Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TEAM NISSA TRIATHLON

Le club de Triathlon TEAM NISSA TRIATHLON se situe dans la ville de NICE (6 - Alpes-Maritimes). Le club est affilié à la ligue régionale PROVENCE ALPES COTE D AZUR de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TEAM NISSA TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
3 17/10/2021Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M Maxime CHANÉ1543602h02'56''MS22252Sa course
16 03/10/2021FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Antoine BOUTIN-PARADIS985894h07'21''MS25104Sa course
26 26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - L Julien BERNARD851495h04'13''MV2485Sa course
114 26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - M Arnaud BAUDOUIN534432h44'51''MV21575Sa course
7 26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - L Romain GUILLAUME1571494h24'20''MS41122Sa course
4 26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - L Rémi CONTE1231494h14'33''MS11155Sa course
3 26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - L Thomas NAVARRO2461494h08'29''MS23177Sa course
66 26/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - M Enrico PICCIN874432h39'10''MS3887Sa course
1 18/09/2021Cross Triathlon de Devesset (07) - M Maxime CHANÉ1541251h34'45''MS21199Sa course
172 12/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Remi HETMANSKI016475h17'38''M35-392490Sa course
22 12/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Alexandre BLAIN1049329h48'36''M402104Sa course
23 12/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Romain GUILLAUME15716474h31'22''MPRO22107Sa course
17 12/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Rémi CONTE12316474h22'47''M18-241110Sa course
943 12/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Nicolas BOCCALETTI2416476h24'00''M35-3911941Sa course
2411112/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Claire AMANN5393211h35'50''F30475Sa course
6 12/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Thomas NAVARRO24616474h10'29''MPRO6300Sa course
76 12/09/2021TriaCourt Ile de France (77) - M Enrico PICCIN875482h01'21''MS32188Sa course
825 12/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Julien GRIMOT4816476h13'41''M45-499449Sa course
313 12/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Arnaud BAUDOUIN5393211h53'02''M454267Sa course
16 12/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Maxime CHANÉ15416474h21'52''MPRO16111Sa course
276 05/09/2021Triathlon de l'Omois (02) - S Lionel GAILLARD03141h46'33''MVE6113Sa course
34 25/07/2021TriatBreizh (56) - Triathlon L Antoine BOUTIN-PARADIS984014h20'24''MS2795Sa course
14119/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - M Justine MATHIEUX981542h17'43''096Sa course
39 11/07/2021PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L Antoine BOUTIN-PARADIS981833h41'43''MS2681Sa course
18 10/07/2021Aquathlon de l'Ail (84) - S Romain GUILLAUME1576259'32''MS4374Sa course
8 10/07/2021Aquathlon de l'Ail (84) - S Rémi CONTE1236257'48''MS1198Sa course
9 10/07/2021Aquathlon de l'Ail (84) - S Thomas NAVARRO2466258'06''MS2293Sa course
33 08/07/2021Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - M Dominique COCUSSE885441h45'40''MSE2597Sa course
31 04/07/2021IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Antoine BOUTIN-PARADIS9816734h21'37''MS27104Sa course
223 03/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - M Nicolas BOCCALETTI243943h21'44''MS42242Sa course
41 27/06/2021Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - M Julien BERNARD851922h31'08''MV2980Sa course
33 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Antoine BOUTIN-PARADIS989394h14'19''MS212101Sa course
23113/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Justine MATHIEUX983542h05'28''FSE197Sa course
82 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Antoine BOUTIN-PARADIS985144h53'52''MS22685Sa course
20 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - M Renaud BOULVERT04182h47'06''MS41100Sa course
208 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - M Julien GRIMOT484183h21'08''MV21951Sa course
91806/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Justine MATHIEUX985144h55'24''FS2283Sa course
17 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Rémi CONTE1235144h30'21''MS14103Sa course
414 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - M Nicolas BOCCALETTI244184h31'15''MS4541Sa course
7 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Thomas NAVARRO2465144h19'43''MS24173Sa course
360 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Arnaud BAUDOUIN535145h53'50''MV24729Sa course
24 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Maxime CHANÉ1545144h32'29''MS213100Sa course
143 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Dominique COCUSSE885145h05'32''MV4473Sa course
13 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Alexandre BLAIN1045144h28'00''MV11106Sa course
313 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Raphael MAZZOTTI575145h43'23''MS44139Sa course
3362706/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - L Claire AMANN535145h48'35''FS3834Sa course
71 06/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - M Enrico PICCIN874182h59'16''MS31885Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202112650 Thomas NAVARRO246MS29
202142368 Rémi CONTE123MS12
202155309 Antoine BOUTIN-PARADIS98MS224

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2021138260 Enrico PICCIN87MS329

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2020243269 Carla DAHAN85FS12

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019196299 Antoine BOUTIN-PARADIS98MS247

Podiums du club

IDClt/GAGANomIPRNb CoursesTCCltClt F
412MS1 Rémi CONTE123336842Résultats
IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7788152MS217/10/2021Triathlon de la Corniche d'Or (83) - MMaxime CHANÉ15433602h02'56''252RésultatsSa course
7707043MS226/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - LThomas NAVARRO24631494h08'29''177RésultatsSa course
7707081MS426/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - LRomain GUILLAUME15771494h24'20''122RésultatsSa course
7707051MS126/09/2021TriGames de Mandelieu (06) - LRémi CONTE12341494h14'33''155RésultatsSa course
7616781MS218/09/2021Cross Triathlon de Devesset (07) - MMaxime CHANÉ15411251h34'45''199RésultatsSa course
7575171M18-2412/09/2021Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon LRémi CONTE1231716474h22'47''110RésultatsSa course
7539722M4012/09/2021IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLAlexandre BLAIN104229329h48'36''104RésultatsSa course
7170742MS210/07/2021Aquathlon de l'Ail (84) - SThomas NAVARRO24696258'06''93RésultatsSa course
7170731MS110/07/2021Aquathlon de l'Ail (84) - SRémi CONTE12386257'48''98RésultatsSa course
7170833MS410/07/2021Aquathlon de l'Ail (84) - SRomain GUILLAUME157186259'32''74RésultatsSa course
6879141FSE13/06/2021Triathlon de Chalain-Jura (39) - MJustine MATHIEUX981233542h05'28''97RésultatsSa course
6849092FS206/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LJustine MATHIEUX988915144h55'24''83RésultatsSa course
6848311MV106/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LAlexandre BLAIN104135144h28'00''106RésultatsSa course
6864981MS406/06/2021TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - MRenaud BOULVERT0204182h47'06''100RésultatsSa course
6567633FS118/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - LCarla DAHAN858542475h32'02''79RésultatsSa course
6563161MV118/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - MMichael DALMASSO0144072h53'22''103RésultatsSa course
6550261FS103/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon LCarla DAHAN852548355h23'20''96RésultatsSa course
6549961FS303/10/2020NatureMan VAR (83) - Triathlon LCharlotte MOREL1001248355h08'03''103RésultatsSa course
6453872FS327/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - MClaire AMANN537752492h25'00''69RésultatsSa course
6451073FS127/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - LCarla DAHAN859592645h26'08''77RésultatsSa course
6423701FS120/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon LCarla DAHAN852615634h25'46''90RésultatsSa course
6328791MS123/08/2020Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont (59) - MMaxime CHANÉ15412261h31'44''251RésultatsSa course
6314261FS108/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - LCarla DAHAN853251515h12'10''83RésultatsSa course
6700141MV101/03/2020Duathlon des Princes d'Aragon (83) - SMichael DALMASSO0102181h19'30''106RésultatsSa course
4958531FS109/06/2019Triathlon de Noirmoutier (85) - MBénédicte PERRON01401532h40'27''75RésultatsSa course
4229211MS419/05/2019TriGames de Mandelieu (06) - LMichael DALMASSO072234h33'07''131RésultatsSa course
4390952MS428/04/2019Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - MMichael DALMASSO032641h25'35''221RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
06/06/2021Arnaud BAUDOUIN533604255h53'50''MV242RésultatsSa course
06/06/2021Alexandre BLAIN104134254h28'00''MV11RésultatsSa course
06/06/2021Rémi CONTE123174254h30'21''MS14RésultatsSa course
06/06/2021Maxime CHANÉ154244254h32'29''MS211RésultatsSa course
06/06/2021Antoine BOUTIN-PARADIS98824254h53'52''MS222RésultatsSa course
06/06/2021Justine MATHIEUX987914254h55'24''FS22RésultatsSa course
06/06/2021Dominique COCUSSE881434255h05'32''MV44RésultatsSa course
06/06/2021Raphael MAZZOTTI573134255h43'23''MS431RésultatsSa course
06/06/2021Claire AMANN53243364255h48'35''FS37RésultatsSa course
06/06/2021Thomas NAVARRO24674254h19'43''MS23RésultatsSa course
27/09/2020Antoine BOUTIN-PARADIS98432305h20'04''MS212RésultatsSa course
27/09/2020Carla DAHAN859562305h26'08''FS13RésultatsSa course
27/09/2020Raphael MAZZOTTI571342306h21'47''MS421RésultatsSa course
27/09/2020Arnaud BAUDOUIN531662306h43'01''MV228RésultatsSa course
23/08/2020Maxime CHANÉ15411571h31'44''MS11RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Thomas NAVARRO
IPR : 246
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Romain GUILLAUME
IPR : 157
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Maxime CHANÉ
IPR : 154
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Rémi CONTE
IPR : 123
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Alexandre BLAIN
IPR : 104
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Antoine BOUTIN-PARADIS
IPR : 98
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Justine MATHIEUX
IPR : 98
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Dominique COCUSSE
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Enrico PICCIN
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien BERNARD
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Raphael MAZZOTTI
IPR : 57
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Arnaud BAUDOUIN
IPR : 53
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Claire AMANN
IPR : 53
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julien GRIMOT
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nicolas BOCCALETTI
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Renaud BOULVERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Remi HETMANSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lionel GAILLARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet