Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATH'LONS

Le club de Triathlon TRIATH'LONS se situe dans la ville de LONS LE SAUNIER (39 - Jura). Le club est affilié à la ligue régionale BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATH'LONS - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.triathlons.fr

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
94 09/10/2022Sardines Titus Triathlon (13) - M Alexandre BONIN684852h57'18''MSE4581Sa course
85 01/10/2022BayMan (50) - Triathlon XXL Alexandre BONIN6821711h57'34''MS31354Sa course
66 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Simon APPOINTAIRE02241h11'34''MCA1271Sa course
71711/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Mylene CHALVIN402241h12'45''FV1269Sa course
52 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - M Alexandre BONIN681442h21'41''MV1765Sa course
108 11/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - S Vincent CARDOT02241h17'16''MS41452Sa course
97 11/09/2022TriaLong Ile de France (77) - L Alexandre BONIN682344h54'37''MS31658Sa course
1201728/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon S Ines DELGADO413221h38'55''FS2463Sa course
DNF 21/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Jean christophe FERAT0172MV4 Sa course
1321821/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - L Ines DELGADO411726h18'19''FS2319Sa course
119 21/08/2022Triathlon du Mont Blanc (74) - L Alexandre BONIN683005h43'53''059Sa course
163 20/08/2022Triathlon de la Madeleine (73) - XL Josselin PARIS462119h43'02''MS42217Sa course
158 20/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - S Loïc DUPINEY01811h45'09''MV21613Sa course
184 20/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - S Thomas SCRIVE01811h47'55''MV3130Sa course
1 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - XS Léo MOLINAS06830'01''MJ11164Sa course
62 31/07/2022Triathlon de Dole (39) - S en CLM Simon APPOINTAIRE02151h14'42''MC1473Sa course
681124/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Ines DELGADO411372h46'55''FSE748Sa course
51 24/07/2022Triathlon du Val de Gray (70) - M Benoit BIARNES561372h38'56''MVE1362Sa course
1652914/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Mylene CHALVIN402676h02'31''FV1629Sa course
65 04/07/2022Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL Alexandre BONIN6821211h16'49''MVE2668Sa course
97 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Thomas SCRIVE01551h23'10''MV3538Sa course
42626/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Mylene CHALVIN40942h34'25''FV1156Sa course
942426/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Romane GAUME01551h22'51''FCA540Sa course
143 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Henri LE ROY01551h39'04''MV537Sa course
966 26/06/2022Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L Jerome GUICHARD5017276h29'05''M45-4913041Sa course
19 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Guillaume VIRET01551h06'30''MS4191Sa course
982 26/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Jean christophe FERAT0179213h27'41''M55-595036Sa course
59826/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Ines DELGADO41942h43'46''FS2337Sa course
40 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Josselin PARIS46942h33'44''MS4458Sa course
3 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Léo MOLINAS01551h01'25''MJU1180Sa course
136 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Antoine CHOPARD01551h31'54''MCA812Sa course
1103026/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Adele VUILLEMIN01551h25'12''FJU329Sa course
84 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Bruno VUILLEMIN01551h21'09''MV4346Sa course
33 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Jerome GUICHARD50942h29'05''MV1566Sa course
75 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - S Vincent CARDOT01551h19'57''MS4652Sa course
41 26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - M Benoit BIARNES56942h33'56''MV1657Sa course
120 19/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Lou GUERIN03482h45'43''MS11465Sa course
300019/06/2022Triathlon de Chalain-Jura (39) - M Nadine PONCET03483h19'28''FV2811Sa course
250 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Michel GIBOZ03205h44'17''MVE13820Sa course
144 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Jean christophe FERAT03205h09'12''MVE7554Sa course
120 29/05/2022Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M Josselin PARIS462983h07'48''MS42660Sa course
125 29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Benoit BIARNES563205h03'53''MVE6160Sa course
170729/05/2022Triathlon de Dijon (21) - L Mylene CHALVIN403205h17'20''FVE346Sa course
46 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Simon APPOINTAIRE03161h21'56''MCA687Sa course
1391228/05/2022Triathlon de Dijon (21) - M Ines DELGADO413362h31'01''FSE1059Sa course
138 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Bruno VUILLEMIN03161h34'24''MVE2757Sa course
1873928/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Adele VUILLEMIN03161h41'17''FJU141Sa course
170 28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - S Thomas SCRIVE03161h38'48''MVE3446Sa course
81 22/05/2022Duathlon de Rumilly (74) - M Benoit BIARNES562542h03'09''MV1768Sa course
45422/05/2022Triathlon du Pilon (71) - S Ines DELGADO41771h33'02''FS2143Sa course
23 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Simon APPOINTAIRE03737'11''MC1 341Sa course
33810/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - S Romane GAUME03743'10''FC2 214Sa course
1734703/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Adele VUILLEMIN01971h20'52''FJU412Sa course
27 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Léo MOLINAS019759'50''MJU789Sa course
98 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Simon APPOINTAIRE01971h08'52''MCA2451Sa course
1614003/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Romane GAUME01971h18'53''FCA1619Sa course
104 03/04/2022Duathlon de Mâcon (71) - S Noa HALBOURG01971h09'28''MCA2548Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
2022391185 Alexandre BONIN68MV157

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-m

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202285369144 Ines DELGADO41FS221

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD201994911 Maxime SEGUIN5MS4131
TRI-CUP LD2018355260 Guillaume VIRET0MS372
TRI-CUP LD2018362258 Franck HERBILLON0MV319
TRI-CUP LD201872947171 Mylene CHALVIN40FS49
TRI-CUP LD2018839140 Frédéric VIOLOT42MV436

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M202042367 Natacha COLLOT21FS31
TRI-CUP M201991429 Nicolas BOIVIN105MS322
TRI-CUP M2019135012767 Natacha COLLOT21FS232
TRI-CUP M2018161301 Nicolas BOIVIN105MS333
TRI-CUP M2018859132 Josselin PARIS50MS3117
TRI-CUP M201897995 Maxime SEGUIN5MS4147
TRI-CUP M201810839745 Nadine PONCET0FV211

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
2FV111/09/2022Triathlon d'Auxonne (21) - SMylene CHALVIN407712241h12'45''69RésultatsSa course
3FS221/08/2022Triathlon du Jura Vouglans (39) - LInes DELGADO41181321726h18'19''19RésultatsSa course
1MJ131/07/2022Triathlon de Dole (39) - XSLéo MOLINAS016830'01''164RésultatsSa course
3MV526/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SHenri LE ROY01431551h39'04''7RésultatsSa course
3FS226/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - MInes DELGADO41859942h43'46''37RésultatsSa course
1MS426/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SGuillaume VIRET0191551h06'30''91RésultatsSa course
3FJU26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SAdele VUILLEMIN0301101551h25'12''29RésultatsSa course
1FV126/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - MMylene CHALVIN40642942h34'25''56RésultatsSa course
1MJU26/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SLéo MOLINAS031551h01'25''180RésultatsSa course
3MV426/06/2022Triathlon du Lac Saint Point (25) - SBruno VUILLEMIN0841551h21'09''46RésultatsSa course
3FVE29/05/2022Triathlon de Dijon (21) - LMylene CHALVIN4071703205h17'20''46RésultatsSa course
1FJU28/05/2022Triathlon de Dijon (21) - SAdele VUILLEMIN0391873161h41'17''41RésultatsSa course
1FS222/05/2022Triathlon du Pilon (71) - SInes DELGADO41445771h33'02''43RésultatsSa course
2FC2 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SRomane GAUME08333743'10''14RésultatsSa course
3MC1 10/04/2022Aquathlon de la Verrerie (71) - SSimon APPOINTAIRE0233737'11''41RésultatsSa course
1FS219/09/2021LIGHT ON TRI Madine** (55) - MLucie JOLIVET822403132h21'31''89RésultatsSa course
2MM205/09/2021Triathlon de Chalon sur Saône (71) - XSNoa HALBOURG0105735'56''87RésultatsSa course
1FSE29/08/2021LIGHT ON TRI Favières** (54) - MLucie JOLIVET82115712h32'39''83RésultatsSa course
2FV211/07/2021Triathlon de Dole (39) - S en CLMNadine PONCET0372082711h23'49''24RésultatsSa course
3MSE06/09/2020O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MCharly SIBILLE041052h01'05''139RésultatsSa course
3FS309/08/2020Triathlon du Lac Vert (57) - LNatacha COLLOT09901324h54'48''15RésultatsSa course
2FS129/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon MCassandre CELLIER576831523h31'32''45RésultatsSa course
2MS101/09/2019O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MLou GUERIN0521022h45'52''50RésultatsSa course
1MS118/08/2019Triathlon du Jura Vouglans (39) - LBaptiste PHILIPPE0102364h53'51''106RésultatsSa course
2FVE30/06/2019Triathlon du Lac Saint Point (25) - MMylene CHALVIN4051243392h25'25''62RésultatsSa course
2MS323/06/2019Triathlon de Chalain-Jura (39) - MNicolas BOIVIN105153552h13'15''102RésultatsSa course
3FV116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins (69) - LMylene CHALVIN4081232826h29'36''54RésultatsSa course
1FSE16/06/2019Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - MNatacha COLLOT0255562h51'15''4RésultatsSa course
1MS309/06/2019Triathlon de Thonon-les-Bains (74) - M en ÉquipeNicolas BOIVIN10541772h14'56''163RésultatsSa course
2MS208/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) - MCharly SIBILLE081962h19'44''119RésultatsSa course
2MS102/06/2019Triathlon de la Saline (70) - MBaptiste PHILIPPE08522h24'50''93RésultatsSa course
1FS102/06/2019Triathlon de la Saline (70) - MApolline CELLIER67123522h49'11''56RésultatsSa course
3MV526/05/2019Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MFrédéric VIOLOT01414792h54'28''70RésultatsSa course
2FSE12/05/2019Triathlon du Beaujolais (69) - MApolline CELLIER672591972h49'33''71RésultatsSa course
1FVE24/03/2019Duathlon de Mâcon (71) - SMylene CHALVIN4071422171h08'09''35RésultatsSa course
3MS201/09/2018O'Xyrace (01) - Cross Triathlon MCharly SIBILLE0152642h05'29''99RésultatsSa course
2MS126/08/2018IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXLBaptiste PHILIPPE0131127810h02'53''91RésultatsSa course
1FS407/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - LMylene CHALVIN40171737055h29'55''71RésultatsSa course
1FS417/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - MMylene CHALVIN4091696153h03'39''73RésultatsSa course
3MV417/06/2018Triathlon du Lac des Sapins (69) - LFrédéric VIOLOT01082316h33'20''51RésultatsSa course
2FSE03/06/2018Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LMylene CHALVIN4051625215h06'00''66RésultatsSa course
2MS327/05/2018Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MNicolas BOIVIN105234932h32'36''99RésultatsSa course
2MS320/05/2018Triathlon de Rumilly (74) - MNicolas BOIVIN105143722h01'01''103RésultatsSa course
2FS429/04/2018Duathlon de Douai (59) - LMylene CHALVIN40111542684h08'33''34RésultatsSa course
3MV409/09/2017Evergreen Endurance 118 (74) - Triathlon XLFrédéric VIOLOT06810110h45'30''34RésultatsSa course
2MS220/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - LNicolas BOIVIN10561844h37'13''133RésultatsSa course
2MS120/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - LBaptiste PHILIPPE0551845h21'18''69RésultatsSa course
1MV320/08/2017Triathlon du Jura Vouglans (39) - LFranck HERBILLON0221844h59'14''90RésultatsSa course
1FS411/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MMylene CHALVIN407912862h34'04''67RésultatsSa course
2MV311/06/2017Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFranck HERBILLON0512862h25'25''83RésultatsSa course
3MJU11/09/2016Triathlon d'Auxonne (21) - MLou GUERIN0761672h23'54''55RésultatsSa course
3MS203/09/2016Triathlon de Gérardmer (88) - LNicolas BOIVIN1054113905h05'42''101RésultatsSa course
2MV421/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LFrédéric VIOLOT0961815h39'05''48RésultatsSa course
2FS321/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LAnaïs LABALEC733461815h10'12''76RésultatsSa course
2MS121/08/2016Triathlon du Jura Vouglans (39) - LAlexis TISSOT091814h36'03''112RésultatsSa course
1MVE17/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - LSébastien STALDER011713h52'55''230RésultatsSa course
1MVE19/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - LSébastien STALDER055425h31'24''224RésultatsSa course
3MJU12/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MBaptiste PHILIPPE0232552h16'43''94RésultatsSa course
1MV112/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MSébastien STALDER022552h02'15''244RésultatsSa course
1FS412/06/2016Triathlon de Chalain-Jura (39) - MMylene CHALVIN406942552h32'01''63RésultatsSa course
2MS229/05/2016Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MNicolas BOIVIN10584542h08'41''151RésultatsSa course
1FS429/05/2016Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MMylene CHALVIN4061374542h30'12''70RésultatsSa course
2FS329/05/2016Triathlon de Bourg en Bresse (01) - MAnaïs LABALEC733964542h25'45''80RésultatsSa course
1MV122/05/2016Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon LSébastien STALDER012743h46'45''280RésultatsSa course
3F35-3901/05/2016Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LMylene CHALVIN402355720584h34'27''73RésultatsSa course
2MS423/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LBenoit MENESTRIER0121794h40'50''99RésultatsSa course
1FS423/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LMylene CHALVIN403611795h22'44''67RésultatsSa course
1MS123/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LAlexis TISSOT061794h33'05''135RésultatsSa course
1MV323/08/2015Triathlon du Jura Vouglans (39) - LFranck HERBILLON0241794h53'50''90RésultatsSa course
3MSE28/06/2015Triathlon du Lac Saint Point (25) - MSébastien STALDER031702h01'37''185RésultatsSa course
2MS214/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MNicolas BOIVIN105102792h09'46''110RésultatsSa course
2MV414/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MFrédéric VIOLOT02272792h48'29''18RésultatsSa course
1MS414/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MBenoit MENESTRIER032792h04'30''225RésultatsSa course
1FS414/06/2015Triathlon de Chalain-Jura (39) - MMylene CHALVIN404862792h27'26''70RésultatsSa course
2MS231/05/2015Duath'Long de Cambrai (59) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceNicolas BOIVIN105221033h54'37''82RésultatsSa course
2MS431/05/2015Duath'Long de Cambrai (59) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceBenoit MENESTRIER051033h42'05''129RésultatsSa course
1FS431/05/2015Duath'Long de Cambrai (59) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceMylene CHALVIN406761034h29'34''28RésultatsSa course
2ELM31/05/2015Duath'Long de Cambrai (59) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceSébastien STALDER031033h33'24''157RésultatsSa course
2MS217/05/2015Triathlon de Vins-sur-Caramy (83) - MNicolas BOIVIN10541272h11'20''143RésultatsSa course
3MV224/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - LFranck HERBILLON0211934h53'19''93RésultatsSa course
1MS424/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - LSébastien STALDER011934h21'43''241RésultatsSa course
1FS224/08/2014Triathlon du Jura Vouglans (39) - LAnaïs LABALEC731321935h01'32''86RésultatsSa course
1FS206/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LAnaïs LABALEC7361246065h00'41''81RésultatsSa course
3MS106/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LAlexis TISSOT0756064h50'21''89RésultatsSa course
1FS406/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon LMylene CHALVIN4092266065h24'04''63RésultatsSa course
1FS208/06/2014Duath'Long de Cambrai (59) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceAnaïs LABALEC732281443h52'10''83RésultatsSa course
