course
137 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Julien VEYNE03711h09'07''MVE2464Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021283133 François-xavier MARETTE37MS337
TRI-CUP LD202042197 Casimir DE HAUTECLOCQUE74MS36
TRI-CUP LD2019311258 Patrick TOUTAIN0MV232
TRI-CUP LD2019533203 Florian BESNARD0MS381
TRI-CUP LD2019591184 Olivier BERNARD0MV288
TRI-CUP LD201964444170 Maelle DERUAZ92FS214
TRI-CUP LD2019665165 Colas MARTINET0MV364
TRI-CUP LD201986784 Cedric FORAY0MV2151
TRI-CUP LD2018301269 Patrick TOUTAIN0MV233
TRI-CUP LD2018397248 Henri GALINE0MS266
TRI-CUP LD2018444238 Casimir DE HAUTECLOCQUE74MS272
TRI-CUP LD201858135205 Elena ESPER62FV15
TRI-CUP LD2018868132 Olivier BERNARD0MV2150
TRI-CUP LD2018108532 Laurent BABEY0MV467

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M20211676251 Aurélia BOULANGER94FS22
TRI-CUP M2021247219 Etienne BROS69MS237
TRI-CUP M20192383289 Aurélia BOULANGER94FS12
TRI-CUP M2019983158 Jacoby MYARA0MV55
TRI-CUP M2018531211 Olivier BERNARD0MV265
TRI-CUP M2018819143 Francois MONTIGNY0MS2109
TRI-CUP M2018888123 Jonathan PETIT0MS3119
TRI-CUP M20189626498 Audrey LIENART44FS210
TRI-CUP M2018105957 Philippe LE ROUX0MV436

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1F45-4926/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLElena ESPER629412179211h47'01''74RésultatsSa course
1FS218/06/2022Triathlon de Deauville (14) - LMaelle DERUAZ923205354h57'11''102RésultatsSa course
2FSE12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - MAurelie MAZAT742433882h22'48''91RésultatsSa course
1FV222/05/2022Triathlon de Vendome (41) - LElena ESPER6241223766h02'39''65RésultatsSa course
1FS222/05/2022Triathlon de Vendome (41) - LAurélia BOULANGER941133765h10'31''103RésultatsSa course
3MS321/05/2022Triathlon de Vendome (41) - SCasimir DE HAUTECLOCQUE74192661h12'49''97RésultatsSa course
2MV121/05/2022Triathlon de Vendome (41) - MJulien VEYNE0185622h25'39''103RésultatsSa course
3FV321/05/2022Triathlon de Vendome (41) - SVirginie RUBINSTENN0402042661h40'19''24RésultatsSa course
2FS201/05/2022Triathlon de Cannes (06) - LMaelle DERUAZ9231049584h47'34''90RésultatsSa course
1FVE18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - SElena ESPER62162113711h14'27''44RésultatsSa course
3FS412/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LElena KOSHELEVA0151692485h25'18''29RésultatsSa course
1F2521/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LAurélia BOULANGER9413611324h30'52''101RésultatsSa course
1FSE04/07/2021Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - MAurélia BOULANGER9411310400'00''92RésultatsSa course
1FV204/07/2021Triathlon 321 de Lormes (58) - MElena ESPER623321142h52'16''74RésultatsSa course
2FV206/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LElena ESPER62222915145h38'48''43RésultatsSa course
2FS418/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - LAline DECHAMP0121192476h09'02''50RésultatsSa course
1FV218/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - MElena ESPER62171544073h38'22''63RésultatsSa course
2FV227/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LElena ESPER62141362646h17'00''44RésultatsSa course
2FV219/09/2020BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LElena ESPER6251342895h46'39''53RésultatsSa course
2FSE30/08/2020VercorsMan (26) - XLAurélia BOULANGER942213356h56'16''97RésultatsSa course
2FS208/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - LAurélia BOULANGER942161515h04'08''91RésultatsSa course
3FV105/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon LElena ESPER621023810716h16'31''77RésultatsSa course
2FS405/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon LAline DECHAMP01428210716h21'54''73RésultatsSa course
1FS125/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LAurélia BOULANGER941563285h01'52''83RésultatsSa course
3FS121/07/2019Triathlon de Marseille (13) - MAurélia BOULANGER943236702h18'17''102RésultatsSa course
1FSE14/07/2019Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon LAurélia BOULANGER94112505h09'15''78RésultatsSa course
1FSE13/07/2019Triathlon du Haut Languedoc (34) - MAurélia BOULANGER94111962h18'18''93RésultatsSa course
1FV116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - LElena ESPER625842826h07'26''69RésultatsSa course
3FS409/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LAline DECHAMP010973385h27'18''71RésultatsSa course
3FS226/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LMaelle DERUAZ92121353255h20'31''57RésultatsSa course
1MS326/05/2019Triathlon de Dijon (21) - LHenri GALINE0173254h34'54''100RésultatsSa course
2FS125/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MAurélia BOULANGER943272882h16'56''94RésultatsSa course
3FS425/05/2019Triathlon de Dijon (21) - MAline DECHAMP011872882h30'09''70RésultatsSa course
2FS419/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - MEleonora L HOIR CATTANEO081754392h44'31''58RésultatsSa course
3MV212/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MPatrick TOUTAIN0354362h20'19''95RésultatsSa course
1FS125/08/2018Triathlon de la Madeleine (73) - MAurélia BOULANGER941282093h40'41''89RésultatsSa course
1FS104/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - LAurélia BOULANGER9418595h19'34''95RésultatsSa course
2 FS415/07/2018Triathlon du Lac du Bouchet (43) - LDjedjiga KACHENOURA0453736h14'09''24RésultatsSa course
1FSE08/07/2018Triathlon 321 de Lormes (58) - MDjedjiga KACHENOURA0130803h08'33''65RésultatsSa course
1FV117/06/2018Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - LElena ESPER623993245h07'46''69RésultatsSa course
3MV310/06/2018Triathlon d'Enghien (95) - MColas MARTINET0834202h37'19''81RésultatsSa course
2FS410/06/2018Triathlon d'Enghien (95) - MIsabella CATTANEO0193334203h09'04''20RésultatsSa course
1MS103/06/2018Triathlon de Montauban (82) - MLucas GENOT92122012h00'43''100RésultatsSa course
2FS103/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon LAurélia BOULANGER9481116786h29'22''84RésultatsSa course
1FV1 20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - LElena ESPER6211574965h43'38''65RésultatsSa course
3FS220/05/2018Triathlon de Vendome (41) - MAudrey LIENART44191542353h22'34''34RésultatsSa course
1FS120/05/2018Triathlon de Vendome (41) - MAurélia BOULANGER941262352h46'19''92RésultatsSa course
2MV415/04/2018Duathlon du NAVECO (67) - SPhilippe LE ROUX081981h16'14''16RésultatsSa course
3FSE25/06/2017Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - MDjedjiga KACHENOURA041183192h36'33''63RésultatsSa course
2FVE24/06/2017Triathlon de Deauville (14) - LElena ESPER62829210145h25'32''72RésultatsSa course
3FS421/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - MEleonora L HOIR CATTANEO0122214562h46'41''51RésultatsSa course
2FVE27/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - MElena ESPER62132428942h57'23''73RésultatsSa course
1FV119/06/2016Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - LElena ESPER62102684575h28'37''42RésultatsSa course
1FS412/06/2016Triathlon de Roanne-Villerest (42) - MDjedjiga KACHENOURA05671053h10'33''34RésultatsSa course
2FV129/05/2016Triathlon de Vendome (41) - LElena ESPER62102213386h08'46''35RésultatsSa course
2FV4029/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - LElena ESPER62111613185h47'30''50RésultatsSa course
2FVE07/06/2015Triathlon de Deauville (14) - MElena ESPER62153009073h02'41''67RésultatsSa course
3FS306/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - LGwendoline MAMAN582248612986h05'46''63RésultatsSa course
2FS314/06/2014Triathlon de Deauville (14) - LGwendoline MAMAN5821155475h45'21''80RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Aurélia BOULANGER94101304255h02'37''FS25RésultatsSa course
06/06/2021Elena ESPER62192914255h38'48''FV22RésultatsSa course
27/09/2020Aurélia BOULANGER940DNF23000'00''FS20RésultatsSa course
27/09/2020Nicolas VERGNE0882305h56'36''MS222RésultatsSa course
27/09/2020Elena ESPER62141222306h17'00''FV22RésultatsSa course
25/08/2019Aurélia BOULANGER941563015h01'52''FS11RésultatsSa course
14/04/2018Henri GALINE01552361h08'18''MS220RésultatsSa course
14/04/2018Francois MONTIGNY01982361h14'31''MS224RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Aurélia BOULANGER
IPR : 94
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Maelle DERUAZ
IPR : 92
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Lucas GENOT
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Matthieu SARTORIUS
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Sébastien PETRA
IPR : 75
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Aurelie MAZAT
IPR : 74
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Casimir DE HAUTECLOCQUE
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Etienne BROS
IPR : 69
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Elena ESPER
IPR : 62
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Lilian TRETOUT
IPR : 59
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Elise DUMAS
IPR : 49
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Mathieu NAUDIN
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Pierre EDJOLO
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
François-xavier MARETTE
IPR : 37
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Vincent MYARA
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Virginia MENNESSON
IPR : 10
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Julien VEYNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Chrystèle DUMONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Marco SIMONETTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent GOYA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Diane ALBRECHT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Ronan PELLIARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arnaud alain BERNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gael DUGELAY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David napoleon SIMBANA ESCOBAR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Francois VAILLANT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Virginie RUBINSTENN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Thomas DUVIVIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabrice SCHMITT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arnaud LARBODIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Simon LE DEVEHAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eliott MAHIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pablo MONTELS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Valentin CARLIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric MAINAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ariane SUZZONI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Benjamin GUILLOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine LE GRIX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérémy PAILLUSSON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jonathan PETIT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie oceane CANDAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
David STOGOWSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florian BESNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé