Club de Triathlon : TRIATHL'AIX

Le club de Triathlon TRIATHL'AIX se situe dans le département 13 - Bouches-du-Rhône. Le club est affilié à la ligue régionale PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHL'AIX - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.triathlaix.fr

Page Facebook : https://www.facebook.com/triathl.aix/

Résultats de la saison en cours

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
6563042 18/10/2020TriGames de Mandelieu - Format M (06) Julien POUSSON1924072h39'28''MS31301Sa course
656918209 18/10/2020TriGames de Mandelieu - Format L (06) Nathan AMGHAR222477h06'26''MV23412Sa course
656086279 04/10/2020NatureMan VAR (83) - Format M Stephane ROSOLI334593h43'14''MV13439Sa course
65503563 03/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Thomas PIGOIS948355h26'22''MV1394Sa course
655220248 03/10/2020NatureMan VAR (83) - Format L Joachim DELAUNAY838356h05'22''MS34470Sa course
6450568 27/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Erwan JACOBI1862644h38'35''MS13128Sa course
645210162 27/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Eric LICHTFOUSE502646h29'16''MV5533Sa course
645193145 27/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Fabrice LEDOGAR522646h18'28''MV11240Sa course
64600950 27/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format M Joachim DELAUNAY831513h35'38''MSE3167Sa course
64597617 27/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format M Valentin MONTPIED1231513h11'40''MSE1692Sa course
6532471 27/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Bertrand BILLARD2991733h53'56''MSE1221Sa course
642498189 20/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Romain LACAILLE825634h53'05''MS43264Sa course
64234940 20/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Thomas PIGOIS945634h12'55''MV1495Sa course
642859DNF 20/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Sebastien BOUJENAH110563MS2 Sa course
642720411 20/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Nathan AMGHAR225635h38'34''MV27620Sa course
64239687 20/09/2020VentouxMan - Lapalud (84) Tanguy LEGAY815634h33'10''MS41184Sa course
64003612 13/09/2020Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69) Mathurin BOUTTE1361432h14'37''MSE1096Sa course
637244445 06/09/2020IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) Eric NERCAM5011745h14'14''MV25462Sa course
63552676 06/09/2020FrenchMan de Casteljaloux (47) - Format L Pierre-yves MARTEAU921755h04'52''MS31958Sa course
6342835 30/08/2020VercorsMan - le Triathlon XL du Vercors (26) Erwan JACOBI1863356h12'57''MSE5178Sa course
63435476 30/08/2020VercorsMan - le Triathlon XL du Vercors (26) Julien DA MOTA763357h40'40''MSE4276Sa course
632992114 23/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59) Eric LICHTFOUSE502262h06'19''MV5347Sa course
631523122 08/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - Format L Nathan AMGHAR221517h23'01''MV2204Sa course
54046652 08/03/2020Duathlon M de Grasse (06) Romain BLANC611791h51'18''MS21172Sa course

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
4849951713/10/2019Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Paul TEACHOUT1385012h19'17''MS25103Sa course
4849982013/10/2019Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Mathurin BOUTTE1365012h20'23''MS18101Sa course
4850083013/10/2019Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) David MARTIN1395012h29'41''MV1397Sa course
4846821213/10/2019Triathlon L de Bandol (83) Sebastien BOUJENAH1103085h00'25''MS22103Sa course
4850577913/10/2019Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Romain LACAILLE825012h49'07''MS4985Sa course
4847093913/10/2019Triathlon L de Bandol (83) Sébastien SOUFFLEUX993085h21'12''MV1989Sa course
48538140313/10/2019Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Christian NIZIER115013h45'32''MV42016Sa course
4847255513/10/2019Triathlon L de Bandol (83) Jean-baptiste HAUMONTE913085h27'48''MV2783Sa course
484985713/10/2019Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Julien POUSSON1925012h11'52''MS22169Sa course
484986813/10/2019Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Erwan JACOBI1865012h12'10''MS16154Sa course
48053217106/10/2019NatureMan VAR (83) - Format M Olivier BOCQUET746463h20'57''MV12474Sa course
48073137006/10/2019NatureMan VAR (83) - Format M Stephane ROSOLI336463h42'02''MV14742Sa course
4798015114605/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Christelle PUCCI5210716h51'05''FS31250Sa course
479292205/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Bertrand BILLARD29910714h41'38''MS31463Sa course
4793081805/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Sebastien BOUJENAH11010715h10'41''MS28107Sa course
4793506005/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Valentin MONTPIED12310715h38'39''MS1897Sa course
4793738305/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Joachim DELAUNAY8310715h48'09''MS31394Sa course
47943614605/10/2019NatureMan VAR (83) - Format L Romain LACAILLE8210716h00'11''MS43387Sa course
473062729/09/2019Triathlon M du Tricastin (26) Julien COQUARD1162312h21'06''MS12135Sa course
473443129/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Bertrand BILLARD2991503h46'35''MS31212Sa course
4734571529/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L Sébastien SOUFFLEUX991504h29'37''MV1394Sa course
464734422/09/2019Triathlon M d'Istres - Istr'M (13) David MARTIN1391622h14'19''MV11158Sa course
46483610622/09/2019Triathlon M d'Istres - Istr'M (13) Stephane ROSOLI331623h00'00''MV11033Sa course
4588131215/09/2019VentouxMan - Lapalud (84) Sebastien BOUJENAH1106315h41'18''MSE10107Sa course
45891911815/09/2019VentouxMan - Lapalud (84) Romain LACAILLE826316h42'51''MSE8081Sa course
459410DNF15/09/2019VentouxMan - Lapalud (84) Erwan JACOBI186631Sa course
45860018514/09/2019OccitaMan - Format Half -Toulouse (31) Nathan AMGHAR223866h31'36''MV22747Sa course
45141220308/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Paul TEACHOUT13850304h36'13''MS24798Sa course
45162041108/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) David MARTIN13950304h43'36''MV13493Sa course
453334212516908/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06) Catherine HOUSEAUX6650305h21'47''FV4158Sa course
437415801/09/2019Triathlon M du Lac Chambon (63) Valentin MONTPIED1231942h15'03''MS13122Sa course
4637091825/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Paul TEACHOUT1383284h39'10''MS2599Sa course
4637404925/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L David MARTIN1393284h57'34''MV1686Sa course
46393324225/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format L Nathan AMGHAR223286h32'01''MV23020Sa course
43222515325/08/2019Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Frank MARMOLLE482546h06'53''MVE6440Sa course
42567859521/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - Format L Catherine HOUSEAUX662224h43'51''FVE273Sa course
425969621/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format L David MARTIN1391334h35'40''MV11123Sa course
425970721/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format L Pierre-yves MARTEAU921334h41'03''MS32117Sa course
4259741121/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format L Jean-baptiste HAUMONTE911334h50'06''MS4496Sa course
470655121/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format M Erwan JACOBI1866702h01'42''MS11420Sa course
42606910621/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format L Nathan AMGHAR221336h20'28''MV22014Sa course
4707438921/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format M Romain LACAILLE826702h31'35''MS4888Sa course
47120054621/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format M Stephane ROSOLI336703h19'56''MV15418Sa course
424313707/07/2019Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format L Sébastien SOUFFLEUX991154h38'35''MVE2114Sa course
423143606/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L David MARTIN1395353h46'55''MV11187Sa course
4231471006/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Sebastien BOUJENAH1105353h49'06''MS23121Sa course
4231561906/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Pierre-yves MARTEAU925353h56'40''MS38102Sa course
42334620906/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Maël BERTHIER535354h47'02''MS33960Sa course
42027858530/06/2019IronMan de Nice (06) Eric LICHTFOUSE50228210h03'05''MV41175Sa course
4205198264430/06/2019IronMan de Nice (06) Christelle PUCCI52228210h28'35''FS3964Sa course
511895223/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Paul TEACHOUT1384442h25'51''MS21309Sa course
511898523/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Valentin MONTPIED1234442h27'19''MS12204Sa course
51202313023/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Fabrice LEDOGAR524442h56'42''MV11971Sa course
51202713423/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Maël BERTHIER534442h56'54''MS32370Sa course
4150672516/06/2019TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Jean-baptiste HAUMONTE912105h25'21''MS4390Sa course
4127612516/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) Erwan JACOBI18623064h22'05''MPRO12108Sa course
41359185516/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) Eric NERCAM5023065h19'46''MV114463Sa course
4955979909/06/2019Triathlon M en Provence Verte - Vins-sur-Caramy (83) Stephane ROSOLI331343h00'39''MV11424Sa course
533418208/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34) Mathurin BOUTTE1361962h13'50''MS11211Sa course
3973941926/05/2019Triathlon L de Hyères (83) Valentin MONTPIED1233885h18'54''MS1299Sa course
3974598426/05/2019Triathlon L de Hyères (83) Baptiste CLOIX853885h47'57''MS31477Sa course
3974719626/05/2019Triathlon L de Hyères (83) Romain LACAILLE823885h55'59''MS41874Sa course
39753315826/05/2019Triathlon L de Hyères (83) Frank MARMOLLE483886h14'17''MV23456Sa course
3955757719/05/2019Island Man - La Ciotat (13) Eric LICHTFOUSE502255h26'06''MV4364Sa course
395623125319/05/2019Island Man - La Ciotat (13) Christelle PUCCI522255h46'25''FSE340Sa course
42306615219/05/2019TriGames de Mandelieu - Format L (06) Eric NERCAM502236h10'54''MV12425Sa course
395502419/05/2019Island Man - La Ciotat (13) David MARTIN1392254h27'00''MV11174Sa course
3955171919/05/2019Island Man - La Ciotat (13) Jean-baptiste HAUMONTE912254h49'20''MSE1495Sa course
3955212319/05/2019Island Man - La Ciotat (13) Joachim DELAUNAY832254h53'27''MSE1592Sa course
3955525419/05/2019Island Man - La Ciotat (13) Romain LACAILLE822255h13'03''MSE2876Sa course
3930569127012/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Christelle PUCCI5218805h50'57''FS31252Sa course
393277113312/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Stephane ROSOLI3318806h07'36''MV114140Sa course
393775163112/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Nathan AMGHAR2218806h50'54''MV219313Sa course
3921611712/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Erwan JACOBI18618804h11'23''MPRO16111Sa course
3921692512/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Julien POUSSON19218804h15'31''MPRO21107Sa course
3921732912/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Paul TEACHOUT13818804h17'31''MS23106Sa course
39224710312/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Julien COQUARD11618804h38'49''MS11297Sa course
39234620212/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Joachim DELAUNAY8318804h54'22''MS34090Sa course
39259044612/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Tanguy LEGAY8118805h18'30''MS46377Sa course
53480915108/05/2019Triathlon M de la Côte Bleue - Sausset-les-Pins (13) Maël BERTHIER532172h25'37''MSE7129Sa course
5346802208/05/2019Triathlon M de la Côte Bleue - Sausset-les-Pins (13) Baptiste CLOIX852171h57'58''MSE1493Sa course
53478312508/05/2019Triathlon M de la Côte Bleue - Sausset-les-Pins (13) Romain LACAILLE822172h20'28''MSE6141Sa course
39455215204/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Florent BONNEAU766304h36'01''MV13376Sa course
43919710528/04/2019Triathlon M de Saint Laurent du Var (06) Fabrice LEDOGAR522641h42'48''MV11661Sa course
3865261921/04/2019Triathlon L de Cannes (06) Erwan JACOBI1868904h51'28''MPRO14105Sa course
38729378621/04/2019Triathlon L de Cannes (06) Christian NIZIER118907h38'02''MV4375Sa course
3865191221/04/2019Triathlon L de Cannes (06) Paul TEACHOUT1388904h45'09''MS21110Sa course
3704955814/10/2018Triathlon L de Bandol (83) Baptiste CLOIX853695h41'01''MS31084Sa course
37056312614/10/2018Triathlon L de Bandol (83) Frank MARMOLLE483696h01'40''MV23263Sa course
37074030314/10/2018Triathlon L de Bandol (83) Stephane ROSOLI333697h18'02''MV15210Sa course
370803DSQ14/10/2018Triathlon L de Bandol (83) Jean-baptiste HAUMONTE91369MS4Sa course
48579631614/10/2018Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Christian NIZIER114043h41'04''MV41718Sa course
3694728907/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Jean-baptiste HAUMONTE9110544h02'00''MS42793Sa course
36953214907/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Tanguy LEGAY8110544h11'59''MS43886Sa course
3694223907/10/2018NatureMan VAR (83) - Format L Hugues MOUCHARD010543h49'28''MS26100Sa course
3714307416/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) David MARTIN13920864h54'03''MS4699Sa course
3713852916/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Erwan JACOBI18620864h39'10''MPRO12106Sa course
37140448116/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06) Manon GENET10320864h46'29''FPRO1102Sa course
358793DSQ15/09/2018Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Florent BONNEAU76594MVESa course
53517815102/09/2018Triathlon M d'Istres - Istr'M (13) Stephane ROSOLI331893h10'09''MV12313Sa course
52892710801/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01) Eric LICHTFOUSE502642h29'02''MV4357Sa course
351367126/08/2018Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Paul TEACHOUT1382004h21'43''MSE1241Sa course
35149613026/08/2018Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Jérôme ROSET602006h23'57''MSE7333Sa course
34553949525/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Manon GENET10317684h21'14''FPRO5101Sa course
34487952315/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Eric LICHTFOUSE50113414h44'14''MV427246Sa course
50531013822/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format M Maël BERTHIER537872h40'38''MS32883Sa course
3378591022/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format L Jean-baptiste HAUMONTE912184h58'08''MS43104Sa course
50544227022/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format M Jérôme ROSET607872h52'09''MS35165Sa course
50556639422/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format M Stephane ROSOLI337873h02'16''MV15248Sa course
3263948207/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66) Florent BONNEAU764526h54'37''MV12381Sa course
32973821007/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Baptiste CLOIX857055h38'44''MS32864Sa course
329537907/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Erwan JACOBI1867054h28'49''MS14145Sa course
32982029207/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Frank MARMOLLE487055h56'19''MV23850Sa course
3295431507/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Bertrand BILLARD2997054h31'24''MS33105Sa course
32990737907/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Fabrice LEDOGAR527056h17'19''MV14335Sa course
3295461807/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Paul TEACHOUT1387054h35'35''MS16103Sa course
32998545707/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Jérôme ROSET607056h38'50''MS34521Sa course
3296219307/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L David MARTIN1397055h08'16''MS41085Sa course
3296581301207/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Candice MIZON907055h19'05''FS3578Sa course
32971318507/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Eric LICHTFOUSE507055h33'44''MV4769Sa course
3263362407/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66) Sébastien SOUFFLEUX994526h19'49''MV1498Sa course
3297181901907/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Catherine HOUSEAUX667055h34'34''FV3168Sa course
3225581201/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Jean-baptiste HAUMONTE911775h18'19''MS4598Sa course
322711DNF01/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format L Ludo BOUETARD0177MV1Sa course
51238649224/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Candice MIZON903642h42'47''FS3188Sa course
51244210524/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Frank MARMOLLE483642h53'25''MV22272Sa course
51248715024/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Jérôme ROSET603643h00'43''MS32159Sa course
32020641324/06/2018IronMan de Nice (06) Manon GENET10323819h32'34''FPRO3104Sa course
512338124/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Erwan JACOBI1863642h14'54''MS11315Sa course
3203692041224/06/2018IronMan de Nice (06) Catherine HOUSEAUX66238110h31'34''FV3193Sa course
512340324/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Paul TEACHOUT1383642h21'08''MS13251Sa course
5123582124/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Sébastien SOUFFLEUX993642h33'32''MV1299Sa course
5123774024/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Hugues MOUCHARD03642h40'04''MS2791Sa course
31550612117/06/2018Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Maël BERTHIER532316h39'49''MS32745Sa course
49574211010/06/2018Triathlon M en Provence Verte - Vins-sur-Caramy (83) Stephane ROSOLI331812h49'16''MV12539Sa course
31375525003/06/2018VentouxMan - Lapalud (84) Fabrice LEDOGAR526787h05'41''MV13961Sa course
314164DNF03/06/2018VentouxMan - Lapalud (84) Sebastien BOUJENAH110678MS2Sa course
3105044903/06/2018Triathlon L de Hyères (83) Jean-baptiste HAUMONTE912284h45'43''MSE1380Sa course
31054388203/06/2018Triathlon L de Hyères (83) Alexia FACCIN02285h02'02''FSE162Sa course
3135161103/06/2018VentouxMan - Lapalud (84) Paul TEACHOUT1386785h35'05''MS14109Sa course
308470102/06/2018Triathlon du Salagou (34) - Format L Bertrand BILLARD2993063h59'27''MS31286Sa course
3074146727/05/2018TriGames de Mandelieu - Format L (06) Ludo BOUETARD02114h45'16''MV12067Sa course
307555DNF27/05/2018TriGames de Mandelieu - Format L (06) Manon GENET103211FS2Sa course
37346321226/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL Candice MIZON904059h48'25''FS3199Sa course
3031936120/05/2018Island Man - La Ciotat (13) Jean-baptiste HAUMONTE914065h00'39''MS41685Sa course
30322694320/05/2018Island Man - La Ciotat (13) Alexia FACCIN04065h12'12''FS3176Sa course
30327113920/05/2018Island Man - La Ciotat (13) Frank MARMOLLE484065h25'42''MV22864Sa course
30327214020/05/2018Island Man - La Ciotat (13) Fabrice LEDOGAR524065h26'04''MV12363Sa course
303515DNF20/05/2018Island Man - La Ciotat (13) Sebastien BOUJENAH110406MS2Sa course
3031441220/05/2018Island Man - La Ciotat (13) David MARTIN1394064h34'35''MS42104Sa course
3031481620/05/2018Island Man - La Ciotat (13) Sébastien SOUFFLEUX994064h38'06''MV12102Sa course
30462264113/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Maël BERTHIER5314775h46'58''MS313357Sa course
30485287113/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Jérôme ROSET6014776h13'26''MS317441Sa course
30400827113/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Manon GENET10314774h24'22''FPRO1105Sa course
3040294813/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Sébastien SOUFFLEUX9914774h33'29''MV14101Sa course
30422124013/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Tanguy LEGAY8114775h03'57''MS44985Sa course
50127888606/05/2018Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format M Alexia FACCIN02842h44'32''FS3169Sa course
50130711706/05/2018Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format M Fabrice LEDOGAR522842h49'14''MV12159Sa course
50138819806/05/2018Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format M Stephane ROSOLI332843h09'13''MV13229Sa course
50140121106/05/2018Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format M Christian NIZIER112843h12'41''MV41125Sa course
30203744105/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Candice MIZON907244h22'18''FS3196Sa course
30217017705/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Florent BONNEAU767244h45'23''MV15075Sa course
2929591129/04/2018Duathlon L de Douai (59) Olivier MARTINEZ1372683h15'46''MV12102Sa course
2991782729/04/2018Triathlon L de Cannes (06) Antoine FALDUTO979835h05'12''MJU1102Sa course
51610680308/04/2018Duathlon M de Grasse (06) Candice MIZON903391h48'02''FS3177Sa course
2487112915/10/2017Triathlon L de Bandol (83) Sébastien SOUFFLEUX994085h07'46''MV1796Sa course
2487617915/10/2017Triathlon L de Bandol (83) Nicolas DOUCET04085h29'56''MV11780Sa course
24876381115/10/2017Triathlon L de Bandol (83) Candice MIZON904085h30'14''FV1180Sa course
2487749215/10/2017Triathlon L de Bandol (83) Jean-baptiste HAUMONTE914085h32'14''MS41277Sa course
24880412215/10/2017Triathlon L de Bandol (83) Tanguy LEGAY814085h40'30''MS41568Sa course
58106720508/10/2017Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Jérôme ROSET603843h16'22''MS34344Sa course
24388919508/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Jean-baptiste HAUMONTE9111025h33'07''MS43183Sa course
5808751308/10/2017Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Erwan JACOBI1863842h16'53''MS11103Sa course
243697308/10/2017NatureMan VAR (83) - Format L Bertrand BILLARD29911024h17'34''MS31415Sa course
233275117/09/2017TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format L Lucas AMIRAULT1932403h53'20''MSE1265Sa course
18955388227/08/2017IronMan de Vichy (03) Candice MIZON90122110h02'51''F30-34195Sa course
1907082226/08/2017Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03) Lucas AMIRAULT19318384h09'47''MPRO19108Sa course
1639923026/08/2017Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Sébastien SOUFFLEUX993324h26'27''MVE994Sa course
2267343472602/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Catherine HOUSEAUX666855h24'24''FV3150Sa course
226391402/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L Erwan JACOBI1866854h13'19''MS12279Sa course
2264647702/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format L David MARTIN1396854h39'55''MS41490Sa course
599736125/06/2017Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Erwan JACOBI1864332h19'05''MS11335Sa course
5997562125/06/2017Triathlon M des Vannades - Manosque (04) Sébastien SOUFFLEUX994332h39'26''MV12100Sa course
55014646318/06/2017Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M Jérôme ROSET606603h37'16''MS37729Sa course
1522009504/06/2017Triathlon L de Hyères (83) Jean-baptiste HAUMONTE913455h02'39''MSE4374Sa course
335581804/06/2017VentouxMan - Lapalud (84) Sebastien BOUJENAH1108015h33'51''MS24183Sa course
3358582851004/06/2017VentouxMan - Lapalud (84) Catherine HOUSEAUX668016h59'19''FV3165Sa course
15215348104/06/2017Triathlon L de Hyères (83) Candice MIZON903454h47'42''FSE188Sa course
1521918604/06/2017Triathlon L de Hyères (83) Nicolas DOUCET03454h59'15''MV12076Sa course
61141629128/05/2017Triathlon M en Provence Verte - Vins-sur-Caramy (83) Candice MIZON901712h27'51''085Sa course
30486114/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Bertrand BILLARD29917263h55'18''MPRO1664Sa course
305041914/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Lucas AMIRAULT19317264h16'42''MPRO17109Sa course
305092414/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Erwan JACOBI18617264h22'17''M18-242107Sa course
305435814/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Sebastien BOUJENAH11017264h32'25''M25-296100Sa course
306711861314/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Candice MIZON9017264h54'05''F30-34190Sa course
3085436914/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Tanguy LEGAY8117265h09'45''M35-395179Sa course
309875023614/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Catherine HOUSEAUX6617265h20'32''F50-54171Sa course
503207101/05/2017TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format M Bertrand BILLARD2996122h07'55''MS31396Sa course
379559716/04/2017Triathlon L de Cannes (06) Bertrand BILLARD2998494h06'47''MPRO7209Sa course
37966010816/04/2017Triathlon L de Cannes (06) Erwan JACOBI1868494h51'20''MS1989Sa course
57940794209/04/2017Duathlon M de Grasse (06) Candice MIZON902651h50'52''FS3165Sa course
1052408816/10/2016Triathlon L de Bandol (83) Nicolas DOUCET03855h37'51''MV11978Sa course
10527712516/10/2016Triathlon L de Bandol (83) Tanguy LEGAY813855h48'12''MS31868Sa course
10528112916/10/2016Triathlon L de Bandol (83) Baptiste CLOIX853855h49'57''MS22467Sa course
105155316/10/2016Triathlon L de Bandol (83) Sebastien BOUJENAH1103854h42'35''MS21260Sa course
1051691716/10/2016Triathlon L de Bandol (83) David MARTIN1393855h06'39''MS44101Sa course
1051843216/10/2016Triathlon L de Bandol (83) Sébastien SOUFFLEUX993855h13'33''MV1695Sa course
1051994716/10/2016Triathlon L de Bandol (83) Jean-baptiste HAUMONTE913855h19'54''MS4990Sa course
581255909/10/2016Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Erwan JACOBI1863982h27'50''MSE7131Sa course
5812763009/10/2016Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Maxime MAGAUD1023982h40'33''MSE2396Sa course
5812843809/10/2016Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Jean-baptiste HAUMONTE913982h43'28''MSE2893Sa course
58153629009/10/2016Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Bernard EVRARD193983h29'53''MVE13626Sa course
1007611902/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L Sebastien BOUJENAH11010544h29'36''MS26106Sa course
1008298702/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L Pierre-yves MARTEAU9210544h56'54''MS22094Sa course
10126552302/10/2016NatureMan VAR (83) - Format L Frank MARMOLLE4810545h45'32''MV111651Sa course
6245683611/09/2016Cross Impérial X Triathlon - Pietrosella (20) Bernard EVRARD19543h18'17''MVE2236Sa course
8870422510/09/2016Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17) Florent BONNEAU766155h28'03''MVE10164Sa course
883432204/09/2016TriGames de Mandelieu - Format L (06) Ludo BOUETARD01585h53'22''MV1489Sa course
972176728/08/2016IronMan de Vichy (03) Sébastien SOUFFLEUX9915409h18'16''M40-44999Sa course
75305127/08/2016Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Bertrand BILLARD2993303h39'55''MSE1304Sa course
7557927527/08/2016Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Bernard EVRARD193305h57'23''MVE13217Sa course
812648821/08/2016Mont Blanc Triathlon (74) - Format L Frank MARMOLLE482655h54'51''MV11268Sa course
5579538307/08/2016Triathlon Montagne Noire (11) - Format M Florent BONNEAU761502h54'30''MVE3745Sa course
5096514722/07/2016Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Baptiste CLOIX857617h50'42''MS22182Sa course
5575426217/07/2016Triathlon du Val de Gray (70) - Format M Maxime MAGAUD1022422h37'42''MSE3474Sa course
152451126/06/2016Triathlon L de Hyères (83) Sebastien BOUJENAH1102994h49'12''MS21291Sa course
1525419126/06/2016Triathlon L de Hyères (83) Jean-baptiste HAUMONTE912995h56'06''MS42371Sa course
9679819019/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Baptiste CLOIX855426h37'51''MSE10766Sa course
96804196919/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Candice MIZON905426h40'30''FSE864Sa course
969203122519/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Catherine HOUSEAUX665427h09'42''FVE943Sa course
9692431619/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Frank MARMOLLE485427h10'32''MVE14442Sa course
966383019/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L David MARTIN1395425h44'21''MSE2598Sa course
966393119/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Erwan JACOBI1865425h45'07''MSE2698Sa course
9673712919/06/2016Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L Sebastien BOUJENAH1105426h20'19''MSE7577Sa course
144092111/06/2016Triathlon du Salagou (34) - Format L Bertrand BILLARD2993564h00'29''MS21315Sa course
207205722705/06/2016IronMan de Nice (06) Catherine HOUSEAUX66240710h55'54''F50-54177Sa course
5861491908/05/2016Triathlon M du Tricastin (26) Sébastien SOUFFLEUX992572h19'45''MV1297Sa course
10829621608/05/2016Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L Florent BONNEAU764724h47'33''MV15455Sa course
255456101/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Bertrand BILLARD29920583h30'32''MPRO1724Sa course
2554721701/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Sebastien BOUJENAH11020583h44'07''M25-291112Sa course
2555034801/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Erwan JACOBI18620583h53'09''M18-243102Sa course
25605860301/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Tanguy LEGAY8120584h36'23''M30-3410671Sa course
579587910/04/2016Duathlon M de Grasse (06) Sébastien SOUFFLEUX991521h40'19''MV12109Sa course
105541418/10/2015Triathlon L de Bandol (83) Sebastien BOUJENAH1103494h31'59''MS11211Sa course
1055471018/10/2015Triathlon L de Bandol (83) David MARTIN1393494h40'16''MS42114Sa course
1056107318/10/2015Triathlon L de Bandol (83) Baptiste CLOIX853495h12'09''MS21580Sa course
10578725018/10/2015Triathlon L de Bandol (83) Bernard EVRARD193496h02'53''MV6229Sa course
58183419011/10/2015Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Bernard EVRARD193763h10'37''MS23548Sa course
581645111/10/2015Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Bertrand BILLARD2993762h09'01''MS21317Sa course
5817167211/10/2015Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Frank MARMOLLE483762h51'25''MS1681Sa course
58182217811/10/2015Sardines Titus Triathlon - Cassis (13) Alexandre LEROOY373763h08'59''MS23451Sa course
10189610004/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Pierre-yves MARTEAU928584h56'22''MS22190Sa course
10200921304/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Ludo BOUETARD08585h13'54''MV14276Sa course
10204124504/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Frank MARMOLLE488585h18'04''MV15272Sa course
10249369704/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Alexandre LEROOY378586h20'22''MS26819Sa course
10250971304/10/2015NatureMan VAR (83) - Format L Cyril CALY788586h24'37''MS26917Sa course
78463230/08/2015IronMan de Vichy (03) Bertrand BILLARD29911688h27'39''ELM2493Sa course
7582419023/08/2015Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Bernard EVRARD193265h16'14''MVE8842Sa course
7581418023/08/2015Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L Alexandre LEROOY373265h14'00''MSE8945Sa course
5803135815/08/2015EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Baptiste CLOIX85109413h21'00''MSE18568Sa course
5215357431/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Alexandre LEROOY378838h57'45''MS29535Sa course
6023013114/06/2015Triathlon Nature de Bouzigues (34) Bernard EVRARD19543h37'46''MV6145Sa course
114813307/06/2015VentouxMan - Lapalud (84) Sebastien BOUJENAH1104785h16'46''MS12285Sa course
1148574707/06/2015VentouxMan - Lapalud (84) Baptiste CLOIX854786h06'44''MS21193Sa course
144448107/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format L Bertrand BILLARD2994004h19'55''MS21332Sa course
14456912207/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format L Frank MARMOLLE484005h24'30''MV12870Sa course
2575645103/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Sebastien BOUJENAH11019944h31'44''M18-243102Sa course
25771720403/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Baptiste CLOIX8519944h56'08''M25-293391Sa course
258768125503/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Alexandre LEROOY3719946h05'44''M25-2913437Sa course
1026974305/10/2014NatureMan VAR (83) - Format L David MARTIN1399874h43'35''MS41099Sa course
10280715305/10/2014NatureMan VAR (83) - Format L Aurélien DRUMEZ959875h05'35''MS21886Sa course
588579015/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05) David MARTIN13996412h14'12''MS42592Sa course
45161629/06/2014IronMan de Nice (06) Bertrand BILLARD29923228h55'03''6355Sa course
1247223115/06/2014Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Christian PARON-FRANCESCHINI1003725h44'28''MV2595Sa course
144848107/06/2014Triathlon du Salagou (34) - Format L Bertrand BILLARD2992364h21'19''MSE1263Sa course
1448621507/06/2014Triathlon du Salagou (34) - Format L Aurélien DRUMEZ952364h55'40''MSE1199Sa course
1531791301/06/2014Triathlon L de Hyères (83) David MARTIN1394044h50'31''MS45104Sa course
219305118/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Bertrand BILLARD29914303h58'27''1606Sa course
21940910518/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Christian PARON-FRANCESCHINI10014304h38'25''894Sa course
21943413018/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Aurélien DRUMEZ9514304h42'04''2292Sa course
10368443206/10/2013NatureMan VAR (83) - Format L Alexandra LOUISON08514h50'10''FS3198Sa course
10421157006/10/2013NatureMan VAR (83) - Format L Bernard EVRARD198515h57'40''MV5833Sa course
1036702906/10/2013NatureMan VAR (83) - Format L Emmanuel SPOIDEN1298514h45'09''MV15101Sa course
2595534622/09/2013Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Emmanuel SPOIDEN12913004h33'13''M44100Sa course
25960699422/09/2013Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Alexandra LOUISON013004h47'37''FP494Sa course
26011160422/09/2013Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Nicolas DOUCET013005h34'42''M312254Sa course
17014145107/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88) Alexandra LOUISON013075h05'11''ELF1100Sa course
5976029415/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Alexandra LOUISON0117911h30'43''FS32103Sa course
16058625116/06/2013Duath'Long de Cambrai (59) Alexandra LOUISON01512h57'09''ELF186Sa course
11813815102/06/2013Triathlon d'Obernai (67) - Format L Alexandra LOUISON01794h54'54''FSE196Sa course
1536033302/06/2013Triathlon L de Hyères (83) Emmanuel SPOIDEN1294155h13'13''MV1695Sa course
2508828219/05/2013Corsica Tri Calvi Emmanuel SPOIDEN1294104h57'17''MV11281Sa course
25085757219/05/2013Corsica Tri Calvi Alexandra LOUISON04104h49'10''ELF288Sa course
2508636319/05/2013Corsica Tri Calvi Christian PARON-FRANCESCHINI1004104h52'08''MV2986Sa course
1045071507/10/2012NatureMan VAR (83) - Format L Emmanuel SPOIDEN1296604h39'22''MV14106Sa course
10452634207/10/2012NatureMan VAR (83) - Format L Alexandra LOUISON06604h48'50''FS3199Sa course
2608554823/09/2012Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Emmanuel SPOIDEN1298094h35'48''M40-44297Sa course
1714151201/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88) Benjamin PERNET17212054h56'35''ELM11112Sa course
17147673301/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88) Alexandra LOUISON012055h23'56''ELF396Sa course
12874228325/07/2012Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Alexandra LOUISON05636h43'03''FS3299Sa course
269010403/06/2012Triathlon L du Lubéron - Apt (84) Emmanuel SPOIDEN1291254h34'22''MV11147Sa course
251214419/05/2012Corsica Tri Calvi Nicolas FERNANDEZ415654h20'24''ELM4257Sa course
2512413119/05/2012Corsica Tri Calvi Emmanuel SPOIDEN1295654h45'20''MV1498Sa course
25125242219/05/2012Corsica Tri Calvi Alexandra LOUISON05654h49'56''ELF295Sa course
2698522115/04/2012Duathlon L des palmiers - Hyères (83) Emmanuel SPOIDEN1291843h12'19''MV1592Sa course
26170387725/09/2011Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Alexandra LOUISON09754h32'27''FPRO793Sa course
2616715525/09/2011Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) Emmanuel SPOIDEN1299754h23'59''M40-44897Sa course
61691815/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Nicolas FERNANDEZ4180110h37'12''MS22183Sa course
6172037315/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Alexandra LOUISON080111h44'04''FS2199Sa course
193731310/07/2011TriStar 111 de Lyon (69) Nicolas FERNANDEZ41964h26'00''MPRO3154Sa course
207408150926/06/2011IronMan de Nice (06) Alexandra LOUISON0205810h20'39''FPRO894Sa course
291725405/06/2011Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Benjamin PERNET1724194h05'53''MSE4227Sa course
165294605/09/2010TriStar 111 de Monaco Nicolas FERNANDEZ415993h57'35''MPRO5199Sa course
1736651004/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88) Benjamin PERNET17210584h44'43''ELM10143Sa course
625536915/08/2010EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Ludo BOUETARD075512h04'24''MS41693Sa course
625648015/08/2010EmbrunMan - Triathlon XXL (05) David MARTIN13975512h11'31''MS32491Sa course
1129274404/07/2010Triathlon de Dijon (21) - Format L David MARTIN1395084h41'48''MS3494Sa course
228734406/06/2010Triathlon L des Lacs de l'Aube (10) Benjamin PERNET1724724h12'22''MSE4238Sa course
269302930/05/2010Triathlon L du Lubéron - Apt (84) David MARTIN1392384h32'53''MSE9118Sa course
2693111830/05/2010Triathlon L du Lubéron - Apt (84) Emmanuel SPOIDEN1292384h39'35''MSE1297Sa course
2693586530/05/2010Triathlon L du Lubéron - Apt (84) Ludo BOUETARD02385h03'22''MSE4074Sa course
267850927/09/2009Triathlon L Méditerranéen - Port Barcarès (66) Emmanuel SPOIDEN1292324h39'10''MSE8117Sa course
2678672627/09/2009Triathlon L Méditerranéen - Port Barcarès (66) Ludo BOUETARD02324h51'15''MSE2492Sa course
267847627/09/2009Triathlon L Méditerranéen - Port Barcarès (66) David MARTIN1392324h31'09''MSE5145Sa course
2211792219/09/2009Triathlon L de Saint Rémy sur Durolle (63) Ludo BOUETARD0865h26'01''MS3577Sa course
262599806/09/2009IronMan 70.3 Monaco Nicolas FERNANDEZ4111294h25'10''M251209Sa course
632753615/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Ludo BOUETARD068611h41'15''MS31698Sa course
2319051307/06/2009Triathlon L de Belfort (90) Nicolas FERNANDEZ411576h13'51''ELM1297Sa course
2319253407/06/2009Triathlon L de Belfort (90) David MARTIN1391576h38'58''MS3 281Sa course
2319465607/06/2009Triathlon L de Belfort (90) Ludo BOUETARD01577h08'19''MS3 366Sa course
2695461524/05/2009Triathlon L du Lubéron - Apt (84) Ludo BOUETARD01285h05'27''MSE992Sa course
2638811611307/09/2008IronMan 70.3 Monaco Audrey CLEAU09255h08'40''FPRO1184Sa course
37849144215/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Audrey CLEAU085511h44'23''FS4198Sa course
37882237515/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Frank MARMOLLE4885513h35'01''MS411657Sa course
37931917330/07/2008Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Audrey CLEAU02506h52'18''FS4198Sa course
24025325129/06/2008Triathlon de Dijon (21) - Format L Audrey CLEAU02554h50'07''FSE194Sa course
213960229/06/2008IronMan de Nice (06) Hervé FAURE9819578h41'40''MPRO2633Sa course
231499601/06/2008Triathlon L de Belfort (90) Hervé FAURE982733h46'41''ELM6152Sa course
269665625/05/2008Triathlon L du Lubéron - Apt (84) David MARTIN1391724h13'15''MS23133Sa course
270633320/04/2008Duathlon L des palmiers - Hyères (83) Hervé FAURE982012h50'35''MS31199Sa course
2706451520/04/2008Duathlon L des palmiers - Hyères (83) David MARTIN1392013h04'15''MS2297Sa course
278943107/10/2007Island Man - La Ciotat (13) Hervé FAURE984363h58'23''MS31345Sa course
278947507/10/2007Island Man - La Ciotat (13) Emmanuel SPOIDEN1294364h09'40''MS41205Sa course
2789955307/10/2007Island Man - La Ciotat (13) David MARTIN1394364h39'53''MS2690Sa course
2738131030/09/2007Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format L Emmanuel SPOIDEN1292564h09'43''MSE10109Sa course
12158143130/09/2007Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74) Audrey CLEAU01874h23'39''FS3179Sa course
16123775330/09/2007Duath'Long de Cambrai (59) Audrey CLEAU02983h17'21''ELF376Sa course
176165409/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Hervé FAURE986356h25'36''MS31270Sa course
17621756409/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88) Audrey CLEAU06357h30'36''FS3293Sa course
356900115/08/2007EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Hervé FAURE985439h48'59''MS31382Sa course
3569272815/08/2007EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Ludo BOUETARD054311h53'55''MS3799Sa course
35693031115/08/2007EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Audrey CLEAU054311h57'40''FS3198Sa course
14260824301/08/2007Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38) Audrey CLEAU02477h13'39''FS3394Sa course
20217421122/07/2007Triathlon L de Belfort (90) Audrey CLEAU01214h37'07''FSE186Sa course
1272367717/06/2007Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Ludo BOUETARD04026h02'48''MS31582Sa course
270832108/04/2007Duathlon L des palmiers - Hyères (83) Hervé FAURE982042h50'34''MS31247Sa course
2708481708/04/2007Duathlon L des palmiers - Hyères (83) David MARTIN1392043h04'07''MS2496Sa course
274062324/09/2006Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format L Cyrille NEVEU03023h44'24''MSE3234Sa course
2740802124/09/2006Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format L David MARTIN1393024h03'53''MSE1997Sa course
176804809/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88) Cyrille NEVEU06356h25'56''MS35169Sa course
1768505409/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88) David MARTIN1396357h20'19''MS21194Sa course
17686771409/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88) Audrey CLEAU06357h27'45''FS3191Sa course
176799309/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88) Hervé FAURE986356h16'26''MS32324Sa course
2653201703/09/2006IronMan 70.3 Monaco René ROVERA05244h30'50''17103Sa course
693452227/08/2006Triathlon L du Jura Vouglans (39) David MARTIN1392304h19'00''MS2394Sa course
6936037127/08/2006Triathlon L du Jura Vouglans (39) Audrey CLEAU02304h31'54''FS3186Sa course
2335422815/08/2006EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Thierry CHATRON077711h26'05''MS414101Sa course
233515115/08/2006EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Hervé FAURE987779h54'03''MS31452Sa course
242289602/07/2006Triathlon de Dijon (21) - Format L Emmanuel SPOIDEN1292884h17'23''MSE5154Sa course
217169225/06/2006IronMan de Nice (06) Hervé FAURE988748h36'04''MPRO2430Sa course
271041616/04/2006Duathlon L des palmiers - Hyères (83) Cyrille NEVEU02133h00'31''MS34141Sa course
271042716/04/2006Duathlon L des palmiers - Hyères (83) René ROVERA02133h01'01''MS43133Sa course
2710663116/04/2006Duathlon L des palmiers - Hyères (83) David MARTIN1392133h13'45''MS2688Sa course
265829204/09/2005IronMan 70.3 Monaco Hervé FAURE988444h36'02''2423Sa course
2658461904/09/2005IronMan 70.3 Monaco René ROVERA08444h51'35''17105Sa course
2658603304/09/2005IronMan 70.3 Monaco Cyrille NEVEU08445h00'15''22100Sa course
2343011015/08/2005EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Cyrille NEVEU070310h41'09''MSE10129Sa course
2343344315/08/2005EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Thierry CHATRON070311h36'42''MSE4097Sa course
2410913017/07/2005Triathlon de Dijon (21) - Format L Thierry CHATRON02704h43'50''MSE2692Sa course
1774602926/06/2005Triathlon XL de Gérardmer (88) Thierry CHATRON02666h53'50''MS41192Sa course
218045419/06/2005IronMan de Nice (06) René ROVERA011039h07'41''MPRO4346Sa course
218042119/06/2005IronMan de Nice (06) Hervé FAURE9811038h49'06''MPRO1535Sa course
288165805/06/2005Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Cyrille NEVEU04054h00'04''MS36147Sa course
288166905/06/2005Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Hervé FAURE984054h01'57''MS23132Sa course
2881721505/06/2005Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Emmanuel SPOIDEN1294054h11'25''MS38103Sa course
288273116505/06/2005Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Audrey CLEAU04054h47'41''FS3272Sa course
291186901/05/2005Corsica Tri Calvi Thierry CHATRON01046h48'45''MS44102Sa course
221613105/09/2004Triathlon L de Saint Rémy sur Durolle (63) René ROVERA0854h09'38''MSE1177Sa course
282086404/07/2004IronMan de Nice (06) Cyrille NEVEU016076h39'51''MS31413Sa course
282088604/07/2004IronMan de Nice (06) Hervé FAURE9816076h42'21''MS23300Sa course
2380743827/06/2004Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L David MARTIN1393795h16'56''MS21093Sa course
177730326/06/2004Triathlon XL de Gérardmer (88) Hervé FAURE986938h53'08''MX3337Sa course
177731426/06/2004Triathlon XL de Gérardmer (88) Cyrille NEVEU06938h54'44''MX4281Sa course
2885761413/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Cyrille NEVEU05334h12'22''MS35105Sa course
2886104813/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56) Emmanuel SPOIDEN1295334h26'32''MS31993Sa course
283697514/09/2003IronMan de Nice (06) René ROVERA07966h48'38''0263Sa course
283698614/09/2003IronMan de Nice (06) Hervé FAURE987966h49'03''0222Sa course
236024115/08/2003EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Cyrille NEVEU08319h59'21''MSE1467Sa course
242575420/07/2003Triathlon de Dijon (21) - Format L Cyrille NEVEU03464h09'24''MS22210Sa course
242579820/07/2003Triathlon de Dijon (21) - Format L Emmanuel SPOIDEN1293464h22'46''MS34141Sa course
178424421/06/2003Triathlon XL de Gérardmer (88) Cyrille NEVEU05578h48'37''MX4256Sa course
238421615/06/2003Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L Hervé FAURE989014h49'37''ME6234Sa course
2384261115/06/2003Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L René ROVERA09014h53'33''ME11111Sa course
236271415/08/2002EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Cyrille NEVEU048510h15'23''MSE4241Sa course
236276915/08/2002EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Hervé FAURE9848510h49'28''MSE9139Sa course
179707702/09/2001Triathlon XL de Gérardmer (88) Cyrille NEVEU04343h51'21''ME7164Sa course
236756415/08/2001EmbrunMan - Triathlon XXL (05) Hervé FAURE9831310h18'50''MSE4202Sa course

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
6563041MS318/10/2020TriGames de Mandelieu - Format M (06)Julien POUSSON19224072h39'28''301RésultatsSa course
6550353MV103/10/2020NatureMan VAR (83) - Format LThomas PIGOIS94638355h26'22''94RésultatsSa course
6532471MSE27/09/2020ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LBertrand BILLARD29911733h53'56''221RésultatsSa course
6450563MS127/09/2020TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format LErwan JACOBI18682644h38'35''128RésultatsSa course
6329923MV523/08/2020Cross Triathlon de Jeumont - Watrissart (59)Eric LICHTFOUSE501142262h06'19''47RésultatsSa course
4850083MV113/10/2019Sardines Titus Triathlon - Cassis (13)David MARTIN139305012h29'41''97RésultatsSa course
4846822MS213/10/2019Triathlon L de Bandol (83)Sebastien BOUJENAH110123085h00'25''103RésultatsSa course
4849852MS213/10/2019Sardines Titus Triathlon - Cassis (13)Julien POUSSON19275012h11'52''169RésultatsSa course
4792921MS305/10/2019NatureMan VAR (83) - Format LBertrand BILLARD299210714h41'38''463RésultatsSa course
4730622MS129/09/2019Triathlon M du Tricastin (26)Julien COQUARD11672312h21'06''135RésultatsSa course
4734431MS329/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LBertrand BILLARD29911503h46'35''212RésultatsSa course
4734573MV129/09/2019ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LSébastien SOUFFLEUX99151504h29'37''94RésultatsSa course
4647341MV122/09/2019Triathlon M d'Istres - Istr'M (13)David MARTIN13941622h14'19''158RésultatsSa course
4533341FV408/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06)Catherine HOUSEAUX66169212550305h21'47''58RésultatsSa course
4374153MS101/09/2019Triathlon M du Lac Chambon (63)Valentin MONTPIED12381942h15'03''122RésultatsSa course
4706551MS121/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format MErwan JACOBI18616702h01'42''420RésultatsSa course
4256782FVE21/07/2019Triathlon du Val de Gray (70) - Format LCatherine HOUSEAUX665592224h43'51''73RésultatsSa course
4259691MV121/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format LDavid MARTIN13961334h35'40''123RésultatsSa course
4259702MS321/07/2019Triathlon de Marseille (13) - Format LPierre-yves MARTEAU9271334h41'03''117RésultatsSa course
4243132MVE07/07/2019Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format LSébastien SOUFFLEUX9971154h38'35''114RésultatsSa course
4231431MV106/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LDavid MARTIN13965353h46'55''187RésultatsSa course
4231473MS206/07/2019Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LSebastien BOUJENAH110105353h49'06''121RésultatsSa course
5118951MS223/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04)Paul TEACHOUT13824442h25'51''309RésultatsSa course
5118982MS123/06/2019Triathlon M des Vannades - Manosque (04)Valentin MONTPIED12354442h27'19''204RésultatsSa course
4150673MS416/06/2019TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format LJean-baptiste HAUMONTE91252105h25'21''90RésultatsSa course
5334181MS108/06/2019Triathlon Nature de Bouzigues (34)Mathurin BOUTTE13621962h13'50''211RésultatsSa course
3973942MS126/05/2019Triathlon L de Hyères (83)Valentin MONTPIED123193885h18'54''99RésultatsSa course
3956233FSE19/05/2019Island Man - La Ciotat (13)Christelle PUCCI5231252255h46'25''40RésultatsSa course
3955021MV119/05/2019Island Man - La Ciotat (13)David MARTIN13942254h27'00''174RésultatsSa course
3955753MV419/05/2019Island Man - La Ciotat (13)Eric LICHTFOUSE50772255h26'06''64RésultatsSa course
3921733MS212/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Paul TEACHOUT1382918804h17'31''106RésultatsSa course
3865191MS221/04/2019Triathlon L de Cannes (06)Paul TEACHOUT138128904h45'09''110RésultatsSa course
3714041FPRO16/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06)Manon GENET10314820864h46'29''102RésultatsSa course
5289273MV401/09/2018Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01)Eric LICHTFOUSE501082642h29'02''57RésultatsSa course
3513671MSE26/08/2018Mont Blanc Triathlon (74) - Format LPaul TEACHOUT13812004h21'43''241RésultatsSa course
3378593MS422/07/2018Triathlon de Marseille (13) - Format LJean-baptiste HAUMONTE91102184h58'08''104RésultatsSa course
3295433MS307/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LBertrand BILLARD299157054h31'24''105RésultatsSa course
3297181FV307/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LCatherine HOUSEAUX66191907055h34'34''68RésultatsSa course
3203691FV324/06/2018IronMan de Nice (06)Catherine HOUSEAUX6612204238110h31'34''93RésultatsSa course
5123403MS124/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04)Paul TEACHOUT13833642h21'08''251RésultatsSa course
5123582MV124/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04)Sébastien SOUFFLEUX99213642h33'32''99RésultatsSa course
3202063FPRO24/06/2018IronMan de Nice (06)Manon GENET10334123819h32'34''104RésultatsSa course
5123861FS324/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04)Candice MIZON902493642h42'47''88RésultatsSa course
5123381MS124/06/2018Triathlon M des Vannades - Manosque (04)Erwan JACOBI18613642h14'54''315RésultatsSa course
3105431FSE03/06/2018Triathlon L de Hyères (83) 882285h02'02''62RésultatsSa course
3084701MS302/06/2018Triathlon du Salagou (34) - Format LBertrand BILLARD29913063h59'27''286RésultatsSa course
3734631FS326/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLCandice MIZON902214059h48'25''99RésultatsSa course
3031482MV120/05/2018Island Man - La Ciotat (13)Sébastien SOUFFLEUX99164064h38'06''102RésultatsSa course
3032261FS320/05/2018Island Man - La Ciotat (13) 944065h12'12''76RésultatsSa course
3031442MS420/05/2018Island Man - La Ciotat (13)David MARTIN139124064h34'35''104RésultatsSa course
3040081FPRO13/05/2018Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Manon GENET10312714774h24'22''105RésultatsSa course
5012781FS306/05/2018Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format M 882842h44'32''69RésultatsSa course
3020371FS305/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LCandice MIZON901447244h22'18''96RésultatsSa course
2991781MJU29/04/2018Triathlon L de Cannes (06)Antoine FALDUTO97279835h05'12''102RésultatsSa course
2929592MV129/04/2018Duathlon L de Douai (59)Olivier MARTINEZ137112683h15'46''102RésultatsSa course
5161061FS308/04/2018Duathlon M de Grasse (06)Candice MIZON903803391h48'02''77RésultatsSa course
2487631FV115/10/2017Triathlon L de Bandol (83)Candice MIZON901814085h30'14''80RésultatsSa course
2436971MS308/10/2017NatureMan VAR (83) - Format LBertrand BILLARD299311024h17'34''415RésultatsSa course
5808751MS108/10/2017Sardines Titus Triathlon - Cassis (13)Erwan JACOBI186133842h16'53''103RésultatsSa course
2332751MSE17/09/2017TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format LLucas AMIRAULT19312403h53'20''265RésultatsSa course
1895531F30-3427/08/2017IronMan de Vichy (03)Candice MIZON90288122110h02'51''95RésultatsSa course
2263912MS102/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LErwan JACOBI18646854h13'19''279RésultatsSa course
2267341FV302/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LCatherine HOUSEAUX66263476855h24'24''50RésultatsSa course
5997562MV125/06/2017Triathlon M des Vannades - Manosque (04)Sébastien SOUFFLEUX99214332h39'26''100RésultatsSa course
5997361MS125/06/2017Triathlon M des Vannades - Manosque (04)Erwan JACOBI18614332h19'05''335RésultatsSa course
3358581FV304/06/2017VentouxMan - Lapalud (84)Catherine HOUSEAUX66102858016h59'19''65RésultatsSa course
1521531FSE04/06/2017Triathlon L de Hyères (83)Candice MIZON901483454h47'42''88RésultatsSa course
309871F50-5414/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Catherine HOUSEAUX663650217265h20'32''71RésultatsSa course
304861MPRO14/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Bertrand BILLARD299117263h55'18''664RésultatsSa course
305092M18-2414/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Erwan JACOBI1862417264h22'17''107RésultatsSa course
306711F30-3414/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Candice MIZON901318617264h54'05''90RésultatsSa course
5032071MS301/05/2017TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format MBertrand BILLARD29916122h07'55''396RésultatsSa course
5794071FS309/04/2017Duathlon M de Grasse (06)Candice MIZON902942651h50'52''65RésultatsSa course
1051551MS216/10/2016Triathlon L de Bandol (83)Sebastien BOUJENAH11033854h42'35''260RésultatsSa course
753051MSE27/08/2016Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LBertrand BILLARD29913303h39'55''304RésultatsSa course
1524511MS226/06/2016Triathlon L de Hyères (83)Sebastien BOUJENAH11012994h49'12''291RésultatsSa course
1440921MS211/06/2016Triathlon du Salagou (34) - Format LBertrand BILLARD29913564h00'29''315RésultatsSa course
207201F50-5405/06/2016IronMan de Nice (06)Catherine HOUSEAUX6627572240710h55'54''77RésultatsSa course
5861492MV108/05/2016Triathlon M du Tricastin (26)Sébastien SOUFFLEUX99192572h19'45''97RésultatsSa course
2555033M18-2401/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Erwan JACOBI1864820583h53'09''102RésultatsSa course
2554561MPRO01/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Bertrand BILLARD299120583h30'32''724RésultatsSa course
2554721M25-2901/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Sebastien BOUJENAH1101720583h44'07''112RésultatsSa course
5795872MV110/04/2016Duathlon M de Grasse (06)Sébastien SOUFFLEUX9991521h40'19''109RésultatsSa course
1055472MS418/10/2015Triathlon L de Bandol (83)David MARTIN139103494h40'16''114RésultatsSa course
1057872MV618/10/2015Triathlon L de Bandol (83)Bernard EVRARD192503496h02'53''29RésultatsSa course
1055411MS118/10/2015Triathlon L de Bandol (83)Sebastien BOUJENAH11043494h31'59''211RésultatsSa course
5816451MS211/10/2015Sardines Titus Triathlon - Cassis (13)Bertrand BILLARD29913762h09'01''317RésultatsSa course
784632ELM30/08/2015IronMan de Vichy (03)Bertrand BILLARD299211688h27'39''493RésultatsSa course
6023011MV614/06/2015Triathlon Nature de Bouzigues (34)Bernard EVRARD1931543h37'46''45RésultatsSa course
1444481MS207/06/2015Triathlon du Salagou (34) - Format LBertrand BILLARD29914004h19'55''332RésultatsSa course
1148132MS107/06/2015VentouxMan - Lapalud (84)Sebastien BOUJENAH11034785h16'46''285RésultatsSa course
2575643M18-2403/05/2015Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Sebastien BOUJENAH1105119944h31'44''102RésultatsSa course
1448481MSE07/06/2014Triathlon du Salagou (34) - Format LBertrand BILLARD29912364h21'19''263RésultatsSa course
219305118/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Bertrand BILLARD299114303h58'27''606RésultatsSa course
1036841FS306/10/2013NatureMan VAR (83) - Format LAlexandra LOUISON02438514h50'10''98RésultatsSa course
1701411ELF07/09/2013Triathlon XL de Gérardmer (88)Alexandra LOUISON014513075h05'11''100RésultatsSa course
597602FS315/08/2013EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Alexandra LOUISON0429117911h30'43''103RésultatsSa course
1605861ELF16/06/2013Duath'Long de Cambrai (59)Alexandra LOUISON01251512h57'09''86RésultatsSa course
1181381FSE02/06/2013Triathlon d'Obernai (67) - Format LAlexandra LOUISON01151794h54'54''96RésultatsSa course
2508572ELF19/05/2013Corsica Tri CalviAlexandra LOUISON02574104h49'10''88RésultatsSa course
1045261FS307/10/2012NatureMan VAR (83) - Format LAlexandra LOUISON02346604h48'50''99RésultatsSa course
2608552M40-4423/09/2012Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Emmanuel SPOIDEN129488094h35'48''97RésultatsSa course
1714763ELF01/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88)Alexandra LOUISON037312055h23'56''96RésultatsSa course
1287422FS325/07/2012Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Alexandra LOUISON03285636h43'03''99RésultatsSa course
2690101MV103/06/2012Triathlon L du Lubéron - Apt (84)Emmanuel SPOIDEN12941254h34'22''147RésultatsSa course
2512522ELF19/05/2012Corsica Tri CalviAlexandra LOUISON02425654h49'56''95RésultatsSa course
617201FS215/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Alexandra LOUISON033780111h44'04''99RésultatsSa course
616912MS215/08/2011EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Nicolas FERNANDEZ41880110h37'12''183RésultatsSa course
1937313MPRO10/07/2011TriStar 111 de Lyon (69)Nicolas FERNANDEZ413964h26'00''154RésultatsSa course
2625991M2506/09/2009IronMan 70.3 MonacoNicolas FERNANDEZ41811294h25'10''209RésultatsSa course
2319463MS3 07/06/2009Triathlon L de Belfort (90)Ludo BOUETARD0561577h08'19''66RésultatsSa course
2319252MS3 07/06/2009Triathlon L de Belfort (90)David MARTIN139341576h38'58''81RésultatsSa course
3784911FS415/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Audrey CLEAU024485511h44'23''98RésultatsSa course
3793191FS430/07/2008Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Audrey CLEAU03172506h52'18''98RésultatsSa course
2402531FSE29/06/2008Triathlon de Dijon (21) - Format LAudrey CLEAU01252554h50'07''94RésultatsSa course
2139602MPRO29/06/2008IronMan de Nice (06)Hervé FAURE98219578h41'40''633RésultatsSa course
2696653MS225/05/2008Triathlon L du Lubéron - Apt (84)David MARTIN13961724h13'15''133RésultatsSa course
2706331MS320/04/2008Duathlon L des palmiers - Hyères (83)Hervé FAURE9832012h50'35''199RésultatsSa course
2706452MS220/04/2008Duathlon L des palmiers - Hyères (83)David MARTIN139152013h04'15''97RésultatsSa course
2789471MS407/10/2007Island Man - La Ciotat (13)Emmanuel SPOIDEN12954364h09'40''205RésultatsSa course
2789431MS307/10/2007Island Man - La Ciotat (13)Hervé FAURE9814363h58'23''345RésultatsSa course
1612373ELF30/09/2007Duath'Long de Cambrai (59)Audrey CLEAU03752983h17'21''76RésultatsSa course
1215811FS330/09/2007Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74)Audrey CLEAU01431874h23'39''79RésultatsSa course
1761651MS309/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88)Hervé FAURE9846356h25'36''270RésultatsSa course
1762172FS309/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88)Audrey CLEAU04566357h30'36''93RésultatsSa course
3569301FS315/08/2007EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Audrey CLEAU013154311h57'40''98RésultatsSa course
3569001MS315/08/2007EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Hervé FAURE9815439h48'59''382RésultatsSa course
1426083FS301/08/2007Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Audrey CLEAU03242477h13'39''94RésultatsSa course
2021741FSE22/07/2007Triathlon L de Belfort (90)Audrey CLEAU01211214h37'07''86RésultatsSa course
2708321MS308/04/2007Duathlon L des palmiers - Hyères (83)Hervé FAURE9812042h50'34''247RésultatsSa course
2740623MSE24/09/2006Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format LCyrille NEVEU033023h44'24''234RésultatsSa course
1768671FS309/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88)Audrey CLEAU04716357h27'45''91RésultatsSa course
1767992MS309/09/2006Triathlon XL de Gérardmer (88)Hervé FAURE9836356h16'26''324RésultatsSa course
693453MS227/08/2006Triathlon L du Jura Vouglans (39)David MARTIN139222304h19'00''94RésultatsSa course
693601FS327/08/2006Triathlon L du Jura Vouglans (39)Audrey CLEAU01372304h31'54''86RésultatsSa course
2335151MS315/08/2006EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Hervé FAURE9817779h54'03''452RésultatsSa course
2171692MPRO25/06/2006IronMan de Nice (06)Hervé FAURE9828748h36'04''430RésultatsSa course
2710423MS416/04/2006Duathlon L des palmiers - Hyères (83)René ROVERA072133h01'01''133RésultatsSa course
265829204/09/2005IronMan 70.3 MonacoHervé FAURE9828444h36'02''423RésultatsSa course
2180421MPRO19/06/2005IronMan de Nice (06)Hervé FAURE98111038h49'06''535RésultatsSa course
2881663MS205/06/2005Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56)Hervé FAURE9894054h01'57''132RésultatsSa course
2882732FS305/06/2005Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56)Audrey CLEAU051164054h47'41''72RésultatsSa course
2216131MSE05/09/2004Triathlon L de Saint Rémy sur Durolle (63)René ROVERA01854h09'38''177RésultatsSa course
2820883MS204/07/2004IronMan de Nice (06)Hervé FAURE98616076h42'21''300RésultatsSa course
2820861MS304/07/2004IronMan de Nice (06)Cyrille NEVEU0416076h39'51''413RésultatsSa course
1777303MX26/06/2004Triathlon XL de Gérardmer (88)Hervé FAURE9836938h53'08''337RésultatsSa course
2360241MSE15/08/2003EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Cyrille NEVEU018319h59'21''467RésultatsSa course
2425752MS220/07/2003Triathlon de Dijon (21) - Format LCyrille NEVEU043464h09'24''210RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
27/09/2020Erwan JACOBI18682304h38'35''MS13RésultatsSa course
27/09/2020Fabrice LEDOGAR521302306h18'28''MV112RésultatsSa course
27/09/2020Eric LICHTFOUSE501442306h29'16''MV55RésultatsSa course
25/08/2019Paul TEACHOUT138183014h39'10''MS25RésultatsSa course
25/08/2019David MARTIN139493014h57'34''MV16RésultatsSa course
25/08/2019Nathan AMGHAR222243016h32'01''MV229RésultatsSa course
07/07/2018Catherine HOUSEAUX66191846485h34'34''FV31RésultatsSa course
07/07/2018Fabrice LEDOGAR523616486h17'19''MV141RésultatsSa course
07/07/2018Baptiste CLOIX852026485h38'44''MS326RésultatsSa course
07/07/2018Jérôme ROSET604286486h38'50''MS340RésultatsSa course
07/07/2018Frank MARMOLLE482826485h56'19''MV237RésultatsSa course
07/07/2018Erwan JACOBI18696484h28'49''MS14RésultatsSa course
07/07/2018Bertrand BILLARD299156484h31'24''MS33RésultatsSa course
07/07/2018Paul TEACHOUT138186484h35'35''MS16RésultatsSa course
07/07/2018David MARTIN139916485h08'16''MS49RésultatsSa course
07/07/2018Candice MIZON90121266485h19'05''FS35RésultatsSa course
07/07/2018Eric LICHTFOUSE501806485h33'44''MV47RésultatsSa course
02/07/2017Erwan JACOBI18646534h13'19''MS12RésultatsSa course
02/07/2017David MARTIN139746534h39'55''MS414RésultatsSa course
02/07/2017Catherine HOUSEAUX66263336535h24'24''FV31RésultatsSa course
19/06/2016David MARTIN139295015h44'22''MS48RésultatsSa course
19/06/2016Erwan JACOBI186305015h45'07''MS12RésultatsSa course
19/06/2016Sebastien BOUJENAH1101265016h20'20''MS225RésultatsSa course
19/06/2016Baptiste CLOIX851815016h37'52''MS233RésultatsSa course
19/06/2016Candice MIZON9091875016h40'30''FS24RésultatsSa course
19/06/2016Catherine HOUSEAUX66252995017h09'42''FV31RésultatsSa course
19/06/2016Frank MARMOLLE483035017h10'32''MV160RésultatsSa course
19/05/2013Christian PARON-FRANCESCHINI100603944h52'08''MV29RésultatsSa course
19/05/2013Alexandra LOUISON02543944h49'10''ELF2RésultatsSa course
19/05/2012Nicolas FERNANDEZ4145434h20'24''ELM4RésultatsSa course
19/05/2012Emmanuel SPOIDEN129295434h45'20''MV14RésultatsSa course
19/05/2012Alexandra LOUISON02395434h49'56''ELF2RésultatsSa course

Futures courses du Club

Pas de résultats pour ce club

Coureurs actuels du Club

Bertrand BILLARD
IPR : 299
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Julien POUSSON
IPR : 192
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Erwan JACOBI
IPR : 186
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
David MARTIN
IPR : 139
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Paul TEACHOUT
IPR : 138
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Mathurin BOUTTE
IPR : 136
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Valentin MONTPIED
IPR : 123
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Julien COQUARD
IPR : 116
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sebastien BOUJENAH
IPR : 110
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Sébastien SOUFFLEUX
IPR : 99
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Thomas PIGOIS
IPR : 94
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Pierre-yves MARTEAU
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Jean-baptiste HAUMONTE
IPR : 91
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Baptiste CLOIX
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Joachim DELAUNAY
IPR : 83
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Romain LACAILLE
IPR : 82
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Tanguy LEGAY
IPR : 81
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien DA MOTA
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Florent BONNEAU
IPR : 76
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Olivier BOCQUET
IPR : 74
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Catherine HOUSEAUX
IPR : 66
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Romain BLANC
IPR : 61
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Maël BERTHIER
IPR : 53
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Christelle PUCCI
IPR : 52
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Fabrice LEDOGAR
IPR : 52
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Eric NERCAM
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Eric LICHTFOUSE
IPR : 50
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Frank MARMOLLE
IPR : 48
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Stephane ROSOLI
IPR : 33
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nathan AMGHAR
IPR : 22
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Christian NIZIER
IPR : 11
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.