Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON

Le club de Triathlon TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON se situe dans la ville de ARMENTERES (59 - Nord). Le club est affilié à la ligue régionale HAUTS DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
16 16/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - M Raphael NOEL942102h27'41''MS2697Sa course
80 25/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Thierry POCHOLLE863281h33'04''MVE2277Sa course
61125/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - M Olivia PEYTOUR783281h31'21''FSE183Sa course
151 04/09/2022Triathlon de Gravelines (59) - M Philippe BAUDET02992h40'38''MVE6649Sa course
50 09/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L Raphael NOEL944623h19'57''MS21491Sa course
49 07/07/2022Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Raphael NOEL945861h59'41''MSE3694Sa course
161 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Thomas DUBOIS2221213h10'48''MVE8618Sa course
8 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Romain DUPUIS1212129h24'57''MSE8122Sa course
89 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Julien WILFART021211h42'53''MVE3955Sa course
185403/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Olivia PEYTOUR788895h13'52''FSE479Sa course
352 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Thierry DESODT458895h36'01''MVE13859Sa course
13 03/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - SwimBike L David CAMBRÉ01533h04'38''M MA 696Sa course
791 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L David UZAN198896h58'16''MVE3228Sa course
27 03/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - SwimBike L Guillaume MERCHEZ01533h13'07''MS3 385Sa course
128 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Thierry POCHOLLE868895h00'48''MVE3486Sa course
335 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Gilles DHAENENS08895h33'52''MVE12961Sa course
14 03/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon L Romain DUSSERRE02394h35'21''MS4399Sa course
25 03/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - SwimBike L Xavier GAUTIER01533h12'16''MS4 286Sa course
14 02/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - Triathlon S Raphael NOEL946081h06'04''MSE8106Sa course
266 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Thierry DESODT454585h32'18''MVE14733Sa course
149 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Franck VIEREN04585h04'03''MVE7063Sa course
38 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L David CAMBRÉ04584h28'04''MVE1293Sa course
208 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Franck GOURDAIN04585h18'33''MVE10848Sa course
369 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L David UZAN194586h27'45''MVE2127Sa course
136 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Julien WILFART04585h01'42''MVE6366Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Nicolas GOSSE113458MVE Sa course
257 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Gilles DHAENENS04585h29'51''MVE14136Sa course
130705/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Olivia PEYTOUR784585h00'58''FSE568Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Xavier GAUTIER0458MSE Sa course
307 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Thomas DUBOIS224585h46'13''MVE17823Sa course
15 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Romain DUPUIS1214584h09'23''MSE14103Sa course
13 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Nicolas GOSSE1131872h17'55''MV1498Sa course
50226/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Olivia PEYTOUR781872h32'10''FS4174Sa course
DNF 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Guillaume MERCHEZ0187MS1 Sa course
5 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Romain DUPUIS1211872h11'06''MS41151Sa course
64 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Franck VIEREN01872h36'34''MV3566Sa course
106 26/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - M Thierry DESODT451872h48'14''MV11642Sa course
45 15/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Nicolas GOSSE1134132h49'43''MV1891Sa course
56115/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon M Olivia PEYTOUR784132h51'04''FS4187Sa course
5 15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - S Raphael NOEL941831h06'53''MSE3150Sa course
60 14/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon S Guillaume MERCHEZ02091h34'04''MS3872Sa course
27 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Raphael NOEL9441957'33''MS2897Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M201980454 Raphael NOEL96MS117
TRI-CUP M2019115379 Nicolas GOSSE112MV116
TRI-CUP M2019110973135 Pauline SIX40FS218
TRI-CUP M2018179294 Matthieu BRAZY99MS242

Résultats du TRI-CUP CROSS

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP CROSS20212494 Nicolas GOSSE112MV11
TRI-CUP CROSS2021111229 Olivia PEYTOUR78FS41
TRI-CUP CROSS201871302 Olivia PEYTOUR78FS31

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1FSE25/09/2022Duathlon d'Ardres (62) - MOlivia PEYTOUR781613281h31'21''83RésultatsSa course
2MS4 03/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - SwimBike LXavier GAUTIER0251533h12'16''86RésultatsSa course
3MS403/07/2022Champ'Man (51) - Triathlon LRomain DUSSERRE0142394h35'21''99RésultatsSa course
3MS3 03/07/2022Ch'TriMan Gravelines (59) - SwimBike LGuillaume MERCHEZ0271533h13'07''85RésultatsSa course
1FS426/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - MOlivia PEYTOUR782501872h32'10''74RésultatsSa course
1MS426/05/2022Triathlon de Flandre Intérieure (59) - MRomain DUPUIS12151872h11'06''151RésultatsSa course
3MSE15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - SRaphael NOEL9451831h06'53''150RésultatsSa course
1FS415/05/2022ValtriMan (59) - Triathlon MOlivia PEYTOUR781564132h51'04''87RésultatsSa course
3FSE03/10/2021Cross Duathlon du Haricot (59) - MOlivia PEYTOUR783492461h50'05''81RésultatsSa course
2MVE03/10/2021Cross Duathlon du Haricot (59) - MNicolas GOSSE11382461h36'52''128RésultatsSa course
3FSE26/09/2021Duathlon d'Ardres (62) - MPauline SIX49344761h45'23''43RésultatsSa course
2FSE26/09/2021Triathlon d'Ardres (62) - MOlivia PEYTOUR782361711h36'18''81RésultatsSa course
3MVE26/09/2021Triathlon d'Ardres (62) - MNicolas GOSSE11351711h24'52''149RésultatsSa course
3MVE29/08/2021Duathlon du Château de Chantilly (60) - MGilles DHAENENS016502h47'22''71RésultatsSa course
1FS428/08/2021Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - MOlivia PEYTOUR781291581h40'13''83RésultatsSa course
1MV128/08/2021Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - MNicolas GOSSE11311581h25'27''219RésultatsSa course
2MVE18/07/2021Cross Triathlon des Falaises d'Ault (80) - MNicolas GOSSE1133831h42'21''147RésultatsSa course
1FVE18/07/2021Cross Triathlon des Falaises d'Ault (80) - MOlivia PEYTOUR78131832h03'28''65RésultatsSa course
3MVE06/09/2020Triathlon de Gravelines (59) - MDavid CAMBRÉ0134332h08'10''104RésultatsSa course
1MVE29/08/2020Triathlon des Moines (59) - MNicolas GOSSE11381922h02'03''121RésultatsSa course
2FS323/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MOlivia PEYTOUR78101252262h09'50''42RésultatsSa course
2MVE14/09/2019Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - MNicolas GOSSE11352431h33'38''164RésultatsSa course
1MVE25/08/2019Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MNicolas GOSSE1134991h59'24''136RésultatsSa course
3MSE09/06/2019Triathlon d'Epinal (88) - MRaphael NOEL9431632h14'18''179RésultatsSa course
2MVE08/06/2019Triathlon des Moines (59) - MNicolas GOSSE11321682h04'21''204RésultatsSa course
2MS319/05/2019Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - MRomain DUPUIS12182422h02'47''128RésultatsSa course
1FSE07/10/2018Cross Duathlon du Haricot (59) - MOlivia PEYTOUR781354131h29'40''94RésultatsSa course
1FSE22/09/2018Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - MOlivia PEYTOUR781101931h36'27''105RésultatsSa course
2MVE22/09/2018Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - MNicolas GOSSE11321931h27'55''220RésultatsSa course
2MSE16/09/2018Triathlon de Grandvilliers (60) - MRaphael NOEL9431472h02'33''174RésultatsSa course
1MVE09/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - MNicolas GOSSE11373692h09'29''154RésultatsSa course
1FSE09/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - MOlivia PEYTOUR781283692h20'09''96RésultatsSa course
1FSE26/08/2018Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MOlivia PEYTOUR7815402h10'57''103RésultatsSa course
1FSE23/06/2018Triathlon de Deauville (14) - LOlivia PEYTOUR7831227435h00'02''84RésultatsSa course
1FSE26/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - MOlivia PEYTOUR781382372h29'23''86RésultatsSa course
3MVE26/05/2018Triathlon du Calaisis (62) - MNicolas GOSSE113122372h19'01''101RésultatsSa course
3MSE29/04/2018Duathlon de Douai (59) - SLuc MATHYS03811h08'29''143RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
17/10/2021Pauline SIX49171201643h16'01''FS26RésultatsSa course
23/08/2020Romain DUPUIS121DNF15700'00''MS30RésultatsSa course
23/08/2020Nicolas GOSSE113371571h48'32''MV18RésultatsSa course
23/08/2020David CAMBRÉ0561571h56'43''MV25RésultatsSa course
23/08/2020Olivia PEYTOUR7810951572h09'50''FS32RésultatsSa course
07/07/2018David CAMBRÉ0DNF64800'00''MV10RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Romain DUPUIS
IPR : 121
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Nicolas GOSSE
IPR : 113
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Raphael NOEL
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Thierry POCHOLLE
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Olivia PEYTOUR
IPR : 78
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Thierry DESODT
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Thomas DUBOIS
IPR : 22
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
David UZAN
IPR : 19
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Julien WILFART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Xavier GAUTIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gilles DHAENENS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck GOURDAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clément DUQUESNE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain DUSSERRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florent AMICEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David CAMBRÉ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Virginie VERLYCK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Guillaume MERCHEZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck VIEREN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe BAUDET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé