Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : ASPTT STRASBOURG TRI

Le club de Triathlon ASPTT STRASBOURG TRI se situe dans la ville de STRASBOURG (67 - Bas-Rhin). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon ASPTT STRASBOURG TRI - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://asptt-strasbourg-triathlo

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
34 26/09/2021Triathlon Sud Vendée (85) - M Maxime CHUPEAU03871h56'44''MS2794Sa course
33 19/09/2021VentouxMan (84) - Triathlon L Adrien HAUTAVOINE1003296h37'58''MS4692Sa course
33 19/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - M Anthony LESOUDER03132h20'12''MS4792Sa course
5 18/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Anthony LESOUDER0714h50'31''MS41116Sa course
34318/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Alice BOINNARD0715h37'15''FS2251Sa course
38 18/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L Nicolas COUCHOT0715h44'52''MS3645Sa course
26 05/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S Maxime CHUPEAU02381h09'05''MS2392Sa course
110 28/08/2021Triathlon du Lac des Settons (58) - S Christophe KLEIN01311h34'59''017Sa course
106 22/08/2021IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL David CHAUVET94107510h27'59''M18192Sa course
270 21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - M Pierre SCHWARTZ02765h51'50''V4M133Sa course
240 21/08/2021Triathlon de la Madeleine (73) - M Frederic MEHL242765h17'50''V3M2014Sa course
6 01/08/2021Triathlon Montagne Noire (11) - M Adrien HAUTAVOINE1001112h33'23''MS41119Sa course
100 18/07/2021Duathlon du Val de Gray (70) - L Thiago REIS FIRMINO01325h23'37''MV11015Sa course
106 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Lionel THOMAS01712h53'15''MV21539Sa course
76 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon L Thiago REIS FIRMINO0926h45'59''MVE3614Sa course
60 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Emmanuel DUCHAINE01712h38'53''MV2766Sa course
8 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Ugo BONNET01712h17'09''MJU1119Sa course
9 11/07/2021Triathlon de Sarrebourg (57) - M Eric PRINZ01032h13'53''MSE5102Sa course
41511/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Alice BOINNARD01712h31'34''FS3378Sa course
53 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Stephane BONNET01712h37'38''MV3771Sa course
881011/07/2021PowerMan d'Embrun (05) - Duathlon L Claire HOFFBECK01834h06'06''ELF1053Sa course
92 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Frederic MEHL241712h49'56''MV31247Sa course
44 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon L Philippe SITZ0925h49'48''MVE1551Sa course
3 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Dorian MULLER01712h00'03''MS12187Sa course
27311/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon M Estelle COUPIN01712h28'19''FS1187Sa course
56 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon L Mikael LAAS0926h04'21''MSE2837Sa course
80 11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon L Adrien KELLER0927h02'54''MVE379Sa course
17 10/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L David CHAUVET944774h06'23''MS13102Sa course
6 04/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Thibault SCHOEN011654'29''MJ11121Sa course
26 04/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S Elias IFFER011658'34''MC1480Sa course
1391704/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M Judyth LEVEQUE02212h52'41''FS2432Sa course
1 03/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - M Dorian MULLER03942h10'56''MS11325Sa course
11 03/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - M Ugo BONNET03942h28'32''MJU1105Sa course
DNF 27/06/2021Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M Maxime CHUPEAU0292MS2 Sa course
162320/06/2021Duathlon de Palaiseau (91) - S Judyth LEVEQUE02781h02'14''FSE237Sa course
43 13/06/2021Triathlon des Sables d'Olonne (85) - M Maxime CHUPEAU02832h22'31''MS2587Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201851026 Tom LECOMTE0MS13
TRI-CUP LD201827116275 Melissa LAPP0FS26
TRI-CUP LD2018692170 Loic WEIBEL83MS3111
TRI-CUP LD2018103230 Gabriel WEITEL0MV464

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2018445222 Eric PRINZ0MS476

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
7680952FS218/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LAlice BOINNARD0334715h37'15''51RésultatsSa course
7680661MS418/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LAnthony LESOUDER05714h50'31''116RésultatsSa course
7370293MS205/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SMaxime CHUPEAU0262381h09'05''92RésultatsSa course
7263281M1822/08/2021IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLDavid CHAUVET94106107510h27'59''92RésultatsSa course
7139911MS401/08/2021Triathlon Montagne Noire (11) - MAdrien HAUTAVOINE10061112h33'23''119RésultatsSa course
7087511FS111/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MEstelle COUPIN03271712h28'19''87RésultatsSa course
7087301MJU11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MUgo BONNET081712h17'09''119RésultatsSa course
7087683FS311/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MAlice BOINNARD05411712h31'34''78RésultatsSa course
7087192MS111/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MDorian MULLER031712h00'03''187RésultatsSa course
7069943MS110/07/2021Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - LDavid CHAUVET94174774h06'23''102RésultatsSa course
7177861MJ104/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SThibault SCHOEN0611654'29''121RésultatsSa course
6939871MS103/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - MDorian MULLER013942h10'56''325RésultatsSa course
6939971MJU03/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - MUgo BONNET0113942h28'32''105RésultatsSa course
6921842FSE20/06/2021Duathlon de Palaiseau (91) - SJudyth LEVEQUE031622781h02'14''37RésultatsSa course
6777271FJU27/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SEstelle COUPIN031021721h09'03''40RésultatsSa course
6777171FS127/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SJudyth LEVEQUE02921721h07'46''46RésultatsSa course
6427221FV520/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon LMarie-reine GROSS0284135635h38'39''20RésultatsSa course
6317293MV309/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LChristophe KLEIN0251323h49'23''79RésultatsSa course
4941861MJU09/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - MDorian MULLER015222h16'26''370RésultatsSa course
4941941MS309/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - MAnthony LESOUDER095222h29'06''140RésultatsSa course
4943091FS309/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - MMaud COUCHOT081245222h59'03''77RésultatsSa course
4941901MV109/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - MXavier TUPET055222h24'15''218RésultatsSa course
4942312MV209/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - MStephane BONNET0465222h44'40''93RésultatsSa course
4945353FV209/06/2019Triathlon d'Obernai (67) - MValérie JAEGLÉ0473505223h27'54''31RésultatsSa course
4696571FSE19/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MMaud COUCHOT01592293h12'04''74RésultatsSa course
4426662MV505/05/2019Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MGabriel WEITEL067772h29'15''10RésultatsSa course
3697373FS207/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon LMaud COUCHOT01635410544h30'15''65RésultatsSa course
5264621MV307/10/2018Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - MChristophe KLEIN0101071h59'28''97RésultatsSa course
3695582FS307/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon LMaëlle HOFFBECK0617510544h14'56''84RésultatsSa course
4776642FS206/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon MAlice BOINNARD0111606853h05'09''77RésultatsSa course
4775202MS306/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon MAnthony LESOUDER0166852h35'27''105RésultatsSa course
3539051MV601/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - LPatrick POULET084914926h38'00''40RésultatsSa course
3530571ELM01/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - LTom LECOMTE0114924h21'50''600RésultatsSa course
3203672FS224/06/2018IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLMelissa LAPP011202238110h30'31''93RésultatsSa course
5147861MS123/06/2018Triathlon de Nouâtre (37) - MTom LECOMTE013771h51'46''316RésultatsSa course
5395792FS209/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Maëlle HOFFBECK0416639914h13'56''52RésultatsSa course
4947131MV103/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - MXavier TUPET064302h31'17''171RésultatsSa course
4947461FS203/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - MMaud COUCHOT04394302h52'53''93RésultatsSa course
3094613MV403/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - LPierre SCHWARTZ01652756h12'29''35RésultatsSa course
4947081MJU03/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - MDorian MULLER014302h21'53''331RésultatsSa course
4947373MS303/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - MNicolas COUCHOT0304302h49'39''96RésultatsSa course
3093212MV303/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - LChristophe KLEIN0252755h01'11''93RésultatsSa course
3076121FSE26/05/2018Triathlon de Belfort (90) - LMelissa LAPP01546054h44'27''93RésultatsSa course
4928292FSE20/05/2018LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MMaud COUCHOT02652172h54'41''70RésultatsSa course
2929491MS129/04/2018Duathlon de Douai (59) - LTom LECOMTE012683h05'34''261RésultatsSa course
2927951MS115/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format LTom LECOMTE01752h21'05''165RésultatsSa course
2928271FS215/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format LMelissa LAPP0133752h47'29''55RésultatsSa course
2928132MV315/04/2018Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format LChristophe KLEIN019752h40'07''76RésultatsSa course
2064411FV102/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - LKarine SCHIRRER02562614436h23'50''53RésultatsSa course
5626511FS206/08/2017Triathlon du Lac Vert (57) - MMaud COUCHOT08841912h44'14''56RésultatsSa course
5571621MV116/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MXavier TUPET0153332h08'36''101RésultatsSa course
5558283FS209/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon MMaud COUCHOT03492112h29'30''78RésultatsSa course
5557891MV309/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon MChristophe KLEIN0102112h14'55''106RésultatsSa course
6291741MS318/06/2017Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MAnthony LESOUDER04951h37'02''136RésultatsSa course
6075122MS104/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - MTom LECOMTE034042h09'05''264RésultatsSa course
1171762FS204/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - LMelissa LAPP03302774h56'52''92RésultatsSa course
1541362FVE27/05/2017Triathlon de Belfort (90) - LKarine SCHIRRER051515525h50'57''73RésultatsSa course
6203252FSE21/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MMaud COUCHOT03711673h09'51''57RésultatsSa course
6186071MS130/04/2017Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MTom LECOMTE011181h40'42''194RésultatsSa course
6187142MV430/04/2017Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MGabriel WEITEL01081182h26'26''3RésultatsSa course
6186401MV330/04/2017Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MChristophe KLEIN0341181h59'30''71RésultatsSa course
5822671MSE02/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - MTom LECOMTE011491h42'59''217RésultatsSa course
5822783MVE02/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - MChristophe KLEIN0121491h54'40''97RésultatsSa course
5559991MS210/07/2016ElsassMan (68) - Triathlon MNicolas COUCHOT092242h15'53''115RésultatsSa course
6015081MVE19/06/2016Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MXavier TUPET062402h31'06''146RésultatsSa course
6079141MSE05/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - MTom LECOMTE014012h11'28''324RésultatsSa course
6188451MS201/05/2016Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MNicolas COUCHOT031902h29'12''67RésultatsSa course
6188261MV301/05/2016Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MChristophe KLEIN012902h22'14''91RésultatsSa course
861443FV105/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - LKarine SCHIRRER02254814276h12'18''62RésultatsSa course
857612FS205/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - LMelissa LAPP0916514275h36'12''90RésultatsSa course
6280611FV128/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - MKarine SCHIRRER03591892h25'18''68RésultatsSa course
6017461MV121/06/2015Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MXavier TUPET042852h30'11''193RésultatsSa course
6083191MVE07/06/2015Triathlon d'Obernai (67) - MXavier TUPET054032h24'53''195RésultatsSa course
1551013FV131/05/2015Triathlon de Belfort (90) - LKarine SCHIRRER042074425h24'12''54RésultatsSa course
6189061MS103/05/2015Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MTom LECOMTE021222h11'21''179RésultatsSa course
6189492MS203/05/2015Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MNicolas COUCHOT0451222h31'30''62RésultatsSa course
6189371FS203/05/2015Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format MMelissa LAPP01331222h25'58''73RésultatsSa course
1364072MV212/07/2014Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLChristophe KLEIN0817314h11'23''119RésultatsSa course
826922MV4025/08/2013Triathlon du Château de Chantilly (60) - LAlain SIEGEL835925h04'28''125RésultatsSa course
1717161FS101/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - LMelissa LAPP01131312055h58'46''75RésultatsSa course
184291FSE28/07/2012Triathlon du Val de Gray (70) - LHelene FROEHLICH01241055h11'39''80RésultatsSa course
2513361FS319/05/2012Corsica X Tri (20) - Triathlon LHelene FROEHLICH071265655h12'33''79RésultatsSa course
2862571FS215/05/2011Triathlon du Sud (30) - LHelene FROEHLICH02392644h53'34''87RésultatsSa course
1738973FS204/09/2010Triathlon de Gérardmer (88) - LHelene FROEHLICH01624210585h44'29''78RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
29/04/2018Tom LECOMTE012123h05'34''MS11RésultatsSa course
29/04/2018Loic WEIBEL831362124h12'10''MS330RésultatsSa course
14/04/2018Matthieu BOLZER03923658'52''MS116RésultatsSa course
14/04/2018Xavier TUPET0672361h00'44''MV16RésultatsSa course
02/07/2017Karine SCHIRRER0334166535h39'01''FV17RésultatsSa course
02/07/2017Pierre SCHWARTZ04386535h43'45''MV422RésultatsSa course
02/07/2017Christophe KLEIN01126534h48'00''MV36RésultatsSa course
02/07/2017Melissa LAPP0122336535h08'49''FS25RésultatsSa course
19/06/2016Christophe KLEIN0685016h03'58''MV34RésultatsSa course
19/05/2013Alain SIEGEL83323944h39'35''MV14RésultatsSa course
19/05/2012Helene FROEHLICH071215435h12'33''FS31RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Adrien HAUTAVOINE
IPR : 100
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
David CHAUVET
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Frederic MEHL
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Emmanuel DUCHAINE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maud COUCHOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Dorian MULLER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas COUCHOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe KLEIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lionel THOMAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anthony LESOUDER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claire HOFFBECK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Philippe SITZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elias IFFER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thiago REIS FIRMINO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric PRINZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Xavier TUPET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibault SCHOEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ugo BONNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane BONNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre SCHWARTZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alice BOINNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Estelle COUPIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Adrien KELLER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mikael LAAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime CHUPEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Judyth LEVEQUE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pas de connexion Internet