Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

Club de Triathlon : TOBESPORT

Le club de Triathlon TOBESPORT se situe dans le département 49 - Maine-et-Loire. Le club est affilié à la ligue régionale PAYS DE LA LOIRE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TOBESPORT - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.tobesport.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/TOBESPORT-81839829859/

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
65687216318/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - Format L Thomas PROUVEUR472476h30'01''MV12732Sa course
6567918218/10/2020TriGames de Mandelieu (06) - Format L Sebastien ALET902475h43'16''MS41766Sa course
65544547303/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Alexandre LEROOY378356h36'21''MS38442Sa course
6550053303/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Lionel LEHMES1148355h11'29''MV21100Sa course
65555958703/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Olivier RAQUIN438356h52'39''MV34328Sa course
6550618903/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Philippe LOICHOT798355h35'18''MV4291Sa course
6532581227/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Alexandre FALAIS1201734h27'17''MSE1198Sa course
6532934727/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Tristan PEUGEOT731734h54'23''MSE2972Sa course
64470352326/09/2020Duathlon de Deauville (14) - Format L Joel DE CHADIRAC368685h35'57''MVE22640Sa course
6423938420/09/2020VentouxMan (84) - Format L Pierre henri VERNET835634h32'25''MS41085Sa course
64220711720/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Format M Gwenolé TALLEC532192h38'18''MV11747Sa course
64269538620/09/2020VentouxMan (84) - Format L Sebastien CANOVAS365635h31'24''MV26825Sa course
64241510620/09/2020VentouxMan (84) - Format L Kevin LAPORTE05634h37'25''MS32580Sa course
6423352620/09/2020VentouxMan (84) - Format L Alexandre FALAIS1205634h01'03''MS3999Sa course
6430593920/09/2020Duathlon de Valgelon-la Rochette (73) - Format M Sébastien BREUIL55753h10'04''MV11349Sa course
642097720/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Format M Florian RONZIER1632192h03'05''MS22134Sa course
64242811920/09/2020VentouxMan (84) - Format L Sebastien ALET905634h41'40''MS41778Sa course
6415098019/09/2020LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Thomas PROUVEUR471865h25'45''MV11756Sa course
6410176319/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L Philippe LOICHOT791985h30'12''MV4268Sa course
6420044119/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Format L Ludovic JOUAULT771275h12'48''MV1970Sa course
64130114919/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format M Olivier RAQUIN432772h24'26''MV3746Sa course
6399204413/09/2020Triathlon de Baudreix (64) - Format M Ludovic JOUAULT771482h14'48''MV1772Sa course
640883213/09/2020Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format M Alexandre FALAIS120732h11'43''MSE1152Sa course
63965920012/09/2020Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format M Alexandre LE NEVEN354172h47'15''MVE5852Sa course
6379972406/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - Format L Loic MANGER881383h46'12''MV2384Sa course
63558513506/09/2020FrenchMan de Casteljaloux (47) - Format L Ulric DAVID491755h38'14''MV31524Sa course
63560215206/09/2020FrenchMan de Casteljaloux (47) - Format L Benoit PICHARD341755h52'58''MS41714Sa course
6393762206/09/2020Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) - Format M Pierre henri VERNET831052h19'02''MSE1282Sa course
63557112106/09/2020FrenchMan de Casteljaloux (47) - Format L Frederic GUAIS621755h28'20''MV21932Sa course
63881112505/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Gwenolé TALLEC532352h33'52''MV12447Sa course
6387567005/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Ludovic JOUAULT772352h21'47''MV11471Sa course
6387587205/09/2020Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Jean-pierre ESCOTS762352h21'58''MV3670Sa course
6346877330/08/2020Cross triathlon de Contrexeville (88) - Format M Joel DE CHADIRAC36942h30'52''MV1919Sa course
63451223430/08/2020VercorsMan (26) - Format XL Alexandre LEROOY373359h34'47''MSE9722Sa course
6348872130/08/2020LIGHT ON TRI Favières** (54) - Format M Yoann GAILLARD801582h26'20''MS2490Sa course
63454426630/08/2020VercorsMan (26) - Format XL Jérôme VACHET1733510h07'18''MVE13811Sa course
6334513822/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - Format M William LE METAYER1063093h40'11''MV2490Sa course
6334867322/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Lionel LEHMES1143093h55'59''MV2777Sa course
63369728422/08/2020Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Olivier RAQUIN433095h38'27''MV3235Sa course
6317545009/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format L Yoann GAILLARD801324h13'14''MS21154Sa course
631825DNF09/08/2020Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format L Joel DE CHADIRAC36132MV1Sa course
6314343308/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Sebastien ALET901515h20'35''MS4576Sa course
6314595808/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Marc DUDON621515h55'09''MV4455Sa course
48481214213/10/2019Triathlon de Bandol (83) - Format L Olivier ROCHARD473086h04'39''MV4652Sa course
48522925113/10/2019Sardines Titus Triathlon (13) - Format M Guillaume LECOMTE475013h16'14''MV22948Sa course
48487020013/10/2019Triathlon de Bandol (83) - Format L Christophe AUDIGOU03086h24'26''MV41232Sa course
48509211413/10/2019Sardines Titus Triathlon (13) - Format M Julien BOANICHE705012h55'54''MS22577Sa course
4815246806/10/2019Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - Format M Frederic GUAIS621442h35'39''MVE3353Sa course
4815418506/10/2019Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - Format M Ulric DAVID491442h40'28''MVE4541Sa course
48057721606/10/2019NatureMan VAR (83) - Format M Olivier RAQUIN436463h26'59''MV31367Sa course
47976747705/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L David GUION010716h46'58''MV26754Sa course
47918111005/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format M Thierry MESSNER462192h29'14''MV3748Sa course
478927605/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L Lionel LEHMES1141504h54'23''MV22127Sa course
47996367305/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Vivien CHARDON3710717h14'22''MV18934Sa course
47974645605/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Grégory DAVIN5510716h44'13''MS25856Sa course
4790139205/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L Sébastien BREUIL551506h23'15''MV12137Sa course
47358013829/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Pierre GUILMET61506h43'02''MV542Sa course
5409067029/09/2019Triathlon d'Ardres (62) - Format M Eric MENET621961h57'34''MVE2963Sa course
4733718529/09/2019Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Gwenolé TALLEC531562h35'53''MVE3843Sa course
47317411929/09/2019Triathlon M du Tricastin (26) Thierry MESSNER462313h01'52''MV31547Sa course
47356612429/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Hugo GUILMET321506h05'09''MS1912Sa course
4733354929/09/2019Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Jean-pierre ESCOTS761562h22'47''MVE2068Sa course
4647481822/09/2019Triathlon M d'Istres - Istr'M (13) Tristan PEUGEOT731622h28'30''MS4692Sa course
45936756615/09/2019VentouxMan (84) - Format L Alexandre CARPENTIER346319h14'26''MV2 935Sa course
45799132415/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Benoit PICHARD345465h51'36''MSE16038Sa course
45900720615/09/2019VentouxMan (84) - Format L Michel GOSSE716317h11'10''MV1 3266Sa course
457508315/09/2019Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Cedric KEGET2201622h03'04''MVE2182Sa course
45810143415/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Alexandre LE NEVEN355466h15'22''MVE22417Sa course
45913032915/09/2019VentouxMan (84) - Format L Alexandre LEROOY376317h46'58''MSE17445Sa course
45779913215/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Julien DUPIN685465h18'27''MVE5476Sa course
4570415614/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Jean-pierre ESCOTS765202h28'34''MV3191Sa course
4584786314/09/2019OccitaMan - Format Half -Toulouse (31) Marc DUDON623865h47'29''MV4184Sa course
45683315614/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Nicolas FERRE03085h36'22''MV22848Sa course
4567204314/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Ludovic JOUAULT773084h58'38''MS4688Sa course
45856214714/09/2019OccitaMan - Format Half -Toulouse (31) Julien BOANICHE703866h17'46''MS22259Sa course
456993814/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Florian RONZIER1635202h14'36''MS21155Sa course
45678811114/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Grégory DAVIN553085h21'51''MS41663Sa course
45859818314/09/2019OccitaMan - Format Half -Toulouse (31) Sebastien CANOVAS363866h29'32''MV22648Sa course
44679449208/09/2019Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Guillaume LECOMTE478292h41'21''MVE19240Sa course
4461582008/09/2019Triathlon d'Auxonne - Val de Saone (21) - Format M Loic MANGER881642h13'49''MV1390Sa course
44844018908/09/2019TriaLong Ile de France (77) - Format L Stephan PRUVREL414005h23'25''MVE9553Sa course
45149828908/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) - Format L Alexandre FALAIS12050304h39'50''MS35895Sa course
44646616408/09/2019Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Sébastien BREUIL558292h21'44''MVE5281Sa course
44476027207/09/2019Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Gwenolé TALLEC536465h48'33''MVE13454Sa course
43892920501/09/2019Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - Format M Alexandre LE NEVEN353682h42'04''MVE9544Sa course
4374383101/09/2019Triathlon du Lac Chambon (63) - Format M Pascal EMOND771942h27'53''MV1487Sa course
43672412701/09/2019Triathlon de Gravelines (59) - Format M Eric MENET624112h29'36''MVE5069Sa course
43505285725/08/2019IronMan de Vichy (03) - Format XXL Olivier RAQUIN43124013h44'30''MV38131Sa course
432069DSQ25/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Pierre GUILMET6269MVE Sa course
435314111925/08/2019IronMan de Vichy (03) - Format XXL Thierry BUCILLIAT24124015h03'09''MV116010Sa course
4321336125/08/2019Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Philippe LOICHOT792545h26'22''MVE1977Sa course
43196015725/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Hugo GUILMET322695h51'39''MSE 8040Sa course
5164235824/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Gilles DAGNIAUX723014h03'01''MV3381Sa course
52818127024/08/2019Mont Blanc Triathlon (74) - Format M Thierry MESSNER464363h27'48''MVE8236Sa course
530050724/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format M Alexandre FALAIS1203812h12'27''MS32155Sa course
53019515224/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format M Frederic GUAIS623812h48'05''MV21359Sa course
5279251424/08/2019Mont Blanc Triathlon (74) - Format M William LE METAYER1064362h34'20''MVE2104Sa course
53019815524/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format M Ulric DAVID493812h48'26''MV31059Sa course
42703613918/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Christophe AUDIGOU02366h22'31''MV41136Sa course
4265506003/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Marc DUDON621285h51'26''MV4348Sa course
486522403/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Cedric KEGET2202802h02'41''MVE2189Sa course
4265364603/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Kevin LAPORTE01285h34'14''MS21061Sa course
5327915728/07/2019Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format M Jean-pierre ESCOTS761692h20'43''MVE2267Sa course
4261475121/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Frédéric MARTIN793944h38'21''MVE1388Sa course
4260165321/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format L Tristan PEUGEOT731335h30'06''MS41358Sa course
47077111721/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format M Vincent VIGNAL06702h34'35''MS41384Sa course
52463419921/07/2019Triathlon de Feins (35) - Format M Alexandre LE NEVEN352832h49'00''MVE8027Sa course
42627117521/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Patrice SEMELIN593945h14'14''MVE6953Sa course
4260417821/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format L Olivier ROCHARD471335h45'56''MV4537Sa course
47086220821/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format M Grégory DAVIN556702h43'39''MS42769Sa course
4828343720/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Loic MANGER882102h20'26''MVE884Sa course
4247173114/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format L Gilles DAGNIAUX72935h31'45''MV3266Sa course
52730710514/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format M Olivier RAQUIN431702h52'41''MV3838Sa course
424686DSQ14/07/2019Triathlon du Haut Languedoc - La Salvetat (34) - Format L Alexandre FALAIS12050MSa course
4681733913/07/2019Triathlon du Haut Languedoc - La Salvetat (34) - Format M Fred JONES49962h35'48''MVE1261Sa course
521091207/07/2019Triathlon de Bordeaux (33) - Format M avec Drafting Florian RONZIER1632442h05'03''MSE2239Sa course
4243736707/07/2019Triathlon du Lauragais (31) - Format L Sebastien CANOVAS361155h37'33''MVE3038Sa course
5378641807/07/2019Duathlon d'Etaples sur Mer (62) - Format M Eric MENET62582h17'11''MVE970Sa course
537901DNF07/07/2019Duathlon d'Etaples sur Mer (62) - Format M Dimitri PILOT058MSESa course
5228818307/07/2019Triathlon du Mans (72) - Format M Julien DUPIN682932h36'51''MVE2071Sa course
42331417706/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Pascal EMOND775354h42'16''MV12066Sa course
4622125806/07/2019Triathlon du Lauragais (31) - Format M Ulric DAVID491942h57'48''MVE1870Sa course
4621974306/07/2019Triathlon du Lauragais (31) - Format M Fred JONES491942h53'19''MVE1278Sa course
42504826906/07/2019Half AlTriMan (66) - Format L Alexandre LEROOY374458h38'01''MS33928Sa course
42336322606/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Julien BOANICHE705354h48'46''MS23156Sa course
425161DNF06/07/2019Half AlTriMan (66) - Format L Nicolas FERRE0445MV2Sa course
4622034906/07/2019Triathlon du Lauragais (31) - Format M Frederic GUAIS621942h55'16''MVE1575Sa course
423663DNF06/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Stephan PRUVREL41535MV2Sa course
52070713604/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format M Julien BOANICHE705182h02'36''MSE7773Sa course
41953612930/06/2019Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Joel DE CHADIRAC3619512h52'35''MVE7623Sa course
497334630/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format M Cedric KEGET2201832h16'25''MV11134Sa course
5156296930/06/2019Triathlon du Lac Saint-Point (25) - Format M Loic MANGER883392h16'19''MVE1780Sa course
42056286930/06/2019IronMan de Nice (06) - Format XXL Guillaume LECOMTE47228210h34'42''MS414662Sa course
4196282630/06/2019Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Format Duathlon L Eric MENET62914h19'14''MVE1171Sa course
51571815830/06/2019Triathlon du Lac Saint-Point (25) - Format M Olivier ROCHARD473392h30'19''MVE5051Sa course
41840941930/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Dario CHESTI09665h27'55''MVE16055Sa course
419690DNF30/06/2019Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Format Duathlon L Dimitri PILOT091MSESa course
53705112229/06/2019Triathlon de la Touraine - Nouâtre (37) - Format M Alexandre MAUGENDRE673361h33'40''MS42160Sa course
51205616323/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Julien BOANICHE704443h00'49''MS21963Sa course
4930072623/06/2019Triathlon de Chalain (39) - Format M William LE METAYER1063552h18'26''MV1396Sa course
5130265623/06/2019Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Michel GOSSE712692h33'32''MV11180Sa course
51216627323/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Alexandre LEROOY374443h18'03''MS33237Sa course
466755423/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format M Cedric KEGET22013832h15'41''MVE1379Sa course
4930244323/06/2019Triathlon de Chalain (39) - Format M Loic MANGER883552h21'58''MV1890Sa course
5142926923/06/2019Triathlon d'Aydat (63) - Format M Pascal EMOND773352h45'26''MV11280Sa course
41658348216/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format L Vivien CHARDON378495h36'54''MV18942Sa course
503826816/06/2019Triathlon M du Pays Salonais - Saint-Chamas (13) Alexandre FALAIS1201812h03'51''MS32120Sa course
40614921316/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Benoit PICHARD3443412h11'22''MS44248Sa course
50933435516/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Guillaume LECOMTE476983h24'20''MV26049Sa course
4151127016/06/2019TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Tristan PEUGEOT732105h57'00''MS41265Sa course
40457520016/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Fabien COUSIN02726h02'36''MV112123Sa course
40632315516/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Stéphane TAISNE5643411h38'46''MV31862Sa course
41639229116/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format L Frederic GUAIS628495h15'10''MV25165Sa course
50399317516/06/2019Triathlon M du Pays Salonais - Saint-Chamas (13) Julien BOANICHE701813h25'47''MS2122Sa course
40449912416/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Alexandre CARPENTIER342725h25'19''MV27053Sa course
40626627916/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Hugo GUILMET3243412h50'49''MS1331Sa course
41521116916/06/2019TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Philippe BELLONE172107h16'36''MV32913Sa course
50934036116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Thierry MESSNER466983h24'36''MV31848Sa course
40485821116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Thierry BUCILLIAT242827h06'17''MV14120Sa course
507083716/06/2019Triathlon Trithur - Kruth (68) - Format M William LE METAYER1062272h33'38''MV12135Sa course
40634037416/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Jérôme VACHET1743414h28'54''MV2857Sa course
41648838716/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format L David GUION08495h24'54''MV27254Sa course
504144DSQ16/06/2019Triathlon de Saintes (17) - Format M Gwenolé TALLEC53145MVESa course
40454016516/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format L Joel DE CHADIRAC362725h46'18''MV19737Sa course
4062898916/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Arnaud DELOZE043411h07'17''MS31479Sa course
41633723616/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format L Alexandre MAUGENDRE678495h08'03''MS44572Sa course
50936338416/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Olivier RAQUIN436983h27'12''MV32144Sa course
4041086115/06/2019Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Ludovic JOUAULT771556h57'03''MSE4058Sa course
41706311315/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format L Fred JONES491746h03'16''MV11430Sa course
483768315/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format M Cedric KEGET2204562h05'00''MV11276Sa course
4169843415/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format L Alexandre DUBREUILH01745h19'11''MV2781Sa course
41705910915/06/2019Triathlon de Revel (31) - Format L Sebastien CANOVAS361746h01'48''MV22232Sa course
4902661509/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - Format M Florian RONZIER1635612h07'46''MSE11105Sa course
4951814409/06/2019Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - Format M Sébastien BREUIL551772h42'07''MV1276Sa course
5361511709/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - Format M Loic MANGER88772h13'29''MV1281Sa course
4903489709/06/2019Triathlon de Mimizan (40) - Format M Jean-pierre ESCOTS765612h23'19''MV31083Sa course
4972122709/06/2019Arromanches D Day Cross Triathlon (14) - Format M Julien DUPIN681432h06'15''MVE1684Sa course
4918953509/06/2019Triathlon de Roanne-Villerest (42) - Format M Pascal EMOND771382h23'51''MV1476Sa course
4958554209/06/2019Triathlon de Noirmoutier (85) - Format M Patrice SEMELIN591532h41'07''MV31773Sa course
489001DNF02/06/2019Triathlon de Montauban (82) - Format M Ulric DAVID49193Sa course
535222602/06/2019Cross Triathlon M de la Saline - Lure (70) Loic MANGER88522h23'36''MV12101Sa course
4018426802/06/2019Half Doussard (74) - Format L Philippe LOICHOT794564h55'43''MV4285Sa course
4888826402/06/2019Triathlon de Montauban (82) - Format M Alexandre DUBREUILH01932h36'34''MV2766Sa course
44298811502/06/2019Triathlon de la Corniche d'Or (83) - Format M Alexandre LEROOY372212h57'29''MSE4047Sa course
40190312902/06/2019Half Doussard (74) - Format L Gilles DAGNIAUX724565h12'10''MV3970Sa course
4888917302/06/2019Triathlon de Montauban (82) - Format M Frederic GUAIS621932h38'31''MV2961Sa course
401783902/06/2019Half Doussard (74) - Format L Lionel LEHMES1144564h12'49''MV21133Sa course
3992231001/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Frédéric MARTIN794659h32'02''MV21119Sa course
39961740401/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Christophe BACH046514h23'31''MV35413Sa course
39931810501/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Xavier GOUJON046510h59'24''MV3879Sa course
39961840501/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL James AMORY046514h24'07''MV29413Sa course
39950128801/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Stephan PRUVREL4146512h48'47''MV26639Sa course
3985547531/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format L Ludovic JOUAULT777344h47'31''MS41792Sa course
61219319230/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Gwenolé TALLEC538212h27'20''MV12977Sa course
39763526026/05/2019Triathlon de Hyères (83) - Format L Fred JONES493886h47'31''MV15526Sa course
39807631326/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Dario CHESTI04896h27'56''MV26732Sa course
47550030326/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - Format M Thierry MESSNER464793h15'05''MV32435Sa course
39799122826/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Arnaud DELOZE04896h07'20''MS32451Sa course
40164619726/05/2019Triathlon de Dijon (21) - Format L Romain MICHEL-DURAND03255h36'59''MS21837Sa course
47550831126/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - Format M Jérôme VACHET174793h15'54''MV24433Sa course
39761724226/05/2019Triathlon de Hyères (83) - Format L Grégory DAVIN553886h40'42''MS43631Sa course
39802225926/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Alexandre CARPENTIER344896h16'23''MV25344Sa course
47546727026/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - Format M Thierry BUCILLIAT244793h10'23''MV14442Sa course
4006979425/05/2019Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L Patrice SEMELIN591965h10'07''MVE5750Sa course
474867525/05/2019Triathlon des Corsaires - Ciboure (64) - Format M Florian RONZIER1633352h06'10''MS24182Sa course
4562864719/05/2019TriGames de Mandelieu (06) - Format M Hervé DAUNIZEAU04382h42'32''MS41191Sa course
39566216419/05/2019Island Man - La Ciotat (13) Alexandre LEROOY372256h09'40''MSE6221Sa course
47144211819/05/2019Triathlon de Rumilly (74) - Format M Sébastien BREUIL553502h30'18''MV12466Sa course
39516113119/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Julien DUPIN682455h23'41''MVE7542Sa course
39637115019/05/2019Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Vivien CHARDON372495h30'27''MV12535Sa course
44922825819/05/2019Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Eric MENET625242h45'11''MVE12149Sa course
396228719/05/2019Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Lionel LEHMES1142494h11'53''MV21135Sa course
39560410619/05/2019Island Man - La Ciotat (13) Julien BOANICHE702255h37'56''MSE4650Sa course
42309618219/05/2019TriGames de Mandelieu (06) - Format L Philippe BELLONE172236h33'27''MV32511Sa course
3962816019/05/2019Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Philippe LOICHOT792494h53'23''MV4275Sa course
44878012918/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Grégory DAVIN553192h49'13''MS41959Sa course
44878513418/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Frederic GUAIS623192h49'36''MV21857Sa course
44880014918/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Ulric DAVID493192h51'40''MV31152Sa course
393293114912/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Fabien COUSIN018806h08'22''MV114339Sa course
39437535112/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Jean claude FERAIL03766h48'15''MVE2081Sa course
44280112512/05/2019Triathlon du Beaujolais (69) - Format M Guillaume LECOMTE471973h08'23''MVE6436Sa course
39426824412/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Stephan PRUVREL413765h38'23''MVE13432Sa course
39251336912/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Eric CHABAL018805h12'33''MV23281Sa course
44125112812/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - Format M Alexandre MAUGENDRE674362h33'48''MS42870Sa course
39418015612/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Stéphane TAISNE563765h12'24''MVE7657Sa course
394379DNF12/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L James AMORY0376MVESa course
439363712/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Cedric KEGET2204082h09'25''MVE3159Sa course
39434432012/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Christophe BACH03766h14'55''MVE18610Sa course
39256141712/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Tristan PEUGEOT7318805h16'47''MS45678Sa course
57206415812/05/2019Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56) Alexandre LE NEVEN352362h26'16''MVE7233Sa course
44151138812/05/2019Triathlon de l'Étang des Bois (45) - Format M Pierre GUILMET64363h12'21''MV577Sa course
39420418012/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Eric MENET623765h17'52''MVE9150Sa course
4393681212/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Frédéric MARTIN794082h13'47''MVE4105Sa course
5347115308/05/2019Triathlon de la Côte Bleue (13) - Format M Julien BOANICHE702172h05'03''MSE2976Sa course
53483217408/05/2019Triathlon de la Côte Bleue (13) - Format M Alexandre LEROOY372172h34'22''MSE8418Sa course
44110327805/05/2019Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Jean claude FERAIL02983h27'24''MV584Sa course
44098415905/05/2019Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Hugo GUILMET322982h44'57''MS1546Sa course
44108926405/05/2019Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Pierre GUILMET62983h16'44''MV559Sa course
44097214705/05/2019Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Stéphane TAISNE562982h41'37''MV3650Sa course
39475435404/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Joel DE CHADIRAC366305h02'00''MV17841Sa course
38780017928/04/2019Championnat de France de duathlon longue distance Vincent THOLLON02114h43'01''MV2254Sa course
38798815628/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - Format L Sébastien BREUIL552214h07'56''MV11820Sa course
38777215128/04/2019Championnat de France de duathlon longue distance Sébastien BREUIL552114h07'56''MV11720Sa course
38801918728/04/2019Duathlon Bresse Revermont (01) - Format L Vincent THOLLON02214h43'01''MV2264Sa course
4398599527/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Ludovic JOUAULT773152h20'39''MS41970Sa course
43991715327/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Gwenolé TALLEC533152h29'21''MV12551Sa course
38707356621/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Olivier RAQUIN438906h36'26''MV36132Sa course
38692641921/04/2019Triathlon de Cannes (06) - Format L Nicolas VANTALON08906h16'57''MV27150Sa course
383586DNF07/04/2019Duathlon de Douai (59) - Format L Dimitri PILOT078MSESa course
3838025107/04/2019Duathlon d'Aubevoye (27) - Format L Eric MENET62863h37'29''MV3637Sa course
43792417031/03/2019Duathlon de Grasse (06) - Format M Philippe BELLONE172342h08'58''MV32127Sa course
3834445130/03/2019Gwadloup Tri (971) - Format L Joel DE CHADIRAC361155h41'58''MV1754Sa course
37068124414/10/2018Triathlon de Bandol (83) - Format L Alexandre LEROOY373696h44'42''MS32828Sa course
370796DNF14/10/2018Triathlon de Bandol (83) - Format L Christophe AUDIGOU0369MV4Sa course
37055111414/10/2018Triathlon de Bandol (83) - Format L Olivier ROCHARD473695h58'18''MV4467Sa course
4855244414/10/2018Sardines Titus Triathlon (13) - Format M Sebastien ALET904042h52'46''MS4991Sa course
370415DNF07/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Yves PEROU01054MV5Sa course
36950712407/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Guillaume RICHARD3210544h07'13''MS32989Sa course
36981743407/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Joel DE CHADIRAC3610544h36'11''MS49157Sa course
3667771206/10/2018One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L Lionel LEHMES1141674h34'16''MV1198Sa course
3663027130/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Tristan PEUGEOT731885h19'28''MS3959Sa course
36639516430/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Pierre GUILMET61886h51'18''MV473Sa course
5425694830/09/2018Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Gwenolé TALLEC531402h28'27''MSE2666Sa course
51997933130/09/2018Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Cecile PERROIS03021h51'23''FS4190Sa course
491507930/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format M Bastien POIRRIER1033621h38'44''MS26128Sa course
36635612530/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Alexandre LEROOY371885h57'19''MS31726Sa course
5425432230/09/2018Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Sebastien ALET901402h17'31''MSE1587Sa course
5425977630/09/2018Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Frederic GUAIS621402h35'01''MVE2845Sa course
3662501930/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Alexandre FALAIS1201884h37'57''MS3392Sa course
36639416330/09/2018ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Hugo GUILMET321886h51'18''MS184Sa course
5425654430/09/2018Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Ulric DAVID491402h26'41''MVE1769Sa course
36609018429/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format L Benoit PICHARD343255h27'52''MS47841Sa course
46539049823/09/2018Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Alexandre CARPENTIER347952h52'30''MV222235Sa course
58676413623/09/2018Triathlon de Biscarrosse (40) - Format M Gwenolé TALLEC534352h45'41''MSE6068Sa course
3632919322/09/2018BalnéaMan Triathlon 111 des Pyrénées (65) Ludovic JOUAULT772566h02'17''MSE4561Sa course
3635398522/09/2018BearMan XTreme (66) - Format XXL Paul ARANDA2310219h59'48''09Sa course
36658816922/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format L Alexandre LE NEVEN352625h20'06''MVE8534Sa course
3632333522/09/2018BalnéaMan Triathlon 111 des Pyrénées (65) Alexandre DUBREUILH02565h33'01''MVE1387Sa course
362925DNF16/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Ronan LE COAT54436MVESa course
487125516/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Cedric KEGET2201472h04'03''MSE3140Sa course
3718324764516/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) - Format L Maud SIMONIN5120865h40'42''FS4978Sa course
4872008016/09/2018Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Alexandre CARPENTIER341472h36'45''MVE4343Sa course
372653129716/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) - Format L Charles BORCKE2720866h28'30''MS319538Sa course
3625202016/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Quentin SEDRAINE04364h47'42''MSE16100Sa course
358789DNF15/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Sébastien OLIVEIRA0594MVESa course
5337541715/09/2018Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format M Sebastien ALET901462h33'54''MSE1192Sa course
35848628115/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Patrice SEMELIN595945h45'02''MVE15750Sa course
3580955915/09/2018Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Ludovic JOUAULT771696h53'10''MS41065Sa course
5337642715/09/2018Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format M Mickaël ALPHONSINE01462h38'46''MSE1483Sa course
35848828315/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Gwenolé TALLEC535945h45'07''MSE11150Sa course
533879DNF15/09/2018Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format M Fred JONES49146MVESa course
35831210715/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Laurent MOYSE05945h14'05''MVE5882Sa course
36246837309/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Christophe BACH04057h08'47''MVE1761Sa course
48628013109/09/2018Triathlon d'Etaples sur Mer (62) - Format M Eric MENET623692h38'16''MVE6064Sa course
36230721209/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Stephan PRUVREL414055h40'08''MVE10844Sa course
52937629309/09/2018Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Sébastien BREUIL558183h03'53''MVE10763Sa course
36223013509/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Christophe AUDIGOU04055h18'14''MVE6565Sa course
362474DNF09/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Christophe LASSAGNE0405MVESa course
36244635109/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Christophe DESPAGNE384056h37'17''MVE1687Sa course
52950742409/09/2018Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Daniel BRUN258183h15'16''MVE16947Sa course
36227317809/09/2018TriaLong Ile de France (77) - Format L Joel DE CHADIRAC364055h31'02''MSE7953Sa course
52919811509/09/2018Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Romain MICHEL-DURAND08182h48'46''MSE7287Sa course
3552896908/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Ludovic JOUAULT772605h02'56''MSE4074Sa course
35532110108/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Ulric DAVID492605h14'31''MVE5361Sa course
35536514508/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Frederic GUAIS622605h29'37''MVE7543Sa course
5238269402/09/2018Triathlon de Villevêque (49) - Format M Xavier BODEVEN342392h34'36''MV44558Sa course
57362814602/09/2018Triathlon de la Presqu'Ile de Quiberon (56) - Format M Alexandre LE NEVEN354132h18'39''MVE6864Sa course
35128212702/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format L Benoit PICHARD342115h19'21''MSE5737Sa course
5287235702/09/2018Triathlon du Lac Chambon (63) - Format M Pascal EMOND771532h33'04''MV11064Sa course
48694014202/09/2018Triathlon de Gravelines (59) - Format M Eric MENET623222h34'21''MVE5556Sa course
3511792402/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format L Bastien POIRRIER1032114h32'01''MSE1591Sa course
35370164501/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Xavier GOUJON014926h19'01''MV34154Sa course
354150109401/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88) Charles BORCKE2714927h02'11''MS315422Sa course
35185128526/08/2018IronMan de Vichy (03) - Format XXL Philippe LOICHOT79127810h38'54''MV32678Sa course
53877719326/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Julien DECRETON577183h00'37''MSE11674Sa course
35214257626/08/2018IronMan de Vichy (03) - Format XXL Tristan PEUGEOT73127811h39'19''MS39955Sa course
35151314726/08/2018Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Charles BORCKE272006h34'23''MSE7724Sa course
35234477826/08/2018IronMan de Vichy (03) - Format XXL Hugo GUILMET32127812h20'30''MS12339Sa course
53056313925/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - Format M Fred JONES492732h54'21''MVE6249Sa course
34591942925/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Dimitri PILOT017685h05'25''MS47576Sa course
5304583425/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - Format M Alexandre DUBREUILH02732h34'00''MVE1590Sa course
53058215825/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - Format M Frederic GUAIS622732h57'09''MVE7342Sa course
3460505604125/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Cecile PERROIS017685h14'24''FS4669Sa course
3455596925/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Alexandre FALAIS12017684h25'45''MS31499Sa course
53052510125/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - Format M Ulric DAVID492732h46'54''MVE4663Sa course
52335311619/08/2018Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Joel DE CHADIRAC362562h31'34''MS45554Sa course
34489754115/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Philippe GARZON0113414h49'03''MV428244Sa course
345392DNF15/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Joel DE CHADIRAC361134MS4Sa course
34521085415/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Thierry BUCILLIAT24113416h28'47''MS432811Sa course
34465129515/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas DOUCET0113413h47'54''MVE12970Sa course
34526791115/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jérôme VACHET17113416h52'18''MV25315Sa course
33528767402/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Pascal EMOND7796010h51'05''MV111611Sa course
33524062702/08/2018Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Charles BORCKE2796010h32'52''MS38217Sa course
6249311128/07/2018Duathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80) Cedric KEGET2202652h00'40''MSE8103Sa course
5329353228/07/2018Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format M Sebastien ALET901342h35'04''MSE1976Sa course
5048562528/07/2018Triathlon de Château Gontier (53) - Format M Frédéric MARTIN793412h18'52''MV1496Sa course
3319889722/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Patrice SEMELIN592485h13'07''MVE3660Sa course
65727210522/07/2018Triathlon de Bergerac (24) - Format M en CLM Gwenolé TALLEC531632h37'59''MSE4537Sa course
3313488722/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Joel DE CHADIRAC361635h08'40''MSE4441Sa course
33206917822/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Alexandre LE NEVEN352485h57'24''MVE7925Sa course
50559242022/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format M Olivier RAQUIN437873h04'18''MV32845Sa course
6572235622/07/2018Triathlon de Bergerac (24) - Format M en CLM Jean-pierre ESCOTS761632h20'56''MVE2467Sa course
3379176822/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format L Olivier ROCHARD472185h37'36''MV4464Sa course
3319324122/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Bastien POIRRIER1032484h45'02''MSE2885Sa course
5174875021/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Dimitri PILOT02062h39'51''MSE2677Sa course
5174491221/07/2018Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Loic MANGER882062h23'11''MVE3100Sa course
37082721115/07/2018Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format L Olivia AUBENAS0735h22'28'' FS3172Sa course
32734211908/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Xavier GOUJON02705h36'42''MV31253Sa course
55430312508/07/2018AlTriMan (66) - Format M Ulric DAVID493673h01'29''MV21566Sa course
501943961008/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Cecile PERROIS02332h38'53''FSE859Sa course
32735913608/07/2018Champ'Man - Epernay (51) - Format L Joel DE CHADIRAC362705h40'48''MS42846Sa course
55434116308/07/2018AlTriMan (66) - Format M Frederic GUAIS623673h08'47''MV12755Sa course
55421335108/07/2018AlTriMan (66) - Format M Olivia AUBENAS03672h41'45''FS3193Sa course
50199414708/07/2018Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - Format M Christophe DESPAGNE382332h49'25''MVE6636Sa course
32654323107/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Frederic PELLETIER04527h42'58''MV23143Sa course
32931243207/07/2018Championnat de France de triathlon longue distance Hugo GUILMET326486h39'45''MS12319Sa course
32998946107/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Hugo GUILMET327056h39'45''MS12321Sa course
3263665407/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Alexandre DUBREUILH04526h41'17''MV11788Sa course
32900812807/07/2018Championnat de France de triathlon longue distance Sebastien ALET906485h19'22''MS42077Sa course
32688011607/07/2018Full AlTriMan (66) - Format XXL Julien BEAUPAIN018917h59'09''MV13119Sa course
32966013207/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Sebastien ALET907055h19'22''MS42178Sa course
32659228007/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Sebastien THEVENET04528h03'31''MV24031Sa course
329441DNF07/07/2018Championnat de France de triathlon longue distance Alexandre LEROOY37648MS3Sa course
330138DNF07/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Alexandre LEROOY37705MS3Sa course
3263786607/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Mickaël ALPHONSINE04526h46'11''MS31285Sa course
32927639607/07/2018Championnat de France de triathlon longue distance Fred JONES496486h27'59''MV14526Sa course
326952DNF07/07/2018Full AlTriMan (66) - Format XXL Paul ARANDA23189MVESa course
32994441607/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Fred JONES497056h27'59''MV14728Sa course
329500DNF07/07/2018Championnat de France de triathlon longue distance Pierre GUILMET6648MV4Sa course
32663332107/07/2018Half AlTriMan (66) - Format L Sebastien CANOVAS364528h26'54''MV18220Sa course
330201DNF07/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Pierre GUILMET6705MV4Sa course
328637DNF01/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Matthieu LOGIE0698MVESa course
32265911301/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Nicolas VANTALON01776h39'22''MV22331Sa course
322610641301/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Maud SIMONIN511776h00'42''FS4362Sa course
3279049401/07/2018Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Stephan PRUVREL4119113h23'19''MVE5131Sa course
5231192801/07/2018Triathlon du Mans (72) - Format M Bastien POIRRIER1031462h23'47''MS22080Sa course
3287272801/07/2018Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Format Duathlon L Eric MENET62844h44'03''MVE1560Sa course
5219884801/07/2018Triathlon de Mâcon (71) - Format M Guillaume RICHARD32792h57'00''MSE1737Sa course
3226116501/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Tristan PEUGEOT731776h00'56''MS3361Sa course
32852952801/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Christophe BACH06987h27'15''MVE2284Sa course
328777DNF01/07/2018Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Format Duathlon L Dimitri PILOT084MSESa course
32770515701/07/2018TriBreizh - Sizun (29) - Format L Gwenolé TALLEC532626h01'54''MSE7632Sa course
51855014924/06/2018Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - Format M Xavier BODEVEN343252h13'44''MV46954Sa course
321716155124/06/2018IronMan de Nice (06) - Format XXL Philippe BELLONE17238112h52'32''MV317035Sa course
3202498424/06/2018IronMan de Nice (06) - Format XXL Lionel LEHMES11423819h57'59''MV11199Sa course
321738157324/06/2018IronMan de Nice (06) - Format XXL Ronan LE COAT54238112h54'57''MV226534Sa course
5184919024/06/2018Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - Format M Patrice SEMELIN593252h08'24''MV23873Sa course
32041625124/06/2018IronMan de Nice (06) - Format XXL Julien MAREC91238110h38'48''MS43890Sa course
51255421724/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Alexandre LEROOY373643h12'05''MS32740Sa course
321965180024/06/2018IronMan de Nice (06) - Format XXL Alexandre CARPENTIER34238113h26'55''MV231125Sa course
5159222324/06/2018Triathlon du Lac Saint-Point (25) - Format M Loic MANGER881272h22'20''MVE885Sa course
5148658023/06/2018Triathlon de la Touraine - Nouâtre (37) - Format M Laurent MOYSE03772h20'19''MV2479Sa course
5110512223/06/2018Triathlon M du Pays de Brive - Lissac-sur-Couze (19) Sebastien ALET90982h31'53''MS4380Sa course
32332150423/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format L Julien DECRETON577435h53'21''MSE22630Sa course
5114333723/06/2018Triathlon de L'Eau-Cyclo-Pédie - Langres (52) - Format M Alexandre LE NEVEN35532h45'56''MVE2231Sa course
32348266523/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format L Yves PEROU07436h40'58''M501037Sa course
31549410917/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Pascal EMOND772316h33'46''MV12051Sa course
3151034217/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Matthieu LOGIE03244h43'16''MV11588Sa course
50697619317/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format M Sebastien CANOVAS362933h18'19''MV12433Sa course
31553114617/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Thierry BUCILLIAT242316h48'57''MS42334Sa course
31529323217/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format L Dario CHESTI03245h51'50''MV213124Sa course
31555116617/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Alexandre LEROOY372317h06'30''MS33525Sa course
5068183517/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format M Alexandre DUBREUILH02932h45'30''MV1390Sa course
48432910816/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Dimitri PILOT04492h31'00''MS45876Sa course
3146937416/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format L Frederic GUAIS621185h59'33''MV11630Sa course
48444522416/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Christophe DESPAGNE384492h43'55''MV49249Sa course
3147109116/06/2018Triathlon de Revel (31) - Format L Sebastien THEVENET01186h17'36''MV22714Sa course
484225416/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format M Cedric KEGET2204492h06'40''MS43230Sa course
4920444610/06/2018Triathlon de Roanne-Villerest (42) - Format M Pascal EMOND771082h36'15''MV1858Sa course
49362528910/06/2018Triathlon de Chalain (39) - Format M Guillaume RICHARD323273h16'12''MSE11610Sa course
427774410/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Frédéric MARTIN796379h45'13''MV12248Sa course
3124311861010/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format L Cecile PERROIS06235h20'49''FS4166Sa course
5171365010/06/2018Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - Format M Gwenolé TALLEC531452h30'48''MS4567Sa course
4920505210/06/2018Triathlon de Roanne-Villerest (42) - Format M Sébastien BREUIL551082h40'31''MV1952Sa course
519190210/06/2018Triathlon M d'Enghien (95) Cedric KEGET2204202h12'01''MS41305Sa course
42800323310/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format XXL Hugo GUILMET3263712h12'56''MS1455Sa course
31255931410/06/2018Tours'N Man - Tours (37) - Format L Charles BORCKE276235h46'24''MS34443Sa course
51943825010/06/2018Triathlon M d'Enghien (95) Alexandre LE NEVEN354202h57'49''MV13540Sa course
53969027709/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74) Daniel BRUN2539916h07'18''MV41120Sa course
3137932882303/06/2018VentouxMan (84) - Format L Olivia AUBENAS06787h13'00''FS3355Sa course
4890968503/06/2018Triathlon de Montauban (82) - Format M Frederic GUAIS622012h18'25''MV12458Sa course
31084215903/06/2018Half Doussard (74) - Format L Romain MICHEL-DURAND04195h11'20''MS22460Sa course
3097599603/06/2018Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - Format L Patrice SEMELIN591146h22'25''MV22510Sa course
48911110003/06/2018Triathlon de Montauban (82) - Format M Ulric DAVID492012h21'24''MV21550Sa course
31097228903/06/2018Half Doussard (74) - Format L Guillaume RICHARD324195h48'13''MS33127Sa course
4890433203/06/2018Triathlon de Montauban (82) - Format M Alexandre DUBREUILH02012h07'09''MV1786Sa course
3105509503/06/2018Triathlon de Hyères (83) - Format L Olivier ROCHARD472285h06'14''MVE359Sa course
5249423203/06/2018Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - Format M Bastien POIRRIER1033232h19'22''MSE1693Sa course
48975016203/06/2018Triathlon de la Côte de Granit Rose (22) - Format M Christophe AUDIGOU03612h30'23''3267254Sa course
30911934403/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Julien BEAUPAIN05215h46'36''MVE20327Sa course
31099731403/06/2018Half Doussard (74) - Format L Olivier RAQUIN434195h57'59''MV32320Sa course
3084831402/06/2018Triathlon du Salagou (34) - Format L Alexandre FALAIS1203064h32'00''MS34101Sa course
30858912002/06/2018Triathlon du Salagou (34) - Format L Sebastien ALET903065h14'54''MS42959Sa course
30750415727/05/2018TriGames de Mandelieu (06) - Format L Charles BORCKE272115h33'53''MS31319Sa course
50624228327/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - Format M Thierry BUCILLIAT244933h13'28''MS44437Sa course
53200016927/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Gwenolé TALLEC535902h27'10''MSE8472Sa course
3069567927/05/2018Triathlon de Dijon (21) - Format L Philippe LOICHOT792594h59'40''MV3466Sa course
30750916227/05/2018TriGames de Mandelieu (06) - Format L Philippe BELLONE172115h39'17''MV32017Sa course
50626931027/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - Format M Sébastien BREUIL554933h18'46''MV14131Sa course
3074611141427/05/2018TriGames de Mandelieu (06) - Format L Maud SIMONIN512115h06'54''FS4242Sa course
30790134326/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Stephan PRUVREL416055h41'59''MVE16040Sa course
308150DNF26/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Lionel LEHMES114605MVESa course
30785129326/05/2018Triathlon de Belfort (90) - Format L Tristan PEUGEOT736055h31'11''MSE15249Sa course
53420610820/05/2018Triathlon M de Saint Laurent du Var (06) Philippe BELLONE171382h54'32''MVE4820Sa course
4873316420/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format M Christophe AUDIGOU02353h00'34''MV4274Sa course
4782516220/05/2018Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Matthieu LOGIE05372h27'39''MVE2090Sa course
3027291220/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Frédéric MARTIN791324h30'04''MVE495Sa course
49093011820/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - Format M Jean-pierre ESCOTS766862h18'38''MV31283Sa course
53775613420/05/2018Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35) - Format M Xavier BODEVEN342242h35'35''MVE5139Sa course
30342729520/05/2018Island Man - La Ciotat (13) Charles BORCKE274066h14'01''MS33422Sa course
30337123920/05/2018Island Man - La Ciotat (13) Fred JONES494065h54'42''MV13637Sa course
3027957820/05/2018Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format L Ronan LE COAT541325h18'50''MVE3739Sa course
30579834020/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Alexandre CARPENTIER344966h23'43''MV2 7524Sa course
49098116920/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - Format M Alexandre DUBREUILH06862h21'50''MV13075Sa course
5376351320/05/2018Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35) - Format M Quentin SEDRAINE02242h06'55''MSE11100Sa course
30340527320/05/2018Island Man - La Ciotat (13) Alexandre LEROOY374066h06'39''MS33127Sa course
49263613420/05/2018Triathlon de Mayenne (53) - Format M Olivier ROCHARD472622h32'31''MV44847Sa course
30310225320/05/2018Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Jérôme VACHET172835h47'44''MV2449Sa course
30582036220/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Julien DECRETON574966h32'21''MS4 5919Sa course
49110829620/05/2018Triathlon de Mimizan (40) - Format M Gwenolé TALLEC536862h31'51''MSE12655Sa course
53318911319/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Ulric DAVID493062h46'42''MV21662Sa course
5331275119/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Sebastien ALET903062h34'18''MS4684Sa course
53323015419/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Frederic GUAIS623062h54'43''MV13448Sa course
5331406419/05/2018Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Mickaël ALPHONSINE03062h36'59''MS31680Sa course
51548532313/05/2018Triathlon de l'Étang des Bois (45) - Format M Julien BEAUPAIN03982h49'04''MV15619Sa course
496263813/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Cedric KEGET2203142h11'07''MSE7136Sa course
3002259113/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Dominique MALLARD03835h01'51''MV4476Sa course
51537921713/05/2018Triathlon de l'Étang des Bois (45) - Format M Hugo GUILMET323982h35'32''MS1846Sa course
51553337113/05/2018Triathlon de l'Étang des Bois (45) - Format M Pierre GUILMET63983h01'07''MV4297Sa course
30030917513/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Eric MENET623835h19'59''MV32152Sa course
51546630413/05/2018Triathlon de l'Étang des Bois (45) - Format M Christophe DESPAGNE383982h46'22''MV42524Sa course
53665819606/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Hugo GUILMET323362h49'08''MS11042Sa course
5339994806/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - Format M Sebastien ALET901472h30'50''MS4768Sa course
53676330106/05/2018Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Pierre GUILMET63363h15'47''MV4911Sa course
5340287706/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - Format M Ulric DAVID491472h44'29''MV2847Sa course
531613DSQ06/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M Sebastien THEVENET0677Sa course
3020051205/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Julien MAREC917244h08'37''MS42108Sa course
30233334005/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Joel DE CHADIRAC367245h10'19''MS45650Sa course
29973158029/04/2018Triathlon de Cannes (06) - Format L Nicolas VANTALON09836h43'52''MV29736Sa course
296850DNF29/04/2018Championnat de France de duathlon longue distance Matthieu LOGIE0212MV1Sa course
293195DNF29/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Eric MENET62268MV3Sa course
5374541629/04/2018Tri At Bain - Bain de Bretagne (35) - Format M Bastien POIRRIER1031392h36'45''MS2 591Sa course
29966951829/04/2018Triathlon de Cannes (06) - Format L Tristan PEUGEOT739836h33'49''MS38643Sa course
296857DNF29/04/2018Championnat de France de duathlon longue distance Eric MENET62212MV3Sa course
293202DNF29/04/2018Duathlon de Douai (59) - Format L Matthieu LOGIE0268MV1Sa course
29970955829/04/2018Triathlon de Cannes (06) - Format L Xavier BODEVEN349836h40'28''MV41838Sa course
29936821729/04/2018Triathlon de Cannes (06) - Format L Philippe LOICHOT799835h54'56''MV31777Sa course
4401355621/04/2018Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Sebastien ALET903292h22'12''MS41684Sa course
44023515621/04/2018Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Gwenolé TALLEC533292h39'58''MS43052Sa course
5162141881408/04/2018Duathlon de Grasse (06) - Format M Maud SIMONIN513392h00'38''FS4244Sa course
51625723108/04/2018Duathlon de Grasse (06) - Format M Philippe BELLONE173392h07'11''MV32331Sa course
2681043129/10/2017MA-TRI-NIK (972) Joel DE CHADIRAC36416h36'53''MV11427Sa course
24882614415/10/2017Triathlon de Bandol (83) - Format L Olivier ROCHARD474085h47'06''MV4962Sa course
24901933715/10/2017Triathlon de Bandol (83) - Format L Charles BORCKE274086h56'37''MS34210Sa course
24898029815/10/2017Triathlon de Bandol (83) - Format L Sebastien THEVENET04086h35'09''MV15221Sa course
2487213915/10/2017Triathlon de Bandol (83) - Format L Maxime BOURDET04085h14'00''MS2692Sa course
24899130915/10/2017Triathlon de Bandol (83) - Format L Robin POLLET04086h38'51''MS23418Sa course
24445175708/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Alexandre LEROOY3711026h37'43''MS311530Sa course
24408539108/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Jean-pierre RIO011025h55'05''MV26064Sa course
244729103508/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Yves PEROU011027h36'03''MV4414Sa course
24427558108/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Xavier BODEVEN3411026h17'46''MV41447Sa course
6298972608/10/2017Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M Jean-pierre ESCOTS761302h19'40''MVE1782Sa course
2433072401/10/2017ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Alexandre FALAIS1201854h23'44''MSE2190Sa course
2433658201/10/2017ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Jean-pierre ESCOTS761855h04'39''MVE3356Sa course
2433809701/10/2017ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Frederic PELLETIER01855h13'02''MVE3947Sa course
5748498224/09/2017Triathlon du Cotentin (50) - Format M Matthieu DUCLOS GRENET853352h28'34''MSE4576Sa course
23750418324/09/2017Triskel Race - Guidel (56) - Format L Philippe NICOL452925h26'38''MVE10133Sa course
5748003324/09/2017Triathlon du Cotentin (50) - Format M Julien BRUNET813352h21'45''MSE2193Sa course
237608DNF24/09/2017Triskel Race - Guidel (56) - Format L Alexandre LE NEVEN35292MVESa course
58380523224/09/2017Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Cecile PERROIS03011h48'22''FS4196Sa course
2370973223/09/2017BalnéaMan Triathlon 111 des Pyrénées (65) Alexandre DUBREUILH01725h20'25''MV1683Sa course
2371296423/09/2017BalnéaMan Triathlon 111 des Pyrénées (65) Thomas DEFIX891725h43'18''MS31363Sa course
56583461017/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Paul ARANDA238542h52'54''MVE30427Sa course
2333679317/09/2017TriaLong Ile de France (77) - Format L Stephan PRUVREL412405h02'16''MVE4262Sa course
5652654117/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Frédéric MARTIN798542h15'44''MVE799Sa course
566068DNF17/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Eric LEMARECHAL0854MSESa course
2323019217/09/2017DuaLong Ile de France (77) - Format Duathlon L Cecile PERROIS0174h31'11''FSE248Sa course
56565943517/09/2017Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Alexandre CARPENTIER348542h42'31''MVE20348Sa course
5875118610/09/2017Triathlon d'Aix les Bains (73) - Format M Romain MICHEL-DURAND07522h16'19''MSE4790Sa course
22565126210/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Yves PEROU02956h22'52''MVE1472Sa course
5611741810/09/2017Triathlon d'Auxonne - Val de Saone (21) - Format M Loic MANGER881692h10'57''MV1493Sa course
2254425310/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Julien BRUNET812954h39'25''MSE3382Sa course
22385813209/09/2017Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Yohann JAGOUEIX06715h29'13''MSE6580Sa course
225105809/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Julien MAREC912924h15'36''MS33134Sa course
22393520909/09/2017Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Laurent MOYSE06715h45'23''MVE11067Sa course
5605655309/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M Jean-pierre ESCOTS763782h11'05''MV3488Sa course
2238057909/09/2017Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Alexandre DUBREUILH06715h17'13''MVE3389Sa course
22403330709/09/2017Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Joel DE CHADIRAC366716h02'34''MSE12051Sa course
21927112703/09/2017TriGames de Mandelieu (06) - Format L Philippe BELLONE171607h46'40''MV31715Sa course
56412310303/09/2017Triathlon de Villevêque (49) - Format M Xavier BODEVEN342152h34'19''MVE5050Sa course
21928514103/09/2017TriGames de Mandelieu (06) - Format L Charles BORCKE271608h16'31''MS3186Sa course
20669187602/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Xavier GOUJON014436h46'56''MV35735Sa course
20669888302/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88) Sebastien THEVENET014436h47'59''MV116034Sa course
5955962021227/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Cecile PERROIS08922h54'11''FSE878Sa course
1682641527/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - Format L Alexandre FALAIS1201354h35'52''MS2492Sa course
18988942427/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Dominique MALLARD0122111h38'30''M50-543366Sa course
1895144927/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Frédéric MARTIN7912219h42'28''M40-44999Sa course
59598358927/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Christophe BACH08923h21'20''MVE20733Sa course
16804212827/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Stephan PRUVREL413355h42'27''M403462Sa course
18981034527/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Julien MENETRIER84122111h20'14''M35-396572Sa course
5961077138227/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Apolline DUDA298923h34'01''FSE6019Sa course
5594193826/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - Format M Stéphane LETEVE02132h36'40''MV1484Sa course
19150481826/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Philippe NICOL4518385h27'56''M50-544956Sa course
5594042326/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - Format M Alexandre DUBREUILH02132h32'00''MV1392Sa course
5968821226/08/2017Mont Blanc Triathlon (74) - Format M William LE METAYER1062912h38'39''MV11102Sa course
191783109726/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Charles BORCKE2718385h45'37''M30-3416840Sa course
16418622426/08/2017Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Alexandre LEROOY373325h36'02''MSE8730Sa course
5591452326/08/2017Triathlon de la Madeleine (73) - Format M Lionel LEHMES1141573h49'30''MV1287Sa course
5594072626/08/2017Triathlon du Lévézou (12) - Format M Thomas DEFIX892132h33'50''MS3490Sa course
1907516526/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Julien MAREC9118384h23'29''M30-3410100Sa course
1373414320/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Loic MANGER881845h12'21''MV1877Sa course
56293617820/08/2017Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Joel DE CHADIRAC363112h33'34''MS49242Sa course
55851011013/08/2017Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Joel DE CHADIRAC362352h38'17''MS41553Sa course
62533815305/08/2017Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Joel DE CHADIRAC362732h41'54''MV12443Sa course
225689505/08/2017Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Matthieu DUCLOS GRENET85504h57'57''MS21107Sa course
225734DNF05/08/2017Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Guillaume PONTELLO8350MV1Sa course
56842830/07/2017Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Julien MAREC91554h38'05''MSE695Sa course
500597828/07/2017Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Lionel LEHMES1148377h16'15''MV1893Sa course
34166731824/07/2017IronMan de Nice (06) - Format XXL Charles BORCKE27163811h36'36''MS35781Sa course
34223488524/07/2017IronMan de Nice (06) - Format XXL Daniel BRUN25163813h04'11''MV37846Sa course
3418414922724/07/2017IronMan de Nice (06) - Format XXL Maud SIMONIN51163812h06'48''FS4670Sa course
34208073124/07/2017IronMan de Nice (06) - Format XXL Manuel LOPES0163812h42'47''MV210756Sa course
3900330723/07/2017TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Eric LEMARECHAL03446h34'19''MSE15411Sa course
387778123/07/2017TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Julien BRUNET813445h07'59''MSE4878Sa course
6573592923/07/2017Triathlon de Bergerac (24) - Format M en CLM Alexandre DUBREUILH01782h20'39''MVE1286Sa course
3895926323/07/2017TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Alexandre LE NEVEN353446h04'57''MVE12524Sa course
387555923/07/2017TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Julien MENETRIER843445h03'11''MSE3885Sa course
5572025516/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Loic MANGER883332h21'01''MV1585Sa course
55591113209/07/2017ElsassMan (68) - Format M Joel DE CHADIRAC362112h47'18''MS41838Sa course
1453573609/07/2017Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format L Pascal EMOND77616h03'18''MS4543Sa course
1359804108/07/2017Full AlTriMan (66) - Format XXL Frederic PELLETIER015715h30'37''MVE1876Sa course
1490309002/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format L Sebastien THEVENET01445h38'50''MS12939Sa course
176634802/07/2017Duathlon L de Verruyes - Parthenay (79) Laurent MOYSE0804h12'44''MV2842Sa course
19550521202/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Alexandre CARPENTIER343105h44'32''MV24332Sa course
1468594702/07/2017Championnat de France de duathlon longue distance Laurent MOYSE0784h12'44''MV2842Sa course
176937802/07/2017Duathlon L de Verruyes - Parthenay (79) Didier NIEPCERON0805h23'57''MV644Sa course
148943302/07/2017Triathlon du Lauragais (31) - Format L Julien MAREC911444h30'52''MS33176Sa course
5565683602/07/2017Triathlon du Mans (72) - Format M Julien BRUNET811562h20'52''MS42378Sa course
1468887602/07/2017Championnat de France de duathlon longue distance Didier NIEPCERON0785h23'57''MV644Sa course
1953919802/07/2017Triathlon de Beauvais (60) - Format L Dominique MALLARD03105h06'53''MV3769Sa course
1511713325/06/2017X'Trem Breizh - Triathlon XXL de Port-Louis (56) Thomas DEFIX8916410h43'48''MSE1582Sa course
6003272825/06/2017Triathlon du Lac Saint-Point (25) - Format M Loic MANGER881992h22'05''MVE889Sa course
1511955725/06/2017X'Trem Breizh - Triathlon XXL de Port-Louis (56) Christophe AUDIGOU016411h14'47''MVE3167Sa course
5644912225/06/2017Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - Format M Matthieu DUCLOS GRENET852442h07'01''MSE1594Sa course
55245418025/06/2017Triathlon de Vitry le François (51) - Format M Alexandre LE NEVEN353722h42'57''MV13351Sa course
6008988425/06/2017Triathlon d'Aydat (63) - Format M Pascal EMOND771483h01'31''MS41142Sa course
56458811925/06/2017Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - Format M Xavier BODEVEN342442h23'19''MVE5451Sa course
35679591024/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format L Yves PEROU010146h40'50''M5013010Sa course
35638349824/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format L Philippe NICOL4510145h43'07''M506251Sa course
5678125424/06/2017Triathlon de la Touraine - Nouâtre (37) - Format M Laurent MOYSE03402h24'27''MVE785Sa course
35651062524/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format L Charles BORCKE2710145h53'58''MSE29539Sa course
6012441418/06/2017Triathlon Trithur - Kruth (68) - Format M William LE METAYER1062722h38'12''MV12101Sa course
1316822618/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format L Frederic PELLETIER0505h29'19''MV1651Sa course
5487095518/06/2017Triathlon des Corsaires - Ciboure (64) - Format M Alexandre DUBREUILH03002h24'43''MV11483Sa course
131661518/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format L Julien MAREC91504h37'57''MS32109Sa course
12227712317/06/2017Triathlon Vertou Vignoble (44) - Format L Julien BRUNET813346h10'13''MSE6364Sa course
6036114917/06/2017Triathlon de Revel (31) - Format M Stéphane LETEVE01732h47'42''MV11373Sa course
12225410017/06/2017Triathlon Vertou Vignoble (44) - Format L Julien MENETRIER843346h02'16''MSE5371Sa course
5616874511/06/2017Triathlon de Chalain (39) - Format M Loic MANGER882862h23'42''MV11285Sa course
5616743211/06/2017Triathlon de Chalain (39) - Format M William LE METAYER1062862h20'00''MV1791Sa course
6033106311/06/2017Triathlon de Roanne-Villerest (42) - Format M Pascal EMOND771322h17'09''MS41053Sa course
1436654010/06/2017Triathlon du Salagou (34) - Format L Alexandre FALAIS1204664h44'10''MSE2794Sa course
14395933410/06/2017Triathlon du Salagou (34) - Format L Charles BORCKE274666h05'10''MSE15529Sa course
5713234504/06/2017Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - Format M Matthieu DUCLOS GRENET853982h21'31''MSE2991Sa course
33590433104/06/2017VentouxMan (84) - Format L Jean-pierre RIO08017h06'46''MV25159Sa course
33637179804/06/2017VentouxMan (84) - Format L Paul ARANDA238019h59'57''MV3831Sa course
33616258904/06/2017VentouxMan (84) - Format L Daniel BRUN258017h58'28''MV35727Sa course
60890713704/06/2017Triathlon de Mimizan (40) - Format M Jean-pierre ESCOTS766792h16'39''MV31080Sa course
3359173441804/06/2017VentouxMan (84) - Format L Maud SIMONIN518017h08'49''FS4457Sa course
3355901704/06/2017VentouxMan (84) - Format L Lionel LEHMES1148015h48'51''MV11106Sa course
33619362004/06/2017VentouxMan (84) - Format L Charles BORCKE278018h08'11''MS38923Sa course
1186923904904/06/2017Half Doussard (74) - Format L Apolline DUDA293907h25'02''FS2120Sa course
15241130604/06/2017Triathlon de Hyères (83) - Format L Philippe BELLONE173456h15'01''MV34412Sa course
33609752404/06/2017VentouxMan (84) - Format L Manuel LOPES08017h44'59''MV29135Sa course
56890010904/06/2017Triathlon de Noirmoutier (85) - Format M Xavier BODEVEN342302h37'03''MVE5853Sa course
61149110428/05/2017Triathlon en Provence Verte (83) - Format M Alexandre LEROOY371712h48'41''MS11938Sa course
6062261428/05/2017Triathlon de Montauban (82) - Format M Julien MAREC911752h24'21''MSE1196Sa course
6062604828/05/2017Triathlon de Montauban (82) - Format M Alexandre DUBREUILH01752h39'40''MVE1673Sa course
6114496228/05/2017Triathlon en Provence Verte (83) - Format M Olivier ROCHARD471712h37'17''MV2464Sa course
6062251328/05/2017Triathlon de Montauban (82) - Format M Thomas DEFIX891752h23'40''MSE1097Sa course
10926911127/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Xavier GOUJON051710h44'43''MV3880Sa course
10963647827/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Paul ARANDA2351713h55'32''MV3538Sa course
1091691127/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Frédéric MARTIN795179h19'46''MV14107Sa course
15418219727/05/2017Triathlon de Belfort (90) - Format L Philippe LOICHOT795526h01'22''MVE7465Sa course
6157681181025/05/2017Triathlon M de Saint Laurent du Var (06) Maud SIMONIN512272h33'56''FSE847Sa course
15829920921/05/2017Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Daniel BRUN252905h07'44''MV31928Sa course
5786894221/05/2017Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35) - Format M Julien BRUNET812672h17'16''MSE2785Sa course
613278DSQ21/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Stephan PRUVREL41456MV2Sa course
1581081821/05/2017Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Lionel LEHMES1142904h01'50''MV1298Sa course
5787076021/05/2017Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35) - Format M Julien MENETRIER842672h20'25''MSE4178Sa course
15823114121/05/2017Triathlon du Semnoz - Rumilly (74) - Format L Romain MICHEL-DURAND02904h46'20''MS21952Sa course
6129961741021/05/2017Triathlon M d'Enghien (95) Cecile PERROIS04562h43'04''FS4262Sa course
5435981220/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Alexandre FALAIS1202942h23'16''MS24103Sa course
5436324620/05/2017Triathlon de Carcassonne (11) - Format M Guillaume PONTELLO832942h32'59''MV11086Sa course
6276992614/05/2017Triathlon de Vesoul (70) - Format M Loic MANGER881142h17'38''MV1279Sa course
3143194614/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Charles BORCKE2717265h49'09''M30-3417545Sa course
1472678114/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Dominique MALLARD03894h57'54''MVE3881Sa course
614567608/05/2017Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Frédéric MARTIN793082h11'59''MVE3157Sa course
6145902908/05/2017Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Alexandre CARPENTIER343082h18'18''MSE1893Sa course
10781634507/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Philippe NICOL456095h08'22''MV32844Sa course
10763216107/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Laurent MOYSE06094h42'57''MV22774Sa course
10782735607/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Xavier BODEVEN346095h10'47''MV41042Sa course
10774827707/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Joel DE CHADIRAC366094h59'20''MS44555Sa course
5035133072401/05/2017TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format M Maud SIMONIN516123h03'05''FS4348Sa course
50365544901/05/2017TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format M Philippe BELLONE176123h21'49''MV34524Sa course
5980822030/04/2017Triathlon de Château Gontier (53) - Format M Frédéric MARTIN793662h13'30''MV1299Sa course
5799623622/04/2017Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Thomas DEFIX893122h29'49''MS31090Sa course
38011656416/04/2017Triathlon de Cannes (06) - Format L Philippe NICOL458496h02'31''MV34934Sa course
37989033816/04/2017Triathlon de Cannes (06) - Format L Philippe LOICHOT798495h30'31''MV33061Sa course
38005950716/04/2017Triathlon de Cannes (06) - Format L Charles BORCKE278495h55'26''MS36441Sa course
579445132809/04/2017Duathlon de Grasse (06) - Format M Maud SIMONIN512651h56'13''FS4250Sa course
57953221909/04/2017Duathlon de Grasse (06) - Format M Philippe BELLONE172652h12'40''MV32917Sa course
10528012816/10/2016Triathlon de Bandol (83) - Format L Olivier ROCHARD473855h49'50''MV4568Sa course
5812702409/10/2016Sardines Titus Triathlon (13) - Format M Robin MULLER1123982h39'17''MSE1898Sa course
1008157302/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L David ROUCOUX9910544h52'55''MV11295Sa course
56688080225/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Christophe BACH09003h19'08''MVE4076Sa course
56629621825/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Stephan PRUVREL419002h34'14''MVE8275Sa course
5842337125/09/2016Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - Format M Christophe AUDIGOU02871h58'33''MV3877Sa course
56682074225/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Paul ARANDA239003h08'02''MVE37613Sa course
5661184025/09/2016Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Benoit GUIMARD09002h19'28''MSE2699Sa course
9424710018/09/2016DuaLong Ile de France (77) - Format Duathlon L Didier NIEPCERON01085h29'53''MV628Sa course
1469809018/09/2016Championnat de France de duathlon longue distance Didier NIEPCERON0965h29'53''MV627Sa course
626747818/09/2016Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format M Cedric KEGET220692h19'49''MSE399Sa course
9374629018/09/2016TriaLong Ile de France (77) - Format L Philippe NICOL453196h54'55''MVE1429Sa course
6581341218/09/2016Triathlon de Carnac (56) - Format M Benoit GUIMARD02562h09'21''MSE9102Sa course
9231423711/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Sebastien THEVENET03735h22'25''MV15637Sa course
932638611/09/2016Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Julien BRUNET812794h54'51''MSE4570Sa course
9228120411/09/2016Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Xavier BODEVEN343735h13'22''MV4546Sa course
932588111/09/2016Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Julien MENETRIER842794h54'24''MSE4172Sa course
8866919010/09/2016Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Yohann JAGOUEIX06155h22'32''MSE9870Sa course
2311193310/09/2016Evergreen Endurance 228 - Chamonix (74) Thomas DESRIAC011220h00'23''MS2473Sa course
57400811304/09/2016Triathlon de la Presqu'Ile de Quiberon (56) - Format M Benoit GUIMARD04802h20'46''MS22677Sa course
5900361104/09/2016Triathlon M d'Istres - Istr'M (13) Robin MULLER1121432h24'42''MS2497Sa course
57416426904/09/2016Triathlon de la Presqu'Ile de Quiberon (56) - Format M Alexandre LE NEVEN354802h35'05''MS44043Sa course
8334056103/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Xavier GOUJON013906h17'24''MV33660Sa course
8339461503/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Stephan PRUVREL4113906h21'31''MV29156Sa course
8288710803/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) David ROUCOUX9913905h25'58''MV11394Sa course
8351974003/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88) Christophe AUDIGOU013906h34'01''MV35447Sa course
98388123828/08/2016IronMan de Vichy (03) - Format XXL Manuel LOPES0154013h13'37''M45-4918920Sa course
9725210228/08/2016IronMan de Vichy (03) - Format XXL Julien MAREC9115409h32'25''M30-341895Sa course
9728913928/08/2016IronMan de Vichy (03) - Format XXL Frédéric MARTIN7915409h41'23''M40-442492Sa course
559288927/08/2016Triathlon de la Madeleine (73) - Format M William LE METAYER1061023h43'25''MV11100Sa course
56323616721/08/2016Triathlon de la Ferté Bernard (72) - Format M Joel DE CHADIRAC362592h42'01''MS47533Sa course
8136418821/08/2016Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Sebastien THEVENET02656h36'10''MV13230Sa course
5752663715/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Jean-pierre RIO078415h46'11''MVE32019Sa course
55883419914/08/2016Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Stephane BREY02633h04'51''MV12323Sa course
62604612306/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Joel DE CHADIRAC362782h44'52''MS41854Sa course
6259492606/08/2016Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M David ROUCOUX992782h17'06''MV1393Sa course
2228101030/07/2016Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Julien MAREC91794h26'08''MSE792Sa course
3927323324/07/2016TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Alexandre LE NEVEN352856h01'38''MSE13619Sa course
5148867022/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Philippe BELLONE1776110h26'05''MV35412Sa course
577871517/07/2016Triathlon de Feins (35) - Format M Benoit GUIMARD01902h15'17''MSE4151Sa course
5779013517/07/2016Triathlon de Feins (35) - Format M Julien MENETRIER841902h31'08''MSE2283Sa course
5779114517/07/2016Triathlon de Feins (35) - Format M Julien BRUNET811902h35'07''MSE3077Sa course
6026152010/07/2016Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - Format M William LE METAYER1063762h19'17''MV1499Sa course
55610111110/07/2016ElsassMan (68) - Format M Joel DE CHADIRAC362242h45'36''MS41947Sa course
1382608609/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Thomas DESRIAC03366h26'01''MSE5476Sa course
13831313909/07/2016Half AlTriMan (66) - Format L Frederic PELLETIER03366h47'12''MVE5159Sa course
55679610803/07/2016Triathlon du Mans (72) - Format M Julien BRUNET812482h26'08''MS45857Sa course
1490941003/07/2016Triathlon du Lauragais (31) - Format L Julien MAREC911174h38'41''MS3398Sa course
631035826/06/2016Triathlon M de Saint Suliac (35) Benoit GUIMARD01802h23'17''MSE7120Sa course
152630180826/06/2016Triathlon de Hyères (83) - Format L Maud SIMONIN512996h26'26''FS4240Sa course
1350393626/06/2016Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Format Duathlon L Didier NIEPCERON0525h12'36''MVE1933Sa course
15263618626/06/2016Triathlon de Hyères (83) - Format L Olivier ROCHARD472996h28'07''MV4538Sa course
599295826/06/2016Triathlon de Fains (27) - Format M Cedric KEGET2201292h20'17''MS43112Sa course
19513029419/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Julien BEAUPAIN04575h32'55''MS45436Sa course
6015161419/06/2016Triathlon Trithur - Kruth (68) - Format M William LE METAYER1062402h38'04''MVE4100Sa course
12264415619/06/2016Triathlon Vertou Vignoble (44) - Format L Xavier BODEVEN342956h02'03''MVE9348Sa course
19519736119/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Manuel LOPES04575h50'44''MV25421Sa course
1948804419/06/2016Triathlon de Beauvais (60) - Format L Cedric KEGET2204574h38'25''MS41093Sa course
966938519/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Julien MAREC915426h08'20''MSE5586Sa course
12275526719/06/2016Triathlon Vertou Vignoble (44) - Format L Paul ARANDA232956h52'29''MVE17310Sa course
660598319/06/2016Championnat de France de triathlon longue distance Julien MAREC915016h08'21''MS31185Sa course
6052046012/06/2016Triathlon du Brin d'Amour (45) - Format M Stephane BREY02662h25'06''MV11978Sa course
5728311012/06/2016Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56) Benoit GUIMARD02272h00'55''MSE7106Sa course
6205018012/06/2016Triathlon d'Epinal (88) - Format M Alexandre LE NEVEN351612h40'28''MSE4050Sa course
15944412012/06/2016Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - Format L Paul ARANDA231216h18'40''MVE652Sa course
5619532512/06/2016Triathlon de Chalain (39) - Format M William LE METAYER1062552h16'56''MV1393Sa course
1441192811/06/2016Triathlon du Salagou (34) - Format L Robin MULLER1123564h36'52''MS2996Sa course
14437328211/06/2016Triathlon du Salagou (34) - Format L Nicolas PIGELET03565h55'04''MS23321Sa course
14442233111/06/2016Triathlon du Salagou (34) - Format L Didier VIDAL03566h32'41''MV4147Sa course
3983120405/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Julien MENETRIER847925h10'15''MSE11475Sa course
3987925205/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L Julien BRUNET817925h14'23''MSE14069Sa course
396573005/06/2016Triathlon de Deauville (14) - Format L David ROUCOUX997924h37'17''MVE8101Sa course
2048233405/06/2016IronMan de Nice (06) - Format XXL Philippe LOICHOT79240710h28'03''M50-541587Sa course
60683211529/05/2016Triathlon de Montauban (82) - Format M Olivier ROCHARD473302h23'41''MV2665Sa course
61115811029/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format M Julien BEAUPAIN01823h22'51''MS42039Sa course
15477724029/05/2016Triathlon de Belfort (90) - Format L Stephan PRUVREL413575h53'54''MVE12433Sa course
4895027629/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Joel DE CHADIRAC363386h28'35''MS43119Sa course
57709610729/05/2016Triathlon de la Côte de Granit Rose (22) - Format M Julien BRUNET813302h22'14''MSE5068Sa course
4886018629/05/2016Triathlon de Vendome (41) - Format L Stephane BREY03385h59'54''MV14946Sa course
109679428/05/2016FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Frédéric MARTIN793229h23'11''MVE2204Sa course
1097507528/05/2016FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Xavier GOUJON032210h50'44''MVE3978Sa course
10997029528/05/2016FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Paul ARANDA2332213h55'50''MVE2019Sa course
61348921122/05/2016Triathlon M d'Enghien (95) Julien BEAUPAIN04092h47'15''MS43948Sa course
61343315522/05/2016Triathlon M d'Enghien (95) Alexandre LE NEVEN354092h40'30''MS42962Sa course
54510927122/05/2016Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M Manuel LOPES03523h00'05''MVE13420Sa course
37843414821/05/2016Triathlon Sud Vendée (85) - Format L Paul ARANDA231615h47'59''MV3139Sa course
6148871815/05/2016Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M David ROUCOUX992512h19'09''MVE497Sa course
14768811315/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Dominique MALLARD03665h00'57''MV31170Sa course
61806314715/05/2016Triathlon de l'Étang des Bois (45) - Format M Stephane BREY03412h30'13''MV13756Sa course
57182214615/05/2016Triathlon du Pays de Kemperlé (29) - Format M Alexandre LE NEVEN352302h41'07''MSE6335Sa course
575892815/05/2016Triathlon du Pays de Rance - Taden (22) - Format M Benoit GUIMARD01802h17'21''MSE6120Sa course
6037481315/05/2016Triathlon de Revel (31) - Format M Julien MAREC911802h17'13''MS3298Sa course
10834526508/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Jean-luc BAUDRY04724h55'11''MV32444Sa course
10841933908/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Joel DE CHADIRAC364725h09'30''MS47029Sa course
61944314101/05/2016Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Stephane BREY03712h31'54''MV12662Sa course
5789877301/05/2016Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35) - Format M Julien BRUNET812322h21'54''MSE4769Sa course
57901410101/05/2016Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35) - Format M Julien MENETRIER842322h26'25''MSE6056Sa course
25567622101/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Robin MULLER11220584h13'56''M25-293690Sa course
5789342001/05/2016Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35) - Format M Benoit GUIMARD02322h08'59''MSE1495Sa course
10613910824/04/2016Duathlon de Douai (59) - Format L Manuel LOPES01474h18'50''MV21728Sa course
1601668117/04/2016Duathlon d'Aubevoye (27) - Format L Didier NIEPCERON0854h09'30''MVE486Sa course
1660867117/04/2016Triathlon de Cannes (06) - Format L Joel DE CHADIRAC368295h37'48''MSE26819Sa course
57970412610/04/2016Duathlon de Grasse (06) - Format M Philippe BELLONE171522h17'23''MV31718Sa course
5816864211/10/2015Sardines Titus Triathlon (13) - Format M Robin MULLER1123762h42'39''MS21091Sa course
10247768104/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Nicolas BOURREL08586h15'55''MS410221Sa course
19729230703/10/2015Triathlon Sud Vendée (85) - Format L Paul ARANDA233495h48'30''MV32512Sa course
56767669820/09/2015Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Christophe BACH07803h14'15''MVE3397Sa course
3960127620/09/2015TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Yves PEROU03026h04'36''MVE1519Sa course
56724626820/09/2015Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Stephan PRUVREL417802h36'16''MVE9765Sa course
6584699120/09/2015Triathlon de Carnac (56) - Format M Ludovic DIEUMEGARD502682h22'23''MVE5067Sa course
5670709220/09/2015Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Frédéric MARTIN797802h23'22''MVE2889Sa course
56762865020/09/2015Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Paul ARANDA237803h06'27''MVE31913Sa course
3958425920/09/2015TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56) - Format L Alexandre LE NEVEN353025h54'50''MSE10815Sa course
56709411620/09/2015Triathlon Audencia La Baule (44) - Format M Matthieu DUCLOS GRENET857802h25'33''MSE7186Sa course
14552911013/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Julien BRUNET812695h12'27''MSE5860Sa course
14556214313/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Julien MENETRIER842695h20'49''MSE6748Sa course
57458420906/09/2015Triathlon de la Presqu'Ile de Quiberon (56) - Format M Alexandre LE NEVEN353922h24'40''MSE9245Sa course
5610584606/09/2015ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Nicolas ALBERT01444h50'58''MSE2967Sa course
86682108605/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Xavier GOUJON014277h00'21''MV39324Sa course
856889205/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) David ROUCOUX9914275h21'13''MS41796Sa course
8937027605/09/2015Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Ludovic DIEUMEGARD505615h40'55''MVE14551Sa course
8611151505/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88) Romain FUSSER7914276h09'34''MV110164Sa course
79541108030/08/2015IronMan de Vichy (03) - Format XXL Sébastien BREUIL55116815h00'51''M351918Sa course
7918972830/08/2015IronMan de Vichy (03) - Format XXL Julien THOMAS0116812h54'28''M3011038Sa course
59444216729/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Stephan PRUVREL417312h51'21''MVE5277Sa course
7206519029/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Julien THOMAS011574h57'21''M353084Sa course
59489662129/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Christophe BACH07313h36'43''MVE23413Sa course
5943679229/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format M Christophe AUDIGOU07312h43'40''MVE2489Sa course
7585922523/08/2015Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Nicolas PIGELET03265h30'39''MSE11032Sa course
7584521123/08/2015Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Sebastien THEVENET03265h23'44''MVE9836Sa course
59760611522/08/2015Mont Blanc Triathlon (74) - Format M Nicolas ORAIN03123h14'31''MS32163Sa course
5975213022/08/2015Mont Blanc Triathlon (74) - Format M William LE METAYER1063122h48'28''MV1393Sa course
5817450115/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Frederic PELLETIER0109413h51'14''MVE24355Sa course
55901211415/08/2015Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - Format M Christophe AUDIGOU02242h34'54''MVE3748Sa course
5800533215/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas PERRIER98109413h13'44''MVE14570Sa course
5812645315/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Fabien PIOCELLE82109413h41'17''MSE22459Sa course
5781213915/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Romuald COLINEAU108109412h24'48''MSE8088Sa course
5582403002/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Matthieu DUCLOS GRENET851902h33'37''MSE2086Sa course
5582958502/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Xavier GOUJON01902h52'17''MVE3355Sa course
6269701801/08/2015Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M David ROUCOUX992352h09'51''MS4496Sa course
5228870931/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Julien BEAUPAIN08839h36'12''MS410620Sa course
222886725/07/2015Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Nicolas THERMY91564h23'48''MS35100Sa course
5785217119/07/2015Triathlon de Feins (35) - Format M Julien BRUNET811972h29'18''MSE4164Sa course
5785308019/07/2015Triathlon de Feins (35) - Format M Julien MENETRIER841972h30'55''MSE4559Sa course
1855901105/07/2015HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L Romuald COLINEAU108885h07'52''MS3192Sa course
1352287805/07/2015Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Dominique MALLARD017911h31'34''MVE3758Sa course
1492696805/07/2015Triathlon du Lauragais (31) - Format L Frederic PELLETIER01714h41'29''MV12062Sa course
55713620005/07/2015Triathlon du Mans (72) - Format M Paul ARANDA232113h04'53''MV3893Sa course
1351924205/07/2015Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL Xavier GOUJON017910h55'59''MVE1678Sa course
149208705/07/2015Triathlon du Lauragais (31) - Format L Nicolas THERMY911713h57'47''MS12126Sa course
19683615228/06/2015ExtreMansigné (72) - Format L Julien MENETRIER843015h37'53''MS32250Sa course
2344088528/06/2015IronMan de Nice (06) - Format XXL Romain DAVID78225112h00'46''30-3414661Sa course
2316761228/06/2015IronMan de Nice (06) - Format XXL Philippe LOICHOT79225111h33'44''50-543573Sa course
1967213728/06/2015ExtreMansigné (72) - Format L Frédéric MARTIN793015h00'59''MV1790Sa course
19695326928/06/2015ExtreMansigné (72) - Format L Yves PEROU03016h38'09''MV4611Sa course
2337381828/06/2015IronMan de Nice (06) - Format XXL Yohann JAGOUEIX0225111h53'14''30-3413764Sa course
19681413028/06/2015ExtreMansigné (72) - Format L Julien BRUNET813015h32'25''MS44458Sa course
19471216021/06/2015Triathlon de Beauvais (60) - Format L Julien THOMAS02845h31'26''MS31944Sa course
12466125621/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Sébastien BREUIL552867h41'12''MS44511Sa course
6017581621/06/2015Triathlon Trithur - Kruth (68) - Format M William LE METAYER1062852h39'14''MV1499Sa course
60435515114/06/2015Triathlon d'Epinal (88) - Format M Alexandre LE NEVEN351932h58'23''MSE6818Sa course
6056882014/06/2015Triathlon du Brin d'Amour (45) - Format M Julien THOMAS02582h13'54''MS4896Sa course
5622062314/06/2015Triathlon de Chalain (39) - Format M William LE METAYER1062792h15'10''MV1795Sa course
60402310813/06/2015Triathlon de Revel (31) - Format M Frederic PELLETIER02892h47'23''MV12763Sa course
11511530507/06/2015VentouxMan (84) - Format L Sebastien THEVENET04787h31'47''MV17537Sa course
1445298207/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format L Nicolas PERRIER984005h12'56''MV11781Sa course
57744712707/06/2015Triathlon de la Côte de Granit Rose (22) - Format M Julien BRUNET813322h24'41''MSE6761Sa course
14481136407/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format L Didier VIDAL04006h38'47''MV4209Sa course
6047343707/06/2015Triathlon M du Souvenir de Ceux de Verdun (55) Xavier GOUJON01522h17'49''MV3377Sa course
6231827807/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format M Frédéric MARTIN799072h44'57''MVE1593Sa course
57749517507/06/2015Triathlon de la Côte de Granit Rose (22) - Format M Christophe AUDIGOU03322h30'41''MVE8246Sa course
4178034706/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L Fabien PIOCELLE828505h19'01''MSE17160Sa course
414754206/06/2015Triathlon de Deauville (14) - Format L David ROUCOUX998504h40'40''MSE2398Sa course
15290515631/05/2015Triathlon de Hyères (83) - Format L Romain DAVID784175h43'15''MSE8263Sa course
15509420031/05/2015Triathlon de Belfort (90) - Format L Christophe AUDIGOU04425h22'33''MV31355Sa course
54760825831/05/2015Triathlon de Bourg en Bresse (01) - Format M Sébastien BREUIL555162h36'38''MS45249Sa course
5699011431/05/2015FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Nicolas THERMY913032h07'31''MSE10101Sa course
15518429031/05/2015Triathlon de Belfort (90) - Format L Romain FUSSER794425h39'55''MV15935Sa course
5733648731/05/2015Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56) Julien BRUNET812052h07'21''MSE4858Sa course
15509219831/05/2015Triathlon de Belfort (90) - Format L Philippe LOICHOT794425h22'11''MV31256Sa course
5699587131/05/2015FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Fabien PIOCELLE823032h20'13''MSE3577Sa course
15518829431/05/2015Triathlon de Belfort (90) - Format L Stephan PRUVREL414425h40'31''MV24834Sa course
11014414730/05/2015FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Jean-luc BAUDRY024611h51'26''MVE8741Sa course
1942759030/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format L Yohann JAGOUEIX03675h05'40''MS31877Sa course
490463424/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Julien THOMAS02435h09'31''MS4688Sa course
5490872324/05/2015Triathlon de Rumilly (74) - Format M William LE METAYER1063692h03'06''MVE498Sa course
4924122924/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Julien BEAUPAIN02436h35'24''MS4356Sa course
6141502624/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) David ROUCOUX994372h17'52''MS4898Sa course
490423024/05/2015Triathlon de Vendome (41) - Format L Frédéric MARTIN792435h07'16''MV1490Sa course
61436624224/05/2015Triathlon M d'Enghien (95) Nicolas PIGELET04372h49'34''MS23745Sa course
6101963324/05/2015Triathlon de Mimizan (40) - Format M Nicolas THERMY916842h05'44''MS1699Sa course
1480339217/05/2015Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Dominique MALLARD03084h57'03''MVE5271Sa course
6182974017/05/2015Triathlon de l'Étang des Bois (45) - Format M Julien THOMAS02932h16'04''MS41288Sa course
6266612510/05/2015Triathlon de Mayenne (53) - Format M Frédéric MARTIN791032h10'19''MV1578Sa course
6151492910/05/2015Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M David ROUCOUX992772h20'22''MSE1892Sa course
6263053708/05/2015Triathlon de Baie-Mahault (971) - Format M Julien BRUNET81802h36'27''MSE1256Sa course
25834883503/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Fabien PIOCELLE8219945h41'38''M30-3413758Sa course
25845394003/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Romain DAVID7819945h47'09''M30-3414953Sa course
6197315803/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Julien THOMAS03852h17'07''MS41486Sa course
61982615303/05/2015Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M Dominique MALLARD03852h30'05''MV31059Sa course
58067612625/04/2015Triathlon d'Arcachon (33) - Format M Jean-luc BAUDRY03122h26'30''MVE5458Sa course
1559323219/04/2015Triathlon de Cannes (06) - Format L Aymeric NEVOUX05765h07'04''MSE13160Sa course
1565629519/04/2015Triathlon de Cannes (06) - Format L Philippe LOICHOT795765h17'41''MVE12549Sa course
10332967505/10/2014NatureMan VAR (83) - Format L Sébastien BREUIL559875h59'25''MS412332Sa course
10345980505/10/2014NatureMan VAR (83) - Format L Nicolas BOURREL09876h20'58''MS414219Sa course
9300416913/09/2014Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Alexandre LEGER843425h03'26''MSE9451Sa course
9916519107/09/2014ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Frederic PELLETIER03245h22'03''MVE8242Sa course
9002937406/09/2014Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Franck BECANNE05296h04'16''MV219330Sa course
870997606/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) David ROUCOUX9912985h17'42''MS41396Sa course
9016450906/09/2014Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Sébastien OLIVEIRA05296h53'11''MS42064Sa course
8740538206/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88) Xavier GOUJON012985h57'16''MV24571Sa course
7320717531/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Alexandre LEGER847354h55'52''MS33877Sa course
7351147931/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Sebastien THEVENET07355h36'11''MV110735Sa course
7315812631/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Arnaud FAURE747354h48'44''MV13684Sa course
8256710223/08/2014Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format L Stephan PRUVREL412225h38'34''MV404055Sa course
15959715213/07/2014Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - Format L Aymeric NEVOUX02455h55'24''MS1439Sa course
1594631813/07/2014Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - Format L Romuald COLINEAU1082455h01'16''MS3797Sa course
24576129706/07/2014Championnat de France de triathlon longue distance Arnaud FAURE744575h38'26''MV13535Sa course
24520229706/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Format L Arnaud FAURE746065h38'26''MV13551Sa course
46312115729/06/2014IronMan de Nice (06) - Format XXL Romain DAVID78232212h06'32''19550Sa course
14844619729/06/2014Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Julien BEAUPAIN02645h56'43''MSE9026Sa course
4272944614/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Julien BEAUPAIN05476h50'17''MS48319Sa course
4239911614/06/2014Triathlon de Deauville (14) - Format L Arnaud FAURE745475h45'39''MV13280Sa course
1449025507/06/2014Triathlon du Salagou (34) - Format L Nicolas PERRIER982365h29'43''MVE2178Sa course
14499815107/06/2014Triathlon du Salagou (34) - Format L Sebastien THEVENET02366h17'51''MVE7837Sa course
1178743101/06/2014Triathlon d'Obernai (67) - Format L William LE METAYER1062794h44'40''MSE1992Sa course
15345228601/06/2014Triathlon de Hyères (83) - Format L Nicolas BOURREL04046h17'51''MS45830Sa course
1962994901/06/2014ExtreMansigné (72) - Format L Romuald COLINEAU1084344h45'21''MS31391Sa course
1963277701/06/2014ExtreMansigné (72) - Format L Frédéric MARTIN794344h51'14''MV12084Sa course
11040215931/05/2014FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Franck BECANNE020212h49'54''MVE9022Sa course
220454115018/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Alexandre LEROOY3714306h22'16''13320Sa course
21989258818/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Romain DAVID7814305h28'53''9359Sa course
22012982518/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Philippe LOICHOT7914305h47'23''5243Sa course
21984754318/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Arnaud FAURE7414305h24'35''10162Sa course
36583719510/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Franck BECANNE02645h19'39''MVE10027Sa course
33699856513/04/2014Triathlon de Cannes (06) - Format L Nicolas BOURREL06085h54'08''MS4987Sa course
33663019713/04/2014Triathlon de Cannes (06) - Format L Romain DAVID786084h36'11''MS34168Sa course
33686843513/04/2014Triathlon de Cannes (06) - Format L Philippe LOICHOT796085h12'58''MV44429Sa course
10391827706/10/2013NatureMan VAR (83) - Format L Nicolas PERRIER988515h24'53''MV14768Sa course
26014864122/09/2013Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Arnaud FAURE7413005h37'22''M410551Sa course
954442822/09/2013Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Sébastien RENAUD02266h02'12''MVE1290Sa course
25971220522/09/2013Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Aurélien DRUMEZ013005h01'06''M11985Sa course
14644532515/09/2013Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L Yves PEROU03366h37'48''MVE1714Sa course
9047429015/09/2013Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Jean-luc BAUDRY05585h31'36''MV23948Sa course
9029711315/09/2013Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Pierre-louis LE MAREC05585h02'50''MSE2081Sa course
18264016214/09/2013Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L Sebastien THEVENET03365h40'22''MV13952Sa course
803608501/09/2013IronMan de Vichy (03) - Format XXL Romuald COLINEAU10862010h08'59''MS3988Sa course
6005532415/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas PERRIER98117913h32'28''MVE8073Sa course
183675627/07/2013Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Arnaud FAURE74945h52'58''MVE2642Sa course
183705927/07/2013Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Sebastien THEVENET0945h57'06''MVE2839Sa course
1597203013/07/2013Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - Format L Romuald COLINEAU1083105h05'47''MS3593Sa course
1495151507/07/2013Triathlon du Lauragais (31) - Format L Sébastien RENAUD01224h56'34''MV1492Sa course
1485392630/06/2013Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Valentin GOGIBUS03824h45'42''MSE2197Sa course
19613220802/06/2013ExtreMansigné (72) - Format L Samuel POTIN643265h41'39''MS43537Sa course
1197435702/06/2013Half Doussard (74) - Format L Sébastien COTTEREAU04264h42'50''MS31289Sa course
2668733302/06/2013Triathlon L du Phare - Palavas les Flots (34) Nicolas PERRIER981695h06'21''MV1883Sa course
1959583402/06/2013ExtreMansigné (72) - Format L Romuald COLINEAU1083264h50'16''MS3692Sa course
2688882326/05/2013Triathlon L du Lubéron - Apt (84) Aurélien DRUMEZ01415h04'30''MS1187Sa course
2230071925/05/2013Triathlon de Villeneuve sur Lot (47) - Format L Sébastien RENAUD0674h05'13''MV1 875Sa course
10663910328/04/2013Duathlon de Douai (59) - Format L Christophe AUDIGOU01904h09'59''MV3947Sa course
995714509/09/2012ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Nicolas PERRIER981624h46'34''MV1774Sa course
26713512620/05/2012Triathlon L du Phare - Palavas les Flots (34) Nicolas PERRIER983485h18'36''MV13865Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018195292 Alexandre FALAIS120TOBESPORTMS346
2018459221 Philippe LOICHOT79TOBESPORTMV330
2018524200 Ludovic JOUAULT77TOBESPORTMS486
2018551190 Olivier ROCHARD47TOBESPORTMV418
201857936182 Maud SIMONIN51TOBESPORTFS46
2018606175 Tristan PEUGEOT73TOBESPORTMS3100
2018652160 Joel DE CHADIRAC36TOBESPORTMS4105
2018740120 Patrice SEMELIN59TOBESPORTMV2124
2018748115 Hugo GUILMET32TOBESPORTMS124
2018756112 Benoit PICHARD34TOBESPORTMS4118
2018773105 Charles BORCKE27TOBESPORTMS3114
201881981 Alexandre LEROOY37TOBESPORTMS3119
2019976395 Lionel LEHMES114TOBESPORTMV23
20191268238 Ludovic JOUAULT77TOBESPORTMS468
20191276237 Philippe LOICHOT79TOBESPORTMV411
20191373210 Frédéric MARTIN79TOBESPORTMV262
20191396201 Tristan PEUGEOT73TOBESPORTMS493
20191502165 Julien BOANICHE70TOBESPORTMS281
20191518158 Eric MENET62TOBESPORTMV359
20191541150 Grégory DAVIN55TOBESPORTMS4106
20191560142 Benoit PICHARD34TOBESPORTMS4108
20191583132 Joel DE CHADIRAC36TOBESPORTMV1109
20191597124 Stephan PRUVREL41TOBESPORTMV2111
20191609118 Sebastien CANOVAS36TOBESPORTMV2114
20191622111 Vivien CHARDON37TOBESPORTMV1113
20191650102 Alexandre CARPENTIER34TOBESPORTMV2125
2019166394 Alexandre LEROOY37TOBESPORTMS392
2019167883 Hugo GUILMET32TOBESPORTMS122
20201789220 Sebastien ALET90TOBESPORTMS46

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6550612MV403/10/2020NatureMan VAR (83) - Format LPhilippe LOICHOT79898355h35'18''91RésultatsSa course
6550051MV203/10/2020NatureMan VAR (83) - Format LLionel LEHMES114338355h11'29''100RésultatsSa course
6420972MS220/09/2020FrenchMan de Libourne (33) - Format MFlorian RONZIER16372192h03'05''134RésultatsSa course
6410172MV419/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format LPhilippe LOICHOT79631985h30'12''68RésultatsSa course
6408831MSE13/09/2020Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format MAlexandre FALAIS1202732h11'43''152RésultatsSa course
6379973MV206/09/2020Triathlon de Vesoul (70) - Format LLoic MANGER88241383h46'12''84RésultatsSa course
4789272MV205/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format LLionel LEHMES11461504h54'23''127RésultatsSa course
4575082MVE15/09/2019Triathlon de la Route Olympique - Grandvilliers (60) - Format MCedric KEGET22031622h03'04''182RésultatsSa course
4570411MV314/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format MJean-pierre ESCOTS76565202h28'34''91RésultatsSa course
4584781MV414/09/2019OccitaMan - Format Half -Toulouse (31)Marc DUDON62633865h47'29''84RésultatsSa course
4569931MS214/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format MFlorian RONZIER16385202h14'36''155RésultatsSa course
4461583MV108/09/2019Triathlon d'Auxonne - Val de Saone (21) - Format MLoic MANGER88201642h13'49''90RésultatsSa course
5279252MVE24/08/2019Mont Blanc Triathlon (74) - Format MWilliam LE METAYER106144362h34'20''104RésultatsSa course
5164233MV324/08/2019Triathlon de la Madeleine (73) - Format MGilles DAGNIAUX72583014h03'01''81RésultatsSa course
5300502MS324/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format MAlexandre FALAIS12073812h12'27''155RésultatsSa course
4865222MVE03/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format MCedric KEGET22042802h02'41''189RésultatsSa course
4265503MV403/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - Format LMarc DUDON62601285h51'26''48RésultatsSa course
4247172MV314/07/2019Triathlon du Lac du Bouchet (43) - Format LGilles DAGNIAUX7231935h31'45''66RésultatsSa course
5210912MSE07/07/2019Triathlon de Bordeaux (33) - Format M avec DraftingFlorian RONZIER16322442h05'03''239RésultatsSa course
4973341MV130/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MCedric KEGET22061832h16'25''134RésultatsSa course
4930073MV123/06/2019Triathlon de Chalain (39) - Format MWilliam LE METAYER106263552h18'26''96RésultatsSa course
4667551MVE23/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format MCedric KEGET220413832h15'41''379RésultatsSa course
5038262MS316/06/2019Triathlon M du Pays Salonais - Saint-Chamas (13)Alexandre FALAIS12081812h03'51''120RésultatsSa course
4062663MS116/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXLHugo GUILMET3227943412h50'49''31RésultatsSa course
5070832MV116/06/2019Triathlon Trithur - Kruth (68) - Format MWilliam LE METAYER10672272h33'38''135RésultatsSa course
4837681MV115/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format MCedric KEGET22034562h05'00''276RésultatsSa course
4951812MV109/06/2019Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - Format MSébastien BREUIL55441772h42'07''76RésultatsSa course
5361512MV109/06/2019Triathlon de Vesoul (70) - Format MLoic MANGER8817772h13'29''81RésultatsSa course
4017831MV202/06/2019