Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : SAINT GREGOIRE TRIATHLON

Le club de Triathlon SAINT GREGOIRE TRIATHLON se situe dans la ville de SAINT GREGOIRE (35 - Ille-et-Vilaine). Le club est affilié à la ligue régionale BRETAGNE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon SAINT GREGOIRE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.saint-gregoire-triathlon.fr/

Page Facebook : https://www.facebook.com/saintgregtriathlon/

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
71334311 25/07/2021TriatBreizh (56) - Triathlon L Julien GONNET1414014h09'50''MV11106Sa course
71339664 25/07/2021TriatBreizh (56) - Triathlon L Fabien LETORT934014h35'54''MV1986Sa course
7100602 18/07/2021Triathlon de Feins (35) - M Yann GUYOT2531712h01'10''MSE2206Sa course
71006810 18/07/2021Triathlon de Feins (35) - M Julien GONNET1411712h05'44''MVE1102Sa course
712676DNF 17/07/2021Full AlTriMan (66) - Triathlon XXL Christophe COLLIN74247MV3 Sa course
711229DNF 17/07/2021Half AlTriMan (66) - Triathlon L David LEBRET105429MV2 Sa course
6966733 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Julien GONNET1412112h06'21''MV11200Sa course
70406139 04/07/2021IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L David LEBRET10516734h24'50''MV23103Sa course
69912918 04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Olivier LE MOIGNE02899h53'50''MVE797Sa course
69584473 04/07/2021Surviv'Orne (61) - Triathlon L Pierre ROUSSEAU641155h16'38''MSE2836Sa course
7051851163 04/07/2021IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Christophe COLLIN7416735h54'08''MS213530Sa course
69578615 04/07/2021Surviv'Orne (61) - Triathlon L Fabien LETORT931154h28'33''MVE590Sa course
6935001 27/06/2021Triathlon du Pays de Redon (35) - M Julien GONNET1411151h53'56''MV11196Sa course
690481136 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Thomas GROSBOIS659394h39'34''MS34386Sa course
69187322 20/06/2021TriBreizh (29) - Triathlon L Christophe COLLIN741714h39'46''MVE590Sa course
68829247 13/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - M Christophe COLLIN743462h15'21''MV3288Sa course
68826116 13/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - M David LEBRET1053462h07'49''MV22101Sa course
6882461 13/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - M Yann GUYOT2533461h56'25''MS41307Sa course
68834196 13/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - M Pierre ROUSSEAU643462h24'43''MS41573Sa course
68827934 13/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - M Fabien LETORT933462h12'39''MV1593Sa course
68487557 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Julien GONNET1415144h44'05''MV1591Sa course
68482810 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Yann GUYOT2535144h26'12''MS42121Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6549821003/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon L Yann GUYOT2538354h50'25''MS33133Sa course
64463845826/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Jerome LEBRETON08685h28'50''MVE18547Sa course
644183326/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Yann GUYOT2538683h56'22''MSE3373Sa course
64448430426/09/2020Duathlon de Deauville (14) - L Stéphane LE GALL08685h11'14''MSE19365Sa course
64276745820/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L Emmanuel MORVAN425635h57'08''MS11911Sa course
6424079820/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L Stéphane GICQUEL745634h35'33''MV3782Sa course
64249418520/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon L Nicolas BADET05634h52'21''MS23965Sa course
64052510613/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Fabien LETORT934625h08'06''MSE6778Sa course
640423413/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Yann GUYOT2534624h18'52''MSE4236Sa course
64059117213/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Guillaume GALLAIS04625h23'56''MVE6963Sa course
6404866713/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Christophe COLLIN744624h59'26''MVE1587Sa course
640422313/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Arnaud GUILLOUX2714624h05'30''MSE3281Sa course
64072030113/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Arnaud GUILLOUX2714625h50'14''MVE12835Sa course
6394751612/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format M David LEBRET1054172h17'17''MVE4102Sa course
63720240306/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Grégory PRODHOMME8011745h09'49''MS45966Sa course
636804506/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Arnaud GUILLOUX27111743h49'27''MPRO5313Sa course
6368767706/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Olivier LE MOIGNE011744h28'50''MV3196Sa course
63387815629/08/2020Triathlon de Veigné (37) - M Julien BRUNET602372h59'14''MS42732Sa course
4849891113/10/2019Sardines Titus Triathlon (13) - M Arnaud GUILLOUX2715012h14'30''MS31107Sa course
47968739705/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon L Stéphane LE GALL010716h37'09''MS47162Sa course
480334DNF05/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon L Olivier LE DRAOULEC01071MV3Sa course
4717174328/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - L Grégory PRODHOMME804054h45'28''MS42491Sa course
4659677522/09/2019Triathlon Audencia La Baule (44) - M Fabien LETORT938592h22'00''MS45293Sa course
46603814622/09/2019Triathlon Audencia La Baule (44) - M Grégory PRODHOMME808592h28'17''MS49683Sa course
457668115/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Yann GUYOT2535464h11'19''MSE1374Sa course
458194DNF15/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L David FERRON0546MVESa course
4577609315/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Grégory PRODHOMME805465h12'18''MSE6083Sa course
45792325615/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Fabrice RENAULT05465h38'27''MSE13351Sa course
45811745015/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Denis COLLETTE05466h21'55''MVE23714Sa course
4577478015/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Julien MENETRIER815465h08'42''MSE5486Sa course
45788521815/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Felix BESSOULE05465h33'57''MSE11859Sa course
45804838115/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Gaël KERMIN05466h03'41''MSE17327Sa course
4576781115/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Julien QUERE05464h34'16''MSE11107Sa course
45778611915/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Arnaud JOLY05465h16'28''MVE4678Sa course
45792625915/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Ronan LE COAT515465h38'33''MVE11651Sa course
458190DNF15/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Philippe LORVELLEC0546MVESa course
4577538615/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Julien BRUNET605465h11'00''MVE2585Sa course
45791524815/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Stéphane GICQUEL745465h36'52''MVE11053Sa course
45807941215/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Olivier LE DRAOULEC05466h09'12''MVE20921Sa course
4576872015/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Fabien LETORT935464h45'09''MSE19102Sa course
45779412715/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Johan DUFLOT825465h17'49''MSE7277Sa course
45797330615/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Arnaud GUILLOUX2715465h46'51''MVE14242Sa course
456683614/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Mickaël LE THEON1123084h30'45''MS33155Sa course
45691323614/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Vincent BORDEAU03086h02'24''MV24620Sa course
44604230508/09/2019Triathlon de Quiberon (56) - M Denis COLLETTE04012h29'36''MVE15522Sa course
4458228508/09/2019Triathlon de Quiberon (56) - M Grégory PRODHOMME804012h06'35''MSE5879Sa course
45177656708/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Julien QUERE050304h48'26''MS212589Sa course
445740308/09/2019Triathlon de Quiberon (56) - M Yann GUYOT2534011h49'32''MSE3260Sa course
44606733008/09/2019Triathlon de Quiberon (56) - M Jean-yves DOUILLARD04012h34'04''MVE17515Sa course
44585812108/09/2019Triathlon de Quiberon (56) - M Ronan LE COAT514012h11'17''MVE3770Sa course
45181160208/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L David LEBRET10550304h49'23''MV23289Sa course
4457683108/09/2019Triathlon de Quiberon (56) - M Fabien LETORT934011h57'05''MSE2595Sa course
4480208908/09/2019Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Bertrand LE BORGNE503202h27'36''MSE5272Sa course
4387522801/09/2019Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Mickaël LE THEON1123682h14'24''MSE2196Sa course
4388108601/09/2019Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Grégory PRODHOMME803682h27'25''MSE5777Sa course
438725101/09/2019Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Arnaud GUILLOUX2713681h56'00''MSE1317Sa course
463695425/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - L Arnaud GUILLOUX2713284h17'31''MS33199Sa course
530052924/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - M David LEBRET1053812h13'54''MV21129Sa course
462677618/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Julien GONNET1412631h59'56''MS46149Sa course
50467421327/07/2019Triathlon de Château Gontier (53) - M Geoffroy MAILLARD03702h41'41''MS43842Sa course
426098221/07/2019TriatBreizh (56) - Triathlon L Yann GUYOT2533943h56'49''MSE2289Sa course
5244703521/07/2019Triathlon de Feins (35) - M Grégory PRODHOMME802832h21'00''MSE2390Sa course
5244642921/07/2019Triathlon de Feins (35) - M Julien MENETRIER812832h20'22''MSE2092Sa course
47080815421/07/2019Triathlon de Marseille (13) - M Bertrand LE BORGNE506702h39'26''MS23078Sa course
426097121/07/2019TriatBreizh (56) - Triathlon L Arnaud GUILLOUX2713943h50'00''MSE1320Sa course
52463620121/07/2019Triathlon de Feins (35) - M Gaël KERMIN02832h49'36''MSE10526Sa course
5244693421/07/2019Triathlon de Feins (35) - M Julien BRUNET602832h20'58''MVE1290Sa course
5228676907/07/2019Triathlon du Mans (72) - M Julien BRUNET602932h33'40''MVE1576Sa course
424528807/07/2019Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L Kassem TOUBALE01165h18'52''MVE4107Sa course
5228565807/07/2019Triathlon du Mans (72) - M Julien MENETRIER812932h32'01''MS44181Sa course
4232006306/07/2019Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Fabien LETORT935354h14'21''MS4589Sa course
42357744006/07/2019Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Jean-yves DOUILLARD05355h42'41''MV34414Sa course
42346032306/07/2019Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Ronan LE COAT515355h05'44''MV26037Sa course
42339425706/07/2019Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Fabrice RENAULT05354h55'13''MS43450Sa course
42359045306/07/2019Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Denis COLLETTE05355h49'23''MV43211Sa course
4231814406/07/2019Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L David LEBRET1055354h07'26''MV2394Sa course
42346432706/07/2019Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Bertrand LE BORGNE505355h06'32''MV32636Sa course
42343329606/07/2019Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Philippe LORVELLEC05355h01'23''MV41142Sa course
424258DNF06/07/2019Full AlTriMan (66) - Triathlon XXL Benoît LE VAILLANT0188MV1Sa course
4197616830/06/2019IronMan de Nice (06) - XXL Julien QUERE022828h34'41''MS213100Sa course
515562230/06/2019Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Yann GUYOT2533391h58'03''MSE2272Sa course
5181048230/06/2019Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M Jerome LEBRETON03792h08'31''MS44579Sa course
515561130/06/2019Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Julien GONNET1413391h57'42''MSE1300Sa course
53717224329/06/2019Triathlon de Nouâtre (37) - M Julien BRUNET603361h49'11''MS44020Sa course
46688813723/06/2019Triathlon de Deauville (14) - M Benoît LE VAILLANT013832h38'44''MVE2491Sa course
4667792823/06/2019Triathlon de Deauville (14) - M Grégory PRODHOMME8013832h26'54''MSE24104Sa course
4220547922/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Xavier MEZIERE09394h54'12''MVE2193Sa course
42268070522/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Vincent BORDEAU09396h20'06''MVE22819Sa course
421980522/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Julien GONNET1419394h16'12''MSE5274Sa course
42240943422/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Gaël KERMIN09395h42'06''MSE23351Sa course
421977222/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Arnaud GUILLOUX2719394h02'46''MSE2429Sa course
42208410922/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Julien MENETRIER819395h00'23''MSE7189Sa course
4220436822/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Arnaud JOLY09394h52'28''MVE1794Sa course
42244346822/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Christophe GUERIN09395h44'57''M506247Sa course
421978322/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Yann GUYOT2539394h12'53''MSE3375Sa course
42212615122/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Julien BRUNET609395h06'09''MVE4784Sa course
41294420816/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Grégory PRODHOMME8023064h45'29''MS44192Sa course
41286412816/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L David LEBRET10523064h38'38''MV21196Sa course
414136140016/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Jean-yves DOUILLARD023065h43'39''MV313639Sa course
41322048416/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L David FERRON023065h00'33''MV17879Sa course
41287113516/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Olivier LE MOIGNE023064h39'17''MV3696Sa course
414581184516/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Baptiste NOBILET023066h10'56''MS326820Sa course
40617024116/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Erwan HUON DE KERMADEC043412h26'14''MV24841Sa course
413772103616/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Philippe LORVELLEC023065h27'18''MV43255Sa course
4892503809/06/2019Triathlon de Trégastel (22) - M Fabien LETORT933762h13'07''MSE3492Sa course
48954533309/06/2019Triathlon de Trégastel (22) - M Denis COLLETTE03762h58'51''MVE1519Sa course
403428109/06/2019Presqu'Ile Race (29) - Triathlon L Arnaud GUILLOUX2712413h56'22''MSE1259Sa course
48940319109/06/2019Triathlon de Trégastel (22) - M Felix BESSOULE03762h33'53''MSE10048Sa course
40357514809/06/2019Presqu'Ile Race (29) - Triathlon L Gilles MONNIER02415h32'52''MSE6436Sa course
4892756309/06/2019Triathlon de Trégastel (22) - M Julien BRUNET603762h18'14''MVE1184Sa course
4034502309/06/2019Presqu'Ile Race (29) - Triathlon L Christophe COLLIN742414h35'37''MVE693Sa course
4892433109/06/2019Triathlon de Trégastel (22) - M Grégory PRODHOMME803762h11'27''MSE2895Sa course
48941019809/06/2019Triathlon de Trégastel (22) - M Bertrand LE BORGNE503762h34'28''MVE8246Sa course
48939518309/06/2019Triathlon de Trégastel (22) - M Gaël KERMIN03762h33'17''MSE9650Sa course
40356413709/06/2019Presqu'Ile Race (29) - Triathlon L Pierre ROUSSEAU642415h28'15''MSE6341Sa course
3985375831/05/2019FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L Fabien LETORT937344h43'43''MS41494Sa course
3985709131/05/2019FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L Johan DUFLOT827344h49'21''MS32489Sa course
61256356230/05/2019FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon M Stéphane GICQUEL748212h49'37''MV27232Sa course
475679326/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Julien GONNET1412362h08'35''MSE3211Sa course
4759072312526/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Maïwenn LETONDEUR02363h36'11''FSE151Sa course
4757416526/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Damien BITEAUD02362h29'53''MSE4574Sa course
47579311726/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Pierre ROUSSEAU642362h41'21''MSE6851Sa course
397771826/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Julien QUERE04894h55'21''MS22152Sa course
47587319726/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Jean-yves DOUILLARD02363h03'26''MVE9316Sa course
4757133726/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Fabien LETORT932362h23'52''MSE2986Sa course
4757618526/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Julien BRUNET602362h34'25''MVE2765Sa course
4900075826/05/2019Triathlon de Haute Vilaine (35) - M Arnaud GUILLOUX2711362h39'10''MV12258Sa course
47583315726/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Felix BESSOULE02362h49'59''MSE7933Sa course
475683726/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Yann GUYOT2532362h11'14''MSE7136Sa course
4757467026/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Julien MENETRIER812362h31'21''MSE5071Sa course
47579411826/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Gilles MONNIER02362h41'21''MSE6950Sa course
3978367326/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Stéphane GICQUEL744895h30'42''MV3586Sa course
47565645926/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Julien BRUNET604794h35'42''HAN30Sa course
47588921326/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Baptiste NOBILET02363h09'19''MSE939Sa course
4757254926/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Christophe COLLIN742362h26'34''MVE1081Sa course
47578010426/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Ronan LE COAT512362h38'13''MVE4056Sa course
47584016426/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Nicolas DUVAL732362h52'23''MSE8130Sa course
4756901426/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M David LEBRET1052362h16'04''MVE399Sa course
4757487226/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Grégory PRODHOMME802362h31'39''MSE5170Sa course
47581213626/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - M Philippe LORVELLEC02362h45'30''MVE5942Sa course
39806830526/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Olivier LE DRAOULEC04896h25'31''MV33334Sa course
5719857912/05/2019Triathlon de Damgan (56) - M Julien BRUNET602362h12'53''MVE3268Sa course
5719292312/05/2019Triathlon de Damgan (56) - M Grégory PRODHOMME802362h04'45''MSE1694Sa course
3922227812/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L David LEBRET10518804h31'41''MV2299Sa course
57207917312/05/2019Triathlon de Damgan (56) - M Gaël KERMIN02362h29'03''MSE8427Sa course
5719615512/05/2019Triathlon de Damgan (56) - M Arnaud JOLY02362h10'43''MVE1978Sa course
3922258112/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Julien QUERE018804h33'48''MS21998Sa course
392149512/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Arnaud GUILLOUX27118803h57'20''MPRO5388Sa course
57208618012/05/2019Triathlon de Damgan (56) - M Bertrand LE BORGNE502362h30'59''MVE8424Sa course
6297183605/05/2019Triathlon du Lac de Bosméléac (22) - M Stéphane LE GALL02062h30'00''MS4784Sa course
4404231505/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Grégory PRODHOMME804172h19'49''MSE13103Sa course
629666105/05/2019Triathlon du Lac de Bosméléac (22) - M Arnaud GUILLOUX2712062h03'36''MS31243Sa course
6297377905/05/2019Triathlon du Lac de Bosméléac (22) - M Johan DUFLOT822062h42'08''MS31561Sa course
6296771405/05/2019Triathlon du Lac de Bosméléac (22) - M Julien QUERE02062h22'33''MS2498Sa course
3878784628/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - L Christophe COLLIN742213h25'09''MV3178Sa course
6759778128/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - S Julien BRUNET60812h08'21''MHANDI11Sa course
3865251821/04/2019Triathlon de Cannes (06) - L Yann GUYOT2538904h51'17''MS31105Sa course
3865201321/04/2019Triathlon de Cannes (06) - L Julien GONNET1418904h45'15''MS41109Sa course
4418601631/03/2019Duathlon de Mayenne (53) - M Fabien LETORT932251h47'53''MS4597Sa course
66723110424/03/2019Duathlon d'Argentré (53) - Format S Jerome LEBRETON02281h19'03''MSE4955Sa course
46509820623/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - M Fabrice RENAULT07952h34'25''MS312274Sa course
465678DNF23/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - M Grégory PRODHOMME80795MS4Sa course
3625757516/09/2018Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Olivier LE MOIGNE04365h08'43''MVE3083Sa course
37153117516/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) - L David LEBRET10520865h11'55''MV12693Sa course
3625181816/09/2018Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Mickaël LE THEON1124364h46'59''MSE14101Sa course
36281531516/09/2018Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Olivier LE DRAOULEC04366h04'38''MVE17424Sa course
36274024016/09/2018Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Gilles MONNIER04365h43'00''MSE9842Sa course
3625424216/09/2018Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Fabien LETORT934364h56'20''MSE2692Sa course
362916DNF16/09/2018Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Arnaud GUILLOUX271436MSESa course
36280630616/09/2018Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Christophe GUERIN04366h02'39''MVE16826Sa course
5735092702/09/2018Triathlon de Quiberon (56) - M Fabien LETORT934132h02'31''MSE1797Sa course
573491902/09/2018Triathlon de Quiberon (56) - M Yann GUYOT2534131h55'50''MSE7132Sa course
57370522302/09/2018Triathlon de Quiberon (56) - M Stéphane GICQUEL744132h25'51''MVE11644Sa course
5735597702/09/2018Triathlon de Quiberon (56) - M Grégory PRODHOMME804132h10'02''MSE4782Sa course
5734931102/09/2018Triathlon de Quiberon (56) - M David LEBRET1054131h57'00''MVE4106Sa course
573884DNF02/09/2018Triathlon de Quiberon (56) - M Jean-yves DOUILLARD0413MVESa course
5238097702/09/2018Triathlon de Villevêque (49) - Format M Fabrice RENAULT02392h30'04''MS34066Sa course
573484202/09/2018Triathlon de Quiberon (56) - M Arnaud GUILLOUX2714131h49'39''MSE2298Sa course
5735718902/09/2018Triathlon de Quiberon (56) - M Stéphane LE GALL04132h11'18''MSE5179Sa course
3514215526/08/2018Triathlon du Mont Blanc (74) - L Grégory PRODHOMME802005h37'51''MSE3773Sa course
35193536926/08/2018IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Julien BRUNET60127810h55'35''MS47272Sa course
5048976628/07/2018Triathlon de Château Gontier (53) - M Grégory PRODHOMME803412h28'34''MS41582Sa course
52484612822/07/2018Triathlon de Feins (35) - M Gilles MONNIER01922h46'50''MSE7133Sa course
5247634522/07/2018Triathlon de Feins (35) - M Grégory PRODHOMME801922h28'55''MSE2978Sa course
3319485722/07/2018TriatBreizh (56) - Triathlon L Julien BRUNET602484h51'57''MSE3877Sa course
5247866822/07/2018Triathlon de Feins (35) - M Antoine MUNOZ01922h35'29''MSE4465Sa course
3319495822/07/2018TriatBreizh (56) - Triathlon L Julien MENETRIER812484h51'57''MSE3977Sa course
4923574808/07/2018Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50) - M Antoine MUNOZ01932h37'25''MSE2675Sa course
4923322308/07/2018Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50) - M Grégory PRODHOMME801932h30'00''MSE1190Sa course
3276267801/07/2018TriBreizh (29) - Triathlon L Grégory PRODHOMME802625h25'16''MSE4867Sa course
3275995101/07/2018TriBreizh (29) - Triathlon L Julien BRUNET602625h13'56''MSE3280Sa course
32769414601/07/2018TriBreizh (29) - Triathlon L Pierre ROUSSEAU642625h56'42''MSE7137Sa course
3276045601/07/2018TriBreizh (29) - Triathlon L Julien MENETRIER812625h17'21''MSE3677Sa course
327549101/07/2018TriBreizh (29) - Triathlon L Arnaud GUILLOUX2712624h10'44''MSE1260Sa course
32772818001/07/2018TriBreizh (29) - Triathlon L Arnaud GUILLOUX2712626h13'20''MV17222Sa course
5184666524/06/2018Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M Johan DUFLOT823252h04'02''MS33781Sa course
321910174524/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Olivier LE DRAOULEC0238113h19'20''MV230027Sa course
32035819324/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Kassem TOUBALE0238110h28'22''MV13793Sa course
49923513424/06/2018Triathlon de Deauville (14) - M Antoine MUNOZ012712h33'01''MSE9891Sa course
321824165924/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Erwan HUON DE KERMADEC0238113h06'26''MV228130Sa course
322818123/06/2018Triathlon de Deauville (14) - L Arnaud GUILLOUX2717433h57'51''MSE1434Sa course
522508917/06/2018Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Mickaël LE THEON1122072h22'22''MS33114Sa course
3168104616/06/2018Triathlon Vertou Vignoble (44) - L Fabien LETORT932795h07'18''MSE2584Sa course
31687310916/06/2018Triathlon Vertou Vignoble (44) - L Stéphane LE GALL02795h32'37''MSE4960Sa course
5721844210/06/2018Triathlon de Damgan (56) - M Julien BRUNET602212h06'01''MSE2582Sa course
4266927410/06/2018XXL Corsaire (35) - Triathlon XXL Grégory PRODHOMME8027910h09'51''MSE3572Sa course
4896415303/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Stéphane GICQUEL743612h16'46''2981386Sa course
48977518703/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Olivier LE DRAOULEC03612h33'58''2878446Sa course
4896253703/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Fabien LETORT933612h12'50''1452992Sa course
48975817003/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Jean-yves DOUILLARD03612h31'16''3027651Sa course
4896193103/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Olivier LE MOIGNE03612h11'32''282694Sa course
5249312103/06/2018Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Mickaël LE THEON1123232h16'49''MSE1198Sa course
4896566803/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Julien BRUNET603612h19'08''1294582Sa course
48980922103/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Christophe GUERIN03612h37'06''29510136Sa course
489589103/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Arnaud GUILLOUX2713611h52'52''1131310Sa course
4896395103/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Grégory PRODHOMME803612h16'09''1463887Sa course
48976918103/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Pierre ROUSSEAU643612h32'49''1479248Sa course
4896213303/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Christophe COLLIN743612h12'13''317793Sa course
48969610803/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Stéphane LE GALL03612h24'01''1346070Sa course
48981222403/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M Gilles MONNIER03612h37'39''14911035Sa course
4896041603/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - M David LEBRET1053612h04'58''3192101Sa course
53230847727/05/2018FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon M Stéphane GICQUEL745902h58'39''MVE21918Sa course
6744112927/05/2018Triathlon de Laval (53) - M Fabien LETORT931812h11'38''MSE2486Sa course
53452929327/05/2018TriGames de Mandelieu (06) - M Gilles MONNIER04223h02'13''MV24528Sa course
5376755320/05/2018Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Grégory PRODHOMME802242h20'51''MSE3577Sa course
5376573520/05/2018Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Christophe COLLIN742242h15'10''MVE1186Sa course
53775913720/05/2018Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Antoine MUNOZ02242h36'10''MSE7638Sa course
5376664420/05/2018Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Julien BRUNET602242h18'16''MSE3182Sa course
5242838113/05/2018Triathlon du Pays de Rance (22) - M Grégory PRODHOMME802332h38'10''MSE5166Sa course
30422424313/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Kassem TOUBALE014775h04'49''MV12884Sa course
3040426113/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L David LEBRET10514774h38'50''MV1699Sa course
30432334213/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Johan DUFLOT8214775h15'35''MS38077Sa course
3040789713/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Christophe COLLIN7414774h46'09''MV2695Sa course
305201122013/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Christophe GUERIN014776h57'13''MV217218Sa course
30221322005/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Fabien LETORT937244h51'35''MS43868Sa course
2929894129/04/2018Duathlon de Douai (59) - L Christophe COLLIN742683h28'01''MV2384Sa course
243695108/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon L Arnaud GUILLOUX27111024h13'06''MS21530Sa course
5747801324/09/2017Triathlon du Cotentin (50) - M David LEBRET1053352h12'18''MVE4103Sa course
57493717124/09/2017Triathlon du Cotentin (50) - M Jean-yves DOUILLARD03352h41'23''MVE8348Sa course
5748114424/09/2017Triathlon du Cotentin (50) - M Yannick BOUFFORT03352h23'27''MVE1889Sa course
237328724/09/2017Triskel Race (56) - Triathlon L Mickaël LE THEON1122924h21'21''MSE7142Sa course
5747942724/09/2017Triathlon du Cotentin (50) - M Kassem TOUBALE03352h18'56''MVE995Sa course
57495518924/09/2017Triathlon du Cotentin (50) - M Christophe GUERIN03352h44'13''MVE9142Sa course
5748356824/09/2017Triathlon du Cotentin (50) - M Stéphane GICQUEL743352h27'04''MVE3080Sa course
5747983124/09/2017Triathlon du Cotentin (50) - M Arnaud JOLY03352h20'22''MVE1193Sa course
57500624024/09/2017Triathlon du Cotentin (50) - M Gaël KERMIN03352h52'45''MSE10626Sa course
56579156717/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - M Jean-yves DOUILLARD08542h49'38''MVE27932Sa course
56544922517/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - M Yannis DARTOIS08542h31'35''MVE8574Sa course
2254162710/09/2017Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Yannick BOUFFORT02954h28'51''MVE893Sa course
4432804910/09/2017Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M Stéphane GICQUEL741752h21'18''MVE2173Sa course
2253991010/09/2017Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L David LEBRET1052954h11'48''MVE2109Sa course
22556617710/09/2017Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Olivier LE DRAOULEC02955h18'34''MVE9134Sa course
2254031410/09/2017Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Kassem TOUBALE02954h19'36''MVE5100Sa course
225678DNF10/09/2017Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Gaël KERMIN0295MSESa course
56070118909/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Vincent BORDEAU03782h27'32''MV23451Sa course
2251434609/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Philippe HURE02924h44'10''MV11186Sa course
219145103/09/2017TriGames de Mandelieu (06) - L Arnaud GUILLOUX2711604h40'56''MS21217Sa course
190690426/08/2017IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Arnaud GUILLOUX27118383h55'53''MPRO4440Sa course
11631422515/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Philippe HURE083913h28'21''MVE8474Sa course
5013415328/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Yannick BOUFFORT08377h40'47''MV21383Sa course
5065667528/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Etienne GABRIEL08379h48'55''MS13320Sa course
5069771628/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Gaël KERMIN083710h01'34''MS411515Sa course
500486728/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Christophe COLLIN748377h11'10''MV2594Sa course
5033435328/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Stéphane GICQUEL748378h30'43''MV24458Sa course
5016017928/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Arnaud JOLY08377h47'21''MV12479Sa course
5074676528/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Olivier LE DRAOULEC083710h26'01''MV21359Sa course
500517028/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Thierry MALBEC08377h12'45''MS41094Sa course
5062164028/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Yannis DARTOIS08379h38'41''MV112624Sa course
5018520428/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Xavier MEZIERE08377h53'02''MV12776Sa course
341356724/07/2017IronMan de Nice (06) - XXL Arnaud GUILLOUX27116389h12'12''MPRO6274Sa course
5571934616/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M David LEBRET1053332h18'15''MV1488Sa course
151303125/06/2017TriBreizh (29) - Triathlon L Arnaud GUILLOUX2712444h08'33''MSE1266Sa course
15147517325/06/2017TriBreizh (29) - Triathlon L Vincent BORDEAU02445h55'06''MVE10330Sa course
1513191725/06/2017TriBreizh (29) - Triathlon L Arnaud JOLY02444h46'14''MVE698Sa course
1513121025/06/2017TriBreizh (29) - Triathlon L Mickaël LE THEON1122444h40'13''MSE10108Sa course
1513302825/06/2017TriBreizh (29) - Triathlon L Yannick BOUFFORT02444h52'41''MVE1091Sa course
1513181625/06/2017TriBreizh (29) - Triathlon L David LEBRET1052444h46'04''MVE598Sa course
630642525/06/2017Triathlon de Saint Suliac (35) - M Thierry MALBEC02202h18'25''MSE5159Sa course
12245229817/06/2017Triathlon Vertou Vignoble (44) - L Gaël KERMIN03347h07'22''MSE11811Sa course
1465004410/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Christophe COLLIN7416715h12'11''MV21675Sa course
146459310/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Thierry MALBEC016713h01'13''MS31186Sa course
1465085210/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Stéphane GICQUEL7416715h39'01''MV22270Sa course
1464994310/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Damien BITEAUD016715h12'10''MS2876Sa course
5713557704/06/2017Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Yannick BOUFFORT03982h25'25''MVE2981Sa course
571664DNF04/06/2017Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Jean-yves DOUILLARD0398MVESa course
33580022704/06/2017VentouxMan (84) - Triathlon L Stéphane LE GALL08016h47'53''MS44072Sa course
5713113304/06/2017Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Mickaël LE THEON1123982h19'05''MSE2194Sa course
57152625004/06/2017Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Olivier LE DRAOULEC03982h44'01''MVE11535Sa course
57140712904/06/2017Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Etienne GABRIEL03982h30'57''MSE7067Sa course
5713426404/06/2017Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Philippe HURE03982h23'58''MVE2485Sa course
57161133604/06/2017Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Gaël KERMIN03982h58'06''MSE15013Sa course
57152524904/06/2017Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Vincent BORDEAU03982h44'00''MVE11435Sa course
5757271228/05/2017Triathlon du Pays de Rance (22) - M Mickaël LE THEON1121692h20'41''MSE1198Sa course
5786975021/05/2017Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Philippe HURE02672h18'24''MVE1782Sa course
5786641721/05/2017Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M David LEBRET1052672h10'05''MVE398Sa course
57882918221/05/2017Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Yannis DARTOIS02672h39'56''MVE7829Sa course
5787055821/05/2017Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Stéphane LE GALL02672h20'21''MSE3979Sa course
5786651821/05/2017Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Christophe COLLIN742672h10'17''MVE497Sa course
57883719021/05/2017Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Gaël KERMIN02672h41'06''MSE10326Sa course
578648121/05/2017Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Arnaud GUILLOUX2712671h57'09''MSE1271Sa course
57882517821/05/2017Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Olivier LE DRAOULEC02672h38'58''MVE7630Sa course
3059410914/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Kassem TOUBALE017264h42'02''M40-441396Sa course
5980882630/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - M Mickaël LE THEON1123662h14'40''MS3996Sa course
56668660825/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - M Laurent GAILLARD459002h55'17''MVE30729Sa course
6581512918/09/2016Triathlon de Carnac (56) - M Fabien LETORT932562h15'23''MSE1892Sa course
65829817618/09/2016Triathlon de Carnac (56) - M Erwan HUON DE KERMADEC02562h39'59''MVE9032Sa course
658130818/09/2016Triathlon de Carnac (56) - M David LEBRET1052562h07'40''MVE1130Sa course
6581957318/09/2016Triathlon de Carnac (56) - M Stéphane LE GALL02562h23'33''MSE3573Sa course
6581533118/09/2016Triathlon de Carnac (56) - M Arnaud JOLY02562h15'40''MVE1191Sa course
65837124918/09/2016Triathlon de Carnac (56) - M Jean-philippe MARTIN02562h58'17''MSE863Sa course
6581502818/09/2016Triathlon de Carnac (56) - M Christophe COLLIN742562h15'20''MVE992Sa course
6582129018/09/2016Triathlon de Carnac (56) - M Stéphane GICQUEL742562h27'17''MVE4066Sa course
352849518/09/2016Triskel Race (56) - Triathlon L Mickaël LE THEON1122124h22'24''MSE5159Sa course
6581856318/09/2016Triathlon de Carnac (56) - M Yannick BOUFFORT02562h22'22''MVE2977Sa course
93184711/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L David LEBRET1052794h19'02''MVE3143Sa course
9329511811/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Johan DUFLOT822795h04'04''MSE5559Sa course
932083111/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Fabien LETORT932794h38'54''MSE1892Sa course
9338821111/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Jean-philippe MARTIN02795h37'22''MSE9125Sa course
931961911/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Christophe COLLIN742794h30'28''MVE898Sa course
9333215511/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Stéphane LE GALL02795h15'04''MSE7145Sa course
932426511/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Stéphane GICQUEL742794h49'12''MVE3078Sa course
9340522811/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Laurent GAILLARD452795h44'06''MVE12319Sa course
932073011/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Yannick BOUFFORT02794h38'01''MVE1392Sa course
9338620911/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Gaël KERMIN02795h34'44''MSE9026Sa course
5739495404/09/2016Triathlon de Quiberon (56) - M Arnaud JOLY04802h13'54''MV11391Sa course
57422733204/09/2016Triathlon de Quiberon (56) - M Laurent GAILLARD454802h39'56''MV25230Sa course
5739515604/09/2016Triathlon de Quiberon (56) - M Nicolas BADET04802h14'18''MS21690Sa course
57401612104/09/2016Triathlon de Quiberon (56) - M Stéphane GICQUEL744802h21'33''MV21175Sa course
3926322324/07/2016TriatBreizh (56) - Triathlon L Christophe GUERIN02855h54'56''MVE7922Sa course
391208024/07/2016TriatBreizh (56) - Triathlon L Fabien LETORT932855h03'44''MSE5773Sa course
3914810824/07/2016TriatBreizh (56) - Triathlon L Nicolas BADET02855h12'44''MSE7063Sa course
390511124/07/2016TriatBreizh (56) - Triathlon L Mickaël LE THEON1122854h30'11''MSE11103Sa course
57800513917/07/2016Triathlon de Feins (35) - M Gaël KERMIN01902h59'54''MSE7424Sa course
5778811517/07/2016Triathlon de Feins (35) - M Nicolas BADET01902h22'38''MSE1196Sa course
57798712117/07/2016Triathlon de Feins (35) - M Jean-philippe MARTIN01902h55'12''MSE6634Sa course
63119216526/06/2016Triathlon de Saint Suliac (35) - M Laurent GAILLARD451803h24'03''MVE779Sa course
631034726/06/2016Triathlon de Saint Suliac (35) - M David LEBRET1051802h21'45''MVE1128Sa course
63116914226/06/2016Triathlon de Saint Suliac (35) - M Christophe GUERIN01803h06'44''MVE6122Sa course
1217441912/06/2016XXL Corsaire (35) - Triathlon XXL Christophe COLLIN744299h49'35''MVE7101Sa course
4021959205/06/2016Triathlon de Deauville (14) - L Gaël KERMIN07925h56'58''MSE29325Sa course
396896205/06/2016Triathlon de Deauville (14) - L Johan DUFLOT827924h47'17''MSE3894Sa course
21384123605/06/2016IronMan de Nice (06) - XXL Jean-philippe MARTIN0240712h02'50''M40-4426749Sa course
3783213521/05/2016Triathlon Sud Vendée (85) - L Yannick BOUFFORT01614h33'14''MV2580Sa course
5716931715/05/2016Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Mickaël LE THEON1122302h14'26''MSE1097Sa course
57180312715/05/2016Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - M Stéphane LE GALL02302h36'53''MSE5744Sa course
1081274708/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Christophe COLLIN744724h15'31''MV21192Sa course
10828520508/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Stéphane GICQUEL744724h45'32''MV24057Sa course
25586941401/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Fabien LETORT9320584h25'57''M35-396480Sa course
5789311701/05/2016Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Arnaud JOLY02322h08'33''MVE697Sa course
1636442717/04/2016Triathlon de Cannes (06) - L Jean-philippe MARTIN08295h03'35''MVE19649Sa course
58194730311/10/2015Sardines Titus Triathlon (13) - M Philippe BERNARD03763h34'46''MS45516Sa course
393643920/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Yannick BOUFFORT03024h41'34''MVE1189Sa course
3955322820/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Vincent BORDEAU03025h39'21''MVE12425Sa course
393573220/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Xavier MEZIERE03024h39'10''MSE2592Sa course
3943811320/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Stéphane LE GALL03025h04'32''MSE6064Sa course
393361120/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Mickaël LE THEON1123024h26'38''MSE11104Sa course
393815620/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Stéphane GICQUEL743024h49'04''MVE1983Sa course
393583320/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Arnaud JOLY03024h39'18''MSE2692Sa course
3946614120/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Yannis DARTOIS03025h13'42''MVE6654Sa course
393462120/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Christophe COLLIN743024h33'00''MVE297Sa course
394249920/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon L Philippe BERNARD03025h01'55''MVE4468Sa course
14566024113/09/2015Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Gaël KERMIN02695h58'17''MSE10111Sa course
5744265106/09/2015Triathlon de Quiberon (56) - M Christophe COLLIN743922h08'16''MVE1688Sa course
57452615106/09/2015Triathlon de Quiberon (56) - M Philippe BERNARD03922h18'44''MVE7161Sa course
5744679206/09/2015Triathlon de Quiberon (56) - M Yannis DARTOIS03922h13'10''MVE3677Sa course
5744517606/09/2015Triathlon de Quiberon (56) - M Yannick BOUFFORT03922h11'12''MVE2981Sa course
57464426906/09/2015Triathlon de Quiberon (56) - M Jean-yves DOUILLARD03922h31'50''MVE14529Sa course
5744234806/09/2015Triathlon de Quiberon (56) - M Xavier MEZIERE03922h08'07''MSE3089Sa course
57451013506/09/2015Triathlon de Quiberon (56) - M Stéphane GICQUEL743922h16'59''MVE6365Sa course
5744648906/09/2015Triathlon de Quiberon (56) - M Arnaud JOLY03922h12'30''MSE4978Sa course
7928982830/08/2015IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Philippe BERNARD0116813h22'57''M4018429Sa course
79537107630/08/2015IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Erwan HUON DE KERMADEC0116814h55'20''M451688Sa course
577174415/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Thierry MALBEC0109411h33'37''MSE34100Sa course
57861216219/07/2015Triathlon de Feins (35) - M Gaël KERMIN01972h52'15''MSE7815Sa course
1385291911/07/2015Half AlTriMan (66) - Triathlon L Christophe COLLIN743165h39'14''MVE999Sa course
13861910911/07/2015Half AlTriMan (66) - Triathlon L Stéphane GICQUEL743166h25'49''MVE4466Sa course
2339083528/06/2015IronMan de Nice (06) - XXL Jean-yves DOUILLARD0225111h54'54''50-545663Sa course
6312999228/06/2015Triathlon de Saint Suliac (35) - M Stéphane GICQUEL741942h51'38''MVE3351Sa course
631215828/06/2015Triathlon de Saint Suliac (35) - M Thierry MALBEC01942h21'46''MSE7121Sa course
6312413428/06/2015Triathlon de Saint Suliac (35) - M Christophe COLLIN741942h33'49''MVE884Sa course
57748216207/06/2015Triathlon de Trégastel (22) - M Yannis DARTOIS03322h28'30''MVE7250Sa course
57747015007/06/2015Triathlon de Trégastel (22) - M Jean-yves DOUILLARD03322h26'59''MVE6754Sa course
5773674707/06/2015Triathlon de Trégastel (22) - M Arnaud JOLY03322h14'46''MSE2587Sa course
57753321307/06/2015Triathlon de Trégastel (22) - M Vincent BORDEAU03322h35'05''MVE9734Sa course
57747415407/06/2015Triathlon de Trégastel (22) - M Stéphane LE GALL03322h27'15''MSE8053Sa course
5774008007/06/2015Triathlon de Trégastel (22) - M Philippe BERNARD03322h20'04''MVE3676Sa course
57758026007/06/2015Triathlon de Trégastel (22) - M Gaël KERMIN03322h45'57''MSE12019Sa course
5773533307/06/2015Triathlon de Trégastel (22) - M Mickaël LE THEON1123322h12'53''MSE1993Sa course
1925502631/05/2015Triathlon du Pays du Roi Morvan (56) - L Christophe COLLIN741974h56'19''MVE990Sa course
1926098531/05/2015Triathlon du Pays du Roi Morvan (56) - L Stéphane GICQUEL741975h25'35''MVE4758Sa course
1925341031/05/2015Triathlon du Pays du Roi Morvan (56) - L Thierry MALBEC01974h44'18''MSE10105Sa course
490594724/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Yannick BOUFFORT02435h13'17''MV1783Sa course
4917616424/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Jean-yves DOUILLARD02435h52'17''MV31233Sa course
5761296517/05/2015Triathlon du Pays de Rance (22) - M Stéphane GICQUEL741782h33'59''MVE3065Sa course
57618512117/05/2015Triathlon du Pays de Rance (22) - M Philippe BERNARD01782h46'26''MVE6433Sa course
576073917/05/2015Triathlon du Pays de Rance (22) - M Thierry MALBEC01782h12'08''MSE8112Sa course
5791722603/05/2015Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M Christophe COLLIN741672h06'58''MVE987Sa course
1457082014/09/2014Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Thierry MALBEC04324h38'26''MSE15100Sa course
14585817014/09/2014Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Jean-yves DOUILLARD04325h22'41''MVE8061Sa course
796512231/08/2014IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Thierry MALBEC06469h31'20''MS43102Sa course
2226105308/03/2014Gwadloup Tri (971) - Triathlon L Jean-yves DOUILLARD0666h14'21''MV11922Sa course
8076148601/09/2013IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Erwan HUON DE KERMADEC062012h30'04''MV110122Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201819716 Arnaud GUILLOUX271SAINT GREGOIRE TRIATHLONMS37
2018400244 Fabien LETORT93SAINT GREGOIRE TRIATHLONMS467
2018465229 Julien BRUNET60SAINT GREGOIRE TRIATHLONMS479
2018525212 Grégory PRODHOMME80SAINT GREGOIRE TRIATHLONMS488
201910461137 Arnaud GUILLOUX271SAINT GREGOIRE TRIATHLONMS32
201910501038 Yann GUYOT253SAINT GREGOIRE TRIATHLONMS34
20191131359 Julien QUERE0SAINT GREGOIRE TRIATHLONMS223
20191229289 David LEBRET105SAINT GREGOIRE TRIATHLONMV216
20191244285 Fabien LETORT93SAINT GREGOIRE TRIATHLONMS442
20191310266 Grégory PRODHOMME80SAINT GREGOIRE TRIATHLONMS457
20201924742 Yann GUYOT253SAINT GREGOIRE TRIATHLONMS32
20201927629 Arnaud GUILLOUX271SAINT GREGOIRE TRIATHLONMS34

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7133431MV125/07/2021TriatBreizh (56) - Triathlon LJulien GONNET141114014h09'50''106RésultatsSa course
7100602MSE18/07/2021Triathlon de Feins (35) - MYann GUYOT25321712h01'10''206RésultatsSa course
7100681MVE18/07/2021Triathlon de Feins (35) - MJulien GONNET141101712h05'44''102RésultatsSa course
6966731MV104/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - MJulien GONNET14132112h06'21''200RésultatsSa course
7040613MV204/07/2021IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - LDavid LEBRET1053916734h24'50''103RésultatsSa course
6935001MV127/06/2021Triathlon du Pays de Redon (35) - MJulien GONNET14111151h53'56''196RésultatsSa course
6882922MV313/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - MChristophe COLLIN74473462h15'21''88RésultatsSa course
6882612MV213/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - MDavid LEBRET105163462h07'49''101RésultatsSa course
6882461MS413/06/2021Triathlon de Saint Malo (35) - MYann GUYOT25313461h56'25''307RésultatsSa course
6848282MS406/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LYann GUYOT253105144h26'12''121RésultatsSa course
6549823MS303/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon LYann GUYOT253108354h50'25''133RésultatsSa course
6441833MSE26/09/2020Duathlon de Deauville (14) - LYann GUYOT25338683h56'22''373RésultatsSa course
6404223MSE13/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format LArnaud GUILLOUX27134624h05'30''281RésultatsSa course
6368761MV306/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - LOlivier LE MOIGNE07711744h28'50''96RésultatsSa course
4849891MS313/10/2019Sardines Titus Triathlon (13) - MArnaud GUILLOUX271115012h14'30''107RésultatsSa course
4576681MSE15/09/2019Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format LYann GUYOT25315464h11'19''374RésultatsSa course
4566833MS314/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LMickaël LE THEON11263084h30'45''155RésultatsSa course
4457403MSE08/09/2019Triathlon de Quiberon (56) - MYann GUYOT25334011h49'32''260RésultatsSa course
4387251MSE01/09/2019Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - MArnaud GUILLOUX27113681h56'00''317RésultatsSa course
4636953MS325/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LArnaud GUILLOUX27143284h17'31''199RésultatsSa course
5300521MV224/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - MDavid LEBRET10593812h13'54''129RésultatsSa course
4260982MSE21/07/2019TriatBreizh (56) - Triathlon LYann GUYOT25323943h56'49''289RésultatsSa course
4260971MSE21/07/2019TriatBreizh (56) - Triathlon LArnaud GUILLOUX27113943h50'00''320RésultatsSa course
4231813MV206/07/2019Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - LDavid LEBRET105445354h07'26''94RésultatsSa course
5155622MSE30/06/2019Triathlon du Lac Saint Point (25) - MYann GUYOT25323391h58'03''272RésultatsSa course
5155611MSE30/06/2019Triathlon du Lac Saint Point (25) - MJulien GONNET14113391h57'42''300RésultatsSa course
4219783MSE22/06/2019Triathlon de Deauville (14) - LYann GUYOT25339394h12'53''375RésultatsSa course
4219772MSE22/06/2019Triathlon de Deauville (14) - LArnaud GUILLOUX27129394h02'46''429RésultatsSa course
4034281MSE09/06/2019Presqu'Ile Race (29) - Triathlon LArnaud GUILLOUX27112413h56'22''259RésultatsSa course
4756793MSE26/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - MJulien GONNET14132362h08'35''211RésultatsSa course
4756563HAN26/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MJulien BRUNET604594794h35'42''0RésultatsSa course
4756903MVE26/05/2019Triathlon du Pays de Rance (22) - MDavid LEBRET105142362h16'04''99RésultatsSa course
3977712MS226/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format LJulien QUERE084894h55'21''152RésultatsSa course
3922222MV212/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format LDavid LEBRET1057818804h31'41''99RésultatsSa course
6296661MS305/05/2019Triathlon du Lac de Bosméléac (22) - MArnaud GUILLOUX27112062h03'36''243RésultatsSa course
3878781MV328/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - LChristophe COLLIN74462213h25'09''78RésultatsSa course
6759771MHANDI28/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - SJulien BRUNET6081812h08'21''1RésultatsSa course
3865251MS321/04/2019Triathlon de Cannes (06) - LYann GUYOT253188904h51'17''105RésultatsSa course
3865201MS421/04/2019Triathlon de Cannes (06) - LJulien GONNET141138904h45'15''109RésultatsSa course
5734842MSE02/09/2018Triathlon de Quiberon (56) - MArnaud GUILLOUX27124131h49'39''298RésultatsSa course
3275491MSE01/07/2018TriBreizh (29) - Triathlon LArnaud GUILLOUX27112624h10'44''260RésultatsSa course
3228181MSE23/06/2018Triathlon de Deauville (14) - LArnaud GUILLOUX27117433h57'51''434RésultatsSa course
5225083MS317/06/2018Triathlon des Sables d'Olonne (85) - MMickaël LE THEON11292072h22'22''114RésultatsSa course
489604231903/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - MDavid LEBRET105163612h04'58''101RésultatsSa course
489589111303/06/2018Triathlon de Trégastel (22) - MArnaud GUILLOUX27113611h52'52''310RésultatsSa course
2929893MV229/04/2018Duathlon de Douai (59) - LChristophe COLLIN74412683h28'01''84RésultatsSa course
2436951MS208/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon LArnaud GUILLOUX271111024h13'06''530RésultatsSa course
2253992MVE10/09/2017Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format LDavid LEBRET105102954h11'48''109RésultatsSa course
2191451MS203/09/2017TriGames de Mandelieu (06) - LArnaud GUILLOUX27111604h40'56''217RésultatsSa course
1513031MSE25/06/2017TriBreizh (29) - Triathlon LArnaud GUILLOUX27112444h08'33''266RésultatsSa course
1464591MS310/06/2017AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Thierry MALBEC0316713h01'13''186RésultatsSa course
5786643MVE21/05/2017Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - MDavid LEBRET105172672h10'05''98RésultatsSa course
5786481MSE21/05/2017Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - MArnaud GUILLOUX27112671h57'09''271RésultatsSa course
6581301MVE18/09/2016Triathlon de Carnac (56) - MDavid LEBRET10582562h07'40''130RésultatsSa course
931843MVE11/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format LDavid LEBRET10572794h19'02''143RésultatsSa course
6310341MVE26/06/2016Triathlon de Saint Suliac (35) - MDavid LEBRET10571802h21'45''128RésultatsSa course
393462MVE20/09/2015TriatBreizh (56) - Triathlon LChristophe COLLIN74213024h33'00''97RésultatsSa course
796513MS431/08/2014IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLThierry MALBEC0226469h31'20''102RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Yann GUYOT253104254h26'12''MS42RésultatsSa course
06/06/2021Julien GONNET141574254h44'05''MV15RésultatsSa course
25/08/2019Arnaud GUILLOUX27143014h17'31''MS33RésultatsSa course
28/04/2019Christophe COLLIN74452113h25'09''MV31RésultatsSa course
29/04/2018Christophe COLLIN74342123h28'01''MV23RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Yann GUYOT
IPR : 253
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Julien GONNET
IPR : 141
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
David LEBRET
IPR : 105
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Fabien LETORT
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Christophe COLLIN
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Thomas GROSBOIS
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pierre ROUSSEAU
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Valentin HELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivier LE MOIGNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.