Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TEAM ENDURANCE 06

Le club de Triathlon TEAM ENDURANCE 06 se situe dans la ville de GRASSE (6 - Alpes-Maritimes). Le club est affilié à la ligue régionale PROVENCE ALPES COTE D AZUR de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TEAM ENDURANCE 06 - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
121 17/10/2021Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M Florent BERTERO03602h41'52''MS22367Sa course
68 17/10/2021Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M Sebastien MINOTTE723602h33'32''MS21383Sa course
55 03/10/2021FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L Xavier THOMAS565894h27'08''MS21293Sa course
73626/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - L Morgane ARMIROLI741495h35'42''FS3351Sa course
55 26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - M Sebastien MINOTTE724432h37'16''MS21289Sa course
16 26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - M Alexandre GAUTHIER934432h28'13''MS24103Sa course
9 25/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - L Guillaume BAS1142454h10'33''MS33117Sa course
240 25/09/2021Triathlon de Deauville (14) - L David REY484185h59'42''MVE10043Sa course
54 19/09/2021VentouxMan (84) - Triathlon L Anthony LEMOINE03296h51'23''MS41084Sa course
113 19/09/2021Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon L Eric VALDES756015h12'38''M401382Sa course
13 19/09/2021VentouxMan (84) - Triathlon L Alexandre GAUTHIER933295h55'35''MS28102Sa course
375 12/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Thomas MILLIAT093212h09'50''M356460Sa course
133 12/09/2021TriaLong Ile de France (77) - L David REY482485h11'15''MV31845Sa course
23 12/09/2021TriaLong Ile de France (77) - L Charles ANISKOFF02484h23'31''MS2394Sa course
507 12/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - M Xavier THOMAS565482h53'25''MV3507Sa course
125312/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Morgane ARMIROLI7493211h02'15''F30188Sa course
75729/08/2021VercorsMan (26) - XL Morgane ARMIROLI742197h46'50''FSE667Sa course
29 29/08/2021VercorsMan (26) - XL Alexandre GAUTHIER932197h03'13''MSE2590Sa course
12 29/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - L Stephane BODSON84433h45'13''MS4274Sa course
43428/08/2021VercorsMan (26) - S Morgane ARMIROLI742861h23'25''FS3187Sa course
14 28/08/2021VercorsMan (26) - S Alexandre GAUTHIER932861h18'37''MS24101Sa course
20 22/08/2021IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL Guillaume BAS11410759h40'56''M307106Sa course
622 21/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L David HITTIN3611325h53'07''M406445Sa course
1125 21/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L Xavier THOMAS5611328h11'23''M50981Sa course
85 21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - S Franck OZON01302h24'23''V2M1036Sa course
14 21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - M Jérémy BEAUDI1012763h28'34''S3M1101Sa course
12 25/07/2021Duathlon de Seyssel (74) - L Thomas MILLIAT0253h52'52''MSE1054Sa course
137 11/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLM David HITTIN362711h16'09''MV11450Sa course
52 10/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Alexandre GAUTHIER934774h24'25''MS21491Sa course
408 10/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Laurent MONDET04775h48'38''MV34711Sa course
128810/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L Morgane ARMIROLI744774h43'06''FS3373Sa course
118708/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - M Morgane ARMIROLI745441h57'26''FSE579Sa course
91 08/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - M Alexandre GAUTHIER935441h54'09''MVE2984Sa course
363 08/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - M Laurent MONDET05442h21'06''MVE14232Sa course
58 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Sebastien MINOTTE722112h28'44''MS21173Sa course
356 04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L David REY488795h30'47''MVE12857Sa course
72 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Eric VALDES752112h31'02''MV11266Sa course
357 04/07/2021Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Alexandre GAUTHIER938795h30'54''MSE20557Sa course
DNF 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Laurent MONDET0211MV3 Sa course
38 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Michael BLOMME792112h23'41''MS4884Sa course
4 04/07/2021Surviv'Orne (61) - Triathlon L Guillaume BAS1141154h13'19''MSE4142Sa course
188 04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Arnaud THOMAS028912h44'56''MVE9027Sa course
21 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Xavier THOMAS562112h17'32''MS2493Sa course
272 04/07/2021IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Anthony LEMOINE016734h58'33''MS44584Sa course
162 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M David HITTIN362112h52'36''MV12221Sa course
175 04/07/2021Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Franck OZON02112h58'04''MV22715Sa course
25 27/06/2021Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - M Alexandre GAUTHIER931922h23'21''MS2990Sa course
45227/06/2021Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - M Morgane ARMIROLI741922h32'44''FS3178Sa course
125 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Stephane BODSON849394h38'23''MS42287Sa course
38 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Guillaume BAS1149394h16'03''MS314100Sa course
29 13/06/2021Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Michael BLOMME792832h20'03''MS4393Sa course
127 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M David HITTIN362402h45'48''MVE4547Sa course
42 13/06/2021Triathlon de Vichy (03) - M Xavier THOMAS562402h28'51''MSE2984Sa course
3392806/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Morgane ARMIROLI745145h48'51''FS3934Sa course
101 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - M Eric VALDES754183h03'14''MV11177Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202142359 Guillaume BAS114MS38
202168283 Alexandre GAUTHIER93MS225
20211534228 Morgane ARMIROLI74FS32
2021230145 David REY48MV324

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2021120277 Alexandre GAUTHIER93MS224
2021177245 Sebastien MINOTTE72MS231
2021297184 Xavier THOMAS56MV324

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202029247 Alexandre GAUTHIER93MS29
TRI-CUP LD2020474153 Morgane ARMIROLI74FS32
TRI-CUP LD2019261268 Guillaume BAS114MS347
TRI-CUP LD2019262268 Alexandre GAUTHIER93MS259
TRI-CUP LD201960342170 Morgane ARMIROLI74FS214
TRI-CUP LD2019678146 David REY48MV370
TRI-CUP LD201843227236 Morgane ARMIROLI74FS210
TRI-CUP LD2018437235 Alexandre GAUTHIER93MS269

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019928159 Laurent MONDET0MV381

Podiums du club

IDClt/GAGANomIPRNb CoursesTCCltClt F
1522FS3 Morgane ARMIROLI7432281534Résultats
IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7707743FS326/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - LMorgane ARMIROLI746731495h35'42''51RésultatsSa course
7692753MS325/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - LGuillaume BAS11492454h10'33''117RésultatsSa course
7540751F3012/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLMorgane ARMIROLI74312593211h02'15''88RésultatsSa course
7462563MS212/09/2021TriaLong Ile de France (77) - LCharles ANISKOFF0232484h23'31''94RésultatsSa course
7317212MS429/08/2021Triathlon de Vesoul (70) - L 12433h45'13''74RésultatsSa course
7325441FS328/08/2021VercorsMan (26) - SMorgane ARMIROLI744432861h23'25''87RésultatsSa course
7278631S3M21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - MJérémy BEAUDI101142763h28'34''101RésultatsSa course
7071053FS310/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - LMorgane ARMIROLI7481284774h43'06''73RésultatsSa course
6929791FS327/06/2021Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - MMorgane ARMIROLI742451922h32'44''78RésultatsSa course
6875553MS413/06/2021Triathlon des Sables d'Olonne (85) - MMichael BLOMME79292832h20'03''93RésultatsSa course
6451953FS327/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LMorgane ARMIROLI74191472646h19'09''39RésultatsSa course
5404741FS308/03/2020Duathlon de Grasse (06) - MMorgane ARMIROLI743601791h53'09''67RésultatsSa course
4847672FS213/10/2019Triathlon de Bandol (83) - LMorgane ARMIROLI743973085h45'13''68RésultatsSa course
4259901FS321/07/2019Triathlon de Marseille (13) - LCharlotte JOINVILLE521271335h12'43''80RésultatsSa course
4243722FSE07/07/2019Triathlon du Lauragais (31) - LLydie MARESCHAL303661155h35'06''39RésultatsSa course
5021563FS316/06/2019TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - MCharlotte JOINVILLE527765432h52'22''87RésultatsSa course
4889212FS402/06/2019Triathlon de Montauban (82) - Format MLydie MARESCHAL3061031932h48'41''44RésultatsSa course
3973853MS226/05/2019Triathlon de Hyères (83) - LJérémy BEAUDI101103885h07'59''114RésultatsSa course
4563013FS319/05/2019TriGames de Mandelieu (06) - MCharlotte JOINVILLE525624382h46'22''87RésultatsSa course
4563471FS219/05/2019TriGames de Mandelieu (06) - MMorgane ARMIROLI7471084382h55'08''75RésultatsSa course
3879833FS328/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - LCharlotte JOINVILLE52141512214h03'23''23RésultatsSa course
4377643MS231/03/2019Duathlon de Grasse (06) - MJérémy BEAUDI101102341h37'56''107RésultatsSa course
3226062FS201/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LMorgane ARMIROLI7411601775h56'37''64RésultatsSa course
3123782FS210/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon LMorgane ARMIROLI7451336235h08'57''76RésultatsSa course
3074401FS227/05/2018TriGames de Mandelieu (06) - LMorgane ARMIROLI7411932114h56'24''53RésultatsSa course
2993722FS229/04/2018Triathlon de Cannes (06) - LMorgane ARMIROLI74142219835h55'44''76RésultatsSa course
4402612FS421/04/2018Triathlon d'Arcachon (33) - MLydie MARESCHAL3071823292h44'32''44RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Morgane ARMIROLI74253394255h48'51''FS38RésultatsSa course
27/09/2020Jérémy BEAUDI101172304h56'38''MS26RésultatsSa course
27/09/2020Alexandre GAUTHIER93462305h22'00''MS213RésultatsSa course
27/09/2020Morgane ARMIROLI74191322306h19'09''FS33RésultatsSa course
28/04/2019Charlotte JOINVILLE52141462114h03'23''FS33RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Guillaume BAS
IPR : 114
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Jérémy BEAUDI
IPR : 101
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Alexandre GAUTHIER
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Michael BLOMME
IPR : 79
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Eric VALDES
IPR : 75
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Morgane ARMIROLI
IPR : 74
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Sebastien MINOTTE
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Xavier THOMAS
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
David REY
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
David HITTIN
IPR : 36
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Franck OZON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Charles ANISKOFF
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anthony LEMOINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florent BERTERO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent MONDET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas MILLIAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Arnaud THOMAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Pas de connexion Internet