Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATH'CLUB D'ANDRESY

Le club de Triathlon TRIATH'CLUB D'ANDRESY se situe dans la ville de ANDRESY (78 - Yvelines). Le club est affilié à la ligue régionale ILE DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATH'CLUB D'ANDRESY - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.andresytriathlon.fr

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
71254698 17/07/2021Full AlTriMan (66) - Triathlon XXL Stephane CHOVET024717h54'45''MV22235Sa course
69917463 04/07/2021Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Julien JALABERT8028910h47'45''MVE2577Sa course
704511489 04/07/2021IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L Bertrand ROCA016735h13'16''MV16871Sa course
690900555 20/06/2021Tours'N Man (37) - Triathlon L Arnaud LANGLOIS549395h31'08''MV18639Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6432977919/09/2020Half BearMan (66) - Triathlon L Geordie NEVE0948h25'46''012Sa course
6432775919/09/2020Half BearMan (66) - Triathlon L Matthieu MARCHAND34947h36'56''035Sa course
6407273081713/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Carole FOULON04625h52'32''FSE1534Sa course
64061119213/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Clément CEDOZ04625h27'02''MJU359Sa course
63970624712/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format M Cyril BAUCHET04172h54'26''MSE15340Sa course
5196504229/09/2019Cross Triathlon de Jablines Annet (77) - M Julien JALABERT803381h53'05''MVE2889Sa course
46350916522/09/2019Triathlon du Cotentin (50) - M Arnaud LANGLOIS543472h36'49''MVE6652Sa course
47063862421/09/2019BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL Sandra FURTAK07819h12'41''FVE313Sa course
4706396321/09/2019BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL Matthieu MARCHAND347819h12'42''MVE4112Sa course
4575736815/09/2019Triathlon de Grandvilliers (60) - M Julien THINON01622h37'55''MSE3259Sa course
44852827708/09/2019TriaLong Ile de France (77) - L Julien CELLIER04005h43'38''MVE14130Sa course
44835610508/09/2019TriaLong Ile de France (77) - L Julien JALABERT804005h04'53''MVE4874Sa course
4451845008/09/2019Triathlon du Grand Meaulnes (18) - M Kevin ZANOTTI02022h40'13''MV11075Sa course
44837011908/09/2019TriaLong Ile de France (77) - L Arnaud LANGLOIS544005h06'50''MVE5571Sa course
4483075608/09/2019TriaLong Ile de France (77) - L Antoine LETESSIER04004h49'42''MSE3588Sa course
53813412725/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - M Julien JALABERT805772h48'30''MVE3979Sa course
5281542433324/08/2019Triathlon du Mont Blanc (74) - M Carole FOULON04363h22'46''FSE2743Sa course
43035224724/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Julien PERDERISET016985h13'48''MV12886Sa course
48664212403/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Matthieu MARCHAND342802h41'24''MVE4454Sa course
48670518703/08/2019Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M Geordie NEVE02802h54'25''MVE7430Sa course
4973441630/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format M Clément CEDOZ01832h32'27''MJU195Sa course
497507DNF30/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format M Christophe CEDOZ0183MV2Sa course
421644195115430/06/2019IronMan de Nice (06) - XXL Sandra FURTAK0228212h37'55''FV12515Sa course
4974431151030/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format M Carole FOULON01833h05'10''FS4236Sa course
41988819530/06/2019IronMan de Nice (06) - XXL Antoine LETESSIER022829h09'23''MS22993Sa course
4973906230/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format M Kevin ZANOTTI01832h51'01''MV11266Sa course
41828721630/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Guillaume GESSE09665h05'22''MVE7477Sa course
4974811532230/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format M Laure PINEL01833h24'14''FV2614Sa course
421430173730/06/2019IronMan de Nice (06) - XXL Matthieu MARCHAND34228212h04'46''MV230324Sa course
49743510730/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format M Bertrand PINEL01833h03'30''MV3941Sa course
41872947530/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Kevin PAQUI09665h33'23''MSE26349Sa course
46698523423/06/2019Triathlon de Deauville (14) - M Arnaud LANGLOIS5413832h44'52''MVE4783Sa course
46738963823/06/2019Triathlon de Deauville (14) - M Julien CELLIER013833h04'07''MVE15153Sa course
422898DNF22/06/2019Triathlon de Deauville (14) - L Arnaud LANGLOIS54939MVESa course
40452014516/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - L Matthieu MARCHAND342725h37'52''MV28345Sa course
4161474616/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon L Rudy PAQUI08494h34'20''MS2898Sa course
40609323116/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon XXL François LIXON043412h20'05''MS33643Sa course
40452515016/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - L Julien JALABERT802725h40'12''MV18743Sa course
40622613516/06/2019Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Stephane CHOVET043411h30'00''MV23067Sa course
40459922416/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - L Geordie NEVE02726h17'39''MV214014Sa course
4919428209/06/2019Triathlon de Roanne-Villerest (42) - Format M Julien THINON01382h44'04''MS41241Sa course
39946625301/06/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Julien JALABERT8046512h32'30''MV14346Sa course
39789212926/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Guillaume GESSE04895h45'15''MV12973Sa course
47731312326/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format M Julien CELLIER03143h11'10''MV11760Sa course
3980592961326/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Sandrine GUERBOIS04896h23'45''FV2336Sa course
4760049226/05/2019Triathlon de Pont-Audemer (27) - M François LIXON05422h14'35''MS31384Sa course
4774292394026/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format M Claude DESMARETS03143h33'06''FV1622Sa course
39801325026/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Julien JALABERT804896h14'23''MV15946Sa course
39795819526/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Stephane CHOVET04896h00'21''MV23558Sa course
47739120126/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format M Eric GOURVEST03143h25'18''MV24034Sa course
3980943311726/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Carole FOULON04896h32'12''FS4228Sa course
3978407726/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Antoine LETESSIER04895h32'43''MS21485Sa course
401455626/05/2019Triathlon de Dijon (21) - L Rudy PAQUI03254h29'04''MS25158Sa course
4772405026/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format M Kevin ZANOTTI03142h55'15''MV1885Sa course
4774903006726/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format M Laetitia GHYSE03144h12'56''FV2151Sa course
39805329026/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Bertrand PINEL04896h21'09''MV33137Sa course
4774202303726/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format M Laure PINEL03143h31'17''FV2625Sa course
39801024726/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Julien THINON04896h12'14''MS44346Sa course
39813036726/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format L Christophe CEDOZ04896h43'48''MV27920Sa course
39516613619/05/2019Surviv'Orne (61) - Triathlon L Julien JALABERT802455h25'26''MVE8040Sa course
4738985119/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - M Antoine LETESSIER04392h25'43''MS21390Sa course
47398313619/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - M Guillaume GESSE04392h39'07''MV12068Sa course
4738732619/05/2019Triathlon d'Enghien (95) - M Julien PERDERISET04392h20'13''MV1598Sa course
43963928312/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Christophe CEDOZ04082h55'19''MVE15329Sa course
43956120512/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Arnaud LANGLOIS544082h45'00''MVE10349Sa course
39425222812/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Matthieu MARCHAND343765h32'26''MVE12336Sa course
4393943812/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Clément CEDOZ04082h22'17''MJU193Sa course
43967732112/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Eric GOURVEST04083h01'06''MVE17219Sa course
4395782221312/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Carole FOULON04082h47'19''FSE844Sa course
3943082841212/05/2019Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Sandra FURTAK03765h53'01''FVE420Sa course
43947011412/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Kevin ZANOTTI04082h33'32''MVE5472Sa course
39235421012/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L Julien PERDERISET018804h55'22''MV11990Sa course
43995619227/04/2019Triathlon d'Arcachon (33) - M Julien JALABERT803152h35'42''MV13239Sa course
38672722021/04/2019Triathlon de Cannes (06) - L Robert BUZANCZYK08905h50'05''MV12674Sa course
3838035207/04/2019Duathlon d'Aubevoye (27) - L Stephane CHOVET0863h37'56''MV2736Sa course
4378317731/03/2019Duathlon de Grasse (06) - M Julien PERDERISET02341h50'33''MV11168Sa course
36984446107/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon L Bertrand PINEL010544h38'22''MV34055Sa course
37013375007/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon L Matthieu MARCHAND3410545h05'20''MV213026Sa course
3700356525707/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon L Emilie TREMBLAY010544h53'52''FS3736Sa course
3701087256707/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon L Marina MALGRANGE010545h01'53''FS31129Sa course
4778403364706/10/2018NatureMan VAR (83) - Triathlon M Laure PINEL06853h24'08''FV2850Sa course
50088220230/09/2018Triathlon du Cotentin (50) - M Arnaud LANGLOIS543332h40'58''MVE8338Sa course
5373387309/09/2018Triathlon du Grand Meaulnes (18) - M Arnaud LANGLOIS541733h07'19''MV11356Sa course
35205749126/08/2018IronMan de Vichy (03) - Format XXL Rudy PAQUI0127811h22'54''MS25062Sa course
5390144303426/08/2018Triathlon du Château de Chantilly (60) - M Emilie TREMBLAY07183h19'52''FSE2740Sa course
34596447425/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Antoine LETESSIER017685h09'05''MS26774Sa course
34526490815/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Matthieu MARCHAND34113416h51'25''MV25295Sa course
34487752115/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Paul LEGRAND0113414h43'44''MS423146Sa course
5224161201101/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon M Laure PINEL02033h18'41''FV2240Sa course
39839514301/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon L Nicholas JABALÉ02276h19'36''MV22826Sa course
5223242801/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon M Julien PERDERISET02032h47'58''MSE1489Sa course
3983378501/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon L Guillaume GESSE02275h47'00''MV12256Sa course
39844219001/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon L Eric GOURVEST02279h00'01''MV2391Sa course
5224281321301/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon M Marina MALGRANGE02033h23'38''FSE934Sa course
398402150601/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon L Sandrine GUERBOIS02276h26'27''FV2222Sa course
52238791601/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon M Emilie TREMBLAY02033h12'31''FSE355Sa course
39838913701/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon L Bertrand PINEL02276h15'12''MV31329Sa course
398471DNF01/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon L Kevin ZANOTTI0227MV1Sa course
5224821863201/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon M Claude DESMARETS02033h58'59''FV156Sa course
39842417201/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon L Stephane CHOVET02276h51'25''MV23610Sa course
49944634524/06/2018Triathlon de Deauville (14) - M Arnaud LANGLOIS5412712h43'14''MVE9273Sa course
49921511424/06/2018Triathlon de Deauville (14) - M Julien PERDERISET012712h31'28''MSE8593Sa course
31518011917/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - L Paul LEGRAND03245h12'43''MS45762Sa course
31522116017/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - L Guillaume GESSE03245h24'03''MV18548Sa course
4282184481510/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Carole FOULON063713h52'58''FS4314Sa course
42804827810/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Matthieu MARCHAND3463712h31'21''MV28247Sa course
3123066110/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon L Julien PERDERISET06234h49'58''MS41391Sa course
428375DNF10/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Bertrand PINEL0637MV3Sa course
42796619610/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Nicholas JABALÉ063711h55'49''MV25763Sa course
428292DNF10/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Rudy PAQUI0637MS2Sa course
42819342310/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Christophe CEDOZ063713h34'13''MV212518Sa course
31269244710/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon L Eric GOURVEST06236h26'16''MV28018Sa course
4920717310/06/2018Triathlon de Roanne-Villerest (42) - Format M Julien THINON01082h55'50''MS4932Sa course
427996226310/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Sandrine GUERBOIS063712h09'46''FV2357Sa course
428327DNF10/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Kevin ZANOTTI0637MV1Sa course
42791414410/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXL Kevin PAQUI063711h38'58''MS2873Sa course
4966144527/05/2018Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Julien PERDERISET04542h21'20''MS4892Sa course
4966599027/05/2018Triathlon de Pont-Audemer (27) - M Kevin ZANOTTI04542h28'42''MV11680Sa course
373826DNF26/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Rudy PAQUI0405MS2Sa course
4925898720/05/2018Triathlon de Mayenne (53) - Format M Julien PERDERISET02622h25'21''MS46066Sa course
30566020220/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Nicholas JABALÉ04965h51'37''MV2 4355Sa course
30576130320/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format L Antoine LETESSIER04966h13'59''MS2 1632Sa course
4964772221213/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Carole FOULON03142h50'02''FVE627Sa course
300319185613/05/2018Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Sandrine GUERBOIS03835h22'38''FV2450Sa course
49645319813/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Christophe CEDOZ03142h46'07''MVE10535Sa course
4963499413/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Nicholas JABALÉ03142h32'09''MVE4070Sa course
49648923413/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Eric GOURVEST03142h53'29''MVE12523Sa course
4962974213/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Kevin ZANOTTI03142h21'04''MVE1788Sa course
49645520013/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Julien THINON03142h46'24''MSE8335Sa course
49644018513/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Arnaud LANGLOIS543142h44'47''MVE9740Sa course
4965052501613/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Marina MALGRANGE03142h55'59''FSE818Sa course
4963388313/05/2018Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Guillaume GESSE03142h29'52''MVE3274Sa course
29976261129/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Matthieu MARCHAND349836h48'53''MV210332Sa course
2998156645229/04/2018Triathlon de Cannes (06) - L Sandra FURTAK09836h57'46''FV11126Sa course
2254607110/09/2017Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Kevin PAQUI02954h45'30''MSE4375Sa course
190478101327/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Christophe CEDOZ0122113h53'12''M45-4916117Sa course
19017270727/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Guillaume GESSE0122112h35'13''M40-4413242Sa course
59573834427/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - M Eric GOURVEST08923h03'16''MVE11261Sa course
1901987336027/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Carole FOULON0122112h41'43''F35-391740Sa course
16806415027/08/2017Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Matthieu MARCHAND343355h49'36''M404156Sa course
18979132627/08/2017IronMan de Vichy (03) - Format XXL Rudy PAQUI0122111h17'16''M25-294274Sa course
5008910828/07/2017Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Cedric KEGET1538377h27'52''MS41688Sa course
22691452702/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Bertrand PINEL06855h57'28''MV36623Sa course
2270446577502/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Sandra FURTAK06856h43'12''FV1144Sa course
2268624753802/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Sandrine GUERBOIS06855h46'23''FV1831Sa course
22699260502/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Christophe CEDOZ06856h18'22''MV210712Sa course
22664325602/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Paul LEGRAND06855h10'14''MS43963Sa course
22692553802/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Matthieu MARCHAND346856h00'48''MV29222Sa course
22687148402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Stephane CHOVET06855h47'38''MV28030Sa course
22700962202/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Eric GOURVEST06856h24'12''MV21119Sa course
22682744002/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Kevin ZANOTTI06855h40'41''MV17536Sa course
2269605735502/07/2017Triathlon de Dijon (21) - L Carole FOULON06856h09'03''FS4617Sa course
6206701525/06/2017Triathlon de Deauville (14) - M Cedric KEGET15313482h21'29''MSE14110Sa course
35620632124/06/2017Triathlon de Deauville (14) - L Guillaume GESSE010145h27'55''MVE10769Sa course
1222438917/06/2017Triathlon Vertou Vignoble (44) - Format L Rudy PAQUI03345h57'26''MSE4775Sa course
60336211511/06/2017Triathlon de Roanne-Villerest (42) - Format M Julien THINON01322h45'56''MS41212Sa course
550085504/06/2017Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Cedric KEGET1535234h24'52''MSE3292Sa course
5693903696328/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Sandra FURTAK04822h50'26''FVE2422Sa course
5692582372128/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format M Sandrine GUERBOIS04822h35'20''FVE650Sa course
10948833027/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Stephane CHOVET051712h15'31''MV26837Sa course
61313130921/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - M Eric GOURVEST04562h57'09''MV24731Sa course
6128805821/05/2017Triathlon d'Enghien (95) - M Paul LEGRAND04562h28'41''MS41189Sa course
14755536914/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Eric GOURVEST03896h28'50''MVE2085Sa course
14739020414/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Stephane CHOVET03895h23'37''MVE11348Sa course
14750431814/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Matthieu MARCHAND343895h53'51''MVE17519Sa course
1472839714/05/2017Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Paul LEGRAND03895h00'57''MSE5076Sa course
6147862251108/05/2017Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Carole FOULON03082h49'00''FSE726Sa course
6146296808/05/2017Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Kevin ZANOTTI03082h26'09''MVE2879Sa course
61480624508/05/2017Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Christophe CEDOZ03082h51'20''MVE12919Sa course
61471115008/05/2017Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M Matthieu MARCHAND343082h38'30''MVE7151Sa course
93610154318/09/2016TriaLong Ile de France (77) - L Carole FOULON03195h51'25''FSE352Sa course
9364518918/09/2016TriaLong Ile de France (77) - L Jérôme ETHUIN03196h03'02''MSE9341Sa course
935145818/09/2016TriaLong Ile de France (77) - L Guillaume GESSE03195h23'54''MVE2684Sa course
9341223511/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Christophe CEDOZ02795h50'22''MVE12616Sa course
9333615911/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Paul LEGRAND02795h16'03''MSE7344Sa course
933812041111/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Sandrine GUERBOIS02795h32'40''FVE527Sa course
9327910211/09/2016Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Kevin ZANOTTI02794h59'08''MVE5064Sa course
8200521127/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Eric GOURVEST03536h06'04''MV407541Sa course
59392154027/08/2016Triathlon du Château de Chantilly (60) - M Geordie NEVE08943h16'31''MVE19838Sa course
5767178215/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Matthieu MARCHAND3478416h59'05''MVE4100Sa course
5993748726/06/2016Triathlon de Fains (27) - Format M Jérôme ETHUIN01293h01'23''MS41834Sa course
13288728026/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Bertrand PINEL05165h49'21''MVE12446Sa course
13504340226/06/2016Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L Laure PINEL0525h18'56''FVE225Sa course
1326696226/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Kevin ZANOTTI05165h02'21''MVE1590Sa course
13299138426/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Stephane CHOVET05166h12'52''MVE17826Sa course
1328922851626/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Sandrine GUERBOIS05165h49'49''FVE1045Sa course
13278017326/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Matthieu MARCHAND345165h26'41''MVE7267Sa course
1330354283126/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Carole FOULON05166h24'57''FSE1517Sa course
13299038326/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L Christophe CEDOZ05166h12'50''MVE17726Sa course
2107292405/06/2016IronMan de Nice (06) - XXL Paul LEGRAND0240711h33'46''M35-3916862Sa course
21548140005/06/2016IronMan de Nice (06) - XXL Rudy PAQUI0240712h18'54''M25-2914642Sa course
14784426915/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Stephane CHOVET03665h35'43''MV17827Sa course
14774216715/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Guillaume GESSE03665h13'24''MV14855Sa course
1476608515/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Paul LEGRAND03664h54'10''MS41378Sa course
14779722215/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Matthieu MARCHAND343665h25'09''MV16540Sa course
14772915415/05/2016Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L François LIXON03665h11'11''MS22159Sa course
1601435817/04/2016Duathlon d'Aubevoye (27) - L Bertrand PINEL0853h45'39''MVE3233Sa course
159592217/04/2016Triathlon de Cannes (06) - L Rudy PAQUI08294h00'07''MSE18104Sa course
9393816320/09/2015TriaLong Ile de France (77) - L Guillaume GESSE03725h18'36''MV13657Sa course
79524106330/08/2015IronMan de Vichy (03) - Format XXL Christophe CEDOZ0116814h44'20''M402449Sa course
7907961830/08/2015IronMan de Vichy (03) - Format XXL Bertrand PINEL0116812h30'40''M458447Sa course
7923277130/08/2015IronMan de Vichy (03) - Format XXL Paul LEGRAND0116813h07'45''M3514934Sa course
727138388829/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Sandrine GUERBOIS011576h01'45''F401528Sa course
59472444929/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - M Matthieu MARCHAND347313h14'51''MVE16537Sa course
8239324629/08/2015Triathlon du Château de Chantilly (60) - L Eric GOURVEST03186h14'37''MV409223Sa course
7244757229/08/2015Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) - Format L Guillaume GESSE011575h34'20''M4011551Sa course
135157705/07/2015Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Rudy PAQUI01799h34'14''MSE6128Sa course
12457416921/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Bertrand PINEL02866h48'40''MV23942Sa course
1246762712121/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Carole FOULON02867h59'34''FS326Sa course
1246302251521/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Sandrine GUERBOIS02867h12'45''FV1522Sa course
12461320821/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Guillaume GESSE02867h07'33''MV14028Sa course
12466526021/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Christophe CEDOZ02867h49'27''MV15010Sa course
12462622121/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Stephane CHOVET02867h10'19''MV14423Sa course
12468628121/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Matthieu MARCHAND342868h10'32''MV1532Sa course
61439927524/05/2015Triathlon d'Enghien (95) - M Matthieu MARCHAND344372h52'48''MV14838Sa course
61431619224/05/2015Triathlon d'Enghien (95) - M Guillaume GESSE04372h43'20''MV13357Sa course
1479511017/05/2015Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Rudy PAQUI03084h21'32''MSE9111Sa course
1460293411514/09/2014Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Sandrine GUERBOIS04325h58'08''FVE721Sa course
14601632814/09/2014Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Bertrand PINEL04325h55'21''MVE17824Sa course
7990727831/08/2014IronMan de Vichy (03) - Format XXL Paul LEGRAND064611h26'47''MS34457Sa course
5937761015/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Kevin ZANOTTI096414h41'19''MS412937Sa course
5321375130/07/2014Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - L Toufik MERAOUNA08919h57'09''MV35116Sa course
46694153929/06/2014IronMan de Nice (06) - XXL Matthieu MARCHAND34232212h52'17''37634Sa course
47175202029/06/2014IronMan de Nice (06) - XXL Toufik MERAOUNA0232214h15'29''15513Sa course
46279112429/06/2014IronMan de Nice (06) - XXL Kevin ZANOTTI0232212h02'39''21652Sa course
14836811929/06/2014Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L Ivanov MELLADO02645h24'56''MVE6056Sa course
5623928308/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Philippe DURET04575h33'52''MVE14339Sa course
5640444808/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Christophe CEDOZ04576h41'36''MVE2402Sa course
5621125508/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Paul LEGRAND04575h28'21''MSE11045Sa course
5637541908/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Toufik MERAOUNA04576h17'12''MVE2209Sa course
5606410808/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Kevin ZANOTTI04574h55'09''MSE6477Sa course
5631435808/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Bertrand PINEL04575h53'53''MVE18022Sa course
5621826208/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Matthieu MARCHAND344575h29'38''MVE13143Sa course
563954394708/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Sandrine GUERBOIS04576h29'48''FVE224Sa course
5618923308/06/2014Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L Ivanov MELLADO04575h24'12''MVE10950Sa course
36579515310/05/2014Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Philippe DURET02645h07'58''MVE7143Sa course
14641429415/09/2013Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Bertrand PINEL03366h03'22''MVE15613Sa course
14634222215/09/2013Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Paul LEGRAND03365h39'52''MSE10734Sa course
14643631615/09/2013Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Christophe CEDOZ03366h18'47''MVE1656Sa course
1464092891215/09/2013Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Sandrine GUERBOIS03365h58'59''FVE514Sa course
14622810815/09/2013Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format L Kevin ZANOTTI03365h08'10''MSE6369Sa course
253724146423/06/2013IronMan de Nice (06) - XXL Paul LEGRAND0237312h33'21''M30-3529538Sa course
254215195523/06/2013IronMan de Nice (06) - XXL Matthieu MARCHAND34237313h44'05''M40-4541018Sa course
27678014711/09/2011Triathlon L de Val de Reuil (27) Sebastien COUPRIE792705h12'25''MS2946Sa course
1817074728/08/2011Ch'TriMan 113 de Cambrai (59) Didier PETIT03204h56'17''MVE1587Sa course
2012765051629/05/2011Triathlon de Belfort (90) - L Sandrine GUERBOIS06975h42'28''FS4228Sa course
20129252129/05/2011Triathlon de Belfort (90) - L Matthieu MARCHAND346975h45'09''MS414026Sa course
20087210129/05/2011Triathlon de Belfort (90) - L Didier PETIT06974h50'52''MV2687Sa course
2719525114213/06/2010Challenge Niederbronn (67) - Triathlon L Sandrine GUERBOIS06026h01'57''FSE3115Sa course
213314168628/06/2009IronMan de Nice (06) - XXL Matthieu MARCHAND34233013h15'27''M3541028Sa course
20019726531/05/2009Triathlon de Vendome (41) - Format L Matthieu MARCHAND344265h58'44''MS46238Sa course
27661228314/09/2008Triathlon L de Val de Reuil (27) Matthieu MARCHAND343046h02'39''MS4657Sa course
27360972225/05/2008Challenge Niederbronn (67) - Triathlon L Matthieu MARCHAND349165h57'30''MSE38421Sa course
28147227927/05/2007Triathlon de Vendome (41) - Format L Matthieu MARCHAND343076h31'02''MS46710Sa course
27538321310/09/2006Triathlon L de Val de Reuil (27) Pierre MAGNAN02136h53'27''MV2240Sa course
21797580825/06/2006IronMan de Nice (06) - XXL Pierre MAGNAN087414h58'23''M45788Sa course
6993212129/08/2004Triathlon du Jura Vouglans (39) - Format L Alain FERNANDEZ02304h59'20''MS42748Sa course
283252117004/07/2004Triathlon de Nice (06) - XL Alain FERNANDEZ016079h29'14''MS428727Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
2018734144 Nicholas JABALÉ0TRIATH'CLUB D'ANDRESYMV2120
201877452129 Sandrine GUERBOIS0TRIATH'CLUB D'ANDRESYFV24
2018833105 Matthieu MARCHAND34TRIATH'CLUB D'ANDRESYMV2141
20191243266 Antoine LETESSIER0TRIATH'CLUB D'ANDRESYMS260
20191599166 Julien JALABERT80TRIATH'CLUB D'ANDRESYMV1104
20191614161 Stephane CHOVET0TRIATH'CLUB D'ANDRESYMV2100
20191758105 Matthieu MARCHAND34TRIATH'CLUB D'ANDRESYMV2131
201918407948 Sandra FURTAK0TRIATH'CLUB D'ANDRESYFV17

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6406113MJU13/09/2020Triathlon de Dinard Côte d'Emeraude (35) - Format LClément CEDOZ01924625h27'02''59RésultatsSa course
4706383FVE21/09/2019BearMan XTreme (66) - Triathlon XXLSandra FURTAK04627819h12'41''13RésultatsSa course
4974432FS430/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MCarole FOULON0101151833h05'10''36RésultatsSa course
4973441MJU30/06/2019Triathlon de Fains (27) - Format MClément CEDOZ0161832h32'27''95RésultatsSa course
3980942FS426/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format LCarole FOULON0173314896h32'12''28RésultatsSa course
3980593FV226/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format LSandrine GUERBOIS0132964896h23'45''36RésultatsSa course
4393941MJU12/05/2019Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format MClément CEDOZ0384082h22'17''93RésultatsSa course
5223873FSE01/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon MEmilie TREMBLAY06912033h12'31''55RésultatsSa course
3984022FV201/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon LSandrine GUERBOIS061502276h26'27''22RésultatsSa course
5224162FV201/07/2018HalfTriMan (23) - Triathlon MLaure PINEL0111202033h18'41''40RésultatsSa course
4282183FS410/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXLCarole FOULON01544863713h52'58''14RésultatsSa course
4279963FV210/06/2018Tours'N Man (37) - Triathlon XXLSandrine GUERBOIS0322663712h09'46''57RésultatsSa course
936103FSE18/09/2016TriaLong Ile de France (77) - LCarole FOULON031543195h51'25''52RésultatsSa course
1350432FVE26/06/2016Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon LLaure PINEL0240525h18'56''25RésultatsSa course
1246762FS321/06/2015Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LCarole FOULON0212712867h59'34''6RésultatsSa course
2012762FS429/05/2011Triathlon de Belfort (90) - LSandrine GUERBOIS0165056975h42'28''28RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de duathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
02/07/2017Matthieu MARCHAND345156536h00'48''MV289RésultatsSa course
02/07/2017Carole FOULON0545496536h09'03''FS46RésultatsSa course
02/07/2017Christophe CEDOZ05806536h18'22''MV2104RésultatsSa course
02/07/2017Eric GOURVEST05976536h24'12''MV2108RésultatsSa course
02/07/2017Paul LEGRAND02436535h10'14''MS436RésultatsSa course
02/07/2017Kevin ZANOTTI04256535h40'41''MV171RésultatsSa course
02/07/2017Sandrine GUERBOIS0374556535h46'23''FV18RésultatsSa course
02/07/2017Stephane CHOVET04636535h47'38''MV277RésultatsSa course
02/07/2017Bertrand PINEL05046535h57'28''MV364RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Julien JALABERT
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Arnaud LANGLOIS
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Matthieu MARCHAND
IPR : 34
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Kevin PAQUI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Julien THINON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric GOURVEST
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sylvain MAYGNAN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Claude DESMARETS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Laetitia GHYSE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Alain LEMEE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Laure PINEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Bertrand PINEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Carole FOULON
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Christophe PISANO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Cyril BAUCHET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Robert BUZANCZYK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Stephane CHOVET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Clément CEDOZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Christophe CEDOZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Kevin ZANOTTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Sandra FURTAK
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Geordie NEVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bertrand ROCA
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.