Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATH'CLUB D'ANDRESY

Le club de Triathlon TRIATH'CLUB D'ANDRESY se situe dans la ville de ANDRESY (78 - Yvelines). Le club est affilié à la ligue régionale ILE-DE-FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATH'CLUB D'ANDRESY - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.andresytriathlon.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
57 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Pierre KERAMBELLEC8121211h03'56''MSE3672Sa course
184 03/07/2022Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - M Matthieu MARCHAND463472h50'23''MV31848Sa course
330 03/07/2022Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - M Julien GINDRE03473h29'00''MV2525Sa course
426 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Alain LEMEE07004h58'42''M60-64234Sa course
357 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Christophe PISANO07004h44'53''M35-395444Sa course
3044503/07/2022Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - M Elodie VINET03473h15'01''FS4613Sa course
634 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Jean louis COUSTE07006h19'03''M70-7411Sa course
41 03/07/2022Triathlon du Plan d'Eau du Canada (60) - M Julien THINON853472h28'04''MV1991Sa course
6015403/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Claude DESMARETS387005h52'43''F45-4986Sa course
431 03/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon M Stephane CHOVET07005h00'23''M50-543633Sa course
24 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Kevin PAQUI020102h14'54''0108Sa course
12017726/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Laure PINEL2320103h15'34''040Sa course
5261326/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Sandra FURTAK020102h47'56''074Sa course
145711826/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Laetitia GHYSE020103h17'13''028Sa course
747 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Dorian CUNE65179212h45'10''M30-3414651Sa course
601 26/06/2022Garmin Triathlon de Paris (75) - M Bertrand PINEL4920102h58'28''070Sa course
DNF 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Radhouane THABET01727M60-64 Sa course
15 19/06/2022Triathlon du Domino (41) - S Pascal PAQUI01661h07'33''MV4195Sa course
210 18/06/2022Triathlon de Deauville (14) - L Sylvain MAYGNAN665355h44'31''MV22461Sa course
134 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Dorian CUNE654585h01'30''MSE6567Sa course
216 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Alain LEMEE04585h20'25''MVE11646Sa course
57 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Christophe PISANO04591h19'32''MSE2789Sa course
3205805/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Elodie VINET04591h41'59''FSE2830Sa course
319 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Bertrand PINEL494585h51'05''MVE18420Sa course
392 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Mickael VITRY04587h11'36''MVE2271Sa course
380 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Jean louis COUSTE04586h35'46''MVE2204Sa course
160 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Matthieu MARCHAND464585h07'30''MVE7660Sa course
84 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Julien THINON854584h49'36''MVE3380Sa course
375 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Geordie NEVE94586h33'53''MVE2166Sa course
27 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Pascal PAQUI04591h14'45''MVE498Sa course
334 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Vincent JOSSE234585h59'41''MVE19216Sa course
381 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Radhouane THABET04586h38'09''MVE2214Sa course
391 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Laurent CASIER04587h11'34''MVE2262Sa course
21 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Kevin PAQUI04591h13'37''MSE13100Sa course
3683705/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Laure PINEL234586h27'33''FVE237Sa course
85 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Matthieu MARCHAND464591h23'14''MVE2183Sa course
66 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Pierre KERAMBELLEC814584h43'08''MSE3885Sa course
315 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Toufik MERAOUNA214585h48'31''MVE18121Sa course
117 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Gregory ANNEQUIN04584h57'34''MVE5771Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Lydie FERNANDES0458FVE Sa course
363 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - S Julien GINDRE04591h45'17''MVE13720Sa course
3322505/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Sandra FURTAK04585h58'19''FVE1317Sa course
DNF 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Laetitia GHYSE0458FVE Sa course
345 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Thierry GEORG04586h06'23''MVE19913Sa course
359 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Willy LEBERT04586h17'33''MVE20710Sa course
164 05/06/2022Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L Stephane CHOVET04585h08'12''MVE7959Sa course
482 27/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L Arnaud LANGLOIS569665h05'05''MV27648Sa course
549 22/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Julien GINDRE05883h30'21''MVE2924Sa course
5558422/05/2022Triathlon du Chemin des Dames (02) - M Laetitia GHYSE05883h32'43''FVE482Sa course
27 22/05/2022Triathlon des Mureaux (78) - XS Matthieu MARCHAND464741'03''MV3145Sa course
53 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Pierre KERAMBELLEC813242h24'30''MSE3184Sa course
2933415/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Lydie FERNANDES03243h43'27''FVE163Sa course
169 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Kevin ZANOTTI03242h48'43''MVE8845Sa course
138 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Matthieu MARCHAND463242h43'18''MVE7155Sa course
2231915/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Claude DESMARETS383242h58'53''FVE926Sa course
258 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Christophe CEDOZ03243h11'50''MVE13915Sa course
75 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Dorian CUNE653242h31'43''MSE4476Sa course
96 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Sylvain MAYGNAN663242h35'55''MVE4369Sa course
19 15/05/2022Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L Julien THINON851105h03'39''MVE783Sa course
274 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Geordie NEVE93243h18'14''MVE1469Sa course
142 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Yohan BACCALA03242h43'56''MSE6054Sa course
250 15/05/2022Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - M Vincent JOSSE233243h09'11''MVE13317Sa course
47 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - M Julien THINON852692h25'18''MV1484Sa course
144 01/05/2022Triathlon de l'Âme (45) - S Vincent JOSSE232681h27'23''MV11347Sa course
341 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Matthieu MARCHAND469062h23'11''MV32462Sa course
3723730/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Claude DESMARETS389062h25'01''FV2258Sa course
596 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Toufik MERAOUNA219062h39'35''MV43033Sa course
109 30/04/2022Triathlon de Cannes (06) - M Pierre KERAMBELLEC819062h09'16''MS41789Sa course
278 18/04/2022Duathlon de Meaux (77) - S Vincent JOSSE233711h19'46''MVE7026Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022202165 Matthieu MARCHAND46MV325

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD2019281266 Antoine LETESSIER0MS261
TRI-CUP LD2019663166 Julien JALABERT70MV1106
TRI-CUP LD2019676161 Stephane CHOVET0MV2107
TRI-CUP LD2019827105 Matthieu MARCHAND46MV2142
TRI-CUP LD20199148648 Sandra FURTAK0FV19
TRI-CUP LD2018825144 Nicholas JABALÉ45MV2139
TRI-CUP LD201887157129 Sandrine GUERBOIS0FV25
TRI-CUP LD2018941105 Matthieu MARCHAND46MV2172
TRI-CUP LD201896596 Thierry GEORG0MV450
TRI-CUP LD20189746892 Delphine ROCA0FS413

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2019568232 Kevin ZANOTTI0MV189
TRI-CUP M2019842184 Arnaud LANGLOIS56MV1137
TRI-CUP M2019115782123 Carole FOULON0FS412
TRI-CUP M2018233275 Emmanuel RANDON0MS346
TRI-CUP M2018240274 Julien PERDERISET90MS439
TRI-CUP M2018708169 Arnaud LANGLOIS56MV1129
TRI-CUP M2018814145 Willy LEBERT0MV2127

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
1M70-7403/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon MJean louis COUSTE06347006h19'03''1RésultatsSa course
2M60-6403/07/2022XTerra France (88) - Cross Triathlon MAlain LEMEE04267004h58'42''34RésultatsSa course
1MV419/06/2022Triathlon du Domino (41) - SPascal PAQUI0151661h07'33''95RésultatsSa course
1MV322/05/2022Triathlon des Mureaux (78) - XSMatthieu MARCHAND46274741'03''45RésultatsSa course
2FV230/04/2022Triathlon de Cannes (06) - MClaude DESMARETS38373729062h25'01''58RésultatsSa course
3MJU13/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - LClément CEDOZ01924625h27'02''59RésultatsSa course
3FVE21/09/2019BearMan XTreme (66) - Triathlon XXLSandra FURTAK04627819h12'41''13RésultatsSa course
2FS430/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MCarole FOULON0101151833h05'10''36RésultatsSa course
1MJU30/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MClément CEDOZ0161832h32'27''95RésultatsSa course
2FS426/05/2019Triathlon de Vendome (41) - LCarole FOULON0173314896h32'12''28RésultatsSa course
3FV226/05/2019Triathlon de Vendome (41) - LSandrine GUERBOIS0132964896h23'45''36RésultatsSa course
1MV626/05/2019Triathlon de Vendome (41) - LJean louis COUSTE04074897h01'20''11RésultatsSa course
1MJU12/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - MClément CEDOZ0384082h22'17''93RésultatsSa course
2FV201/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon LSandrine GUERBOIS061502276h26'27''22RésultatsSa course
2FV201/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon MLaure PINEL23111202033h18'41''40RésultatsSa course
3FSE01/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon MEmilie TREMBLAY06912033h12'31''55RésultatsSa course
3FV210/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXLSandrine GUERBOIS0322663712h09'46''57RésultatsSa course
3FS410/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXLCarole FOULON01544863713h52'58''14RésultatsSa course
1FS410/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXLDelphine ROCA0630463712h41'55''42RésultatsSa course
2FS4 20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - LDelphine ROCA062674966h04'00''40RésultatsSa course
1FS402/07/2017Triathlon de Fains (27) - Format MDelphine ROCA08851153h00'30''25RésultatsSa course
3FSE18/09/2016TriaLong Ile de France (77) - LCarole FOULON031543195h51'25''52RésultatsSa course
2FVE26/06/2016Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon LLaure PINEL23240525h18'56''25RésultatsSa course
2FS321/06/2015Triathlon du Lac des Sapins (69) - LCarole FOULON0212712867h59'34''6RésultatsSa course
2MV521/06/2015Triathlon du Lac des Sapins (69) - LJean louis COUSTE02272867h14'03''21RésultatsSa course
2FS429/05/2011Triathlon de Belfort (90) - LSandrine GUERBOIS0165056975h42'28''28RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
02/07/2017Nicolas CHANTELOUP06056536h28'12''MS467RésultatsSa course
02/07/2017Sandrine GUERBOIS0374556535h46'23''FV18RésultatsSa course
02/07/2017Mickael VITRY06306536h45'07''MV2113RésultatsSa course
02/07/2017Stephane CHOVET04636535h47'38''MV277RésultatsSa course
02/07/2017Gilles PREVOST06366536h50'25''MV440RésultatsSa course
02/07/2017Bertrand PINEL495046535h57'28''MV364RésultatsSa course
02/07/2017Laurent CASIER06386536h54'31''MV390RésultatsSa course
02/07/2017Matthieu MARCHAND465156536h00'48''MV289RésultatsSa course
02/07/2017Paul LEGRAND02436535h10'14''MS436RésultatsSa course
02/07/2017Herve IUNG05186536h01'33''MV433RésultatsSa course
02/07/2017Gregory ANNEQUIN03816535h32'08''MV165RésultatsSa course
02/07/2017Carole FOULON0545496536h09'03''FS46RésultatsSa course
02/07/2017Christophe CEDOZ05806536h18'22''MV2104RésultatsSa course
02/07/2017Kevin ZANOTTI04256535h40'41''MV171RésultatsSa course
02/07/2017Eric GOURVEST05976536h24'12''MV2108RésultatsSa course
02/07/2017Thierry GEORG04456535h44'38''MV424RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Julien THINON
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Pierre KERAMBELLEC
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Sylvain MAYGNAN
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Dorian CUNE
IPR : 65
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Arnaud LANGLOIS
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Bertrand PINEL
IPR : 49
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Matthieu MARCHAND
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Claude DESMARETS
IPR : 38
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Laure PINEL
IPR : 23
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Vincent JOSSE
IPR : 23
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Toufik MERAOUNA
IPR : 21
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Geordie NEVE
IPR : 9
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Stephane CHOVET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nicolas CHANTELOUP
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Herve IUNG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Luis filipe GUERREIRO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Willy LEBERT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lydie FERNANDES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Frederic POURVELLARIE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Samuel RATGRAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thierry GEORG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Mickael VITRY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric GOURVEST
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laurent CASIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Yohan BACCALA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elodie VINET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Delphine ROCA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Gregory ANNEQUIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean louis COUSTE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Kevin ZANOTTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Radhouane THABET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laetitia GHYSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Clément CEDOZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe CEDOZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Alain LEMEE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Kevin PAQUI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sandra FURTAK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Pascal PAQUI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe PISANO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien GINDRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Aurore MENETRIER
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Robert BUZANCZYK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Carole FOULON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée