Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : RODEZ TRIATHLON 12

Le club de Triathlon RODEZ TRIATHLON 12 se situe dans la ville de RODEZ (12 - Aveyron). Le club est affilié à la ligue régionale OCCITANIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon RODEZ TRIATHLON 12 - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://club.quomodo.com/triathlon12

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
22 16/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - M Yoann BOUDOUSQUIE812102h33'28''MS4393Sa course
108 16/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - M Dominique GRANIER02102h59'16''MV5149Sa course
118 16/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - M Adrien ALAUZET382103h01'10''MS21644Sa course
46 09/10/2022Duathlon de Montberon (31) - S Nathan BOCQ01671h11'21''MC2274Sa course
6 02/10/2022Triathlon de la Grande Motte (34) - S Christophe GOMEZ02621h00'28''MS41150Sa course
17 24/09/2022ExtremeMan (11) - Cross Triathlon S Dominique GRANIER0531h14'25''MV5170Sa course
4 11/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - M Benoit CHABERT03952h04'15''MS12220Sa course
69 11/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - M Gilbert MANHES743952h23'09''MV4184Sa course
11 03/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M Benoit CHABERT01582h17'29''MSE 499Sa course
25 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Nathan BOCQ02381h17'42''MCA893Sa course
65 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Enzo AMARGER02381h25'44''MCA1474Sa course
18227/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Lise MARCILLAC013944'26''FMI190Sa course
64 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Adrien ALAUZET382381h25'00''MSE2774Sa course
2683627/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Cecile BOISSIERE03103h17'19''FS2613Sa course
21 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Ewen JAFFRES02381h16'05''MSE1395Sa course
7 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Adrien PRAT013940'29''MMI4120Sa course
59 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Evan CAYLA013952'34''MBE858Sa course
2 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Timothe BOUSQUET02381h05'47''MCA1239Sa course
122 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Luka ANDRAL02381h34'47''MCA1649Sa course
78 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Raphael JULLIAN503102h36'01''MS1676Sa course
190 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Daniel BOISSIERE03102h58'32''MV5539Sa course
1081527/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Ondine BASSET02381h32'42''FCA255Sa course
31 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Mewen CANTAGREL013947'10''MBE279Sa course
125 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Amaury DAUDIN01391h07'14''MS338Sa course
232 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Julien BURGUIERE02382h10'35''MSE772Sa course
162 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Dominique GRANIER03102h53'35''MV5348Sa course
42 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Maxime TEIXEIRA013949'16''MBE571Sa course
40 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Jérémy GAYRAUD02381h21'38''MJU285Sa course
28 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Lyno MORVAN LAUDAT013946'31''MMI1282Sa course
70 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Gilbert MANHES743102h35'15''MV4379Sa course
71 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Noan CONSTANS013954'21''MBE1349Sa course
51 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Yoann BOUDOUSQUIE813102h30'28''MS4585Sa course
177 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Christophe VIVARES03102h55'50''MV31943Sa course
28 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Julien ASPE02381h18'30''MSE1591Sa course
73027/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Charlene RAYNAL013954'40''FS3347Sa course
1041827/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Camille SOPENA01391h01'11''FMI924Sa course
9 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - S Benoit CHABERT02381h12'14''MSE4118Sa course
9 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Hugues CARRIÈRE03102h15'09''MS11124Sa course
424 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Ewen JAFFRES020404h22'48''M18-243379Sa course
79 06/08/2022Xterra Nouvelle-Aquitaine (33) - Cross Triathlon M Eric LESCURE01354h01'12''043Sa course
29 31/07/2022Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - M Gilbert MANHES74812h39'19''MVE1165Sa course
1502214/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Erna FONTEIN02675h48'16''FV2235Sa course
35 10/07/2022Triathlon de Montauban (82) - M Ewen JAFFRES01912h34'54''MSE2583Sa course
125 10/07/2022Triathlon de Montauban (82) - M Christophe VIVARES01913h04'27''MVE4634Sa course
167 10/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon M Raphael JULLIAN502123h08'30''MV12622Sa course
78 09/07/2022Triathlon de Montauban (82) - S Daniel BOISSIERE02441h20'49''MM5169Sa course
44 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Raphael JULLIAN503112h48'21''MSE2987Sa course
42 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - S Enzo AMARGER03931h23'23''MC1192Sa course
96 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Adrien ALAUZET381395h52'51''MSE5221Sa course
303 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - S Luka ANDRAL03931h49'46''MC1323Sa course
324 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - S Julien BURGUIERE03931h53'15''M SM13918Sa course
23 12/06/2022Triathlon Nature de Bouzigues (34) - M Raphael JULLIAN50523h14'05''MS1456Sa course
464 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Raphael JULLIAN505063h17'24''MVE2299Sa course
53 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Yoann BOUDOUSQUIE812452h43'26''MS41379Sa course
781422/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Erna FONTEIN01234h12'16''FV2231Sa course
18215/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Erna FONTEIN01831h12'31''FVE194Sa course
10 15/05/2022Urban Duathlon Albi (81) - S Jérémy GAYRAUD0551h11'10''MJU186Sa course
37 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - XS Maxime TEIXEIRA012248'18''MB2472Sa course
28 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Raphael JULLIAN501831h14'38''MSE1587Sa course
110 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Adrien ALAUZET381831h27'50''MSE5339Sa course
2 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Timothe BOUSQUET01831h04'42''MCA1213Sa course
36 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Julien ASPE01831h16'31''MSE2182Sa course
111 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Daniel BOISSIERE01831h27'53''MVE3039Sa course
7 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Hugues CARRIÈRE01831h07'42''MSE4127Sa course
16515/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - XS Lise MARCILLAC012243'19''FM2191Sa course
1472315/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Cecile BOISSIERE01831h37'31''FSE1118Sa course
96 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Timothe BOUSQUET01831h25'20''MCA1547Sa course
39 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - XS Mewen CANTAGREL012248'55''MB2570Sa course
284 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Dominique GRANIER04191h14'47''MV5533Sa course
1772708/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Erna FONTEIN04191h08'01''FV2158Sa course
182 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Eric LESCURE04191h08'24''MV5357Sa course
344 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Christophe VIVARES04191h20'35''MV31818Sa course
5 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - XS Adrien PRAT06338'32''MM23115Sa course
183 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Jérémy GAYRAUD04191h08'26''MJ1357Sa course
3236508/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Ondine BASSET04191h18'02''FC1223Sa course
128 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Yoann BOUDOUSQUIE814191h04'59''MS41070Sa course
75 03/04/2022Duathlon de Muret (31) - S Nathan BOCQ01641h04'39''MCA2554Sa course
32203/04/2022Duathlon de Muret (31) - XS Lise MARCILLAC013335'10''FM2178Sa course
122 03/04/2022Duathlon de Muret (31) - S Jérémy GAYRAUD01641h11'49''MJU2124Sa course
1523703/04/2022Duathlon de Muret (31) - S Ondine BASSET01641h18'35''FCA175Sa course
39 03/04/2022Duathlon de Muret (31) - XS Mewen CANTAGREL013335'48''MB2373Sa course
123 03/04/2022Duathlon de Muret (31) - S Dominique GRANIER01641h12'05''MV5423Sa course
58 03/04/2022Duathlon de Muret (31) - XS Maxime TEIXEIRA013337'45''MB21058Sa course
77 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Benoit CHABERT02471h05'38''MSE4770Sa course
94 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Nathan BOCQ02471h07'03''MVE1663Sa course
1391820/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Erna FONTEIN02471h11'01''FVE245Sa course
111 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Raphael JULLIAN502471h08'23''MSE6056Sa course
36 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Timothe BOUSQUET02471h02'08''MCA988Sa course
70 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Benoit CHABERT02071h12'47''MS11467Sa course
89 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Nathan BOCQ02071h16'27''MCA1158Sa course
112713/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Erna FONTEIN02071h18'52''FV2147Sa course
108 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Yoann BOUDOUSQUIE812071h18'33''MS4849Sa course
53 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Ewen JAFFRES02071h10'56''MS11076Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022351257 Yoann BOUDOUSQUIE81MS446
2022495228 Gilbert MANHES74MV418
2022697185 Raphael JULLIAN50MS148

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019212285 Sébastien CAZOL150MS254
TRI-CUP LD2019597183 Thibaut CAVAILLÉ90MS120
TRI-CUP LD2019680161 Matthieu THERON50MS293
TRI-CUP LD2018307268 Sebastien GRANIÉ86MV234
TRI-CUP LD2018415244 Julien PRIVAT71MS467
TRI-CUP LD201846228234 Marion PUECH63FS37

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019318272 Sebastien GRANIÉ86MV233

Résultats du TRI-CUP CROSS

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP CROSS201810203 Eric LESCURE0MV41

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MV516/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - MDominique GRANIER01082102h59'16''49RésultatsSa course
3MS416/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - MYoann BOUDOUSQUIE81222102h33'28''93RésultatsSa course
2MC209/10/2022Duathlon de Montberon (31) - SNathan BOCQ0461671h11'21''74RésultatsSa course
1MS402/10/2022Triathlon de la Grande Motte (34) - SChristophe GOMEZ062621h00'28''150RésultatsSa course
1MV524/09/2022ExtremeMan (11) - Cross Triathlon SDominique GRANIER017531h14'25''70RésultatsSa course
1MV411/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - MGilbert MANHES74693952h23'09''84RésultatsSa course
2MS111/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - MBenoit CHABERT043952h04'15''220RésultatsSa course
3MS327/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XSAmaury DAUDIN01251391h07'14''8RésultatsSa course
2MJU27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - SJérémy GAYRAUD0402381h21'38''85RésultatsSa course
3MV427/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - MGilbert MANHES74703102h35'15''79RésultatsSa course
1FMI27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XSLise MARCILLAC021813944'26''90RésultatsSa course
3FS327/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XSCharlene RAYNAL007313954'40''47RésultatsSa course
1MCA27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - STimothe BOUSQUET022381h05'47''239RésultatsSa course
1MS127/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - MHugues CARRIÈRE093102h15'09''124RésultatsSa course
2FCA27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - SOndine BASSET0151082381h32'42''55RésultatsSa course
3MV527/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - MDominique GRANIER01623102h53'35''48RésultatsSa course
2MBE27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XSMewen CANTAGREL03113947'10''79RésultatsSa course
2FV214/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon LErna FONTEIN0221502675h48'16''35RésultatsSa course
1MM509/07/2022Triathlon de Montauban (82) - SDaniel BOISSIERE0782441h20'49''69RésultatsSa course
3MC118/06/2022Triathlon de Revel (31) - SLuka ANDRAL03033931h49'46''23RésultatsSa course
1MC118/06/2022Triathlon de Revel (31) - SEnzo AMARGER0423931h23'23''92RésultatsSa course
2FV222/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceErna FONTEIN014781234h12'16''31RésultatsSa course
1FVE15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - SErna FONTEIN02181831h12'31''94RésultatsSa course
1FM215/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - XSLise MARCILLAC051612243'19''91RésultatsSa course
1MCA15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - STimothe BOUSQUET021831h04'42''213RésultatsSa course
1MJU15/05/2022Urban Duathlon Albi (81) - SJérémy GAYRAUD010551h11'10''86RésultatsSa course
3MV508/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - SEric LESCURE01824191h08'24''57RésultatsSa course
2FC108/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - SOndine BASSET0653234191h18'02''23RésultatsSa course
1FV208/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - SErna FONTEIN0271774191h08'01''58RésultatsSa course
3MJ108/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - SJérémy GAYRAUD01834191h08'26''57RésultatsSa course
3MM208/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - XSAdrien PRAT056338'32''115RésultatsSa course
3MB203/04/2022Duathlon de Muret (31) - XSMewen CANTAGREL03913335'48''73RésultatsSa course
1FM203/04/2022Duathlon de Muret (31) - XSLise MARCILLAC023213335'10''78RésultatsSa course
2FVE20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - SErna FONTEIN0181392471h11'01''45RésultatsSa course
1FV213/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - SErna FONTEIN071122071h18'52''47RésultatsSa course
2MV518/09/2021Lac'Ardeche Event (07) - Cross Triathlon MEric LESCURE0571252h02'23''54RésultatsSa course
1MV311/09/2021Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LMohammed ADEL7418676h36'54''75RésultatsSa course
2MBE28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - XSMewen CANTAGREL0369152'16''62RésultatsSa course
2MCA28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - STimothe BOUSQUET031871h08'25''192RésultatsSa course
1MMI28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - XSMathys ARBIN029140'24''166RésultatsSa course
3FMI28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - XSLise MARCILLAC03139146'44''90RésultatsSa course
1MVE28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - MStéphane GOMEZ012682h01'36''276RésultatsSa course
1FCA28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - SFlora BOUSQUET05741871h27'54''61RésultatsSa course
2MMI28/08/2021Triathlon du Lévézou (12) - XSAdrien PRAT059143'04''125RésultatsSa course
2FM221/08/2021Triathlon des Cabanes de Fleury (11) - XSOndine BASSET04203343'17''43RésultatsSa course
2MM121/08/2021Triathlon des Cabanes de Fleury (11) - XSAdrien PRAT043334'58''106RésultatsSa course
3FS317/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon LMarion PUECH061524297h12'14''64RésultatsSa course
1MV520/06/2021Triathlon de Revel (31) - MEric LESCURE0922842h40'08''68RésultatsSa course
1FV206/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LErna FONTEIN0202705145h35'50''47RésultatsSa course
3FSE27/09/2020ExtremeMan (11) - Triathlon MMarion PUECH03571513h41'16''62RésultatsSa course
1MV523/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MEric LESCURE0902262h01'06''59RésultatsSa course
3MS329/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon LSimon BOUTONNET95201504h35'22''89RésultatsSa course
1MV229/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon MSebastien GRANIÉ87201523h04'12''90RésultatsSa course
1FV125/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LErna FONTEIN071233285h31'27''60RésultatsSa course
3MS321/07/2019Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MBenoit BARGUÈS999682h11'41''94RésultatsSa course
1MS121/07/2019Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MVincent CLAVEL2004682h01'33''124RésultatsSa course
1FS416/06/2019Triathlon de Revel (31) - MEmilie AUGÉ041093312h55'39''67RésultatsSa course
3MV516/06/2019Triathlon de Revel (31) - MDominique GRANIER01543313h05'37''53RésultatsSa course
2FV108/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MErna FONTEIN07851962h59'24''53RésultatsSa course
2MS102/06/2019Triathlon de Montauban (82) - MThibaut CAVAILLÉ88811932h42'54''56RésultatsSa course
1MV202/06/2019Triathlon de Montauban (82) - MSebastien GRANIÉ87211932h20'38''92RésultatsSa course
1MS217/03/2019Duathlon de Lunel (34) - SMaël ALRIC0121256'27''248RésultatsSa course
2FS330/09/2018ExtremeMan (11) - Triathlon LMarion PUECH02471885h06'52''74RésultatsSa course
3MV501/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MDominique GRANIER01692642h46'11''31RésultatsSa course
1FV126/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - LErna FONTEIN02421494h59'25''72RésultatsSa course
2FV104/08/2018Triathlon Montagne Noire (11) - LAnne DOUTEAU0447596h39'28''15RésultatsSa course
1MV422/07/2018Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MEric LESCURE013572h40'14''80RésultatsSa course
2FS307/07/2018Half AlTriMan (66) - Triathlon LMarion PUECH05874526h55'30''80RésultatsSa course
1FS317/06/2018Triathlon de Revel (31) - MMarion PUECH02452932h48'02''86RésultatsSa course
1MV410/06/2018Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MEric LESCURE018683h04'28''72RésultatsSa course
1FS302/06/2018Triathlon du Salagou (34) - LMarion PUECH02613064h54'36''80RésultatsSa course
1FS319/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - MMarion PUECH02763062h39'50''75RésultatsSa course
1MS106/05/2018Triathlon de la Corniche d'Or (83) - MVincent CLAVEL200112842h26'46''103RésultatsSa course
3FV129/04/2018Duathlon de Douai (59) - LErna FONTEIN0101482684h05'58''37RésultatsSa course
3MS326/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - MBenoit BARGUÈS99192132h29'15''95RésultatsSa course
3MVE08/07/2017Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLSebastien GRANIÉ871115714h02'41''99RésultatsSa course
1MV225/06/2017Triathlon d'Aydat (63) - MFrank NAUMANN0201482h34'29''89RésultatsSa course
2MV218/06/2017Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MWilfrid LASCOUX014823h05'32''85RésultatsSa course
2MV210/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Sebastien GRANIÉ87816713h32'39''118RésultatsSa course
2MS127/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - MVincent CLAVEL20051352h15'11''138RésultatsSa course
1FS427/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - MEmilie AUGÉ05451352h46'03''68RésultatsSa course
3MV214/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MSebastien GRANIÉ87352632h24'34''89RésultatsSa course
2MSE24/07/2016Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - MVincent CLAVEL2003661h44'37''136RésultatsSa course
1MV210/07/2016Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MFranck NAUMANN90111222h18'23''96RésultatsSa course
3FVE19/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LErna FONTEIN0112105426h43'40''62RésultatsSa course
1F25-2905/06/2016IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLMarion PUECH030613240711h01'10''75RésultatsSa course
1FS405/06/2016Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MEmilie AUGÉ04721103h27'14''33RésultatsSa course
1MVE21/05/2016Triathlon de Carcassonne (11) - MFranck NAUMANN9052812h20'39''172RésultatsSa course
3MV215/05/2016Triathlon de Revel (31) - MSebastien GRANIÉ87391802h26'10''80RésultatsSa course
1MV212/07/2015Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MFranck NAUMANN9071122h20'38''114RésultatsSa course
1FSE11/07/2015Half AlTriMan (66) - Triathlon LMarion PUECH02913166h19'11''72RésultatsSa course
3MV221/06/2015Triathlon du Lac des Sapins (69) - LSebastien GRANIÉ87272865h46'25''94RésultatsSa course
1MV223/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - MFranck NAUMANN90142302h23'11''99RésultatsSa course
2FSE07/06/2014Triathlon du Salagou (34) - LErna FONTEIN04712365h39'06''71RésultatsSa course
1FSE22/09/2013Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LErna FONTEIN01532266h24'47''78RésultatsSa course
3MV109/09/2012ExtremeMan (11) - Triathlon LSebastien GRANIÉ87271624h35'08''86RésultatsSa course
1FSE08/07/2012Triathlon du Lauragais (31) - LErna FONTEIN0133865h20'23''64RésultatsSa course
3MV115/04/2012Triathlon de Bacchus (11) - LSebastien GRANIÉ87151364h28'11''93RésultatsSa course
2FS422/05/2011Triathlon de Bacchus (11) - LErna FONTEIN05871665h25'06''49RésultatsSa course
2FSE03/10/2010Triathlon de Port Barcarès (66) - LErna FONTEIN02572485h19'08''79RésultatsSa course
2FS325/07/2010Duathlon de Fos - Val d'Aran (31) - LErna FONTEIN02581454h08'09''61RésultatsSa course
1FS314/06/2009Triathlon de Revel (31) - LErna FONTEIN04681065h31'22''37RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Erna FONTEIN0211502525h48'16''FV22RésultatsSa course
22/05/2022Erna FONTEIN014751184h12'16''FV22RésultatsSa course
18/09/2021Eric LESCURE0521032h02'23''MV52RésultatsSa course
06/06/2021Erna FONTEIN0172704255h35'50''FV21RésultatsSa course
27/09/2020Vincent CLAVEL200222305h06'45''MS28RésultatsSa course
23/08/2020Eric LESCURE0681572h01'06''MV51RésultatsSa course
25/08/2019Simon BOUTONNET95483014h56'27''MS39RésultatsSa course
25/08/2019Erna FONTEIN071213015h31'27''FV11RésultatsSa course
25/08/2019Mohammed ADEL741243015h32'34''MV214RésultatsSa course
25/08/2019Vincent CLAVEL200353014h49'37''MS16RésultatsSa course
25/08/2019Sébastien CAZOL227463014h55'17''MS215RésultatsSa course
09/06/2019Benoit BARGUÈS99441392h38'03''MS34RésultatsSa course
09/06/2019Erna FONTEIN07801392h59'24''FV12RésultatsSa course
13/04/2019Maël ALRIC02320450'53''MS28RésultatsSa course
01/09/2018Eric LESCURE01042002h32'55''MV44RésultatsSa course
01/09/2018Dominique GRANIER01432002h46'11''MV53RésultatsSa course
07/07/2018Julien PRIVAT712176485h42'07''MS437RésultatsSa course
29/04/2018Erna FONTEIN0101202124h05'58''FV12RésultatsSa course
14/04/2018Maël ALRIC0923656'59''MS23RésultatsSa course
14/04/2018Erna FONTEIN0101112361h03'44''FV12RésultatsSa course
14/04/2018Emilie AUGÉ0201692361h09'48''FS45RésultatsSa course
19/06/2016Erna FONTEIN0112015016h43'40''FV12RésultatsSa course
19/06/2016Daniel BOISSIERE04195017h52'00''MV414RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Yoann BOUDOUSQUIE
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Gilbert MANHES
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Raphael JULLIAN
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Adrien ALAUZET
IPR : 38
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Ondine BASSET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Christophe VIVARES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien PRAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Daniel BOISSIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cecile BOISSIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Charlene RAYNAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Dominique GRANIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nathan BOCQ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lyno MORVAN LAUDAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ewen JAFFRES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Benoit CHABERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Flora BOUSQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Maxime TEIXEIRA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Enzo AMARGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Camille SOPENA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Erna FONTEIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Mewen CANTAGREL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lise MARCILLAC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Marion PUECH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Julien ASPE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Noan CONSTANS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Timothe BOUSQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Luka ANDRAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien BURGUIERE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe GOMEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Wilfrid LASCOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Amaury DAUDIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric LESCURE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérémy GAYRAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hugues CARRIÈRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Evan CAYLA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé