Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON

Le club de Triathlon TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON se situe dans la ville de ARMENTERES (59 - Nord). Le club est affilié à la ligue régionale HAUTS DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
653524105504/10/2020Cross Duathlon du Haricot (59) - M Olivia PEYTOUR02591h56'49''FSE559Sa course
6534361704/10/2020Cross Duathlon du Haricot (59) - M Nicolas GOSSE1212591h35'20''MVE498Sa course
6534715204/10/2020Cross Duathlon du Haricot (59) - M Gilles DHAENENS02591h45'40''MVE1981Sa course
6554815095103/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Pauline SIX388356h42'01''FS21837Sa course
67844811412/09/2020Duathlon de Arques (62) - Format S Gilles DHAENENS02211h07'43''MVE2049Sa course
63916324206/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - M Philippe BAUDET04332h42'00''MVE8543Sa course
6389331206/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - M Raphael NOEL04332h08'09''MSE10105Sa course
6390018006/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - M Julien WILFART04332h22'54''MSE5382Sa course
6391672461606/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - M Pauline SIX384332h42'17''FSE1042Sa course
6389341306/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - M David CAMBRÉ04332h08'10''MVE3104Sa course
638926506/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - M Romain DUPUIS1404332h03'06''MSE4202Sa course
63904912806/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - M Franck VIEREN04332h28'45''MVE4170Sa course
63921729606/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - M Guillaume MERCHEZ334332h49'21''MSE15530Sa course
6389361506/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - M Nicolas GOSSE1214332h08'49''MVE4103Sa course
635032829/08/2020Triathlon des Moines - Fourmies (59) - M Nicolas GOSSE1211922h02'03''MVE1121Sa course
6329517323/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M David CAMBRÉ02261h56'43''MV2567Sa course
6330031251023/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M Olivia PEYTOUR02262h09'50''FS3242Sa course
6329234523/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M Nicolas GOSSE1212261h48'32''MV1881Sa course
633098DNF23/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M Romain DUPUIS140226MS3Sa course
4806623014806/10/2019NatureMan VAR (83) - Format M Pauline SIX386463h35'10''FS21253Sa course
540830DNF14/09/2019Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format M Guillaume MERCHEZ33243MSESa course
540598514/09/2019Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format M Nicolas GOSSE1212431h33'38''MVE2164Sa course
540829DNF14/09/2019Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format M Guillaume MERCHEZ33243MSESa course
526127908/09/2019Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08) Raphael NOEL02142h29'05''MSE8115Sa course
4449324442307/09/2019Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Pauline SIX386466h18'46''FS21125Sa course
43682322601/09/2019Triathlon de Gravelines (59) - M Guillaume MERCHEZ334112h40'37''MSE11644Sa course
4368562591301/09/2019Triathlon de Gravelines (59) - M Mélissa HERMARY04112h45'32''FSE1036Sa course
4318181525/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Romain DUSSERRE02694h27'22''MSE 1399Sa course
5188967125/08/2019Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M Guillaume MERCHEZ33993h00'21''MSE4326Sa course
4318474425/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Clément DUQUESNE02694h55'43''MSE 3085Sa course
4318131025/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Romain DUPUIS1402694h23'50''MSE 9109Sa course
518829425/08/2019Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M Nicolas GOSSE121991h59'24''MVE1136Sa course
43474354825/08/2019IronMan de Vichy (03) - Format XXL Nicolas GOSSE121124012h34'06''MS39656Sa course
53816115425/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Bertrand MARMUSE05772h51'15''MVE4674Sa course
4867091911903/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Pauline SIX382802h55'28''FSE1428Sa course
486026142907/07/2019Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - M Pauline SIX382652h42'28''FSE745Sa course
4858961207/07/2019Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - M Nicolas GOSSE1212652h13'24''MVE5102Sa course
48599811407/07/2019Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - M Bertrand MARMUSE02652h35'33''MVE5556Sa course
4180251230/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Romain DUPUIS1409664h18'03''MSE11110Sa course
418936DNF30/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Guillaume MERCHEZ33966MSESa course
41829311830/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Romain DUSSERRE09664h52'20''MSE8388Sa course
418925DNF30/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Bertrand MARMUSE0966MVESa course
496095309/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - M Raphael NOEL01632h14'18''MSE3179Sa course
483246208/06/2019Triathlon des Moines - Fourmies (59) - M Nicolas GOSSE1211682h04'21''MVE2204Sa course
483407DNF08/06/2019Triathlon des Moines - Fourmies (59) - M Romain DUPUIS140168MSESa course
4832712708/06/2019Triathlon des Moines - Fourmies (59) - M Franck GOURDAIN01682h21'03''MVE1486Sa course
4833359108/06/2019Triathlon des Moines - Fourmies (59) - M Guillaume MERCHEZ331682h36'31''MSE4044Sa course
4887371271102/06/2019Triathlon M des Pins - Quend (80) Pauline SIX382082h41'21''FSE637Sa course
47606114926/05/2019Triathlon de Pont-Audemer (27) - Format M Nicolas GOSSE1215422h21'54''MS32373Sa course
461920819/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Romain DUPUIS1402422h02'47''MS32128Sa course
469603519/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Format M Raphael NOEL02292h42'36''MSE4160Sa course
663947212/05/2019Trityc - Triathlon de Thionville (57) - Format S Raphael NOEL01671h03'04''MS22207Sa course
54214335107/10/2018Cross Duathlon du Haricot (59) - M Olivia PEYTOUR04131h29'40''FSE194Sa course
54221310507/10/2018Cross Duathlon du Haricot (59) - M Bertrand MARMUSE04131h37'29''MVE4275Sa course
5410602830/09/2018Triathlon d'Ardres (62) - Format M Martin MINET02361h39'28''MSE1691Sa course
541040830/09/2018Triathlon d'Ardres (62) - Format M Luc MATHYS02361h32'35''MSE5127Sa course
54114511330/09/2018Triathlon d'Ardres (62) - Format M Franck GOURDAIN02361h51'40''MVE5552Sa course
5410451330/09/2018Triathlon d'Ardres (62) - Format M Matthieu BRAZY962361h35'36''MSE7100Sa course
627189222/09/2018Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format M Nicolas GOSSE1211931h27'55''MVE2220Sa course
62719710122/09/2018Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format M Olivia PEYTOUR01931h36'27''FSE1105Sa course
6272031622/09/2018Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format M Martin MINET01931h39'30''MSE696Sa course
487123316/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Raphael NOEL01472h02'33''MSE2174Sa course
36278128116/09/2018Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Xavier GAUTIER04365h56'06''MSE11032Sa course
6787698215/09/2018Duathlon de Arques (62) - Format S Gilles DHAENENS01381h12'43''MVE3042Sa course
4861752609/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - M Romain DUSSERRE03692h19'17''MSE1796Sa course
48617728109/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - M Olivia PEYTOUR03692h20'09''FSE196Sa course
486156709/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - M Nicolas GOSSE1213692h09'29''MVE1154Sa course
48630315409/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - M Bertrand MARMUSE03692h40'55''MVE7557Sa course
518964DNF26/08/2018Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M Nicolas GOSSE12140MVESa course
5189295126/08/2018Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - M Olivia PEYTOUR0402h10'57''FSE1103Sa course
330165DNF07/07/2018Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L David CAMBRÉ0705MV1Sa course
327818801/07/2018Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Martin MINET019110h30'53''MSE7113Sa course
3280464501/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Florent AMICEL06984h57'03''MSE3094Sa course
3280818001/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Romain DUSSERRE06985h11'59''MSE5187Sa course
628387624/06/2018Triathlon de Sarrebourg (57) - Format M Raphael NOEL02302h01'55''MSE4144Sa course
322939122323/06/2018Triathlon de Deauville (14) - L Olivia PEYTOUR07435h00'02''FSE184Sa course
32321339623/06/2018Triathlon de Deauville (14) - L Nicolas GOSSE1217435h35'56''MSE18345Sa course
4842513016/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Matthieu BRAZY964492h19'03''MS22097Sa course
4834241209/06/2018Triathlon des Moines - Fourmies (59) - M Matthieu BRAZY961542h06'29''MSE697Sa course
3088174203/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L David CAMBRÉ05214h31'57''MVE2194Sa course
3088345903/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Florent AMICEL05214h37'38''MVE3189Sa course
3088164103/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Romain DUPUIS1405214h31'56''MSE2194Sa course
30892615103/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Romain DUSSERRE05215h02'57''MSE6669Sa course
4830181126/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format M Romain DUPUIS1402372h18'48''MSE9102Sa course
48304538126/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format M Olivia PEYTOUR02372h29'23''FSE186Sa course
4830191226/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format M Nicolas GOSSE1212372h19'01''MVE3101Sa course
483241DNF26/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format M Luc MATHYS0237MSESa course
4830211426/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format M David CAMBRÉ02372h19'42''MVE499Sa course
30417719613/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Martin MINET014774h59'21''MS23388Sa course
664115313/05/2018Trityc - Triathlon de Thionville (57) - Format S Raphael NOEL01041h10'06''MSE2157Sa course
667586329/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format S Luc MATHYS0811h08'29''MSE3143Sa course
30001986829/04/2018Triathlon de Cannes (06) - Format L Olivier BARTOLONE09837h54'42''MV11324Sa course
59125021903/09/2017Triathlon de Gravelines (59) - M Franck GOURDAIN03522h55'56''MVE9136Sa course
20596515002/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Matthieu BRAZY9614435h34'33''MS23190Sa course
5489742010/06/2017Triathlon des Moines - Fourmies (59) - M Matthieu BRAZY961102h10'44''MSE1184Sa course
54800714128/05/2017Triathlon du Calaisis (62) - Format M Franck GOURDAIN01842h50'44''MVE5722Sa course
5478973128/05/2017Triathlon du Calaisis (62) - Format M Matthieu BRAZY961842h20'16''MSE2185Sa course
1472365014/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Florent AMICEL03894h47'10''MSE2789Sa course
5661062825/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - M Raphael NOEL09002h17'42''MSE18102Sa course
6267501118/09/2016Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Raphael NOEL0692h22'00''MSE588Sa course
5856641027/09/2015Duathlon d'Ardres (62) - Format M Matthieu BRAZY961011h34'16''MSE795Sa course
5520604605/07/2015Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M Thomas DUBOIS02602h00'51''MV1784Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6389343MVE06/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - MDavid CAMBRÉ0134332h08'10''104RésultatsSa course
6350321MVE29/08/2020Triathlon des Moines - Fourmies (59) - MNicolas GOSSE12181922h02'03''121RésultatsSa course
6330032FS323/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MOlivia PEYTOUR0101252262h09'50''42RésultatsSa course
5405982MVE14/09/2019Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format MNicolas GOSSE12152431h33'38''164RésultatsSa course
5188291MVE25/08/2019Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MNicolas GOSSE1214991h59'24''136RésultatsSa course
4960953MSE09/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - MRaphael NOEL031632h14'18''179RésultatsSa course
4832462MVE08/06/2019Triathlon des Moines - Fourmies (59) - MNicolas GOSSE12121682h04'21''204RésultatsSa course
4619202MS319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MRomain DUPUIS14082422h02'47''128RésultatsSa course
6639472MS212/05/2019Trityc - Triathlon de Thionville (57) - Format SRaphael NOEL021671h03'04''207RésultatsSa course
5421431FSE07/10/2018Cross Duathlon du Haricot (59) - MOlivia PEYTOUR01354131h29'40''94RésultatsSa course
6271892MVE22/09/2018Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format MNicolas GOSSE12121931h27'55''220RésultatsSa course
6271971FSE22/09/2018Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - Format MOlivia PEYTOUR01101931h36'27''105RésultatsSa course
4871232MSE16/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format MRaphael NOEL031472h02'33''174RésultatsSa course
4861771FSE09/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - MOlivia PEYTOUR01283692h20'09''96RésultatsSa course
4861561MVE09/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - MNicolas GOSSE12173692h09'29''154RésultatsSa course
5189291FSE26/08/2018Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MOlivia PEYTOUR015402h10'57''103RésultatsSa course
3229391FSE23/06/2018Triathlon de Deauville (14) - LOlivia PEYTOUR031227435h00'02''84RésultatsSa course
4830193MVE26/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format MNicolas GOSSE121122372h19'01''101RésultatsSa course
4830451FSE26/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - Format MOlivia PEYTOUR01382372h29'23''86RésultatsSa course
6641152MSE13/05/2018Trityc - Triathlon de Thionville (57) - Format SRaphael NOEL031041h10'06''157RésultatsSa course
6675863MSE29/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format SLuc MATHYS03811h08'29''143RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
23/08/2020Nicolas GOSSE121371571h48'32''MV18RésultatsSa course
23/08/2020David CAMBRÉ0561571h56'43''MV25RésultatsSa course
23/08/2020Olivia PEYTOUR010951572h09'50''FS32RésultatsSa course
23/08/2020Romain DUPUIS140DNF15700'00''MS30RésultatsSa course
30/06/2019Raphael NOEL04624758'57''MS28RésultatsSa course
07/07/2018David CAMBRÉ0DNF64800'00''MV10RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Romain DUPUIS
IPR : 140
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Nicolas GOSSE
IPR : 121
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Pauline SIX
IPR : 38
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Guillaume MERCHEZ
IPR : 33
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
David CAMBRÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain DUSSERRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David UZAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck GOURDAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Olivia PEYTOUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Xavier GAUTIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry POCHOLLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien WILFART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck VIEREN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clément DUQUESNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florent AMICEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry DESODT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas DUBOIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Virginie VERLYCK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Raphael NOEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe BAUDET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mélissa HERMARY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Gilles DHAENENS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.