Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TEAM LIFETRI

Le club de Triathlon TEAM LIFETRI se situe dans la ville de VICHY (3 - Allier). Le club est affilié à la ligue régionale AUVERGNE-RHÔNE-ALPES de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TEAM LIFETRI - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202275336 Vincent CLAVEL200MS230
TRI-CUP LD20221001307 Charlène CLAVEL118FS31
TRI-CUP LD2022122290 Guillaume JULIEN94MV118
TRI-CUP LD202114639 Vincent CLAVEL198MS210
TRI-CUP LD202193276 Franck GUIRRIEC95MV27
TRI-CUP LD2021310102 Benoît MARECHAL47MV245

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202247532 Amandin COLVRAY175MS219
TRI-CUP M2022610493 Cedric MIOLANE0MS311
TRI-CUP M2022104353 Bastien BLANCHET107MS413
TRI-CUP M2022155307 Cedric PERNET100MS238
TRI-CUP M2022281271 Paul IBOS84MS261
TRI-CUP M2022756166 Alexandre DOBINET54MS3113
TRI-CUP M2022794157 Maxime FUGIER52MS3122
TRI-CUP M2022109966 Laurent LEPAIN18MV3119
TRI-CUP M2021101286 Bastien BLANCHET103MS412
TRI-CUP M2021237222 Martin DAVID74MV226
TRI-CUP M2019151325 Romain GIOUX150MS332
TRI-CUP M2019657214 Benoit LAFUMA90MS4110

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MS417/09/2022One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Triathlon MRomain GIOUX16253871h58'59''195RésultatsSa course
3FV311/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - MSibylle HILT1311411443h17'20''2RésultatsSa course
2MS204/09/2022Triathlon du Lac Chambon (63) - MDamien BONNABAUD10871892h05'15''129RésultatsSa course
1MS404/09/2022Triathlon des Pyrénées (65) - MBastien BLANCHET1073522h16'51''129RésultatsSa course
1MS204/09/2022Triathlon du Lac Chambon (63) - MAmandin COLVRAY17541892h01'46''168RésultatsSa course
3MS204/09/2022Triathlon du Lac Chambon (63) - MCedric PERNET100111892h08'09''100RésultatsSa course
3FPRO20/08/2022IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LCharlène CLAVEL11836420403h49'06''100RésultatsSa course
2MS214/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MAmandin COLVRAY17541622h01'38''159RésultatsSa course
1FV114/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - SFetaud AMANDINE08511351h14'07''64RésultatsSa course
3MS214/08/2022Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MDamien BONNABAUD10891622h06'28''110RésultatsSa course
1MS210/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MAmandin COLVRAY17522432h07'11''240RésultatsSa course
2MV410/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MPierre-françois GATTO72362432h28'43''87RésultatsSa course
2MS310/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M 42432h08'29''183RésultatsSa course
2FS109/07/2022Triathlon du Lac du Bouchet (43) - SMorgane MAUPLIN014731491h44'39''52RésultatsSa course
3FPRO03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LCharlène CLAVEL11833222934h15'50''106RésultatsSa course
2MSE03/07/2022Triathlon des Monts de Guéret (23) - MPaul IBOS8410952h31'33''95RésultatsSa course
2MJu02/07/2022Triathlon d'Embrun (05) - MMathieu SOKOLOFF92305572h42'31''98RésultatsSa course
2S2M26/06/2022Triathlon d'Aydat (63) - MCorentin PROPHETE13051302h20'21''136RésultatsSa course
3S2M26/06/2022Triathlon d'Aydat (63) - MAmandin COLVRAY17561302h20'51''124RésultatsSa course
3MS119/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - M 75792h41'48''179RésultatsSa course
1MS419/06/2022Triathlon du Pays Aredien (87) - SJean-christophe GUIGNARD816801h16'08''112RésultatsSa course
2MS419/06/2022Triathlon du Lac des Sapins (69) - MRomain GIOUX16245792h37'26''257RésultatsSa course
1M SM18/06/2022Triathlon de Revel (31) - SGaetan FETAUD013931h07'43''329RésultatsSa course
1FSE12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - MCharlène CLAVEL118163882h10'03''169RésultatsSa course
2MSE12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - SRomain GIOUX16222141h20'13''229RésultatsSa course
1FVE12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - SFetaud AMANDINE07652141h41'11''71RésultatsSa course
1MSE12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - MVincent CLAVEL20013881h59'41''325RésultatsSa course
3MJU12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - MMathieu SOKOLOFF92373882h21'44''93RésultatsSa course
3MSE12/06/2022Triathlon de Vichy (03) - SDamien BONNABAUD10852141h23'27''159RésultatsSa course
3MSE11/06/2022Triathlon de Vichy (03) - LAmandin COLVRAY17531374h39'43''169RésultatsSa course
1MS3 05/06/2022Triathlon des Gorges de la Loire (42) - XSGaetan FETAUD016139'14''159RésultatsSa course
1MS3 04/06/2022Cross Triathlon des Gorges de la Loire (42) - SGaetan FETAUD02771h10'21''158RésultatsSa course
3F30-3422/05/2022Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LMarie benoit BENAULT781937118565h04'08''80RésultatsSa course
1MV622/05/2022Duathlon du Pays de Brive (19) - LPhilippe DUGOUJON01081235h03'27''4RésultatsSa course
1MSE15/05/2022Urban Triathlon Albi (81) - SGaetan FETAUD011831h03'56''233RésultatsSa course
2MS415/05/2022Challenge de Fréjus (83) - Triathlon MBenoit LAFUMA91283452h03'22''95RésultatsSa course
3MSE03/04/2022Duathlon de Seyssel (74) - LEtienne GAUTHIER45393h58'55''84RésultatsSa course
1MV219/09/2021Triathlon Audencia La Baule (44) - MFranck GUIRRIEC95287582h13'50''101RésultatsSa course
1M35-3912/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon LRomain GIOUX1623016474h43'50''105RésultatsSa course
3F3022/08/2021IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLMelodie GROMOLLARD7710277107511h36'24''75RésultatsSa course
2M2521/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LVincent CLAVEL200311324h06'43''424RésultatsSa course
3F3021/08/2021IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon LMarie benoit BENAULT781529911325h17'24''74RésultatsSa course
3MJU14/08/2021Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MMathieu SOKOLOFF92352232h24'58''86RésultatsSa course
1MS404/07/2021Triathlon de Lormes (58) - MRomain GIOUX16241142h23'19''143RésultatsSa course
1MS204/07/2021IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LVincent CLAVEL2001416734h10'02''113RésultatsSa course
2MS404/07/2021Triathlon des Monts de Guéret (23) - MArnaud DOUROUX87181302h33'08''89RésultatsSa course
1FS304/07/2021IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - LMarie benoit BENAULT781324316734h57'07''86RésultatsSa course
3MS226/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MCorentin PROPHETE13062562h23'50''147RésultatsSa course
2MV426/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MPierre-françois GATTO72912562h47'38''64RésultatsSa course
1MS426/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MBastien BLANCHET107202562h29'57''96RésultatsSa course
2FV426/06/2021Triathlon d'Aydat (63) - MNathalie MARTINEZ9282422563h51'43''1RésultatsSa course
3MS420/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon MJoan EDOH87554492h32'31''90RésultatsSa course
2MV220/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon LFranck GUIRRIEC95639394h25'38''95RésultatsSa course
3MSE27/09/2020Duathlon de Gannat (03) - MRomain GIOUX162132171h02'37''100RésultatsSa course
1MS302/08/2020Triathlon de Lormes (58) - MRomain GIOUX16271702h05'42''125RésultatsSa course
3MS301/09/2019Triathlon du Lac Chambon (63) - MRomain GIOUX16271942h14'46''130RésultatsSa course
2MS314/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - MRomain GIOUX162101702h14'31''103RésultatsSa course
3FS216/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - MMarie benoit BENAULT78142816983h16'47''59RésultatsSa course
3MV326/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MPierre-françois GATTO72974792h47'50''80RésultatsSa course
3FS212/08/2018Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - MMarie benoit BENAULT78121502442h56'29''36RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Vincent CLAVEL200DNF25200'00''MS20RésultatsSa course
22/05/2022Philippe DUGOUJON01041185h03'27''MV61RésultatsSa course
06/06/2021Vincent CLAVEL200204254h30'35''MS29RésultatsSa course
06/06/2021Mikaël MAUPLIN812324255h27'03''MV224RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Vincent CLAVEL
IPR : 200
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Amandin COLVRAY
IPR : 175
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Romain GIOUX
IPR : 162
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Corentin PROPHETE
IPR : 130
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Charlène CLAVEL
IPR : 118
Catégorie de niveau : Elite 1ère classe
Damien BONNABAUD
IPR : 108
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Bastien BLANCHET
IPR : 107
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Cedric PERNET
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Franck GUIRRIEC
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Guillaume JULIEN
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Mathieu SOKOLOFF
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Benoit LAFUMA
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Arnaud DOUROUX
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Joan EDOH
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Paul IBOS
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Mikaël MAUPLIN
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jean-christophe GUIGNARD
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Marie benoit BENAULT
IPR : 78
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Martin DAVID
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Stephane JAMON
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Pierre-françois GATTO
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Sébastien BARTHOULOT
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Stephane VLAHOVIC
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Anthony MALASSAGNE
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Alexandre DOBINET
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Maxime FUGIER
IPR : 52
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Benoît MARECHAL
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Etienne GAUTHIER
IPR : 45
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nicolas BURKHARDT
IPR : 44
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Teddy CARRIAS
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Alexandre DEMERY-GUELET
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Cédric MARTIN
IPR : 33
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Arnaud ANGLADE
IPR : 32
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Maxence FORESTIER
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Laurent LEPAIN
IPR : 18
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Cyril ERARD
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Nathalie MARTINEZ
IPR : 9
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Sibylle HILT
IPR : 1
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Fabien MAERTEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gaetan FETAUD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas REGENT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michel BARGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain GROSJEAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Morgane MAUPLIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Philippe DUGOUJON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Chloé MAREST
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Fetaud AMANDINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Maxime AUZON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Agathe CHAZARIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Catherine THIENOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jean-françois GUERET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Valérie COURT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
IPR : N/A
Catégorie de niveau :