Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TEAM OLORON TRIATHLON

Le club de Triathlon TEAM OLORON TRIATHLON se situe dans la ville de HERRERE (64 - Pyrénées-Atlantiques). Le club est affilié à la ligue régionale NOUVELLE-AQUITAINE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TEAM OLORON TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
17 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Gael ARTCANUTHURRY992682h11'48''MV1298Sa course
47 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon XXL Thibault DESTRIBATS6721711h27'29''MS2876Sa course
89 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Marc DUTTER02682h35'06''MS41966Sa course
46 01/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - M Olivier SOULE-SUSBIELLE1092682h22'37''MS31084Sa course
10 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - S Olivier SOULE-SUSBIELLE1091371h15'14''MS31100Sa course
36 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - S Romain CASTILLOU01371h25'20''MS4876Sa course
8 25/09/2022Triathlon de Pau (64) - M Gael ARTCANUTHURRY99802h16'57''MV12102Sa course
14 11/09/2022Triathlon de Baudreix (64) - S Olivier SOULE-SUSBIELLE1091631h11'07''096Sa course
73 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Yves LE NOUAILLE05692h32'12''MV5188Sa course
123 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M Romain CASTILLOU05692h39'02''MS42278Sa course
119 10/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L Franck CHARLON341755h36'49''MV21330Sa course
128 03/07/2022Surviv'Orne (61) - Triathlon M Thibault DESTRIBATS672033h00'44''MS21236Sa course
12 25/06/2022T24 - Xtrem Triathlon de 24h (17) Steve CASTERET765300'00''082Sa course
82 05/06/2022Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - M Franck CHARLON341322h46'27''MV21938Sa course
132 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Steve CASTERET7640311h20'32''MV23166Sa course
67 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Thomas DOIDY1039664h23'03''MS31695Sa course
160 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Didier PUNTOUS09664h36'13''MV13083Sa course
52 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Gael ARTCANUTHURRY999664h20'08''MV11097Sa course
8 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - S Olivier SOULE-SUSBIELLE1091001h09'59''MS3 1107Sa course
44 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - XS Olivier SOULE-SUSBIELLE1095350'28''MS3 319Sa course
19 08/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon M Thomas DOIDY1036212h23'21''MSE16103Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202156316 Thomas DOIDY103MS311
TRI-CUP LD2019230279 Gael ARTCANUTHURRY0MS446
TRI-CUP LD2019412234 Steve CASTERET76MV249
TRI-CUP LD201860473 Tom RALITE0MS211
TRI-CUP LD2018196294 Guillaume LAVIT0MS347
TRI-CUP LD2018600202 Nicolas ALCORTA0MS3102

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2MV101/10/2022Triathlon des Corsaires (64) - MGael ARTCANUTHURRY99172682h11'48''98RésultatsSa course
1MS325/09/2022Triathlon de Pau (64) - SOlivier SOULE-SUSBIELLE109101371h15'14''100RésultatsSa course
2MV125/09/2022Triathlon de Pau (64) - MGael ARTCANUTHURRY998802h16'57''102RésultatsSa course
1MV510/09/2022Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MYves LE NOUAILLE0735692h32'12''88RésultatsSa course
3MS3 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - XSOlivier SOULE-SUSBIELLE109445350'28''19RésultatsSa course
1MS3 22/05/2022Tri Race de Saint Paul les Dax (40) - SOlivier SOULE-SUSBIELLE10981001h09'59''107RésultatsSa course
2MS219/09/2021Triathlon des 2 Amants (27) - LThibault DESTRIBATS67171154h28'23''88RésultatsSa course
1MV119/09/2021Triathlon de Pau (64) - MNicolas PICABEA015432h35'25''68RésultatsSa course
1MS319/09/2021Triathlon de Pau (64) - MOlivier SOULE-SUSBIELLE1095432h24'19''105RésultatsSa course
2MVE18/09/2021Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LGael ARTCANUTHURRY99121834h25'24''99RésultatsSa course
3MS411/09/2021Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LDidier PUNTOUS019676h38'04''74RésultatsSa course
2MV211/09/2021Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LSteve CASTERET7612676h26'00''86RésultatsSa course
2MS311/09/2021Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LThomas DOIDY1034676h01'20''123RésultatsSa course
3MS413/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - MNicolas ALCORTA0221482h10'06''88RésultatsSa course
2MS225/05/2019Triathlon des Corsaires (64) - MTom RALITE033352h02'41''238RésultatsSa course
2MSE08/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - MTom RALITE034482h11'40''277RésultatsSa course
1MS205/05/2018Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon LTom RALITE077244h03'23''192RésultatsSa course
2MS218/06/2017Triathlon des Corsaires (64) - MThomas DOIDY103163002h16'34''100RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
19/06/2016Guillaume LAVIT01125016h16'56''MS316RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Olivier SOULE-SUSBIELLE
IPR : 109
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Thomas DOIDY
IPR : 103
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Gael ARTCANUTHURRY
IPR : 99
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Steve CASTERET
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Thibault DESTRIBATS
IPR : 67
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Franck CHARLON
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Didier PUNTOUS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yves LE NOUAILLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain CASTILLOU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marc DUTTER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé