Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Club de Triathlon : TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS

Le club de Triathlon TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS se situe dans la ville de CARCASSONNE (11 - Aude). Le club est affilié à la ligue régionale OCCITANIE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.tccarcassonne.com

Page Facebook : https://www.facebook.com/tccarcassonne

Résultats de la saison en cours

CltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
13 16/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - M Guillaume GUBERT882102h25'46''MS3399Sa course
50 15/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - L Jesimiel VOTIER38795h40'16''MV2737Sa course
121 09/10/2022Duathlon de Montberon (31) - S Pierre-loup VELASCO-COULLOUX01671h22'51''MCA428Sa course
1 11/09/2022GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - M Yannick LABENC102512h28'02''MSE1151Sa course
27 11/09/2022GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - M Marc DESROSIERS0513h12'46''MVE1750Sa course
33211/09/2022GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - M Veronique DAURES25513h15'31''FSE138Sa course
42 03/09/2022VautourMan (65) - Triathlon L Joseph OLASAGASTI01285h47'02''MVE2063Sa course
2984627/08/2022Triathlon du Lévézou (12) - M Sarah COULOUMIES43103h40'43''FV183Sa course
207 27/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Bertrand MARTZEL02549h27'22''MV33017Sa course
1391527/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL Juliette MARTZEL02548h27'53''FV2245Sa course
184 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Jesimiel VOTIER382676h16'49''MV22320Sa course
80 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Yannick LABENC1022675h01'48''MV3466Sa course
31 14/07/2022Triathlon du Haut Languedoc (34) - Championnat de France de Triathlon L Sacha DOUMENC1652674h33'40''MS21189Sa course
17 02/07/2022Triathlon du Lauragais (31) - L Sébastien OLIVIER66355h30'10''MSE748Sa course
12679126/06/2022IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL Veronique DAURES25179214h28'28''F45-491317Sa course
15 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Yannick LABENC1023112h35'20''MV31100Sa course
217 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Berenger RIBES03113h28'30''MV31627Sa course
134 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Guillaume DEWAVRIN03113h07'09''MSE7255Sa course
142 19/06/2022Triathlon de Revel (31) - M Patrick HARROUE433113h09'19''MV4752Sa course
9 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - S Antonin JEANNEAU03931h17'26''M SM8132Sa course
DNF 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Sébastien OLIVIER66139MSE Sa course
4 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Sacha DOUMENC1651394h14'05''MSE2146Sa course
9 18/06/2022Triathlon de Revel (31) - L Guillaume GUBERT881394h24'13''MSE5105Sa course
36 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Yannick LABENC1024039h57'17''MV3293Sa course
4 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Sacha DOUMENC1654038h40'17''MS21219Sa course
276 28/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL Jesimiel VOTIER3840312h34'16''MV27128Sa course
76618226/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M Sarah COULOUMIES48163h06'59''FV1216Sa course
18 15/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - M Bertrand MARTZEL0652h33'01''MV3275Sa course
54 15/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - M Berenger RIBES0653h03'40''MV3716Sa course
50 15/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - M Marc DESROSIERS0653h00'15''MV3623Sa course
17115/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - M Juliette MARTZEL0652h33'01''FV2177Sa course
44 15/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - M Patrick HARROUE43652h52'21''MV4532Sa course
88 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Guillaume GUBERT884191h01'56''MS31780Sa course
110 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Antonin JEANNEAU04191h03'23''MS12675Sa course
189 08/05/2022Triathlon de Sète - Trophée Laurent VIDAL (34) - S Sébastien OLIVIER664191h08'41''MS23456Sa course
2961807/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Veronique DAURES254075h36'16''FVE428Sa course
10 07/05/2022Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L Sacha DOUMENC1654074h00'48''MSE10116Sa course
34 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Sacha DOUMENC16515557'08''MSE2480Sa course
75 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Antonin JEANNEAU01551h02'31''MSE5053Sa course
58 17/04/2022Duathlon d'Ambès (33) - S Guillaume GUBERT8815559'53''MSE3964Sa course
27 03/04/2022Duathlon de Muret (31) - S Guillaume GUBERT8816457'53''MS3286Sa course
47 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Guillaume GUBERT882471h03'22''MSE2683Sa course
122 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Sébastien OLIVIER662471h08'54''MSE6651Sa course
63 20/03/2022Duathlon de Lunel (34) - S Antonin JEANNEAU02471h04'47''MSE3776Sa course
43 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Guillaume GUBERT882071h09'53''MS31181Sa course
2 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Sacha DOUMENC1652071h03'42''MS21226Sa course
106 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Sébastien OLIVIER662071h18'26''MS22050Sa course
64 13/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - S Antonin JEANNEAU02071h12'02''MS11270Sa course
Pas de résultats pour ce club

Résultats des TRI-CUP de la saison

Résultats du tri-cup-l

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
202235481 Sacha DOUMENC165MS218
202255585 Jesimiel VOTIER38MV279

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

Résultats du TRI-CUP LD

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP LD202135435 Sacha DOUMENC172MS218
TRI-CUP LD201945482 Sacha DOUMENC172MS212
TRI-CUP LD2019842102 Jesimiel VOTIER37MV1128
TRI-CUP LD201875414 Sacha DOUMENC172MS218

Résultats du TRI-CUP M

TRI-CUPAnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA
TRI-CUP M2021258215 Sébastien OLIVIER66MS238
TRI-CUP M2019185304 Thomas JONET0MJU1
TRI-CUP M2019138414154 Veronique DAURES22FV123
TRI-CUP M201828692 Sacha DOUMENC172MS26
TRI-CUP M2018557206 Patrick HARROUE40MV343

Podiums du club

Clt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
3MS316/10/2022Triathlon de Saint Cirq Lapopie (46) - MGuillaume GUBERT88132102h25'46''99RésultatsSa course
1MSE11/09/2022GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - MYannick LABENC1021512h28'02''151RésultatsSa course
1FSE11/09/2022GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - MVeronique DAURES25233513h15'31''38RésultatsSa course
2FV227/08/2022EDF VercorsMan (26) - Triathlon XLJuliette MARTZEL0151392548h27'53''45RésultatsSa course
1MV319/06/2022Triathlon de Revel (31) - MYannick LABENC102153112h35'20''100RésultatsSa course
2MSE18/06/2022Triathlon de Revel (31) - LSacha DOUMENC16541394h14'05''146RésultatsSa course
2MV328/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLYannick LABENC102364039h57'17''93RésultatsSa course
1MS228/05/2022FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXLSacha DOUMENC16544038h40'17''219RésultatsSa course
1FV215/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - MJuliette MARTZEL0117652h33'01''77RésultatsSa course
2MV315/05/2022Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - MBertrand MARTZEL018652h33'01''75RésultatsSa course
2MS303/04/2022Duathlon de Muret (31) - SGuillaume GUBERT882716457'53''86RésultatsSa course
1MS213/03/2022Duathlon de Castelnaudary (11) - SSacha DOUMENC16522071h03'42''226RésultatsSa course
3MS219/09/2021VentouxMan (84) - Triathlon LSacha DOUMENC16543295h33'07''201RésultatsSa course
1MSE12/09/2021GNT Events : LEUKOS Olympie Triathlon (11) - MSacha DOUMENC1651602h16'44''158RésultatsSa course
1MS231/07/2021Triathlon Montagne Noire (11) - LSacha DOUMENC1652624h45'44''147RésultatsSa course
3FV220/06/2021Triathlon de Revel (31) - MVeronique DAURES25242252843h11'30''21RésultatsSa course
1MVE27/09/2020ExtremeMan (11) - Triathlon MYannick LABENC102181513h12'02''91RésultatsSa course
2MSE13/09/2020Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format MSacha DOUMENC1653732h12'12''139RésultatsSa course
3MS108/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - LYannick LABENC102301515h17'27''79RésultatsSa course
3MS208/08/2020Triathlon Montagne Noire (11) - LSacha DOUMENC16571514h46'38''118RésultatsSa course
3MS229/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon LSacha DOUMENC16551504h09'33''140RésultatsSa course
1FV129/09/2019ExtremeMan (11) - Triathlon MVeronique DAURES25121301523h57'51''14RésultatsSa course
2FS314/09/2019Triathlon de Toulouse (31) - LCecile GARNIER0102023866h37'59''43RésultatsSa course
3MS103/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - LGuillaume DEWAVRIN0871286h14'04''24RésultatsSa course
1MS203/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - LSacha DOUMENC16511284h28'12''195RésultatsSa course
1FV203/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - LNathalie NATHALIE03471285h34'37''60RésultatsSa course
3MV203/08/2019Triathlon Montagne Noire (11) - LYannick LABENC102191285h07'39''86RésultatsSa course
1MJU07/07/2019AlTriMan (66) - Triathlon MThomas JONET0194502h36'45''101RésultatsSa course
1MS207/07/2019AlTriMan (66) - Triathlon MSacha DOUMENC16514502h17'56''346RésultatsSa course
1FV206/07/2019Half AlTriMan (66) - Triathlon LNathalie NATHALIE081544457h38'39''59RésultatsSa course
1MJU16/06/2019Triathlon de Revel (31) - MThomas JONET0133312h33'43''103RésultatsSa course
1FV102/06/2019Triathlon de Montauban (82) - MVeronique DAURES25121491933h04'18''18RésultatsSa course
1MV201/06/2019Cross Triathlon 4M - Montbel (09) - LYannick LABENC1021345h15'15''134RésultatsSa course
2MS226/05/2019Triathlon du Salagou (34) - MSacha DOUMENC16537362h21'16''343RésultatsSa course
1MJ18/05/2019Triathlon de Carcassonne (11) - MThomas JONET0163192h23'10''100RésultatsSa course
2FS317/03/2019Duathlon de Lunel (34) - SCecile GARNIER0301712121h18'23''18RésultatsSa course
1MSE15/09/2018Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format MSacha DOUMENC16511462h10'19''212RésultatsSa course
1MS226/08/2018Triathlon du Lévézou (12) - LSacha DOUMENC16521494h10'08''195RésultatsSa course
1MJU08/07/2018AlTriMan (66) - Triathlon MThomas JONET0173672h37'23''101RésultatsSa course
1MS217/06/2018Triathlon de Revel (31) - MSacha DOUMENC16512932h17'46''285RésultatsSa course
3MV327/05/2018Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MPatrick HARROUE4344823h25'01''44RésultatsSa course
2MS206/05/2018Triathlon de Auch - Coeur de Gascogne (32) - MSacha DOUMENC16521472h05'50''195RésultatsSa course
2FV117/09/2017Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format MJuliette MARTZEL04841652h46'45''50RésultatsSa course
1MS109/09/2017Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - LSacha DOUMENC165102924h18'51''111RésultatsSa course
2MV318/06/2017Triathlon de Revel (31) - LFranck MAITREL047506h28'13''8RésultatsSa course
2MS111/06/2017Triathlon des Portes de Gascogne (32) - MSacha DOUMENC165161092h21'26''88RésultatsSa course
1MS105/06/2016Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - MSacha DOUMENC16541102h33'57''141RésultatsSa course
1MS120/09/2015Triathlon du Grand Narbonne Méditerrannée (11) - Format MSacha DOUMENC16521572h09'20''201RésultatsSa course
2MSE02/08/2015Triathlon Montagne Noire (11) - MSacha DOUMENC16521902h16'08''217RésultatsSa course
2FS307/06/2015Triathlon du Salagou (34) - LSandrine AMODEO091844005h42'03''55RésultatsSa course
1FS323/05/2015Triathlon de Carcassonne (11) - MSandrine AMODEO051172302h50'03''48RésultatsSa course
3MS413/07/2013Half AlTriMan (66) - Triathlon LMatthieu FOSSE0202975h39'11''98RésultatsSa course
2FV207/07/2012Full AlTriMan (66) - Triathlon XXLSophie GARCIA122646419h17'15''2RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
14/07/2022Sacha DOUMENC165312524h33'40''MS211RésultatsSa course
14/07/2022Yannick LABENC102802525h01'48''MV34RésultatsSa course
14/07/2022Jesimiel VOTIER381842526h16'49''MV222RésultatsSa course
06/06/2021Sacha DOUMENC165764254h51'25''MS221RésultatsSa course
06/06/2021 2844255h37'08''MS238RésultatsSa course
25/08/2019Sacha DOUMENC165193014h39'17''MS26RésultatsSa course
09/06/2019Guillaume DEWAVRIN01241393h38'22''MS113RésultatsSa course
07/07/2018Sacha DOUMENC165266484h40'16''MS27RésultatsSa course

Coureurs actuels du Club

Sacha DOUMENC
IPR : 165
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Yannick LABENC
IPR : 102
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Guillaume GUBERT
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Sébastien OLIVIER
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Patrick HARROUE
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Jesimiel VOTIER
IPR : 38
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Veronique DAURES
IPR : 25
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Sarah COULOUMIES
IPR : 4
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Berenger RIBES
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Marjolaine COURREGE
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Juliette MARTZEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Marc DESROSIERS
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Joseph OLASAGASTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Bertrand MARTZEL
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Pierre-loup VELASCO-COULLOUX
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Eric MUCCHIUTTI
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Antonin JEANNEAU
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Anouck CAMPAGNARO
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classée
Guillaume DEWAVRIN
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
IPR : N/A
Catégorie de niveau :