Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : STADE FRANCAIS

Le club de Triathlon STADE FRANCAIS se situe dans la ville de PARIS (75 - Paris). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon STADE FRANCAIS - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.stadefrancais.com/triathlon

Page Facebook : https://www.facebook.com/SFPARIS/

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
3 16/10/2022Duathlon de Douai (59) - L Léopold REVERT113381h58'53''MSE3120Sa course
122 09/10/2022Sardines Titus Triathlon (13) - M Vincent FABIE704853h01'08''MV11675Sa course
40302/10/2022TriOléron (17) - Triathlon M Mathilde LEDUC01392h41'58''FS3173Sa course
28101/10/2022BayMan (50) - Triathlon L Jeanne COLLONGE1086344h32'59''FS31100Sa course
7 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon XXL David BONNAL1202179h54'25''MV22128Sa course
1 25/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon L Arthur HORSEAU2601203h51'15''MS21196Sa course
77 25/09/2022Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M Nicolas CZORNY884972h35'33''MV21486Sa course
680 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Hubert DEMAISON09012h55'26''MV28323Sa course
71 18/09/2022Presqu'Ile Race (29) - Triathlon L Thomas ETIENNE511155h54'20''MSE4237Sa course
106 18/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon L Côme BONNET-BADILLE03037h04'11''MS1565Sa course
4633618/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Lyse-anne PLANCHENAULT09012h42'19''FS2948Sa course
85 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Renaud MEILLAND869012h17'47''MVE692Sa course
2473018/09/2022Triathlon des Vikings (14) - M Margarita DE LESTRANGE02733h42'50''FV315Sa course
104 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Antoine PASSAT709012h18'51''MV3390Sa course
37 18/09/2022Triathlon des Vikings (14) - M Nicolas MERCIER812732h46'56''MS3988Sa course
51 18/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon L Nicolas RENOU03036h32'46''MS4585Sa course
61818/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Laurine CHANDET929012h15'03''FS2295Sa course
61 18/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon L Renaud LEROOY683036h38'15''MS31481Sa course
87612518/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Charlotte LETAMENDIA09013h41'05''FVE120Sa course
5704818/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Camille LUTMAN299012h48'46''FS21235Sa course
34 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Fabien DAVY949012h08'37''MS29100Sa course
8118/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon L Jeanne COLLONGE1083035h36'49''FS41135Sa course
464 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Julien BURGY349012h42'20''MS36748Sa course
113 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Fabrice DAVY769012h20'02''MS4988Sa course
571 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Richard HOUBRON459012h48'50''MV27035Sa course
21 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - S Léopold REVERT11310261h03'22''0105Sa course
3 17/09/2022Half Triathlon de Castillon (33) - L Philippe MARTIN6395h11'27''MVE284Sa course
141 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Philippe MARTIN635742h09'05''MV31276Sa course
140 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Manoel RASCLE05742h09'04''MV22076Sa course
555 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Bertrand GINET45743h05'59''MV4283Sa course
76 11/09/2022TriaLong Ile de France (77) - L Philippe MOUSSET802344h47'30''MV31467Sa course
9111/09/2022Swim Bike de Bois le Roi (77) - L Chloe MOUSSET80263h08'09''072Sa course
535 11/09/2022TriaCourt Ile de France (77) - M Philippe DUME05742h53'56''MV3517Sa course
17311/09/2022Swim Bike de Bois le Roi (77) - M Margarita DE LESTRANGE0271h39'20''042Sa course
42 11/09/2022Triathlon de Hyères (83) - M Nicolas MERCIER812943h12'00''MS2987Sa course
505 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Eric ABDI125693h35'56''MV4336Sa course
4853510/09/2022Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Anne COULONDRE185905h59'40''FVE1018Sa course
135 10/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - S Sebastien GUERIN04991h32'22''MV21674Sa course
104 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Pierre antoine PAPILLON05692h36'14''MS41982Sa course
92 04/09/2022Triathlon du Lac Chambon (63) - M Pierre GALLON511892h37'46''MV4352Sa course
65 28/08/2022Duathlon du Château de Chantilly (60) - M Philippe JAEGY04122h46'46''MV60186Sa course
43 28/08/2022Triathlon du Pont de Sireuil (16) - M Quentin GAIT01122h43'08''MS31262Sa course
266 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Fabrice TETU203103h16'30''MV32714Sa course
1081227/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Flore MAGNARD732548h05'34''FS3257Sa course
39 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Henri DECAUCHY1472547h09'45''MS2886Sa course
31 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Fabien DAVY943005h00'09''092Sa course
130 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Fabrice DAVY763005h47'35''055Sa course
121 21/08/2022Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M Nicolas MERCIER812802h31'51''MS31756Sa course
75 21/08/2022Duathlon de Lorient (56) - S Antoine ALEXANDRE02191h23'18''MC2567Sa course
105720/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Laurine CHANDET925432h54'08''081Sa course
36 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Antoine MORTAMET22520403h43'19''M25-2910104Sa course
112520/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Marion LEGRAND020403h57'20''FPRO596Sa course
1181320/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - S Sylvaine MAUFFREY01811h40'48''FS4336Sa course
34 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - M Robin BREUIL1302793h53'06''MS21190Sa course
1373 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Martin DECHELETTE020405h09'44''M35-3918532Sa course
961 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Thomas LEFEBVRE3920404h47'54''M45-498452Sa course
149820/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Camilla ZANINETTI020404h02'00''F25-29294Sa course
97 20/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Renaud MEILLAND865432h53'18''083Sa course
605 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Antoine PASSAT7020404h31'47''M50-543570Sa course
96 20/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - M Léo FRITZ765432h53'17''083Sa course
44 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Michael LOZANO020403h45'35''M40-441103Sa course
65 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M Didier POULMAIRE841622h33'06''MV3661Sa course
1 14/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S Raphaël CHARRON013557'11''MS21209Sa course
168 31/07/2022Triathlon de Château Gontier (53) - M Cyril HANRIOT-COLIN262123h00'28''MS42417Sa course
1842531/07/2022Triathlon de Château Gontier (53) - S Lyse-anne PLANCHENAULT02951h21'22''FS2538Sa course
2102824/07/2022Triathlon de Plouescat (29) - S Anne COULONDRE183291h25'11''F MA937Sa course
6 14/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - M Michael LOZANO02272h26'18''MV12140Sa course
128 09/07/2022Triathlon de Montauban (82) - S Sebastien GUERIN02441h29'09''MM2648Sa course
122 09/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon L Sebastien GUERIN01326h35'42''MV2138Sa course
3501503/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Flore MAGNARD7322934h53'41''F30-34485Sa course
9395403/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Caroline REUMONT022935h22'33''F40-44658Sa course
6957103/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Tiphaine WOLFFHUGEL208896h30'20''FSE4719Sa course
1510 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Guillaume VALERO LANAU2622935h53'15''M35-3925333Sa course
69 03/07/2022Surviv'Orne (61) - Triathlon M Nicolas MERCIER812032h44'47''MS31166Sa course
2322503/07/2022Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - M Sabine MASCARO533472h57'40''FV4234Sa course
71 03/07/2022Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - M Damien LEBAS883472h33'51''MV3681Sa course
22 03/07/2022Surviv'Orne (61) - Triathlon S Victor JEHANNO0501h19'13''MS1459Sa course
412 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon L Thomas LEFEBVRE397004h54'58''M45-494836Sa course
58 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L David BONNAL1208894h40'33''MVE1096Sa course
87703/07/2022Triathlon de Laval (53) - S Lyse-anne PLANCHENAULT01451h25'44''FS2241Sa course
64 03/07/2022Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - S Julien BURGY342801h41'18''MS3679Sa course
211128203/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Jeanne SAVARY722936h50'27''F45-49306Sa course
74 03/07/2022Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - M Antoine PASSAT703472h34'23''MV3780Sa course
DNF 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Léo FRITZ762293M25-29 Sa course
32 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Côme BONNET-BADILLE08894h27'57''MSE29101Sa course
131 03/07/2022Triathlon de l'Etang du Puits (18) - S Fabrice REMY01421h52'58''MV459Sa course
173218503/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Anne COULONDRE1822936h07'58''F50-542023Sa course
DNF 03/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - L Antoine MORTAMET225411MS2 Sa course
521 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Didier POULMAIRE8422935h01'37''M50-544277Sa course
824 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Charles BONGRAIN4722935h16'45''M30-3415564Sa course
22 03/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - M Benjamin VIGIER871702h17'26''MSE1890Sa course
75 02/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Nicolas CZORNY885572h53'43''MV2588Sa course
1852102/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - M Sylvaine MAUFFREY05573h06'39''FS4766Sa course
382 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Fabrice DAVY7617275h43'17''M35-395277Sa course
420 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Marc COMBESCURE020102h42'14''080Sa course
973 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Fabien DUBES6517276h29'26''M35-3914841Sa course
1915 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Laurent AGRECH1820103h49'20''05Sa course
1999 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Philippe DUME020104h38'47''01Sa course
95 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Didier POULMAIRE8420102h29'57''098Sa course
13 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Léopold REVERT11317929h42'35''M25-294113Sa course
7 26/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - M Raphaël CHARRON01152h07'03''MS23116Sa course
4881026/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Sabine MASCARO5320102h45'07''076Sa course
88 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Damien LEBAS8820102h24'35''098Sa course
1080 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Fabrice TETU2020103h06'46''046Sa course
435 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Renaud LEROOY6820102h55'46''079Sa course
56 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Fabien DAVY9417275h02'43''M25-2918100Sa course
132517319/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Jeanne SAVARY714113h50'52''FV2146Sa course
1220 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Jerome PENTECOSTE014113h37'14''MV45114Sa course
9 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Augustin HOFF1253112h31'10''MSE9123Sa course
258 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M Martin DECHELETTE05793h29'17''MS44155Sa course
142 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Nicolas HALIBERT01688h47'12''MV1192Sa course
136 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Philippe MOUSSET8014112h38'31''MV3292Sa course
3211919/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Chloe MOUSSET8014112h48'46''FJU178Sa course
125 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Guillaume ANDRIER014112h37'56''MV2593Sa course
9 19/06/2022PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L Antoine MORTAMET225713h30'44''M25593Sa course
231 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Samuel ZEITOUN7714112h44'32''MS44184Sa course
1003 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Philippe MARTIN6314113h21'33''MV19229Sa course
400 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Vincent FABIE7014112h53'14''MV14472Sa course
7646819/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Lyse-anne PLANCHENAULT014113h08'53''FS23046Sa course
3 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Cedric KEGET1421685h28'48''MV11176Sa course
19 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - XS Sebastien GUERIN07155'58''MV2476Sa course
407 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Richard HOUBRON455356h15'49''MV25824Sa course
168 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Marin NEYRET010001h32'40''MS11784Sa course
363 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Xavier BRUNSCHVICG05356h09'05''MV24833Sa course
20 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Antoine ALEXANDRE010001h18'22''MC23106Sa course
469 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Thomas LEFEBVRE395356h24'17''MV27313Sa course
59 17/06/2022Triathlon de Deauville (14) - XXL Nicolas MERCIER8111612h59'47''MV21041Sa course
44 12/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Didier POULMAIRE843242h20'45''MV3 689Sa course
323 12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Marin NEYRET03883h10'37''MSE15316Sa course
154 12/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Pierre GALLON513242h35'48''MV4 953Sa course
3014112/06/2022Triathlon de Vichy (03) - M Camille LUTMAN293883h04'10''FSE2822Sa course
50 12/06/2022Triathlon du Brin d'Amour (45) - M Damien LEBAS883242h22'19''MV3 787Sa course
3 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Antoine MORTAMET2252621h56'30''MSE2220Sa course
49 05/06/2022Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M Nicolas CZORNY884232h50'20''MV2690Sa course
182 05/06/2022Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L Fabrice TETU202037h55'59''MV3253Sa course
201 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Nicolas MERCIER814585h17'30''MVE10250Sa course
44510005/06/2022Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - M Dorothée PAGES04744h18'44''FSE614Sa course
1 05/06/2022Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L Arthur HORSEAU2602034h25'29''MS21238Sa course
96 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Philippe MOUSSET803204h55'25''MVE4270Sa course
150 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Marc COMBESCURE03362h32'24''MSE8156Sa course
12 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL David BONNAL1204039h17'55''MV23105Sa course
77228/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Chloe MOUSSET803362h22'39''FJU178Sa course
108 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Guillaume ANDRIER03765h55'29''MV21670Sa course
758 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Cyril HANRIOT-COLIN2618565h31'21''M35-399858Sa course
DNF 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Arthur HORSEAU2601856MPRO Sa course
211 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Antoine PASSAT703766h32'01''MV33239Sa course
107 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Briac LE MESTRE018564h39'18''M18-24696Sa course
343 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Bertrand GINET43767h59'00''MV4201Sa course
14 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Augustin HOFF1253765h10'55''MS25102Sa course
42122/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue Distance Camilla ZANINETTI01233h37'37''FS2164Sa course
21 22/05/2022Triathlon des Mureaux (78) - XS Lucas FAUCHE MASSONNET04739'49''MM1459Sa course
1027 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Renaud LEROOY6818565h49'16''M30-3419843Sa course
2021022/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Mathilde LEDUC06604h57'12''FS3470Sa course
DNF 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Henri DECAUCHY147376MS2 Sa course
14 22/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Cedric KEGET1424122h10'49''MV13103Sa course
2 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Antoine MORTAMET2255882h04'44''MSE2351Sa course
549 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Didier POULMAIRE8418565h18'25''M50-543870Sa course
213 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Nicolas CZORNY8818564h52'16''M45-492489Sa course
947 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Pierre GALLON5118565h43'22''M55-593548Sa course
141317722/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Audrey DE BORTOLI3418566h23'46''F50-541422Sa course
61 22/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - S Nicolas MERCIER812931h20'21''MS31281Sa course
90822/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Marion LEGRAND018564h37'05''FPRO897Sa course
36 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Nicolas MERCIER815622h29'39''MS2997Sa course
2255321/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Charlotte LETAMENDIA02661h45'19''FV1916Sa course
82 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Damien LEBAS885622h37'35''MV3487Sa course
123 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Renaud MEILLAND865622h40'29''MV11279Sa course
7 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Nicolas MERCIER812661h08'03''MS22141Sa course
84721/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Flore MAGNARD735622h37'40''FS3387Sa course
11 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Augustin HOFF1252661h09'32''MS24103Sa course
4134621/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Tiphaine WOLFFHUGEL205623h09'38''FS21327Sa course
478 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Guillaume VALERO LANAU265623h18'10''MS44915Sa course
96 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Fabien DUBES655622h38'42''MS41384Sa course
30121/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Laurine CHANDET925622h29'03''FS2199Sa course
7 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Augustin HOFF1255622h18'39''MS21179Sa course
4545821/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Camille LUTMAN295623h15'14''FS21620Sa course
3162321/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Sabine MASCARO535622h58'14''FV4144Sa course
93 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Julien BURGY342661h25'17''MS31066Sa course
6 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M David BONNAL1204082h14'48''MV22170Sa course
517 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Eric ABDI126213h20'12''MVE18217Sa course
290 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Charles BONGRAIN476212h54'30''MSE18654Sa course
81 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Victor JEHANNO06212h34'33''MSE5689Sa course
21 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Henri DECAUCHY1474074h09'28''MSE19100Sa course
252 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Fabien PIOCELLE04075h23'30''MSE12239Sa course
141507/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Flore MAGNARD734074h56'07''FSE566Sa course
26 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Augustin HOFF1254074h16'17''MSE2397Sa course
52 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Nicolas MERCIER814074h32'01''MSE3889Sa course
35 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Léopold REVERT1139584h25'00''MS29100Sa course
330 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Philippe MOUSSET809585h17'03''MV33165Sa course
138 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Didier POULMAIRE849062h10'47''MV3486Sa course
597 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Guillaume VALERO LANAU269062h39'36''MS47333Sa course
90430/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Laurine CHANDET929062h07'30''FS2491Sa course
5467730/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Camille LUTMAN299062h35'32''FS23339Sa course
355 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Thomas ETIENNE519062h24'13''MS45160Sa course
3292630/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Sylvaine MAUFFREY09062h22'35''FS4463Sa course
12 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Henri DECAUCHY1479061h55'05''MS29110Sa course
115530/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Flore MAGNARD739062h09'29''FS3188Sa course
644 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Laurent AGRECH189062h43'35''MV51227Sa course
91 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Renaud MEILLAND869062h07'30''MV1891Sa course
222 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Philippe MARTIN633711h15'08''MVE4941Sa course
260 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Jean-guillaume GUIGO03711h18'26''MVE6230Sa course
251 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Manoel RASCLE03711h17'23''MVE5733Sa course
168 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Didier POULMAIRE843711h11'12''MVE3255Sa course
100 10/04/2022Duathlon Versailles Grand Parc (78) - S Antoine ALEXANDRE02581h05'01''MCA3561Sa course
11 10/04/2022Duathlon Versailles Grand Parc (78) - S Raphaël CHARRON025857'24''MS26103Sa course
32 10/04/2022Duathlon Versailles Grand Parc (78) - S Côme BONNET-BADILLE025859'51''MS1790Sa course
1922210/04/2022Duathlon Versailles Grand Parc (78) - S Chloe MOUSSET802581h14'19''FJU1324Sa course
56 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Antoine MORTAMET22529855'43''MD21282Sa course
2054803/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Flore MAGNARD732981h08'05''FD14327Sa course
145103/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Marion LEGRAND02981h00'59''FD1149Sa course
87 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Raphaël CHARRON029857'04''MD23270Sa course
111 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Philippe MARTIN6329857'47''MD24461Sa course
131 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Côme BONNET-BADILLE029858'51''MD25454Sa course
155403/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Garance BLAUT02981h02'55''FD1445Sa course
1731703/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Camilla ZANINETTI02981h04'57''FD11739Sa course
185 20/03/2022Duathlon de Caen (14) - S Nicolas MERCIER814601h07'13''MSE10559Sa course
DNF 06/03/2022Duathlon d'Argentré (53) - S Lyse-anne PLANCHENAULT0188FSE Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202277333 Léopold REVERT113MS231
202279329 David BONNAL120MV22
202233613208 Flore MAGNARD73FS36
2022347202 Philippe MOUSSET80MV332
2022399180 Nicolas MERCIER81MS265

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
20222216285 Laurine CHANDET92FS22
2022277272 Nicolas MERCIER81MS260
2022307266 Renaud MEILLAND86MV145
2022319264 Nicolas CZORNY88MV227
2022359255 Damien LEBAS88MV330
2022101410896 Camille LUTMAN29FS230

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202119570 Henri DECAUCHY148MS214
TRI-CUP LD20212379180 Cecile LENNOZ GRATIN60FV21
TRI-CUP LD2021265152 Pierre GALLON51MV410
TRI-CUP LD201921233 William MENNESSON318MS21
TRI-CUP LD201918678 Ivan BAVARD0MS39
TRI-CUP LD201927629 Francky VIEVILLE115MV15
TRI-CUP LD201973389 Nicolas DANIEL0MS218
TRI-CUP LD2019232278 Remi LESTIENNE0MS343
TRI-CUP LD201941019235 Diane TONEL CUTILLAS84FS38
TRI-CUP LD2019530206 Antoine PASSAT63MV274
TRI-CUP LD201956634193 Cecile LENNOZ GRATIN60FV23
TRI-CUP LD2019655168 Orion BERG0MV2104
TRI-CUP LD201983971103 Sabine MASCARO53FV35
TRI-CUP LD201831107 William MENNESSON318MS11
TRI-CUP LD201844526 Ivan BAVARD0MS318
TRI-CUP LD201897361 Emmanuel AVRIL0MS326
TRI-CUP LD2018284274 Remi LESTIENNE0MS362
TRI-CUP LD201828917273 Diane TONEL CUTILLAS84FS33
TRI-CUP LD2018394250 Laurent KENZOUA0MV168
TRI-CUP LD2018460235 Fabien PIOCELLE0MS386
TRI-CUP LD2018742168 Paul francois LE DOEUFF0MS3119

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M20192615283 Diane TONEL CUTILLAS84FS32
TRI-CUP M2019391260 Louis RAMIREZ DEL VILLAR0MS278
TRI-CUP M2019427253 Nathan NOUGUÉ0MS283
TRI-CUP M2019594228 Didier POULMAIRE84MV336
TRI-CUP M2019777196 Guillaume CLERGEOT64MV2116
TRI-CUP M2019818190 Richard HOUBRON48MV1131
TRI-CUP M20191120133 Geoffroy SIMON0MS2136
TRI-CUP M2019126498 Fabrice TETU20MV2207
TRI-CUP M2019132777 Christophe HENRAT0MV468
TRI-CUP M2019141215041 Marie LOOS0FS117
TRI-CUP M201811212 William MENNESSON318MS11
TRI-CUP M20182625269 Diane TONEL CUTILLAS84FS32
TRI-CUP M2018670179 Guillaume CLERGEOT64MV296
TRI-CUP M2018756159 Chafik BOUAKKAZ0MS3108

Podiums du club

Clt/GAGANomIPRNb CoursesTCCltClt F
2MV2 David BONNAL120332979Résultats
Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MSE16/10/2022Duathlon de Douai (59) - LLéopold REVERT1133381h58'53''120RésultatsSa course
1FS302/10/2022TriOléron (17) - Triathlon MMathilde LEDUC03401392h41'58''73RésultatsSa course
1FS301/10/2022BayMan (50) - Triathlon LJeanne COLLONGE1081286344h32'59''100RésultatsSa course
2MV201/10/2022BayMan (50) - Triathlon XXLDavid BONNAL12072179h54'25''128RésultatsSa course
1MS225/09/2022ExtremeMan (11) - Triathlon LArthur HORSEAU26011203h51'15''196RésultatsSa course
1FV318/09/2022Triathlon des Vikings (14) - MMargarita DE LESTRANGE0302472733h42'50''5RésultatsSa course
3MV318/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - MAntoine PASSAT701049012h18'51''90RésultatsSa course
2FS218/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - MLaurine CHANDET928619012h15'03''95RésultatsSa course
1FS418/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon LJeanne COLLONGE108183035h36'49''135RésultatsSa course
2MVE17/09/2022Half Triathlon de Castillon (33) - LPhilippe MARTIN63395h11'27''84RésultatsSa course
3MV404/09/2022Triathlon du Lac Chambon (63) - MPierre GALLON51921892h37'46''52RésultatsSa course
1MV6028/08/2022Duathlon du Château de Chantilly (60) - MPhilippe JAEGY0654122h46'46''86RésultatsSa course
2FS327/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XLFlore MAGNARD73121082548h05'34''57RésultatsSa course
2F25-2920/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LCamilla ZANINETTI0814920404h02'00''94RésultatsSa course
1M40-4420/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LMichael LOZANO04420403h45'35''103RésultatsSa course
3FS420/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - SSylvaine MAUFFREY0131181811h40'48''36RésultatsSa course
1MS214/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - SRaphaël CHARRON0113557'11''209RésultatsSa course
2MV114/07/2022Triathlon du Sénonais (89) - MMichael LOZANO062272h26'18''140RésultatsSa course
2FV403/07/2022Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - MSabine MASCARO53252323472h57'40''34RésultatsSa course
2FS203/07/2022Triathlon de Laval (53) - SLyse-anne PLANCHENAULT07871451h25'44''41RésultatsSa course
3MS226/06/2022Triathlon du Souvenir (55) - MRaphaël CHARRON071152h07'03''116RésultatsSa course
1FJU19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - MChloe MOUSSET801932114112h48'46''78RésultatsSa course
2MV319/06/2022Triathlon de Deauville (14) - MPhilippe MOUSSET8013614112h38'31''92RésultatsSa course
1MV119/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - LCedric KEGET14231685h28'48''176RésultatsSa course
3MC218/06/2022Triathlon de Deauville (14) - SAntoine ALEXANDRE02010001h18'22''106RésultatsSa course
2MSE11/06/2022Triathlon des Moines (59) - MAntoine MORTAMET22532621h56'30''220RésultatsSa course
1MS205/06/2022Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon LArthur HORSEAU26012034h25'29''238RésultatsSa course
1FJU28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - MChloe MOUSSET802773362h22'39''78RésultatsSa course
3MV228/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLDavid BONNAL120124039h17'55''105RésultatsSa course
3MV122/05/2022Triathlon de Pont-Audemer (27) - MCedric KEGET142144122h10'49''103RésultatsSa course
1FS222/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceCamilla ZANINETTI01421233h37'37''64RésultatsSa course
2MSE22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - MAntoine MORTAMET22525882h04'44''351RésultatsSa course
1FS221/05/2022Triathlon de Vendome (41) - MLaurine CHANDET921305622h29'03''99RésultatsSa course
1FV421/05/2022Triathlon de Vendome (41) - MSabine MASCARO53233165622h58'14''44RésultatsSa course
2MS221/05/2022Triathlon de Vendome (41) - SNicolas MERCIER8172661h08'03''141RésultatsSa course
1MS221/05/2022Triathlon de Vendome (41) - MAugustin HOFF12575622h18'39''179RésultatsSa course
3FS321/05/2022Triathlon de Vendome (41) - MFlore MAGNARD737845622h37'40''87RésultatsSa course
2MV216/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - MDavid BONNAL12064082h14'48''170RésultatsSa course
1FS330/04/2022Triathlon de Cannes (06) - MFlore MAGNARD7351159062h09'29''88RésultatsSa course
1FD103/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - SMarion LEGRAND011452981h00'59''49RésultatsSa course
2MS324/10/2021Triathlon de Saint Cyr sur Mer (83) - MThomas SILBERMANN15482352h24'27''127RésultatsSa course
1FS217/10/2021Duathlon de Douai (59) - LCamilla ZANINETTI01641892h51'51''65RésultatsSa course
1MV202/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLDavid BONNAL120163909h18'30''101RésultatsSa course
1MV125/09/2021Triathlon de Vendome (41) - MCedric KEGET14243102h11'00''201RésultatsSa course
3MS219/09/2021Triathlon de Château Gontier (53) - MFabien DAVY94221232h20'05''85RésultatsSa course
1MS219/09/2021Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LHenri DECAUCHY14727204h27'49''389RésultatsSa course
1FS219/09/2021Triathlon des 2 Amants (27) - LLaura POIZOT03861155h26'00''24RésultatsSa course
1FV518/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LCatherine AVENATI211379856h18'30''8RésultatsSa course
1FV212/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LIsabelle ISSERT DE BRAUX03842484h55'14''66RésultatsSa course
1FS212/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - MLaurine CHANDET921525481h58'18''93RésultatsSa course
1FV312/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - MSabine MASCARO53142515482h14'34''54RésultatsSa course
3MS212/09/2021Triathlon de Caen (14) - XSNicolas MERCIER817012050'01''43RésultatsSa course
1FV512/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - MCatherine AVENATI21413935482h27'22''28RésultatsSa course
2MV112/09/2021Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - MCedric KEGET14272872h05'53''143RésultatsSa course
2FS412/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LCaroline REUMONT061102485h03'07''55RésultatsSa course
1FJU12/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - MLauriane MASCARO8461345482h05'41''76RésultatsSa course
2FV212/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - MAudrey DE BORTOLI34353535482h22'58''35RésultatsSa course
1F45-4912/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon LCecile LENNOZ GRATIN601532216475h34'01''81RésultatsSa course
2MVE29/08/2021Triathlon du Château de Chantilly (60) - MPhilippe MOUSSET80123372h37'53''104RésultatsSa course
2FSE29/08/2021Triathlon du Château de Chantilly (60) - MChloe MOUSSET802613372h54'23''83RésultatsSa course
1FSE29/08/2021Triathlon du Château de Chantilly (60) - MLauriane MASCARO841323372h46'08''93RésultatsSa course
3FVE29/08/2021Triathlon du Château de Chantilly (60) - MSabine MASCARO5381523373h10'52''55RésultatsSa course
3MS2 22/08/2021Aquathlon Dordogne Périgord (24) - MQuentin GAIT07221h33'34''77RésultatsSa course
3F4521/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LCecile LENNOZ GRATIN601026411325h13'46''77RésultatsSa course
1MS201/08/2021Triathlon Montagne Noire (11) - MRobin BREUIL13011112h22'34''192RésultatsSa course
2MSE25/07/2021Duathlon de Seyssel (74) - MHugo ALTMEYER02412h13'01''132RésultatsSa course
2ELF11/07/2021PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon LGarance BLAUT02271833h35'45''88RésultatsSa course
1ELF11/07/2021PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon LMarion LEGRAND01231833h33'15''91RésultatsSa course
1MS104/07/2021Triathlon 321 de Lormes (58) - MLéo MAISONOBE051142h24'16''132RésultatsSa course
1FV220/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon MAudrey DE BORTOLI34242454492h58'41''45RésultatsSa course
3MS318/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - MThomas SILBERMANN154194072h57'54''100RésultatsSa course
2MS308/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - LIvan BAVARD091514h52'29''106RésultatsSa course
2MSE08/03/2020Duathlon de Périgueux (24) - SJeff LASTENNET0220452'50''225RésultatsSa course
3MS213/10/2019Sardines Titus Triathlon (13) - MWilliam MENNESSON34895012h12'22''138RésultatsSa course
2FSE22/09/2019Triathlon de Biscarrosse (40) - MDiane TONEL CUTILLAS842404102h30'12''93RésultatsSa course
1MSE15/09/2019VentouxMan (84) - Triathlon LWilliam MENNESSON34816315h02'54''398RésultatsSa course
1FV314/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - LAnne COULONDRE1892003866h37'17''43RésultatsSa course
2MVE08/09/2019TriaLong Ile de France (77) - LFrancky VIEVILLE11534004h14'00''262RésultatsSa course
2MS207/09/2019Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LWilliam MENNESSON34826464h07'56''358RésultatsSa course
1FV225/08/2019IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLCecile LENNOZ GRATIN6020333124011h39'31''74RésultatsSa course
2FS325/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LDiane TONEL CUTILLAS8481313285h34'13''57RésultatsSa course
3MSE04/08/2019Triathlon du Niolu (20) - MLéo MAISONOBE041032h03'20''136RésultatsSa course
2FS214/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MMaud ELIE-LEFEBVRE567771702h42'51''55RésultatsSa course
3FS214/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MMathilde LEDUC0161221702h59'21''28RésultatsSa course
1FSE07/07/2019Triathlon de Bordeaux (33) - MDiane TONEL CUTILLAS841242442h18'15''93RésultatsSa course
2FV407/07/2019AlTriMan (66) - Triathlon MJolanta JACZEWSKA01024344504h39'41''1RésultatsSa course
1MS306/07/2019Half AlTriMan (66) - Triathlon LIvan BAVARD044455h45'12''215RésultatsSa course
1FSE30/06/2019Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MDiane TONEL CUTILLAS841242112h16'32''92RésultatsSa course
1MSE22/06/2019Triathlon de Deauville (14) - LWilliam MENNESSON34819393h58'05''477RésultatsSa course
1F5022/06/2019Triathlon de Deauville (14) - LSabine MASCARO53165499395h56'33''37RésultatsSa course
2FSE22/06/2019Triathlon du Pays de Brive (19) - MDiane TONEL CUTILLAS842151222h32'15''91RésultatsSa course
1MV116/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon XXLFrancky VIEVILLE11574349h26'18''160RésultatsSa course
1MS209/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LWilliam MENNESSON34813384h05'45''301RésultatsSa course
1FV209/06/2019Triathlon de Noirmoutier (85) - MCecile LENNOZ GRATIN603931532h54'26''38RésultatsSa course
3FSE09/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - MDiane TONEL CUTILLAS843755612h20'52''88RésultatsSa course
3FS208/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MAnne-claire DEFIX0161121963h13'25''37RésultatsSa course
3FV302/06/2019Triathlon des Etangs (53) - MSabine MASCARO53312843492h55'23''16RésultatsSa course
3MV302/06/2019Triathlon des Etangs (53) - MFabien CROS8383492h06'50''139RésultatsSa course
1FS331/05/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - LDiane TONEL CUTILLAS8431077344h51'59''87RésultatsSa course
2FS330/05/2019FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MDiane TONEL CUTILLAS843608212h15'31''95RésultatsSa course
1MS126/05/2019Triathlon de Vendome (41) - MBaptiste CHASTELIER023142h30'42''265RésultatsSa course
1FS226/05/2019Triathlon de Vendome (41) - MLaura POIZOT04883143h04'59''72RésultatsSa course
2MS326/05/2019Triathlon de Vendome (41) - LIvan BAVARD024894h47'30''318RésultatsSa course
3FS326/05/2019Triathlon de Vendome (41) - LMelanie MENARA0102714896h18'07''41RésultatsSa course
1MS226/05/2019Triathlon du Salagou (34) - MWilliam MENNESSON34817362h16'18''436RésultatsSa course
2MS326/05/2019Triathlon de Vendome (41) - MWilfried BERNAT0193142h45'41''98RésultatsSa course
3FS226/05/2019Triathlon de Vendome (41) - MFlore MAGNARD73101363143h13'33''56RésultatsSa course
1MS226/05/2019Triathlon de Vendome (41) - LNicolas DANIEL074894h54'43''167RésultatsSa course
2FVE26/05/2019Triathlon de la Vienne (86) - MAnne COULONDRE1851101312h57'19''16RésultatsSa course
1FV326/05/2019Triathlon de Vendome (41) - LSabine MASCARO53143244896h30'46''29RésultatsSa course
2MS325/05/2019Triathlon des Corsaires (64) - MJeff LASTENNET0113352h10'29''104RésultatsSa course
2FS419/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MCaroline REUMONT041382422h34'43''43RésultatsSa course
2FV219/05/2019TriGames de Mandelieu (06) - LCecile LENNOZ GRATIN6051022235h45'37''50RésultatsSa course
3FV319/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - MAnne COULONDRE18313764393h20'44''9RésultatsSa course
1MVE19/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon LFrancky VIEVILLE11532454h19'01''207RésultatsSa course
1FS318/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - MDiane TONEL CUTILLAS841273192h28'04''95RésultatsSa course
1FS312/05/2019Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MDiane TONEL CUTILLAS841371192h13'24''71RésultatsSa course
1MVE05/05/2019Triathlon du Sénonais (89) - MFrancky VIEVILLE11531372h09'38''172RésultatsSa course
1FS304/05/2019Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LDiane TONEL CUTILLAS8441266304h31'45''80RésultatsSa course
1FS328/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - LDiane TONEL CUTILLAS842842213h35'43''58RésultatsSa course
1MS121/04/2019Triathlon de Cannes (06) - LTom MAISONOBE135238904h53'30''103RésultatsSa course
3MSE07/04/2019Duathlon d'Aubevoye (27) - LIvan BAVARD03862h56'17''145RésultatsSa course
1MS231/03/2019Duathlon de Grasse (06) - MWilliam MENNESSON34822341h31'09''236RésultatsSa course
3MSE10/03/2019Duathlon de Périgueux (24) - SJeff LASTENNET0320553'20''201RésultatsSa course
2MV214/10/2018Cormaris Odyssée (44) - Cross Duathlon SAntoine PASSAT7026931h30'49''73RésultatsSa course
1FS207/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon LMarion LEGRAND022510543h44'28''104RésultatsSa course
2MS407/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon LWilliam MENNESSON348410543h18'43''333RésultatsSa course
1FS330/09/2018ExtremeMan (11) - Triathlon LDiane TONEL CUTILLAS841331884h54'55''83RésultatsSa course
1FSE23/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - MDiane TONEL CUTILLAS841324352h29'16''96RésultatsSa course
1MSE16/09/2018Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - LWilliam MENNESSON34814364h14'15''336RésultatsSa course
1MS315/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LIvan BAVARD021695h31'27''205RésultatsSa course
3MSE09/09/2018TriaLong Ile de France (77) - LIvan BAVARD044054h13'59''217RésultatsSa course
2FSE09/09/2018TriaLong Ile de France (77) - LCaroline REUMONT051464055h20'58''62RésultatsSa course
3FVE09/09/2018TriaLong Ile de France (77) - LIsabelle ISSERT DE BRAUX031014055h07'52''74RésultatsSa course
3FSE09/09/2018TriaLong Ile de France (77) - LMelanie MENARA061474055h21'17''62RésultatsSa course
2MSE26/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - LWilliam MENNESSON34823204h15'17''266RésultatsSa course
3FS325/08/2018IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LDiane TONEL CUTILLAS841822217684h48'52''88RésultatsSa course
3MS102/08/2018Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LWilliam MENNESSON348119606h33'43''110RésultatsSa course
1FSE28/07/2018Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - MDiane TONEL CUTILLAS841151342h23'24''92RésultatsSa course
1FSE22/07/2018Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMDiane TONEL CUTILLAS841341632h14'04''81RésultatsSa course
3MSE22/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - LEmmanuel AVRIL051634h00'45''141RésultatsSa course
2FV507/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LCatherine AVENATI211005617057h34'48''3RésultatsSa course
1FSE01/07/2018Triathlon du Lauragais (31) - LDiane TONEL CUTILLAS84111944h47'58''92RésultatsSa course
2FVE24/06/2018Triathlon de Deauville (14) - MIsabelle ISSERT DE BRAUX0828612712h40'38''78RésultatsSa course
1MSE24/06/2018Triathlon de Deauville (14) - MWilliam MENNESSON348112712h03'23''571RésultatsSa course
2MS324/06/2018IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLEmmanuel AVRIL01923819h19'23''111RésultatsSa course
3FS224/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - MMathilde LEDUC0222533422h56'26''23RésultatsSa course
2MSE23/06/2018Triathlon de Deauville (14) - LWilliam MENNESSON34827434h03'50''390RésultatsSa course
1FS316/06/2018Triathlon de Revel (31) - LDiane TONEL CUTILLAS841191185h04'59''85RésultatsSa course
2MV316/06/2018Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - MFabien CROS83104492h09'56''118RésultatsSa course
3MV410/06/2018Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - MDominique KOEHLER0691452h39'13''54RésultatsSa course
3MV309/06/2018Triathlon de Jumièges (76) - MDidier POULMAIRE84551772h39'30''69RésultatsSa course
3FV303/06/2018Triathlon du Brin d'Amour (45) - MSabine MASCARO53312843492h55'23''16RésultatsSa course
1MS103/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LWilliam MENNESSON34812754h14'23''270RésultatsSa course
3MV303/06/2018Triathlon du Brin d'Amour (45) - MFabien CROS8383492h06'50''139RésultatsSa course
1MS127/05/2018TriGames de Mandelieu (06) - LWilliam MENNESSON34832113h43'32''196RésultatsSa course
1MSE20/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - MWilliam MENNESSON34815371h59'49''376RésultatsSa course
2MV1 20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - LFrancky VIEVILLE11554964h48'03''207RésultatsSa course
1FV313/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LSabine MASCARO53112723835h44'30''25RésultatsSa course
1MV313/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LFabien CROS8383834h26'49''142RésultatsSa course
2MSE13/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - MWilliam MENNESSON34823141h59'24''265RésultatsSa course
3MJU06/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MVictor JEHANNO0656772h21'05''91RésultatsSa course
3MS306/05/2018Triathlon de l'Âme (45) - MAlban RUELLE0133362h17'45''103RésultatsSa course
2FS305/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LDiane TONEL CUTILLAS842607244h28'12''93RésultatsSa course
1MS105/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LWilliam MENNESSON34827243h48'48''381RésultatsSa course
1MS115/10/2017Triathlon de Bandol (83) - LWilliam MENNESSON34814084h29'22''322RésultatsSa course
1MS108/10/2017NatureMan VAR (83) - Triathlon LWilliam MENNESSON348511024h22'34''301RésultatsSa course
1FS417/09/2017Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LDiane TONEL CUTILLAS841481266h58'11''62RésultatsSa course
2MSE10/09/2017Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - LWilliam MENNESSON34822953h54'20''251RésultatsSa course
3ELM27/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - LWilliam MENNESSON34833354h13'16''244RésultatsSa course
2FVE27/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - MSabine MASCARO53233688923h04'34''59RésultatsSa course
1FS205/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - MGarance BLAUT02602732h24'24''79RésultatsSa course
2MV324/07/2017IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLJean-marie DELETANG9653163810h17'57''101RésultatsSa course
1MS102/07/2017Duathlon de Verruyes (79) - LTom MAISONOBE13521803h55'00''77RésultatsSa course
1MSE25/06/2017Triathlon de Deauville (14) - MWilliam MENNESSON348113482h09'10''580RésultatsSa course
1FS317/06/2017Triathlon de Revel (31) - MDiane TONEL CUTILLAS841231732h37'42''90RésultatsSa course
1FSE10/06/2017Triathlon du Salagou (34) - LMarion LEGRAND01384664h42'21''95RésultatsSa course
3MS204/06/2017Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LEmmanuel AVRIL072774h31'33''143RésultatsSa course
1FS304/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - MDiane TONEL CUTILLAS8451896792h19'52''72RésultatsSa course
2FV304/06/2017Triathlon du Brin d'Amour (45) - MSabine MASCARO53142192952h47'56''24RésultatsSa course
2MS304/06/2017Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LIvan BAVARD082774h32'00''133RésultatsSa course
1MSE21/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - MWilliam MENNESSON34814471h58'50''344RésultatsSa course
1MS221/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - MNicolas DANIEL034562h12'22''277RésultatsSa course
2F55-5914/05/2017Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LCatherine AVENATI21105125617266h11'11''27RésultatsSa course
2MSE08/05/2017Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - MWilliam MENNESSON34823082h01'19''265RésultatsSa course
2MV301/05/2017Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon MJean-marie DELETANG96246122h32'06''101RésultatsSa course
1MV309/04/2017Duathlon de Grasse (06) - MJean-marie DELETANG96372651h40'38''88RésultatsSa course
1MV602/10/2016NatureMan VAR (83) - Triathlon LPierre MILLOT091310546h34'15''14RésultatsSa course
2MSE27/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - LWilliam MENNESSON34823534h14'19''283RésultatsSa course
2MV214/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MOlivier PHILIZOT13792632h12'06''120RésultatsSa course
2FVE25/06/2016Triathlon de la Touraine (37) - MIsabelle ISSERT DE BRAUX0141813402h30'09''46RésultatsSa course
1MV219/06/2016Triathlon du Sénonais (89) - MOlivier PHILIZOT13721222h05'24''183RésultatsSa course
1MS129/05/2016Triathlon de Vendome (41) - LWilliam MENNESSON34813384h29'25''307RésultatsSa course
3MS329/05/2016Triathlon de Vendome (41) - MWilfried BERNAT0171822h44'26''95RésultatsSa course
3MSE15/05/2016Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - MWilliam MENNESSON34832512h04'12''215RésultatsSa course
2FV415/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - LCatherine AVENATI21173363666h12'01''9RésultatsSa course
1MS224/04/2016Duathlon de Douai (59) - LIvan BAVARD071473h23'44''122RésultatsSa course
1MV120/09/2015TriaLong Ile de France (77) - LOlivier PHILIZOT13763724h17'20''168RésultatsSa course
3FVE06/09/2015Triathlon de Quiberon (56) - MSoazig TAILLARDAT18132343922h27'15''38RésultatsSa course
1MVE23/08/2015Triathlon de la Ferté Bernard (72) - MOlivier PHILIZOT13752402h00'48''165RésultatsSa course
3MVE15/08/2015Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MOlivier PHILIZOT13772242h05'04''134RésultatsSa course
2FS112/07/2015Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MMarion LEGRAND04441122h40'07''61RésultatsSa course
2MVE05/07/2015Triathlon du Mans (72) - MOlivier PHILIZOT137142112h06'48''98RésultatsSa course
2MS105/07/2015Triathlon du Gardon (30) - MNicolas DANIEL0181292h31'45''90RésultatsSa course
2MV128/06/2015Triathlon de Fains (27) - Format MOlivier PHILIZOT13731782h14'55''183RésultatsSa course
1MV114/06/2015Triathlon du Sénonais (89) - MOlivier PHILIZOT13741442h20'04''153RésultatsSa course
1FV431/05/2015Triathlon de Belfort (90) - LCatherine AVENATI21233964426h15'41''11RésultatsSa course
2FVE31/05/2015Triathlon du Pays du Roi Morvan (56) - LSoazig TAILLARDAT1831621975h57'41''18RésultatsSa course
1MS130/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - LNicolas DANIEL0473674h53'11''89RésultatsSa course
1MV124/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - LOlivier PHILIZOT13751934h32'07''154RésultatsSa course
1MSE23/08/2014Triathlon du Château de Chantilly (60) - LArnaud EDUS012224h17'58''256RésultatsSa course
1MV106/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LOlivier PHILIZOT137176064h27'43''104RésultatsSa course
329/06/2014IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLSoazig TAILLARDAT180743232211h22'38''68RésultatsSa course
1MVE08/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Olivier PHILIZOT13722384h10'18''239RésultatsSa course
3MV608/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) - Championnat de France de Duathlon Longue DistancePierre MILLOT01191444h57'30''18RésultatsSa course
1FV125/05/2014Triathlon du Lubéron (84) - LSoazig TAILLARDAT182791205h56'39''35RésultatsSa course
1MS325/05/2014Triathlon de Vendome (41) - LArnaud EDUS013384h27'17''307RésultatsSa course
118/05/2014Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LPierre MILLOT074014305h40'32''48RésultatsSa course
2MV516/06/2013Duath'Long de Cambrai (59) - Championnat de France de Duathlon Longue DistancePierre MILLOT0761513h17'24''51RésultatsSa course
2MS209/06/2013Triathlon de Deauville (14) - LQuentin KURC BOUCAU092944h53'05''123RésultatsSa course
1MS119/05/2013Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LVincent MORIZOT091754h12'57''112RésultatsSa course
1MV528/04/2013Duathlon de Douai (59) - LPierre MILLOT01001904h09'00''48RésultatsSa course
2M60-6423/09/2012Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LPierre MILLOT06388096h32'47''21RésultatsSa course
3MS227/05/2012Triathlon de Vendome (41) - LJulien BOULAIN18453644h39'11''192RésultatsSa course
2MS327/05/2012Triathlon de Vendome (41) - LBenoit BIGER11193644h41'40''129RésultatsSa course
1MS229/05/2011Triathlon de Vendome (41) - LJulien BOULAIN18444134h48'39''226RésultatsSa course
1MV413/06/2004Triathlon de Lorient (56) - LPierre MILLOT03705335h25'14''31RésultatsSa course
1FS230/06/2002Triathlon du Lac des Sapins (69) - LValerie MEJARD011643486h02'08''54RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
22/05/2022Camilla ZANINETTI01411183h37'37''FS21RésultatsSa course
17/10/2021Camilla ZANINETTI01581642h51'51''FS21RésultatsSa course
06/06/2021Cedric KEGET142714254h48'42''MV17RésultatsSa course
06/06/2021Henri DECAUCHY147874254h54'41''MS225RésultatsSa course
06/06/2021Nicolas BELIE03494255h50'52''MS344RésultatsSa course
06/06/2021Nicolas CZORNY883574255h53'11''MV139RésultatsSa course
06/06/2021Cecile LENNOZ GRATIN60423984256h03'32''FV25RésultatsSa course
27/09/2020Nicolas CZORNY88892305h56'59''MV16RésultatsSa course
25/08/2019Diane TONEL CUTILLAS8481293015h34'13''FS32RésultatsSa course
09/06/2019Antoine LAGOUGE0481392h40'44''MS26RésultatsSa course
09/06/2019Anne-claire DEFIX0161031393h13'25''FS23RésultatsSa course
28/04/2019Diane TONEL CUTILLAS842792113h35'43''FS31RésultatsSa course
13/04/2019Lucas DESCHAMPS09620458'30''MS228RésultatsSa course
13/04/2019Tom MAISONOBE1352220450'52''MS19RésultatsSa course
13/04/2019Côme BONNET-BADILLE05820453'53''MS127RésultatsSa course
13/04/2019Baptiste CHASTELIER06120454'37''MS128RésultatsSa course
13/04/2019Garance BLAUT028620457'29''FS21RésultatsSa course
13/04/2019Marion LEGRAND039220458'20''FS22RésultatsSa course
07/07/2018Catherine AVENATI21975186487h34'48''FV52RésultatsSa course
14/04/2018Marion LEGRAND023623658'34''FS21RésultatsSa course
14/04/2018Garance BLAUT044223659'00''FS22RésultatsSa course
02/07/2017Emmanuel AVRIL0476534h32'15''MS211RésultatsSa course
02/07/2017Tom MAISONOBE13521783h55'00''MS11RésultatsSa course
02/07/2017William MENNESSON348196534h22'03''MS14RésultatsSa course
19/06/2016Thomas LEIMGRUBER503415017h23'05''MV240RésultatsSa course
19/06/2016Alexandre GABUS04325017h59'01''MV252RésultatsSa course
19/06/2016Pierre GALLON514445018h02'23''MV363RésultatsSa course
19/06/2016Pierre MILLOT04475018h05'17''MV63RésultatsSa course
06/07/2014Olivier PHILIZOT137174574h27'43''MV11RésultatsSa course
06/07/2014Arnaud EDUS0204574h28'45''ELM12RésultatsSa course
08/06/2014Pierre MILLOT01061264h57'30''MV63RésultatsSa course
19/05/2013Alexandre GABUS02863945h57'38''MV243RésultatsSa course
03/07/2011Antoine PASSAT702584855h16'18''MSE91RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Arthur HORSEAU
IPR : 260
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Antoine MORTAMET
IPR : 225
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Henri DECAUCHY
IPR : 147
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Cedric KEGET
IPR : 142
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Robin BREUIL
IPR : 130
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Augustin HOFF
IPR : 125
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
David BONNAL
IPR : 120
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Léopold REVERT
IPR : 113
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Jeanne COLLONGE
IPR : 108
Catégorie de niveau : Elite 1ère classe
Fabien DAVY
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Laurine CHANDET
IPR : 92
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Nicolas CZORNY
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Damien LEBAS
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Benjamin VIGIER
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Renaud MEILLAND
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Didier POULMAIRE
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nicolas MERCIER
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Chloe MOUSSET
IPR : 80
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Philippe MOUSSET
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Samuel ZEITOUN
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Fabrice DAVY
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Léo FRITZ
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Flore MAGNARD
IPR : 73
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Antoine PASSAT
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Vincent FABIE
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Renaud LEROOY
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Fabien DUBES
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Philippe MARTIN
IPR : 63
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Sabine MASCARO
IPR : 53
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Thomas ETIENNE
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Pierre GALLON
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Charles BONGRAIN
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Richard HOUBRON
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Thomas LEFEBVRE
IPR : 39
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Audrey DE BORTOLI
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Julien BURGY
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Camille LUTMAN
IPR : 29
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Cyril HANRIOT-COLIN
IPR : 26
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Guillaume VALERO LANAU
IPR : 26
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Fabrice TETU
IPR : 20
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Tiphaine WOLFFHUGEL
IPR : 20
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Laurent AGRECH
IPR : 18
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Anne COULONDRE
IPR : 18
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Eric ABDI
IPR : 12
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Jeanne SAVARY
IPR : 7
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Bertrand GINET
IPR : 4
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Margarita DE LESTRANGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Xavier BRUNSCHVICG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine ALEXANDRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume ANDRIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Côme BONNET-BADILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jerome PENTECOSTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Manoel RASCLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Isabelle ISSERT DE BRAUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Victor JEHANNO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marc COMBESCURE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arthur jacques jean GALY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-guillaume GUIGO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Orion BERG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Charlotte LETAMENDIA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Kamel BAHI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe DUME
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mathilde LEDUC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Cyril DUPAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hubert DEMAISON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Raphaël CHARRON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marc GIRAUDON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Martin DECHELETTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marin NEYRET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dorothée PAGES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Lyse-anne PLANCHENAULT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Michael LOZANO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe JAEGY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre antoine PAPILLON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas RENOU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Caroline REUMONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Camilla ZANINETTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fabien PIOCELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sebastien GUERIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lucas FAUCHE MASSONNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabrice REMY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Garance BLAUT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Marion LEGRAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Briac LE MESTRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bernard CYNA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas HALIBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Quentin GAIT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvaine MAUFFREY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée