Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : T.C. JOUE LES TOURS

Le club de Triathlon T.C. JOUE LES TOURS se situe dans la ville de JOUE LES TOURS (37 - Indre-et-Loire). Le club est affilié à la ligue régionale CENTRE VAL DE LOIRE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon T.C. JOUE LES TOURS - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.jouetriathlon.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
1 30/10/2022Triathlon Air Calédonie des îles Loyauté (988) - M Thibault KERVELLA100262h18'30''0128Sa course
6 22/10/2022SwimRun Côte de Beauté (17) - L David CHAUMET88383h39'12''MV1 196Sa course
64 15/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - L Clement DORISE34796h08'46''MV11018Sa course
117 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon L David DESCARSIN726345h12'07''MV21182Sa course
29 25/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - S Julien COTTENCEAU824071h05'11''MV1396Sa course
3525325/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - M Lea FRUGIER03872h38'32''FS148Sa course
13 25/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - S Nicolas SABOURIN1324071h01'24''MV11104Sa course
169 25/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - M Philippe FRICHETEAU413872h07'33''MV4556Sa course
DNF 25/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - M Eliot FALLOT0387MJU Sa course
44 25/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - S Julien FARRAS874071h07'49''MV1491Sa course
3183925/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - M Nathalie GUILLON123872h28'42''FV3217Sa course
188 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Jean-francois FLOQUET463855h10'04''MV31850Sa course
3 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Manuel AMAND1633853h52'21''MS21255Sa course
80 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Thibault KERVELLA1003854h41'28''MS21680Sa course
316 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Gregory LEMAITRE03855h49'57''MS34915Sa course
206 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Romain DESBOURDES573855h13'13''MS33345Sa course
277 18/09/2022VentouxMan (84) - Triathlon L Clement DORISE343038h55'38''MV1447Sa course
30 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Victor RETIF969012h07'26''MSE9101Sa course
223 18/09/2022Triathlon Audencia La Baule (44) - M Jérémy BESSONNET09012h28'44''MS42375Sa course
32111/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon L Sabine COME43615h34'01''FVE146Sa course
41 10/09/2022Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - L Pierre VOSGIEN05904h38'09''MSE2796Sa course
5 10/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon S Julien COTTENCEAU82851h14'10''MV11123Sa course
8 10/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon S Julien FARRAS87851h17'06''MV12104Sa course
40 04/09/2022Triathlon de Joué les Tours (37) - XS Manuel ROJO010937'38''MS4365Sa course
2 04/09/2022Triathlon de Villevêque (49) - M Manuel AMAND1631542h01'05''MS21198Sa course
1 28/08/2022Duathlon du Château de Chantilly (60) - L Manuel AMAND1631114h16'44''MSE1186Sa course
56127/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Pauline FLOQUET01382h44'44''FS2160Sa course
92 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL David DESCARSIN722547h56'00''MV2964Sa course
3 27/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Eliot FALLOT01382h09'03''MJU1172Sa course
83 27/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Gilles RABASSE613102h37'31''MV31174Sa course
1281327/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Lise COURÇON111383h29'29''FS245Sa course
42 27/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Julien COTTENCEAU821382h39'17''MS4971Sa course
57 27/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Jean-francois FLOQUET461382h44'44''MV3559Sa course
1341527/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Luna MAERTEN01384h00'06''FS121Sa course
9 27/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Thibault KERVELLA1001382h19'57''MS24107Sa course
116727/08/2022Triathlon de Veigné (37) - M Aurélie DAVOURIE01383h13'33''FV1214Sa course
761220/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - S Aurélie DAVOURIE01412h22'21''FV1445Sa course
1452 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Jean-philippe LERICHE2920405h15'08''M45-4913428Sa course
98 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Manuel AMAND16320403h55'08''MPRO1697Sa course
16 31/07/2022Triathlon de Château Gontier (53) - M Nicolas SABOURIN1322122h19'48''MV1297Sa course
DNF 31/07/2022Triathlon de Château Gontier (53) - M Julien COTTENCEAU82212MV1 Sa course
2 24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM Manuel AMAND163922h12'58''MSE2159Sa course
1 24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - S Manuel AMAND16314357'38''MS21214Sa course
37 10/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M David CHAUMET882432h28'53''MV1487Sa course
6 10/07/2022Triathlon du Mans (72) - S Nicolas SABOURIN1322301h06'21''MV11144Sa course
787 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Gregory LEMAITRE022935h14'42''M30-3414865Sa course
65 03/07/2022HalfTriMan (23) - Triathlon L Vincent BOUTET17686h41'18''MVE356Sa course
5 03/07/2022Triathlon de Laval (53) - S Nicolas SABOURIN1321451h04'34''MV11142Sa course
332 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Julien COTTENCEAU8222934h52'58''M40-444486Sa course
644 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Cédric DUVIGNEAU6722935h08'08''M45-496872Sa course
534 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Clement DORISE3420102h46'35''074Sa course
56 26/06/2022TriBreizh (29) - Triathlon L David DESCARSIN7220201'33''MV2771Sa course
1882125/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Sabine COME433232h39'03''FV2141Sa course
18 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - S Julien COTTENCEAU822611h05'33''MS4397Sa course
1431925/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - S Aurélie DAVOURIE02611h20'04''FV1245Sa course
185 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Manuel ROJO03232h38'31''MS42042Sa course
DNF 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Jonathan MARCHAND0323MV2 Sa course
30 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - S Romain DESBOURDES572611h07'12''MS3791Sa course
144 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - S Patrick TOURNEUX02611h20'26''MV4545Sa course
34 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Victor RETIF963232h11'37''MS1792Sa course
2884425/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Nathalie GUILLON123233h00'53''FV359Sa course
32 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - S Jérémy BESSONNET02611h08'22''MS4690Sa course
177 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Jean-philippe LERICHE293232h37'23''MV22045Sa course
72 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Patrice YVERNOGEAU843232h20'51''MV31179Sa course
221 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Bruno GOUJON343232h44'27''MV33731Sa course
125 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Remi BEZAT653232h30'36''MS41661Sa course
86 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - M Gilles RABASSE613232h24'51''MV31374Sa course
7 25/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - S Florian THEOPHILE02611h01'35''MS41140Sa course
17 19/06/2022Triathlon du Domino (41) - S Julien FARRAS871661h07'51''MV1294Sa course
37 19/06/2022Triathlon du Domino (41) - S Patrice YVERNOGEAU841661h12'46''MV3580Sa course
35 19/06/2022Triathlon du Domino (41) - S Gilles RABASSE611661h12'10''MV3481Sa course
43 19/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Damien VIGIER761686h34'27''MV3472Sa course
1301419/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - L Alexandra BARDET01688h14'05''FV2411Sa course
48 19/06/2022Triathlon de Saint Calais (72) - S Julien COTTENCEAU821611h16'56''MS41072Sa course
572019/06/2022Triathlon du Domino (41) - XS Aurélie DAVOURIE09145'42''FV1139Sa course
52 19/06/2022Triathlon du Domino (41) - S Gregory LEMAITRE01661h15'53''MS3570Sa course
3 19/06/2022Triathlon du Domino (41) - S Fabien CAILLÉ01661h01'47''MV11185Sa course
54 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Pierre VOSGIEN05355h12'50''MS31792Sa course
15 12/06/2022Triathlon des Terres de Normandie (27) - M Valentin CROMBEZ1071792h03'42''MS2796Sa course
19 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Nicolas SABOURIN1325062h09'58''MVE4102Sa course
16 05/06/2022Triathlon de Mesquer Quimiac (44) - S David CHAUMET883681h13'59''MV11101Sa course
60 29/05/2022Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Jérémy BESSONNET03192h30'07''MS41483Sa course
155 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Julien COTTENCEAU823205h15'02''MSE6951Sa course
27 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Fabien CAILLÉ09664h12'58''MV15102Sa course
DNF 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Julien FARRAS87966MV1 Sa course
720 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Laurent DEFFE09665h34'40''MV311521Sa course
DNF 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Pierre PARC33376MV2 Sa course
230 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Philippe FRICHETEAU413766h38'47''MV41234Sa course
241 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Jean-francois FLOQUET463766h43'48''MV34230Sa course
166 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Cédric DUVIGNEAU676604h52'06''MV24275Sa course
366 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Jonathan MARCHAND06605h19'22''MV26944Sa course
27 22/05/2022Triathlon de Vendome (41) - L Valentin CROMBEZ1073765h20'17''MS2796Sa course
15 21/05/2022Triathlon de Loches (37) - S Victor RETIF961581h08'44''MS1495Sa course
5027721/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Lise COURÇON115623h23'00''FS21911Sa course
40 21/05/2022Triathlon de Loches (37) - S Gilles RABASSE611581h14'42''MV3477Sa course
336 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Mickael CHALINE315622h59'39''MV14741Sa course
157 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Remi BEZAT655622h43'45''MS42173Sa course
24 21/05/2022Triathlon de Loches (37) - S Valentin CROMBEZ1071581h10'16''MS2588Sa course
30 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - S Patrice YVERNOGEAU842661h15'48''MV3392Sa course
282 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Manuel ROJO05622h55'51''MS43750Sa course
60 21/05/2022Triathlon de Vendome (41) - M Julien COTTENCEAU825622h33'58''MS4991Sa course
49 21/05/2022Triathlon de Loches (37) - S Romain DESBOURDES571581h16'31''MS3771Sa course
13 21/05/2022Triathlon de Loches (37) - S David CHAUMET881581h08'23''MV1397Sa course
5 21/05/2022Triathlon de Loches (37) - S Fabien CAILLÉ01581h04'24''MV12145Sa course
124 21/05/2022Triathlon de Loches (37) - S Patrick TOURNEUX01581h34'05''MV4522Sa course
30 16/05/2022Triathlon de l'Ile Charlemagne (45) - M Flavien CHEVESSIER834082h24'39''MS3696Sa course
1361408/05/2022Triathlon Xanton-Chassenon (85) - M Nathalie GUILLON121453h08'51''FVE54Sa course
19 08/05/2022Triathlon du Pays Thouarsais (79) - M David CHAUMET881092h17'52''MV1386Sa course
377 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Jean-philippe LERICHE294076h08'31''MVE1938Sa course
139 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L David DESCARSIN724074h55'30''MVE5767Sa course
95 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Julien COTTENCEAU824074h45'03''MSE6078Sa course
35 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Aurélien DARTHEVEL02681h11'02''MV1189Sa course
36 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Guillaume GRATEAU02681h11'16''MS3589Sa course
1132501/05/2022Triathlon d'Angoulême (16) - S Lea FRUGIER01221h38'53''FS1 68Sa course
23 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Valentin CROMBEZ1072681h08'46''MS2795Sa course
149 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Pierre PARC332692h44'09''MV21845Sa course
213 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Thierry BOUCHAREINE02303h47'05''MVE816Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202225538 Manuel AMAND163MS215
202230711220 David DESCARSIN0MV235
2022320215 Julien COTTENCEAU82MS441

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022116614630 Nathalie GUILLON12FV38

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021171230 Damien VIGIER76MV311
TRI-CUP LD201971393 Boris CHENAL154MS217
TRI-CUP LD2019305260 Pierre MONIERE0MS353
TRI-CUP LD2019409235 Benoit SAVARY72MV247
TRI-CUP LD201881383 Boris CHENAL154MS219
TRI-CUP LD2018184297 Philippe FOUBERT0MV135
TRI-CUP LD2018104658 Patrice COURANT0MV460

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202133433 Nicolas SABOURIN130MV13
TRI-CUP M2019208298 Guillaume GRATEAU0MS249
TRI-CUP M2019498242 Yves LE GOUIC MARTUN0MV326
TRI-CUP M2018384245 Yves LE GOUIC MARTUN0MV326

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MV1 22/10/2022SwimRun Côte de Beauté (17) - LDavid CHAUMET886383h39'12''96RésultatsSa course
1MV125/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - SNicolas SABOURIN132134071h01'24''104RésultatsSa course
2FV325/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - MNathalie GUILLON12393183872h28'42''17RésultatsSa course
3MV125/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - SJulien COTTENCEAU82294071h05'11''96RésultatsSa course
1MS224/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - LManuel AMAND16333853h52'21''255RésultatsSa course
1FVE11/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon LSabine COME43132615h34'01''46RésultatsSa course
1MV110/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon SJulien COTTENCEAU825851h14'10''123RésultatsSa course
2MV110/09/2022Brenn'Triman (36) - Triathlon SJulien FARRAS878851h17'06''104RésultatsSa course
3MS404/09/2022Triathlon de Joué les Tours (37) - XSManuel ROJO04010937'38''65RésultatsSa course
1MS204/09/2022Triathlon de Villevêque (49) - MManuel AMAND16321542h01'05''198RésultatsSa course
1MSE28/08/2022Duathlon du Château de Chantilly (60) - LManuel AMAND16311114h16'44''186RésultatsSa course
1FS227/08/2022Triathlon de Veigné (37) - MPauline FLOQUET01561382h44'44''60RésultatsSa course
2FS127/08/2022Triathlon de Veigné (37) - MLuna MAERTEN0151341384h00'06''1RésultatsSa course
1MJU27/08/2022Triathlon de Veigné (37) - MEliot FALLOT031382h09'03''172RésultatsSa course
2FV127/08/2022Triathlon de Veigné (37) - MAurélie DAVOURIE071161383h13'33''14RésultatsSa course
2MV131/07/2022Triathlon de Château Gontier (53) - MNicolas SABOURIN132162122h19'48''97RésultatsSa course
1MS224/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - SManuel AMAND163114357'38''214RésultatsSa course
2MSE24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMManuel AMAND1632922h12'58''159RésultatsSa course
1MV110/07/2022Triathlon du Mans (72) - SNicolas SABOURIN13262301h06'21''144RésultatsSa course
1MV103/07/2022Triathlon de Laval (53) - SNicolas SABOURIN13251451h04'34''142RésultatsSa course
1MS425/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - SFlorian THEOPHILE072611h01'35''140RésultatsSa course
2FV125/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - SAurélie DAVOURIE0191432611h20'04''45RésultatsSa course
1FV225/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - MSabine COME43211883232h39'03''41RésultatsSa course
3MS425/06/2022Triathlon de la Touraine (37) - SJulien COTTENCEAU82182611h05'33''97RésultatsSa course
1MV119/06/2022Triathlon du Domino (41) - SFabien CAILLÉ031661h01'47''185RésultatsSa course
1FV119/06/2022Triathlon du Domino (41) - XSAurélie DAVOURIE020579145'42''39RésultatsSa course
2MV119/06/2022Triathlon du Domino (41) - SJulien FARRAS87171661h07'51''94RésultatsSa course
1MV105/06/2022Triathlon de Mesquer Quimiac (44) - SDavid CHAUMET88163681h13'59''101RésultatsSa course
2MV121/05/2022Triathlon de Loches (37) - SFabien CAILLÉ051581h04'24''145RésultatsSa course
3MV321/05/2022Triathlon de Vendome (41) - SPatrice YVERNOGEAU84302661h15'48''92RésultatsSa course
3MV121/05/2022Triathlon de Loches (37) - SDavid CHAUMET88131581h08'23''97RésultatsSa course
3MV108/05/2022Triathlon du Pays Thouarsais (79) - MDavid CHAUMET88191092h17'52''86RésultatsSa course
1MV101/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - SAurélien DARTHEVEL0352681h11'02''89RésultatsSa course
2MV126/09/2021Triathlon de Vendome (41) - LNicolas SABOURIN13241064h47'28''141RésultatsSa course
3MV326/09/2021Triathlon de Vendome (41) - LPatrice YVERNOGEAU84211065h26'52''83RésultatsSa course
3MS225/09/2021Triathlon de Vendome (41) - MMaxime HOUDEBERT95233102h22'39''96RésultatsSa course
2FV225/09/2021Triathlon de Vendome (41) - MMarie-reine LEVAUX0282293103h07'24''27RésultatsSa course
1MV112/09/2021Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MNicolas SABOURIN1322912h19'03''167RésultatsSa course
1FS405/09/2021Duathlon de Joué les Tours (37) - SMuriel THEOPHILE0135881h10'00''62RésultatsSa course
1FV205/09/2021Duathlon de Joué les Tours (37) - SSabine COME43566881h22'54''26RésultatsSa course
2MS305/09/2021Duathlon de Joué les Tours (37) - SFlorian THEOPHILE011881h02'38''92RésultatsSa course
1MV305/09/2021Duathlon de Joué les Tours (37) - SGilles RABASSE6141881h12'08''55RésultatsSa course
2MV405/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SRichard BEJEAULT0352381h11'22''88RésultatsSa course
2FV228/08/2021Triathlon de Veigné (37) - SMarie-reine LEVAUX0141342201h37'30''40RésultatsSa course
2MV328/08/2021Triathlon de Veigné (37) - MPatrice YVERNOGEAU84221622h30'14''89RésultatsSa course
2MS328/08/2021Triathlon de Veigné (37) - SFlorian THEOPHILE032201h07'50''206RésultatsSa course
2MS428/08/2021Triathlon de Veigné (37) - SJulien COTTENCEAU82102201h14'03''106RésultatsSa course
1MV428/08/2021Triathlon de Veigné (37) - SPatrick TOURNEUX01222201h34'59''45RésultatsSa course
2MV128/08/2021Triathlon de Veigné (37) - MNicolas SABOURIN13231622h14'36''182RésultatsSa course
2FV228/08/2021Triathlon de Veigné (37) - MSabine COME434951622h54'15''41RésultatsSa course
1MV128/08/2021Triathlon de Veigné (37) - SNicolas SABOURIN13272201h13'21''134RésultatsSa course
1FS428/08/2021Triathlon de Veigné (37) - SMuriel THEOPHILE03412201h21'32''83RésultatsSa course
3MS422/08/2021Triathlon de la Ferté Bernard (72) - SJulien COTTENCEAU82311891h08'11''86RésultatsSa course
1MC2 22/08/2021Triathlon de Grand Cognac (16) - XSMaxence ARROUET069534'54''116RésultatsSa course
2FS417/07/2021AlTriMan (66) - Triathlon MMuriel THEOPHILE0111734073h38'06''57RésultatsSa course
2MV111/07/2021Triathlon du Mans (72) - SAurélien DARTHEVEL0202531h10'23''96RésultatsSa course
2MV311/07/2021Triathlon du Mans (72) - SPatrice YVERNOGEAU84592531h16'59''78RésultatsSa course
1MVE04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LFabien CAILLÉ0198794h19'40''105RésultatsSa course
3MJU20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon MVictor RETIF96314492h26'34''96RésultatsSa course
2MS120/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon MManuel AMAND16332191h56'36''205RésultatsSa course
1MS106/09/2020IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LManuel AMAND1631511743h58'28''109RésultatsSa course
1FV229/08/2020Triathlon de Veigné (37) - MSabine COME4391372372h56'11''41RésultatsSa course
1MS129/08/2020Triathlon de Veigné (37) - MManuel AMAND16322372h03'32''235RésultatsSa course
2FV229/08/2020Triathlon de Veigné (37) - MMarie-reine LEVAUX0172002373h17'13''13RésultatsSa course
3FV108/09/2019Triathlon du Grand Meaulnes (18) - MMarie-reine LEVAUX091412023h08'02''27RésultatsSa course
2MV329/06/2019Triathlon de la Touraine (37) - MYves LE GOUIC MARTUN0803361h28'18''75RésultatsSa course
1FV216/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon LSabine COME4362608495h10'33''69RésultatsSa course
1MV102/06/2019Triathlon de Montauban (82) - MToumy DEGHAM011931h59'37''235RésultatsSa course
3MS202/06/2019Triathlon du Brin d'Amour (45) - MGuillaume GRATEAU0132982h17'58''101RésultatsSa course
3FV126/05/2019Triathlon de Vendome (41) - MAlexandra BARDET0201803143h21'09''41RésultatsSa course
3MV126/05/2019Triathlon de Hyères (83) - LPhilippe FOUBERT0283885h23'07''95RésultatsSa course
2MS204/05/2019Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LBoris CHENAL15666303h57'20''199RésultatsSa course
1MV131/03/2019Duathlon de Grasse (06) - MPhilippe FOUBERT0132341h39'36''100RésultatsSa course
2MS317/03/2019Duathlon de Saint Cyr (37) - SFlorian THEOPHILE01825456'22''97RésultatsSa course
3FV217/03/2019Duathlon de Saint Cyr (37) - SSabine COME43211772541h13'08''30RésultatsSa course
1MCA17/03/2019Duathlon de Saint Cyr (37) - SEliot FALLOT03025458'26''91RésultatsSa course
2FV105/08/2018AinTriMan (01) - Triathlon LMarie-reine LEVAUX0877917h33'01''5RésultatsSa course
3MJU23/06/2018Triathlon de la Touraine (37) - MHugo NONET0793772h20'18''79RésultatsSa course
2MV323/06/2018Triathlon de la Touraine (37) - MYves LE GOUIC MARTUN0573772h17'20''86RésultatsSa course
3MS210/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon LBoris CHENAL15666234h22'05''192RésultatsSa course
2MS210/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon LMaxime HOUDEBERT9556234h19'11''224RésultatsSa course
1MS220/05/2018Triathlon de Vendome (41) - MMaxime HOUDEBERT9522352h26'25''236RésultatsSa course
2MS221/04/2018Triathlon d'Arcachon (33) - MBoris CHENAL156153292h08'27''101RésultatsSa course
1MS221/05/2017Triathlon de Vendome (41) - MMaxime HOUDEBERT9532012h28'16''197RésultatsSa course
3FV203/07/2016Triathlon du Lauragais (31) - LNathalie GUILLON1291111176h29'45''6RésultatsSa course
3FV129/05/2016Triathlon de Vendome (41) - MMarie-reine LEVAUX0211391823h34'30''23RésultatsSa course
2MS331/07/2015Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LTony ORVAIN0108836h07'57''136RésultatsSa course
1MS424/05/2015Triathlon de Vendome (41) - MFabien CAILLÉ071572h39'13''123RésultatsSa course
3MV424/05/2015Triathlon de Vendome (41) - LPatrice COURANT0992435h31'03''60RésultatsSa course
1MS324/05/2015Triathlon de Vendome (41) - LTony ORVAIN012434h30'29''266RésultatsSa course
2FV224/05/2015Triathlon de Vendome (41) - MNathalie GUILLON12131171573h24'29''24RésultatsSa course
2MS215/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Tony ORVAIN0796410h33'35''220RésultatsSa course
1MS212/07/2014Half AlTriMan (66) - Triathlon LTony ORVAIN012865h13'40''285RésultatsSa course
3MS218/05/2014Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LTony ORVAIN062523h53'47''148RésultatsSa course
1MS215/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Tony ORVAIN07117910h41'19''238RésultatsSa course
1MS213/07/2013Half AlTriMan (66) - Triathlon LTony ORVAIN012975h06'55''290RésultatsSa course
2MV213/07/2013Half AlTriMan (66) - Triathlon LPatrice YVERNOGEAU84232975h41'19''96RésultatsSa course
2MS226/05/2013Triathlon de Vendome (41) - LTony ORVAIN043884h23'38''220RésultatsSa course
2MV219/05/2013Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LPatrice YVERNOGEAU84191754h23'16''93RésultatsSa course
1MSE03/06/2012HalfTriMan (23) - Triathlon LTony ORVAIN011034h26'13''189RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Manuel AMAND163154254h28'41''MS27RésultatsSa course
02/07/2017Fabien CAILLÉ01206534h49'34''MS420RésultatsSa course
02/07/2017Nicolas SABOURIN1321106534h47'52''MS418RésultatsSa course
08/06/2014Benoit SAVARY72571264h07'09''MV14RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Manuel AMAND
IPR : 163
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Nicolas SABOURIN
IPR : 132
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Valentin CROMBEZ
IPR : 107
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Thibault KERVELLA
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Victor RETIF
IPR : 96
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
David CHAUMET
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien FARRAS
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Patrice YVERNOGEAU
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Flavien CHEVESSIER
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien COTTENCEAU
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Damien VIGIER
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Cédric DUVIGNEAU
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Remi BEZAT
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Gilles RABASSE
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Romain DESBOURDES
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean-francois FLOQUET
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sabine COME
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Philippe FRICHETEAU
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Bruno GOUJON
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Clement DORISE
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Pierre PARC
IPR : 33
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Mickael CHALINE
IPR : 31
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jean-philippe LERICHE
IPR : 29
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Vincent BOUTET
IPR : 17
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Nathalie GUILLON
IPR : 12
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Lise COURÇON
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Muriel THEOPHILE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Florian THEOPHILE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lea FRUGIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Luna MAERTEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Aurélien DARTHEVEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain HILLAIRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume GRATEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Manuel ROJO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre VOSGIEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Patrick TOURNEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aurélie DAVOURIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alexandra BARDET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jonathan MARCHAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jérémy BESSONNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-philippe CUISINIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pauline FLOQUET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fabien CAILLÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry BOUCHAREINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gregory LEMAITRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eliot FALLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent DEFFE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :