Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : T.O.S TRIATHLON

Le club de Triathlon T.O.S TRIATHLON se situe dans la ville de TROYES (10 - Aube). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon T.O.S TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.troyes-triathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/groups/213710312000335/

Résultats de la saison en cours

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6556747029003/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Marine BEDIER08357h21'49''FS31513Sa course
65519222003/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Gaël RIBOURG778356h00'18''MS24273Sa course
6550346203/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Mathieu DRUJON968355h25'15''MS41195Sa course
65540243003/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Jerome GRONDIN08356h30'41''MV24947Sa course
6550699703/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Cyril BERTON958355h37'15''MS41689Sa course
67776413927/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Paul THUMEREAU01721h15'16''MS1918Sa course
6776613627/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Fabien BILLET811721h01'32''MS3281Sa course
6777219627/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Olivier RICHARD01721h07'56''MV1844Sa course
6776916627/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Emmanuel CARTON801721h04'37''MV2362Sa course
67774512027/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Patrick BERTRAND491721h11'13''MV21029Sa course
677795DNF27/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Loic LECOURT66172MS3Sa course
6776694427/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Mathieu DRUJON961721h02'15''MS4375Sa course
6777229727/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Fernando DA ROCHA631721h08'05''MV4243Sa course
6776967127/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Pierre-andré HUBERT01721h05'03''MS4559Sa course
67774912427/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Luc REIMEL581721h12'29''MV3827Sa course
677797DSQ27/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Adrien PULA0172MS3Sa course
6776744927/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Paul ENFERT01721h02'32''MCA1672Sa course
67773911427/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format S Stéphane MOUILLEY01721h10'34''MV3633Sa course
643023320/09/2020Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - Format M Pierre VOILLIOT106752h30'32''MV21142Sa course
6416846920/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Loic LECOURT663482h33'02''MS31481Sa course
6416392420/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Jessy RENAUDIN03482h21'51''MS2697Sa course
6423665720/09/2020VentouxMan (84) - Format L Mickael VINCENT05634h23'49''MS31991Sa course
6416705520/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Fernando DA ROCHA633482h30'22''MV4286Sa course
641435619/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Kévin PINHEIRO1781864h14'47''MS32135Sa course
64154211319/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Patrick BERTRAND491865h41'41''MV21738Sa course
6414603119/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Fabien BILLET811864h49'49''MS3585Sa course
6414471819/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Eric PINNA1221864h35'17''MV3194Sa course
6415188919/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Jean-marc NOËL01865h28'18''MV21551Sa course
6414502119/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Cyril BERTON951864h42'10''MS4592Sa course
6402023513/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Emmanuel CARTON802522h30'56''MV2788Sa course
640170313/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Clément SIMON1892522h14'10''MS21215Sa course
64036219513/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Louis DORLEAT252523h17'42''MS11921Sa course
6401861913/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Cyril BERTON952522h23'39''MS4296Sa course
6402245713/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Gaël RIBOURG772522h40'16''MS2978Sa course
6401781113/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) François SIMON1152522h19'28''MV31102Sa course
6403752082113/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Anastasia GILLE122523h24'20''FS1516Sa course
640169213/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Kévin PINHEIRO1782522h12'14''MS31243Sa course
6401952813/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Pierre VOILLIOT1062522h27'47''MV2592Sa course
6402568913/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Fernando DA ROCHA632522h47'17''MV4265Sa course
6401811413/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Eric PINNA1222522h21'22''MV32100Sa course
63704925006/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Albin ROY6111744h54'58''MS33979Sa course
6392813604006/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - M Anastasia GILLE124333h02'48''FSE2814Sa course
63748468506/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Gerald MOREAU011745h33'24''MV18842Sa course
638925406/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - M Clément SIMON1894332h00'53''MSE3227Sa course
635021DNF30/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - M Philippe LEBLOND0158MS1Sa course
6327519423/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Fernando DA ROCHA632212h35'51''MV4257Sa course
6326963923/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Jessy RENAUDIN02212h22'14''MS21084Sa course
6328582013323/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Marine BEDIER02213h13'34''FS367Sa course
6326842723/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Pierre VOILLIOT1062212h17'59''MV2590Sa course
6327256823/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Gaël RIBOURG772212h29'01''MS21570Sa course
63281415723/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Louis DORLEAT252212h54'02''MS11328Sa course
6327014423/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Mathieu DRUJON962212h23'16''MS4781Sa course
6326923523/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Fabien BILLET812212h20'40''MS3486Sa course
6327458823/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Yann COUDERT02212h34'31''MV11060Sa course
63284919223/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Paul THUMEREAU02213h05'43''MS11411Sa course
6326741723/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M François SIMON1152212h14'20''MV3196Sa course
6327196223/08/2020Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Emmanuel CARTON802212h28'01''MV21273Sa course
6309125502/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Albin ROY611702h23'48''MS31168Sa course
6310141572302/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Anastasia GILLE121703h09'08''FS126Sa course
6308711402/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Clément SIMON1891702h09'09''MS2496Sa course
63096811102/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Patrick BERTRAND491702h39'40''MV21734Sa course
6308943702/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Fabien BILLET811702h16'04''MS3580Sa course
6309266902/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Loic LECOURT661702h28'27''MS31460Sa course
631024DNF02/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Emmanuel CARTON80170MV2Sa course
6308772002/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M François SIMON1151702h11'52''MV3291Sa course
63098012302/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Louis DORLEAT251702h43'40''MS1827Sa course
6309075002/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Adrien PULA01702h21'33''MS3872Sa course
6309418402/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Fernando DA ROCHA631702h31'29''MV4351Sa course
6308852802/08/2020Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Cyril BERTON951702h14'33''MS4586Sa course
4630289422/09/2019LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Luc REIMEL584102h38'16''MV3677Sa course
462351321/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Kévin PINHEIRO1781804h24'20''MS31186Sa course
4462309208/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Jean-paul SAVOYINI01642h37'08''MV4341Sa course
446147908/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Eric PINNA1221642h06'29''MV31109Sa course
45146926008/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - L Matthieu JOURNOT16050304h38'42''MV11696Sa course
4462228408/09/2019Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Patrick BERTRAND491642h34'27''MV21546Sa course
5358071825/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M François SIMON1152212h30'34''MV3196Sa course
535792325/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Matthieu JOURNOT1602212h14'40''MV11207Sa course
53592413525/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Jean-paul SAVOYINI02213h08'54''MV4340Sa course
4637273625/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - L Eric PINNA1223284h50'10''MV3191Sa course
5358112225/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Emmanuel CARTON802212h33'15''MV2294Sa course
5358061725/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Cyril BERTON952212h30'08''MSE1197Sa course
4318161325/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Olivier RICHARD02694h26'50''MVE 2101Sa course
5358263725/08/2019Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Aurélien GELINIER02212h40'11''MSE1986Sa course
51657721224/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Thierry CONAN03015h01'54''MV6227Sa course
5163801524/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Pierre VOILLIOT1063013h33'43''MV22100Sa course
51655519024/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Francois regis VERNEL03014h48'50''MV31634Sa course
4269353818/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Emmanuel CARTON802365h20'12''MV21084Sa course
4269141718/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Cyril BERTON952365h04'41''MS4796Sa course
4269949718/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Albin ROY612365h55'24''MS21155Sa course
4269151818/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Franck CHAMPAGNE962365h04'57''MV2496Sa course
42705816118/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Francisco DUQUE02366h44'05''MV32325Sa course
5086711852604/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Anastasia GILLE122413h06'10''FSE2020Sa course
508488204/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Clément SIMON1892412h06'41''MSE2236Sa course
5085849804/08/2019Duathlon M du Lac Vert - Mittersheim (57) Luc REIMEL582412h41'00''MVE2658Sa course
4256735421/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L Fabien BILLET812224h40'35''MSE2675Sa course
425628921/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L Eric PINNA1222224h13'05''MVE6115Sa course
4256987921/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L Alexis GUERARD02224h55'14''MSE3662Sa course
4256301121/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L Franck CHAMPAGNE962224h19'43''MVE7101Sa course
42578116221/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - L Albin ROY612225h28'52''MSE6321Sa course
4828889120/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - M Fernando DA ROCHA632102h39'29''MVE2857Sa course
4828788120/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - M Patrick BERTRAND492102h37'27''MVE2362Sa course
4828899220/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - M Luc REIMEL582102h39'56''MVE2956Sa course
4828828520/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - M Loic LECOURT662102h38'32''MSE5360Sa course
4836134707/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Francois regis VERNEL01193h01'36''MVE1962Sa course
424524407/07/2019Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Eric PINNA1221165h07'43''MVE3138Sa course
4835882207/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Gaël RIBOURG771192h45'17''MSE1385Sa course
4245301007/07/2019Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Cyril BERTON951165h24'31''MSE596Sa course
4836255907/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Patrick BERTRAND491193h08'10''MVE2652Sa course
4835993307/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Loic LECOURT661192h51'24''MSE1974Sa course
424522207/07/2019Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Matthieu JOURNOT1601164h55'58''MVE2171Sa course
4245664607/07/2019Triathlon 321 des Portes du Morvan (58) - Format L Albin ROY611166h05'33''MSE2055Sa course
4836286207/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M Fernando DA ROCHA631193h09'33''MVE2949Sa course
483571507/07/2019Triathlon des Portes du Morvan (58) - Format M François SIMON1151192h28'01''MVE1134Sa course
5156206030/06/2019Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Franck CHAMPAGNE963392h15'21''MVE1583Sa course
525403130/06/2019Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - M Kévin PINHEIRO1781222h01'40''MS31201Sa course
5130447423/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Luc REIMEL582692h38'39''MV3972Sa course
51310413423/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Thierry CONAN02692h49'53''MV6148Sa course
512975523/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M François SIMON1152692h10'10''MV31169Sa course
51307510523/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Patrick BERTRAND492692h44'40''MV21960Sa course
512972223/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Matthieu JOURNOT1602692h05'55''MS41247Sa course
5130093923/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Jerome GRONDIN02692h27'27''MV2287Sa course
5130508023/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Franck BARBE02692h39'21''MV11470Sa course
512977723/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Eric PINNA1222692h12'34''MV32140Sa course
51308311323/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Loic LECOURT662692h45'24''MS31457Sa course
512973323/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Clément SIMON1892692h07'32''MS11219Sa course
5130144423/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Albin ROY612692h29'51''MS2885Sa course
5130649423/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Fernando DA ROCHA632692h42'14''MV31164Sa course
512978823/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - M Kévin PINHEIRO1782692h14'05''MS32130Sa course
5113381022/06/2019L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M Cyril BERTON95682h16'22''MS4290Sa course
4161292816/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon - L Franck CHAMPAGNE968494h28'07''MV24102Sa course
49438219709/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - Format M Luc REIMEL585223h07'05''MV31462Sa course
40376810009/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - L Francisco DUQUE03795h10'08''MVE4373Sa course
403675709/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - L Pierre VOILLIOT1063794h25'39''MVE3153Sa course
40380013209/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - L Loic LECOURT663795h15'51''MSE6663Sa course
4036801209/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - L Cyril BERTON953794h29'33''MSE8104Sa course
403669109/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - L Kévin PINHEIRO1783794h13'08''MSE1313Sa course
40387120309/06/2019Champ'Man - Epernay (51) - L Thierry CONAN03795h31'16''MVE10943Sa course
40235912902/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Yann COUDERT04805h13'09''MV14069Sa course
4026023724302/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Marine BEDIER04806h43'46''FSE237Sa course
4022491902/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Kévin PINHEIRO1784804h26'56''MSE12100Sa course
40255332302/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Xavier ROUSSET04806h14'10''MV24919Sa course
48768017802/06/2019Triathlon du Brin d'Amour (45) - Format M François SIMON1152982h58'34''MV31936Sa course
4022956502/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Aurélien GELINIER04804h49'58''MSE4185Sa course
40238115102/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benoît VIOLLAIN04805h20'42''MV15063Sa course
402705DNF02/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Virginie DAL TOSO0480FSESa course
4022542402/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1224804h29'59''MV2198Sa course
40258535502/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Gerald MOREAU04806h28'23''MSE14111Sa course
40235312302/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Alexis GUERARD04805h10'48''MSE6970Sa course
40242819802/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Francois regis VERNEL04805h32'07''MV21951Sa course
4022825202/06/2019Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Emmanuel CARTON804804h45'15''MV11489Sa course
47732013026/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format M François SIMON1153143h12'42''MV32358Sa course
4619715919/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Albin ROY612422h20'45''MS2577Sa course
4620049219/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Francois regis VERNEL02422h26'10''MV3862Sa course
4619483619/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Fabien BILLET812422h15'00''MS3787Sa course
46206415219/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Dany GRUET02422h38'45''MV6137Sa course
4619948219/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Jean christophe ROCQUET02422h24'15''MV3767Sa course
461915319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Kévin PINHEIRO1782421h59'15''MS31212Sa course
46203512319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Chrystel guy SUREAU02422h31'20''MV4449Sa course
6626592996519/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Laetitia KOLIKOFF03901h38'02''FVE2524Sa course
462151DNF19/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Benoît VIOLLAIN0242MV1Sa course
4619614919/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Yann COUDERT02422h17'38''MV11481Sa course
4619907819/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Jerome GRONDIN02422h23'42''MV21468Sa course
46201610419/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Francisco DUQUE02422h27'58''MV3957Sa course
662362219/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Sacha COTARD03901h02'00''MCA1296Sa course
4619513919/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Aurélien GELINIER02422h15'30''MS4986Sa course
46209318119/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Stephane WEILAND02422h44'42''MV23724Sa course
4620008819/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Alexis GUERARD02422h25'35''MS31364Sa course
461918619/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Eric PINNA1222422h01'06''MV31146Sa course
46205914719/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Gerald MOREAU02422h37'30''MS42439Sa course
4619705819/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Loic LECOURT662422h20'33''MS31177Sa course
46199381119/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Virginie DAL TOSO02422h23'55''FS2167Sa course
461914219/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Clément SIMON1892421h59'08''MS11239Sa course
46203312119/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Fernando DA ROCHA632422h31'01''MV31050Sa course
6624478719/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Michael NICAISE03901h17'05''MVE3279Sa course
4619604819/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Emmanuel CARTON802422h17'17''MV2782Sa course
46211520319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Xavier ROUSSET02422h50'39''MV32415Sa course
441560112/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Kévin PINHEIRO1782852h06'53''MSE1282Sa course
4415872812/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Fabien BILLET812852h23'40''MSE1793Sa course
44167811912/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Chrystel guy SUREAU02852h45'54''MV4458Sa course
4415802112/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Franck CHAMPAGNE962852h20'15''MV2396Sa course
4416307112/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Benoît VIOLLAIN02852h37'44''MV11276Sa course
441561212/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Matthieu JOURNOT1602852h07'48''MV11256Sa course
4415973812/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Emmanuel CARTON802852h27'29''MV2789Sa course
441842DNF12/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M François SIMON115285MV3Sa course
4415812212/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Cyril BERTON952852h20'31''MSE1596Sa course
44166310412/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Albin ROY612852h43'33''MSE4764Sa course
441564512/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Eric PINNA1222852h11'43''MV31174Sa course
4416155612/05/2019Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Loic LECOURT662852h33'13''MSE2882Sa course
4431263205/05/2019Triathlon de Sens (89) - M Albin ROY611372h32'39''MSE1778Sa course
443102805/05/2019Triathlon de Sens (89) - M Cyril BERTON951372h17'12''MSE5113Sa course
44313238205/05/2019Triathlon de Sens (89) - M Virginie DAL TOSO01372h34'11''FSE274Sa course
4431101605/05/2019Triathlon de Sens (89) - M Yann COUDERT01372h26'34''MVE692Sa course
4431879305/05/2019Triathlon de Sens (89) - M Gerald MOREAU01372h56'03''MSE3832Sa course
443095105/05/2019Triathlon de Sens (89) - M Clément SIMON1891372h05'35''MSE1209Sa course
3879057328/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - L François SIMON1152213h33'29''MV3464Sa course
38793510328/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - L Emmanuel CARTON802213h43'00''MV21048Sa course
3878673528/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - L Pierre VOILLIOT1062213h20'07''MV2384Sa course
677532DSQ14/04/2019Duathlon de Noyon (60) - Format S Pierre VOILLIOT106658MV2Sa course
6778707324/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Paul ENFERT02031h06'25''MCA965Sa course
677803624/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Matthieu JOURNOT16020357'34''MVE1139Sa course
67789910224/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Chrystel guy SUREAU02031h08'42''MVE3350Sa course
6778384124/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Cyril BERTON952031h03'29''MSE2482Sa course
67791812124/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Gerald MOREAU02031h11'01''MSE5841Sa course
677799224/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Clément SIMON18920356'40''MSE2224Sa course
6778939624/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Loic LECOURT662031h08'18''MSE4954Sa course
6778283124/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Emmanuel CARTON802031h02'19''MVE787Sa course
67791011324/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Francois regis VERNEL02031h09'58''MVE3945Sa course
6778636624/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Alexis GUERARD02031h05'38''MSE3669Sa course
6778778024/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Jerome GRONDIN02031h06'40''MVE2362Sa course
6778091224/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Pierre VOILLIOT10620358'59''MVE2100Sa course
67790210524/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Luc REIMEL582031h08'55''MVE3549Sa course
6778434624/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Franck BARBE02031h03'40''MVE1079Sa course
67791912224/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Patrick BERTRAND492031h11'06''MVE4540Sa course
677802524/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Sacha COTARD020357'30''MCA1156Sa course
6778949724/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Albin ROY612031h08'19''MSE5053Sa course
67791111424/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Antony VOINCHET02031h10'04''MVE4044Sa course
6778323524/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Fabien BILLET812031h03'12''MSE2085Sa course
6778677024/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Olivier RICHARD02031h06'07''MVE1867Sa course
6778798224/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Benoît VIOLLAIN02031h06'55''MVE2461Sa course
6778101324/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Eric PINNA12220359'19''MVE399Sa course
67790410724/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Fernando DA ROCHA632031h09'09''MVE3748Sa course
6778475024/03/2019Duathlon de Troyes (10) - Format S Pierre-andré HUBERT02031h04'10''MSE2977Sa course
366422322/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Kévin PINHEIRO1782623h44'39''MSE3218Sa course
366425622/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Eric PINNA1222623h53'29''MVE1148Sa course
3664755622/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Albin ROY612624h34'12''MSE3179Sa course
3714458916/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) - L François SIMON11520864h57'55''MV3498Sa course
52944235909/09/2018Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Frederic CARLE668183h09'33''MVE13855Sa course
3531004401/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Eric PINNA12214925h04'15''MV32101Sa course
35337431801/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Stephane WEILAND014925h50'52''MV24078Sa course
3530751901/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Matthieu JOURNOT16014924h52'11''MS41108Sa course
35317211601/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Emmanuel CARTON8014925h22'12''MV2893Sa course
35373768101/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Gaël RIBOURG7714926h21'49''MS28352Sa course
3531539701/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Olivier RICHARD014925h19'01''MV2795Sa course
35362556901/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Benoît VIOLLAIN014926h12'29''MV110360Sa course
3530863001/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) François SIMON11514924h57'43''MV31104Sa course
35333828201/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Fabien BILLET8114925h46'53''MS34481Sa course
3530701401/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Kévin PINHEIRO17814924h44'49''ELM12111Sa course
35315610001/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Cyril BERTON9514925h19'43''MS41695Sa course
35372266601/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Francois regis VERNEL014926h20'40''MV34253Sa course
35254898226/08/2018IronMan de Vichy (03) - Format XXL Xavier ROUSSET0127813h11'18''MV310723Sa course
536018826/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Emmanuel CARTON801242h34'26''MVE4111Sa course
53874816426/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M François SIMON1157182h58'08''MVE5378Sa course
5360867626/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Thierry CONAN01243h09'30''MVE3840Sa course
5360504026/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Loic LECOURT661242h54'38''MSE2070Sa course
536013326/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M François SIMON1151242h24'05''MVE1167Sa course
35220563926/08/2018IronMan de Vichy (03) - Format XXL Jean-marc NOËL0127811h49'53''MV210850Sa course
5360635326/08/2018Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Dany GRUET01243h00'41''MVE2559Sa course
34617068025/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Frederic CARLE6617685h21'27''MV27162Sa course
344130919/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Pierre VOILLIOT1062354h50'14''MV22116Sa course
3441513019/08/2018Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Cyril BERTON952355h08'47''MS4789Sa course
5088189105/08/2018Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Luc REIMEL582522h52'42''MV3863Sa course
335517DNF02/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) François SIMON115960MV3Sa course
33472110802/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Emmanuel CARTON809607h44'47''MV2287Sa course
335401DNF02/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Mickael VINCENT0960MS2Sa course
3313357422/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - L Albin ROY611634h59'20''MSE3850Sa course
3312812022/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - L Franck CHAMPAGNE961634h20'17''MVE889Sa course
33138612522/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - L Luc REIMEL581635h41'47''MVE6314Sa course
33130544222/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - L Virginie DAL TOSO01634h38'14''FSE271Sa course
331267622/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - L Eric PINNA1221634h03'28''MVE3128Sa course
33139613522/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - L Xavier ROUSSET01635h57'06''MVE687Sa course
50196211508/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Luc REIMEL582332h42'22''MVE5350Sa course
32732510208/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - L Franck BARBE02705h28'31''MV11760Sa course
5019106308/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Adrien PULA02332h30'46''MSE3074Sa course
50204019308/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Thierry CONAN02333h05'26''MVE9515Sa course
327227408/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - L Eric PINNA1222704h19'56''MV31185Sa course
50188235108/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Virginie DAL TOSO02332h23'28''FSE187Sa course
5019328508/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Loic LECOURT662332h36'02''MSE3864Sa course
50198313608/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Dany GRUET02332h47'25''MVE6241Sa course
327225208/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - L Matthieu JOURNOT1602704h11'31''MS42244Sa course
501851408/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Clément SIMON1892332h05'55''MSE4179Sa course
5019136608/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Jean-marc NOËL02332h31'29''MVE2772Sa course
32740718408/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - L Xavier ROUSSET02706h01'46''MV32227Sa course
3272411808/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - L Cyril BERTON952704h40'25''MS4497Sa course
5018874008/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Gaël RIBOURG772332h25'30''MSE2284Sa course
50195310608/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Chrystel guy SUREAU02332h40'34''MVE4754Sa course
50201116408/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Michael NICAISE02332h53'38''MVE7628Sa course
327226308/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - L Kévin PINHEIRO1782704h14'10''MS31217Sa course
5018752808/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Jerome GRONDIN02332h21'42''MVE1090Sa course
5019247708/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Benoît VIOLLAIN02332h34'48''MVE3367Sa course
327477DNF08/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - L Mickael VINCENT0270MS2Sa course
3295593107/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L François SIMON1157054h43'26''MV3198Sa course
3295916307/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Emmanuel CARTON807054h55'59''MV2791Sa course
3279079701/07/2018Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Jean christophe ROCQUET019113h31'18''MVE5429Sa course
3280232201/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Franck CHAMPAGNE966984h45'07''MVE4101Sa course
5132945524/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Jerome GRONDIN03422h23'11''MV2785Sa course
5133349524/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Albin ROY613422h31'26''MS21572Sa course
5132551624/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Pierre VOILLIOT1063422h13'19''MV22101Sa course
5133107124/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Adrien PULA03422h26'08''MS2880Sa course
32098782224/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Francois regis VERNEL0238111h42'58''MV37166Sa course
51343719824/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Loic LECOURT663422h45'40''MS32940Sa course
513246724/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Eric PINNA1223422h07'42''MV31150Sa course
5132743524/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Franck CHAMPAGNE963422h18'24''MV2592Sa course
5133006124/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Yann COUDERT03422h24'26''MV11283Sa course
513241224/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Kévin PINHEIRO1783422h02'37''MS31274Sa course
51335411524/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Franck BARBE03422h34'18''MV11866Sa course
5132592024/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Emmanuel CARTON803422h15'05''MV2398Sa course
5133268724/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Jean-marc NOËL03422h30'15''MV21575Sa course
321589142424/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Jean-paul SAVOYINI0238112h40'24''MV315240Sa course
513247824/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M François SIMON1153422h08'05''MV32139Sa course
6284638224/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - Format M Luc REIMEL582302h26'41''MVE4465Sa course
5147732152724/06/2018Triathlon d'Aydat (63) - Format M Laetitia KOLIKOFF02273h53'32''FV142Sa course
51329253424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Virginie DAL TOSO03422h22'51''FS2186Sa course
5133046524/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Stephane WEILAND03422h25'08''MV2982Sa course
32063547024/06/2018IronMan de Nice (06) - XXL Aurélien GELINIER0238111h07'32''MS47681Sa course
513242324/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Matthieu JOURNOT1603422h03'09''MS41242Sa course
51335711824/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Benoît VIOLLAIN03422h34'38''MV11965Sa course
5132733424/06/2018Triathlon de Vitry le François (51) - M Cyril BERTON953422h18'03''MS4692Sa course
32324142423/06/2018Triathlon de Deauville (14) - L François SIMON1157435h39'30''MVE16541Sa course
628193210/06/2018Triathlon d'Epinal (88) - M Kévin PINHEIRO1781902h06'29''MSE2214Sa course
42823846810/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon - XXL François SIMON11563714h06'08''MV42210Sa course
5721914910/06/2018Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56) Gaël RIBOURG772212h07'37''MSE2879Sa course
4933814510/06/2018Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Cyril BERTON953272h23'19''MSE2788Sa course
3088133803/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Franck CHAMPAGNE965214h30'59''MVE1895Sa course
30891714203/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Yann COUDERT05215h01'37''MVE7771Sa course
3087881303/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1225214h14'29''MVE6105Sa course
30901223703/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Francisco DUQUE05215h20'28''MVE13550Sa course
30886489103/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Virginie DAL TOSO05214h49'47''FSE182Sa course
308781603/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sam GYDE05214h08'28''MVE2182Sa course
30897419903/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Fabien BILLET815215h14'30''MSE7958Sa course
3088002503/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L François SIMON1155214h23'01''MVE1299Sa course
30911233703/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Franck BARBE05215h44'29''MVE19729Sa course
3088143903/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Emmanuel CARTON805214h31'13''MVE1994Sa course
30895518003/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benoît VIOLLAIN05215h10'02''MVE10062Sa course
3087972203/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu JOURNOT1605214h21'18''MSE11100Sa course
30902525003/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Chrystel guy SUREAU05215h24'02''MVE14647Sa course
30890613103/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frederic CARLE665214h59'29''MVE7073Sa course
308783803/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Kévin PINHEIRO1785214h10'28''MSE5154Sa course
30898220703/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Albin ROY615215h15'21''MSE8356Sa course
3088022703/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Pierre VOILLIOT1065214h24'17''MVE1498Sa course
3088588303/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jerome GRONDIN05214h47'12''MVE4584Sa course
30896218703/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Stephane WEILAND05215h11'26''MVE10561Sa course
3087992403/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Clément SIMON1895214h21'55''MSE1399Sa course
30903225703/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Adrien PULA05215h25'30''MSE9446Sa course
53000210127/05/2018Triathlon M du Tricastin (26) Frederic CARLE661423h07'43''MV21428Sa course
30777922126/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Francois regis VERNEL06055h22'08''MVE9162Sa course
30778923126/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Jean-marc NOËL06055h23'55''MVE9560Sa course
30770614826/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Aurélien GELINIER06055h07'46''MSE9275Sa course
30795139326/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Jean-paul SAVOYINI06055h52'03''MVE18831Sa course
30296311420/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Frederic CARLE662834h43'48''MV21960Sa course
52687314620/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - Format M Francois regis VERNEL03722h24'10''MV3960Sa course
4782627320/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Gaël RIBOURG775372h28'50''MSE4488Sa course
302856720/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Eric PINNA1222833h57'42''MV31143Sa course
6628085820/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Luc REIMEL583571h14'25''MVE1986Sa course
30581335520/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L François SIMON1154966h30'13''MV2 7920Sa course
478194520/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Kévin PINHEIRO1785372h04'49''MSE5221Sa course
3029075820/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Cyril BERTON952834h26'28''MS41181Sa course
30301416520/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Benoît VIOLLAIN02835h00'04''MV12941Sa course
47840021120/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Chrystel guy SUREAU05372h43'39''MVE9360Sa course
3028621320/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Pierre VOILLIOT1062834h03'36''MV21101Sa course
4782314220/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Jerome GRONDIN05372h24'34''MVE1195Sa course
302852320/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Matthieu JOURNOT1602833h51'52''MS42226Sa course
662752220/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Sacha COTARD03571h01'38''MCA1285Sa course
3029227320/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Emmanuel CARTON802834h30'16''MV2975Sa course
30302117220/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Albin ROY612835h02'20''MS22738Sa course
47866647720/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Mickael VINCENT05373h19'55''MSE18610Sa course
3028681920/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L François SIMON1152834h06'11''MV3297Sa course
5075977613/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Chrystel guy SUREAU01762h44'21''MV3755Sa course
507523213/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Kévin PINHEIRO1781762h08'39''MS31207Sa course
50755635213/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Virginie DAL TOSO01762h31'06''FS2181Sa course
5075361513/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Franck CHAMPAGNE961762h21'58''MV2295Sa course
30044831413/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L François SIMON1153836h00'40''MV41414Sa course
5075775613/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Benoît VIOLLAIN01762h37'32''MV11068Sa course
5075987713/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Jean-paul SAVOYINI01762h44'33''MV3855Sa course
507524313/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Eric PINNA1221762h13'51''MV31185Sa course
5075614013/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Fabien BILLET811762h32'38''MS3878Sa course
507522113/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Matthieu JOURNOT1601762h07'40''MS41226Sa course
5075381713/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Emmanuel CARTON801762h23'06''MV2394Sa course
5075856413/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Jean-marc NOËL01762h41'04''MV2963Sa course
5076038213/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Dany GRUET01762h46'49''MV6151Sa course
5075311013/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M François SIMON1151762h18'38''MV32102Sa course
5075715013/05/2018Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Yann COUDERT01762h35'12''MV1871Sa course
5364882606/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Emmanuel CARTON803362h21'50''MV2296Sa course
53658412206/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Benoît VIOLLAIN03362h38'39''MV13265Sa course
536469706/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Clément SIMON1893362h15'18''MS11151Sa course
53660414206/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Albin ROY613362h40'52''MS21659Sa course
2929722429/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Pierre VOILLIOT1062683h21'34''MV2293Sa course
2929884029/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L François SIMON1152683h27'54''MV3185Sa course
24444675208/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Franck BARBE011026h36'56''MV114331Sa course
3142062324/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Cyril BERTON951584h25'05''MSE1588Sa course
314190724/09/2017LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Eric PINNA1221583h54'47''MVE1123Sa course
5847621524/09/2017Duathlon d'Ardres (62) - Format M Olivier RICHARD01061h39'22''MVE790Sa course
561161510/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Eric PINNA1221692h01'38''MV22148Sa course
58773931410/09/2017Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Frederic CARLE667522h30'59''MVE14258Sa course
5611711510/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Cyril BERTON951692h09'33''MS3396Sa course
56127511910/09/2017Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Luc REIMEL581692h38'33''MV31630Sa course
5910633203/09/2017Triathlon de Gravelines (59) - M Olivier RICHARD03522h27'36''MVE694Sa course
20641259702/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Olivier RICHARD014436h22'00''MV28556Sa course
1684365227/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Jean christophe ROCQUET01045h17'24''MVE3245Sa course
168252327/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - L Eric PINNA1221354h09'07''MV21168Sa course
1684284427/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Frederic CARLE661045h05'09''MVE2554Sa course
1684577327/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Fabien BILLET811045h51'26''MSE2521Sa course
168386227/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Matthieu JOURNOT1601044h08'42''MSE2167Sa course
1684345027/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) Francisco DUQUE01045h15'39''MVE3047Sa course
1683941027/08/2017Half-Tri-Der, Triathlon L de Braucourt (52) François SIMON1151044h31'18''MVE595Sa course
55925613426/08/2017Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Olivier RICHARD01575h31'59''MS41610Sa course
1640468426/08/2017Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Jerome GRONDIN03324h47'51''MVE3575Sa course
16406410226/08/2017Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Benoît VIOLLAIN03324h55'17''MVE4569Sa course
1639973526/08/2017Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Cyril BERTON953324h29'16''MSE2292Sa course
5626629506/08/2017Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M Luc REIMEL581912h46'46''MV3551Sa course
5049751628/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Francois regis VERNEL08379h06'55''MV32139Sa course
5073775628/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Thierry CONAN083710h22'06''MV5210Sa course
5058660528/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Jean-marc NOËL08379h28'51''MV111828Sa course
500365528/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) François SIMON1158376h59'07''MV2396Sa course
5068770628/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Jean-paul SAVOYINI08379h58'48''MV34616Sa course
5776742223/07/2017Triathlon de Feins (35) - M Cyril BERTON952142h17'28''MSE1793Sa course
5572409316/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Mickael VINCENT03332h29'47''MS21772Sa course
17768716/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - L Eric PINNA1221883h55'35''MVE3129Sa course
55731917216/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Franck BARBE03332h43'45''MV11147Sa course
5571732616/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M François SIMON1153332h12'07''MV2395Sa course
177801916/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - L Franck CHAMPAGNE961884h11'31''MVE1194Sa course
55733418716/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - M Dany GRUET03332h47'27''MV6342Sa course
55371310309/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Francois regis VERNEL02152h34'05''MVE4452Sa course
5536251509/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Emmanuel CARTON802152h10'32''MVE398Sa course
5536655509/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Franck BARBE02152h24'04''MVE2076Sa course
553614409/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Clément SIMON1892152h00'34''MSE4175Sa course
5536574709/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Gaël RIBOURG772152h22'32''MSE2780Sa course
5536807009/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Jean-marc NOËL02152h26'36''MVE3068Sa course
55377916909/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Gerald MOREAU02152h51'55''MSE7121Sa course
5536504009/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Jerome GRONDIN02152h21'01''MVE1483Sa course
5536665609/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Olivier RICHARD02152h24'34''MSE3275Sa course
553615509/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M François SIMON1152152h03'02''MVE1159Sa course
5536615109/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Benoît VIOLLAIN02152h23'21''MVE1878Sa course
5536847409/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Adrien PULA02152h28'15''MSE3966Sa course
553612209/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Matthieu JOURNOT1602151h58'43''MSE2228Sa course
5536554509/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Mickael VINCENT02152h22'15''MSE2681Sa course
5536756509/07/2017Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Stephane WEILAND02152h25'54''MVE2771Sa course
1320433302/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Franck CHAMPAGNE965974h30'41''MVE1098Sa course
176301502/07/2017Duathlon de Verruyes (79) - Format L Pierre VOILLIOT106803h51'36''MV2385Sa course
6655796602/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format S Adrien PULA03941h21'45''MS2984Sa course
2264233602/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L François SIMON1156854h28'27''MV2498Sa course
22687248502/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Benoît VIOLLAIN06855h48'05''MV18429Sa course
6656079402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format S Gaël RIBOURG773941h23'59''MS1976Sa course
22651312602/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Emmanuel CARTON806854h49'37''MV21283Sa course
2264041702/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Matthieu JOURNOT1606854h21'41''MS46105Sa course
665516302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format S Clément SIMON1893941h09'23''MS12258Sa course
66568216902/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format S Luc REIMEL583941h30'44''MV3656Sa course
22656517802/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Cyril BERTON956854h59'35''MS33075Sa course
552282825/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M François SIMON1153722h07'03''MV21143Sa course
5523618725/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Adrien PULA03722h29'45''MS21377Sa course
552277325/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Matthieu JOURNOT1603722h02'35''MS43253Sa course
56460113225/06/2017Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M Jerome GRONDIN02442h24'58''MVE6246Sa course
5523386425/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Stephane WEILAND03722h23'51''MV11384Sa course
55238611225/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Benoît VIOLLAIN03722h33'13''MV12070Sa course
5523022825/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Emmanuel CARTON803722h15'17''MV2396Sa course
5523679325/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Franck BARBE03722h30'07''MV11576Sa course
552280625/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Clément SIMON1893722h06'40''MS11166Sa course
5523457125/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Mickael VINCENT03722h25'43''MS21282Sa course
55242014625/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Jean-paul SAVOYINI03722h37'31''MV31361Sa course
5523265225/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Jerome GRONDIN03722h21'20''MV2588Sa course
5523709625/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - M Fabien BILLET813722h31'07''MS31475Sa course
601233318/06/2017Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M Eric PINNA1222722h31'26''MV21224Sa course
1284155317/06/2017Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Mickael VINCENT01185h13'43''MS2657Sa course
5907071811/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Cyril BERTON951322h26'03''MSE1790Sa course
5906781911/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Jerome GRONDIN01322h26'39''MSE1889Sa course
5906832811/06/2017Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Stephane WEILAND01322h30'28''MSE2581Sa course
5517922604/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benoît VIOLLAIN05234h58'27''MVE11357Sa course
549681504/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1225234h09'50''MVE4104Sa course
56895516404/06/2017Triathlon de Noirmoutier (85) - Format M Jerome GRONDIN02302h47'33''MVE9128Sa course
550237004/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Franck CHAMPAGNE965234h29'16''MVE3088Sa course
5522627304/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Olivier RICHARD05235h08'49''MSE11848Sa course
549711804/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sam GYDE05234h10'41''MVE5103Sa course
5860618704/06/2017Triathlon M du Tricastin (26) Frederic CARLE661562h53'37''MV21745Sa course
5515219904/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Francisco DUQUE05234h54'01''MVE10163Sa course
5542547204/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Xavier ROUSSET05236h04'49''MVE25810Sa course
549742104/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L François SIMON1155234h12'34''MVE7101Sa course
15417218727/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Stephane WEILAND05525h57'06''MVE6967Sa course
10962446627/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL François SIMON11551713h43'34''MV42510Sa course
1540799427/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Cyril BERTON955525h37'21''MSE5784Sa course
15431833327/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Francois regis VERNEL05526h25'53''MVE14140Sa course
153989427/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Matthieu JOURNOT1605524h53'10''MSE4255Sa course
15411412927/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Frederic CARLE665525h45'39''MVE4878Sa course
1540041927/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Pierre VOILLIOT1065525h05'57''MVE4103Sa course
5444617021/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Jerome GRONDIN04472h25'19''MVE2985Sa course
4855430621/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Jean-paul SAVOYINI04266h16'32''MV32729Sa course
5444889721/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Franck BARBE04472h28'49''MVE3879Sa course
48256821/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L François SIMON1154264h53'39''MV22149Sa course
5444677621/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Stephane WEILAND04472h25'42''MVE3284Sa course
663108121/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Clément SIMON18931559'52''MSE1295Sa course
4858533721/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L François SIMON1154266h23'55''MV26921Sa course
5444192821/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Cyril BERTON954472h17'27''MSE1997Sa course
482641621/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Emmanuel CARTON804264h59'14''MV24102Sa course
5444707921/05/2017Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Adrien PULA04472h26'05''MSE4783Sa course
48250221/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format L Eric PINNA1224264h39'50''MV21308Sa course
6163261614/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Emmanuel CARTON802212h13'25''MV2297Sa course
6164028314/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Fabien BILLET812212h34'47''MS31262Sa course
6163896614/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Francisco DUQUE02212h31'32''MV21270Sa course
616313314/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Matthieu JOURNOT1602212h01'12''MS42203Sa course
6163321914/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Franck CHAMPAGNE962212h15'14''MV2395Sa course
6164046114/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Benoît VIOLLAIN02212h30'05''MV11273Sa course
6163903114/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Mickael VINCENT02212h21'08''MS2788Sa course
616322614/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M François SIMON1152212h05'10''MV21141Sa course
6163696914/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Chrystel guy SUREAU02212h32'14''MV3269Sa course
61648013814/05/2017Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Thierry CONAN02212h48'26''MV5335Sa course
6171073807/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Jean christophe ROCQUET01752h23'26''MVE1780Sa course
6171498007/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Jean-marc NOËL01752h36'08''MVE3455Sa course
6170871807/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Emmanuel CARTON801752h15'32''MVE893Sa course
6171356607/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Mickael VINCENT01752h31'27''MSE3163Sa course
61717610707/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Jean-paul SAVOYINI01752h41'49''MVE5039Sa course
617075607/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Eric PINNA1221752h06'03''MVE1133Sa course
6171265707/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Adrien PULA01752h29'18''MSE2768Sa course
6171568707/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Francois regis VERNEL01752h37'24''MVE3851Sa course
6171033407/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Cyril BERTON951752h22'41''MSE1882Sa course
6171417207/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Yann COUDERT01752h32'19''MVE3059Sa course
617076707/05/2017Triathlon de Sens (89) - M François SIMON1151752h06'25''MVE2126Sa course
6171296007/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Benoît VIOLLAIN01752h30'16''MVE2667Sa course
6171629307/05/2017Triathlon de Sens (89) - M Dany GRUET01752h39'31''MVE4147Sa course
10114740502/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L Didier THOMAS010545h34'46''MV25662Sa course
5854523025/09/2016Triathlon d'Ardres (62) - Format M Olivier RICHARD02321h40'29''MV1589Sa course
3529258118/09/2016Triskel Race - Guidel (56) - Format L Jean-marc NOËL02125h13'21''MVE3363Sa course
94156918/09/2016DuaLong Ile de France (77) - L Eric PINNA1221083h57'10''MV21103Sa course
561331611/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Eric PINNA1221671h58'33''MVE2132Sa course
23119110510/09/2016Evergreen Endurance 228 - Chamonix (74) Mickael VINCENT011224h01'23''MS2117Sa course
828133403/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Clément SIMON18913905h03'30''MS12103Sa course
8304927003/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Aurélien GELINIER013905h47'13''MS34681Sa course
827961703/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Sam GYDE013904h53'54''MV12109Sa course
98243109328/08/2016IronMan de Vichy (03) - Format XXL Francois regis VERNEL0154012h34'26''M45-4916529Sa course
81731428/08/2016Triathlon du Lévézou (12) - L Eric PINNA122674h17'13''MV21125Sa course
975403902528/08/2016IronMan de Vichy (03) - Format XXL Virginie DAL TOSO0154010h43'29''F25-29275Sa course
9771756728/08/2016IronMan de Vichy (03) - Format XXL Frederic CARLE66154011h14'13''M40-4411664Sa course
753161227/08/2016Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Emmanuel CARTON803304h12'46''MVE4104Sa course
7085563927/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Jean-paul SAVOYINI016595h28'12''M50-543962Sa course
59356418327/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M François SIMON1158942h53'27''MVE5280Sa course
702654927/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L François SIMON11516594h31'58''M45-493101Sa course
71349113327/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Thierry CONAN016596h02'34''M60-64732Sa course
7035714127/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Cyril BERTON9516594h47'06''M30-343193Sa course
55874210714/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Olivier RICHARD02632h43'01''MS42059Sa course
5586481314/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Clément SIMON1892632h13'31''MS12101Sa course
55876212714/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Luc REIMEL582632h47'32''MV3851Sa course
5587158014/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Mickael VINCENT02632h38'26''MS21770Sa course
5099317522/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Cyril BERTON957618h01'00''MS33378Sa course
5148666822/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Xavier ROUSSET076110h25'32''MV35312Sa course
5112630822/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Francois regis VERNEL07618h35'47''MV24160Sa course
508725422/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Eric PINNA1227617h05'54''MV2495Sa course
5121840022/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Mickael VINCENT07618h58'23''MS24448Sa course
55761013017/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - M Luc REIMEL582422h56'24''MVE5043Sa course
1808914017/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - L Jean-paul SAVOYINI01715h33'43''MVE6719Sa course
180227317/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - L Frederic CARLE661714h47'10''MVE3159Sa course
5778791317/07/2016Triathlon de Feins (35) - M Cyril BERTON951902h21'52''MSE998Sa course
5574911117/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - M Clément SIMON1892422h17'09''MSE7102Sa course
1806311417/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - L Franck BARBE01715h15'47''MVE5734Sa course
55753757517/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - M Virginie DAL TOSO02422h36'23''FSE476Sa course
185489703/07/2016HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Triathlon L Eric PINNA122974h24'56''MV21112Sa course
55682013203/07/2016Triathlon du Mans (72) - M François SIMON1152482h30'09''MVE5646Sa course
552976726/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - M Clément SIMON1893232h07'35''MSE6148Sa course
55312916026/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - M Mickael VINCENT03232h40'44''MSE7350Sa course
55307310426/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - M Franck BARBE03232h31'09''MVE4668Sa course
5530134426/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - M Franck CHAMPAGNE963232h20'04''MVE1288Sa course
55307710826/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - M Didier THOMAS03232h31'44''MVE4967Sa course
5530599026/06/2016Triathlon de Vitry le François (51) - M Francois regis VERNEL03232h28'50''MVE3773Sa course
5538987319/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Olivier RICHARD01892h24'56''MSE3762Sa course
553830519/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Clément SIMON1891892h02'13''MSE3152Sa course
55394512019/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Luc REIMEL581892h36'42''MVE6236Sa course
5538805519/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Jean christophe ROCQUET01892h21'13''MVE2472Sa course
1242028119/06/2016Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Cyril BERTON952846h06'09''MS31673Sa course
553828319/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Eric PINNA1221892h00'27''MVE1193Sa course
5539128719/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Benoît VIOLLAIN01892h28'56''MVE4454Sa course
5538633819/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Frederic CARLE661892h19'00''MVE1681Sa course
55397314819/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Gerald MOREAU01892h45'42''MSE6420Sa course
5538886319/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Mickael VINCENT01892h22'52''MSE3267Sa course
5538997419/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Chrystel guy SUREAU01892h25'03''MVE3561Sa course
194951115219/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Virginie DAL TOSO04574h58'03''FS2276Sa course
5538381319/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Emmanuel CARTON801892h08'37''MVE598Sa course
55395412919/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Jean-paul SAVOYINI01892h40'13''MVE6731Sa course
5538835819/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Matthieu FORT01892h21'52''MSE3070Sa course
553829419/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M François SIMON1151892h00'53''MVE2167Sa course
5539249919/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Fabien BILLET811892h32'06''MSE4647Sa course
5538744919/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Franck BARBE01892h20'06''MVE2275Sa course
5538926719/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Francois regis VERNEL01892h23'29''MVE3365Sa course
553827219/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Matthieu JOURNOT1601891h56'15''MSE2216Sa course
5539007519/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Yann COUDERT01892h25'30''MSE3860Sa course
19518935319/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L François SIMON1154575h49'01''MV25323Sa course
5538411619/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Pierre VOILLIOT1061892h09'50''MVE896Sa course
55397114619/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Xavier ROUSSET01892h45'25''MVE7521Sa course
5538845919/06/2016Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Didier THOMAS01892h22'10''MVE2769Sa course
5465013505/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu FORT04384h51'11''MSE8370Sa course
5470018505/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jean christophe ROCQUET04385h02'49''MVE8858Sa course
54669154505/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Virginie DAL TOSO04384h57'09''FSE266Sa course
5475824305/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Benoît VIOLLAIN04385h15'20''MVE12745Sa course
545352005/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L François SIMON1154384h12'28''MVE4101Sa course
5465113605/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Stephane WEILAND04384h51'29''MVE5070Sa course
5474623105/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jerome GRONDIN04385h12'59''MVE12048Sa course
54522705/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu JOURNOT1604384h05'35''MSE7164Sa course
5467716205/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frederic CARLE664384h58'09''MVE7064Sa course
5487435905/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Xavier ROUSSET04385h49'20''MVE19618Sa course
545675205/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Pierre VOILLIOT1064384h26'32''MVE1790Sa course
5466615105/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Francisco DUQUE04384h55'08''MVE6166Sa course
5475123605/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Olivier RICHARD04385h14'13''MSE10447Sa course
545341905/06/2016Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1224384h11'49''MVE3101Sa course
4891123729/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L François SIMON1153386h13'47''MV25130Sa course
5448491122/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M François SIMON1153522h11'09''MVE4105Sa course
15862224222/05/2016Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Jean-paul SAVOYINI02745h36'05''MV32012Sa course
5448672922/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Emmanuel CARTON803522h18'33''MVE995Sa course
6634886622/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Luc REIMEL582411h18'26''MVE1973Sa course
5448571922/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Pierre VOILLIOT1063522h16'26''MVE799Sa course
544843522/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Eric PINNA1223522h07'30''MVE1186Sa course
54497013222/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Franck BARBE03522h37'32''MVE5661Sa course
15855717722/05/2016Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Francois regis VERNEL02745h03'43''MV22736Sa course
6634795722/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format S Dany GRUET02411h16'47''MVE1577Sa course
5448642622/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Cyril BERTON953522h17'44''MSE1896Sa course
3783486221/05/2016Triathlon Sud Vendée (85) - Format L Aurélien GELINIER01614h45'01''MS3963Sa course
6166047615/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Chrystel guy SUREAU02912h21'18''MV3475Sa course
616537915/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Eric PINNA1222912h02'21''MV22123Sa course
61666513715/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Franck BARBE02912h30'45''MV12954Sa course
14790833315/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L François SIMON1153666h07'44''MV4109Sa course
616529115/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Matthieu JOURNOT1602911h55'44''MSE1287Sa course
6165673915/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Emmanuel CARTON802912h14'12''MV2689Sa course
6166209215/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Mickael VINCENT02912h23'55''MSE5669Sa course
6165401215/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Clément SIMON1892912h03'17''MSE7103Sa course
61673320515/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Fabien BILLET812912h41'51''MSE10130Sa course
616535715/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M François SIMON1152912h01'54''MV21145Sa course
61659264315/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Virginie DAL TOSO02912h19'31''FSE379Sa course
61663210415/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Benoît VIOLLAIN02912h25'10''MV11865Sa course
6165583015/05/2016Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Cyril BERTON952912h11'17''MSE2293Sa course
619306401/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M François SIMON1153712h03'58''MV21215Sa course
6193878501/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Aurélien GELINIER03712h23'06''MS31378Sa course
6193484601/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Cyril BERTON953712h15'55''MS3590Sa course
6193161401/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Clément SIMON1893712h07'14''MS13103Sa course
61940410201/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Benoît VIOLLAIN03712h26'16''MV11673Sa course
6193605801/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Emmanuel CARTON803712h17'25''MV21086Sa course
6193171501/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Eric PINNA1223712h08'11''MV23102Sa course
5845308127/09/2015Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M Mickael VINCENT02982h07'45''MSE5174Sa course
5996788427/09/2015Cross Triathlon de La Flèche (72) - M François SIMON1151413h00'04''MVE3538Sa course
93779420/09/2015TriaLong Ile de France (77) - L Eric PINNA1223724h16'16''MV21216Sa course
9394917420/09/2015TriaLong Ile de France (77) - L François SIMON1153725h21'52''MV24454Sa course
5615627013/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Francois regis VERNEL01502h22'52''MVE2454Sa course
5615919913/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Dany GRUET01502h30'25''MVE4434Sa course
561495313/09/2015Triathlon d'Auxonne (21) - Format M Eric PINNA1221501h54'16''MVE2177Sa course
2330281812/09/2015Evergreen Endurance 118 - Chamonix (74) Mickael VINCENT02410h45'23''MS2230Sa course
8597938305/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Aurélien GELINIER014275h59'12''MS36874Sa course
8580420805/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Emmanuel CARTON8014275h40'46''MV13086Sa course
86891129505/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Xavier ROUSSET014277h33'15''MV31259Sa course
8600040405/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Jerome GRONDIN014276h00'46''MV16772Sa course
8590030405/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Stephane WEILAND014275h51'05''MV14579Sa course
856101405/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Sam GYDE014274h53'34''MV11112Sa course
8647187505/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Jean-paul SAVOYINI014276h39'08''MV36339Sa course
72075200629/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Virginie DAL TOSO011574h58'25''F25284Sa course
718871229/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L François SIMON11511574h23'25''M451112Sa course
756622823/08/2015Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Emmanuel CARTON803264h26'05''MVE895Sa course
558906815/08/2015Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Clément SIMON1892242h05'20''MSE5125Sa course
558907915/08/2015Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M François SIMON1152242h07'01''MVE4116Sa course
55904214415/08/2015Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Mickael VINCENT02242h41'56''MSE8134Sa course
5223165231/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Francois regis VERNEL08839h18'12''MV210026Sa course
5597391019/07/2015Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M François SIMON1152592h22'50''MVE2108Sa course
55983010119/07/2015Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Franck BARBE02592h51'27''MVE3961Sa course
5597461719/07/2015Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Clément SIMON1892592h26'03''MSE1498Sa course
559737819/07/2015Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Eric PINNA1222592h18'53''MVE1129Sa course
55988015119/07/2015Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Jean-paul SAVOYINI02593h02'07''MVE6341Sa course
5597714219/07/2015Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M Emmanuel CARTON802592h36'58''MVE985Sa course
1114453905/07/2015Triathlon de Dijon (21) - Format L Cyril BERTON951563h24'17''MS31077Sa course
6666357305/07/2015Triathlon de Dijon (21) - Format S Mickael VINCENT03741h15'13''MS21281Sa course
1114292305/07/2015Triathlon de Dijon (21) - Format L Pierre VOILLIOT1061563h18'42''MV1488Sa course
55708014405/07/2015Triathlon du Mans (72) - M François SIMON1152112h42'20''MS47331Sa course
111408205/07/2015Triathlon de Dijon (21) - Format L Eric PINNA1221562h58'44''MV21202Sa course
1114575105/07/2015Triathlon de Dijon (21) - Format L Franck CHAMPAGNE961563h29'35''MV11169Sa course
1114342805/07/2015Triathlon de Dijon (21) - Format L Emmanuel CARTON801563h20'20''MV1685Sa course
111410405/07/2015Triathlon de Dijon (21) - Format L François SIMON1151563h03'12''MV22158Sa course
5533919928/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Chrystel guy SUREAU03182h38'36''MVE3967Sa course
5533172528/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Jerome GRONDIN03182h22'50''MVE595Sa course
553300828/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Eric PINNA1223182h12'40''MVE2134Sa course
5533758328/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Franck BARBE03182h35'44''MVE3072Sa course
55339310128/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Thierry CONAN03182h38'57''MVE4166Sa course
553296428/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Matthieu JOURNOT1603182h07'23''MSE4195Sa course
5533404828/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Aurélien GELINIER03182h28'25''MSE3585Sa course
56509413028/06/2015Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M Jerome GRONDIN02602h22'47''MSE6248Sa course
5533041228/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Clément SIMON1893182h15'55''MSE9103Sa course
5533909828/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Dany GRUET03182h38'30''MVE3867Sa course
553298628/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M François SIMON1153182h09'19''MVE1154Sa course
5533667428/06/2015Triathlon de Vitry le François (51) - M Jean christophe ROCQUET03182h34'29''MVE2376Sa course
5540655121/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Jean christophe ROCQUET01642h24'36''MVE2770Sa course
55411810421/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Benoît VIOLLAIN01642h38'34''MVE5536Sa course
554017321/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Clément SIMON1891642h02'32''MSE1182Sa course
5540998521/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Francois regis VERNEL01642h31'35''MVE4648Sa course
5540412721/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Aurélien GELINIER01642h15'51''MSE1386Sa course
5540735921/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Chrystel guy SUREAU01642h26'35''MVE3264Sa course
55415013621/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Xavier ROUSSET01642h49'34''MVE7415Sa course
5540241021/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Pierre VOILLIOT1061642h08'51''MVE4102Sa course
124409421/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Matthieu JOURNOT1602865h14'21''MS41195Sa course
5541028821/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Mickael VINCENT01642h32'54''MSE3746Sa course
554015121/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M François SIMON1151641h59'31''MVE1223Sa course
5540432921/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Stephane WEILAND01642h16'49''MSE1484Sa course
5540917721/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Franck BARBE01642h29'58''MVE4453Sa course
5540392521/06/2015Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Emmanuel CARTON801642h14'49''MVE1487Sa course
6173882214/06/2015Triathlon de Sens (89) - M Emmanuel CARTON801442h35'58''MV1487Sa course
6174356914/06/2015Triathlon de Sens (89) - M Mickael VINCENT01442h51'59''MSE3552Sa course
6174195314/06/2015Triathlon de Sens (89) - M Chrystel guy SUREAU01442h45'44''MV3564Sa course
6174437714/06/2015Triathlon de Sens (89) - M Franck BARBE01442h53'46''MV11846Sa course
6173831714/06/2015Triathlon de Sens (89) - M Cyril BERTON951442h32'49''MSE1292Sa course
6174296314/06/2015Triathlon de Sens (89) - M Francisco DUQUE01442h50'03''MV2756Sa course
554901407/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1224804h12'59''MVE6104Sa course
5560212607/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu FORT04804h54'41''MSE6875Sa course
554861007/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sam GYDE04804h09'06''MVE5120Sa course
555568007/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Emmanuel CARTON804804h40'10''MVE3085Sa course
5576428807/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Olivier RICHARD04805h27'31''MSE12640Sa course
554962007/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L François SIMON1154804h15'43''MVE8101Sa course
55609133407/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Virginie DAL TOSO04804h56'49''FSE473Sa course
554891307/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu JOURNOT1604804h12'54''MSE8105Sa course
5558911307/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Stephane WEILAND04804h50'22''MVE4978Sa course
5577029407/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thierry CONAN04805h29'34''MVE15339Sa course
555224607/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Pierre VOILLIOT1064804h31'46''MVE1593Sa course
5563415807/06/2015Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frederic CARLE664805h01'42''MVE7268Sa course
549440724/05/2015Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Eric PINNA1222503h54'52''MVE1138Sa course
4919318124/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L François SIMON1152436h00'12''MV24426Sa course
54956613324/05/2015Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Cyril BERTON952504h43'55''MSE8446Sa course
54961718424/05/2015Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Francois regis VERNEL02504h58'57''MVE7525Sa course
617062DNF17/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Cyril BERTON95250MSESa course
616823417/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Matthieu JOURNOT1602502h00'06''MSE4182Sa course
6168796017/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Chrystel guy SUREAU02502h20'09''MV3376Sa course
6168513217/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Franck CHAMPAGNE962502h12'19''MV1589Sa course
61697315417/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Dany GRUET02502h34'25''MV5236Sa course
616826717/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M François SIMON1152502h01'42''MV21137Sa course
61688566317/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Virginie DAL TOSO02502h20'57''FSE374Sa course
14821727617/05/2015Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L François SIMON1153085h59'59''MVE16111Sa course
6168583917/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Pierre VOILLIOT1062502h15'09''MV1786Sa course
61700618717/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Mickael VINCENT02502h41'25''MSE8722Sa course
6168301117/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Clément SIMON1892502h05'43''MSE9102Sa course
61695013117/05/2015Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - Format M Thierry CONAN02502h31'30''MV5146Sa course
6197346103/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Pierre VOILLIOT1063852h17'40''MV1785Sa course
61978611303/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Jerome GRONDIN03852h25'04''MV11970Sa course
61975481203/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Virginie DAL TOSO03852h20'42''FS2179Sa course
619679603/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Clément SIMON1893852h05'25''MS12167Sa course
6197356203/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Aurélien GELINIER03852h17'48''MS31585Sa course
61982915603/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Francois regis VERNEL03852h30'36''MV22158Sa course
6197699603/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Chrystel guy SUREAU03852h22'31''MV3575Sa course
619681803/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M François SIMON1153852h07'00''MV21143Sa course
6197376403/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Emmanuel CARTON803852h18'37''MV1884Sa course
61986419103/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Jean-paul SAVOYINI03852h34'34''MV31549Sa course
619676303/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Matthieu JOURNOT1603851h58'03''MS42255Sa course
5806015125/04/2015Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Cyril BERTON953122h15'33''MSE3184Sa course
5806005025/04/2015Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Franck CHAMPAGNE963122h15'27''MVE1985Sa course
8713210906/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Emmanuel CARTON8012985h23'47''MV11693Sa course
8745843506/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Frederic CARLE6612986h00'41''MV18267Sa course
8724622306/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Franck CHAMPAGNE9612985h39'46''MV14184Sa course
8752950606/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Jerome GRONDIN012986h07'14''MV19761Sa course
870401706/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) François SIMON11512984h57'04''MV21109Sa course
8733631306/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Cyril BERTON9512985h50'31''MS35076Sa course
73169137331/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Virginie DAL TOSO07354h50'23''FS1182Sa course
797047531/08/2014IronMan de Vichy (03) - Format XXL Franck CHAMPAGNE9664610h10'36''090Sa course
5278031830/07/2014Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Cyril BERTON958918h12'41''MS36065Sa course
1116619906/07/2014Triathlon de Dijon (21) - Format L Stephane WEILAND02405h28'30''MV12360Sa course
1116428006/07/2014Triathlon de Dijon (21) - Format L Cyril BERTON952405h19'38''MS31768Sa course
24537147506/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Jules HIRAULT1056066h09'25''MS11022Sa course
11178422206/07/2014Triathlon de Dijon (21) - Format L Xavier ROUSSET02406h38'42''MV2308Sa course
1116609806/07/2014Triathlon de Dijon (21) - Format L Jerome GRONDIN02405h28'30''MV12260Sa course
1116316906/07/2014Triathlon de Dijon (21) - Format L Franck CHAMPAGNE962405h15'48''MV11673Sa course
1482722329/06/2014Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Jérémy CHORON02644h51'37''MSE1395Sa course
4526410929/06/2014IronMan de Nice (06) - XXL Matthieu JOURNOT16023229h49'02''2897Sa course
55960408/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sam GYDE04574h10'13''MSE4235Sa course
5610214608/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Aurélien GELINIER04575h03'56''MSE7869Sa course
560327608/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Emmanuel CARTON804574h44'23''MVE2585Sa course
5628032408/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jules HIRAULT1054575h43'11''MSE13129Sa course
559762008/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu JOURNOT1604574h23'16''MSE16101Sa course
56115159908/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Virginie DAL TOSO04575h07'41''FSE666Sa course
5610114508/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Frederic CARLE664575h03'54''MVE6269Sa course
560054908/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L François SIMON1154574h37'20''MVE1592Sa course
5620825208/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Francisco DUQUE04575h27'30''MVE12245Sa course
19659434401/06/2014ExtreMansigné (72) - Format L François SIMON1154345h45'50''MS46721Sa course
11799715401/06/2014Triathlon d'Obernai (67) - Format L Didier THOMAS02795h35'40''MVE7846Sa course
17037127507/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Franck CHAMPAGNE9613075h43'55''MV14780Sa course
17070661007/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Didier THOMAS013076h13'18''MV111454Sa course
1701586207/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) François SIMON11513075h09'32''MV2598Sa course
17054344707/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Aurélien GELINIER013075h58'33''MS38366Sa course
17045035407/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Cyril BERTON9513075h50'47''MS37173Sa course
17106396707/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Jean-paul SAVOYINI013076h48'38''MV216026Sa course
1701788207/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Matthieu JOURNOT16013075h13'50''MS31696Sa course
17055145507/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Francisco DUQUE013075h59'05''MV27166Sa course
1701162007/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Sam GYDE013074h55'32''MS41107Sa course
17049940307/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Olivier RICHARD013075h55'17''MV17170Sa course
1355717225/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Cyril BERTON952945h03'34''MSE3977Sa course
1354251125/08/2013Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Franck CHAMPAGNE968510h22'59''MVE592Sa course
597471615/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric PINNA122117911h10'11''MV21109Sa course
1118171507/07/2013Triathlon de Dijon (21) - Format L François SIMON1152724h53'49''MV23100Sa course
1118848207/07/2013Triathlon de Dijon (21) - Format L Franck CHAMPAGNE962725h33'21''MV11571Sa course
111809707/07/2013Triathlon de Dijon (21) - Format L Eric PINNA1222724h41'41''MV21142Sa course
253690143023/06/2013IronMan de Nice (06) - XXL Francois regis VERNEL0237312h29'43''M45-5020140Sa course
181175316/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Eric PINNA1221684h11'02''MVE1186Sa course
5668927602/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jerome GRONDIN04215h32'54''MVE12835Sa course
564261302/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu JOURNOT1604214h18'08''MSE11104Sa course
19616524102/06/2013ExtreMansigné (72) - Format L François SIMON1153265h50'09''MS43927Sa course
5654813502/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Cyril BERTON954215h00'58''MSE7669Sa course
5675934602/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jean-paul SAVOYINI04215h52'21''MVE17018Sa course
564311802/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sam GYDE04214h22'19''MSE14101Sa course
56418502/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1224214h10'04''MVE1203Sa course
5664323002/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Didier THOMAS04215h22'49''MVE10246Sa course
5652911602/06/2013Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Aurélien GELINIER04214h57'25''MSE6673Sa course
19859837726/05/2013Triathlon de Vendome (41) - Format L Jules HIRAULT1053886h38'26''MS193Sa course
1592136419/05/2013Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Cyril BERTON951754h44'51''MS31765Sa course
159151219/05/2013Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Eric PINNA1221753h56'44''MV21211Sa course
106545928/04/2013Duathlon de Douai (59) - Format L Sam GYDE01903h30'10''MS42113Sa course
10474325107/10/2012NatureMan VAR (83) - Format L Stephane MENARD06605h40'32''MS33163Sa course
1828937908/09/2012Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Stephane MENARD02745h21'56''MS31872Sa course
17182342001/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88) Franck CHAMPAGNE9612056h08'54''MV19166Sa course
1714403701/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88) Matthieu JOURNOT16012055h12'52''MS39102Sa course
68118526/08/2012Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Eric PINNA1221694h34'21''MV11148Sa course
112076201/07/2012Triathlon de Dijon (21) - Format L Eric PINNA1222214h30'16''MV11232Sa course
1121467201/07/2012Triathlon de Dijon (21) - Format L Franck CHAMPAGNE962215h14'52''MV12069Sa course
13473713017/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Jérémy CHORON03365h22'29''MSE8962Sa course
1358364317/06/2012Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Franck CHAMPAGNE9614611h39'59''MVE1872Sa course
22839514003/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Aurélien GELINIER04754h57'47''MSE8171Sa course
22848022503/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Cyril BERTON954755h14'04''MSE11553Sa course
22843417903/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Stephane SIMON514755h04'53''MVE8063Sa course
2282711603/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1224754h16'26''MVE5103Sa course
22847722203/06/2012Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Jérémy CHORON04755h12'40''MSE11354Sa course
1607342213/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) Sam GYDE02563h03'56''MS4295Sa course
106732622/04/2012Duathlon de Douai (59) - Format L Sam GYDE01973h27'12''MS42138Sa course
2674471802/10/2011Triathlon L Méditerranéen - Port Barcarès (66) Frank NAUMANN01644h54'10''MVE493Sa course
2617159925/09/2011Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Matthieu JOURNOT1609754h34'26''M30-341491Sa course
17274613803/09/2011Triathlon XL de Gérardmer (88) Frank NAUMANN010475h38'36''MV12388Sa course
1726261803/09/2011Triathlon XL de Gérardmer (88) Sam GYDE010474h56'33''MS43107Sa course
1801592528/08/2011Ch'TriMan 226 de Cambrai (59) Franck CHAMPAGNE9612611h00'01''MVE1083Sa course
13131144827/07/2011Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Francois regis VERNEL07938h41'56''MV19744Sa course
1123646903/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format L Matthieu JOURNOT1605884h38'11''OPEN290Sa course
11251522003/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format L Franck CHAMPAGNE965885h07'25''MSE6763Sa course
1123253003/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format L Sam GYDE05884h25'32''OPEN199Sa course
1257384619/06/2011Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Frank NAUMANN02985h53'03''MV14787Sa course
29184212105/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Franck CHAMPAGNE964194h58'02''MVE4272Sa course
2917361505/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1224194h20'31''MVE1103Sa course
2917775605/06/2011Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu JOURNOT1604194h40'29''MSE3689Sa course
2901968622/05/2011Triathlon Half de Bacchus - Homps (11) Frank NAUMANN01665h24'59''MV11949Sa course
2676344103/10/2010Triathlon L Méditerranéen - Port Barcarès (66) Frank NAUMANN02485h09'48''MVE1486Sa course
1736923704/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88) Matthieu JOURNOT16010585h06'59''MS34101Sa course
17446981404/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88) Thierry CONAN010586h46'44''MV41423Sa course
1428441328/07/2010Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Eric PINNA1227946h19'29''MV12108Sa course
14362379228/07/2010Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Thierry CONAN079411h47'23''MV4150Sa course
1129011804/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format L Eric PINNA1225084h26'38''MV12102Sa course
1129153204/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format L Sam GYDE05084h37'42''OPM197Sa course
2287421206/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sam GYDE04724h23'16''MSE9106Sa course
22908835806/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thierry CONAN04725h55'57''MVE17225Sa course
228737706/06/2010Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1224724h19'03''MVE2168Sa course
1747372405/09/2009Triathlon XL de Gérardmer (88) Sam GYDE09075h02'23''MS34103Sa course
17522050705/09/2009Triathlon XL de Gérardmer (88) Thierry CONAN09076h24'23''MV4644Sa course
6337313415/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Frank NAUMANN068612h47'38''MV12181Sa course
2465543119/07/2009Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Frank NAUMANN02144h51'46''MV1688Sa course
137212718/07/2009Full AlTriMan (66) - Format XXL Eric PINNA1229313h57'48''MVE1111Sa course
11390320305/07/2009Triathlon de Dijon (21) - Format L Thierry CONAN03095h29'39''MV4335Sa course
113708805/07/2009Triathlon de Dijon (21) - Format L Eric PINNA1223094h15'53''MV12136Sa course
291286514/06/2009Triathlon de Revel (31) - Format L Frank NAUMANN01064h36'58''MV11130Sa course
2292302807/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1224714h40'29''MVE498Sa course
2292413907/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu JOURNOT1604714h43'27''MSE3395Sa course
2292131107/06/2009Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sam GYDE04714h28'24''MSE10107Sa course
2868493010/05/2009Triathlon du Sud - format Half Frank NAUMANN03484h39'22''MV1595Sa course
17573811806/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88) Frank NAUMANN05418h01'17''OPM2979Sa course
17585123106/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88) Francois regis VERNEL05418h39'09''OPM9858Sa course
37923178415/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Thierry CONAN085515h52'58''MV3408Sa course
37945515330/07/2008Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Francois regis VERNEL02508h37'35''MV12640Sa course
2467622520/07/2008Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Frank NAUMANN03594h43'29''MS4997Sa course
22979912601/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu JOURNOT1604704h51'45''MSE9374Sa course
22988120801/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Francois regis VERNEL04705h05'10''MVE6156Sa course
22997730401/06/2008Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thierry CONAN04705h23'33''MVE10836Sa course
17636019909/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Frank NAUMANN06358h12'41''MS45069Sa course
356906715/08/2007EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric PINNA12254311h05'25''MS44177Sa course
2213523108/07/2007Triathlon de Saint Rémy sur Durolle (63) - Format L Frank NAUMANN01075h11'45''MS41373Sa course
230148503/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1223714h19'15''MSE5193Sa course
23047833503/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Thierry CONAN03715h59'05''MVE13810Sa course
17739760109/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88) Thierry CONAN063510h49'47''MV3226Sa course
1768333709/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88) Eric PINNA1226357h12'31''MS41098Sa course
17716036409/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88) Francois regis VERNEL06359h04'48''MS49243Sa course
69327427/08/2006Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Eric PINNA1222304h01'06''MS42180Sa course
288083516/07/2006Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Eric PINNA122796h27'09''MS41121Sa course
2422981502/07/2006Triathlon de Dijon (21) - Format L Eric PINNA1222884h30'29''MSE14100Sa course
2305241004/06/2006Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1223394h08'07''0113Sa course
2305443004/06/2006Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu JOURNOT1603394h30'34''094Sa course
2343283715/08/2005EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric PINNA12270311h28'39''MSE3498Sa course
1774471626/06/2005Triathlon XL de Gérardmer (88) Eric PINNA1222666h34'50''MS4699Sa course
2309146105/06/2005Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu JOURNOT1601834h59'38''MSE5268Sa course
230857405/06/2005Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Eric PINNA1221834h16'57''MSE4166Sa course
2757131312/09/2004Triathlon L de Val de Reuil (27) Eric PINNA1222204h20'04''MS42100Sa course
69814329/08/2004Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Eric PINNA1222303h59'24''MS41210Sa course
698554429/08/2004Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Frank NAUMANN02304h33'03''MS4983Sa course
247634525/07/2004Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Eric PINNA1222894h20'20''MS42176Sa course
2026252524/07/2004Triathlon de Belfort (90) - Format L Frank NAUMANN01905h14'27''MSE2390Sa course
2820961404/07/2004Triathlon de Nice (06) - XL Eric PINNA12216076h58'57''MS45112Sa course
28226918704/07/2004Triathlon de Nice (06) - XL Frank NAUMANN016077h53'15''MS44089Sa course
28869713513/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Frank NAUMANN05334h47'30''MS41876Sa course
2886226013/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Eric PINNA1225334h29'27''MS4991Sa course
287711709/05/2004Triathlon L du Val de Loire - Marçon (72) Eric PINNA1221684h15'34''MS42126Sa course
2837505814/09/2003Triathlon de Nice (06) - XL Eric PINNA1227967h50'02''095Sa course
2360591115/08/2003EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric PINNA12283110h37'58''MSE11111Sa course
2479674927/07/2003Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31) Frank NAUMANN03965h13'36''090Sa course
2384281315/06/2003Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Eric PINNA1229014h56'32''ME12109Sa course
315622611/05/2003Triathlon de Port-Brillet (53) - Format L Eric PINNA1221274h19'34''MS32124Sa course
2362791215/08/2002EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric PINNA12248511h05'49''MSE12106Sa course
236759715/08/2001EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric PINNA12231310h46'08''MSE7148Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201829589 Kévin PINHEIRO178T.O.S TRIATHLONMS314
201835570 Matthieu JOURNOT160T.O.S TRIATHLONMS44
201856476 Eric PINNA122T.O.S TRIATHLONMV31
2018138315 Pierre VOILLIOT106T.O.S TRIATHLONMV29
2018175295 François SIMON115T.O.S TRIATHLONMV35
2018220285 Franck CHAMPAGNE96T.O.S TRIATHLONMV222
2018268272 Emmanuel CARTON80T.O.S TRIATHLONMV230
2018286267 Cyril BERTON95T.O.S TRIATHLONMS442
2018553195 Frederic CARLE66T.O.S TRIATHLONMV281
2018576185 Albin ROY61T.O.S TRIATHLONMS269
201889357 Xavier ROUSSET0T.O.S TRIATHLONMV389
2019977599 Kévin PINHEIRO178T.O.S TRIATHLONMS311
20191040351 Eric PINNA122T.O.S TRIATHLONMV32
20191101299 Franck CHAMPAGNE96T.O.S TRIATHLONMV211
20191112296 Cyril BERTON95T.O.S TRIATHLONMS434
20191386221 Emmanuel CARTON80T.O.S TRIATHLONMV257
20191650131 Albin ROY61T.O.S TRIATHLONMS292

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6871973MV413/06/2021Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MFernando DA ROCHA6344782h42'13''43RésultatsSa course
6871561MS213/06/2021Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MClément SIMON1893782h08'34''143RésultatsSa course
6871633MS413/06/2021Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MCyril BERTON9510782h19'16''92RésultatsSa course
6872271FS213/06/2021Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MAnastasia GILLE12274783h26'57''3RésultatsSa course
6871551MV113/06/2021Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MMatthieu JOURNOT1602782h07'10''157RésultatsSa course
6871571MV313/06/2021Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun (55) - MEric PINNA1224782h13'18''128RésultatsSa course
6776693MS427/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format SMathieu DRUJON96441721h02'15''75RésultatsSa course
6777222MV427/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format SFernando DA ROCHA63971721h08'05''43RésultatsSa course
6776612MS327/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format SFabien BILLET81361721h01'32''81RésultatsSa course
6776913MV227/09/2020Duathlon de Troyes (10) - Format SEmmanuel CARTON80661721h04'37''62RésultatsSa course
6430231MV220/09/2020Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - Format MPierre VOILLIOT1063752h30'32''142RésultatsSa course
6416702MV420/09/2020LIGHT ON TRI Madine** (55) - MFernando DA ROCHA63553482h30'22''86RésultatsSa course
6414471MV319/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LEric PINNA122181864h35'17''94RésultatsSa course
6414352MS319/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LKévin PINHEIRO17861864h14'47''135RésultatsSa course
6401701MS213/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Clément SIMON18932522h14'10''215RésultatsSa course
6401812MV313/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Eric PINNA122142522h21'22''100RésultatsSa course
6402562MV413/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Fernando DA ROCHA63892522h47'17''65RésultatsSa course
6401691MS313/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Kévin PINHEIRO17822522h12'14''243RésultatsSa course
6401781MV313/09/2020Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)François SIMON115112522h19'28''102