Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : SENS TRIATHLON

Le club de Triathlon SENS TRIATHLON se situe dans la ville de SENS (89 - Yonne). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE FRANCHE COMTE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon SENS TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.sens-triathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/sens.triathlon/

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
7103291001119/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Celine BARBOSA01542h53'16''036Sa course
71032495819/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Charline JACQUET FINOT01542h52'15''039Sa course
71031182 19/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Ludovic DUHAUTOY01542h47'01''048Sa course
710045DNF 18/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L Jordan GILLON0132MS2 Sa course
7095661912514/07/2021Triathlon de Sens (89) - M Elsa LANZINGER02093h24'31''FS336Sa course
70946287 14/07/2021Triathlon de Sens (89) - M Pierre BALCON462092h42'25''MS31058Sa course
7093794 14/07/2021Triathlon de Sens (89) - M Cedric MOUREAUX1352092h13'33''MS41172Sa course
7095381631714/07/2021Triathlon de Sens (89) - M Catherine MAGGI ESCUDIE02093h05'04''FV3320Sa course
7085475 11/07/2021Cross Duathlon de Chablis (89) - M Fabrice CERVEAU79842h04'16''MV31120Sa course
70807814 11/07/2021Triathlon du Mans (72) - M Cedric MOUREAUX1353002h14'05''MSE12101Sa course
70764338 11/07/2021Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M Ludovic AUDIARD01592h24'21''MSE2277Sa course
69450739 04/07/2021Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Ludovic DUHAUTOY01142h56'03''MV2567Sa course
6945691011904/07/2021Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Amandine ROBIN01143h38'15''FS4212Sa course
69444247 04/07/2021Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L Arnaud GUERIN0736h01'50''MVE2431Sa course
69441419 04/07/2021Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L Fabrice CERVEAU79735h10'17''MVE974Sa course
706374310 04/07/2021Champ'Man (51) - Triathlon L Simon VAN MELLE03696h05'02''MV5516Sa course
69444853 04/07/2021Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L Arnaud BOUDIER34736h12'51''MVE2922Sa course
6960691 04/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Cedric MOUREAUX1352212h10'35''MS41246Sa course
69445156 04/07/2021Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L Pierre BALCON46736h20'23''MSE2317Sa course
69044095 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Nicolas ROUSSET09394h32'20''MS41791Sa course
691041696 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Alexandre MEUNIER09395h52'25''MS27424Sa course
691189844 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Stéphane DURDAN09396h25'38''MV21367Sa course
688028137 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Ludovic AUDIARD03542h22'07''MSE6460Sa course
688078187 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Arnaud GUERIN03542h29'20''MVE8745Sa course
68722370 13/06/2021Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Thierry STETTLER0783h12'04''MV2107Sa course
68793948 13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Fabrice CERVEAU793542h10'44''MVE1888Sa course
6846636 11/04/2021E-Cycling - Triathlon de la Vallée de l'Iton Baptiste BOIVIN0851h36'32''0113Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6776977227/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Ludovic AUDIARD01721h05'04''MS2758Sa course
6776512627/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Cedric MOUREAUX1351721h01'09''MS4287Sa course
63305918123/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M Luc RAT02262h31'14''MV6316Sa course
6327388123/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - M Pierre BALCON462212h33'46''MS31263Sa course
63279413723/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - M Arnaud BOUDIER342212h45'28''MV11937Sa course
6334251222/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - M Cedric MOUREAUX1353093h22'52''MS42103Sa course
6308913402/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Nicolas ROUSSET01702h15'55''MS3482Sa course
6309981411402/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Celine BARBOSA01702h52'53''FS4116Sa course
6308782102/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Cedric MOUREAUX1351702h11'57''MS4491Sa course
63096711002/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Arnaud BOUDIER341702h38'04''MV11535Sa course
6308974002/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Fabrice CERVEAU791702h17'23''MV3578Sa course
6308832602/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Baptiste BOIVIN01702h12'45''MS3387Sa course
63098913202/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Luc RAT01702h49'27''MV6221Sa course
6309327502/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Jordan GILLON01702h29'32''MS4956Sa course
47946517505/10/2019NatureMan VAR (83) - Triathlon L Guillaume CORNU010716h06'21''MS11384Sa course
5406071414/09/2019Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M Guillaume CORNU02431h38'13''MSE899Sa course
4461854708/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - M Eric BERNARDOT01642h23'58''MV3471Sa course
448649DNF08/09/2019TriaLong Ile de France (77) - L Pascal BRET0400MVESa course
44847122008/09/2019TriaLong Ile de France (77) - L Pierre BALCON464005h29'09''MSE10345Sa course
44858833708/09/2019TriaLong Ile de France (77) - L Simon VAN MELLE04005h58'54''MVE17315Sa course
53592213325/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - M Arnaud BOUDIER342213h08'26''MSE5541Sa course
4321366425/08/2019Triathlon du Mont Blanc (74) - L Fabrice CERVEAU792545h28'55''MVE2176Sa course
5359681792225/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - M Catherine MAGGI ESCUDIE02213h24'48''FV3120Sa course
5358607125/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - M Eric BERNARDOT02212h50'23''MV3669Sa course
43033022524/08/2019IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Ludovic DUHAUTOY016985h11'16''MV12588Sa course
4627326118/08/2019Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Jordan GILLON02632h19'54''MS34378Sa course
4269646718/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Baptiste BOIVIN02365h40'07''MS3870Sa course
4865644603/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - M Guillaume CORNU02802h26'58''MSE2685Sa course
4828495220/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - M Jordan GILLON02102h30'35''MSE3876Sa course
4836114507/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Eric BERNARDOT01192h58'47''MVE1864Sa course
4835781207/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Fabrice CERVEAU791192h36'15''MVE595Sa course
4836094307/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Arnaud BOUDIER341192h58'31''MSE2566Sa course
483572607/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Baptiste BOIVIN01192h29'49''MSE4122Sa course
42498820906/07/2019Half AlTriMan (66) - Triathlon L Guillaume CORNU04458h01'48''MS44144Sa course
41814630730/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Alexandre MEUNIER09665h15'32''MSE19067Sa course
42041872530/06/2019IronMan de Nice (06) - XXL Guillaume CORNU0228210h17'54''MS11969Sa course
51440318023/06/2019Triathlon d'Aydat (63) - M Guillaume CORNU03353h06'58''MS22843Sa course
5129861623/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Nicolas ROUSSET02692h18'37''MS3599Sa course
4161818016/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon L Fabrice CERVEAU798494h42'16''MV3492Sa course
41691681516/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon L Alexandre MEUNIER08497h23'59''MS41072Sa course
40615716416/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Ludovic DUHAUTOY043411h42'06''MV13260Sa course
4168877868016/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon L Gwenaelle STETTLER08496h46'30''FV1145Sa course
41662051916/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon L Luc RAT08495h42'53''MV6138Sa course
40638121616/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Arnaud BOUDIER3443412h13'12''MS44347Sa course
41689679516/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon L Stéphane DURDAN08496h54'00''MV21544Sa course
40603920316/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Arnaud GUERIN043412h04'49''MV24450Sa course
41683072916/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon L Thierry STETTLER08496h22'48''MV214212Sa course
4037356709/06/2019Champ'Man (51) - Triathlon L Guillaume CORNU03794h58'01''MSE4283Sa course
40388121309/06/2019Champ'Man (51) - Triathlon L Eric BERNARDOT03795h33'41''MVE11640Sa course
50160312909/06/2019Triathlon de Palaiseau (91) - M Simon VAN MELLE02172h31'05''MVE5941Sa course
53354713108/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - M Luc RAT01963h27'32''MV6226Sa course
40214737302/06/2019Half Doussard (74) - Triathlon L Nicolas ROUSSET04566h27'05''MS24310Sa course
48844129202/06/2019Triathlon de Port-Brillet (53) - M Stephane CALVET03492h57'26''MV33313Sa course
48832817902/06/2019Triathlon de Port-Brillet (53) - M Florent CALVET03492h36'01''MJU247Sa course
40237014002/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alain DEVIS04805h16'33''MV21366Sa course
4886544402/06/2019Triathlon de Quend (80) - M Guillaume CORNU02082h20'58''MSE2980Sa course
48834819902/06/2019Triathlon de Port-Brillet (53) - M Simon VAN MELLE03492h39'26''MV4841Sa course
4746275325/05/2019Triathlon de Dijon (21) - M Arnaud GUERIN02882h23'13''MV2683Sa course
47471714325/05/2019Triathlon de Dijon (21) - M Simon VAN MELLE02882h40'47''MV4750Sa course
4619544219/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Fabrice CERVEAU792422h15'38''MV3284Sa course
4621402282019/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Catherine MAGGI ESCUDIE02423h06'00''FV314Sa course
46201810619/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Ludovic DUHAUTOY02422h28'24''MV12556Sa course
4619402819/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Baptiste BOIVIN02422h10'24''MS3691Sa course
46208116919/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Sébastien CANADA02422h42'03''MS42829Sa course
44135222912/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Thierry STETTLER04362h44'33''MV25446Sa course
44124412112/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Alain DEVIS04362h32'28''MV31172Sa course
44181325412/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Alexandre MEUNIER02853h24'49''MSE969Sa course
39418215812/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Arnaud GUERIN03765h13'02''MVE7756Sa course
4411563312/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Fabrice CERVEAU794362h20'05''MV3295Sa course
44135523212/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Arnaud BOUDIER344362h44'51''MS44245Sa course
44128916612/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Pierre BALCON464362h37'43''MS31761Sa course
39422019612/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Guillaume CORNU03765h22'14''MSE9045Sa course
44122610312/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Eric BERNARDOT04362h30'01''MV3976Sa course
4414983754412/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Gwenaelle STETTLER04363h08'10''FV1811Sa course
44102520005/05/2019Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Simon VAN MELLE02982h51'25''MV4631Sa course
4431515705/05/2019Triathlon de Sens (89) - M Alain DEVIS01372h40'32''MVE2559Sa course
44321812405/05/2019Triathlon de Sens (89) - M Antoine LAIR01373h19'10''MJU28Sa course
4431293505/05/2019Triathlon de Sens (89) - M Arnaud GUERIN01372h33'33''MVE1676Sa course
388052DNF28/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - L Luc RAT0221MV6Sa course
38693542821/04/2019Triathlon de Cannes (06) - L Ludovic DUHAUTOY08906h17'25''MV16248Sa course
6778565924/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Fabrice CERVEAU792031h04'55''MVE1472Sa course
67799119424/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Alexandre MEUNIER02031h27'04''MSE805Sa course
50096028030/09/2018Triathlon du Cotentin (50) - M Arnaud GUERIN03332h56'56''MVE12513Sa course
5200257930/09/2018Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M Simon VAN MELLE03021h58'19''MV4472Sa course
5240285716/09/2018Cross Triathlon de La Flèche (72) - M Arnaud GUERIN01442h45'02''MV2858Sa course
537274909/09/2018Triathlon du Grand Meaulnes (18) - M Fabrice CERVEAU791732h41'15''MV32110Sa course
5373074209/09/2018Triathlon du Grand Meaulnes (18) - M Arnaud BOUDIER341732h57'08''MS4876Sa course
53738912409/09/2018Triathlon du Grand Meaulnes (18) - M Thierry STETTLER01733h26'26''MV22425Sa course
52900118201/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon M Luc RAT02642h50'44''MV6226Sa course
536015526/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - M Baptiste BOIVIN01242h30'47''MSE4136Sa course
52846511825/08/2018Triathlon du Mont Blanc (74) - M Arnaud BOUDIER343193h01'45''MSE7464Sa course
3442048319/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Ludovic DUHAUTOY02355h44'31''MV11762Sa course
34459724115/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Yannick CANTIN0113413h33'49''MS413575Sa course
5355843912/08/2018Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Fabrice CERVEAU792442h27'41''MV3285Sa course
53568914412/08/2018Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Arnaud BOUDIER342442h55'03''MS41739Sa course
33486525202/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Ludovic DUHAUTOY09608h38'33''MV14167Sa course
53549522728/07/2018Xterra GraveMan (74) - Cross Triathlon L Luc RAT027712h21'41''KH26Sa course
50195010308/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M David DEGOMME02332h40'19''MSE4655Sa course
4837163108/07/2018Triathlon des Portes du Morvan (58) - M Arnaud BOUDIER34803h09'36''MSE1764Sa course
50206822108/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Alexandre MEUNIER02333h30'09''MSE803Sa course
5018692208/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Fabrice CERVEAU792332h19'59''MVE694Sa course
31536430317/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - L Alexandre MEUNIER03247h37'27''MS41021Sa course
48809229203/06/2018Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Stephane CALVET03492h57'26''MV33313Sa course
31370920403/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon L Ludovic DUHAUTOY06786h55'48''MV13168Sa course
48797917903/06/2018Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Florent CALVET03492h36'01''MJU247Sa course
48799919903/06/2018Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Simon VAN MELLE03492h39'26''MV4841Sa course
31365515003/06/2018VentouxMan (84) - Triathlon L Fabrice CERVEAU796786h41'43''MV31377Sa course
30700012327/05/2018Triathlon de Dijon (21) - L Arnaud GUERIN02595h16'51''MV11546Sa course
37378834626/05/2018FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL Thierry STETTLER040513h50'37''MV28010Sa course
30804248426/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L David DEGOMME06056h15'23''MSE20815Sa course
3076337526/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Baptiste BOIVIN06054h50'21''MSE5088Sa course
30770815026/05/2018Triathlon de Belfort (90) - L Yannick CANTIN06055h08'16''MSE9474Sa course
50768216113/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M Alexandre MEUNIER01763h32'25''MS4203Sa course
5152246213/05/2018Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Fabrice CERVEAU793982h18'51''MV3486Sa course
5152579513/05/2018Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Eric BERNARDOT03982h22'59''MV3877Sa course
53656610406/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Eric BERNARDOT03362h36'01''MV3870Sa course
5367612992206/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Amandine ROBIN03363h15'37''FS4611Sa course
53659813606/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Arnaud GUERIN03362h40'05''MV13660Sa course
5364842206/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Baptiste BOIVIN03362h20'20''MS2498Sa course
5367793172706/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Gwenaelle STETTLER03363h25'09''FV146Sa course
53673727506/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M David DEGOMME03363h06'03''MS43419Sa course
29311817029/04/2018Duathlon de Douai (59) - L Luc RAT02684h12'54''MV6127Sa course
56570047617/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - M Thierry STETTLER08542h44'25''MVE22543Sa course
5660057816917/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - M Gwenaelle STETTLER08543h16'40''FVE246Sa course
6278536616/09/2017Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M Guillaume CORNU02151h51'34''MSE4371Sa course
5611812510/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - M Fabrice CERVEAU791692h13'48''MV3288Sa course
56132416810/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - M Alexandre MEUNIER01693h46'33''M-PARA11Sa course
56125810210/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - M Arnaud GUERIN01692h34'59''MV11840Sa course
5612196310/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - M Eric BERNARDOT01692h23'57''MV3764Sa course
5611802410/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - M Baptiste BOIVIN01692h12'59''MS2389Sa course
5613131572510/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - M Marine BEDIER181692h59'51''FS267Sa course
5612539710/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - M David DEGOMME01692h34'22''MS31043Sa course
19045799210927/08/2017IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Marine BEDIER18122113h48'55''F25-291219Sa course
19133965326/08/2017IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Ludovic DUHAUTOY018385h16'31''M40-449065Sa course
5584191913/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Fabrice CERVEAU792352h18'20''MV3196Sa course
55852512513/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Eric BERNARDOT02352h40'28''MV31246Sa course
5021723628/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Guillaume CORNU08378h00'58''MS34872Sa course
5572166916/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Fabrice CERVEAU793332h23'55''MV3680Sa course
55746531816/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Alexandre MEUNIER03333h54'40''MS4151Sa course
55379918909/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M David DEGOMME02153h00'04''MSE7511Sa course
5536201009/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Baptiste BOIVIN02152h09'19''MSE9106Sa course
5536261609/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Nicolas ROUSSET02152h10'50''MSE1397Sa course
2270536667802/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Marine BEDIER186856h48'48''FS2143Sa course
22677338602/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Ludovic DUHAUTOY06855h29'58''MV16644Sa course
22693454702/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Stephane PENAUD06856h02'57''MV37020Sa course
22658619902/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Fabrice CERVEAU796855h02'45''MV31572Sa course
56250038025/06/2017Triathlon du Pays de Brive - Triathlon - Format M Stéphane PENAUD01052h43'33''MS3664Sa course
55259632225/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Stephane CALVET03723h06'01''MV33512Sa course
5523032925/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Baptiste BOIVIN03722h15'58''MS2595Sa course
35599010524/06/2017Triathlon de Deauville (14) - L Nicolas ROUSSET010145h02'58''MSE6591Sa course
56179315111/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Guillaume CORNU02862h45'07''MS32444Sa course
5535039704/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Simon VAN MELLE05235h35'56''MVE22024Sa course
11865435204/06/2017Half Doussard (74) - Triathlon L Nicolas ROUSSET03906h12'54''MS23810Sa course
5517522204/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Ludovic DUHAUTOY05234h57'48''MVE11158Sa course
15419020527/05/2017Triathlon de Belfort (90) - L Fabrice CERVEAU795526h02'36''MVE7863Sa course
1540435827/05/2017Triathlon de Belfort (90) - L Baptiste BOIVIN05525h27'49''MSE3792Sa course
15437539027/05/2017Triathlon de Belfort (90) - L Eric BERNARDOT05526h40'09''MVE17530Sa course
15414215727/05/2017Triathlon de Belfort (90) - L Yannick CANTIN05525h52'02''MSE9572Sa course
61770519514/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Simon VAN MELLE04062h39'11''MV4850Sa course
617767257014/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Stéphane PENAUD04062h46'32''MV32434Sa course
61768717714/05/2017Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Thierry STETTLER04062h37'19''MV13555Sa course
61720914007/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Arnaud BOUDIER341752h55'11''MSE5619Sa course
6172281591607/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Marine BEDIER181753h08'42''FSE108Sa course
6190694330/04/2017Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Fabrice CERVEAU792762h24'28''MV3286Sa course
61926023430/04/2017Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Arnaud GUERIN02763h04'44''MV14414Sa course
61913210630/04/2017Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Eric BERNARDOT02762h36'29''MV3762Sa course
6190472130/04/2017Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Baptiste BOIVIN02762h15'27''MS2896Sa course
61919917330/04/2017Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Thierry STETTLER02762h49'17''MV13737Sa course
66890398005/03/2017Duathlon de Périgueux (24) - S Stéphane PENAUD022659'41''MSE3858Sa course
942338618/09/2016DuaLong Ile de France (77) - L Luc RAT01085h03'14''MV5122Sa course
9371025418/09/2016TriaLong Ile de France (77) - L Nicolas ROUSSET03196h28'40''MSE11921Sa course
56144512011/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - M Sébastien CANADA01672h36'12''MSE5028Sa course
56143911411/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - M Thierry STETTLER01672h34'56''MVE5731Sa course
5613785311/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - M Ludovic DUHAUTOY01672h17'58''MVE1669Sa course
56144912411/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - M Luc RAT01672h38'28''MVE5925Sa course
5613421711/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - M Baptiste BOIVIN01672h09'15''MSE1294Sa course
56144411911/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - M David DEGOMME01672h35'34''MSE4928Sa course
5614037811/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - M Eric BERNARDOT01672h24'06''MVE3454Sa course
5614721471511/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - M Marine BEDIER181672h50'04''FSE1211Sa course
5613512611/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - M Fabrice CERVEAU791672h11'34''MVE887Sa course
594262DNF27/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - M David DEGOMME0894MSESa course
7038617027/08/2016IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Nicolas ROUSSET016594h50'56''M30-343991Sa course
5588632282514/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Marine BEDIER182633h18'12''FS2611Sa course
5586764114/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Nicolas ROUSSET02632h27'52''MS3686Sa course
1452371810/07/2016Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - L Fabrice CERVEAU791026h35'41''MV2486Sa course
12207134612/06/2016XXL Corsaire (35) - Triathlon XXL Luc RAT042912h31'54''MVE22220Sa course
1217977212/06/2016XXL Corsaire (35) - Triathlon XXL Fabrice CERVEAU7942910h33'07''MVE3585Sa course
5489237705/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Simon VAN MELLE04385h56'22''MVE21014Sa course
1545784129/05/2016Triathlon de Belfort (90) - L Baptiste BOIVIN03574h59'40''MSE3191Sa course
61816524915/05/2016Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Simon VAN MELLE03412h44'47''MV4825Sa course
61803011415/05/2016Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Eric BERNARDOT03412h28'10''MV22166Sa course
61813321715/05/2016Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Thierry STETTLER03412h39'58''MV15435Sa course
1476103515/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Fabrice CERVEAU793664h39'06''MV2593Sa course
6193413901/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Fabrice CERVEAU793712h14'21''MV2792Sa course
61954123901/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Thierry STETTLER03712h43'35''MV15135Sa course
61942312101/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Eric BERNARDOT03712h29'02''MV22268Sa course
6193252301/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Baptiste BOIVIN03712h09'36''MS2598Sa course
61950220001/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M David DEGOMME03712h38'19''MS32646Sa course
58459214327/09/2015Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M Simon VAN MELLE02982h18'18''MVE4953Sa course
9411834320/09/2015TriaLong Ile de France (77) - L Thierry STETTLER03726h19'15''MV1748Sa course
938093420/09/2015TriaLong Ile de France (77) - L Fabrice CERVEAU793724h39'23''MV2794Sa course
9405528020/09/2015TriaLong Ile de France (77) - L Luc RAT03725h49'53''MV5225Sa course
5615283613/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - M Baptiste BOIVIN01502h12'00''MSE2378Sa course
5540362221/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Fabrice CERVEAU791642h13'46''MVE1289Sa course
5586839207/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Simon VAN MELLE04805h56'31''MVE20819Sa course
5581033407/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric BERNARDOT04805h37'50''MVE17931Sa course
555547807/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Baptiste BOIVIN04804h39'52''MSE4885Sa course
5584937307/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thierry STETTLER04805h49'15''MVE19823Sa course
5567319707/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Ludovic DUHAUTOY04805h10'16''MSE8960Sa course
1100555830/05/2015FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL Eric HENRION024610h36'52''MVE2578Sa course
11018618930/05/2015FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL Luc RAT024612h45'18''MVE11524Sa course
1100333630/05/2015FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL Fabrice CERVEAU7924610h18'14''MVE1588Sa course
61844318617/05/2015Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Thierry STETTLER02932h38'01''MV14335Sa course
6182721517/05/2015Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Baptiste BOIVIN02932h11'31''MS24100Sa course
61839914217/05/2015Triathlon de l'Étang des Bois (45) - M Eric BERNARDOT02932h32'09''MV22850Sa course
61988821503/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Sébastien CANADA03852h36'41''MS33542Sa course
6197245103/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Fabrice CERVEAU793852h16'00''MV2788Sa course
61992224903/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Thierry STETTLER03852h41'41''MV14833Sa course
61978911603/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Eric BERNARDOT03852h25'40''MV21769Sa course
6196972403/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Baptiste BOIVIN03852h10'36''MS2697Sa course
8729727406/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - L Ludovic DUHAUTOY012985h45'49''MS45780Sa course
8799697306/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - L David DEGOMME012986h51'37''MS313825Sa course
8725323006/09/2014Triathlon de Gérardmer (88) - L Baptiste BOIVIN012985h41'20''MS24483Sa course
677914424/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Ludovic DUHAUTOY01935h08'28''MS4979Sa course
6789314624/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Eric BERNARDOT01936h05'05''MV21825Sa course
677884124/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Fabrice CERVEAU791935h06'53''MV2681Sa course
13196812206/07/2014Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Stephane PENAUD016412h45'02''MVE7526Sa course
24514623806/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Ludovic DUHAUTOY06065h25'32''MS43361Sa course
24539549906/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Luc RAT06066h13'04''MV5618Sa course
24508517206/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Fabrice CERVEAU796065h11'46''MV21072Sa course
5611916308/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Ludovic DUHAUTOY04575h08'06''MSE8665Sa course
19778428925/05/2014Triathlon de Vendome (41) - Format L Stephane PENAUD03386h16'24''MV26015Sa course
3372876418/05/2014Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Baptiste BOIVIN02524h24'16''MS2876Sa course
33743020718/05/2014Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Ludovic DUHAUTOY02525h14'40''MS44018Sa course
3372714818/05/2014Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Fabrice CERVEAU792524h19'49''MV2983Sa course
33660417113/04/2014Triathlon de Cannes (06) - L Ludovic DUHAUTOY06084h32'32''MS43473Sa course
738387131/08/2013IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Baptiste BOIVIN05444h49'44''MS1889Sa course
6009236115/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Fabrice CERVEAU79117913h39'44''MV25170Sa course
6016343215/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Ludovic DUHAUTOY0117913h52'21''MS410464Sa course
5353217924/07/2013Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Ludovic DUHAUTOY07237h46'24''MS44076Sa course
1858084907/07/2013HalfTriMan (23) - Triathlon L Luc RAT0736h11'10''MVE3335Sa course
11204023807/07/2013Triathlon de Dijon (21) - L Stephane PENAUD02726h46'41''MV24113Sa course
1857711207/07/2013HalfTriMan (23) - Triathlon L Fabrice CERVEAU79735h05'44''MVE788Sa course
14862110830/06/2013Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Ludovic DUHAUTOY03825h13'18''MSE5973Sa course
19604111702/06/2013ExtreMansigné (72) - Triathlon L Baptiste BOIVIN03265h18'14''MS1565Sa course
19611519102/06/2013ExtreMansigné (72) - Triathlon L Eric BERNARDOT03265h35'09''MV23542Sa course
15684553902/06/2013Triathlon de Belfort (90) - L Ludovic DUHAUTOY09705h50'48''MSE5145Sa course
1959633902/06/2013ExtreMansigné (72) - Triathlon L Fabrice CERVEAU793264h51'08''MV2990Sa course
19617425002/06/2013ExtreMansigné (72) - Triathlon L Stephane PENAUD03265h54'50''MV25024Sa course
17157216901/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - L Fabrice CERVEAU7912055h40'44''MV21087Sa course
17223483101/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - L Stephane PENAUD012056h45'10''MV211231Sa course
17169929601/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - L Baptiste BOIVIN012055h56'27''MS1876Sa course
17237697301/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - L Eric BERNARDOT012057h03'46''MV214019Sa course
17221080701/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - L Luc RAT012056h41'33''MV41433Sa course
12074928303/06/2012Half Doussard (74) - Triathlon L David DEGOMME04285h18'37''MS22934Sa course
1205447803/06/2012Half Doussard (74) - Triathlon L Fabrice CERVEAU794284h38'58''MV21383Sa course
12080233603/06/2012Half Doussard (74) - Triathlon L Luc RAT04285h23'41''MV4722Sa course
12057110503/06/2012Half Doussard (74) - Triathlon L Ludovic DUHAUTOY04284h47'48''MS42777Sa course
1204993303/06/2012Half Doussard (74) - Triathlon L Baptiste BOIVIN04284h24'18''MS1595Sa course
683446228/08/2011Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Fabrice CERVEAU791855h21'10''MVE2068Sa course
20123446329/05/2011Triathlon de Belfort (90) - L Stephane PENAUD06975h36'10''MV19634Sa course
20129952829/05/2011Triathlon de Belfort (90) - L Jerome MARCHAL06975h45'36''MS414125Sa course
20094617529/05/2011Triathlon de Belfort (90) - L Baptiste BOIVIN06975h00'21''MS1676Sa course
18215617629/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Luc RAT02635h53'10''MV4134Sa course
1802852529/08/2010Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Fabrice CERVEAU7916311h15'01''MV1688Sa course
18223125129/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Alexandre MEUNIER02636h54'44''05Sa course
1820214129/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Baptiste BOIVIN02635h05'18''MS1587Sa course
18041315329/08/2010Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Richard COUTURET016314h19'02''MS3147Sa course
14295612528/07/2010Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Fabrice CERVEAU797947h18'51''MV12685Sa course
14322139028/07/2010Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Ludovic DUHAUTOY07948h17'24''MS38351Sa course
2291263962706/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Celine BARBOSA04726h07'57''FSE1616Sa course
22895122106/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Richard COUTURET04725h26'58''MSE11554Sa course
22883310306/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Fabrice CERVEAU794725h02'11''MVE4279Sa course
22910937906/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jerome MARCHAL04726h02'00''MSE16920Sa course
22884711706/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Ludovic DUHAUTOY04725h05'51''MSE6876Sa course
18072630330/08/2009Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Richard COUTURET030615h08'54''MS3421Sa course
6875711630/08/2009Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Eric BERNARDOT02205h34'48''MVE3748Sa course
11387017005/07/2009Triathlon de Dijon (21) - L Eric BERNARDOT03095h16'58''MV13246Sa course
1137686805/07/2009Triathlon de Dijon (21) - L Fabrice CERVEAU793094h51'42''MV11479Sa course
11388818805/07/2009Triathlon de Dijon (21) - L Stephane PENAUD03095h22'38''MV13740Sa course
11386616605/07/2009Triathlon de Dijon (21) - L Ludovic DUHAUTOY03095h16'20''MSE9547Sa course
1139882881705/07/2009Triathlon de Dijon (21) - L Celine BARBOSA03096h11'14''FSE117Sa course
12667229621/06/2009Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Richard COUTURET04986h45'06''MS36541Sa course
22952131907/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Richard COUTURET04715h44'32''MSE17633Sa course
20016923731/05/2009Triathlon de Vendome (41) - Format L Stephane PENAUD04265h52'13''MV17245Sa course
20019125931/05/2009Triathlon de Vendome (41) - Format L Richard COUTURET04265h57'05''MS35340Sa course
20006413231/05/2009Triathlon de Vendome (41) - Format L Fabrice CERVEAU794265h29'56''MV13870Sa course
10742111326/04/2009Duathlon de Douai (59) - L Richard COUTURET01633h57'39''MSE7132Sa course
10742711926/04/2009Duathlon de Douai (59) - L Ludovic DUHAUTOY01633h59'45''MSE7528Sa course
37929284515/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Richard COUTURET085516h51'48''MS31461Sa course
37865921215/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Fabrice CERVEAU7985512h52'05''MV13976Sa course
215156119829/06/2008IronMan de Nice (06) - XXL Richard COUTURET0195713h01'14''M3023339Sa course
24036513729/06/2008Triathlon de Dijon (21) - L Stephane PENAUD02555h35'43''MV12647Sa course
2402976929/06/2008Triathlon de Dijon (21) - L Fabrice CERVEAU792555h09'42''MV11374Sa course
22987820501/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Richard COUTURET04705h05'03''MSE14157Sa course
27347859125/05/2008Challenge Niederbronn (67) - Triathlon L Richard COUTURET09165h38'32''MSE32536Sa course
23040626303/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Richard COUTURET03715h35'11''MSE16030Sa course
28131312027/05/2007Triathlon de Vendome (41) - Format L Eric BERNARDOT03075h35'45''MV11762Sa course
28147027727/05/2007Triathlon de Vendome (41) - Format L Richard COUTURET03076h30'15''MS22410Sa course
2812495627/05/2007Triathlon de Vendome (41) - Format L Fabrice CERVEAU793075h17'20''MV1783Sa course
23403452015/08/2006EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Luc RAT077714h52'00''MV32233Sa course
23425073615/08/2006EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Richard COUTURET077716h19'04''MS2645Sa course
28169419428/05/2006Triathlon de Vendome (41) - Format L Richard COUTURET02955h30'46''MS22235Sa course
52034810030/04/2006Duath'Long de Cambrai (59) Luc RAT03233h56'18''MV3151Sa course
24127521417/07/2005Triathlon de Dijon (21) - L Richard COUTURET02705h47'35''MSE13521Sa course
2411559417/07/2005Triathlon de Dijon (21) - L Fabrice CERVEAU792705h08'08''MSE6766Sa course
21865161019/06/2005IronMan de Nice (06) - XXL Fabrice CERVEAU79110312h53'13''M3515545Sa course
21844140019/06/2005IronMan de Nice (06) - XXL Luc RAT0110312h06'08''M501764Sa course
21845241119/06/2005IronMan de Nice (06) - XXL Richard COUTURET0110312h08'19''M254863Sa course
23095410105/06/2005Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Didier BARRE01835h13'23''MVE2346Sa course
28196517029/05/2005Triathlon de Vendome (41) - Format L Eric BERNARDOT02875h13'50''MS45141Sa course
28191912429/05/2005Triathlon de Vendome (41) - Format L Richard COUTURET02875h02'22''MS21558Sa course
2876086422/05/2005Triathlon du Val de Loire (72) - L Fabrice CERVEAU791604h49'04''MS41661Sa course
28764610222/05/2005Triathlon du Val de Loire (72) - L Richard COUTURET01605h02'51''MS2837Sa course
28785114709/05/2004Triathlon du Val de Loire (72) - L Richard COUTURET01685h30'55''MS21913Sa course
24277019920/07/2003Triathlon de Dijon (21) - L Fabrice CERVEAU793465h36'26''MS44243Sa course
24861029628/07/2002Duathlon de Fos - Val d'Aran (31) - L Stephane RAT03687h07'09''MS11420Sa course
23986620230/06/2002Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Luc RAT03486h14'59''MV2843Sa course
23993927530/06/2002Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Stephane RAT03486h36'43''MS11821Sa course
17940042322/06/2002Triathlon de Gérardmer (88) - L Richard COUTURET072313h10'40''MA1042Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018590197 Ludovic DUHAUTOY0SENS TRIATHLONMV1113
20191425236 Guillaume CORNU0SENS TRIATHLONMS471
20191562196 Ludovic DUHAUTOY0SENS TRIATHLONMV184

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7095383FV314/07/2021Triathlon de Sens (89) - MCatherine MAGGI ESCUDIE0171632093h05'04''20RésultatsSa course
7093791MS414/07/2021Triathlon de Sens (89) - MCedric MOUREAUX13542092h13'33''172RésultatsSa course
7095663FS314/07/2021Triathlon de Sens (89) - MElsa LANZINGER0251912093h24'31''6RésultatsSa course
7085471MV311/07/2021Cross Duathlon de Chablis (89) - MFabrice CERVEAU795842h04'16''120RésultatsSa course
6960691MS404/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MCedric MOUREAUX13512212h10'35''246RésultatsSa course
6945692FS404/07/2021Triathlon des Portes du Morvan (58) - MAmandine ROBIN0191011143h38'15''12RésultatsSa course
6776512MS427/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format SCedric MOUREAUX135261721h01'09''87RésultatsSa course
6330593MV623/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MLuc RAT01812262h31'14''16RésultatsSa course
6334252MS422/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - MCedric MOUREAUX135123093h22'52''103RésultatsSa course
6309892MV602/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - MLuc RAT01321702h49'27''21RésultatsSa course
6308833MS302/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - MBaptiste BOIVIN0261702h12'45''87RésultatsSa course
6309981FS402/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - MCeline BARBOSA0141411702h52'53''16RésultatsSa course
5359681FV325/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - MCatherine MAGGI ESCUDIE0221792213h24'48''20RésultatsSa course
4166201MV616/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon LLuc RAT05198495h42'53''38RésultatsSa course
5335472MV608/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MLuc RAT01311963h27'32''26RésultatsSa course
4883282MJU02/06/2019Triathlon de Port-Brillet (53) - MFlorent CALVET01793492h36'01''47RésultatsSa course
4621401FV319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MCatherine MAGGI ESCUDIE0202282423h06'00''4RésultatsSa course
4619542MV319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MFabrice CERVEAU79422422h15'38''84RésultatsSa course
4411562MV312/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - MFabrice CERVEAU79334362h20'05''95RésultatsSa course
4432182MJU05/05/2019Triathlon de Sens (89) - MAntoine LAIR01241373h19'10''8RésultatsSa course
5372742MV309/09/2018Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MFabrice CERVEAU7991732h41'15''110RésultatsSa course
5290012MV601/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MLuc RAT01822642h50'44''26RésultatsSa course
5355842MV312/08/2018Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MFabrice CERVEAU79392442h27'41''85RésultatsSa course
5354952KH28/07/2018Xterra GraveMan (74) - Cross Triathlon LLuc RAT022727712h21'41''6RésultatsSa course
4879792MJU03/06/2018Triathlon du Brin d'Amour (45) - MFlorent CALVET01793492h36'01''47RésultatsSa course
2931181MV629/04/2018Duathlon de Douai (59) - LLuc RAT01702684h12'54''27RésultatsSa course
5611803MS210/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MBaptiste BOIVIN0241692h12'59''89RésultatsSa course
5613241M-PARA10/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MAlexandre MEUNIER01681693h46'33''1RésultatsSa course
5611812MV310/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - MFabrice CERVEAU79251692h13'48''88RésultatsSa course
5584191MV313/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MFabrice CERVEAU79192352h18'20''96RésultatsSa course
6190692MV330/04/2017Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format MFabrice CERVEAU79432762h24'28''86RésultatsSa course
942331MV518/09/2016DuaLong Ile de France (77) - LLuc RAT0861085h03'14''22RésultatsSa course
940552MV520/09/2015TriaLong Ile de France (77) - LLuc RAT02803725h49'53''25RésultatsSa course
1821561MV429/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Luc RAT01762635h53'10''34RésultatsSa course
5203481MV330/04/2006Duath'Long de Cambrai (59)Luc RAT01003233h56'18''51RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
23/08/2020Luc RAT01261572h31'14''MV63RésultatsSa course
09/06/2019Luc RAT01141393h27'32''MV62RésultatsSa course
28/04/2019Luc RAT0DNF21100'00''MV60RésultatsSa course
01/09/2018Luc RAT01532002h50'44''MV62RésultatsSa course
29/04/2018Luc RAT01372124h12'54''MV61RésultatsSa course
14/04/2018Luc RAT01952361h13'32''MV61RésultatsSa course
02/07/2017Fabrice CERVEAU791916535h02'45''MV313RésultatsSa course
02/07/2017Ludovic DUHAUTOY03716535h29'58''MV162RésultatsSa course
02/07/2017Stephane PENAUD05236536h02'57''MV368RésultatsSa course
02/07/2017Marine BEDIER18746346536h48'48''FS214RésultatsSa course
18/09/2016Luc RAT078965h03'14''MV51RésultatsSa course
06/07/2014Fabrice CERVEAU791724575h11'46''MV210RésultatsSa course
06/07/2014Ludovic DUHAUTOY02384575h25'32''MS433RésultatsSa course
06/07/2014Luc RAT04994576h13'04''MV56RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Cedric MOUREAUX
IPR : 135
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Fabrice CERVEAU
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Pierre BALCON
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Arnaud BOUDIER
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Thierry STETTLER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David DO VAN MINH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Baptiste BOIVIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Garance ESCUDIE MAGGI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Catherine MAGGI ESCUDIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Charline JACQUET FINOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Romain FERNANDES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gwenaelle STETTLER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pascal BRET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jerome MARCHAL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gérôme CORNUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stéphane DURDAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Celine BARBOSA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Yannick CANTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Amandine ROBIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Antoine LAIR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas ROUSSET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ludovic AUDIARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jordan GILLON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aurele VALLET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arnaud GUERIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alexandre MEUNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Simon VAN MELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane CALVET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florent CALVET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ludovic DUHAUTOY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elsa LANZINGER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.