118/05/2014Half IronMan 70.3 d'Aix en Provence (13) - Triathlon LBenoit MENESTRIER01514304h15'26''111RésultatsSa course
2MS213/04/2014Triathlon de Cannes (06) - LRomain GUILLAUME16396083h44'08''147RésultatsSa course
2MS425/08/2013Triathlon du Jura Vouglans (39) - LSébastien STALDER021734h23'58''210RésultatsSa course
1MS425/08/2013Triathlon du Jura Vouglans (39) - LBenoit MENESTRIER011734h21'57''231RésultatsSa course
2MS125/08/2013Triathlon du Jura Vouglans (39) - LAlexis TISSOT0101734h39'29''103RésultatsSa course
1MSE27/07/2013Triathlon du Val de Gray (70) - LSébastien STALDER01944h22'24''183RésultatsSa course
2MS407/07/2013Triathlon de Dijon (21) - LBenoit MENESTRIER052724h39'30''173RésultatsSa course
1MS209/09/2012Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon LRomain GUILLAUME16324364h10'18''311RésultatsSa course
1MS426/08/2012Triathlon du Jura Vouglans (39) - LBenoit MENESTRIER031694h28'33''187RésultatsSa course
2MV226/08/2012Triathlon du Jura Vouglans (39) - LFranck HERBILLON0221694h56'40''90RésultatsSa course
2MS426/08/2012Triathlon du Jura Vouglans (39) - LSébastien STALDER041694h30'46''162RésultatsSa course
1FS303/06/2012Triathlon de Belfort (90) - LMylene CHALVIN4032978145h22'03''64RésultatsSa course
1FS313/05/2012Duath'Long de Cambrai (59) - Championnat de France de Duathlon Longue DistanceMylene CHALVIN40131882563h46'39''27RésultatsSa course
3MVE28/08/2011Triathlon du Jura Vouglans (39) - LFranck HERBILLON0201854h52'24''93RésultatsSa course
3MSE28/08/2011Triathlon du Jura Vouglans (39) - LBenoit MENESTRIER031854h25'00''193RésultatsSa course
2MS329/05/2011Triathlon de Belfort (90) - LBenoit MENESTRIER046974h16'02''282RésultatsSa course
3FS329/05/2011Triathlon de Belfort (90) - LMylene CHALVIN4062316975h06'53''67RésultatsSa course
3OPF04/07/2010Triathlon de Dijon (21) - LMylene CHALVIN40273145085h38'48''39RésultatsSa course
1MSE30/08/2009Triathlon du Jura Vouglans (39) - LBenoit MENESTRIER022204h12'35''232RésultatsSa course
3MSE31/08/2008Triathlon du Jura Vouglans (39) - LSébastien STALDER032374h15'38''212RésultatsSa course
1MS330/07/2008Triathlon de l'Alpe d'Huez (38) - LSébastien STALDER042506h26'19''186RésultatsSa course
2M3007/09/2007IronMan 70.3 MonacoSébastien STALDER0256584h36'53''101RésultatsSa course
2MS326/08/2007Triathlon du Jura Vouglans (39) - LBenoit MENESTRIER072254h23'56''135RésultatsSa course
3M3024/06/2007IronMan de Nice (06) - Triathlon XXLSébastien STALDER01312529h19'09''112RésultatsSa course
2MSE03/06/2007Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - LRomain GUILLAUME16323714h03'48''290RésultatsSa course
3MS327/08/2006Triathlon du Jura Vouglans (39) - LBenoit MENESTRIER052304h05'26''163RésultatsSa course
2MS228/08/2005Triathlon du Jura Vouglans (39) - LBenoit MENESTRIER072584h15'08''140RésultatsSa course
1MV301/05/2005Corsica X Tri (20) - Triathlon LGuillaume MICHEL77341047h34'41''69RésultatsSa course
1MS101/05/2005Corsica X Tri (20) - Triathlon LRomain GUILLAUME16351046h38'03''129RésultatsSa course
1MS231/08/2003Triathlon du Jura Vouglans (39) - LSébastien STALDER041754h05'53''164RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Mylene CHALVIN40281652526h02'31''FV16RésultatsSa course
06/06/2021Guillaume VIRET01164254h59'57''MS416RésultatsSa course
06/06/2021Mylene CHALVIN40353634255h54'14''FV16RésultatsSa course
27/09/2020Apolline CELLIER67281652306h42'00''FS15RésultatsSa course
09/06/2019Charly SIBILLE081392h19'44''MS22RésultatsSa course
28/04/2019Alexandre RIGAUD01242113h54'29''MS420RésultatsSa course
28/04/2019Jean-christophe FERAT01422114h02'42''MV318RésultatsSa course
28/04/2019Frédéric VIOLOT01432114h02'43''MV56RésultatsSa course
28/04/2019Maxime SEGUIN41802114h58'57''MS424RésultatsSa course
28/04/2019Nicolas BOIVIN105342113h19'43''MS311RésultatsSa course
01/09/2018Charly SIBILLE0152002h05'29''MS23RésultatsSa course
01/09/2018Alexandre BONIN681372002h43'54''MS421RésultatsSa course
07/07/2018Nicolas BOIVIN105646484h56'13''MS310RésultatsSa course
07/07/2018Guillaume VIRET0906485h08'10''MS316RésultatsSa course
07/07/2018Mylene CHALVIN40171686485h29'55''FS41RésultatsSa course
07/07/2018Jean-christophe FERAT0DNF64800'00''MV30RésultatsSa course
29/04/2018Yoann SEIGNEURET0372123h30'55''MS310RésultatsSa course
29/04/2018Guillaume VIRET0402123h31'57''MS313RésultatsSa course
29/04/2018Laurent PERNOT0472123h34'16''MS412RésultatsSa course
29/04/2018Mylene CHALVIN40111242124h08'33''FS42RésultatsSa course
29/04/2018Alexandre RIGAUD0DNF21200'00''MS30RésultatsSa course
02/07/2017Laurent PERNOT032784h01'38''MS44RésultatsSa course
02/07/2017Alexandre RIGAUD060784h28'25''MS39RésultatsSa course
02/07/2017Nicolas BOIVIN105716534h39'22''MS215RésultatsSa course
02/07/2017Guillaume VIRET0766534h40'38''MS314RésultatsSa course
02/07/2017Franck HERBILLON02096535h05'09''MV317RésultatsSa course
02/07/2017Baptiste PHILIPPE02266535h07'47''MS120RésultatsSa course
02/07/2017Yoann QUIRICO03036535h19'20''MS338RésultatsSa course
18/09/2016Guillaume VIRET032964h17'55''MS39RésultatsSa course
18/09/2016Laurent PERNOT038964h21'06''MS47RésultatsSa course
19/06/2016Sébastien STALDER055015h31'25''MV11RésultatsSa course
19/06/2016Nicolas BOIVIN105435015h52'46''MS211RésultatsSa course
19/06/2016Alexis TISSOT0475015h56'22''MS15RésultatsSa course
19/06/2016Mylene CHALVIN40132215016h48'59''FS43RésultatsSa course
19/06/2016Benoit EMONIN03735017h34'07''MV170RésultatsSa course
31/05/2015Mylene CHALVIN406731004h29'34''FS41RésultatsSa course
31/05/2015Sébastien STALDER021003h33'24''ELM2RésultatsSa course
31/05/2015Benoit MENESTRIER041003h42'05''MS42RésultatsSa course
31/05/2015Nicolas BOIVIN105211003h54'37''MS22RésultatsSa course
31/05/2015Laurent PERNOT0481004h09'35''MS410RésultatsSa course
06/07/2014Nicolas BOIVIN1051184574h59'45''MS210RésultatsSa course
06/07/2014Anaïs LABALEC7361244575h00'41''FS21RésultatsSa course
06/07/2014Mylene CHALVIN4092264575h24'04''FS41RésultatsSa course
06/07/2014Benoit MENESTRIER0224574h29'48''ELM13RésultatsSa course
06/07/2014Alexis TISSOT0754574h50'21''MS13RésultatsSa course
08/06/2014Sébastien STALDER051263h27'11''ELM5RésultatsSa course
08/06/2014Anaïs LABALEC732281263h52'10''FS21RésultatsSa course
19/05/2013Sébastien STALDER073944h21'01''ELM7RésultatsSa course
19/05/2013Benoit MENESTRIER093944h22'39''ELM8RésultatsSa course
19/05/2013Franck HERBILLON0783944h56'44''MV213RésultatsSa course
03/07/2011Mylene CHALVIN40162414855h13'07''FGA3RésultatsSa course
03/07/2011Benoit MENESTRIER094854h10'30''ELM8RésultatsSa course
03/07/2011Franck HERBILLON01164854h51'37''MGA53RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Alexandre BONIN
IPR : 68
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Benoit BIARNES
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Jerome GUICHARD
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Josselin PARIS
IPR : 46
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Ines DELGADO
IPR : 41
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Mylene CHALVIN
IPR : 40
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Léo MOLINAS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Guillaume VIRET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Nadine PONCET
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Noa HALBOURG
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bruno VUILLEMIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antoine CHOPARD
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Romane GAUME
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Henri LE ROY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean christophe FERAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Michel GIBOZ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Vincent CARDOT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Jean-christophe FERAT
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Thomas SCRIVE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Lou GUERIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Adele VUILLEMIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Loïc DUPINEY
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Elodie MARIETIS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Simon APPOINTAIRE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé