Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TARBES TRIATHLON

Le club de Triathlon TARBES TRIATHLON se situe dans la ville de TARBES (65 - Hautes-Pyrénées). Le club est affilié à la ligue régionale OCCITANIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TARBES TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.tarbes-triathlon.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/profile.php?id=100008748791612

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
20122/10/2022SwimRun Côte de Beauté (17) - L Laurence PELAY LARDIES41384h18'54''FV2 151Sa course
174 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Martial GRELIN342682h57'27''MV23331Sa course
126 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Jerome OTHENIN02682h45'10''MS31850Sa course
1 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Philippe ABADIE1352682h02'46''MS21269Sa course
83 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Sylvain LACROUX02682h34'06''MS41668Sa course
105 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Maxime DORIDANT522682h39'40''MS42559Sa course
108401/10/2022BayMan (50) - Triathlon XXL Laurence PELAY LARDIES4121712h21'49''FV2142Sa course
23 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Gwenael BANDERIER872682h14'42''MV2294Sa course
4 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - S Jean-christophe HOLZERNY01371h10'24''MV22152Sa course
10 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - M Joël MUR89802h18'04''MS3192Sa course
57 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - S Remi GALBAN01371h31'41''MV5160Sa course
52 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - M Lionel RAMOS52802h47'44''MV21036Sa course
23 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - S Romuald DAURY01371h21'13''MV2486Sa course
20 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - S Pascal GOUDIER641371h20'30''MV3189Sa course
15 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - M Gwenael BANDERIER87802h25'45''MV2385Sa course
5 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - M Ronan GOIMARD119802h14'07''MV11121Sa course
21 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - M Jeremy GOUX75802h28'18''MS2376Sa course
1 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - M William HAAS178802h02'16''MS21172Sa course
31 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - M Philippe COLLET75802h36'27''MV4163Sa course
93 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - S Tony FAUCHER01371h38'51''MV21133Sa course
97 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - S Patrick JAMROZ01371h41'05''MV5330Sa course
7 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - S Philippe ABADIE1351371h11'38''MS22120Sa course
208 24/09/2022Triathlon Sud Vendée (85) - L Vincent LASTELLE03855h13'34''MS22944Sa course
134 17/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Maxime DORIDANT523046h08'45''MS43255Sa course
11 17/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Stéphane COUTY1073044h46'41''MV31104Sa course
57 17/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Vincent CAZAJUS763045h32'51''MV11082Sa course
45 17/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Nicolas DIMBARBE813045h24'47''MV2387Sa course
103417/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L Marion ROUSSET603045h55'47''FS4265Sa course
30911/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - XS Marine MAZENC013336'40''FM1380Sa course
2 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - M Ronan GOIMARD1191011h59'11''MVE1173Sa course
18 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - XS Sylvain LACROUX013335'09''MS4290Sa course
25 11/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - M Jeremy GOUX753952h13'43''MS2397Sa course
1 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - S William HAAS1781631h01'20''0225Sa course
24 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - M Philippe COLLET751012h18'06''MVE1179Sa course
109 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - S Tony FAUCHER01631h34'46''034Sa course
17 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - M Gwenael BANDERIER871012h12'46''MVE987Sa course
6 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - S Philippe ABADIE1351631h07'09''0132Sa course
88 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - M Patrick JAMROZ01012h56'45''MVE4314Sa course
69 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - S Remi GALBAN01631h24'21''059Sa course
1 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - M William HAAS1781011h51'10''MSE1188Sa course
37 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - M Lionel RAMOS521012h24'32''MVE1865Sa course
29 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - S Romuald DAURY01631h16'25''085Sa course
15 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - S Gwenael BANDERIER871631h11'45''095Sa course
70 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Vincent CAZAJUS765692h31'46''MV1989Sa course
87810/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L Laurence PELAY LARDIES411755h18'45''FV2149Sa course
314 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Michel DUCASTAING235692h57'33''MV41542Sa course
114 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Nicolas DIMBARBE815692h37'52''MV21180Sa course
431 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Rémi MORILLO455693h15'31''MS25720Sa course
36 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L Denis PIERRAT1041754h44'04''MV5181Sa course
356 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Martial GRELIN345693h03'05''MV23834Sa course
3 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Philippe ABADIE1351284h43'11''MSE2160Sa course
54 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon S Remi GALBAN0881h56'46''MVE1640Sa course
46303/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Marion ROUSSET601285h49'03''FSE359Sa course
77 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon S Patrick JAMROZ0882h11'53''MVE2413Sa course
73 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Maxime DORIDANT521286h20'38''MSE3534Sa course
35 03/09/2022Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M Philippe COLLET751582h32'23''MVE1880Sa course
25 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon S Jerome OTHENIN0881h41'44''MSE1974Sa course
6 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Stéphane COUTY1071284h58'54''MVE2119Sa course
26627/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - XS Marine MAZENC013946'05''FMI483Sa course
1448 20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Christophe SOUVIGNET2720405h14'52''M55-595528Sa course
73 31/07/2022Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - M Michel DUCASTAING23813h25'08''MVE367Sa course
DNF 31/07/2022Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - M Denis PIERRAT10481MVE Sa course
57 31/07/2022Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - M Alain GUILLEN28813h01'08''MVE2628Sa course
7 24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM Denis PIERRAT104922h31'05''MVE2107Sa course
68 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Denis PIERRAT1042674h57'14''MV5272Sa course
69 11/07/2022FitDays de Nages (81) - Triathlon M Christophe SOUVIGNET27893h09'00''MVE1524Sa course
87 10/07/2022FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon M Maxime DORIDANT522122h43'59''MS41460Sa course
52 10/07/2022Triathlon de Montauban (82) - M Mathieu ANDUIX551912h40'55''MVE1674Sa course
27 10/07/2022GorillaMan (82) - Triathlon L Pascal GOUDIER64495h28'25''MVE1048Sa course
134 03/07/2022Triathlon de Bordeaux (33) - M Patrick JAMROZ01702h59'17''MVE4121Sa course
88 02/07/2022Triathlon du Lauragais (31) - M Christophe HAÏRA16993h32'19''MVE4711Sa course
14 02/07/2022Triathlon du Lauragais (31) - L Pascal GOUDIER64355h24'37''MVE858Sa course
22 02/07/2022Triathlon du Lauragais (31) - M Vincent CAZAJUS76992h43'24''MVE1080Sa course
64 02/07/2022Triathlon du Lauragais (31) - M Christophe SOUVIGNET27993h06'47''MVE3536Sa course
66 26/06/2022Triathlon des Portes de Gascogne (32) - M Mathieu ANDUIX551032h50'17''MVE2737Sa course
30 26/06/2022Triathlon des Portes de Gascogne (32) - M Pascal GOUDIER641032h34'28''MVE1173Sa course
DNF 26/06/2022Triathlon des Portes de Gascogne (32) - M Denis PIERRAT104103MVE Sa course
82 26/06/2022Triathlon des Portes de Gascogne (32) - M Alain GUILLEN281032h58'49''MVE3421Sa course
1314 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Fabien PUGIN18179214h41'17''M45-4921914Sa course
123 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Joël MUR89179210h46'22''M30-344394Sa course
1334 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Michel DUCASTAING2317277h05'13''M55-596419Sa course
DNF 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Bernard DUCOMBS141792M60-64 Sa course
18 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Denis PIERRAT1043112h36'54''MV5199Sa course
42 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Nicolas MIGEON541395h04'52''MV3367Sa course
215 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - S Claude BARO363931h41'18''MV21746Sa course
87 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Gwenael BANDERIER875062h25'54''MVE3484Sa course
431 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Fabien PUGIN185063h10'35''MVE21315Sa course
328 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Claude BARO365062h54'34''MVE16136Sa course
111 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Jerome NADALIN05062h28'59''MVE3879Sa course
227 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Lionel RAMOS525062h41'43''MVE10856Sa course
204 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Romuald DAURY05062h39'37''MVE9360Sa course
155 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Philippe COLLET755062h35'32''MVE6570Sa course
371 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Michel DUCASTAING235062h58'58''MVE18327Sa course
32 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Stéphane COUTY1075062h14'48''MVE897Sa course
422 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Bernard DUCOMBS145063h08'08''MVE21017Sa course
198 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Sylvain LACROUX05062h39'12''MSE9062Sa course
130 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Pascal GOUDIER645062h31'41''MVE4975Sa course
66 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Philippe ABADIE1355062h21'58''MSE4389Sa course
218 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Nicolas MIGEON545062h40'54''MVE10358Sa course
247 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Willy BODIN05062h44'12''MVE11852Sa course
417 05/06/2022Triathlon de Mimizan (40) - M Remi GALBAN05063h07'19''MVE20718Sa course
7 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L William HAAS1789663h57'44''MS22215Sa course
6404927/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Lucie JAFFRELOT09665h22'06''FS2530Sa course
31 26/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Ronan GOIMARD1198162h01'50''MV11101Sa course
162 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Michel DUCASTAING232453h14'18''MV41330Sa course
142 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Alain GUILLEN282453h08'33''MV41039Sa course
184 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Bernard DUCOMBS142453h22'44''MV5520Sa course
886 22/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Jeremy GOUX7518565h39'48''M25-2912651Sa course
30 22/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon L Denis PIERRAT1046604h22'26''MV51100Sa course
52 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Jeremy DEBEZ652452h43'05''MS41279Sa course
39 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Gwenael BANDERIER872452h39'21''MV2485Sa course
170 22/05/2022Triathlon de Carcassonne (11) - M Fabien PUGIN182453h16'21''MV22526Sa course
20 15/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - M Pascal GOUDIER64652h33'20''MV3371Sa course
57 15/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - M Claude BARO36653h08'25''MV2611Sa course
164 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Patrick JAMROZ01831h42'59''MVE489Sa course
2474008/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Lucie JAFFRELOT04191h12'47''FS21342Sa course
10 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Ronan GOIMARD1196212h18'56''MVE3126Sa course
129 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Philippe COLLET754074h53'35''MVE5269Sa course
76 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Jean-christophe HOLZERNY09584h38'17''MV2494Sa course
73 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Jeremy GOUX752302h44'10''MSE4369Sa course
53 30/04/2022Triathlon d'Arcachon (33) - M Pascal GOUDIER642302h37'19''MVE1578Sa course
981517/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Marion ROUSSET601551h07'37''FSE938Sa course
53903/04/2022Duathlon de Muret (31) - XS Marine MAZENC013337'06''FM1662Sa course
99 03/04/2022Duathlon de Muret (31) - S Alex TILHAC01641h08'44''MJU1838Sa course
1131803/04/2022Duathlon de Muret (31) - S Elsa HALM01641h10'24''FCA629Sa course
1512120/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Marion ROUSSET602471h11'51''FSE1240Sa course
4 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S William HAAS1782071h04'05''MS23174Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022215253 Denis PIERRAT104MV52

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202280420 Ronan GOIMARD119MV111
2022309266 Gwenael BANDERIER87MV226
2022425242 Jeremy GOUX75MS279
2022490229 Philippe COLLET75MV417
2022509226 Pascal GOUDIER64MV349
2022791157 Lionel RAMOS52MV2113
2022100399 Michel DUCASTAING23MV467
2022103988 Alain GUILLEN28MV472

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2021115261 Denis PIERRAT108MV51
TRI-CUP LD2021207203 Philippe COLLET70MV45
TRI-CUP LD2019341250 Denis PIERRAT108MV51
TRI-CUP LD2019420233 Emmanuel PARENTIN0MV167
TRI-CUP LD201980566117 Laurence PELAY LARDIES0FV212
TRI-CUP LD201995010 Patrick JAMROZ0MV513
TRI-CUP LD2018574208 Pascal GOUDIER70MV285
TRI-CUP LD201897795 Pascal SAUREL0MV2179

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021443107 Claude BARO32MV267
TRI-CUP M202011278 Sebastien GAZEAU93MS43
TRI-CUP M202029184 Cédric CEPRE66MV24
TRI-CUP M2019114379 Denis PIERRAT108MV51
TRI-CUP M2019148326 Sebastien GAZEAU93MS418
TRI-CUP M2019174310 Ronan GOIMARD104MS422
TRI-CUP M2019322271 Jerome NADALIN0MV148
TRI-CUP M2019479246 Pascal GOUDIER70MV256
TRI-CUP M2019481245 Frederic HUERTA76MV325
TRI-CUP M2019580229 Romuald DAURY0MV282
TRI-CUP M2019739202 Willy BODIN0MV1113
TRI-CUP M2019749200 Philippe COLLET70MV359
TRI-CUP M2019853182 Mathieu ANDUIX55MS4135
TRI-CUP M20191136129 Alain GUILLEN28MV3106
TRI-CUP M2019128091 Michel DUCASTAING19MV3118
TRI-CUP M2019132078 Jean marc BARON0MV517
TRI-CUP M2018451230 Pascal GOUDIER70MV246
TRI-CUP M2018610194 Frederic HUERTA76MV349
TRI-CUP M2018764158 Kévin CHENAY0MS2106
TRI-CUP M2018829142 Philippe COLLET70MV377
TRI-CUP M2018907118 Valery GARLET0MV2146
TRI-CUP M2018937109 Nicolas MIGEON52MV2151
TRI-CUP M2018960101 Alain GUILLEN28MV391
TRI-CUP M2018104167 Michel DUCASTAING19MV3104

Podiums du club

Clt/GAGANomIPRNb CoursesTCCltClt F
2MV5 Denis PIERRAT1043253215Résultats
Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1FV2 22/10/2022SwimRun Côte de Beauté (17) - LLaurence PELAY LARDIES41120384h18'54''51RésultatsSa course
1FV201/10/2022BayMan (50) - Triathlon XXLLaurence PELAY LARDIES41410821712h21'49''42RésultatsSa course
2MV201/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - MGwenael BANDERIER87232682h14'42''94RésultatsSa course
1MS201/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - MPhilippe ABADIE13512682h02'46''269RésultatsSa course
1MV125/09/2022Triathlon de Pau (64) - MRonan GOIMARD1195802h14'07''121RésultatsSa course
2MS225/09/2022Triathlon de Pau (64) - SPhilippe ABADIE13571371h11'38''120RésultatsSa course
1MV525/09/2022Triathlon de Pau (64) - SRemi GALBAN0571371h31'41''60RésultatsSa course
1MS325/09/2022Triathlon de Pau (64) - MJoël MUR8910802h18'04''92RésultatsSa course
3MS225/09/2022Triathlon de Pau (64) - MJeremy GOUX7521802h28'18''76RésultatsSa course
1MS225/09/2022Triathlon de Pau (64) - MWilliam HAAS1781802h02'16''172RésultatsSa course
2MV225/09/2022Triathlon de Pau (64) - SJean-christophe HOLZERNY041371h10'24''152RésultatsSa course
1MV325/09/2022Triathlon de Pau (64) - SPascal GOUDIER64201371h20'30''89RésultatsSa course
3MV525/09/2022Triathlon de Pau (64) - SPatrick JAMROZ0971371h41'05''30RésultatsSa course
3MV225/09/2022Triathlon de Pau (64) - MGwenael BANDERIER8715802h25'45''85RésultatsSa course
1MV425/09/2022Triathlon de Pau (64) - MPhilippe COLLET7531802h36'27''63RésultatsSa course
3MV217/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LNicolas DIMBARBE81453045h24'47''87RésultatsSa course
1MV317/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LStéphane COUTY107113044h46'41''104RésultatsSa course
2FS417/09/2022BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LMarion ROUSSET6041033045h55'47''65RésultatsSa course
3MS211/09/2022Triathlon de Toulouse (31) - MJeremy GOUX75253952h13'43''97RésultatsSa course
3FM111/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - XSMarine MAZENC093013336'40''80RésultatsSa course
1MVE11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - MRonan GOIMARD11921011h59'11''173RésultatsSa course
2MS411/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - XSSylvain LACROUX01813335'09''90RésultatsSa course
1MSE11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - MWilliam HAAS17811011h51'10''188RésultatsSa course
1FV210/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LLaurence PELAY LARDIES418871755h18'45''49RésultatsSa course
1MV510/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LDenis PIERRAT104361754h44'04''81RésultatsSa course
2MSE03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon LPhilippe ABADIE13531284h43'11''160RésultatsSa course
3FSE03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon LMarion ROUSSET603461285h49'03''59RésultatsSa course
2MVE03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon LStéphane COUTY10761284h58'54''119RésultatsSa course
2MVE24/07/2022Triathlon de Bergerac (24) - M en CLMDenis PIERRAT1047922h31'05''107RésultatsSa course
2MV514/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon LDenis PIERRAT104682674h57'14''72RésultatsSa course
1MV519/06/2022Triathlon de Revel (31) - MDenis PIERRAT104183112h36'54''99RésultatsSa course
3MV318/06/2022Triathlon de Revel (31) - LNicolas MIGEON54421395h04'52''67RésultatsSa course
2MS227/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - LWilliam HAAS17879663h57'44''215RésultatsSa course
1MV126/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - MRonan GOIMARD119318162h01'50''101RésultatsSa course
1MV522/05/2022L'Half des 2 Tours (17) - Triathlon LDenis PIERRAT104306604h22'26''100RésultatsSa course
3MV315/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - MPascal GOUDIER6420652h33'20''71RésultatsSa course
3MVE08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon MRonan GOIMARD119106212h18'56''126RésultatsSa course
3MS213/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - SWilliam HAAS17842071h04'05''174RésultatsSa course
1MV517/10/2021Duathlon de Douai (59) - LDenis PIERRAT104671892h52'54''64RésultatsSa course
3MV402/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLPhilippe COLLET758339010h41'21''78RésultatsSa course
2FS302/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLCecile GARNIER0724039012h29'22''33RésultatsSa course
2MS319/09/2021Triathlon de Pau (64) - MVincent HAMMERLIN09432h27'53''85RésultatsSa course
1FS318/09/2021FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon LCecile GARNIER0661855h40'12''30RésultatsSa course
3FSE18/09/2021Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LMarion ROUSSET604881835h15'58''51RésultatsSa course
1FS311/09/2021Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LMarion ROUSSET60325676h47'55''64RésultatsSa course
1MV311/09/2021BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LStéphane COUTY10793134h59'49''123RésultatsSa course
1MV501/08/2021Triathlon Montagne Noire (11) - MDenis PIERRAT10451112h33'07''131RésultatsSa course
1MSE11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - MWilliam HAAS17811032h00'47''188RésultatsSa course
1MV504/07/2021HalfTriMan (23) - Triathlon LDenis PIERRAT104141234h43'49''92RésultatsSa course
2MV119/06/2021Triathlon de Revel (31) - LRonan GOIMARD119111714h45'13''98RésultatsSa course
1MV519/06/2021Triathlon de Revel (31) - LDenis PIERRAT104181714h51'24''92RésultatsSa course
1MV506/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LDenis PIERRAT1041215145h01'12''77RésultatsSa course
1MVE27/09/2020ExtremeMan (11) - Triathlon LJean-christophe HOLZERNY091734h21'18''109RésultatsSa course
2MJU27/09/2020ExtremeMan (11) - Triathlon LAlexandre MOLINER0361734h48'04''79RésultatsSa course
3MV420/09/2020Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MPascal GOORIS63491202h27'21''60RésultatsSa course
3MS219/09/2020BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LLoris LASSERE0212894h54'26''96RésultatsSa course
1MV319/09/2020BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LStéphane COUTY107172894h52'32''99RésultatsSa course
1MV513/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MDenis PIERRAT10481482h01'58''115RésultatsSa course
2MS413/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MSebastien GAZEAU99151482h05'11''94RésultatsSa course
3MV113/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MJerome NADALIN0211482h08'38''89RésultatsSa course
3MV313/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MPascal GOUDIER64301482h11'23''82RésultatsSa course
2MV113/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MRonan GOIMARD119101482h02'28''101RésultatsSa course
1MJu13/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MAlexandre MOLINER0161482h06'09''93RésultatsSa course
2MV313/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MFrederic HUERTA0271482h10'49''84RésultatsSa course
3MV513/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MJean marc BARON01161482h38'16''21RésultatsSa course
1MV406/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne - CastelMan (47) - LPhilippe COLLET75811755h07'19''55RésultatsSa course
1MV505/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - MDenis PIERRAT104212352h07'27''95RésultatsSa course
1MV209/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - MJean-christophe HOLZERNY0121512h01'09''97RésultatsSa course
3FS308/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - LCecile GARNIER0101041516h50'11''18RésultatsSa course
1MV513/10/2019Triathlon de Bandol (83) - LDenis PIERRAT104273085h11'56''94RésultatsSa course
3MJU22/09/2019Triathlon de Biscarrosse (40) - MAlexandre MOLINER0624102h35'05''86RésultatsSa course
2MV221/09/2019BalnéaMan 111 (65) - Triathlon LStéphane COUTY107163224h59'48''100RésultatsSa course
1MV514/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MDenis PIERRAT10495202h15'37''139RésultatsSa course
1FV214/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LLaurence PELAY LARDIES4191773085h42'53''40RésultatsSa course
1MV314/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LFrederic HUERTA0553085h01'41''83RésultatsSa course
2MV508/09/2019Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon LDenis PIERRAT104132750305h05'49''74RésultatsSa course
1MV525/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - LDenis PIERRAT104583285h02'29''82RésultatsSa course
2MVE28/07/2019Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - MDenis PIERRAT10471692h02'48''125RésultatsSa course
3FV216/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon XXLLaurence PELAY LARDIES41923343412h21'57''43RésultatsSa course
2MV215/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LStéphane COUTY107181556h09'51''91RésultatsSa course
2MV415/06/2019Triathlon de Baudreix (64) - MRemi GALBAN0871522h36'36''42RésultatsSa course
3MSE15/06/2019Triathlon de Baudreix (64) - MSylvain CAZAUX071522h05'39''122RésultatsSa course
3MV209/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - MStéphane COUTY107305612h12'32''98RésultatsSa course
2MV309/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - MDenis PIERRAT104185612h09'17''103RésultatsSa course
2MS402/06/2019Triathlon de Montauban (82) - MRonan GOIMARD11991932h14'18''112RésultatsSa course
3MV302/06/2019Triathlon de Montauban (82) - MPhilippe COLLET75621932h35'52''67RésultatsSa course
2MV412/05/2019Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MPascal GOORIS63521192h20'27''58RésultatsSa course
3FV204/05/2019Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LLaurence PELAY LARDIES41174016305h08'28''34RésultatsSa course
3MV221/04/2019Triathlon de Cannes (06) - LJean-christophe HOLZERNY0608905h09'53''95RésultatsSa course
2MS115/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LDimitri DESTANG0111696h02'39''99RésultatsSa course
1MV215/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LStéphane COUTY10761695h49'10''131RésultatsSa course
3FS217/06/2018Triathlon de Revel (31) - MSoline CAZAUBON0172352933h30'13''18RésultatsSa course
2MV306/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - MPierrick MERSCH0421472h29'27''72RésultatsSa course
3MV206/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - MStéphane COUTY107191472h20'37''90RésultatsSa course
2FV117/09/2017Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LLaurence PELAY LARDIES417971268h12'36''22RésultatsSa course
2MV217/09/2017Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LStéphane COUTY107101265h59'52''99RésultatsSa course
2FV118/06/2017Triathlon de Revel (31) - LLaurence PELAY LARDIES41446506h28'11''10RésultatsSa course
1MV217/06/2017Triathlon de Revel (31) - MStéphane COUTY10761732h28'01''134RésultatsSa course
3MS411/06/2017Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MJulien PARMENON0251092h29'51''78RésultatsSa course
3MS211/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LCyril LASSERRE0113734h17'43''105RésultatsSa course
3MV204/06/2016Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MStéphane COUTY107161772h18'11''95RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Denis PIERRAT104682524h57'14''MV52RésultatsSa course
06/06/2021Denis PIERRAT1041214255h01'12''MV51RésultatsSa course
27/09/2020Denis PIERRAT104DNF23000'00''MV50RésultatsSa course
25/08/2019Denis PIERRAT104583015h02'29''MV51RésultatsSa course
13/04/2019Denis PIERRAT1041192041h01'01''MV52RésultatsSa course
19/06/2016Julien PARMENON03795017h36'15''MS455RésultatsSa course
19/06/2016Cyril LASSERRE01215016h18'58''MS223RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

William HAAS
IPR : 178
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Philippe ABADIE
IPR : 135
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Ronan GOIMARD
IPR : 119
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Stéphane COUTY
IPR : 107
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Denis PIERRAT
IPR : 104
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Joël MUR
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Gwenael BANDERIER
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Nicolas DIMBARBE
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Vincent CAZAJUS
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jeremy GOUX
IPR : 75
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Philippe COLLET
IPR : 75
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jeremy DEBEZ
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pascal GOUDIER
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Marion ROUSSET
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Mathieu ANDUIX
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nicolas MIGEON
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Lionel RAMOS
IPR : 52
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Maxime DORIDANT
IPR : 52
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Rémi MORILLO
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Laurence PELAY LARDIES
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Claude BARO
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Martial GRELIN
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Alain GUILLEN
IPR : 28
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Christophe SOUVIGNET
IPR : 27
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Michel DUCASTAING
IPR : 23
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Fabien PUGIN
IPR : 18
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Bernard DUCOMBS
IPR : 14
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Lucie JAFFRELOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Vincent LASTELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Willy BODIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Solenne BONNEFOY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Patrick JAMROZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cyril LASSERRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain LACROUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marine MAZENC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jerome OTHENIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-christophe HOLZERNY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elsa HALM
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Tony FAUCHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alex TILHAC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jerome NADALIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romuald DAURY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Remi GALBAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Abadie VALENTIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien PARMENON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :