Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TEAM TRIATHLON MAUBEUGE

Le club de Triathlon TEAM TRIATHLON MAUBEUGE se situe dans la ville de JEUMONT (59 - Nord). Le club est affilié à la ligue régionale HAUTS DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TEAM TRIATHLON MAUBEUGE - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
580 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L David DUPRET358896h07'58''MVE23232Sa course
700 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Frederic GIBON398896h31'14''MVE28718Sa course
619 03/07/2022IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L Anthony ZAJONZ022935h06'52''M35-391150Sa course
489 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Franck GUERRIER08895h52'49''MVE19543Sa course
211 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Yoann MOUROT838895h18'04''MSE13976Sa course
752 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Félix LEMMEN08896h45'17''MSE36212Sa course
236 03/07/2022Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Sébastien LEVANT728895h22'03''MSE15273Sa course
500 19/06/2022Triathlon de Deauville (14) - M Maxime DUFOUR7114112h57'27''MS39665Sa course
470 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - S Loic MARCHAND010001h43'09''MV31753Sa course
479 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Anthony GIRARD175356h25'14''MS38611Sa course
DNF 17/06/2022Triathlon de Deauville (14) - XXL Christophe DEWAULLE0116MV2 Sa course
245 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Félix LEMMEN02623h01'23''MSE1066Sa course
26 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Yoann MOUROT832622h18'00''MSE1993Sa course
41 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Maxime DUFOUR712622h20'29''MSE2686Sa course
73 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Sébastien LEVANT722622h25'32''MSE4873Sa course
2106711/06/2022Triathlon des Moines (59) - S Amélie WAROQUIER02441h35'39''FS4614Sa course
67 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Daniel DOMINGUES772622h24'51''MVE2176Sa course
59 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Jean marc GY642622h23'18''MVE1879Sa course
66 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Dominique DUCARME602622h24'50''MVE2076Sa course
157 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Frederic BONNINGUES02622h37'40''MVE6440Sa course
1775111/06/2022Triathlon des Moines (59) - S Nathalie QUESTEL02441h28'12''F MA1128Sa course
178 11/06/2022Triathlon des Moines (59) - M Franck GUERRIER02622h41'57''MVE7732Sa course
61 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Sébastien LEVANT725882h31'10''MSE2691Sa course
3689022/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - S Amélie WAROQUIER04441h39'29''FS4717Sa course
102 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Daniel DOMINGUES775882h34'59''MVE4783Sa course
190 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Jean marc GY645882h44'13''MVE9267Sa course
211 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Dominique DUCARME605882h45'14''MVE10663Sa course
374 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Anthony GIRARD175883h01'39''MSE13535Sa course
257 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Loic MARCHAND05882h49'23''MSE10555Sa course
320 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Frederic BONNINGUES05882h55'27''MVE17044Sa course
288 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Stéphane CORDELIER05882h50'39''MVE15150Sa course
212 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Christophe DEWAULLE05882h44'41''MVE10763Sa course
DNF 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Félix LEMMEN0588MSE Sa course
101 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Yoann MOUROT835882h34'09''MSE4783Sa course
339 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Frederic GIBON395882h57'34''MVE18241Sa course
82 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Maxime DUFOUR715882h32'51''MSE3887Sa course
261 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Anthony ZAJONZ05882h44'55''MSE10755Sa course
228 20/03/2022Duathlon de Taisnières-sur-Hon (59) - S Frederic GIBON392701h22'37''MVE2913Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022136238 Maxime DUFOUR71MS420

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2018784155 Christophe DEWAULLE0MV1148

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2018638187 Dominique DUCARME60MV354
TRI-CUP M2018947103 Stéphane CORDELIER0MS4143
TRI-CUP M201898789 David DUPRET35MV2161
TRI-CUP M2018111020 Gaetan COUPLEUX0MS2118

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
23/08/2020Franck GUERRIER01371572h46'52''MV214RésultatsSa course
23/08/2020David DUPRET351051572h14'13''MV38RésultatsSa course
23/08/2020Frederic BONNINGUES01171572h20'31''MV120RésultatsSa course
23/08/2020Cedric DELESCLUSE01341572h42'01''MV122RésultatsSa course
31/05/2015Thomas PELLERIAUX0541004h14'30''MS37RésultatsSa course
06/07/2014Frederic GIBON394834576h10'23''MV249RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Yoann MOUROT
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Daniel DOMINGUES
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Sébastien LEVANT
IPR : 72
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Maxime DUFOUR
IPR : 71
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jean marc GY
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Dominique DUCARME
IPR : 60
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Frederic GIBON
IPR : 39
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
David DUPRET
IPR : 35
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Anthony GIRARD
IPR : 17
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Gaetan COUPLEUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Franck GUERRIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pascal ANGOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
David ARDID
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Amélie WAROQUIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Julie LEBLANC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Loic MARCHAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe DEWAULLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabrice HANOTEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Samuel GUILLOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jonathan VANDERSMISSEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cedric BOUVART
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Félix LEMMEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sebastien URBAIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anthony ZAJONZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stéphane CORDELIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Frederic BONNINGUES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fanny BAILLY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Cedric DELESCLUSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nathalie QUESTEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée