Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : ASPTT STRASBOURG TRI

Le club de Triathlon ASPTT STRASBOURG TRI se situe dans la ville de STRASBOURG (67 - Bas-Rhin). Le club est affilié à la ligue régionale GRAND-EST de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon ASPTT STRASBOURG TRI - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://asptt-strasbourg-triathlo

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
41 15/05/2022Triath Pont (54) - Triathlon M Emmanuel SIERRA0802h47'56''MVE1450Sa course
53 15/05/2022Triath Pont (54) - Triathlon M Brayan HUBERT0802h58'37''MSE2735Sa course
237 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Ugo BONNET04191h11'53''MS23944Sa course
65 01/05/2022Triathlon de Cannes (06) - L Yoann GAILLARD879584h36'23''MS31295Sa course
3 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Thibault SCHOEN0921h04'12''MJU1151Sa course
90903/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Ines BEN AMAR0921h52'14''FSE31Sa course
127 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Fidelio KLEIN029858'38''MD17555Sa course
19 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Yoann GAILLARD8719759'00''MS3294Sa course
25 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Alan GAIFFE019759'43''MS4290Sa course
113 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Maxime FLORENCIO029857'50''MD16961Sa course
130 03/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Quentin MATHIAS029858'46''MD17754Sa course
84 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Gabriel WEITEL0921h38'00''MVE398Sa course
6 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Ugo BONNET0921h05'10''MSE4115Sa course
1862903/04/2022Duathlon de Parthenay (79) - S Florence MOISSETTE02981h06'19''FD12934Sa course
61 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Emmanuel SIERRA0921h24'36''MVE2334Sa course
82 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Maxime SALAS0921h33'15''MSE2710Sa course
18 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Elias IFFER0921h09'52''MCA583Sa course
63 03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - S Frederic MEHL24921h25'00''MVE2432Sa course
134527/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Florence MOISSETTE03401h05'54''FS3160Sa course
DNF 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Yeliz BRAND0340FJU Sa course
58 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Elias IFFER03401h01'06''MCA1184Sa course
23 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Thibault SCHOEN034058'22''MJU597Sa course
172 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Fidelio KLEIN03401h07'47''MS22349Sa course
22 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Yoann GAILLARD8734058'17''MS3298Sa course
17 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Maxime FLORENCIO034058'03''MS31100Sa course
13 27/03/2022Duathlon de Troyes (10) - S Quentin MATHIAS034057'50''MS13103Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201851026 Tom LECOMTE0MS13
TRI-CUP LD201827014275 Melissa LAPP0FS25
TRI-CUP LD2018716170 Loic WEIBEL83MS3115
TRI-CUP LD2018107130 Gabriel WEITEL0MV468

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021113282 Yoann GAILLARD87MS325
TRI-CUP M2019124993 Christophe BENDER0MV2205

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1MJU03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - SThibault SCHOEN03921h04'12''151RésultatsSa course
2MS403/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SAlan GAIFFE02519759'43''90RésultatsSa course
3FSE03/04/2022Duathlon Trim Still (67) - SInes BEN AMAR0990921h52'14''1RésultatsSa course
2MS303/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - SYoann GAILLARD871919759'00''94RésultatsSa course
1MS327/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SMaxime FLORENCIO01734058'03''100RésultatsSa course
1FS327/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SFlorence MOISSETTE051343401h05'54''60RésultatsSa course
3MS127/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SQuentin MATHIAS01334057'50''103RésultatsSa course
2MS327/03/2022Duathlon de Troyes (10) - SYoann GAILLARD872234058'17''98RésultatsSa course
2FS218/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LAlice BOINNARD0334715h37'15''51RésultatsSa course
1MS418/09/2021LIGHT ON TRI Madine*** (55) - LAnthony LESOUDER05714h50'31''116RésultatsSa course
3MS205/09/2021Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - SMaxime CHUPEAU0262381h09'05''92RésultatsSa course
1M1822/08/2021IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLDavid CHAUVET94106107510h27'59''92RésultatsSa course
1MS401/08/2021Triathlon Montagne Noire (11) - MAdrien HAUTAVOINE10061112h33'23''119RésultatsSa course
1FS311/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MMaëlle HOFFBECK01221712h26'33''90RésultatsSa course
3FS311/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MAlice BOINNARD05411712h31'34''78RésultatsSa course
1MJU11/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MUgo BONNET081712h17'09''119RésultatsSa course
1FS111/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MEstelle COUPIN03271712h28'19''87RésultatsSa course
2MS111/07/2021ElsassMan (68) - Triathlon MDorian MULLER031712h00'03''187RésultatsSa course
3MS110/07/2021Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LDavid CHAUVET94174774h06'23''102RésultatsSa course
1MJ104/07/2021Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - SThibault SCHOEN0611654'29''121RésultatsSa course
1MS103/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - MDorian MULLER013942h10'56''325RésultatsSa course
1MJU03/07/2021Triathlon d'Embrun (05) - MUgo BONNET0113942h28'32''105RésultatsSa course
2FSE20/06/2021Duathlon de Palaiseau (91) - SJudyth LEVEQUE031622781h02'14''37RésultatsSa course
1FJU27/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SEstelle COUPIN031021721h09'03''40RésultatsSa course
1FS127/09/2020Duathlon de Troyes (10) - SJudyth LEVEQUE02921721h07'46''46RésultatsSa course
1FV520/09/2020VentouxMan (84) - Triathlon LMarie-reine GROSS0284135635h38'39''20RésultatsSa course
3MV309/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LChristophe KLEIN0251323h49'23''79RésultatsSa course
3FV209/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MValérie JAEGLÉ0473505223h27'54''31RésultatsSa course
1MV109/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MXavier TUPET055222h24'15''218RésultatsSa course
2MS309/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MAlan GAIFFE0115222h30'56''107RésultatsSa course
1FS309/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MMaud COUCHOT081245222h59'03''77RésultatsSa course
1MJU09/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MDorian MULLER015222h16'26''370RésultatsSa course
1MS309/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MAnthony LESOUDER095222h29'06''140RésultatsSa course
2MV209/06/2019Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MStephane BONNET0465222h44'40''93RésultatsSa course
1FSE19/05/2019LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MMaud COUCHOT01592293h12'04''74RésultatsSa course
2MV505/05/2019Duathlon du NAVECO (67) - MGabriel WEITEL067772h29'15''10RésultatsSa course
3FS207/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon LMaud COUCHOT01635410544h30'15''65RésultatsSa course
2FS307/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon LMaëlle HOFFBECK0617510544h14'56''84RésultatsSa course
1MV307/10/2018Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - MChristophe KLEIN0101071h59'28''97RésultatsSa course
2FS206/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon MAlice BOINNARD0111606853h05'09''77RésultatsSa course
2MS306/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon MAnthony LESOUDER0166852h35'27''105RésultatsSa course
1ELM01/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - LTom LECOMTE0114924h21'50''600RésultatsSa course
1MV601/09/2018Triathlon de Gérardmer (88) - LPatrick POULET084914926h38'00''40RésultatsSa course
2FS224/06/2018IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLMelissa LAPP011202238110h30'31''93RésultatsSa course
1MS123/06/2018Triathlon de la Touraine (37) - MTom LECOMTE013771h51'46''316RésultatsSa course
3FV217/06/2018Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MStephanie SCHORIES0131712183h36'46''19RésultatsSa course
2FS209/06/2018AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)Maëlle HOFFBECK0416639914h13'56''52RésultatsSa course
1MV103/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MXavier TUPET064302h31'17''171RésultatsSa course
3MS303/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MNicolas COUCHOT0304302h49'39''96RésultatsSa course
2MV303/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LChristophe KLEIN0252755h01'11''93RésultatsSa course
3FV203/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MStephanie SCHORIES0221954303h19'19''52RésultatsSa course
1MJU03/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MDorian MULLER014302h21'53''331RésultatsSa course
1MS203/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MMaxime FLORENCIO0164302h43'15''102RésultatsSa course
1FS203/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MMaud COUCHOT04394302h52'53''93RésultatsSa course
3MV403/06/2018Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LPierre SCHWARTZ01652756h12'29''35RésultatsSa course
1FSE26/05/2018Triathlon de Belfort (90) - LMelissa LAPP01546054h44'27''93RésultatsSa course
2FSE20/05/2018LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MMaud COUCHOT02652172h54'41''70RésultatsSa course
1MS129/04/2018Duathlon de Douai (59) - LTom LECOMTE012683h05'34''261RésultatsSa course
2MJU15/04/2018Duathlon du NAVECO (67) - SLudovic SCHOEN0129856'08''92RésultatsSa course
2MV315/04/2018Duathlon du NAVECO (67) - LChristophe KLEIN019752h40'07''76RésultatsSa course
1MS115/04/2018Duathlon du NAVECO (67) - LTom LECOMTE01752h21'05''165RésultatsSa course
1FS215/04/2018Duathlon du NAVECO (67) - LMelissa LAPP0133752h47'29''55RésultatsSa course
1FV102/09/2017Triathlon de Gérardmer (88) - LKarine SCHIRRER02562614436h23'50''53RésultatsSa course
1FS206/08/2017Triathlon du Lac Vert (57) - MMaud COUCHOT08841912h44'14''56RésultatsSa course
1MV116/07/2017Triathlon du Val de Gray (70) - MXavier TUPET0153332h08'36''101RésultatsSa course
1MV309/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon MChristophe KLEIN0102112h14'55''106RésultatsSa course
3FS209/07/2017ElsassMan (68) - Triathlon MMaud COUCHOT03492112h29'30''78RésultatsSa course
1MS318/06/2017Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MAnthony LESOUDER04951h37'02''136RésultatsSa course
2FS204/06/2017Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - LMelissa LAPP03302774h56'52''92RésultatsSa course
2MS104/06/2017Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MTom LECOMTE034042h09'05''264RésultatsSa course
2FVE27/05/2017Triathlon de Belfort (90) - LKarine SCHIRRER051515525h50'57''73RésultatsSa course
2FSE21/05/2017LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon MMaud COUCHOT03711673h09'51''57RésultatsSa course
1MV330/04/2017Duathlon du NAVECO (67) - MChristophe KLEIN0341181h59'30''71RésultatsSa course
2MV430/04/2017Duathlon du NAVECO (67) - MGabriel WEITEL01081182h26'26''3RésultatsSa course
1MS130/04/2017Duathlon du NAVECO (67) - MTom LECOMTE011181h40'42''194RésultatsSa course
1FS230/04/2017Duathlon du NAVECO (67) - MAurore MEYER04891182h13'59''20RésultatsSa course
1MSE02/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - MTom LECOMTE011491h42'59''217RésultatsSa course
3MVE02/10/2016Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - MChristophe KLEIN0121491h54'40''97RésultatsSa course
1MS210/07/2016ElsassMan (68) - Triathlon MNicolas COUCHOT092242h15'53''115RésultatsSa course
1FS210/07/2016ElsassMan (68) - Triathlon MAurore MEYER05472242h29'21''79RésultatsSa course
3FVE19/06/2016Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MStephanie SCHORIES0161712403h27'11''29RésultatsSa course
1MVE19/06/2016Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MXavier TUPET062402h31'06''146RésultatsSa course
1MSE05/06/2016Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MTom LECOMTE014012h11'28''324RésultatsSa course
1MV301/05/2016Duathlon du NAVECO (67) - MChristophe KLEIN012902h22'14''91RésultatsSa course
1MS201/05/2016Duathlon du NAVECO (67) - MNicolas COUCHOT031902h29'12''67RésultatsSa course
2FS205/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - LMelissa LAPP0916514275h36'12''90RésultatsSa course
3FV105/09/2015Triathlon de Gérardmer (88) - LKarine SCHIRRER02254814276h12'18''62RésultatsSa course
1FV128/06/2015Triathlon de Sarrebourg (57) - MKarine SCHIRRER03591892h25'18''68RésultatsSa course
3FS221/06/2015Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MAurore MEYER05912852h56'24''68RésultatsSa course
1MV121/06/2015Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - MXavier TUPET042852h30'11''193RésultatsSa course
1MVE07/06/2015Triathlon d'Obernai - Benfeld (67) - MXavier TUPET054032h24'53''195RésultatsSa course
3FV131/05/2015Triathlon de Belfort (90) - LKarine SCHIRRER042074425h24'12''54RésultatsSa course
1FS203/05/2015Duathlon du NAVECO (67) - MMelissa LAPP01331222h25'58''73RésultatsSa course
1MS103/05/2015Duathlon du NAVECO (67) - MTom LECOMTE021222h11'21''179RésultatsSa course
2MS203/05/2015Duathlon du NAVECO (67) - MNicolas COUCHOT0451222h31'30''62RésultatsSa course
2MV212/07/2014Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLChristophe KLEIN0817314h11'23''119RésultatsSa course
2MV4025/08/2013Triathlon du Château de Chantilly (60) - LAlain SIEGEL835925h04'28''125RésultatsSa course
1FS101/09/2012Triathlon de Gérardmer (88) - LMelissa LAPP01131312055h58'46''75RésultatsSa course
1FSE28/07/2012Triathlon du Val de Gray (70) - LHelene FROEHLICH01241055h11'39''80RésultatsSa course
1FS319/05/2012Corsica X Tri (20) - Triathlon LHelene FROEHLICH071265655h12'33''79RésultatsSa course
1FS215/05/2011Triathlon du Sud (30) - LHelene FROEHLICH02392644h53'34''87RésultatsSa course
3FS204/09/2010Triathlon de Gérardmer (88) - LHelene FROEHLICH01624210585h44'29''78RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
17/10/2021Judyth LEVEQUE07991643h05'58''FS24RésultatsSa course
13/04/2019Maxime FLORENCIO06220454'42''MS223RésultatsSa course
13/04/2019Alan GAIFFE07620456'17''MS38RésultatsSa course
29/04/2018Loic WEIBEL831362124h12'10''MS330RésultatsSa course
29/04/2018Tom LECOMTE012123h05'34''MS11RésultatsSa course
14/04/2018Matthieu BOLZER03923658'52''MS116RésultatsSa course
14/04/2018Xavier TUPET0672361h00'44''MV16RésultatsSa course
02/07/2017Christophe KLEIN01126534h48'00''MV36RésultatsSa course
02/07/2017Melissa LAPP0122336535h08'49''FS25RésultatsSa course
02/07/2017Karine SCHIRRER0334166535h39'01''FV17RésultatsSa course
02/07/2017Pierre SCHWARTZ04386535h43'45''MV422RésultatsSa course
19/06/2016Christophe KLEIN0685016h03'58''MV34RésultatsSa course
19/05/2013Alain SIEGEL83323944h39'35''MV14RésultatsSa course
19/05/2012Helene FROEHLICH071215435h12'33''FS31RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Yoann GAILLARD
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Frederic MEHL
IPR : 24
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Marc ENTZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fabien VORILLION
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas COUCHOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Dorian MULLER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maud COUCHOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Lionel PLOZNER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anais DECKERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Florian LACOUR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Brayan HUBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime FLORENCIO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alice LE BOEDEC
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Emmanuelle DOCREMONT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Cédric TAVOILLOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florence MOISSETTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Paul LULLIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Valentine FOURNIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Geoffroy MISCHLER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adrien KELLER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Estelle COUPIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Ludovic SCHOEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romain ZAGALA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Xavier BREITWILLER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lionel THOMAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Matthieu CHRISTOPHEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aurore MEYER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Ugo BONNET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Maxime SALAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alice BOINNARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jules RIBSTEIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Quentin MATHIAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thibault SCHOEN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Martin CIESIELSKI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Xavier TUPET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre SCHWARTZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yeliz BRAND
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Eric PRINZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Gabriel WEITEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elias IFFER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Remi SURGET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephanie SCHORIES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Philippe SITZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Philippe WOHLGEMUTH
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alan GAIFFE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Florence KIRCHER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Jonathan LARUELLE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Fidelio KLEIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Charlotte BERTHELOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Emmanuel SIERRA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Ines BEN AMAR
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Dorian DEMEER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Hugo FORET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé