Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB

Le club de Triathlon SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB se situe dans la ville de SARREGUEMINES (57 - Moselle). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://sarregueminestri.free.fr

Page Facebook : https://www.facebook.com/sarregueminestri

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
23 21/08/2022Triathlon de Creutzwald (57) - S Frédéric PIERRO01271h08'57''085Sa course
3064120/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - S Aurelie GREFF01812h08'20''FV120Sa course
228 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Pascal RUNDSTADLER02795h29'01''MV31514Sa course
2274020/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Marie-france SCHULIAR02795h29'01''FV3315Sa course
180 20/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - S Roland CASTAGNOLI01811h47'22''MV2191Sa course
169 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Philippe DEMMERLE2121213h35'27''MVE9114Sa course
133 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Luc SOMMER07003h58'33''M25-291280Sa course
5869303/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Camille FREY07323h00'44''FSE5617Sa course
197 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Julien MIGLIC797004h11'10''M35-392170Sa course
408 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Joel KESSLER0179211h46'20''M35-396174Sa course
26 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Julien MIGLIC791612h16'59''MSE1986Sa course
27 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Sébastien ADELER01612h17'27''MSE2086Sa course
100 26/06/2022LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M Jean christophe PENNERATH221612h40'04''MV4538Sa course
22 19/06/2022Trityc - Triathlon de Thionville (57) - M Frédéric PIERRO01122h17'33''MV1381Sa course
85 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Vincent SEVA02995h21'25''MV21271Sa course
77 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Julien GABRIEL02995h16'56''MSE4374Sa course
409 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Anthony LENHARD04743h57'38''MSE14211Sa course
3566205/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Marie-france SCHULIAR04743h40'52''FV3723Sa course
139 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Roland CASTAGNOLI03481h31'40''MV21160Sa course
106 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Gilles SOULET02995h28'55''MV12063Sa course
41 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Joel KESSLER02994h59'44''MSE2988Sa course
2588505/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - S Aurelie GREFF03481h43'47''FV11425Sa course
177 05/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - L Simon WANNER02995h58'47''MSE7438Sa course
62 15/05/2022Triath Pont (54) - Triathlon M Philippe DEMMERLE21803h05'16''MVE2423Sa course
2942030/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Celia AUER09062h20'31''FS21267Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202043190 Laurent BREVETTI70MS211
TRI-CUP LD202049149 Gilles SOULET56MV110
TRI-CUP LD2018801153 Laurent DEPRET0MS4121

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021216231 Julien MIGLIC79MS430

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
23/08/2020Joel KESSLER0511571h54'13''MS47RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Julien MIGLIC
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jean christophe PENNERATH
IPR : 22
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Philippe DEMMERLE
IPR : 21
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Luc SOMMER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Roland CASTAGNOLI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aurelie GREFF
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Anthony LENHARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marie-france SCHULIAR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Celia AUER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pascal RUNDSTADLER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent SEVA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gilles SOULET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frédéric PIERRO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Simon WANNER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Etienne RIGAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antonin VINCENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien GABRIEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sébastien ADELER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joel KESSLER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Camille FREY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée